===========================================================================

   Corrida Desafio de Guerreiros

   Dia: 17 de Julho de 2016

   Cidade: Santa Maria

   Participantes: 91

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral Masculino do Desafio de Guerreiros - 11,4 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0240 Patrick Oliveira Godoi           CORCA        B   0:39:21  0:03:27

  2 0088 Rudinei Andrade Franco           Santa Maria  C   0:39:22  0:03:27

  3 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:39:33  0:03:28

  4 1208 CENERI SCHMIDT                   BEER RUNNERS F   0:42:47  0:03:45

  5 1704 JOSEMAR BATISTA SOARES           Santa Maria  G   0:42:59  0:03:46

  6 0205 Matheus de Morães Ehlers.        Tupanciretã  C   0:43:17  0:03:48

  7 4830 VINICIUS CAVALHEIRO ZIANI        D.Francisca  B   0:43:22  0:03:48

  8 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  BRIGADA      I   0:46:33  0:04:05

  9 4686 ANDRÉ GOMES DOS SANTOS           Santa Maria  D   0:46:35  0:04:05

 10 1136 JONATAS CIROLINI                 Santa Maria  E   0:47:46  0:04:11

 11 1991 JARDEL DA SILVA                  Santa Maria  C   0:51:17  0:04:30

 12 1012 FABRICIO NUNES DE GÓES           São Gabriel  F   0:52:17  0:04:35

 13 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          BRIGADA      J   0:58:50  0:05:10

 14 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  G   1:04:47  0:05:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral Feminino do Desafio de Guerreiros - 11,4 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1037 ANA RITA DIAS DORNELLES          BEER RUNNERS P   0:51:17  0:04:30

  2 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    S   0:57:40  0:05:04

  3 0147 ROSANE ZIEGLER DE MORAES         Santa Maria  R   1:03:14  0:05:33

  4 1020 ANA MARIA DE ALENCAR             Santa Maria  R   1:04:44  0:05:41

  5 2013 MARIA IZABEL MORAES DA SILVA     CORCA        R   1:06:46  0:05:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5,7 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1905 RODRIGO FRANCO CEZAR             Santa Maria  D   0:19:01  0:03:20

  2 0240 Patrick Oliveira Godoi           CORCA        B   0:19:55  0:03:29

  3 0088 Rudinei Andrade Franco           Santa Maria  C   0:20:03  0:03:31

  4 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:20:05  0:03:31

  5 2017 LEANDRO CORREA BUSS              Santa Maria  E   0:21:32  0:03:46

  6 1208 CENERI SCHMIDT                   BEER RUNNERS F   0:21:45  0:03:48

  7 1704 JOSEMAR BATISTA SOARES           Santa Maria  G   0:22:14  0:03:54

  8 4830 VINICIUS CAVALHEIRO ZIANI        D.Francisca  B   0:22:22  0:03:55

  9 0205 Matheus de Morães Ehlers.        Tupanciretã  C   0:22:31  0:03:57

 10 0288 Michel Carvalho Menezes          Santa Maria  B   0:22:57  0:04:01

 11 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  BRIGADA      I   0:23:11  0:04:04

 12 0290 Antonio Flores Godoi             CORCA        H   0:23:16  0:04:05

 13 1136 JONATAS CIROLINI                 Santa Maria  E   0:23:57  0:04:12

 14 4686 ANDRÉ GOMES DOS SANTOS           Santa Maria  D   0:24:02  0:04:13

 15 2020 MATEUS CRESPAN                   S.PedrodoSul D   0:25:13  0:04:25

 16 1991 JARDEL DA SILVA                  Santa Maria  C   0:25:36  0:04:29

 17 1012 FABRICIO NUNES DE GÓES           São Gabriel  F   0:26:10  0:04:35

 18 1037 ANA RITA DIAS DORNELLES          BEER RUNNERS P   0:26:38  0:04:40

 19 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:27:06  0:04:45

 20 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:28:13  0:04:57

 21 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    S   0:29:12  0:05:07

 22 1005 ELTON JOSÉ BORDIGNON             Santa Maria  H   0:29:21  0:05:08

 23 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          BRIGADA      J   0:30:02  0:05:16

