Corrida de Aniversário de Santa Maria

Dia: 17 de Maio de 2019 - 185 Participantes                     Realização: ICOSAEDRO CONSTRUTORA

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 3,07 KM

Clas

Pulseira

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade

Tempo

Pace

0507

Ceneri Schmidt

G- Masculino- 45/49-1970/1974

Pro Elite Assessoria Esportiva

Santa Maria

00:11:10

00:03:38

0343

Filipe Ricki Konig

A- Masculino- 00/19-2000/2019

Eduardos Transportes

Santa Maria

00:11:19

00:03:41

0631

Roberto Carlos Fretas Garcia

H- Masculino- 50/54-1965/1969

UNOPAR

Santa Maria

00:11:26

00:03:43

0359

Silvio Santo Bock

F- Masculino- 40/44-1975/1979

Idéia Fixa

Santa Maria

00:11:48

00:03:51

0352

Rafael Perazzolo Cristofari

D- Masculino- 30/34-1985/1989

GoFit / Crossfit Vento Norte

Santa Maria

00:11:56

00:03:53

0351

Anderson Santos De Oliveira

D- Masculino- 30/34-1985/1989

Santa Maria

Santa Maria

00:12:05

00:03:56

0358

Adonis Tavares Barreto

F- Masculino- 40/44-1975/1979

BROTHER'S RUNNERS

Santa Maria

00:12:16

00:04:00

0340

Victor Luciano De Oliveira Alves

A- Masculino- 00/19-2000/2019

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:12:25

00:02:23

0502

Paulo Ricardo Pinheiro

G- Masculino- 45/49-1970/1974

Treino10

Santiago

00:12:29

00:04:04

10º

0341

Rafael Siva De Freitas

A- Masculino- 00/19-2000/2019

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:12:34

00:04:06

11º

0599

Adilomar Jacson Silva

H- Masculino- 50/54-1965/1969

Brigada Militar

Santa Maria

00:12:36

00:04:06

12º

0356

Tiago Maia Barros

E- Masculino- 35/39-1980/1984

Desafiando Limites - ASCORG

São Gabriel

00:12:41

00:04:08

13º

0355

Alex Schettert Moraes

E- Masculino- 35/39-1980/1984

Esp Pró Forma

Ibirubá

00:12:49

00:04:10

14º

0127

Juliana Belmonte Novais

N- Feminino - 25/29-1990/1994

UCRSM

Santa Maria

00:13:10

00:04:17

15º

0163

Charlene Lanes

O- Feminino - 30/34-1985/1989

GoFit / Crossfit Vento Norte

Santa Maria

00:13:20

00:04:21

16º

0344

Gustavo Aristimunha Barcelos

A- Masculino- 00/19-2000/2019

RUN ATC

Santa Maria

00:13:30

00:04:24

17º

0907

Antonio Carlos Gonçalves

I- Masculino- 55/59-1960/1964

Santa Maria

Santa Maria

00:13:52

00:04:31

18º

0345

Pedro Henrique Salau Simon

B- Masculino- 20/24-1995/1999

Santa Maria

Santa Maria

00:13:55

00:04:32

19º

0167

Mari De Lima Mello

O- Feminino - 30/34-1985/1989

RUN ATC

Santa Maria

00:13:57

00:04:33

20º

0315

Rosa Maria De Barros Cezar

S- Feminino - 50/54-1965/1969

Santa Maria

Santa Maria

00:15:04

00:04:54

21º

0357

Carlos Roberto Ceron Viero

H- Masculino- 50/54-1965/1969

Tróia Academia

Santa Maria

00:15:14

00:04:58

22º

0241

Juliana Pivetta Cogo

P- Feminino - 35/39-1980/1984

RUN ATC

Santa Maria

00:15:35

00:05:05

23º

0712

João Batista Lozano

I- Masculino- 55/59-1960/1964

Lozano Marathon

São Leopoldo

00:15:48

00:05:09

24º

0229

Ezequiel Lovato Corte Real

D- Masculino- 30/34-1985/1989

Real Team

Santa Maria

00:15:53

00:05:10

25º

0347

Rodolpho Machado Da Silva

C- Masculino- 25/29-1990/1994

Santa Maria

Santa Maria

00:15:56

00:05:11

26º

0710

Eder Luis Rodrigues Peixoto

I- Masculino- 55/59-1960/1964

BASM

Santa Maria

00:15:59

00:05:12

27º

0106

Raíssa Gabriela Souza Martins

L- Feminino - 00/19-2000/2019

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:16:06

00:05:15

28º

1089

Clovis Scremin Neocatto

J- Masculino- 60/64-1955/1959

Santa Maria

Santa Maria

00:16:09

00:05:16

29º

0350

Roberto Maier Kemerich

D- Masculino- 30/34-1985/1989

Pro Elite Assessoria Esportiva

Santa Maria

00:16:14

00:05:17

30º

0237

Carine Pereira Fossá

P- Feminino - 35/39-1980/1984

Fábio Fossá Pilates

Santa Maria

00:16:16

00:05:18

31º

0958

Geovani De Oliveira Bolzan

C- Masculino- 25/29-1990/1994

Santa Maria

Santa Maria

00:16:19

00:05:19

32º

0309

Flavia Cristina Henriques Portella

Q- Feminino - 40/44-1975/1979

GoFit Assessoria Esportiva

Santa Maria

00:16:34

00:05:24

33º

9995

Manuel Rocha Crossetti

F- Masculino- 40/44-1975/1979

Pro Elite Assessoria Esportiva

Santa Maria

00:16:36

00:05:24

34º

0305

Cristiane Rodrigues Da Cruz Pires

Q- Feminino - 40/44-1975/1979

Girls Running

Santa Maria

00:16:38

00:05:25

35º

0360

Anencir Flores Da Silva Filho

F- Masculino- 40/44-1975/1979

Santa Maria

Santa Maria

00:16:51

00:05:29

36º

0143

Thais Boelter Dalcul

N- Feminino - 25/29-1990/1994

Santa Maria

Santa Maria

00:16:53

00:05:30

37º

0276

Patrícia Pasin

Q- Feminino - 40/44-1975/1979

Pro Elite Assessoria Esportiva

Santa Maria

00:16:54

00:05:30

38º

0247

Ana Flávia Menezes Souza Crossetti

Q- Feminino - 40/44-1975/1979

Pro Elite Assessoria Esportiva

Santa Maria

00:16:58

00:05:32

39º

0222

Crislei Daiane Fernandes Amaral

P- Feminino - 35/39-1980/1984

Santa Maria

Santa Maria

00:17:08

00:05:35

40º

0342

Eduardo Da Silva Pinheiro

A- Masculino- 00/19-2000/2019

Santa Maria

Santa Maria

00:17:11

00:05:36

41º

0242

Etiele Cielo Ritzel

P- Feminino - 35/39-1980/1984

GoFit Assessoria Esportiva

Santa Maria

00:17:13

00:05:36

42º

0699

Hermann Lang Neto

I- Masculino- 55/59-1960/1964

Santa Maria

Santa Maria

00:17:23

00:05:40

43º

0596

Romoaldo Marcelo Da Silva

G- Masculino- 45/49-1970/1974

Panambi

Panambi

00:17:38

00:05:45

44º

0909

Gentil Tonin

J- Masculino- 60/64-1955/1959

GoFit Assessoria Esportiva

Santa Maria

00:17:40

00:05:45

45º

0353

Diogo Faria Estivallet Pacheco

D- Masculino- 30/34-1985/1989

SATIE/UFSM

Santa Maria

00:17:43

00:05:46

