===========================================================================

   2ª Rústica Academia Conexão Saúde

   Dia: 17 de Setembro de 2017

   Cidade: Santo Ângelo

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 4,8 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0030 Ricardo Rudek Sobucki            Santo Ângelo O   0:15:41  0:03:12

  2 0577 Carlos Eduardo Pinto             Santo Ângelo K   0:15:49  0:03:13

  3 0603 Glenio Caetano Rodrigues         Equilibria A O   0:16:48  0:03:25

  4 0590 Edilson Da Silva Martins         Entre-Ijuis  K   0:16:57  0:03:27

  5 0514 Aécio Da Luz                     SalvadordasM N   0:17:01  0:03:28

  6 0525 Everton Dorneles Nascimento S.   S.L.Gonzaga  L   0:17:26  0:03:33

  7 0419 Gilberto Lemes Abreu             Santo Ângelo M   0:17:31  0:03:34

  8 0539 Bernardo Torres Mendonça         Santo Ângelo M   0:17:44  0:03:37

  9 0004 Ismael Fogaça Da Silva           Santo Ângelo L   0:17:51  0:03:38

 10 0488 Mauricio Lunardi                 Santo Ângelo Q   0:17:56  0:03:39

 11 0546 Luiz Eduardo Ferreira            Santo Ângelo N   0:18:03  0:03:41

 12 0567 Thiago Colling                   Santo Ângelo N   0:18:27  0:03:45

 13 0436 Claudinei Gilberto De Oliveira   Santo Ângelo R   0:18:46  0:03:49

 14 0011 Osmar Adamski                    GuaranidasM  M   0:18:53  0:03:51

 15 0024 Sergio Luis De Godoy             Ijuí         Q   0:19:18  0:03:56

 16 0580 Jossiel Fernando Da Silva        Santo Ângelo N   0:19:24  0:03:57

 17 0451 Surian De Souza Oliveira Sonics  S.L.Gonzaga  M   0:19:28  0:03:58

 18 0486 Sérgio Marques Da Rosa           Santo Ângelo S   0:19:34  0:03:59

 19 0507 Afonso Bruno Ducatto             Cerro Largo  S   0:19:40  0:04:00

 20 0417 Clairton Briske                  Santo Ângelo P   0:19:50  0:04:03

 21 0594 Leo Mousquer Filho               Santo Angelo O   0:19:54  0:04:03

 22 0433 Juliano Pazini Dalla Costa       Santo Ângelo K   0:19:56  0:04:04

 23 0423 Luis Daniel Pereira Da Luz       Ijuí         O   0:20:00  0:04:05

 24 0021 Leandro Zucolotto                Santo Ângelo O   0:20:04  0:04:05

 25 0437 Romulo Weis                      Santo Ângelo O   0:20:12  0:04:07

 26 0422 Gelson Airton Posser             Santo Ângelo Q   0:20:18  0:04:08

 27 0028 Carlos Felipe Veiga De Souza     Santo Ângelo N   0:20:29  0:04:10

 28 0029 Gerson Luis Oliveira Andrade     Santo Ângelo O   0:20:42  0:04:13

 29 0526 Paulo Roberto Schneider          Ijuí         R   0:20:50  0:04:15

 30 0560 João Alexandre Dos Santos        Santo Ângelo Q   0:21:00  0:04:17

 31 0559 Mauro José Demeneghi             Santo Ângelo O   0:21:08  0:04:18

 32 0026 Flavio Augusto Dias Da Silva     Ijuí         P   0:21:10  0:04:19

 33 0505 Valmir Paulo Welter              Cerro Largo  Q   0:21:16  0:04:20

 34 0411 Rafael Antunes Pinto             Avulso       L   0:21:20  0:04:21

 35 0510 Fernando Seffrin                 Santo Ângelo M   0:21:29  0:04:23

 36 0412 Julio Duarte                     Ijuí         P   0:21:33  0:04:23

 37 0018 Fernando Benedetti               Santo Ângelo R   0:21:47  0:04:26

 38 0504 Roberto Jaeschke                 Cerro Largo  P   0:22:05  0:04:30