 24 0147 ROSANE ZIEGLER DE MORAES         Santa Maria  R   0:31:33  0:05:32

 25 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  G   0:31:51  0:05:35

 26 1020 ANA MARIA DE ALENCAR             Santa Maria  R   0:32:31  0:05:42

 27 1962 CLAUDIO COSTA                    Santa Maria  H   0:32:43  0:05:44

 28 0100 Raquel Machado                   Dom Pedrito  Q   0:32:51  0:05:45

 29 2013 MARIA IZABEL MORAES DA SILVA     CORCA        R   0:33:30  0:05:52

 30 2303 CLAUDIA DA SILVA                 Santa Maria  Q   0:34:16  0:06:00

 31 1731 ROBERTA AOZANI SCREMIN           Santa Maria  O   0:37:42  0:06:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1905 RODRIGO FRANCO CEZAR             Santa Maria  D   0:19:01  0:03:20

  2 0240 Patrick Oliveira Godoi           CORCA        B   0:19:55  0:03:29

  3 0088 Rudinei Andrade Franco           Santa Maria  C   0:20:03  0:03:31

  4 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:20:05  0:03:31

  5 2017 LEANDRO CORREA BUSS              Santa Maria  E   0:21:32  0:03:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1037 ANA RITA DIAS DORNELLES          BEER RUNNERS P   0:26:38  0:04:40

  2 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    S   0:29:12  0:05:07

  3 0147 ROSANE ZIEGLER DE MORAES         Santa Maria  R   0:31:33  0:05:32

  4 1020 ANA MARIA DE ALENCAR             Santa Maria  R   0:32:31  0:05:42

  5 0100 Raquel Machado                   Dom Pedrito  Q   0:32:51  0:05:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 4830 VINICIUS CAVALHEIRO ZIANI        D.Francisca  B   0:22:22  0:03:55

  2 0288 Michel Carvalho Menezes          Santa Maria  B   0:22:57  0:04:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0205 Matheus de Morães Ehlers.        Tupanciretã  C   0:22:31  0:03:57

  2 1991 JARDEL DA SILVA                  Santa Maria  C   0:25:36  0:04:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 4686 ANDRÉ GOMES DOS SANTOS           Santa Maria  D   0:24:02  0:04:13

  2 2020 MATEUS CRESPAN                   S.PedrodoSul D   0:25:13  0:04:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2017 LEANDRO CORREA BUSS              Santa Maria  E   0:21:33  0:03:46

  2 1136 JONATAS CIROLINI                 Santa Maria  E   0:23:57  0:04:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1208 CENERI SCHMIDT                   BEER RUNNERS F   0:21:45  0:03:48

  2 1012 FABRICIO NUNES DE GÓES           São Gabriel  F   0:26:10  0:04:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1704 JOSEMAR BATISTA SOARES           Santa Maria  G   0:22:14  0:03:54

  2 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  G   0:31:51  0:05:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0290 Antonio Flores Godoi             CORCA        H   0:23:16  0:04:05

  2 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:27:06  0:04:45

  3 1005 ELTON JOSÉ BORDIGNON             Santa Maria  H   0:29:21  0:05:08

  4 1962 CLAUDIO COSTA                    Santa Maria  H   0:32:43  0:05:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  BRIGADA      I   0:23:11  0:04:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:28:13  0:04:57

  2 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          BRIGADA      J   0:30:02  0:05:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1731 ROBERTA AOZANI SCREMIN           Santa Maria  O   0:37:42  0:06:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2303 CLAUDIA DA SILVA                 Santa Maria  Q   0:34:16  0:06:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2013 MARIA IZABEL MORAES DA SILVA     CORCA        R   0:33:30  0:05:52

