===========================================================================

   IV Circuito de Corridas Uninter

   Dia: 17 de Dezembro de 2017

   Cidade: Uruguaiana

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 8 km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0511 Cleiton Nascimento Rocha Jardim  AMB MarcosB  A   0:26:50  0:03:21

  2 0504 Rodrigo Machado Espindola        8º R C MEC   A   0:27:51  0:03:28

  3 0519 Roberto Cardoso Bicudo           AtivaEsport  E   0:29:20  0:03:40

  4 0536 Lucas Dos Santos De Mello        IvanRunners  A   0:29:34  0:03:41

  5 0561 Tomé Gustavo De Souza            QUYRINUS     C   0:30:37  0:03:49

  6 0562 Eduardo Mumbach Lima             SOGIPA       A   0:30:45  0:03:50

  7 0532 Pablo Michel Almeida De Almeida  ESTÚDIO D    A   0:30:48  0:03:51

  8 0551 Juan Antonio Nunez               P.LosLibres  A   0:30:51  0:03:51

  9 0506 Maicol Vaz Fraga                 ACORU        A   0:31:07  0:03:53

 10 0518 Carlos Cezar Torres              AtivaEsport  E   0:31:09  0:03:53

 11 0557 Jober Campos Gonçalves           QUYRINUS     C   0:31:27  0:03:55

 12 0567 Leonardo Soares Moreira          Uruguaiana   A   0:31:55  0:03:59

 13 0502 JUAN RAMON ALEGRE                8 de Janeiro A   0:32:12  0:04:01

 14 0577 André Lucas Lecueder Pereira     Uruguaiana   A   0:32:23  0:04:02

 15 0548 Emanuel Eduardo Acevedo          P.LosLibres  C   0:32:41  0:04:05

 16 0517 Nilton Cardoso Bicudo            AtivaEsport  C   0:32:57  0:04:07

 17 0579 Jerônimo Noronha                 WOLVES       C   0:33:11  0:04:08

 18 0559 Carlos Alberto Alves Chaves      QUYRINUS     E   0:33:27  0:04:10

 19 0566 Euclides Valdez Fernandes        Uruguaiana   A   0:33:49  0:04:13

 20 0520 Antonio Vanderlei Dos Santos S.  BOMBEIROS    G   0:35:09  0:04:23

 21 0533 Wellinton Dornelles De Vlieger   GoFit A.E    A   0:35:12  0:04:24

 22 0534 Reni Raul De Vlieger             GoFit A.E    E   0:35:17  0:04:24

 23 0530 Lino Hernán Silva                Corre-Libres A   0:35:51  0:04:28

 24 0505 Dorival Repiso                   ACORU        G   0:36:28  0:04:33

 25 0572 Rafael Miranda Dos Santos        Uruguaiana   G   0:36:33  0:04:34

 26 0503 FRANCISCA LORENA ALVEZ           8 de Janeiro D   0:36:51  0:04:36

 27 0563 Julio Hantouche                  TortugaTeam  C   0:37:20  0:04:40

 28 0578 Marlon Rosa                      WOLVES       E   0:37:44  0:04:43

 29 0555 Silvane Da Rosa Tieppo           QUYRINUS     D   0:37:46  0:04:43

 30 0556 Paulo Roberto Alves Quirino      QUYRINUS     G   0:37:50  0:04:43

 31 0525 Alisson Soares De Oliveira       ConexãoSaúd  A   0:38:11  0:04:46

 32 0529 Leandro Ketzer Fernandes         ConexãoSaúd  A   0:38:18  0:04:47

 33 0549 Natalia Lopes                    P.LosLibres  B   0:38:29  0:04:48

 34 0523 Mauro Elder Pereira Dos Santos   CONEXÃO E.C. C   0:38:41  0:04:50

 35 0560 Thatiany Paim Sing               QUYRINUS     B   0:38:44  0:04:50

 36 0570 Gabriel Nicoletti Bonato         Uruguaiana   C   0:39:32  0:04:56

 37 0564 Pedro Rogerio Velasques          Uruguaiana   E   0:39:42  0:04:57

 38 0527 Cristiano Castelhano Espindola   CONEXÃO E.C. C   0:40:02  0:05:00

 39 0606 Ramona Estela Rivelli            P.dosLibres  H   0:40:39  0:05:04

 40 0575 Richard Patrick Garcia Nunes     Uruguaiana   A   0:40:57  0:05:07

 41 0565 Luiz Claudio Da Rocha Castilhos  Uruguaiana   E   0:40:59  0:05:07

 42 0553 Everton Luis Dos Santos Martins  Papa Léguas  E   0:41:12  0:05:09

 43 0550 Gaston Leguiza                   P.LosLibres  C   0:41:14  0:05:09

 44 0552 Lore Manfield                    P.LosLibres  F   0:41:16  0:05:09

 45 0507 Selmar Salles Teixeira           ACORU        I   0:41:27  0:05:10