46º

0346

Elisabeth Schmidt Da Silva

M- Feminino - 20/24-1995/1999

GoFit Assessoria Esportiva

Santa Maria

00:17:54

00:05:50

47º

0349

Luis Eduardo Maurer

C- Masculino- 25/29-1990/1994

Santa Maria

Santa Maria

00:17:58

00:05:51

48º

0162

Tailani Padilha

O- Feminino - 30/34-1985/1989

Santa Maria

Santa Maria

00:18:26

00:06:00

49º

0678

Lauricio Menezes Chaves

H- Masculino- 50/54-1965/1969

Mais Correria

Santa Maria

00:18:43

00:06:06

50º

0333

Teresinha Wendt

T- Feminino - 55/99-1964/1920

Bem Estar

Torres

00:19:01

00:06:12

51º

0310

Juliana Moura Ourique

Q- Feminino - 40/44-1975/1979

Pro-Elite

Santa Maria

00:19:03

00:06:12

52º

0245

Aline Ehlers Lewandowski

P- Feminino - 35/39-1980/1984

Santa Maria

Santa Maria

00:19:12

00:06:15

53º

0582

Ricardo De Matos Lewandowski

G- Masculino- 45/49-1970/1974

Santa Maria

Santa Maria

00:19:15

00:06:16

54º

0220

Carolina Costa Pires Trindade

P- Feminino - 35/39-1980/1984

Mais Correria

Santa Maria

00:19:19

00:06:18

55º

0292

Taise Rabelo Dutra Trentin

Q- Feminino - 40/44-1975/1979

Mais Correria

Santa Maria

00:19:36

00:06:23

56º

0149

Maria Sônia Pimenta De Mendonça Neta

O- Feminino - 30/34-1985/1989

Santiago

Santiago

00:20:02

00:06:32

57º

0312

Telma Elaine Ferreira Rosa

R- Feminino - 45/49-1970/1974

Santa Maria

Santa Maria

00:20:10

00:06:34

58º

0160

Camila Cardozo Jobim

O- Feminino - 30/34-1985/1989

Santa Maria

Santa Maria

00:20:12

00:06:35

59º

0910

Arlei Bassaco

K- Masculino- 65/99-1954/1920

Santa Maria

Santa Maria

00:20:15

00:06:36

60º

0223

Suzana Teixeira Bianchini

P- Feminino - 35/39-1980/1984

Santa Maria

Santa Maria

00:20:23

00:06:38

61º

0142

Tatiane Carreira

N- Feminino - 25/29-1990/1994

BROTHER'S RUNNERS

Santa Maria

00:20:33

00:06:42

62º

0182

Greice Castanho

O- Feminino - 30/34-1985/1989

BROTHER'S RUNNERS

Santa Maria

00:20:37

00:06:43

63º

0108

Luciane Caneda

P- Feminino - 35/39-1980/1984

Santa Maria

Santa Maria

00:20:55

00:06:49

64º

0321

Magda Cristina Souza Marques Roehrs

T- Feminino - 55/99-1964/1920

Moviexpress Fitness

Santa Maria

00:21:00

00:06:50

65º

0335

Cleusa Moro Bassaco

T- Feminino - 55/99-1964/1920

Santa Maria

Santa Maria

00:21:06

00:06:52

66º

0205

Mariane Cavalheiro De Menezes Barros

O- Feminino - 30/34-1985/1989

Desafiando Limites - ASCORG

São Gabriel

00:21:46

00:07:05

67º

0212

Andrieli Machado Tolio

O- Feminino - 30/34-1985/1989

Santa Maria

Santa Maria

00:22:05

00:07:12

68º

0136

Tânizi Lucateli Machado

N- Feminino - 25/29-1990/1994

Crossfit Vento Norte

Santa Maria

00:22:49

00:07:26

69º

0927

Gilmar Goulart Alves

I- Masculino- 55/59-1960/1964

Santa Maria

Santa Maria

00:22:59

00:07:29

70º

0118

Bibiana Assunção Teixeira

M- Feminino - 20/24-1995/1999

SA.VI Runnig

Santa Maria

00:23:26

00:07:38

71º

0311

Cátia Maria Duvale Soares

R- Feminino - 45/49-1970/1974

UCMRS

Santa Maria

00:23:56

00:07:48

72º

0334

Elsbeth Léia Spode Becker

T- Feminino - 55/99-1964/1920

Idéia Fixa

Santa Maria

00:24:00

00:07:49

73º

0956

Giuliana Bonella Barros

Q- Feminino - 40/44-1975/1979

Santa Maria

Santa Maria

00:24:14

00:07:54

74º

0135

Cintia Marieli Piroca

N- Feminino - 25/29-1990/1994

Santa Maria

Santa Maria

00:24:15

00:07:54

75º

0308

Marcia Freitas De Assunção

Q- Feminino - 40/44-1975/1979

SAVI RUNNING

Santa Maria

00:25:47

00:08:24

76º

0303

Ana Luiza Maurer

Q- Feminino - 40/44-1975/1979

Santa Maria

Santa Maria

00:25:49

00:08:25

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 3,07 KM

Clas

Pulseira

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade

Tempo

Pace

0507

Ceneri Schmidt

G- Masculino- 45/49-1970/1974

Pro Elite Assessoria Esportiva

Santa Maria

00:11:10

00:03:38

0343

Filipe Ricki Konig

A- Masculino- 00/19-2000/2019

Eduardos Transportes

Santa Maria

00:11:19

00:03:41

0631

Roberto Carlos Fretas Garcia

H- Masculino- 50/54-1965/1969

UNOPAR

Santa Maria

00:11:26

00:03:43

0359

Silvio Santo Bock

F- Masculino- 40/44-1975/1979

Idéia Fixa

Santa Maria

00:11:48

00:03:51

0352

Rafael Perazzolo Cristofari

D- Masculino- 30/34-1985/1989

GoFit / Crossfit Vento Norte

Santa Maria

00:11:56

00:03:53

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 3,07 KM

Clas

Pulseira

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade

Tempo

Pace

0127

Juliana Belmonte Novais

N- Feminino - 25/29-1990/1994

UCRSM

Santa Maria

00:13:10

00:04:17

0163

Charlene Lanes

O- Feminino - 30/34-1985/1989

GoFit / Crossfit Vento Norte

Santa Maria

00:13:20

00:04:21

0167

Mari De Lima Mello

O- Feminino - 30/34-1985/1989

RUN ATC

Santa Maria

00:13:57

00:04:33

0315

Rosa Maria De Barros Cezar

S- Feminino - 50/54-1965/1969

Santa Maria

Santa Maria

00:15:04

00:04:54

0241

Juliana Pivetta Cogo

P- Feminino - 35/39-1980/1984

RUN ATC

Santa Maria

00:15:35

00:05:05

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA PROVA DE 3,07 KM

Clas

Pulseira

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade

Tempo

Pace

0340

Victor Luciano De Oliveira Alves

A- Masculino- 00/19-2000/2019

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:12:25

00:02:23

0341

Rafael Siva De Freitas

A- Masculino- 00/19-2000/2019

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:12:34

00:04:06

0344

Gustavo Aristimunha Barcelos

A- Masculino- 00/19-2000/2019

RUN ATC

Santa Maria

00:13:30

00:04:24

0342

Eduardo Da Silva Pinheiro

A- Masculino- 00/19-2000/2019

Santa Maria

Santa Maria

00:17:11

00:05:36

 

