===========================================================================

   II RÚSTICA DIA DO TRABALHADOR/2015

   DIA: 17 DE MAIO DE 2015  -  CIDADE: HORIZONTINA

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0653 Leandro Pinto Vieira             S.L.Gonzaga  M   0:15:40  0:03:08

  2 0649 RICARDO RUDEK SOBUCKI            Santo Ângelo M   0:15:44  0:03:08

  3 0641 Andre Clovis Herther             Ijui         M   0:16:04  0:03:12

  4 0666 Adelar Schuler                   Panambi      N   0:16:22  0:03:16

  5 0613 EDUARDO MALLMANN                 Santa Rosa   I   0:17:04  0:03:24

  6 0612 bruno Fernandes                  Santa Rosa   I   0:17:46  0:03:33

  7 0682 Henrique Vanderlei Murussi       Cruz Alta    P   0:17:56  0:03:35

  8 0616 Christian Zimpel de Almeida      Giruá        J   0:18:02  0:03:36

  9 0670 João Denir Carvalho de Almeida   Giruá        O   0:18:08  0:03:37

 10 0680 valdemir copetti farias          B.V.dCadeado P   0:18:21  0:03:40

 11 0628 Luiz Eduardo Ferreira            Santo Ângelo K   0:18:27  0:03:41

 12 0644 Reginaldo da Rosa dos Santos     Panambi      M   0:18:33  0:03:42

 13 0643 Gilberto dos Santos Dorneles     Panambi      M   0:18:44  0:03:44

 14 0640 MARCO Antonio DA ROSA            Horizontina  M   0:18:51  0:03:46

 15 0691 kenji maki                       Ijui         Q   0:18:58  0:03:47

 16 0603 Daniel Zimpel de Almeida         Giruá        I   0:19:10  0:03:50

 17 0601 EZEQUIEL DOS SANTOS PEREIRA      Cruz Alta    I   0:19:15  0:03:51

 18 0683 ARTEMIO DOTTO                    Horizontina  P   0:19:20  0:03:52

 19 0657 ADENIR KOEHLER                   Horizontina  N   0:19:23  0:03:52

 20 0721 luciana da luz                   Santo Ângelo U   0:19:25  0:03:53

 21 0611 Marcelo Bayer                    Panambi      I   0:19:29  0:03:53

 22 0700 JOSIANE DE FÁTIMA ANHAIA         Ijui         S   0:19:32  0:03:54

 23 0634 VANTOIR FREITAG                  Horizontina  L   0:19:36  0:03:55

 24 0693 Jorge de Sousa Caetano           Ijui         Q   0:19:40  0:03:56

 25 0661 rocemar jose quevedo             Horizontina  N   0:19:43  0:03:56

 26 0642 RODRIGO DOS SANTOS CHAGAS        Ijui         M   0:19:47  0:03:57

 27 0694 Altamir Estivalet Barbosa        Ijui         Q   0:19:52  0:03:58

 28 0740 SANDRA PELISSON SCHERER          IJUI         U   0:19:55  0:03:59

 29 0674 Claudio Luis Menzel              Santa Rosa   O   0:20:00  0:04:00

 30 0631 Edson Patussi                    Horizontina  L   0:20:05  0:04:01

 31 0689 AFONSO BRUNO DUCATTO             Cerro Largo  Q   0:20:13  0:04:02

 32 0671 Paulo Roberto Schneider          Ijui         O   0:20:16  0:04:03

 33 0629 Antonio Marcos Ramires Boucheid  S.L.Gonzaga  K   0:20:23  0:04:04

 34 0648 Leo César Mousquer Filho         Santo Ângelo M   0:20:29  0:04:05

 35 0687 dirceu cardoso pereira           Santo Ângelo P   0:20:50  0:04:10

 36 0637 Mauro Demeneghi                  Santo Ângelo L   0:21:02  0:04:12

 37 0667 GELSON AIRTON POSSER             Santo Ângelo N   0:21:09  0:04:13

 38 0708 Clarice Schuler                  Panambi      T   0:21:12  0:04:14

