===========================================================================

   Corrida Rústica Semana Farroupilha

   Dia: 17 de Setembro de 2017

   Cidade: São Pedro do Sul

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 4,1 Km---          (GPS Atleta: 4,18 Km)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0014 RODRIGO FRANCO CEZAR (HIPERSUL)  JD/IdéiaFixa E   0:13:54  0:03:23

  2 0089 Otávio Diesel Kohler             IFFAR SVS    A   0:14:30  0:03:32

  3 0004 Leonardo Antonio Monteiro de M.  SãoPedrodSul B   0:14:43  0:03:35

  4 0097 Marcelo Cezar de Quevedo         Beer Runers  B   0:14:56  0:03:38

  5 0098 Willyan Link Costa Nascimento    Santa Maria  B   0:15:19  0:03:44

  6 0005 CENERI SCHMIDT                   BEER RUNNERS H   0:15:44  0:03:50

  7 0090 Rafael Dambros Schubert          IFFAR SVS    A   0:16:20  0:03:59

  8 0015 ILTON IENSEN                     BRIGADA      H   0:16:31  0:04:01

  9 0094 Tales Moraes Goncalves           SãoPedrodoS  D   0:16:34  0:04:02

 10 0088 Antônio Felipe Naysinger P.      29º BIB      B   0:16:47  0:04:05

 11 0093 Humberto Pinto Soares            IFFAR SVS    A   0:17:16  0:04:12

 12 0095 Luciano Marques                  Santa Maria  E   0:17:43  0:04:19

 13 2201 LUIS DARLAN WEBER MACHADO        Doces A Boa  D   0:17:46  0:04:20

 14 0011 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         A. Destaque  H   0:18:11  0:04:26

 15 0008 ADILOMAR JACSON SILVA            BRIGADA      I   0:18:21  0:04:28

 16 0092 Ana Paula Pereira de Lima        IFFAR SVS    a   0:18:54  0:04:36

 17 0007 LUCIANO TRENTIN                  BRIGADA      J   0:18:59  0:04:37

 18 0091 Matheus Verfle Naisinger         IFFAR SVS    A   0:19:02  0:04:38

 19 0006 ALEX MELO AZAMBUJA               Sislimpa     H   0:19:06  0:04:39

 20 0013 VALDETE MACHADO LOUREIRO         RunnersCdRG  g   0:19:17  0:04:42

 21 0001 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  I   0:19:34  0:04:46

 22 0017 ÉDSOM AMORIM DA SILVA            Santa Maria  I   0:20:10  0:04:55

 23 0083 Jonathan Vagner Soares Teixeira  SãoPedrodoS  C   0:21:08  0:05:09

 24 0012 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      RunnersCdRG  d   0:21:13  0:05:10

 25 0003 Milton de Lima                   SãoPedrodS   K   0:21:31  0:05:15

 26 0009 IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA    Santa Maria  e   0:21:51  0:05:19

 27 0010 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     A. DESTAQUE  H   0:21:54  0:05:20

 28 0002 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      BRIGADA      O   0:22:37  0:05:31

 29 0016 JAIR MARIO CARDOSO               Santa Maria  J   0:22:43  0:05:32

 30 0096 Ana Paula da Costa               SãoPedrodoS  e   0:23:09  0:05:38

 31 0100 20 Natalia Bettim Lemes          Santa Maria  b   0:27:38  0:06:44

 32 0086 Neila de F. T. Trentin           Santa Maria  i   0:30:54  0:07:32

 33 1307 THERESINHA PREGARDIER WEBER      TE SALÃO     k   0:32:19  0:07:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0014 RODRIGO FRANCO CEZAR (HIPERSUL)  JD/IdéiaFixa E   0:13:54  0:03:23

  2 0089 Otávio Diesel Kohler             IFFAR SVS    A   0:14:30  0:03:32

  3 0004 Leonardo Antonio Monteiro de M.  SãoPedrodS   B   0:14:43  0:03:35

  4 0097 Marcelo Cezar de Quevedo         Beer Runers  B   0:14:56  0:03:38

  5 0098 Willyan Link Costa Nascimento    Santa Maria  B   0:15:19  0:03:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0092 Ana Paula Pereira de Lima        IFFAR SVS    a   0:18:54  0:04:36

  2 0013 VALDETE MACHADO LOUREIRO         RunnersCdRG  g   0:19:17  0:04:42

  3 0012 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      RunnersCdRG  d   0:21:13  0:05:10

  4 0009 IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA    Santa Maria  e   0:21:51  0:05:19

  5 0096 Ana Paula da Costa               SãoPedrodoS  e   0:23:09  0:05:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (19 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0090 Rafael Dambros Schubert          IFFAR SVS    A   0:16:20  0:03:59

  2 0093 Humberto Pinto Soares            IFFAR SVS    A   0:17:16  0:04:12

  3 0091 Matheus Verfle Naisinger         IFFAR SVS    A   0:19:02  0:04:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 23 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0088 Antônio Felipe Naysinger P.      29º BIB      B   0:16:47  0:04:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (24 a 27 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0083 Jonathan Vagner Soares Teixeira  SãoPedrodoS  C   0:21:08  0:05:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (28 a 31 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0094 Tales Moraes Goncalves           SãoPedrodoS  D   0:16:34  0:04:02

  2 2201 LUIS DARLAN WEBER MACHADO        Doces A Boa  D   0:17:46  0:04:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (32 a 35 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0095 Luciano Marques                  Santa Maria  E   0:17:43  0:04:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (44 a 47 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0005 CENERI SCHMIDT                   BEER RUNNERS H   0:15:44  0:03:50

  2 0015 ILTON IENSEN                     BRIGADA      H   0:16:31  0:04:01

  3 0011 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         A. Destaque  H   0:18:11  0:04:26

  4 0006 ALEX MELO AZAMBUJA               Sislimpa     H   0:19:06  0:04:39

  5 0010 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     A. DESTAQUE  H   0:21:54  0:05:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (48 a 51 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0008 ADILOMAR JACSON SILVA            BRIGADA      I   0:18:21  0:04:28

  2 0001 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  I   0:19:34  0:04:46

  3 0017 ÉDSOM AMORIM DA SILVA            Santa Maria  I   0:20:10  0:04:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (52 a 55 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0007 LUCIANO TRENTIN                  BRIGADA      J   0:18:59  0:04:37

  2 0016 JAIR MARIO CARDOSO               Santa Maria  J   0:22:43  0:05:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (56 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0003 Milton de Lima                   SãoPedrodS   K   0:21:31  0:05:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (72 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0002 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      BRIGADA      O   0:22:37  0:05:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria b - (20 a 23 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0100 20 Natalia Bettim Lemes          Santa Maria  b   0:27:38  0:06:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria i - (48 a 51 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0086 Neila de F. T. Trentin           Santa Maria  i   0:30:54  0:07:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria k - (56 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1307 THERESINHA PREGARDIER WEBER      TE SALÃO     k   0:32:19  0:07:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Equipe com Maior número de integrantes--

===========================================================================

Pos| Nome                         |Integrantes

===========================================================================

  1  IFFAR SVS                          5