 

 

 

 

 

0345

Pedro Henrique Salau Simon

B- Masculino- 20/24-1995/1999

Santa Maria

Santa Maria

00:13:55

00:04:32

 

 

 

 

 

 

0347

Rodolpho Machado Da Silva

C- Masculino- 25/29-1990/1994

Santa Maria

Santa Maria

00:15:56

00:05:11

0958

Geovani De Oliveira Bolzan

C- Masculino- 25/29-1990/1994

Santa Maria

Santa Maria

00:16:19

00:05:19

0349

Luis Eduardo Maurer

C- Masculino- 25/29-1990/1994

Santa Maria

Santa Maria

00:17:58

00:05:51

 

 

 

 

 

 

0351

Anderson Santos De Oliveira

D- Masculino- 30/34-1985/1989

Santa Maria

Santa Maria

00:12:05

00:03:56

0229

Ezequiel Lovato Corte Real

D- Masculino- 30/34-1985/1989

Real Team

Santa Maria

00:15:53

00:05:10

0350

Roberto Maier Kemerich

D- Masculino- 30/34-1985/1989

Pro Elite Assessoria Esportiva

Santa Maria

00:16:14

00:05:17

0353

Diogo Faria Estivallet Pacheco

D- Masculino- 30/34-1985/1989

SATIE/UFSM

Santa Maria

00:17:43

00:05:46

 

 

 

 

 

 

0356

Tiago Maia Barros

E- Masculino- 35/39-1980/1984

Desafiando Limites - ASCORG

São Gabriel

00:12:41

00:04:08

0355

Alex Schettert Moraes

E- Masculino- 35/39-1980/1984

Esp Pró Forma

Ibirubá

00:12:49

00:04:10

 

 

 

 

 

 

0358

Adonis Tavares Barreto

F- Masculino- 40/44-1975/1979

BROTHER'S RUNNERS

Santa Maria

00:12:16

00:04:00

9995

Manuel Rocha Crossetti

F- Masculino- 40/44-1975/1979

Pro Elite Assessoria Esportiva

Santa Maria

00:16:36

00:05:24

0360

Anencir Flores Da Silva Filho

F- Masculino- 40/44-1975/1979

Santa Maria

Santa Maria

00:16:51

00:05:29

 

 

 

 

 

 

0502

Paulo Ricardo Pinheiro

G- Masculino- 45/49-1970/1974

Treino10

Santiago

00:12:29

00:04:04

0596

Romoaldo Marcelo Da Silva

G- Masculino- 45/49-1970/1974

Panambi

Panambi

00:17:38

00:05:45

0582

Ricardo De Matos Lewandowski

G- Masculino- 45/49-1970/1974

Santa Maria

Santa Maria

00:19:15

00:06:16

 

 

 

 

 

 

0599

Adilomar Jacson Silva

H- Masculino- 50/54-1965/1969

Brigada Militar

Santa Maria

00:12:36

00:04:06

0357

Carlos Roberto Ceron Viero

H- Masculino- 50/54-1965/1969

Tróia Academia

Santa Maria

00:15:14

00:04:58

0678

Lauricio Menezes Chaves

H- Masculino- 50/54-1965/1969

Mais Correria

Santa Maria

00:18:43

00:06:06

 

 

 

 

 

 

0907

Antonio Carlos Gonçalves

I- Masculino- 55/59-1960/1964

Santa Maria

Santa Maria

00:13:52

00:04:31

0712

João Batista Lozano

I- Masculino- 55/59-1960/1964

Lozano Marathon

São Leopoldo

00:15:48

00:05:09

0710

Eder Luis Rodrigues Peixoto

I- Masculino- 55/59-1960/1964

BASM

Santa Maria

00:15:59

00:05:12

0699

Hermann Lang Neto

I- Masculino- 55/59-1960/1964

Santa Maria

Santa Maria

00:17:23

00:05:40

0927

Gilmar Goulart Alves

I- Masculino- 55/59-1960/1964

Santa Maria

Santa Maria

00:22:59

00:07:29

 

 

 

 

 

 

1089

Clovis Scremin Neocatto

J- Masculino- 60/64-1955/1959

Santa Maria

Santa Maria

00:16:09

00:05:16

0909

Gentil Tonin

J- Masculino- 60/64-1955/1959

GoFit Assessoria Esportiva

Santa Maria

00:17:40

00:05:45

 

 

 

 

 

 

0910

Arlei Bassaco

K- Masculino- 65/99-1954/1920

Santa Maria

Santa Maria

00:20:15

00:06:36

 

 

 

 

 

 

0106

Raíssa Gabriela Souza Martins

L- Feminino - 00/19-2000/2019

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:16:06

00:05:15

 

 

 

 

 

 

0346

Elisabeth Schmidt Da Silva

M- Feminino - 20/24-1995/1999

GoFit Assessoria Esportiva

Santa Maria

00:17:54

00:05:50

0118

Bibiana Assunção Teixeira

M- Feminino - 20/24-1995/1999

SA.VI Runnig

Santa Maria

00:23:26

00:07:38

 

 

 

 

 

 

0143

Thais Boelter Dalcul

N- Feminino - 25/29-1990/1994

Santa Maria

Santa Maria

00:16:53

00:05:30

0142

Tatiane Carreira

N- Feminino - 25/29-1990/1994

BROTHER'S RUNNERS

Santa Maria

00:20:33

00:06:42

0136

Tânizi Lucateli Machado

N- Feminino - 25/29-1990/1994

Crossfit Vento Norte

Santa Maria

00:22:49

00:07:26

0135

Cintia Marieli Piroca

N- Feminino - 25/29-1990/1994

Santa Maria

Santa Maria

00:24:15

00:07:54

 

 

 

 

 

 