 39 0501 Carlos Kemper                    Santo Ângelo R   0:22:12  0:04:31

 40 0435 Danieli Miranda Dornelles        Ijuí         D   0:22:34  0:04:36

 41 0506 Eduardo Henrique Welter          Cerro Largo  K   0:22:40  0:04:37

 42 0485 Jair Somavilla                   Santo Ângelo P   0:22:45  0:04:38

 43 0516 Mariel Stenia Vanina Vianna      Santo Ângelo E   0:22:50  0:04:39

 44 0447 Gustavo Colussi Ravasio          Santo Ângelo P   0:22:53  0:04:40

 45 0475 Robson Martins                   Serra/ES     M   0:22:57  0:04:41

 46 0470 Tiago Felipi Fontana Da Silva    Santo Ângelo K   0:23:00  0:04:41

 47 0530 João De Paula E Souza Neto       Santo Ângelo R   0:23:04  0:04:42

 48 0549 Eunice Dalcin Corteze            Três de Maio H   0:23:10  0:04:43

 49 0570 Nicolas Dall'Osto Abreu          Santo Ângelo K   0:23:24  0:04:46

 50 0534 Ana Paula Lucca                  Santo Ângelo E   0:23:32  0:04:48

 51 0014 Darci Antonio Bortolaz           Três de Maio S   0:23:34  0:04:48

 52 0409 Cleunice Anschau                 Santo Ângelo F   0:23:39  0:04:49

 53 0022 Edison Dos Santos                Santo Ângelo Q   0:23:48  0:04:51

 54 0415 Liliana Lubschinski              Santa Rosa   F   0:24:08  0:04:55

 55 0469 Wyllian Guilherme                Santo Ângelo K   0:24:25  0:04:59

 56 0562 Alexandre Schmidt                Santa Rosa   O   0:24:41  0:05:02

 57 0438 Roberta Kolling Escalante        Pinhalzinho  E   0:24:49  0:05:03

 58 0588 Mario Luis Oliveira Dos Santos   Santo Ângelo O   0:24:55  0:05:05

 59 0410 Maria Noeli Klein                SalvadordasM H   0:24:58  0:05:05

 60 0408 Kellyn Pereira Severo            Santo Ângelo B   0:25:06  0:05:07

 61 0001 Susana Griebeler                 Cerro Largo  G   0:25:10  0:05:08

 62 0441 Tiago Oliveira                   Santo Ângelo N   0:25:14  0:05:09

 63 0573 Ana Luiza Psiuk                  Cerro Largo  H   0:25:19  0:05:10

 64 0460 Priscila De Lima Ribeiro         Santo Ângelo D   0:25:35  0:05:13

 65 0020 Bruna Massafra Paluchowski       Santo Ângelo D   0:25:39  0:05:14

 66 0656 joacir rodrigo dos santos        avulso       P   0:25:45  0:05:15

 67 0601 Elder Stoll                      Avulso       R   0:25:48  0:05:16

 68 0543 José Vicente Nunes De Alcantara  Santo Ângelo R   0:25:56  0:05:17

 69 0542 Adriane Staub Dias               Cerro Largo  E   0:26:02  0:05:18

 70 0595 Elizandra Cargnelutti            Santo Angelo E   0:26:05  0:05:19

 71 0483 Éverton Luiz Goin                Santo Ângelo L   0:26:09  0:05:20

 72 0575 Monica De Moura Kusiak           Santo Ângelo F   0:26:13  0:05:21

 73 0407 Denise De Oliveira Issler        Santo Ângelo B   0:26:20  0:05:22

 74 0596 Leo César                        Santo Angelo S   0:26:26  0:05:23

 75 0509 Regis Finkler                    Santo Ângelo Q   0:26:30  0:05:24

 76 0578 Vilmar Konageski                 Ijuí         T   0:26:39  0:05:26

 77 0548 Miguelangelo Corteze             Três de Maio R   0:26:42  0:05:27

 78 0538 Sandra Elenara Griebeler         Cerro Largo  G   0:26:50  0:05:28

 79 0477 Gracieli Dall Ostro Persich      Santo Ângelo C   0:26:54  0:05:29

 80 0487 Danielle Miguelis Morales        Santa Rosa   C   0:26:59  0:05:30