 46 0528 Kleverson Luis Sanches           ConexãoSaúd  C   0:41:50  0:05:13

 47 0547 Rosiglei Machado Faveiro         MOVING       F   0:42:16  0:05:17

 48 0573 Joana Grecco Piucco              Uruguaiana   D   0:42:19  0:05:17

 49 0512 Pedro Wagner Soares Leão         AmigosdaC.   C   0:43:05  0:05:23

 50 0543 Patricia Conde Buzatto           MOVA-SE      F   0:43:07  0:05:23

 51 0574 Pablo Rosina                     Uruguaiana   C   0:43:46  0:05:28

 52 0531 José Masamichi                   CONEXÃO E.C. C   0:43:53  0:05:29

 53 0524 Marcelo Penner                   CONEXÃO E.C. A   0:43:57  0:05:29

 54 0571 Suelen De Pra Alves              Uruguaiana   D   0:44:21  0:05:32

 55 0605 Maiara Mumbach                   QUYRINUS     D   0:45:18  0:05:39

 56 0542 Maria Cristina Meichtry Farina   MOVA-SE      F   0:45:46  0:05:43

 57 0544 Sergio Serres Passamani          MOVA-SE      E   0:47:13  0:05:54

 58 0508 Floravante D'Avila Pedroso       Alegrete     I   0:47:55  0:05:59

 59 0546 Rozely Sierra Luques             MOVING       H   0:48:00  0:06:00

 60 0558 Roberto Alves Chaves             QUYRINUS     E   0:48:08  0:06:01

 61 0568 Ricardo Guterrez                 Uruguaiana   A   0:49:02  0:06:07

 62 0501 Sandra Nara Rosa Apestegui       #boracorrer  F   0:49:37  0:06:12

 63 0535 José Claudio Brodt Wandscheer    IvanRunners  E   0:50:32  0:06:19

 64 0576 Maquiel Correa Carvalho          Uruguaiana   F   0:50:59  0:06:22

 65 0545 Ruth Lucena Cabral Braseiro      MOVA-SE      F   0:52:06  0:06:30

 66 0537 Helga Vanda Tietbohl Costa       IvanRunners  D   0:55:51  0:06:58

 67 0521 Denise Rodrigues Acunha          BORA CORRER  F   0:56:47  0:07:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0511 Cleiton Nascimento Rocha Jardim  AMB MarcosB  A   0:26:50  0:03:21

  2 0504 Rodrigo Machado Espindola        8º R C MEC   A   0:27:51  0:03:28

  3 0519 Roberto Cardoso Bicudo           AtivaEsport  E   0:29:20  0:03:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0503 FRANCISCA LORENA ALVEZ           8 de Janeiro D   0:36:51  0:04:36

  2 0555 Silvane Da Rosa Tieppo           QUYRINUS     D   0:37:46  0:04:43

  3 0549 Natalia Lopes                    P.LosLibres  B   0:38:29  0:04:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (29 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0536 Lucas Dos Santos De Mello        IvanRunners  A   0:29:34  0:03:41

  2 0562 Eduardo Mumbach Lima             SOGIPA       A   0:30:45  0:03:50

  3 0532 Pablo Michel Almeida De Almeida  ESTÚDIO D    A   0:30:48  0:03:51

  4 0551 Juan Antonio Nunez               P.LosLibres  A   0:30:51  0:03:51

  5 0506 Maicol Vaz Fraga                 ACORU        A   0:31:07  0:03:53

  6 0567 Leonardo Soares Moreira          Uruguaiana   A   0:31:55  0:03:59

  7 0502 JUAN RAMON ALEGRE                8 de Janeiro A   0:32:12  0:04:01

  8 0577 André Lucas Lecueder Pereira     Uruguaiana   A   0:32:23  0:04:02

  9 0566 Euclides Valdez Fernandes        Uruguaiana   A   0:33:49  0:04:13

 10 0533 Wellinton Dornelles De Vlieger   GoFit A.E    A   0:35:12  0:04:24

 11 0530 Lino Hernán Silva                Corre-Libres A   0:35:51  0:04:28

 12 0525 Alisson Soares De Oliveira       ConexãoSaúd  A   0:38:11  0:04:46

 13 0529 Leandro Ketzer Fernandes         ConexãoSaúd  A   0:38:18  0:04:47

 14 0575 Richard Patrick Garcia Nunes     Uruguaiana   A   0:40:57  0:05:07

 15 0524 Marcelo Penner                   CONEXÃO E.C. A   0:43:57  0:05:29

 16 0568 Ricardo Guterrez                 Uruguaiana   A   0:49:02  0:06:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (30 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0561 Tomé Gustavo De Souza            QUYRINUS     C   0:30:37  0:03:49