0162

Tailani Padilha

O- Feminino - 30/34-1985/1989

Santa Maria

Santa Maria

00:18:26

00:06:00

0149

Maria Sônia Pimenta De Mendonça Neta

O- Feminino - 30/34-1985/1989

Santiago

Santiago

00:20:02

00:06:32

0160

Camila Cardozo Jobim

O- Feminino - 30/34-1985/1989

Santa Maria

Santa Maria

00:20:12

00:06:35

0182

Greice Castanho

O- Feminino - 30/34-1985/1989

BROTHER'S RUNNERS

Santa Maria

00:20:37

00:06:43

0205

Mariane Cavalheiro De Menezes Barros

O- Feminino - 30/34-1985/1989

Desafiando Limites - ASCORG

São Gabriel

00:21:46

00:07:05

0212

Andrieli Machado Tolio

O- Feminino - 30/34-1985/1989

Santa Maria

Santa Maria

00:22:05

00:07:12

 

 

 

 

 

 

0237

Carine Pereira Fossá

P- Feminino - 35/39-1980/1984

Fábio Fossá Pilates

Santa Maria

00:16:16

00:05:18

0222

Crislei Daiane Fernandes Amaral

P- Feminino - 35/39-1980/1984

Santa Maria

Santa Maria

00:17:08

00:05:35

0242

Etiele Cielo Ritzel

P- Feminino - 35/39-1980/1984

GoFit Assessoria Esportiva

Santa Maria

00:17:13

00:05:36

0245

Aline Ehlers Lewandowski

P- Feminino - 35/39-1980/1984

Santa Maria

Santa Maria

00:19:12

00:06:15

0220

Carolina Costa Pires Trindade

P- Feminino - 35/39-1980/1984

Mais Correria

Santa Maria

00:19:19

00:06:18

0223

Suzana Teixeira Bianchini

P- Feminino - 35/39-1980/1984

Santa Maria

Santa Maria

00:20:23

00:06:38

0108

Luciane Caneda

P- Feminino - 35/39-1980/1984

Santa Maria

Santa Maria

00:20:55

00:06:49

 

 

 

 

 

 

0309

Flavia Cristina Henriques Portella

Q- Feminino - 40/44-1975/1979

GoFit Assessoria Esportiva

Santa Maria

00:16:34

00:05:24

0305

Cristiane Rodrigues Da Cruz Pires

Q- Feminino - 40/44-1975/1979

Girls Running

Santa Maria

00:16:38

00:05:25

0276

Patrícia Pasin

Q- Feminino - 40/44-1975/1979

Pro Elite Assessoria Esportiva

Santa Maria

00:16:54

00:05:30

0247

Ana Flávia Menezes Souza Crossetti

Q- Feminino - 40/44-1975/1979

Pro Elite Assessoria Esportiva

Santa Maria

00:16:58

00:05:32

0310

Juliana Moura Ourique

Q- Feminino - 40/44-1975/1979

Pro-Elite

Santa Maria

00:19:03

00:06:12

0292

Taise Rabelo Dutra Trentin

Q- Feminino - 40/44-1975/1979

Mais Correria

Santa Maria

00:19:36

00:06:23

0956

Giuliana Bonella Barros

Q- Feminino - 40/44-1975/1979

Santa Maria

Santa Maria

00:24:14

00:07:54

0308

Marcia Freitas De Assunção

Q- Feminino - 40/44-1975/1979

SAVI RUNNING

Santa Maria

00:25:47

00:08:24

0303

Ana Luiza Maurer

Q- Feminino - 40/44-1975/1979

Santa Maria

Santa Maria

00:25:49

00:08:25

 

 

 

 

 

 

0312

Telma Elaine Ferreira Rosa

R- Feminino - 45/49-1970/1974

Santa Maria

Santa Maria

00:20:10

00:06:34

0311

Cátia Maria Duvale Soares

R- Feminino - 45/49-1970/1974

UCMRS

Santa Maria

00:23:56

00:07:48

 

 

 

 

 

 