 81 0555 Eduardo Ciotta Oliveira          Três de Maio O   0:27:02  0:05:31

 82 0512 Kelly Dutra                      Santo Ângelo A   0:27:13  0:05:33

 83 0468 Rosane Cuozzo                    Santo Ângelo I   0:27:29  0:05:36

 84 0427 Andréia Beatriz Godói            Santo Ângelo F   0:27:34  0:05:37

 85 0494 Daniele Tatiane Caetano          Santo Ângelo E   0:27:41  0:05:39

 86 0478 Fabiane Fagundes Dalla Corte     Santo Ângelo F   0:27:46  0:05:40

 87 0458 Jalusa Lopes Lucca               Santo Ângelo E   0:27:56  0:05:42

 88 0529 Vânia Meotti                     Santo Ângelo E   0:28:12  0:05:45

 89 0597 Tatiana Dahlem                   Avulso       F   0:28:16  0:05:46

 90 0568 Simone Trindade De Mattos Moreira Santo Ângelo D   0:28:24  0:05:47

 91 0524 Rosani Santos                    Santo Ângelo F   0:28:34  0:05:49

 92 0508 Rafaela Godoi Andrade            Santo Ângelo A   0:28:42  0:05:51

 93 0446 Marla Regina Hilgert Parnoff     Santo Ângelo D   0:28:50  0:05:53

 94 0455 Daniel De Pietro Da Rocha        Cruz Alta    O   0:28:54  0:05:54

 95 0558 Rejane Terezinha Pletsch         Santo Ângelo I   0:29:04  0:05:56

 96 0551 Josue Pedro Muller               Santo Ângelo P   0:29:10  0:05:57

 97 0003 Juliana Dalla Costa Schneider    Ijuí         F   0:29:17  0:05:58

 98 0461 Aline Fonseca                    Santo Ângelo D   0:29:22  0:05:59

 99 0502 Maria Eli Goulart Streb          Santo Ângelo H   0:29:30  0:06:01

100 0413 Rafaela Herter                   Santo Ângelo C   0:29:34  0:06:02

101 0425 Marivane Cervo Werlang           Três de Maio G   0:29:50  0:06:05

102 0453 Mauricio Viegas Medeiros         Santo Ângelo M   0:30:58  0:06:19

103 0013 Vilma Neise Bortolaz             Três de Maio H   0:31:00  0:06:19

104 0579 Erenita Balestrin Konagenki      Ijuí         I   0:31:09  0:06:21

105 0556 Paola Gularte                    Santo Ângelo C   0:31:22  0:06:24

106 0496 Mérlin Fachim Heinzmann          Santo Ângelo F   0:31:25  0:06:24

107 0007 Mara Lunardi Mousquer            Santo Ângelo I   0:31:29  0:06:25

108 0023 Mariani Lazaroto Schafer         Cerro Largo  C   0:31:33  0:06:26

109 0402 Anelise Helfenstein Tomasi       Três de Maio E   0:31:38  0:06:27

110 0430 Loraine Zimermann Siqueira       Três de Maio E   0:31:44  0:06:28

111 0523 Olivia Nara Store                Santo Ângelo E   0:31:52  0:06:30

112 0547 Mariá Neves Barbosa              Santo Ângelo G   0:32:00  0:06:31

113 0493 Graziela Andrade                 Santo Ângelo D   0:32:08  0:06:33

114 0426 Dauro Vinicius Do Nascimento E S Santo Ângelo N   0:32:12  0:06:34

115 0515 Andiara Stoffels                 SalvadordasM C   0:32:39  0:06:39

116 0557 Paulo Sérgio Pinheiro Gularte    Santo Ângelo T   0:32:50  0:06:42

117 0495 Gilberto Heinzmann               Santo Ângelo Q   0:32:54  0:06:42

118 0519 Marilei De Fátima Tag            Santo Ângelo I   0:32:59  0:06:44

119 0518 Luciana Gatsman Tag              Santo Ângelo G   0:33:03  0:06:44

120 0589 Gioconda Costa Nascimento        Santo Ângelo E   0:33:34  0:06:51

121 0404 Laíssa Praxedes                  Santo Ângelo C   0:34:43  0:07:05

122 0600 WillianFlores                    Avulso       L   0:34:47  0:07:06

