===========================================================================

   Corrida Noturna de Ijuí

   2ª Etapa

   Data: 17 de Junho de 2017

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0061 FILIPE CARGNELUTTI               OPTICAWOLFF  C   0:14:50  0:03:09

  2 0085 RICARDO RUDEK SOBUSKI            SICREDI      E   0:15:23  0:03:16

  3 0114 Luan do Santos gonsalves         Avulso       A   0:15:31  0:03:18

  4 0012 DOUGLAS SOARES DE ANDRADE        CCI          D   0:15:49  0:03:22

  5 0011 DIOSIFER RIBEIRO GOULART         SOGIPA       A   0:15:55  0:03:23

  6 0076 ALEX SANDRO RODRIGUES            CCI          C   0:16:04  0:03:25

  7 0013 ELOIR KERSTING                   RUNFORHEARTH E   0:16:30  0:03:30

  8 0057 VANDERLEI BORGES                 RUNFORHEALTH F   0:16:33  0:03:31

  9 0084 ALEX RAMOS                       CCI          A   0:16:36  0:03:32

 10 0041 MARCOS ALLES                     RUNFORHEARLT A   0:16:39  0:03:32

 11 0040 MARCO MOTTA                      RALRUNNER    B   0:16:54  0:03:35

 12 0002 AECIO DA LUZ                     ACELCOR      D   0:16:56  0:03:36

 13 0091 EMANUEL MACHADO GREFF            ACEHOR       A   0:17:18  0:03:40

 14 0023 HENRIQUE VANDERLEI MORUSSI       UCCA         I   0:17:42  0:03:46

 15 0094 VITOR                            TAG          A   0:17:45  0:03:46

 16 0071 MAURICIO LUNARDI                 EA           G   0:17:47  0:03:47

 17 0030 JORDANI NARDON                   RUNFORHEALT  D   0:17:51  0:03:48

 18 0001 ADRIANO MACIEL                   RUNFORHEALT  E   0:17:57  0:03:49

 19 0105 MARIA ROSANA NUNES               CCI          S   0:17:59  0:03:49

 20 0088 ADENIR KOEHLER                   ACEHOR       F   0:18:08  0:03:51

 21 0045 OSMAR ADAMSKI                    AGUA BRANCA  C   0:18:11  0:03:52

 22 0035 LUIS ELGIO SILVEIRA              IDEIA FIXA   H   0:18:17  0:03:53

 23 0052 SERGIO LUIS DE GODOY             CCI          G   0:18:40  0:03:58

 24 0054 UBIRAJARA RODRIGUES              RUNFORHEARTH E   0:18:47  0:03:59

 25 0048 ROCEMAR JOSE QUEVEDO             HZ/VIDAATIVA F   0:18:56  0:04:01

 26 0098 ANTONIO FLORES GODOY             CORCA        I   0:19:06  0:04:03

 27 0049 ROGER LEMOS                      runners fran D   0:19:20  0:04:07

 28 0089 KEVIN CAUAN KOEHLER              ACEHOR       A   0:19:22  0:04:07

 29 0070 LUIS DOLARIO BEK                 Avulso       C   0:19:27  0:04:08

 30 0093 JORGE DE SOUZA CAETANO           CCI          J   0:19:35  0:04:10

 31 0034 LUIS DANIEL PEREIRA DA LUZ       CCI          E   0:19:45  0:04:12

 32 0038 MARCELO ALAN DA SILVA            MARSAL       D   0:20:00  0:04:15

 33 0005 ANTONIO DA LUZ                   RAL RUNNER   H   0:20:09  0:04:17

 34 0069 PAULO ROBERTO SCHINAIDER         Avulso       H   0:20:17  0:04:18

 35 0031 JORGE LUIS QUEVEDO               HZ           A   0:20:19  0:04:19

 36 0095 AFONSO BRUNO DUCATTO             ACELCOR      I   0:20:28  0:04:21

 37 0066 BRIAN MIKAEL WOLF                Avulso       B   0:20:32  0:04:22

 38 0016 FABIO DE MOURA                   VERZEZI      F   0:20:35  0:04:22