0333

Teresinha Wendt

T- Feminino - 55/99-1964/1920

Bem Estar

Torres

00:19:01

00:06:12

0321

Magda Cristina Souza Marques Roehrs

T- Feminino - 55/99-1964/1920

Moviexpress Fitness

Santa Maria

00:21:00

00:06:50

0335

Cleusa Moro Bassaco

T- Feminino - 55/99-1964/1920

Santa Maria

Santa Maria

00:21:06

00:06:52

0334

Elsbeth Léia Spode Becker

T- Feminino - 55/99-1964/1920

Idéia Fixa

Santa Maria

00:24:00

00:07:49

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 5,22 KM

Clas

Pulseira

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade

Tempo

Pace

0695

Rodrigo Franco Cezar

E- Masculino- 35/39-1980/1984

GoFit Assessoria Esportiva

Santa Maria

00:17:03

00:03:16

0721

Fernando Do Canto Zysko

E- Masculino- 35/39-1980/1984

Santa Maria

Santa Maria

00:18:38

00:03:34

0851

Mauricio Garcia Machado

F- Masculino- 40/44-1975/1979

Santa Maria

Santa Maria

00:19:25

00:03:43

0180

Felipe Fagundes

B- Masculino- 20/24-1995/1999

Pro Elite Assessoria Esportiva

Santa Maria

00:19:46

00:03:47

0752

Paulo Dos Santos Rodrigues

G- Masculino- 45/49-1970/1974

UCRSM

Santa Maria

00:19:56

00:03:49

0729

Robson Guerin Aguiar

F- Masculino- 40/44-1975/1979

Destaque

Santa Maria

00:20:06

00:03:51

0718

Cleo Dos Santos Rodrigues

E- Masculino- 35/39-1980/1984

Santa Maria

Santa Maria

00:20:17

00:03:53

0773

Sandro Luiz Dreifke

H- Masculino- 50/54-1965/1969

Chumbinho

Santa Maria

00:20:18

00:03:53

0192

Vinicius Cavalheiro Ziani

C- Masculino- 25/29-1990/1994

Titans

Dona Francisca

00:20:27

00:03:55

10º

0197

Lawrence Wendt

C- Masculino- 25/29-1990/1994

BROTHER'S RUNNERS

Santa Maria

00:20:45

00:03:59

11º

0791

Silvio Roberto Barbosa Da Costa

J- Masculino- 60/64-1955/1959

IDÉIA FIXA

Santa Maria

00:21:08

00:04:03

12º

0071

Aline Bedin Jordão

P- Feminino - 35/39-1980/1984

Santa Maria

Santa Maria

00:21:12

00:04:04

13º

0164

Raul Martins Dias

B- Masculino- 20/24-1995/1999

É us GURiii

Santa Maria

00:21:23

00:04:06

14º

0801

Giuliano Almeida Lucas

C- Masculino- 25/29-1990/1994

Santa Maria

Santa Maria

00:21:27

00:04:07

15º

0155

Matheus Friggi Freitas

B- Masculino- 20/24-1995/1999

GoFit Assessoria Esportiva

Santa Maria

00:21:31

00:04:07

16º

0742

Paulo Alexandre Lorentz

F- Masculino- 40/44-1975/1979

UCRSM

Santa Maria

00:21:33

00:04:08

17º

0738

Dirceu De Sousa Alves

F- Masculino- 40/44-1975/1979

Taura da Vacaria

Santa Maria

00:22:19

00:04:17

18º

0705

José Luiz Cechella Júnior

E- Masculino- 35/39-1980/1984

Santa Maria

Santa Maria

00:22:26

00:04:18

19º

0745

Brantan Chagas

F- Masculino- 40/44-1975/1979

Savi Medicina

Santa Maria

00:22:37

00:04:20

20º

0667

Tiago Da Silva

D- Masculino- 30/34-1985/1989

Academia Equilíbrio

São Sepé

00:22:40

00:04:21

21º

0800

Silvio Cesar Xavier Ferreira

F- Masculino- 40/44-1975/1979

Studium Corpus

Santa Maria

00:22:43

00:04:21

22º

0702

Gustavo Silveira Machado

E- Masculino- 35/39-1980/1984

Guigus Gás

Santa Maria

00:22:45

00:04:21

23º

0129

Ildara Oliveira

S- Feminino - 50/54-1965/1969

RUN ATC

Santa Maria

00:22:55

00:04:23

24º

0703

Marcos Dergam Silveira

E- Masculino- 35/39-1980/1984

Nicola Motos

Santa Maria

00:23:01

00:04:25

25º

0157

Evandro Boelter Da Silva

B- Masculino- 20/24-1995/1999

Santa Maria

Santa Maria

00:23:04

00:04:25

26º

0170

Guilherme De Vargas

B- Masculino- 20/24-1995/1999

Santa Maria

Santa Maria

00:23:07

00:04:26

27º

0051

Taís Fernandes Amaral

P- Feminino - 35/39-1980/1984

Fábio Fossá Pilates

Santa Maria

00:23:10

00:04:26

28º

0200

Pedro Frasson

C- Masculino- 25/29-1990/1994

BROTHER'S RUNNERS

Santa Maria

00:23:12

00:04:27

29º

0701

Igor I. Ramos De Carvalho

E- Masculino- 35/39-1980/1984

Santa Maria

Santa Maria

00:23:23

00:04:29

30º

0706

Marcos Augusto Dos Santos Oliveira

E- Masculino- 35/39-1980/1984

BROTHER'S RUNNERS

Santa Maria

00:23:28

00:04:30

31º

0171

Matheus Rios

B- Masculino- 20/24-1995/1999

SATIE/UFSM

Santa Maria

00:23:53

00:04:35

32º

0195

Pablo Sebastian Britto De Oliveira

C- Masculino- 25/29-1990/1994

Viroloucos

Santa Maria

00:24:03

00:04:36

33º

0061

Cleonice Schell Squizani

P- Feminino - 35/39-1980/1984

Crossfit Vento Norte

Santa Maria

00:24:04

00:04:37

34º

0778

Luciano Trentin

I- Masculino- 55/59-1960/1964

Santa Maria

Santa Maria

00:24:07

00:04:37

35º

0784

Aírton Dos Anjos

I- Masculino- 55/59-1960/1964

Cacequi

Cacequi

00:24:11

00:04:38

36º

0744

Paulo Roberto Machado Calil

F- Masculino- 40/44-1975/1979

Chumbinho

Santa Maria

00:24:16

00:04:39

37º

0183

Ricardo Ozores Junior

B- Masculino- 20/24-1995/1999

Santa Maria

Santa Maria

00:24:27

00:04:41

38º

0846

Marcos Alan Nieves Pereira

E- Masculino- 35/39-1980/1984

Santa Maria

Santa Maria

00:24:34

00:04:42

39º

0850

Fabio Noro

D- Masculino- 30/34-1985/1989

Santa Maria

Santa Maria

00:24:36

00:04:43

40º

0734

Francisco Queruz

F- Masculino- 40/44-1975/1979

GoFit Assessoria Esportiva

Santa Maria

00:24:39

00:04:43

41º

0159

Sadi Paulo Datsch Jr

B- Masculino- 20/24-1995/1999

SATIE/UFSM

Santa Maria

00:24:49

00:04:45

42º

0748

Odilon José Hasselin

G- Masculino- 45/49-1970/1974

Santa Maria

Santa Maria

00:25:06

00:04:49

43º

0751

Everton Revelante

G- Masculino- 45/49-1970/1974

BROTHER'S RUNNERS

Santa Maria

00:25:31

00:04:53

44º

0679

Lucas Bello De Oliveira

D- Masculino- 30/34-1985/1989

Bello

Santa Maria

00:25:36

00:04:54

45º

0607

Tobias Barros

D- Masculino- 30/34-1985/1989

Santa Maria

Santa Maria

00:25:40

00:04:55

46º

0806

Camilla Brites Caetano

P- Feminino - 35/39-1980/1984

GoFit Assessoria Esportiva

Santa Maria

00:25:52

00:04:57

47º

0764

Ricardo Maigane Machado Soares

H- Masculino- 50/54-1965/1969