  2 0557 Jober Campos Gonçalves           QUYRINUS     C   0:31:27  0:03:55

  3 0548 Emanuel Eduardo Acevedo          P.LosLibres  C   0:32:41  0:04:05

  4 0517 Nilton Cardoso Bicudo            AtivaEsport  C   0:32:57  0:04:07

  5 0579 Jerônimo Noronha                 WOLVES       C   0:33:11  0:04:08

  6 0563 Julio Hantouche                  TortugaTeam  C   0:37:20  0:04:40

  7 0523 Mauro Elder Pereira Dos Santos   CONEXÃO E.C. C   0:38:41  0:04:50

  8 0570 Gabriel Nicoletti Bonato         Uruguaiana   C   0:39:32  0:04:56

  9 0527 Cristiano Castelhano Espindola   CONEXÃO E.C. C   0:40:02  0:05:00

 10 0550 Gaston Leguiza                   P.LosLibres  C   0:41:14  0:05:09

 11 0528 Kleverson Luis Sanches           ConexãoSaúd  C   0:41:50  0:05:13

 12 0512 Pedro Wagner Soares Leão         AmigosdaC.   C   0:43:05  0:05:23

 13 0574 Pablo Rosina                     Uruguaiana   C   0:43:46  0:05:28

 14 0531 José Masamichi                   CONEXÃO E.C. C   0:43:53  0:05:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (40 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0518 Carlos Cezar Torres              AtivaEsport  E   0:31:09  0:03:53

  2 0559 Carlos Alberto Alves Chaves      QUYRINUS     E   0:33:27  0:04:10

  3 0534 Reni Raul De Vlieger             GoFit A.E    E   0:35:17  0:04:24

  4 0578 Marlon Rosa                      WOLVES       E   0:37:44  0:04:43

  5 0564 Pedro Rogerio Velasques          Uruguaiana   E   0:39:42  0:04:57

  6 0565 Luiz Claudio Da Rocha Castilhos  Uruguaiana   E   0:40:59  0:05:07

  7 0553 Everton Luis Dos Santos Martins  Papa Léguas  E   0:41:12  0:05:09

  8 0075 Alexandre Magno Soares           #boracorrer  E   0:45:05  0:05:38

  9 0544 Sergio Serres Passamani          MOVA-SE      E   0:47:13  0:05:54

 10 0558 Roberto Alves Chaves             QUYRINUS     E   0:48:08  0:06:01

 11 0535 José Claudio Brodt Wandscheer    IvanRunners  E   0:50:32  0:06:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (50 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0520 Antonio Vanderlei Dos Santos S.  BOMBEIROS    G   0:35:09  0:04:23

  2 0505 Dorival Repiso                   ACORU        G   0:36:28  0:04:33

  3 0572 Rafael Miranda Dos Santos        Uruguaiana   G   0:36:33  0:04:34

  4 0556 Paulo Roberto Alves Quirino      QUYRINUS     G   0:37:50  0:04:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (60 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0507 Selmar Salles Teixeira           ACORU        I   0:41:27  0:05:10

  2 0508 Floravante D'Avila Pedroso       Alegrete     I   0:47:55  0:05:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (0 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0560 Thatiany Paim Sing               QUYRINUS     B   0:38:44  0:04:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0573 Joana Grecco Piucco              Uruguaiana   D   0:42:19  0:05:17

  2 0571 Suelen De Pra Alves              Uruguaiana   D   0:44:21  0:05:32

  3 0605 Maiara Mumbach                   QUYRINUS     D   0:45:18  0:05:39

  4 0537 Helga Vanda Tietbohl Costa       IvanRunners  D   0:55:51  0:06:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0552 Lore Manfield                    P.LosLibres  F   0:41:16  0:05:09