123 0454 Roberta Herter                   Santo Ângelo D   0:34:51  0:07:06

124 0474 José Rufino Conrado              GuaranidasM  T   0:35:15  0:07:11

125 0535 Rosana Steinhaus Da Rosa         Entre-Ijuis  B   0:36:21  0:07:25

126 0602 Lana Henke                        ijui        A   0:37:22  0:07:37

127 0552 Lautia Fabricio De Moura Andrade Santo Ângelo E   0:39:40  0:08:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0030 Ricardo Rudek Sobucki            Santo Ângelo O   0:15:41  0:03:12

  2 0577 Carlos Eduardo Pinto             Santo Ângelo K   0:15:49  0:03:13

  3 0603 Glenio Caetano Rodrigues         Equilibria A O   0:16:48  0:03:25

  4 0590 Edilson Da Silva Martins         Entre-Ijuis  K   0:16:57  0:03:27

  5 0514 Aécio Da Luz                     SalvadordasM N   0:17:01  0:03:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0435 Danieli Miranda Dornelles        Ijuí         D   0:22:34  0:04:36

  2 0516 Mariel Stenia Vanina Vianna      Santo Ângelo E   0:22:50  0:04:39

  3 0549 Eunice Dalcin Corteze            Três de Maio H   0:23:10  0:04:43

  4 0534 Ana Paula Lucca                  Santo Ângelo E   0:23:32  0:04:48

  5 0409 Cleunice Anschau                 Santo Ângelo F   0:23:39  0:04:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (13 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0512 Kelly Dutra                      Santo Ângelo A   0:27:13  0:05:33

  2 0508 Rafaela Godoi Andrade            Santo Ângelo A   0:28:42  0:05:51

  3 0602 Lana Henke                        ijui        A   0:37:22  0:07:37

  4 0429 Milena Pereira de Godoy           Ijui        A   0:37:40  0:07:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0408 Kellyn Pereira Severo            Santo Ângelo B   0:25:06  0:05:07

  2 0407 Denise De Oliveira Issler        Santo Ângelo B   0:26:20  0:05:22

  3 0535 Rosana Steinhaus Da Rosa         Entre-Ijuis  B   0:36:21  0:07:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0477 Gracieli Dall Ostro Persich      Santo Ângelo C   0:26:54  0:05:29

  2 0487 Danielle Miguelis Morales        Santa Rosa   C   0:26:59  0:05:30

  3 0413 Rafaela Herter                   Santo Ângelo C   0:29:34  0:06:02

  4 0556 Paola Gularte                    Santo Ângelo C   0:31:22  0:06:24

  5 0023 Mariani Lazaroto Schafer         Cerro Largo  C   0:31:33  0:06:26

  6 0515 Andiara Stoffels                 SalvadordasM C   0:32:39  0:06:39

  7 0404 Laíssa Praxedes                  Santo Ângelo C   0:34:43  0:07:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0460 Priscila De Lima Ribeiro         Santo Ângelo D   0:25:35  0:05:13

  2 0020 Bruna Massafra Paluchowski       Santo Ângelo D   0:25:39  0:05:14

  3 0568 Simone Trindade De Mattos M.     Santo Ângelo D   0:28:24  0:05:47

  4 0446 Marla Regina Hilgert Parnoff     Santo Ângelo D   0:28:50  0:05:53

  5 0461 Aline Fonseca                    Santo Ângelo D   0:29:22  0:05:59

  6 0493 Graziela Andrade                 Santo Ângelo D   0:32:08  0:06:33

  7 0454 Roberta Herter                   Santo Ângelo D   0:34:51  0:07:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0438 Roberta Kolling Escalante        Pinhalzinho  E   0:24:49  0:05:03