 39 0065 ORVANDIR LUIS JORIS              Avulso       E   0:20:39  0:04:23

 40 0021 GIOVANE SANDRI                   SUPERAÇÃO    G   0:20:46  0:04:25

 41 0103 ROGERIO EIBS RIBEIRO             UCCA         F   0:20:50  0:04:26

 42 0053 TOBIAS SEGATTO                   RUNFORHEARTH E   0:20:58  0:04:27

 43 0046 PABLO RAMON GARAY                Avulso       E   0:21:06  0:04:29

 44 0100 CASSIANO DEI RICARDI DA ROSA     Avulso       F   0:21:22  0:04:32

 45 0104 CLEITON ANDRZEJEWSKI             MARATONA     C   0:21:27  0:04:34

 46 0003 ALTAMIR ESTIVALET                CCI          I   0:22:05  0:04:41

 47 0055 ULISSES PADILHA                  RUNERS FRAN  J   0:22:33  0:04:48

 48 0073 PAULO ROBERTO ALMEIDA            IDEIA FIXA   I   0:23:32  0:05:00

 49 0083 TAIRONE GIRARDON DE VARGAS       EAI          C   0:23:35  0:05:01

 50 0026 JEFERSON MACHADO VESCIA          MARATONACLUB H   0:23:45  0:05:03

 51 0086 CHEILA KNECHTEL GUTERRES         AJR          Q   0:23:56  0:05:05

 52 0092 ANGELA RENATO MAUSS              ACEHOR       O   0:24:10  0:05:08

 53 0027 JOICE PICET                      O2 PArk      R   0:24:17  0:05:10

 54 0115 MARINA THOME DA CRUZ             Avulso       O   0:24:26  0:05:11

 55 0007 BRUNA MASSAFRA                   TAG          O   0:24:33  0:05:13

 56 0090 ERENITA FATIMA KOEHLER           ACEHOR       R   0:24:39  0:05:14

 57 0020 FRANCIELLE ABREU                 RUNNERS FRAN N   0:24:44  0:05:15

 58 0006 ARTUR PEREIRA DE GODOY           CCI          A   0:24:57  0:05:18

 59 0116 PAMELA ALICE MANICA              Avulso       O   0:25:35  0:05:26

 60 0072 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     P   0:25:39  0:05:27

 61 0109 MARIO JOSE CORREA                UCCA         J   0:25:49  0:05:29

 62 0042 MARIA NOELI                      M2RUNNING    S   0:26:43  0:05:41

 63 0082 MARINDIA MATTOS MORISSO          EAI          N   0:27:11  0:05:47

 64 0087 Lucas Goulart da Silva           Avulso       E   0:27:17  0:05:48

 65 0062 ALEXANDRE BIEHL                  Avulso       G   0:27:55  0:05:56

 66 0063 LUISA BIEHL                      Avulso       L   0:27:58  0:05:57

 67 0059 VILMAR ARMANDO KONAGESKI         CCI          K   0:28:01  0:05:57

 68 0039 MARCO AURELIO DE ALMEIDA         Avulso       F   0:28:38  0:06:05

 69 0004 MARÇAL JUNIOR                    S.MARIA      B   0:28:53  0:06:08

 70 0106 ANGELITA CARDOSO FERON           Avulso       S   0:29:02  0:06:10

 71 0037 MARÇAL BATISTA                   MARSAL       J   0:29:05  0:06:11

 72 0009 DANIEL DE PIETRO DA ROCHA        Avulso       E   0:29:16  0:06:13

 73 0050 ROSECLER DA SILVA MORUSSI        UCCA         S   0:29:33  0:06:17

 74 0036 MARA LUNARDI                     EQUILIBRIO   T   0:31:15  0:06:39

 75 0032 JULIANA DALLA COSTA              RUN4LIFE     Q   0:32:11  0:06:50

 76 0014 ERENITA BALESTRIN                CCI          T   0:32:31  0:06:55

 77 0043 MARINA ABREU                     RUNNERS FRAN T   0:33:00  0:07:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0061 FILIPE CARGNELUTTI               OPTICAWOLFF  C   0:14:50  0:03:09