  2 0547 Rosiglei Machado Faveiro         MOVING       F   0:42:16  0:05:17

  3 0543 Patricia Conde Buzatto           MOVA-SE      F   0:43:07  0:05:23

  4 0542 Maria Cristina Meichtry Farina   MOVA-SE      F   0:45:46  0:05:43

  5 0501 Sandra Nara Rosa Apestegui       #boracorrer  F   0:49:37  0:06:12

  6 0576 Maquiel Correa Carvalho          Uruguaiana   F   0:50:59  0:06:22

  7 0545 Ruth Lucena Cabral Braseiro      MOVA-SE      F   0:52:06  0:06:30

  8 0521 Denise Rodrigues Acunha          BORA CORRER  F   0:56:47  0:07:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0606 Ramona Estela Rivelli            P.dosLibres  H   0:40:39  0:05:04

  2 0546 Rozely Sierra Luques             MOVING       H   0:48:00  0:06:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

===========================================================================

   IV Circuito de Corridas Uninter

   Dia: 17 de Dezembro de 2017

   Cidade: Uruguaiana

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 4 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0036 Odacir Rocha Hautter             CENTAURO     C   0:13:23  0:03:20

  2 0017 Jean Da Silva Carvalho           Uruguaiana   A   0:13:29  0:03:22

  3 0011 Murilo De Araujo Chaves          QUYRINUS     A   0:13:58  0:03:29

  4 0012 Emanuel Felix Pinto Carrazoni    QUYRINUS     A   0:14:03  0:03:30

  5 0006 Mariano Hernan Monzon Ferreyra   P.LosLibres  A   0:14:06  0:03:31

  6 0033 Rodrigo Da Silva Goulart         AtivaEsport  C   0:14:15  0:03:33

  7 0090 Everaldo Adriano Medina De A.    Uruguaiana   E   0:14:23  0:03:35

  8 0009 Victor Ivan Marques Bastos       QUYRINOS     A   0:14:44  0:03:41

  9 0052 Maicon Da Silva Abreu            Uruguaiana   C   0:14:50  0:03:42

 10 0034 Alessandro De Souza Salbego      AtivaEsport  C   0:14:54  0:03:43

 11 0032 JOSE RAUL ALEGRE                 8 de Janeiro C   0:15:01  0:03:45

 12 0088 Icaro Barcelos Pombo             QUYRINUS     E   0:15:11  0:03:47

 13 0076 Paulo Sergio Da Rosa Barboza     ACORU        E   0:15:23  0:03:50

 14 0079 Osvaldo Correa Kemmerich         AtivaEsport  E   0:15:32  0:03:53

 15 0107 Jair Soares                      QUYRINUS     G   0:15:41  0:03:55

 16 0078 Enio Luiz Freitas De Melo        Alegrete     E   0:15:49  0:03:57

 17 0010 Vinicius Martins Jacques Chaves  QUYRINUS     A   0:15:58  0:03:59

 18 0086 Sergio Aguirre                   P.LosLibres  E   0:16:12  0:04:03

 19 0054 Dione Tavares                    WOLVES       C   0:16:14  0:04:03

 20 0045 Julian Rodriguez                 P.LosLibres  C   0:16:35  0:04:08

 21 0015 Alã Marques Maretoli             UNINTER      A   0:16:38  0:04:09

 22 0018 Alexsandro Miranda Penteado      Uruguaiana   A   0:16:41  0:04:10

 23 0041 Jerley Peres Lucena              C.BOMBEIROS  C   0:16:44  0:04:11

 24 0073 Letiéri Panciera                 Uruguaiana   C   0:16:51  0:04:12

 25 0026 Ana Beatriz Garcez Goulart       IvanRunners  B   0:16:54  0:04:13

 26 0046 Sherer Augusto Munhoz Mendes     PampaRunner  C   0:17:05  0:04:16

 27 0038 Leonardo Urquiza Pavanato        CONEXÃO E.C. C   0:17:08  0:04:17

 28 0050 Wagner Afonso Maurer Paes        QUYRINUS     C   0:17:10  0:04:17