Studium Corpus

Santa Maria

00:25:54

00:04:58

48º

0179

Lucas Ferreira Da Silva

B- Masculino- 20/24-1995/1999

SATIE/UFSM

Santa Maria

00:25:58

00:04:58

49º

0107

Rutineia Marchesan Trevisan

R- Feminino - 45/49-1970/1974

Mais Correria

Santa Maria

00:26:03

00:04:59

50º

0017

Jeciara Angelina Magri

M- Feminino - 20/24-1995/1999

Santa Maria

Santa Maria

00:26:05

00:05:00

51º

0777

Odilon Cunha Leal

I- Masculino- 55/59-1960/1964

Santa Maria

Santa Maria

00:26:08

00:05:00

52º

0853

Elenir Alves Da Silva

T- Feminino - 55/99-1964/1920

Santa Maria

Santa Maria

00:26:11

00:05:01

53º

0799

Renato Moreira

H- Masculino- 50/54-1965/1969

9º IEQ

Santa Maria

00:26:20

00:05:03

54º

0786

Miguel Ariosto Molinar

I- Masculino- 55/59-1960/1964

Santa Maria

Santa Maria

00:26:22

00:05:03

55º

0105

Gianine Pivetta Mello

R- Feminino - 45/49-1970/1974

Idéia Fixa

Santa Maria

00:26:25

00:05:04

56º

0696

Marco Antonio Krachefski Teixeira

E- Masculino- 35/39-1980/1984

GoFit Assessoria Esportiva

Santa Maria

00:26:27

00:05:04

57º

0522

Tiago Abreu Da Rosa

D- Masculino- 30/34-1985/1989

Santa Maria

Santa Maria

00:26:37

00:05:06

58º

0755

Alexandre Freitas Da Silva

G- Masculino- 45/49-1970/1974

BROTHER'S RUNNERS

Santa Maria

00:26:41

00:05:07

59º

0756

Marcelo Barroso Kümmel

G- Masculino- 45/49-1970/1974

Santa Maria

Santa Maria

00:26:46

00:05:08

60º

0056

Alice Moro Neocatto

P- Feminino - 35/39-1980/1984

Santa Maria

Santa Maria

00:26:48

00:05:08

61º

0083

Marta Pasin

Q- Feminino - 40/44-1975/1979

GoFit Assessoria Esportiva

Santa Maria

00:26:52

00:05:09

62º

0793

Itamar Fioravante Godoy

J- Masculino- 60/64-1955/1959

Mais Correria

Santa Maria

00:26:55

00:05:09

63º

0674

Douglas Lom Lorentz Martins

D- Masculino- 30/34-1985/1989

Santa Maria

Santa Maria

00:26:59

00:05:10

64º

0152

Carmen Regina Dotta

T- Feminino - 55/99-1964/1920

Mais Correria

Santa Maria

00:27:06

00:05:11

65º

0053

Iris Rissi Mesquita Cerqueira

P- Feminino - 35/39-1980/1984

CIRE RUN

Santa Maria

00:27:09

00:05:12

66º

0779

Rudiney Leandro Tolio

I- Masculino- 55/59-1960/1964

Santa Maria

Santa Maria

00:27:21

00:05:14

67º

0558

Diego Tolfo Dos Santos

D- Masculino- 30/34-1985/1989

EQUIPE LET'S MOVE

Santa Maria

00:27:28

00:05:16

68º

0746

Fabiano Araújo Angelini

F- Masculino- 40/44-1975/1979

Santa Maria

Santa Maria

00:27:33

00:05:17

69º

0048

Dieli Bertagnolli

O- Feminino - 30/34-1985/1989

Santa Maria

Santa Maria

00:27:42

00:05:18

70º

0065

Vanessa Rabelo Dutra

P- Feminino - 35/39-1980/1984

Mais Correria

Santa Maria

00:27:46

00:05:19

71º

0073

Cleide Fraga Cardoso

Q- Feminino - 40/44-1975/1979

Santa Maria

Santa Maria

00:27:54

00:05:21

72º

0708

Pablo Teixeira Da Silva

E- Masculino- 35/39-1980/1984

Santa Maria

Santa Maria

00:27:59

00:05:22

73º

0691

Breno Cunha

D- Masculino- 30/34-1985/1989

Porto Alegre

Porto Alegre

00:28:24

00:05:26

74º

0060

Clarissa Frizzo

P- Feminino - 35/39-1980/1984

GoFit Assessoria Esportiva

Santa Maria

00:28:28

00:05:27

75º

0689

Mauricio Pimentel Sansonovicz

D- Masculino- 30/34-1985/1989

GoFit Assessoria Esportiva

Santa Maria

00:28:35

00:05:29

76º

0112

Renata Mezomo Soccal

R- Feminino - 45/49-1970/1974

Pro-Elite

Santa Maria

00:28:37

00:05:29

77º

0774

Samuel Da Silva Munareto

H- Masculino- 50/54-1965/1969

Santa Maria

Santa Maria

00:28:41

00:05:30

78º

0500

Vítor Hugo Souto Severo

D- Masculino- 30/34-1985/1989

Pró Saúde RUN-SM

Santa Maria

00:28:52

00:05:32

79º

0139

Eleniza Cipolatto Ferrão

S- Feminino - 50/54-1965/1969

GoFit Assessoria Esportiva

Santa Maria

00:28:56

00:05:33

80º

0103

Giovanna Bonella Barros

R- Feminino - 45/49-1970/1974

GoFit Assessoria Esportiva

Santa Maria

00:28:58

00:05:33

81º

0704

Anderson Roberto Groisman Kusbick

E- Masculino- 35/39-1980/1984

Santa Maria

Santa Maria

00:29:03

00:05:34

82º

0019

Juliana Inês Leães Bravo

M- Feminino - 20/24-1995/1999

Santa Maria

Santa Maria

00:29:10

00:05:35

83º

0574

Yves Cabral De Almeida Alves Dos Reis

D- Masculino- 30/34-1985/1989

Santa Maria

Santa Maria

00:29:13

00:05:36

84º

0116

Marlova Mezomo Fantinel

S- Feminino - 50/54-1965/1969

Pro Elite Assessoria Esportiva

Santa Maria

00:29:43

00:05:42

85º

0100

Claudia Da Silva

R- Feminino - 45/49-1970/1974

UCRSM

Santa Maria

00:29:52

00:05:43

86º

0064

Sandra Mayer

P- Feminino - 35/39-1980/1984

Pro Elite Assessoria Esportiva

Santa Maria

00:29:55

00:05:44

87º

0088

Lidiane Machado Marques

Q- Feminino - 40/44-1975/1979

Elite RUNNERS

Santa Maria

00:29:58

00:05:44

88º

0174

Lucas Pires Da Silva

B- Masculino- 20/24-1995/1999

Pro Elite Assessoria Esportiva

Santa Maria

00:30:02

00:05:45

89º

0151

Marcia Reny Da Silva Soares

T- Feminino - 55/99-1964/1920

CIRE RUN

Santa Maria

00:30:11

00:05:47

90º

0063

Monica De Medeiros Silva

P- Feminino - 35/39-1980/1984

GoFit Assessoria Esportiva

Santa Maria

00:30:20

00:05:49

91º

0012

Andressa Paola Cordeiro

M- Feminino - 20/24-1995/1999

Santa Maria

Santa Maria

00:30:43

00:05:53

92º

0039

Denise Caneppele Ortiz

O- Feminino - 30/34-1985/1989

Santa Maria

Santa Maria

00:31:02

00:05:57

93º

0068

Dayane Paranhos Ferri

P- Feminino - 35/39-1980/1984

GoFit Assessoria Esportiva

Santa Maria

00:31:08

00:05:58

94º

0714

Rodrigo Dutra Do Amaral

E- Masculino- 35/39-1980/1984

GoFit Assessoria Esportiva

Santa Maria

00:31:11

00:05:58

95º

0075

Simone Sartori Mello

Q- Feminino - 40/44-1975/1979

Mais Correria

Santa Maria

00:31:15

00:05:59

96º

0005

Leticia Foleto Soares

M- Feminino - 20/24-1995/1999

Santa Maria

Santa Maria

00:31:31

00:06:02

97º

0049

Kalinca Léia Becker

O- Feminino - 30/34-1985/1989

Idéia Fixa