  2 0542 Adriane Staub Dias               Cerro Largo  E   0:26:02  0:05:18

  3 0595 Elizandra Cargnelutti            Santo Angelo E   0:26:05  0:05:19

  4 0494 Daniele Tatiane Caetano          Santo Ângelo E   0:27:41  0:05:39

  5 0458 Jalusa Lopes Lucca               Santo Ângelo E   0:27:56  0:05:42

  6 0529 Vânia Meotti                     Santo Ângelo E   0:28:12  0:05:45

  7 0402 Anelise Helfenstein Tomasi       Três de Maio E   0:31:38  0:06:27

  8 0430 Loraine Zimermann Siqueira       Três de Maio E   0:31:44  0:06:28

  9 0523 Olivia Nara Store                Santo Ângelo E   0:31:52  0:06:30

 10 0589 Gioconda Costa Nascimento        Santo Ângelo E   0:33:34  0:06:51

 11 0552 Lautia Fabricio De Moura Andrade Santo Ângelo E   0:39:40  0:08:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0415 Liliana Lubschinski              Santa Rosa   F   0:24:08  0:04:55

  2 0575 Monica De Moura Kusiak           Santo Ângelo F   0:26:13  0:05:21

  3 0427 Andréia Beatriz Godói            Santo Ângelo F   0:27:34  0:05:37

  4 0478 Fabiane Fagundes Dalla Corte     Santo Ângelo F   0:27:46  0:05:40

  5 0597 Tatiana Dahlem                   Avulso       F   0:28:16  0:05:46

  6 0524 Rosani Santos                    Santo Ângelo F   0:28:34  0:05:49

  7 0003 Juliana Dalla Costa Schneider    Ijuí         F   0:29:17  0:05:58

  8 0496 Mérlin Fachim Heinzmann          Santo Ângelo F   0:31:25  0:06:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0001 Susana Griebeler                 Cerro Largo  G   0:25:10  0:05:08

  2 0538 Sandra Elenara Griebeler         Cerro Largo  G   0:26:50  0:05:28

  3 0425 Marivane Cervo Werlang           Três de Maio G   0:29:50  0:06:05

  4 0547 Mariá Neves Barbosa              Santo Ângelo G   0:32:00  0:06:31

  5 0518 Luciana Gatsman Tag              Santo Ângelo G   0:33:03  0:06:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0410 Maria Noeli Klein                SalvadordasM H   0:24:58  0:05:05

  2 0573 Ana Luiza Psiuk                  Cerro Largo  H   0:25:19  0:05:10

  3 0502 Maria Eli Goulart Streb          Santo Ângelo H   0:29:30  0:06:01

  4 0013 Vilma Neise Bortolaz             Três de Maio H   0:31:00  0:06:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0468 Rosane Cuozzo                    Santo Ângelo I   0:27:29  0:05:36

  2 0558 Rejane Terezinha Pletsch         Santo Ângelo I   0:29:04  0:05:56

  3 0579 Erenita Balestrin Konagenki      Ijuí         I   0:31:09  0:06:21

  4 0007 Mara Lunardi Mousquer            Santo Ângelo I   0:31:29  0:06:25

  5 0519 Marilei De Fátima Tag            Santo Ângelo I   0:32:59  0:06:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (13 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0433 Juliano Pazini Dalla Costa       Santo Ângelo K   0:19:56  0:04:04

  2 0506 Eduardo Henrique Welter          Cerro Largo  K   0:22:40  0:04:37

  3 0470 Tiago Felipi Fontana Da Silva    Santo Ângelo K   0:23:00  0:04:41

  4 0570 Nicolas Dall'Osto Abreu          Santo Ângelo K   0:23:24  0:04:46

  5 0469 Wyllian Guilherme                Santo Ângelo K   0:24:25  0:04:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0525 Everton Dorneles Nascimento S.   S.L.Gonzaga  L   0:17:26  0:03:33

  2 0004 Ismael Fogaça Da Silva           Santo Ângelo L   0:17:51  0:03:38

  3 0411 Rafael Antunes Pinto             Avulso       L   0:21:20  0:04:21

  4 0483 Éverton Luiz Goin                Santo Ângelo L   0:26:09  0:05:20

  5 0600 WillianFlores                    Avulso       L   0:34:47  0:07:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0419 Gilberto Lemes Abreu             Santo Ângelo M   0:17:31  0:03:34