 39 0619 MAIKEL HERPICH                   Horizontina  J   0:21:17  0:04:15

 40 0626 Cleiton Andrzejewski             Santa Rosa   K   0:21:25  0:04:17

 41 0690 Bruno Adorian                    IBIRUBÁ      Q   0:21:28  0:04:17

 42 0645 Fabio Ricardo Anklam             Santa Rosa   M   0:21:34  0:04:18

 43 0651 Rodrigo Hoffmann da Silva        Santo Cristo M   0:21:51  0:04:22

 44 0684 SÉRGIO MARQUES DA ROSA           Horizontina  P   0:21:56  0:04:23

 45 0654 Jean Carlo Stumpf Zanette        Três de Maio M   0:22:04  0:04:24

 46 0679 Eliceu Roberto Cavalari Santos   B.V.dCadeado P   0:22:08  0:04:25

 47 0655 jeferson correia                 B.V.dCadeado N   0:22:20  0:04:28

 48 0635 Márcio Vinícius Mendel           Santa Rosa   L   0:22:24  0:04:28

 49 0686 antonio da luz                   Santo Ângelo P   0:22:28  0:04:29

 50 0647 Lucas Bersch Zimmermann          Santa Rosa   M   0:22:32  0:04:30

 51 0716 Vanessa Stangherlin Vieira       S.L.Gonzaga  T   0:22:40  0:04:32

 52 0799 FERNANDO GARBREHT                HORIZONTINA  P   0:22:46  0:04:33

 53 0610 THIAGO MILBRADT                  Horizontina  I   0:22:56  0:04:35

 54 0675 Jefferson Machado Vescia         Santa Rosa   O   0:23:07  0:04:37

 55 0699 Radaê barichello ullmann         Horizontina  S   0:23:28  0:04:41

 56 0695 Leo Mousquer                     Santo Ângelo Q   0:23:34  0:04:42

 57 0707 Márcia Andréia Zimmermann        Horizontina  T   0:23:56  0:04:47

 58 0650 Tiago Luís Stoll                 Santo Ângelo M   0:24:00  0:04:48

 59 0658 ANTONIO MILBRADT                 Horizontina  N   0:24:05  0:04:49

 60 0697 DANILO BARCELLOS MOTTA           Três de Maio Q   0:24:12  0:04:50

 61 0632 JOHN KEOHANE                     Horizontina  L   0:24:14  0:04:50

 62 0663 Clóvis Chenckel                  Horizontina  N   0:24:19  0:04:51

 63 0602 JUNIOR CARPES DA ROSA            Cruz Alta    I   0:24:29  0:04:53

 64 0685 Joao Osmar Malossi               Horizontina  P   0:24:36  0:04:55

 65 0701 bruna massafra paluchowski       Santo Ângelo S   0:24:49  0:04:57

 66 0623 Thiago Antonio Ferreira          Horizontina  K   0:25:05  0:05:01

 67 0678 Miguelângelo Corteze             Três de Maio O   0:25:13  0:05:02

 68 0732 Eunice Dalcin Corteze            Três de Maio V   0:25:30  0:05:06

 69 0704 Priscila de Lima Ribeiro         Santo Ângelo S   0:26:22  0:05:16

 70 0633 Rodrigo Wunsch Rocha             Horizontina  L   0:26:52  0:05:22

 71 0692 luis carlos ferreira             Ijui         Q   0:27:00  0:05:24

 72 0737 Rejane Terezinha Pletsch         Santo Ângelo X   0:27:09  0:05:25

 73 0620 ROGER SCHULZ                     Horizontina  J   0:27:36  0:05:31

 74 0712 Raquel Lucieli Abadi             Santa Rosa   T   0:27:39  0:05:31

 75 0717 ERENITA KOEHLER                  Horizontina  U   0:28:09  0:05:37

 76 0711 Keli Koehler                     Santa Rosa   T   0:28:43  0:05:44

 77 0736 Rozelaine de Fatima Franzin      Santo Ângelo X   0:28:50  0:05:46

 78 0668 Rogério Ozinkoski                Santo Ângelo N   0:28:53  0:05:46