  2 0085 RICARDO RUDEK SOBUSKI            SICREDI      E   0:15:23  0:03:16

  3 0114 Luan do Santos gonsalves         Avulso       A   0:15:31  0:03:18

  4 0012 DOUGLAS SOARES DE ANDRADE        CCI          D   0:15:49  0:03:22

  5 0011 DIOSIFER RIBEIRO GOULART         SOGIPA       A   0:15:55  0:03:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0105 MARIA ROSANA NUNES               CCI          S   0:17:59  0:03:49

  2 0086 CHEILA KNECHTEL GUTERRES         AJR          Q   0:23:56  0:05:05

  3 0092 ANGELA RENATO MAUSS              ACEHOR       O   0:24:10  0:05:08

  4 0027 JOICE PICET                      O2 PArk      R   0:24:17  0:05:10

  5 0115 MARINA THOME DA CRUZ             Avulso       O   0:24:26  0:05:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (18 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0084 ALEX RAMOS                       CCI          A   0:16:36  0:03:32

  2 0041 MARCOS ALLES                     RUNFORHEARLT A   0:16:39  0:03:32

  3 0091 EMANUEL MACHADO GREFF            ACEHOR       A   0:16:59  0:03:36

  4 0094 VITOR                            TAG          A   0:17:45  0:03:46

  5 0089 KEVIN CAUAN KOEHLER              ACEHOR       A   0:19:22  0:04:07

  6 0031 JORGE LUIS QUEVEDO               HZ           A   0:20:19  0:04:19

  7 0006 ARTUR PEREIRA DE GODOY           CCI          A   0:24:57  0:05:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (19 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0040 MARCO MOTTA                      RALRUNNER    B   0:16:54  0:03:35

  2 0066 BRIAN MIKAEL WOLF                Avulso       B   0:20:32  0:04:22

  3 0004 MARÇAL JUNIOR                    S.MARIA      B   0:28:53  0:06:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0076 ALEX SANDRO RODRIGUES            CCI          C   0:16:04  0:03:25

  2 0045 OSMAR ADAMSKI                    AGUA BRANCA  C   0:18:11  0:03:52

  3 0070 LUIS DOLARIO BEK                 Avulso       C   0:19:27  0:04:08

  4 0104 CLEITON ANDRZEJEWSKI             MARATONA     C   0:21:27  0:04:34

  5 0083 TAIRONE GIRARDON DE VARGAS       EAI          C   0:23:35  0:05:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0002 AECIO DA LUZ                     ACELCOR      D   0:16:56  0:03:36

  2 0030 JORDANI NARDON                   RUNFORHEALT  D   0:17:51  0:03:48

  3 0049 ROGER LEMOS                      runners fran D   0:19:20  0:04:07

  4 0038 MARCELO ALAN DA SILVA            MARSAL       D   0:20:00  0:04:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0013 ELOIR KERSTING                   RUNFORHEARTH E   0:16:30  0:03:30

  2 0001 ADRIANO MACIEL                   RUNFORHEALT  E   0:17:57  0:03:49

  3 0054 UBIRAJARA RODRIGUES              RUNFORHEARTH E   0:18:47  0:03:59

  4 0034 LUIS DANIEL PEREIRA DA LUZ       CCI          E   0:19:45  0:04:12

  5 0065 ORVANDIR LUIS JORIS              Avulso       E   0:20:39  0:04:23

  6 0053 TOBIAS SEGATTO                   RUNFORHEARTH E   0:20:58  0:04:27

  7 0046 PABLO RAMON GARAY                Avulso       E   0:21:06  0:04:29

  8 0087 Lucas Goulart da Silva           Avulso       E   0:27:17  0:05:48

  9 0009 DANIEL DE PIETRO DA ROCHA        Avulso       E   0:29:16  0:06:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0057 VANDERLEI BORGES                 RUNFORHEALTH F   0:16:33  0:03:31