  2 0539 Bernardo Torres Mendonça         Santo Ângelo M   0:17:44  0:03:37

  3 0011 Osmar Adamski                    GuaranidasM  M   0:18:53  0:03:51

  4 0451 Surian De Souza Oliveira Sonics  S.L.Gonzaga  M   0:19:28  0:03:58

  5 0510 Fernando Seffrin                 Santo Ângelo M   0:21:29  0:04:23

  6 0475 Robson Martins                   Serra/ES     M   0:22:57  0:04:41

  7 0453 Mauricio Viegas Medeiros         Santo Ângelo M   0:30:58  0:06:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0546 Luiz Eduardo Ferreira            Santo Ângelo N   0:18:03  0:03:41

  2 0567 Thiago Colling                   Santo Ângelo N   0:18:27  0:03:45

  3 0580 Jossiel Fernando Da Silva        Santo Ângelo N   0:19:24  0:03:57

  4 0028 Carlos Felipe Veiga De Souza     Santo Ângelo N   0:20:29  0:04:10

  5 0441 Tiago Oliveira                   Santo Ângelo N   0:25:14  0:05:09

  6 0426 Dauro Vinicius Do Nascimento E S Santo Ângelo N   0:32:12  0:06:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0594 Leo Mousquer Filho               Santo Angelo O   0:19:54  0:04:03

  2 0423 Luis Daniel Pereira Da Luz       Ijuí         O   0:20:00  0:04:05

  3 0021 Leandro Zucolotto                Santo Ângelo O   0:20:04  0:04:05

  4 0437 Romulo Weis                      Santo Ângelo O   0:20:12  0:04:07

  5 0029 Gerson Luis Oliveira Andrade     Santo Ângelo O   0:20:42  0:04:13

  6 0559 Mauro José Demeneghi             Santo Ângelo O   0:21:08  0:04:18

  7 0562 Alexandre Schmidt                Santa Rosa   O   0:24:41  0:05:02

  8 0588 Mario Luis Oliveira Dos Santos   Santo Ângelo O   0:24:55  0:05:05

  9 0555 Eduardo Ciotta Oliveira          Três de Maio O   0:27:02  0:05:31

 10 0455 Daniel De Pietro Da Rocha        Cruz Alta    O   0:28:54  0:05:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0417 Clairton Briske                  Santo Ângelo P   0:19:50  0:04:03

  2 0026 Flavio Augusto Dias Da Silva     Ijuí         P   0:21:10  0:04:19

  3 0412 Julio Duarte                     Ijuí         P   0:21:33  0:04:23

  4 0504 Roberto Jaeschke                 Cerro Largo  P   0:22:05  0:04:30

  5 0485 Jair Somavilla                   Santo Ângelo P   0:22:45  0:04:38

  6 0447 Gustavo Colussi Ravasio          Santo Ângelo P   0:22:53  0:04:40

  7 0656 joacir rodrigo dos santos        avulso       P   0:25:45  0:05:15

  8 0551 Josue Pedro Muller               Santo Ângelo P   0:29:10  0:05:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0488 Mauricio Lunardi                 Santo Ângelo Q   0:17:56  0:03:39

  2 0024 Sergio Luis De Godoy             Ijuí         Q   0:19:18  0:03:56

  3 0422 Gelson Airton Posser             Santo Ângelo Q   0:20:18  0:04:08

  4 0560 João Alexandre Dos Santos        Santo Ângelo Q   0:21:00  0:04:17

  5 0505 Valmir Paulo Welter              Cerro Largo  Q   0:21:16  0:04:20

  6 0022 Edison Dos Santos                Santo Ângelo Q   0:23:48  0:04:51

  7 0509 Regis Finkler                    Santo Ângelo Q   0:26:30  0:05:24

  8 0495 Gilberto Heinzmann               Santo Ângelo Q   0:32:54  0:06:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0436 Claudinei Gilberto De Oliveira   Santo Ângelo R   0:18:46  0:03:49