 79 0733 Rosecler da Silva C. Murussi     Cruz Alta    X   0:31:06  0:06:13

 80 0731 ANDRÉA MAGALHÃES SEGATTO         Três de Maio V   0:31:33  0:06:18

 81 0669 Alexandre Bueno Rocha            Santo Ângelo N   0:31:38  0:06:19

 82 0719 ROSANE SCHULZ                    Horizontina  U   0:32:04  0:06:24

 83 0698 MIRELE RUSCH                     Horizontina  R   0:33:25  0:06:41

 84 0735 Mara Beatriz Lunardi Mousquer    Santo Ângelo X   0:33:28  0:06:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0653 Leandro Pinto Vieira             S.L.Gonzaga  M   0:15:40  0:03:08

  2 0649 RICARDO RUDEK SOBUCKI            Santo Ângelo M   0:15:44  0:03:08

  3 0641 Andre Clovis Herther             Ijui         M   0:16:04  0:03:12

  4 0666 Adelar Schuler                   Panambi      N   0:16:22  0:03:16

  5 0613 EDUARDO MALLMANN                 Santa Rosa   I   0:17:04  0:03:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0721 luciana da luz                   Santo Ângelo U   0:19:25  0:03:53

  2 0700 JOSIANE DE FÁTIMA ANHAIA         Ijui         S   0:19:32  0:03:54

  3 0740 SANDRA PELISSON SCHERER          IJUI         U   0:19:55  0:03:59

  4 0708 Clarice Schuler                  Panambi      T   0:21:12  0:04:14

  5 0716 Vanessa Stangherlin Vieira       S.L.Gonzaga  T   0:22:40  0:04:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria I - (15 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0612 bruno Fernandes                  Santa Rosa   I   0:17:46  0:03:33

  2 0603 Daniel Zimpel de Almeida         Giruá        I   0:19:10  0:03:50

  3 0601 EZEQUIEL DOS SANTOS PEREIRA      Cruz Alta    I   0:19:15  0:03:51

  4 0611 Marcelo Bayer                    Panambi      I   0:19:29  0:03:53

  5 0610 THIAGO MILBRADT                  Horizontina  I   0:22:56  0:04:35

  6 0602 JUNIOR CARPES DA ROSA            Cruz Alta    I   0:24:29  0:04:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0616 Christian Zimpel de Almeida      Giruá        J   0:18:02  0:03:36

  2 0619 MAIKEL HERPICH                   Horizontina  J   0:21:17  0:04:15

  3 0620 ROGER SCHULZ                     Horizontina  J   0:27:36  0:05:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0628 Luiz Eduardo Ferreira            Santo Ângelo K   0:18:27  0:03:41

  2 0629 Antonio Marcos Ramires Boucheid  S.L.Gonzaga  K   0:20:23  0:04:04

  3 0626 Cleiton Andrzejewski             Santa Rosa   K   0:21:25  0:04:17

  4 0623 Thiago Antonio Ferreira          Horizontina  K   0:25:05  0:05:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0634 VANTOIR FREITAG                  Horizontina  L   0:19:36  0:03:55

  2 0631 Edson Patussi                    Horizontina  L   0:20:05  0:04:01

  3 0637 Mauro Demeneghi                  Santo Ângelo L   0:21:02  0:04:12

  4 0635 Márcio Vinícius Mendel           Santa Rosa   L   0:22:24  0:04:28

  5 0632 JOHN KEOHANE                     Horizontina  L   0:24:14  0:04:50

  6 0633 Rodrigo Wunsch Rocha             Horizontina  L   0:26:52  0:05:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0644 Reginaldo da Rosa dos Santos     Panambi      M   0:18:33  0:03:42

