===========================================================================

    Corrida do Darlan

    Dia: 17 de Maio de 2017

    Cidade: Santa Maria

    Participantes: 54

===========================================================================

 

 

Classificação Geral da Prova de 4,8 Km

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 1896 MARCELO CEZAR DE QUEVEDO         Santa Maria   B   0:17:28  0:03:38

  2 1208 CENERI SCHMIDT                   BEER RUNNERS  H   0:18:20  0:03:49

  3 2412 PAULO DOS SANTOS RODRIGUES       Santa Maria   H   0:18:32  0:03:52

  4 0957 JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS    Santa Maria   J   0:18:43  0:03:54

  5 0789 Danilo Martinez Brandão          29ºBIB        B   0:19:08  0:03:59

  6 7835 ILTON IENSEN                     BRIGADA       H   0:19:11  0:04:00

  7 2003 SANDRO LUIZ DREIFKE              Santa Maria   I   0:19:27  0:04:03

  8 0960 SILVIO SANTO BOCK                Santa Maria   F   0:19:39  0:04:06

  9 0959 MATEUS CRESPAN                   TERESA TEAM   E   0:19:47  0:04:07

 10 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         A. Destaque   H   0:20:02  0:04:10

 11 1710 ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES        ItaloRibeiro  H   0:20:26  0:04:15

 12 0970 LUIS DARLAN WEBER MACHADO        FalcãoRunners D   0:20:45  0:04:19

 13 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         M. ITALIANO   K   0:21:08  0:04:24

 14 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca  i   0:21:17  0:04:26

 15 0837 Rodrigo Ballejos                 FalcãoRunners F   0:21:22  0:04:27

 16 0838 Alexandro Carvalho               Santa Maria   G   0:21:47  0:04:32

 17 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria   N   0:21:55  0:04:34

 18 4464 LUCIANO TRENTIN                  BRIGADA       J   0:22:01  0:04:35

 19 0824 Everaldo Guedes                  Santa Maria   H   0:22:04  0:04:36

 20 0984 Gustavo Bolzan                   Santa Maria   D   0:22:23  0:04:40

 21 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria   I   0:22:31  0:04:41

 22 0827 Douglas Barbosa                  FalcãoRunners C   0:23:07  0:04:49

 23 3112 DIEGO WALTER FILES               A. Destaque   G   0:23:11  0:04:50

 24 0856 Luiz Henrique Lima do Nascimento Santa Maria   J   0:23:13  0:04:50

 25 5883 IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA    Santa Maria   e   0:23:36  0:04:55

 26 0787 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria   K   0:23:57  0:04:59

 27 0976 Marcia da Costa Lopes            ItaloRibeiro  g   0:24:23  0:05:05

 28 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      BRIGADA       O   0:25:14  0:05:15

 29 1311 CLEUSA APARECIDA DE C. SCHEFFER  Santa Maria   e   0:26:20  0:05:29

 30 1020 ANA MARIA DE ALENCAR HACKER      Santa Maria   i   0:27:12  0:05:40

 31 0795 Floravante D'Avila Pedroso       Alegrete      O   0:28:56  0:06:02

 32 9518 FERNANDA KLOSE PREUSS            LuizaPeixe    c   0:29:08  0:06:04

 33 2306 SANDRA MAYER                     BEER RUNNERS  f   0:30:12  0:06:17

----------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Masculino

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 1896 MARCELO CEZAR DE QUEVEDO         Santa Maria   B   0:17:28  0:03:38

  2 1208 CENERI SCHMIDT                   BEER RUNNERS  H   0:18:20  0:03:49

  3 2412 PAULO DOS SANTOS RODRIGUES       Santa Maria   H   0:18:32  0:03:52

  4 0957 JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS    Santa Maria   J   0:18:43  0:03:54

  5 0789 Danilo Martinez Brandão          29ºBIB        B   0:19:08  0:03:59

----------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca i   0:21:17  0:04:26

  2 5883 IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA    Santa Maria  e   0:23:36  0:04:55

  3 0976 Marcia da Costa Lopes            ItaloRibeiro g   0:24:23  0:05:05

  4 1311 CLEUSA APARECIDA DE C. SCHEFFER  Santa Maria  e   0:26:20  0:05:29

  5 1020 ANA MARIA DE ALENCAR HACKER      Santa Maria  i   0:27:12  0:05:40

----------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

• 1990 a 1993 - Masculino - C (24 a 27)