Santa Maria

00:32:21

00:06:12

98º

0098

Adriane Terezinha Filipetto

R- Feminino - 45/49-1970/1974

Idéia Fixa

Santa Maria

00:32:32

00:06:14

99º

0802

Luciene Da Costa Krauspenhar

R- Feminino - 45/49-1970/1974

Santa Maria

Santa Maria

00:32:54

00:06:18

100º

0080

Eliana Da Costa Pereira De Menezes

Q- Feminino - 40/44-1975/1979

Santa Maria

Santa Maria

00:33:32

00:06:25

101º

0697

Eduardo Ilha Bagolin

E- Masculino- 35/39-1980/1984

SATIE/UFSM

Santa Maria

00:33:55

00:06:30

102º

0002

Aléxia Nuncio

M- Feminino - 20/24-1995/1999

SATIE/UFSM

Santa Maria

00:34:00

00:06:31

103º

0196

Everton Boelter Da Silva

C- Masculino- 25/29-1990/1994

Santa Maria

Santa Maria

00:35:40

00:06:50

104º

0354

Giovanny Cossio

E- Masculino- 35/39-1980/1984

Santa Maria

Santa Maria

00:36:22

00:06:58

105º

0798

Helvio Freitas Fernandes

K- Masculino- 65/99-1954/1920

Santa Maria

Santa Maria

00:36:39

00:07:01

106º

0015

Cassandra De Deus

M- Feminino - 20/24-1995/1999

Corrida UFSM

Santa Maria

00:37:17

00:07:09

107º

0031

Thaiane Marques Da Silva

N- Feminino - 25/29-1990/1994

UFSM

Santa Maria

00:37:21

00:07:09

108º

0040

Simara Somacal

O- Feminino - 30/34-1985/1989

Santa Maria

Santa Maria

00:38:10

00:07:19

109º

0130

Rosangela Da Silva Correa

S- Feminino - 50/54-1965/1969

SATIE/UFSM

Santa Maria

00:38:13

00:07:19

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 5,22 KM

Clas

Pulseira

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade

Tempo

Pace

0695

Rodrigo Franco Cezar

E- Masculino- 35/39-1980/1984

GoFit Assessoria Esportiva

Santa Maria

00:17:03

00:03:16

0721

Fernando Do Canto Zysko

E- Masculino- 35/39-1980/1984

Santa Maria

Santa Maria

00:18:38

00:03:34

0851

Mauricio Garcia Machado

F- Masculino- 40/44-1975/1979

Santa Maria

Santa Maria

00:19:25

00:03:43

0180

Felipe Fagundes

B- Masculino- 20/24-1995/1999

Pro Elite Assessoria Esportiva

Santa Maria

00:19:46

00:03:47

0752

Paulo Dos Santos Rodrigues

G- Masculino- 45/49-1970/1974

UCRSM

Santa Maria

00:19:56

00:03:49

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 5,22 KM

Clas

Pulseira

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade

Tempo

Pace

0071

Aline Bedin Jordão

P- Feminino - 35/39-1980/1984

Santa Maria

Santa Maria

00:21:12

00:04:04

0129

Ildara Oliveira

S- Feminino - 50/54-1965/1969

RUN ATC

Santa Maria

00:22:55

00:04:23

0051

Taís Fernandes Amaral

P- Feminino - 35/39-1980/1984

Fábio Fossá Pilates

Santa Maria

00:23:10

00:04:26

0061

Cleonice Schell Squizani

P- Feminino - 35/39-1980/1984

Crossfit Vento Norte

Santa Maria

00:24:04

00:04:37

0806

Camilla Brites Caetano

P- Feminino - 35/39-1980/1984

GoFit Assessoria Esportiva

Santa Maria

00:25:52

00:04:57

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA PROVA DE 5,22 KM

Clas

Pulseira

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade

Tempo

Pace

0164

Raul Martins Dias

B- Masculino- 20/24-1995/1999

É us GURiii

Santa Maria

00:21:23

00:04:06

0155

Matheus Friggi Freitas

B- Masculino- 20/24-1995/1999

GoFit Assessoria Esportiva

Santa Maria

00:21:31

00:04:07

0157

Evandro Boelter Da Silva

B- Masculino- 20/24-1995/1999

Santa Maria

Santa Maria

00:23:04

00:04:25

0170

Guilherme De Vargas

B- Masculino- 20/24-1995/1999

Santa Maria

Santa Maria

00:23:07

00:04:26

0171

Matheus Rios

B- Masculino- 20/24-1995/1999

SATIE/UFSM

Santa Maria

00:23:53

00:04:35

0183

Ricardo Ozores Junior

B- Masculino- 20/24-1995/1999

Santa Maria

Santa Maria

00:24:27

00:04:41

0159

Sadi Paulo Datsch Jr

B- Masculino- 20/24-1995/1999

SATIE/UFSM

Santa Maria

00:24:49

00:04:45

0179

Lucas Ferreira Da Silva

B- Masculino- 20/24-1995/1999

SATIE/UFSM

Santa Maria

00:25:58

00:04:58

0174

Lucas Pires Da Silva

B- Masculino- 20/24-1995/1999

Pro Elite Assessoria Esportiva

Santa Maria

00:30:02

00:05:45

 

 

 

 

 

 

0192

Vinicius Cavalheiro Ziani

C- Masculino- 25/29-1990/1994

Titans

Dona Francisca

00:20:27

00:03:55

0197

Lawrence Wendt

C- Masculino- 25/29-1990/1994

BROTHER'S RUNNERS

Santa Maria

00:20:45

00:03:59

0801

Giuliano Almeida Lucas

C- Masculino- 25/29-1990/1994

Santa Maria

Santa Maria

00:21:27

00:04:07

0200

Pedro Frasson

C- Masculino- 25/29-1990/1994

BROTHER'S RUNNERS

Santa Maria

00:23:12

00:04:27

0195

Pablo Sebastian Britto De Oliveira

C- Masculino- 25/29-1990/1994

Viroloucos

Santa Maria

00:24:03

00:04:36

0196

Everton Boelter Da Silva

C- Masculino- 25/29-1990/1994

Santa Maria

Santa Maria

00:35:40

00:06:50

 

 

 

 

 

 

0667

Tiago Da Silva

D- Masculino- 30/34-1985/1989

Academia Equilíbrio

São Sepé

00:22:40

00:04:21

0850

Fabio Noro

D- Masculino- 30/34-1985/1989

Santa Maria

Santa Maria

00:24:36

00:04:43

0679

Lucas Bello De Oliveira

D- Masculino- 30/34-1985/1989

Bello

Santa Maria

00:25:36

00:04:54

0607

Tobias Barros

D- Masculino- 30/34-1985/1989

Santa Maria

Santa Maria

00:25:40

00:04:55

0522

Tiago Abreu Da Rosa

D- Masculino- 30/34-1985/1989

Santa Maria

Santa Maria

00:26:37

00:05:06

0674

Douglas Lom Lorentz Martins

D- Masculino- 30/34-1985/1989

Santa Maria

Santa Maria

00:26:59

00:05:10

0558

Diego Tolfo Dos Santos

D- Masculino- 30/34-1985/1989

EQUIPE LET'S MOVE

Santa Maria

00:27:28

00:05:16

0691

Breno Cunha

D- Masculino- 30/34-1985/1989

Porto Alegre

Porto Alegre

00:28:24

00:05:26

0689

Mauricio Pimentel Sansonovicz

D- Masculino- 30/34-1985/1989

GoFit Assessoria Esportiva

Santa Maria

00:28:35

00:05:29

10º

0500

Vítor Hugo Souto Severo

D- Masculino- 30/34-1985/1989

Pró Saúde RUN-SM

Santa Maria

00:28:52

00:05:32

11º

0574

Yves Cabral De Almeida Alves Dos Reis

D- Masculino- 30/34-1985/1989

Santa Maria

Santa Maria

00:29:13

00:05:36

 

