--------------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADO DA CORRIDA CORRIDA E CAMINHADA DA BERGAMOTA

Dia: 17/06/2018   -   Santa Maria

Distâncias: 4,66 Km  /  1,6 Km

--------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

Classificação Geral da Prova de 4,66 Km

--------------------------------------------------------------------------------------------

1º  (00:16:59:36) - 3:39 - [0611] Willyan Link Costa Nascimento ............ (29º BIB)

2º  (00:17:27:75) - 3:45 - [2017] LEANDRO CORREA BUSS ...................... (Santa Maria)

3º  (00:17:33:65) - 3:46 - [0941] Vinicius Cavalheiro Ziani ................ (Titans)

4º  (00:17:52:55) - 3:50 - [2901] RONALDO ALVES FERNANDES .................. (Santa Maria)

5º  (00:18:08:17) - 3:53 - [0940] Guilherme Fernandes Vianna ............... (E.TeixeiraM)

6º  (00:18:12:31) - 3:54 - [3030] ROBSON GUERIM ............................ (A. Destaque)

7º  (00:18:15:92) - 3:55 - [2412] PAULO DOS SANTOS RODRIGUES ............... (Santa Maria)

8º  (00:19:09:32) - 4:07 - [1557] SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA .......... (Chumbinho)

9º  (00:19:32:69) - 4:12 - [0606] Leonardo Arruda .......................... (Santa Maria)

10º (00:20:24:89) - 4:23 - [1012] FABRICIO NUNES DE GÓES ................... (São Gabriel)

11º (00:20:43:78) - 4:27 - [2340] EDSON PEREIRA BATAGLIN ................... (Santa Maria)

12º (00:20:49:90) - 4:28 - [2111] JULIANA BELMONTE NOVAIS .................. (Life Academia)

13º (00:20:53:06) - 4:29 - [1971] GLAUCIO JORGE FERREIRA ROSA .............. (Evolução)

14º (00:20:57:32) - 4:30 - [1710] ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES ................ (ItaloRibeiro)

15º (00:21:01:58) - 4:31 - [0609] Marlon Rosa .............................. (Wolves Urug.)

16º (00:21:13:60) - 4:33 - [1703] ALCIR SILVEIRA DA SILVA .................. (Cacequi)

17º (00:21:24:96) - 4:36 - [0953] ADILOMAR JACSON SILVA ......... .......... (Chumbinho)

18º (00:22:20:55) - 4:48 - [4464] LUCIANO TRENTIN .......................... (Santa Maria)

19º (00:22:46:10) - 4:53 - [2227] ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O. .......... (Run ATC)

20º (00:22:59:87) - 4:56 - [1513] ADROALDO ALENCAR IHRIG ................... (Santa Maria)

21º (00:23:18:21) - 5:00 - [0003] JOSEMIR PEREIRA DA SILVA ................. (M. ITALIANO)

22º (00:23:58:95) - 5:09 - [2212] PAULO ROBERTO DE ALMEIDA ................. (Chumbinho)

23º (00:24:22:76) - 5:14 - [5883] IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA ............ (Chumbinho)

24º (00:24:25:38) - 5:14 - [3538] SORAIA LEFEU BORGES ...................... (Chumbinho)

25º (00:24:27:68) - 5:15 - [0948] RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI ............. (Chumbinho)

26º (00:24:42:64) - 5:18 - [0603] Rutineia Marchezan Trevisan .............. (G.C. Correria)

27º (00:26:01:48) - 5:35 - [0971] ROSA MARIA DE BARROS CEZAR ............... (AmigCorrRua)

28º (00:26:40:69) - 5:43 - [0605] RAQUEL TEIXEIRA DA ROSA .................. (G.C. Correria)

29º (00:29:21:62) - 6:18 - [0957] Edmea da Rocha Barbosa ................... (15 Milhas)

30º (00:29:53:73) - 6:25 - [1307] THERESINHA PREGARDIER WEBER .............. (FalcãoTrein)

31º (00:30:03:23) - 6:27 - [0984] Natalia Bettim Lemes ..................... (29º BIB)

32º (00:30:06:18) - 6:28 - [0950] João Heitor Silva Macedo ................. (Santa Maria)

33º (00:31:56:04) - 6:51 - [1173] TELMA ELAINE FERREIRA ROSA ............... (UmDiaDeC.V.)

34º (00:32:11:53) - 6:54 - [0001] Rosemary do Nascimento Soares Cândido .... (UmdiadeC.Vez)

35º (00:33:28:96) - 7:11 - [1370] ÉDINA DA CRUZ GONÇALVES .................. (Santa Maria)

--------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Masculino - Distância: 4,66 Km

--------------------------------------------------------------------------------------------

1º  (00:16:59:36) - [0611] Willyan Link Costa Nascimento ............ (B - Masc 1994 a 1998)

2º  (00:17:27:75) - [2017] LEANDRO CORREA BUSS ...................... (F - Masc 1974 a 1978)

3º  (00:17:33:65) - [0941] Vinicius Cavalheiro Ziani ................ (C - Masc 1989 a 1993)