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 0827 Douglas Barbosa                  FalcãoRunners C   0:23:07  0:04:49

----------------------------------------------------------------------------

 

 

• 1986 a 1989 - Masculino - D (28 a 31)

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 0970 LUIS DARLAN WEBER MACHADO        FalcãoRunners D   0:20:45  0:04:19

  2 0984 Gustavo Bolzan                   Santa Maria   D   0:22:23  0:04:40

----------------------------------------------------------------------------

 

 

• 1982 a 1985 - Masculino - E (32 a 35)

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 0959 MATEUS CRESPAN                   TERESA TEAM   E   0:19:47  0:04:07

----------------------------------------------------------------------------

 

 

• 1978 a 1981 - Masculino - F (36 a 39)

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 0960 SILVIO SANTO BOCK                Santa Maria   F   0:19:39  0:04:06

  2 0837 Rodrigo Ballejos                 FalcãoRunners F   0:21:22  0:04:27

----------------------------------------------------------------------------

 

 

• 1974 a 1977 - Masculino - G (40 a 43)

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 0838 Alexandro Carvalho               Santa Maria   G   0:21:47  0:04:32

  2 3112 DIEGO WALTER FILES               A. Destaque   G   0:23:11  0:04:50

----------------------------------------------------------------------------

 

 

• 1970 a 1973 - Masculino - H (44 a 47)

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 7835 ILTON IENSEN                     BRIGADA       H   0:19:11  0:04:00

  2 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         A. Destaque   H   0:20:02  0:04:10

  3 1710 ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES        ItaloRibeiro  H   0:20:26  0:04:15

  4 0824 Everaldo Guedes                  Santa Maria   H   0:22:04  0:04:36

----------------------------------------------------------------------------

 

 

• 1966 a 1969 - Masculino - I (48 a 51)

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 2003 SANDRO LUIZ DREIFKE              Santa Maria   I   0:19:27  0:04:03

  2 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria   I   0:22:31  0:04:41

----------------------------------------------------------------------------

 

 

• 1962 a 1965 - Masculino - J (52 a 55)

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 4464 LUCIANO TRENTIN                  BRIGADA       J   0:22:01  0:04:35

  2 0856 Luiz Henrique Lima do Nascimento Santa Maria   J   0:23:13  0:04:50

----------------------------------------------------------------------------

 

 

• 1958 a 1961 - Masculino - K (56 a 59)

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA DV 20   M. ITALIANO   K   0:21:08  0:04:24

  2 0787 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria   K   0:23:57  0:04:59

----------------------------------------------------------------------------

 

 

• 1946 a 1949 - Masculino - N (68 a 71)

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria   N   0:21:55  0:04:34

----------------------------------------------------------------------------

 

 

• 1945 ou antes - Masculino - O (72 ou mais)

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      BRIGADA       O   0:25:14  0:05:15

  2 0795 Floravante D'Avila Pedroso       Alegrete      O   0:28:56  0:06:02

----------------------------------------------------------------------------

 

 

• 1990 a 1993 - Feminino - c (24 a 27)

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 9518 FERNANDA KLOSE PREUSS            LuizaPeixe    c   0:29:08  0:06:04

----------------------------------------------------------------------------

 

 

• 1978 a 1981 - Feminino - f (36 a 39)

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 2306 SANDRA MAYER                     BEER RUNNERS  f   0:30:12  0:06:17

----------------------------------------------------------------------------

 

 

Classificação Geral da Prova de 1,6 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2020 MATEUS CRESPAN                   TERESA TEAM   E   0:05:28  0:03:25

  2 0986 SANDRO LUIZ DREIFKE              Santa Maria   I   0:05:33  0:03:28

  3 0995 SILVIO SANTO BOCK                Santa Maria   F   0:05:36  0:03:30

  4 6565 JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS    Santa Maria   J   0:05:41  0:03:33

  5 0828 Douglas Barbosa                  FalcãoRunners C   0:05:54  0:03:41

  6 2201 LUIS DARLAN WEBER MACHADO        FalcãoRunners D   0:06:08  0:03:50

  7 0829 Henrique Flores Manica           Santa Maria   A   0:06:17  0:03:56

  8 0858 Tarlei da Costa Garcêz           Dilermando    B   0:06:23  0:03:59

  9 0971 Ronald da Costa Lopes            Santa Maria   A   0:06:47  0:04:14

 10 1980 RICARDO PINHEIRO PEREIRA         COLLEGEGYM    F   0:06:56  0:04:20

 11 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria   K   0:07:27  0:04:39