---------------------------------------------------------------------------

 

---Classificação Geral da Prova de 3,8 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0089 Rudinei Andrade Franco           Santa Maria  C   0:13:06  0:03:26

  2 0132 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:13:07  0:03:27

  3 0230 Patrick Oliveira Godoi           CORCA        B   0:13:10  0:03:28

  4 0262 JOSEMAR BATISTA SOARES           Santa Maria  G   0:14:01  0:03:41

  5 0186 Matheus de Morães Ehlers.        Tupanciretã  C   0:14:10  0:03:43

  6 0256 VINICIUS CAVALHEIRO ZIANI        D.Francisca  B   0:14:12  0:03:44

  7 0251 CENERI SCHMIDT                   BEER RUNNERS F   0:14:16  0:03:45

  8 0280 Cristofer Kader                  Santa Maria  B   0:15:16  0:04:01

  9 3011 RAFAEL GOMES DE OLIVEIRA         Santa Maria  E   0:15:21  0:04:02

 10 0035 ANDRÉ GOMES DOS SANTOS           Santa Maria  D   0:15:26  0:04:03

 11 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  BRIGADA      I   0:15:46  0:04:09

 12 0284 Paulo Cezar Ramos Barboza        CORCA        G   0:16:10  0:04:15

 13 0144 JONATAS CIROLINI                 Santa Maria  E   0:16:25  0:04:19

 14 0206 ANA RITA DIAS DORNELLES          BEER RUNNERS P   0:16:40  0:04:23

 15 0257 JARDEL DA SILVA                  Santa Maria  C   0:16:56  0:04:27

 16 0018 FABRICIO NUNES DE GÓES           São Gabriel  F   0:16:58  0:04:28

 17 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  F   0:17:21  0:04:33

 18 4464 LUCIANO TRENTIN                  Santa Maria  H   0:17:58  0:04:43

 19 0053 Alexandro de Oliveira Carvalho   Santa Maria  F   0:18:44  0:04:55

 20 0181 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    S   0:19:15  0:05:04

 21 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          BRIGADA      J   0:19:32  0:05:08

 22 1572 FERMINO VALNEI ALBERTO           Santa Maria  J   0:20:18  0:05:20

 23 0153 ROSANE ZIEGLER DE MORAES         Santa Maria  R   0:21:23  0:05:37

 24 8550 ROBERTO MAICÁ DA SILVA           Santa Maria  E   0:21:26  0:05:38

 25 1955 PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA     Santa Maria  J   0:21:44  0:05:43

 26 0214 ANA MARIA DE ALENCAR             Santa Maria  R   0:21:48  0:05:44

 27 0169 MARIA IZABEL MORAES DA SILVA     CORCA        R   0:22:06  0:05:48

 28 0067 Iris Rissi Mesquita Cerqueira    Santa Maria  O   0:22:08  0:05:49

 29 0121 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  G   0:22:12  0:05:50

 30 7357 IZOREMAS DA SILVA                Santa Maria  T   0:25:54  0:06:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0089 Rudinei Andrade Franco           Santa Maria  C   0:13:06  0:03:26

  2 0132 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:13:07  0:03:27

  3 0230 Patrick Oliveira Godoi           CORCA        B   0:13:10  0:03:28

  4 0262 JOSEMAR BATISTA SOARES           Santa Maria  G   0:14:01  0:03:41

  5 0186 Matheus de Morães Ehlers.        Tupanciretã  C   0:14:10  0:03:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0206 ANA RITA DIAS DORNELLES          BEER RUNNERS P   0:16:40  0:04:23

  2 0181 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    S   0:19:15  0:05:04