  2 0088 ADENIR KOEHLER                   ACEHOR       F   0:18:08  0:03:51

  3 0048 ROCEMAR JOSE QUEVEDO             HZ/VIDAATIVA F   0:18:56  0:04:01

  4 0016 FABIO DE MOURA                   VERZEZI      F   0:20:35  0:04:22

  5 0103 ROGERIO EIBS RIBEIRO             UCCA         F   0:20:50  0:04:26

  6 0100 CASSIANO DEI RICARDI DA ROSA     Avulso       F   0:21:22  0:04:32

  7 0039 MARCO AURELIO DE ALMEIDA         Avulso       F   0:28:38  0:06:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0071 MAURICIO LUNARDI                 EA           G   0:17:47  0:03:47

  2 0052 SERGIO LUIS DE GODOY             CCI          G   0:18:40  0:03:58

  3 0021 GIOVANE SANDRI                   SUPERAÇÃO    G   0:20:46  0:04:25

  4 0062 ALEXANDRE BIEHL                  Avulso       G   0:27:55  0:05:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0035 LUIS ELGIO SILVEIRA              IDEIA FIXA   H   0:18:17  0:03:53

  2 0005 ANTONIO DA LUZ                   RAL RUNNER   H   0:20:09  0:04:17

  3 0069 PAULO ROBERTO SCHINAIDER         Avulso       H   0:20:17  0:04:18

  4 0026 JEFERSON MACHADO VESCIA          MARATONACLUB H   0:23:45  0:05:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0023 HENRIQUE VANDERLEI MORUSSI       UCCA         I   0:17:42  0:03:46

  2 0098 ANTONIO FLORES GODOY             CORCA        I   0:19:06  0:04:03

  3 0095 AFONSO BRUNO DUCATTO             ACELCOR      I   0:20:28  0:04:21

  4 0003 ALTAMIR ESTIVALET                CCI          I   0:22:05  0:04:41

  5 0073 PAULO ROBERTO ALMEIDA            IDEIA FIXA   I   0:23:32  0:05:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0093 JORGE DE SOUZA CAETANO           CCI          J   0:19:35  0:04:10

  2 0055 ULISSES PADILHA                  RUNERS FRAN  J   0:22:33  0:04:48

  3 0109 MARIO JOSE CORREA                UCCA         J   0:25:49  0:05:29

  4 0037 MARÇAL BATISTA                   MARSAL       J   0:29:05  0:06:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0059 VILMAR ARMANDO KONAGESKI         CCI          K   0:28:01  0:05:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (18 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0063 LUISA BIEHL                      Avulso       L   0:27:58  0:05:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0020 FRANCIELLE ABREU                 RUNNERS FRAN N   0:24:44  0:05:15

  2 0082 MARINDIA MATTOS MORISSO          EAI          N   0:27:11  0:05:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0007 BRUNA MASSAFRA                   TAG          O   0:24:33  0:05:13

  2 0116 PAMELA ALICE MANICA              Avulso       O   0:25:35  0:05:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0072 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     P   0:25:39  0:05:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0032 JULIANA DALLA COSTA              RUN4LIFE     Q   0:32:11  0:06:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0090 ERENITA FATIMA KOEHLER           ACEHOR       R   0:24:39  0:05:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0042 MARIA NOELI                      M2RUNNING    S   0:26:43  0:05:41

  2 0106 ANGELITA CARDOSO FERON           Avulso       S   0:29:02  0:06:10

  3 0050 ROSECLER DA SILVA MORUSSI        UCCA         S   0:29:33  0:06:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (55 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0036 MARA LUNARDI                     EQUILIBRIO   T   0:31:15  0:06:39

  2 0014 ERENITA BALESTRIN                CCI          T   0:32:31  0:06:55

  3 0043 MARINA ABREU                     RUNNERS FRAN T   0:33:00  0:07:01

---------------------------------------------------------------------------