 

 

 

 

 

0718

Cleo Dos Santos Rodrigues

E- Masculino- 35/39-1980/1984

Santa Maria

Santa Maria

00:20:17

00:03:53

0705

José Luiz Cechella Júnior

E- Masculino- 35/39-1980/1984

Santa Maria

Santa Maria

00:22:26

00:04:18

0702

Gustavo Silveira Machado

E- Masculino- 35/39-1980/1984

Guigus Gás

Santa Maria

00:22:45

00:04:21

0703

Marcos Dergam Silveira

E- Masculino- 35/39-1980/1984

Nicola Motos

Santa Maria

00:23:01

00:04:25

0701

Igor I. Ramos De Carvalho

E- Masculino- 35/39-1980/1984

Santa Maria

Santa Maria

00:23:23

00:04:29

0706

Marcos Augusto Dos Santos Oliveira

E- Masculino- 35/39-1980/1984

BROTHER'S RUNNERS

Santa Maria

00:23:28

00:04:30

0846

Marcos Alan Nieves Pereira

E- Masculino- 35/39-1980/1984

Santa Maria

Santa Maria

00:24:34

00:04:42

0696

Marco Antonio Krachefski Teixeira

E- Masculino- 35/39-1980/1984

GoFit Assessoria Esportiva

Santa Maria

00:26:27

00:05:04

0708

Pablo Teixeira Da Silva

E- Masculino- 35/39-1980/1984

Santa Maria

Santa Maria

00:27:59

00:05:22

10º

0704

Anderson Roberto Groisman Kusbick

E- Masculino- 35/39-1980/1984

Santa Maria

Santa Maria

00:29:03

00:05:34

11º

0714

Rodrigo Dutra Do Amaral

E- Masculino- 35/39-1980/1984

GoFit Assessoria Esportiva

Santa Maria

00:31:11

00:05:58

12º

0697

Eduardo Ilha Bagolin

E- Masculino- 35/39-1980/1984

SATIE/UFSM

Santa Maria

00:33:55

00:06:30

13º

0354

Giovanny Cossio

E- Masculino- 35/39-1980/1984

Santa Maria

Santa Maria

00:36:22

00:06:58

 

 

 

 

 

0729

Robson Guerin Aguiar

F- Masculino- 40/44-1975/1979

Destaque

Santa Maria

00:20:06

00:03:51

0742

Paulo Alexandre Lorentz

F- Masculino- 40/44-1975/1979

UCRSM

Santa Maria

00:21:33

00:04:08

0738

Dirceu De Sousa Alves

F- Masculino- 40/44-1975/1979

Taura da Vacaria

Santa Maria

00:22:19

00:04:17

0745

Brantan Chagas

F- Masculino- 40/44-1975/1979

Savi Medicina

Santa Maria

00:22:37

00:04:20

0800

Silvio Cesar Xavier Ferreira

F- Masculino- 40/44-1975/1979

Studium Corpus

Santa Maria

00:22:43

00:04:21

0744

Paulo Roberto Machado Calil

F- Masculino- 40/44-1975/1979

Chumbinho

Santa Maria

00:24:16

00:04:39

0734

Francisco Queruz

F- Masculino- 40/44-1975/1979

GoFit Assessoria Esportiva

Santa Maria

00:24:39

00:04:43

0746

Fabiano Araújo Angelini

F- Masculino- 40/44-1975/1979

Santa Maria

Santa Maria

00:27:33

00:05:17

 

 

 

 

 

 

0748

Odilon José Hasselin

G- Masculino- 45/49-1970/1974

Santa Maria

Santa Maria

00:25:06

00:04:49

0751

Everton Revelante

G- Masculino- 45/49-1970/1974

BROTHER'S RUNNERS

Santa Maria

00:25:31

00:04:53

0755

Alexandre Freitas Da Silva

G- Masculino- 45/49-1970/1974

BROTHER'S RUNNERS

Santa Maria

00:26:41

00:05:07

0756

Marcelo Barroso Kümmel

G- Masculino- 45/49-1970/1974

Santa Maria

Santa Maria

00:26:46

00:05:08

 

 

 

 

 

 

0773

Sandro Luiz Dreifke

H- Masculino- 50/54-1965/1969

Chumbinho

Santa Maria

00:20:18

00:03:53

0764

Ricardo Maigane Machado Soares

H- Masculino- 50/54-1965/1969

Studium Corpus

Santa Maria

00:25:54

00:04:58

0799

Renato Moreira

H- Masculino- 50/54-1965/1969

9º IEQ

Santa Maria

00:26:20

00:05:03

0774

Samuel Da Silva Munareto

H- Masculino- 50/54-1965/1969

Santa Maria

Santa Maria

00:28:41

00:05:30

 

 

 

 

 

 

0778

Luciano Trentin

I- Masculino- 55/59-1960/1964

Santa Maria

Santa Maria

00:24:07

00:04:37

0784

Aírton Dos Anjos

I- Masculino- 55/59-1960/1964

Cacequi

Cacequi

00:24:11

00:04:38

0777

Odilon Cunha Leal

I- Masculino- 55/59-1960/1964

Santa Maria

Santa Maria

00:26:08

00:05:00

0786

Miguel Ariosto Molinar

I- Masculino- 55/59-1960/1964

Santa Maria

Santa Maria

00:26:22

00:05:03

0779

Rudiney Leandro Tolio

I- Masculino- 55/59-1960/1964

Santa Maria

Santa Maria

00:27:21

00:05:14

 

 

 

 

 

 

0791

Silvio Roberto Barbosa Da Costa

J- Masculino- 60/64-1955/1959

IDÉIA FIXA

Santa Maria

00:21:08

00:04:03

0793

Itamar Fioravante Godoy

J- Masculino- 60/64-1955/1959

Mais Correria

Santa Maria

00:26:55

00:05:09

 

 

 

 

 

 

0798

Helvio Freitas Fernandes

K- Masculino- 65/99-1954/1920

Santa Maria

Santa Maria

00:36:39

00:07:01

 

 

 

 

 

 

0017

Jeciara Angelina Magri

M- Feminino - 20/24-1995/1999

Santa Maria

Santa Maria

00:26:05

00:05:00

0019

Juliana Inês Leães Bravo

M- Feminino - 20/24-1995/1999

Santa Maria

Santa Maria

00:29:10

00:05:35

0012

Andressa Paola Cordeiro

M- Feminino - 20/24-1995/1999

Santa Maria

Santa Maria

00:30:43

00:05:53

0005

Leticia Foleto Soares

M- Feminino - 20/24-1995/1999

Santa Maria

Santa Maria

00:31:31

00:06:02

0002

Aléxia Nuncio

M- Feminino - 20/24-1995/1999

SATIE/UFSM

Santa Maria

00:34:00

00:06:31

0015

Cassandra De Deus

M- Feminino - 20/24-1995/1999

Corrida UFSM

Santa Maria

00:37:17

00:07:09