  2 0526 Paulo Roberto Schneider          Ijuí         R   0:20:50  0:04:15

  3 0018 Fernando Benedetti               Santo Ângelo R   0:21:47  0:04:26

  4 0501 Carlos Kemper                    Santo Ângelo R   0:22:12  0:04:31

  5 0530 João De Paula E Souza Neto       Santo Ângelo R   0:23:04  0:04:42

  6 0601 Elder Stoll                      Avulso       R   0:25:48  0:05:16

  7 0543 José Vicente Nunes De Alcantara  Santo Ângelo R   0:25:56  0:05:17

  8 0548 Miguelangelo Corteze             Três de Maio R   0:26:42  0:05:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0486 Sérgio Marques Da Rosa           Santo Ângelo S   0:19:34  0:03:59

  2 0507 Afonso Bruno Ducatto             Cerro Largo  S   0:19:40  0:04:00

  3 0014 Darci Antonio Bortolaz           Três de Maio S   0:23:34  0:04:48

  4 0596 Leo César                        Santo Angelo S   0:26:26  0:05:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (60 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0578 Vilmar Konageski                 Ijuí         T   0:26:39  0:05:26

  2 0557 Paulo Sérgio Pinheiro Gularte    Santo Ângelo T   0:32:50  0:06:42

  3 0474 José Rufino Conrado              GuaranidasM  T   0:35:15  0:07:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 1,5 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0490 Henrique Estivalet Schommer      Santo Ângelo K   0:05:36  0:01:08

  2 0484 Leonardo De Moura Somavilla      Santo Ângelo K   0:06:21  0:01:17

  3 0017 Samanta Santos                   Santo Ângelo A   0:06:25  0:01:18

  4 0442 Gabriela Martini Machado         Santo Ângelo A   0:06:30  0:01:19

  5 0443 Bruno Andrejewski                GuaranidasM  K   0:07:00  0:01:25

  6 0497 Isadora Fachim Heinzmann         Santo Ângelo A   0:08:42  0:01:46

  7 0582 Jociele Lebtag Weirich           Entre-Ijuis  A   0:09:28  0:01:56

  8 0585 Samara Teixeira                  Entre-Ijuis  A   0:09:49  0:02:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (13 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0017 Samanta Santos                   Santo Ângelo A   0:06:25  0:01:18

  2 0442 Gabriela Martini Machado         Santo Ângelo A   0:06:30  0:01:19

  3 0497 Isadora Fachim Heinzmann         Santo Ângelo A   0:08:42  0:01:46

  4 0582 Jociele Lebtag Weirich           Entre-Ijuis  A   0:09:28  0:01:56

  5 0585 Samara Teixeira                  Entre-Ijuis  A   0:09:49  0:02:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (13 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0490 Henrique Estivalet Schommer      Santo Ângelo K   0:05:36  0:01:08

  2 0484 Leonardo De Moura Somavilla      Santo Ângelo K   0:06:21  0:01:17

  3 0443 Bruno Andrejewski                GuaranidasM  K   0:07:00  0:01:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 500 Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0025 Artur Pereira De Godoy           Ijuí         5   0:01:09  0:00:14