  3 0153 ROSANE ZIEGLER DE MORAES         Santa Maria  R   0:21:23  0:05:37

  4 0214 ANA MARIA DE ALENCAR             Santa Maria  R   0:21:48  0:05:44

  5 0169 MARIA IZABEL MORAES DA SILVA     CORCA        R   0:22:06  0:05:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0256 VINICIUS CAVALHEIRO ZIANI        D.Francisca  B   0:14:12  0:03:44

  2 0280 Cristofer Kader                  Santa Maria  B   0:15:16  0:04:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0257 JARDEL DA SILVA                  Santa Maria  C   0:16:56  0:04:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0035 ANDRÉ GOMES DOS SANTOS           Santa Maria  D   0:15:26  0:04:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3011 RAFAEL GOMES DE OLIVEIRA         Santa Maria  E   0:15:21  0:04:02

  2 0144 JONATAS CIROLINI                 Santa Maria  E   0:16:25  0:04:19

  3 8550 ROBERTO MAICÁ DA SILVA           Santa Maria  E   0:21:26  0:05:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0251 CENERI SCHMIDT                   BEER RUNNERS F   0:14:16  0:03:45

  2 0018 FABRICIO NUNES DE GÓES           São Gabriel  F   0:16:58  0:04:28

  3 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  F   0:17:21  0:04:33

  4 0053 Alexandro de Oliveira Carvalho   Santa Maria  F   0:18:44  0:04:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0284 Paulo Cezar Ramos Barboza        CORCA        G   0:16:10  0:04:15

  2 0121 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  G   0:22:12  0:05:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 4464 LUCIANO TRENTIN                  Santa Maria  H   0:17:58  0:04:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  BRIGADA      I   0:15:46  0:04:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          BRIGADA      J   0:19:32  0:05:08

  2 1572 FERMINO VALNEI ALBERTO           Santa Maria  J   0:20:18  0:05:20

  3 1955 PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA     Santa Maria  J   0:21:44  0:05:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0067 Iris Rissi Mesquita Cerqueira    Santa Maria  O   0:22:08  0:05:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (55 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 7357 IZOREMAS DA SILVA                Santa Maria  T   0:25:54  0:06:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 1,9 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0092 Rudinei Andrade Franco           Santa Maria  C   0:06:13  0:03:16

  2 0225 Patrick Oliveira Godoi           CORCA        B   0:06:16  0:03:17

  3 0133 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:06:21  0:03:20

  4 1303 ALMIR DIAS ALVES                 Dinéa Beauty C   0:06:29  0:03:24

  5 0196 Matheus de Morães Ehlers.        Tupanciretã  C   0:06:36  0:03:28

  6 0267 JOSEMAR BATISTA SOARES           Santa Maria  G   0:06:44  0:03:33

  8 0246 CENERI SCHMIDT                   BEER RUNNERS F   0:06:46  0:03:33

  7 0255 VINICIUS CAVALHEIRO ZIANI        D.Francisca  B   0:06:48  0:03:35

  9 0026 ANDRÉ GOMES DOS SANTOS           Santa Maria  D   0:07:07  0:03:44

 10 2020 MATEUS CRESPAN                   S.PedrodoSul D   0:07:15  0:03:49

 11 0290 Antonio Flores Godoi             CORCA        H   0:07:20  0:03:51

 12 0145 JONATAS CIROLINI                 Santa Maria  E   0:07:24  0:03:54

 13 1710 ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES        Santa Maria  G   0:07:30  0:03:57

 14 0441 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  BRIGADA      I   0:07:36  0:04:00

 15 2201 Luis Darlan Weber Machado        S.PedrodSul  C   0:07:42  0:04:03

 16 0207 ANA RITA DIAS DORNELLES          BEER RUNNERS P   0:07:59  0:04:12

 17 0436 Ronald da Costa Lopes            Santa Maria  A   0:08:19  0:04:23

 18 0268 LUCIANO TRENTIN                  Santa Maria  H   0:08:22  0:04:24

 19 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  M   0:08:29  0:04:28

 20 0259 JARDEL DA SILVA                  Santa Maria  C   0:08:45  0:04:36

 21 0043 Alexandro de Oliveira Carvalho   Santa Maria  F   0:08:57  0:04:42

 22 0009 FABRICIO NUNES DE GÓES           São Gabriel  F   0:09:09  0:04:49

 23 0185 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    S   0:09:13  0:04:51