  2 0643 Gilberto dos Santos Dorneles     Panambi      M   0:18:44  0:03:44

  3 0640 MARCO Antonio DA ROSA            Horizontina  M   0:18:51  0:03:46

  4 0642 RODRIGO DOS SANTOS CHAGAS        Ijui         M   0:19:47  0:03:57

  5 0648 Leo César Mousquer Filho         Santo Ângelo M   0:20:29  0:04:05

  6 0645 Fabio Ricardo Anklam             Santa Rosa   M   0:21:34  0:04:18

  7 0651 Rodrigo Hoffmann da Silva        Santo Cristo M   0:21:51  0:04:22

  8 0654 Jean Carlo Stumpf Zanette        Três de Maio M   0:22:04  0:04:24

  9 0647 Lucas Bersch Zimmermann          Santa Rosa   M   0:22:32  0:04:30

 10 0650 Tiago Luís Stoll                 Santo Ângelo M   0:24:00  0:04:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0657 ADENIR KOEHLER                   Horizontina  N   0:19:23  0:03:52

  2 0661 rocemar jose quevedo             Horizontina  N   0:19:43  0:03:56

  3 0667 GELSON AIRTON POSSER             Santo Ângelo N   0:21:09  0:04:13

  4 0655 jeferson correia                 B.V.dCadeado N   0:22:20  0:04:28

  5 0658 ANTONIO MILBRADT                 Horizontina  N   0:24:05  0:04:49

  6 0663 Clóvis Chenckel                  Horizontina  N   0:24:19  0:04:51

  7 0668 Rogério Ozinkoski                Santo Ângelo N   0:28:53  0:05:46

  8 0669 Alexandre Bueno Rocha            Santo Ângelo N   0:31:38  0:06:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0670 João Denir Carvalho de Almeida   Giruá        O   0:18:08  0:03:37

  2 0674 Claudio Luis Menzel              Santa Rosa   O   0:20:00  0:04:00

  3 0671 Paulo Roberto Schneider          Ijui         O   0:20:16  0:04:03

  4 0675 Jefferson Machado Vescia         Santa Rosa   O   0:23:07  0:04:37

  5 0678 Miguelângelo Corteze             Três de Maio O   0:25:13  0:05:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0682 Henrique Vanderlei Murussi       Cruz Alta    P   0:17:56  0:03:35

  2 0680 valdemir copetti farias          B.V.dCadeado P   0:18:21  0:03:40

  3 0683 ARTEMIO DOTTO                    Horizontina  P   0:19:20  0:03:52

  4 0687 dirceu cardoso pereira           Santo Ângelo P   0:20:50  0:04:10

  5 0684 SÉRGIO MARQUES DA ROSA           Horizontina  P   0:21:56  0:04:23

  6 0679 Eliceu Roberto Cavalari Santos   B.V.dCadeado P   0:22:08  0:04:25

  7 0686 antonio da luz                   Santo Ângelo P   0:22:28  0:04:29

  8 0799 FERNANDO GARBREHT                HORIZONTINA  P   0:22:46  0:04:33

  9 0685 Joao Osmar Malossi               Horizontina  P   0:24:36  0:04:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (55 99 anos ou mnais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0691 kenji maki                       Ijui         Q   0:18:58  0:03:47

  2 0693 Jorge de Sousa Caetano           Ijui         Q   0:19:40  0:03:56

  3 0694 Altamir Estivalet Barbosa        Ijui         Q   0:19:52  0:03:58

  4 0689 AFONSO BRUNO DUCATTO             Cerro Largo  Q   0:20:13  0:04:02

  5 0690 Bruno Adorian                    IBIRUBÁ      Q   0:21:28  0:04:17

  6 0695 Leo Mousquer                     Santo Ângelo Q   0:23:34  0:04:42

  7 0697 DANILO BARCELLOS MOTTA           Três de Maio Q   0:24:12  0:04:50

  8 0692 luis carlos ferreira             Ijui         Q   0:27:00  0:05:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (15 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0698 MIRELE RUSCH                     Horizontina  R   0:33:25  0:06:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (20 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0699 Radaê barichello ullmann         Horizontina  S   0:23:28  0:04:41