 29 0020 Ebner William de Lima Camargo    Uruguaiana   A   0:17:14  0:04:18

 30 0084 Carlos Ivan Meus Marques         IvanRunners  E   0:17:16  0:04:19

 31 0037 Joao Augusto De Miranda Pedroso  CENTAURO     C   0:17:36  0:04:24

 32 0023 JULIANA BELMONTE NOVAIS          UCRSM        B   0:17:38  0:04:24

 33 0016 Eduardo Vieira De Sa             Uruguaiana   A   0:17:41  0:04:25

 34 0047 IVAN CANDIDO VIEIRA DE FREITAS   PampaRunner  C   0:17:44  0:04:26

 35 0081 Marco Antônio Guterres           Brig.Charrua E   0:17:47  0:04:26

 36 0118 Jorge Roberto Sudatti Carvalho   Uruguaiana   I   0:17:51  0:04:27

 37 0008 Jesus Lino Saldana               P.LosLibres  A   0:17:55  0:04:28

 38 0115 Fábio Mauro Macedo Bilher        Alegrete     I   0:17:58  0:04:29

 39 0003 Deiviti De Jesus Lopes T.        Itaqui       A   0:18:02  0:04:30

 40 0051 Ralfe Dorneles Goulart           UNOPAR       C   0:18:06  0:04:31

 41 0029 Jucélia Franco Da Silva          UNOPAR       B   0:18:10  0:04:32

 42 0043 Laurence Barbosa De Barboza      IvanRunners  C   0:18:13  0:04:33

 43 0087 Jamenson Jesus De Souza Pereira  QUIRYNUS     E   0:18:16  0:04:34

 44 0071 Milena Rabelo Ali                UNINTER      D   0:18:20  0:04:35

 45 0007 Daniel Campana                   P.LosLibres  A   0:18:27  0:04:36

 46 0057 Cristiane Moschen                ConexãoSaúd  D   0:18:30  0:04:37

 47 0103 Francisco Benites                Alegrete     G   0:19:02  0:04:45

 48 0049 Márcio Moreira Diehl             QUYRINUS     C   0:19:15  0:04:48

 49 0042 Geizo De Souza Ferner            IvanRunners  C   0:19:18  0:04:49

 50 0106 CARLOS DEMÉTRIO TELECHEIA        Corre-Libres G   0:19:31  0:04:52

 51 0031 Kellen De Carvalho Bage          Uruguaiana   B   0:19:46  0:04:56

 52 0025 Ana Paula Castro Caurio          CONEXÃO E.C. B   0:19:49  0:04:57

 53 0104 Gustavo Maldonado Michelena      CONEXÃO E.C. E   0:19:51  0:04:57

 54 0048 Felipe Isquierdo Bernardi        PampaRunner  C   0:20:10  0:05:02

 55 0105 Avelino Guedes De Oliveira       ConexãoSaúd  G   0:20:26  0:05:06

 56 0002 Renato Padilha Santana           InclusãoemM. A   0:20:31  0:05:07

 57 0068 Rubia Patricia Noronha da Silva  PapaLéguas   F   0:20:34  0:05:08

 58 0005 Arlan Villaverde Araujo          IvanRunners  A   0:20:37  0:05:09

 59 0094 Silvia Teixeira Pereira          CONEXÃO E.C. F   0:20:41  0:05:10

 60 0082 Alvocir Monson Lamberti          Itaqui       E   0:21:14  0:05:18

 61 0130 Federico Encina                  Corre-Libres A   0:21:29  0:05:22

 62 0060 Jader Costa Carvalho             IvanRunners  C   0:21:34  0:05:23

 63 0030 Morgana Alves De Britto          Uruguaiana   B   0:21:42  0:05:25

 64 0040 Sheila Guidotti Xavier           ConexãoSaúd  D   0:21:55  0:05:28

 65 0098 Suzana Vieira Leiria             IvanRunners  F   0:22:06  0:05:31

 66 0091 Luis André Cordeiro Carvalho     Uruguaiana   E   0:22:23  0:05:35

 67 0114 Gilda Teresinha Morin Altermann  Uruguaiana   H   0:22:37  0:05:39

 68 0085 Sonia Maria Silveira Palacio     MOVING       F   0:22:40  0:05:40

 69 0111 Rosângela Lúcia Biaggio Soares   CONEXÃO E.C. H   0:22:44  0:05:41

 70 0150 Vinicius Rubim                   Uruguaiana   A   0:22:47  0:05:41