4º  (00:17:52:55) - [2901] RONALDO ALVES FERNANDES .................. (H - Masc 1964 a 1968)

5º  (00:18:08:17) - [0940] Guilherme Fernandes Vianna ............... (B - Masc 1994 a 1998)

--------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Feminino - Distância: 4,66 Km

--------------------------------------------------------------------------------------------

1º  (00:20:49:90) - [2111] JULIANA BELMONTE NOVAIS .................. (N - Fem. 1989 a 1993)

2º  (00:22:46:10) - [2227] ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O. .......... (S - Fem. 1964 a 1968)

3º  (00:24:22:76) - [5883] IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA ............ (P - Fem. 1979 a 1983)

4º  (00:24:25:38) - [3538] SORAIA LEFEU BORGES ...................... (P - Fem. 1979 a 1983)

5º  (00:24:42:64) - [0603] Rutineia Marchezan Trevisan .............. (R - Fem. 1969 a 1973)

--------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categoria Masculino

--------------------------------------------------------------------------------------------

1º  (00:19:32:69) - [0606] Leonardo Arruda .......................... (A - Masc 1999 ou dep)

 

 

1º  (00:18:12:31) - [3030] ROBSON GUERIM ............................ (E - Masc 1979 a 1983)

 

 

1º  (00:20:24:89) - [1012] FABRICIO NUNES DE GÓES ................... (F - Masc 1974 a 1978)

2º  (00:21:01:58) - [0609] Marlon Rosa .............................. (F - Masc 1974 a 1978)

3º  (00:30:06:18) - [0950] João Heitor Silva Macedo ................. (F - Masc 1974 a 1978)

 

 

1º  (00:18:15:92) - [2412] PAULO DOS SANTOS RODRIGUES ............... (G - Masc 1969 a 1973)

2º  (00:20:53:06) - [1971] GLAUCIO JORGE FERREIRA ROSA .............. (G - Masc 1969 a 1973)

3º  (00:20:57:32) - [1710] ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES ................ (G - Masc 1969 a 1973)

4º  (00:21:24:96) - [0953] ADILOMAR JACSON SILVA .................... (G - Masc 1969 a 1973)

5º  (00:24:27:68) - [0948] RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI ............. (G - Masc 1969 a 1973)

 

 

1º  (00:20:43:78) - [2340] EDSON PEREIRA BATAGLIN ................... (H - Masc 1964 a 1968)

2º  (00:21:13:60) - [1703] ALCIR SILVEIRA DA SILVA .................. (H - Masc 1964 a 1968)

3º  (00:22:20:55) - [4464] LUCIANO TRENTIN .......................... (H - Masc 1964 a 1968)

4º  (00:22:59:87) - [1513] ADROALDO ALENCAR IHRIG ................... (H - Masc 1964 a 1968)

 

 

1º  (00:23:18:21) - [0003] JOSEMIR PEREIRA DA SILVA ................. (I - Masc 1959 a 1963)

2º  (00:23:58:95) - [2212] PAULO ROBERTO DE ALMEIDA ................. (I - Masc 1959 a 1963)

 

 

1º  (00:19:09:32) - [1557] SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA .......... (J - Masc 1954 a 1958)

 

 

Premiação Por Categoria Feminino

--------------------------------------------------------------------------------------------

1º  (00:30:03:23) - [0984] Natalia Bettim Lemes ..................... (M - Fem. 1994 a 1998)

 

 

1º  (00:26:40:69) - [0605] RAQUEL TEIXEIRA DA ROSA .................. (O - Fem. 1984 a 1988)

 

 

1º  (00:32:11:53) - [0001] Rosemary do Nascimento Soares Cândido .... (P - Fem. 1979 a 1983)

2º  (00:33:28:96) - [1370] ÉDINA DA CRUZ GONÇALVES .................. (P - Fem. 1979 a 1983)

 

 

1º  (00:29:21:62) - [0957] Edmea da Rocha Barbosa ................... (R - Fem. 1969 a 1973)

2º  (00:31:56:04) - [1173] TELMA ELAINE FERREIRA ROSA ............... (R - Fem. 1969 a 1973)

 

 

1º  (00:26:01:48) - [0971] ROSA MARIA DE BARROS CEZAR ............... (S - Fem. 1964 a 1968)

 

 

1º  (00:29:53:73) - [1307] THERESINHA PREGARDIER WEBER .............. (T - Fem. 1963 ou ant)

--------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

Classificação Geral da Prova de 1,6 Km

--------------------------------------------------------------------------------------------

1º  (00:05:29:37) - 3:26 - [0610] Willyan Link Costa Nascimento ............ (29º BIB)

2º  (00:05:49:35) - 3:28 - [2412] PAULO DOS SANTOS RODRIGUES ............... (Santa Maria)

3º  (00:06:09:57) - 3:51 - [0608] Klaus Blanco ............................. (UCRSM)

4º  (00:06:25:06) - 4:01 - [0939] Guilherme Fernandes Vianna ............... (E.TeixeiraM)

5º  (00:06:37:95) - 4:08 - [4621] ADONIS TAVARES BARRETO ................... (FalcãoTrein)

6º  (00:06:44:39) - 4:13 - [0607] Marlon Rosa .............................. (Wolves Urug.)