 24 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          BRIGADA      J   0:09:16  0:04:52

 25 3108 ROSANE ZIEGLER DE MORAES         Santa Maria  R   0:10:18  0:05:25

 26 0210 ANA MARIA DE ALENCAR             Santa Maria  R   0:10:25  0:05:29

 27 0068 Iris Rissi Mesquita Cerqueira    Santa Maria  O   0:10:38  0:05:36

 28 0131 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  G   0:10:44  0:05:39

 29 0160 MARIA IZABEL MORAES DA SILVA     CORCA        R   0:11:10  0:05:53

 30 2306 SANDRA MAYER                     Santa Maria  P   0:11:58  0:06:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0092 Rudinei Andrade Franco           Santa Maria  C   0:06:13  0:03:16

  2 0225 Patrick Oliveira Godoi           CORCA        B   0:06:16  0:03:17

  3 0133 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:06:21  0:03:20

  4 1303 ALMIR DIAS ALVES                 Dinéa Beauty C   0:06:29  0:03:24

  5 0196 Matheus de Morães Ehlers.        Tupanciretã  C   0:06:36  0:03:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0207 ANA RITA DIAS DORNELLES          BEER RUNNERS P   0:07:59  0:04:12

  2 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  M   0:08:29  0:04:28

  3 0185 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    S   0:09:13  0:04:51

  4 3108 ROSANE ZIEGLER DE MORAES         Santa Maria  R   0:10:18  0:05:25

  5 0210 ANA MARIA DE ALENCAR             Santa Maria  R   0:10:25  0:05:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (19 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0436 Ronald da Costa Lopes            Santa Maria  A   0:08:19  0:04:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0255 VINICIUS CAVALHEIRO ZIANI        D.Francisca  B   0:06:48  0:03:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2201 Luis Darlan Weber Machado        S.PedrodSul  C   0:07:42  0:04:03

  2 0259 JARDEL DA SILVA                  Santa Maria  C   0:08:45  0:04:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0026 ANDRÉ GOMES DOS SANTOS           Santa Maria  D   0:07:07  0:03:44

  2 2020 MATEUS CRESPAN                   S.PedrodoSul D   0:07:15  0:03:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0145 JONATAS CIROLINI                 Santa Maria  E   0:07:24  0:03:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0246 CENERI SCHMIDT                   BEER RUNNERS F   0:06:46  0:03:33

  2 0043 Alexandro de Oliveira Carvalho   Santa Maria  F   0:08:57  0:04:42

  3 0009 FABRICIO NUNES DE GÓES           São Gabriel  F   0:09:09  0:04:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0267 JOSEMAR BATISTA SOARES           Santa Maria  G   0:06:44  0:03:33

  2 1710 ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES        Santa Maria  G   0:07:30  0:03:57

  3 0131 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  G   0:10:44  0:05:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0290 Antonio Flores Godoi             CORCA        H   0:07:20  0:03:51

  2 0268 LUCIANO TRENTIN                  Santa Maria  H   0:08:22  0:04:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0441 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  BRIGADA      I   0:07:36  0:04:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          BRIGADA      J   0:09:16  0:04:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0068 Iris Rissi Mesquita Cerqueira    Santa Maria  O   0:10:38  0:05:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2306 SANDRA MAYER                     Santa Maria  P   0:11:58  0:06:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0160 MARIA IZABEL MORAES DA SILVA     CORCA        R   0:11:10  0:05:53

---------------------------------------------------------------------------