 71 0149 Christian Matteus Da Silva Rubim Uruguaiana   A   0:22:52  0:05:43

 72 0004 Edipo Alexandro Ramires Dias     IvanRunners  A   0:22:58  0:05:44

 73 0062 Caroline Bernardes De Barboza    IvanRunners  D   0:23:14  0:05:48

 74 0116 Nairo Martini Bernardes          IvanRunners  I   0:23:17  0:05:49

 75 0101 Silvia De Souza Figueredo        Uruguaiana   F   0:23:25  0:05:51

 76 0129 Marivone Porto Nascimento        CONEXÃO E.C. F   0:23:31  0:05:52

 77 0092 Cleide Maria De Souza Ramos      Alegrete     F   0:23:52  0:05:58

 78 0077 Magno Ramos Da Silva             Alegrete     E   0:23:55  0:05:58

 79 0061 Luciana Victoria Ballejos        IvanRunners  D   0:24:03  0:06:00

 80 0109 THERESINHA PREGARDIER WEBER      UCRSM        H   0:24:22  0:06:05

 81 0110 Francisco Cabrera Alfaro         ACORU        G   0:24:25  0:06:06

 82 0070 Aline Fresinghelli               UNINTER      D   0:24:40  0:06:10

 83 0080 Andreia Gomes Da Silva           BORA CORRER  F   0:24:44  0:06:11

 84 0100 Erika Brun                       UNINTER      F   0:24:49  0:06:12

 85 0027 Mariele De Moraes Martini        MOVING       B   0:25:28  0:06:22

 86 0065 Tatiane Goulart De Lima          PampaRunner  D   0:25:31  0:06:22

 87 0064 Liana Silva D Almeida            MOVA-SE      D   0:25:35  0:06:23

 88 0093 NEILA REJANE CHAVES              BORA CORRER  F   0:26:21  0:06:35

 89 0112 Lídia Rodrigues Da Silva         IvanRunners  H   0:26:26  0:06:36

 90 0113 Nelida Teresinha Pinto S.        Runer Simas  H   0:26:35  0:06:38

 91 0099 Claudia Aires Simas              Runer Simas  F   0:26:38  0:06:39

 92 0059 Micheli Zimermann Dias           IvanRunners  D   0:26:41  0:06:40

 93 0066 Silvana Dos Santos Martins       Papa Léguas  D   0:26:44  0:06:41

 94 0063 Jaqueline D Almeida Berro P.     MOVA-SE      D   0:26:54  0:06:43

 95 0044 FABIANO VIRGILI CALVANO          MOVA-SE      C   0:26:57  0:06:44

 96 0053 Elizabeth Yuri Matsuki           Uruguaiana   D   0:26:59  0:06:44

 97 0119 Shirla Adriana Souto Jacques     Runer Simas  F   0:29:23  0:07:20

 98 0095 Vera Teresinha Soares Tombini    CONEXÃO E.C. F   0:29:27  0:07:21

 99 0056 Vanessa Goulart Silva            CONEXÃO E.C. D   0:29:29  0:07:22

100 0117 Vicente Rodrigues Simas          Runer Simas  I   0:30:20  0:07:35

101 0140 Glaci Floravante Pinto           Alegrete     J   0:34:46  0:08:41

102 0075 Alexandre Magno Soares           #boracorrer  E   0:45:05  0:05:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0036 Odacir Rocha Hautter             CENTAURO     C   0:13:23  0:03:20

  2 0017 Jean Da Silva Carvalho           Uruguaiana   A   0:13:29  0:03:22

  3 0011 Murilo De Araujo Chaves          QUYRINUS     A   0:13:58  0:03:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0026 Ana Beatriz Garcez Goulart       IvanRunners  B   0:16:54  0:04:13

  2 0023 JULIANA BELMONTE NOVAIS          UCRSM        B   0:17:38  0:04:24

  3 0029 Jucélia Franco Da Silva          UNOPAR       B   0:18:10  0:04:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (29 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0012 Emanuel Felix Pinto Carrazoni    QUYRINUS     A   0:14:03  0:03:30