  2 0489 Isabela Lunardi                  Santo Ângelo 4   0:01:16  0:00:15

  3 0564 Giovana Fagundes Dalla Corte     Santo Ângelo 6   0:01:23  0:00:17

  4 0421 Henrique Giordani De Moura       Santo Ângelo 1   0:01:29  0:00:18

  5 0598 Eric Daniel Soares da Luz        Avulso       5   0:01:32  0:00:18

  6 0550 Mateus Antonio Corteze           Três de Maio 5   0:01:35  0:00:19

  7 0569 Hera Santos Escotto Moreira      Santo Ângelo 6   0:01:41  0:00:20

  8 0420 Pedro Giordani De Moura          Santo Ângelo 1   0:01:43  0:00:21

  9 0466 Vitor Samuel Briske              Santo Ângelo 5   0:01:45  0:00:21

 10 0473 Otavio Lourega                   Santo Ângelo 2   0:01:47  0:00:21

 11 0498 Nicolas Fachim Heinzmann         Santo Ângelo 1   0:01:49  0:00:22

 12 0467 Leticia Luzia Briske             Santo Ângelo 4   0:01:52  0:00:22

 13 0479 Guilherme Fagundes Dalla Corte   Santo Ângelo 1   0:01:54  0:00:23

 14 0464 Maria Helena De Lima Lourega     Santo Ângelo 6   0:01:58  0:00:24

 15 0592 João Vitor Teixeira              Avulso       2   0:02:03  0:00:25

 16 0533 Yasmin Brauner                   Santo Ângelo 4   0:02:05  0:00:25

 17 0463 Ines Regina De Oiveira           Cerro Largo  6   0:02:10  0:00:26

 18 0027 Flavia Dias Da Silva             Ijuí         3   0:02:12  0:00:26

 19 0491 Guilherme Estivalet Schommer     Santo Ângelo 2   0:02:15  0:00:27

 20 0471 João Arthur De Borba             Santo Ângelo 2   0:02:18  0:00:28

 21 0462 Isadora Maiara Vargas Weis       Santo Ângelo 4   0:02:20  0:00:28

 22 0531 Rafaela Mousquer                 Santo Ângelo 4   0:02:23  0:00:29

 23 0472 Diana Muller                     Santo Ângelo 4   0:02:25  0:00:29

 24 0599 Isadora Kemper                   santo angelo 3   0:02:28  0:00:30

 25 0591 Abigail Teixeira                 Avulso       3   0:02:31  0:00:30

 26 0429 Milena Pereira De Godoy          Ijuí         A   0:02:35  0:00:31

 27 0537 Julia Duarte                     Ijuí         4   0:02:40  0:00:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 1 - (0 a 8 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0421 Henrique Giordani De Moura       Santo Ângelo 1   0:01:29  0:00:18

  2 0420 Pedro Giordani De Moura          Santo Ângelo 1   0:01:43  0:00:21

  3 0498 Nicolas Fachim Heinzmann         Santo Ângelo 1   0:01:49  0:00:22

  4 0479 Guilherme Fagundes Dalla Corte   Santo Ângelo 1   0:01:54  0:00:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 2 - (9 a 10 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0473 Otavio Lourega                   Santo Ângelo 2   0:01:47  0:00:21

  2 0592 João Vitor Teixeira              Avulso       2   0:02:03  0:00:25

  3 0491 Guilherme Estivalet Schommer     Santo Ângelo 2   0:02:15  0:00:27

  4 0471 João Arthur De Borba             Santo Ângelo 2   0:02:18  0:00:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 3 - (0 a 8 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0027 Flavia Dias Da Silva             Ijuí         3   0:02:12  0:00:26

  2 0599 Isadora Kemper                   santo angelo 3   0:02:28  0:00:30

  3 0591 Abigail Teixeira                 Avulso       3   0:02:31  0:00:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 4 - (9 a 10 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0489 Isabela Lunardi                  Santo Ângelo 4   0:01:16  0:00:15

  2 0467 Leticia Luzia Briske             Santo Ângelo 4   0:01:52  0:00:22

  3 0533 Yasmin Brauner                   Santo Ângelo 4   0:02:05  0:00:25

  4 0462 Isadora Maiara Vargas Weis       Santo Ângelo 4   0:02:20  0:00:28

  5 0531 Rafaela Mousquer                 Santo Ângelo 4   0:02:23  0:00:29

  6 0472 Diana Muller                     Santo Ângelo 4   0:02:25  0:00:29

  7 0537 Julia Duarte                     Ijuí         4   0:02:40  0:00:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 5 - (11 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0025 Artur Pereira De Godoy           Ijuí         5   0:01:09  0:00:14

  2 0598 Eric Daniel Soares da Luz        Avulso       5   0:01:32  0:00:18

  3 0550 Mateus Antonio Corteze           Três de Maio 5   0:01:35  0:00:19

  4 0466 Vitor Samuel Briske              Santo Ângelo 5   0:01:45  0:00:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 6 - (11 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0564 Giovana Fagundes Dalla Corte     Santo Ângelo 6   0:01:23  0:00:17

  2 0569 Hera Santos Escotto Moreira      Santo Ângelo 6   0:01:41  0:00:20

  3 0464 Maria Helena De Lima Lourega     Santo Ângelo 6   0:01:58  0:00:24

  4 0463 Ines Regina De Oiveira           Cerro Largo  6   0:02:10  0:00:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria ESPECIAL - (13 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0429 Milena Pereira De Godoy          Ijuí         A   0:02:35  0:00:31

---------------------------------------------------------------------------