7º  (00:06:48:54) - 4:15 - [9962] CARLOS DE OLIVEIRA ....................... (Run ATC)

8º  (00:07:00:23) - 4:23 - [0947] Adrian César Martins dos Santos .......... (E.TeixeiraM)

9º  (00:07:13:78) - 4:31 - [1612] ADILOMAR JACSON SILVA .................... (Chumbinho)

10º (00:07:26:45) - 4:39 - [3538] SORAIA LEFEU BORGES ...................... (Chumbinho)

11º (00:07:33:77) - 4:43 - [0603] RUTINEIA MARCHEZAN TREVISAN .............. (G.C. Correria)

12º (00:07:40:65) - 4:48 - [2011] EDER LUIS RODRIGUES PEIXOTO .............. (Santa Maria)

13º (00:07:45:56) - 4:51 - [0925] IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA ............ (Chumbinho)

14º (00:07:50:37) - 4:54 - [2812] RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI ............. (Chumbinho)

15º (00:08:20:41) - 5:13 - [1465] RONIZE LAMPERT FERREIRA .................. (AmigCorrRua)

16º (00:09:00:83) - 5:37 - [1533] ROSA MARIA DE BARROS CEZAR ............... (AmigCorrRua)

17º (00:09:42:00) - 6:04 - [0926] LAURICIO MENEZES CHAVES .................. (G.C. Correria)

18º (00:10:17:15) - 6:26 - [0949] THERESINHA PREGARDIER WEBER .............. (FalcãoTrein)

19º (00:10:43:70) - 6:42 - [0942] Henrique da Rosa Pozzebon ................ (G.C. Correria)

20º (00:10:54:84) - 6:49 - [0605] RAQUEL TEIXEIRA DA ROSA .................. (G.C. Correria)

21º (00:19:14:12) -12:01 - [2307] MARCELO REZER WINTER ..................... (E.TeixeiraM)

--------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Masculino - Distância: 1,6 Km

--------------------------------------------------------------------------------------------

1º  (00:05:29:37) - [0610] Willyan Link Costa Nascimento ............ (B - Masc 1994 a 1998)

2º  (00:05:49:35) - [2412] PAULO DOS SANTOS RODRIGUES ............... (G - Masc 1969 a 1973)

3º  (00:06:09:57) - [0608] Klaus Blanco ............................. (A - Masc 1999 ou dep)

4º  (00:06:25:06) - [0939] Guilherme Fernandes Vianna ............... (B - Masc 1994 a 1998)

5º  (00:06:37:95) - [4621] ADONIS TAVARES BARRETO ................... (E - Masc 1979 a 1983)

--------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Feminino - Distância: 1,6 Km

--------------------------------------------------------------------------------------------

1º  (00:07:26:45) - [3538] SORAIA LEFEU BORGES ...................... (P - Fem. 1979 a 1983)

2º  (00:07:33:77) - [0603] RUTINEIA MARCHEZAN TREVISAN .............. (R - Fem. 1969 a 1973)

3º  (00:07:45:56) - [0925] IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA ............ (P - Fem. 1979 a 1983)

4º  (00:08:20:41) - [1465] RONIZE LAMPERT FERREIRA .................. (R - Fem. 1969 a 1973)

5º  (00:09:00:83) - [1533] ROSA MARIA DE BARROS CEZAR ............... (S - Fem. 1964 a 1968)

--------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categoria Masculino

--------------------------------------------------------------------------------------------

1º  (00:07:00:23) - [0947] Adrian César Martins dos Santos .......... (A - Masc 1999 ou dep)

2º  (00:10:43:70) - [0942] Henrique da Rosa Pozzebon ................ (A - Masc 1999 ou dep)

 

 

1º  (00:06:44:39) - [0607] Marlon Rosa .............................. (F - Masc 1974 a 1978)

 

 

1º  (00:07:13:78) - [1612] ADILOMAR JACSON SILVA .................... (G - Masc 1969 a 1973)

2º  (00:07:50:37) - [2812] RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI ............. (G - Masc 1969 a 1973)

 

 

1º  (00:09:42:00) - [0926] LAURICIO MENEZES CHAVES .................. (H - Masc 1964 a 1968)

2º  (00:19:14:12) - [2307] MARCELO REZER WINTER ..................... (H - Masc 1964 a 1968)

 

 

1º  (00:06:48:54) - [9962] CARLOS DE OLIVEIRA ....................... (I - Masc 1959 a 1963)

2º  (00:07:40:65) - [2011] EDER LUIS RODRIGUES PEIXOTO .............. (I - Masc 1959 a 1963)

 

 

Premiação Por Categoria Feminino

--------------------------------------------------------------------------------------------

1º  (00:10:54:84) - [0605] RAQUEL TEIXEIRA DA ROSA .................. (O - Fem. 1984 a 1988)

 

 

1º  (00:10:17:15) - [0949] THERESINHA PREGARDIER WEBER .............. (T - Fem. 1963 ou ant)

--------------------------------------------------------------------------------------------