  2 0006 Mariano Hernan Monzon Ferreyra   P.LosLibres  A   0:14:06  0:03:31

  3 0009 Victor Ivan Marques Bastos       QUYRINOS     A   0:14:44  0:03:41

  4 0010 Vinicius Martins Jacques Chaves  QUYRINUS     A   0:15:58  0:03:59

  5 0015 Alã Marques Maretoli             UNINTER      A   0:16:38  0:04:09

  6 0018 Alexsandro Miranda Penteado      Uruguaiana   A   0:16:41  0:04:10

  7 0020 Ebner William de Lima Camargo    Uruguaiana   A   0:17:14  0:04:18

  8 0016 Eduardo Vieira De Sa             Uruguaiana   A   0:17:41  0:04:25

  9 0008 Jesus Lino Saldana               P.LosLibres  A   0:17:55  0:04:28

 10 0003 Deiviti De Jesus Lopes T.        Itaqui       A   0:18:02  0:04:30

 11 0007 Daniel Campana                   P.LosLibres  A   0:18:27  0:04:36

 12 0002 Renato Padilha Santana           InclusãoemM. A   0:20:31  0:05:07

 13 0005 Arlan Villaverde Araujo          IvanRunners  A   0:20:37  0:05:09

 14 0130 Federico Encina                  Corre-Libres A   0:21:29  0:05:22

 15 0150 Vinicius Rubim                   Uruguaiana   A   0:22:47  0:05:41

 16 0149 Christian Matteus Da Silva Rubim Uruguaiana   A   0:22:52  0:05:43

 17 0004 Edipo Alexandro Ramires Dias     IvanRunners  A   0:22:58  0:05:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (30 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0033 Rodrigo Da Silva Goulart         AtivaEsport  C   0:14:15  0:03:33

  2 0052 Maicon Da Silva Abreu            Uruguaiana   C   0:14:50  0:03:42

  3 0034 Alessandro De Souza Salbego      AtivaEsport  C   0:14:54  0:03:43

  4 0032 JOSE RAUL ALEGRE                 8 de Janeiro C   0:15:01  0:03:45

  5 0054 Dione Tavares                    WOLVES       C   0:16:14  0:04:03

  6 0045 Julian Rodriguez                 P.LosLibres  C   0:16:35  0:04:08

  7 0041 Jerley Peres Lucena              C.BOMBEIROS  C   0:16:44  0:04:11

  8 0073 Letiéri Panciera                 Uruguaiana   C   0:16:51  0:04:12

  9 0046 Sherer Augusto Munhoz Mendes     PampaRunner  C   0:17:05  0:04:16

 10 0038 Leonardo Urquiza Pavanato        CONEXÃO E.C. C   0:17:08  0:04:17

 11 0050 Wagner Afonso Maurer Paes        QUYRINUS     C   0:17:10  0:04:17

 12 0037 Joao Augusto De Miranda Pedroso  CENTAURO     C   0:17:36  0:04:24

 13 0047 IVAN CANDIDO VIEIRA DE FREITAS   PampaRunner  C   0:17:44  0:04:26

 15 0051 Ralfe Dorneles Goulart           UNOPAR       C   0:18:06  0:04:31

 16 0043 Laurence Barbosa De Barboza      IvanRunners  C   0:18:13  0:04:33

 17 0049 Márcio Moreira Diehl             QUYRINUS     C   0:19:15  0:04:48

 18 0042 Geizo De Souza Ferner            IvanRunners  C   0:19:18  0:04:49

 19 0048 Felipe Isquierdo Bernardi        PampaRunner  C   0:20:10  0:05:02

 20 0060 Jader Costa Carvalho             IvanRunners  C   0:21:34  0:05:23

 21 0044 FABIANO VIRGILI CALVANO          MOVA-SE      C   0:26:57  0:06:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (40 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0090 Everaldo Adriano Medina De A.    Uruguaiana   E   0:14:23  0:03:35

  2 0088 Icaro Barcelos Pombo             QUYRINUS     E   0:15:11  0:03:47

  3 0076 Paulo Sergio Da Rosa Barboza     ACORU        E   0:15:23  0:03:50

  4 0079 Osvaldo Correa Kemmerich         AtivaEsport  E   0:15:32  0:03:53

  5 0078 Enio Luiz Freitas De Melo        Alegrete     E   0:15:49  0:03:57

  6 0086 Sergio Aguirre                   P.LosLibres  E   0:16:12  0:04:03

  7 0084 Carlos Ivan Meus Marques         IvanRunners  E   0:17:16  0:04:19

  8 0081 Marco Antônio Guterres           Brig.Charrua E   0:17:47  0:04:26

  9 0087 Jamenson Jesus De Souza Pereira  QUIRYNUS     E   0:18:16  0:04:34

 10 0104 Gustavo Maldonado Michelena      CONEXÃO E.C. E   0:19:51  0:04:57

 11 0082 Alvocir Monson Lamberti          Itaqui       E   0:21:14  0:05:18

 12 0091 Luis André Cordeiro Carvalho     Uruguaiana   E   0:22:23  0:05:35

 13 0077 Magno Ramos Da Silva             Alegrete     E   0:23:55  0:05:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (50 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0107 Jair Soares                      QUYRINUS     G   0:15:41  0:03:55