 12 0966 Emilson Rigão                    Santa Maria   E   0:08:57  0:05:36

 13 0843 Tamires Dias dos Santos          Santa Maria   c   0:09:08  0:05:42

 14 0925 Rodrigo Falcão Rodrigues         Santa Maria   E   0:09:18  0:05:49

 15 0839 Lucélia Teixeira                 Santa Maria   f   0:10:09  0:06:21

 16 0851 Neila F. T. Trentin              Santa Maria   i   0:10:17  0:06:26

 17 0985 LUCIANO TRENTIN                  BRIGADA       J   0:10:20  0:06:27

 18 1307 THERESINHA PREGARDIER WEBER      TE SALÃO      k   0:10:39  0:06:39

 19 0799 Michelle Stürmer Vidal           Santa Maria   c   0:11:06  0:06:56

 20 0790 Glaci Sanchotene Pinto           Alegrete      o   0:15:08  0:09:27

 21 0983 Rosana Falcão                    FalcãoRunners 1   CAMIN.   CAMIN.

----------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Masculino

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 2020 MATEUS CRESPAN                   TERESA TEAM   E   0:05:28  0:03:25

  2 0986 SANDRO LUIZ DREIFKE              Santa Maria   I   0:05:33  0:03:28

  3 0995 SILVIO SANTO BOCK                Santa Maria   F   0:05:36  0:03:30

  4 6565 JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS    Santa Maria   J   0:05:41  0:03:33

  5 0828 Douglas Barbosa                  FalcãoRunners C   0:05:54  0:03:41

----------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Feminino

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 0843 Tamires Dias dos Santos          Santa Maria   c   0:09:08  0:05:42

  2 0839 Lucélia Teixeira                 Santa Maria   f   0:10:09  0:06:21

  3 0851 Neila F. T. Trentin              Santa Maria   i   0:10:17  0:06:26

  4 1307 THERESINHA PREGARDIER WEBER      TE SALÃO      k   0:10:39  0:06:39

  5 0799 Michelle Stürmer Vidal           Santa Maria   c   0:11:06  0:06:56

----------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

• 1998 ou depois - Masculino - A (19 ou menos)

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 0829 Henrique Flores Manica           Santa Maria   A   0:06:17  0:03:56

  2 0971 Ronald da Costa Lopes            Santa Maria   A   0:06:47  0:04:14

----------------------------------------------------------------------------

 

 

• 1994 a 1997 - Masculino - B (20 a 23)

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 0858 Tarlei da Costa Garcêz           Dilermando    B   0:06:23  0:03:59

----------------------------------------------------------------------------

 

 

• 1986 a 1989 - Masculino - D (28 a 31)

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 2201 LUIS DARLAN WEBER MACHADO        FalcãoRunners D   0:06:08  0:03:50

----------------------------------------------------------------------------

 

 

• 1982 a 1985 - Masculino - E (32 a 35)

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 0966 Emilson Rigão                    Santa Maria   E   0:08:57  0:05:36

  2 0925 Rodrigo Falcão Rodrigues         Santa Maria   E   0:09:18  0:05:49

----------------------------------------------------------------------------

 

 

• 1978 a 1981 - Masculino - F (36 a 39)

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 1980 RICARDO PINHEIRO PEREIRA         COLLEGEGYM    F   0:06:56  0:04:20

----------------------------------------------------------------------------

 

 

• 1962 a 1965 - Masculino - J (52 a 55)

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 0985 LUCIANO TRENTIN                  BRIGADA       J   0:10:20  0:06:27

----------------------------------------------------------------------------

 

 

• 1958 a 1961 - Masculino - K (56 a 59)

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria   K   0:07:27  0:04:39

----------------------------------------------------------------------------

 

 

• 1945 ou antes - Feminino - o (72 ou mais)

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 0790 Glaci Sanchotene Pinto           Alegrete      o   0:15:08  0:09:27

----------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria Caminhada:

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 0983 Rosana Falcão                    FalcãoRunners 1   CAMIN.   CAMIN.

----------------------------------------------------------------------------