  2 0103 Francisco Benites                Alegrete     G   0:19:02  0:04:45

  3 0106 CARLOS DEMÉTRIO TELECHEIA        Corre-Libres G   0:19:31  0:04:52

  4 0105 Avelino Guedes De Oliveira       ConexãoSaúd  G   0:20:26  0:05:06

  5 0110 Francisco Cabrera Alfaro         ACORU        G   0:24:25  0:06:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (60 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0118 Jorge Roberto Sudatti Carvalho   Uruguaiana   I   0:17:51  0:04:27

  2 0115 Fábio Mauro Macedo Bilher        Alegrete     I   0:17:58  0:04:29

  3 0116 Nairo Martini Bernardes          IvanRunners  I   0:23:17  0:05:49

  4 0117 Vicente Rodrigues Simas          Runer Simas  I   0:30:20  0:07:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (29 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0031 Kellen De Carvalho Bage          Uruguaiana   B   0:19:46  0:04:56

  2 0025 Ana Paula Castro Caurio          CONEXÃO E.C. B   0:19:49  0:04:57

  3 0030 Morgana Alves De Britto          Uruguaiana   B   0:21:42  0:05:25

  4 0027 Mariele De Moraes Martini        MOVING       B   0:25:28  0:06:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0071 Milena Rabelo Ali                UNINTER      D   0:18:20  0:04:35

  2 0057 Cristiane Moschen                ConexãoSaúd  D   0:18:30  0:04:37

  3 0040 Sheila Guidotti Xavier           ConexãoSaúd  D   0:21:55  0:05:28

  4 0062 Caroline Bernardes De Barboza    IvanRunners  D   0:23:14  0:05:48

  5 0061 Luciana Victoria Ballejos        IvanRunners  D   0:24:03  0:06:00

  6 0070 Aline Fresinghelli               UNINTER      D   0:24:40  0:06:10

  7 0065 Tatiane Goulart De Lima          PampaRunner  D   0:25:31  0:06:22

  8 0064 Liana Silva D Almeida            MOVA-SE      D   0:25:35  0:06:23

  9 0059 Micheli Zimermann Dias           IvanRunners  D   0:26:41  0:06:40

 10 0066 Silvana Dos Santos Martins       Papa Léguas  D   0:26:44  0:06:41

 11 0063 Jaqueline D Almeida Berro P.     MOVA-SE      D   0:26:54  0:06:43

 12 0053 Elizabeth Yuri Matsuki           Uruguaiana   D   0:26:59  0:06:44

 13 0056 Vanessa Goulart Silva            CONEXÃO E.C. D   0:29:29  0:07:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0068 Rubia Patricia Noronha da Silva  PapaLéguas   F   0:20:34  0:05:08

  2 0094 Silvia Teixeira Pereira          CONEXÃO E.C. F   0:20:41  0:05:10

  3 0098 Suzana Vieira Leiria             IvanRunners  F   0:22:06  0:05:31

  4 0085 Sonia Maria Silveira Palacio     MOVING       F   0:22:40  0:05:40

  5 0101 Silvia De Souza Figueredo        Uruguaiana   F   0:23:25  0:05:51

  6 0129 Marivone Porto Nascimento        CONEXÃO E.C. F   0:23:31  0:05:52

  7 0092 Cleide Maria De Souza Ramos      Alegrete     F   0:23:52  0:05:58

  8 0080 Andreia Gomes Da Silva           BORA CORRER  F   0:24:44  0:06:11

  9 0100 Erika Brun                       UNINTER      F   0:24:49  0:06:12

 10 0093 NEILA REJANE CHAVES              BORA CORRER  F   0:26:21  0:06:35

 11 0099 Claudia Aires Simas              Runer Simas  F   0:26:38  0:06:39

 12 0119 Shirla Adriana Souto Jacques     Runer Simas  F   0:29:23  0:07:20

 13 0095 Vera Teresinha Soares Tombini    CONEXÃO E.C. F   0:29:27  0:07:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0114 Gilda Teresinha Morin Altermann  Uruguaiana   H   0:22:37  0:05:39

  2 0111 Rosângela Lúcia Biaggio Soares   CONEXÃO E.C. H   0:22:44  0:05:41

  3 0109 THERESINHA PREGARDIER WEBER      UCRSM        H   0:24:22  0:06:05

  4 0112 Lídia Rodrigues Da Silva         IvanRunners  H   0:26:26  0:06:36

  5 0113 Nelida Teresinha Pinto S.        Runer Simas  H   0:26:35  0:06:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0140 Glaci Floravante Pinto           Alegrete     J   0:34:46  0:08:41

---------------------------------------------------------------------------