  2 0701 bruna massafra paluchowski       Santo Ângelo S   0:24:49  0:04:57

  3 0704 Priscila de Lima Ribeiro         Santo Ângelo S   0:26:22  0:05:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (30 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0707 Márcia Andréia Zimmermann        Horizontina  T   0:23:56  0:04:47

  2 0712 Raquel Lucieli Abadi             Santa Rosa   T   0:27:39  0:05:31

  3 0711 Keli Koehler                     Santa Rosa   T   0:28:43  0:05:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria U - (40 a 45 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0717 ERENITA KOEHLER                  Horizontina  U   0:28:09  0:05:37

  2 0719 ROSANE SCHULZ                    Horizontina  U   0:32:04  0:06:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria V - (46 a 50 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0732 Eunice Dalcin Corteze            Três de Maio V   0:25:30  0:05:06

  2 0731 ANDRÉA MAGALHÃES SEGATTO         Três de Maio V   0:31:33  0:06:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria X - (51 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0737 Rejane Terezinha Pletsch         Santo Ângelo X   0:27:09  0:05:25

  2 0736 Rozelaine de Fatima Franzin      Santo Ângelo X   0:28:50  0:05:46

  3 0733 Rosecler da Silva Correia Murussi Cruz Alta    X   0:31:06  0:06:13

  4 0735 Mara Beatriz Lunardi Mousquer    Santo Ângelo X   0:33:28  0:06:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

---Classificação Geral da Prova de 2km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0347 Samuel Dama                      Cruz Alta    F   0:10:54  0:02:10

  2 0343 GABINO GABRIEL CARPES FERREIRA   Cruz Alta    F   0:11:11  0:02:14

  3 0340 Luis Gustavo Deminschinski       Três de Maio E   0:11:19  0:02:15

  4 0357 PEDRO H. ROSSINI                 Horizontina  F   0:11:27  0:02:17

  5 0368 VITÓRIA SCHIMDT MALLMANN         Santa Rosa   G   0:11:37  0:02:19

  6 0350 ANDRIEL SOARES                   Horizontina  F   0:11:45  0:02:21

  7 0348 WESLEY WILLIAN DE CAMPOS LACERDA Cruz Alta    F   0:11:51  0:02:22

  8 0339 Uerê Barcellos                   Santa Rosa   E   0:12:02  0:02:24

  9 0310 DIEGO S. DOS SANTOS              Horizontina  E   0:12:05  0:02:25

 10 0330 MARLON CLOSS                     Horizontina  E   0:12:11  0:02:26

 11 0314 GELDER A. PAVAN MAGNI            Horizontina  E   0:12:15  0:02:27

 12 0326 Kevin cauan koehler              Horizontina  E   0:12:42  0:02:32

 13 0303 LUCAS KAUAN DE CAMPOS LACERDA    Cruz Alta    E   0:12:53  0:02:34

 14 0352 JONATHAN F.ROSCH                 Horizontina  F   0:12:56  0:02:35

 15 0353 JORGE L. QUEVEDO                 Horizontina  F   0:13:20  0:02:40

 16 0378 378                              FEZ NO DIA   F   0:13:37  0:02:43

 17 0309 CARLOS G. DE MOURA               Horizontina  E   0:13:50  0:02:46

 18 0335 SAMUEL GOMES                     Horizontina  E   0:14:10  0:02:50

 19 0374 Talita Tais Krase                Horizontina  G   0:14:16  0:02:51

 20 0379 GIULIA CHAGAS                    IJUI         G   0:14:25  0:02:53

 21 0354 MAIKEL CLOSS                     Horizontina  F   0:14:56  0:02:59

 22 0342 Carlos Geovani Rodrigues de O.   Cruz Alta    F   0:15:12  0:03:02

 23 0301 Bruno Santos                     Cruz Alta    E   0:15:15  0:03:03

 24 0363 DANIEL POLL                      Três de Maio F   0:15:29  0:03:05

 25 0345 JEAN VITOR SANTOS ESTEVAN        Cruz Alta    F   0:16:05  0:03:13

 26 0346 MARCOS VINÍCIUS RODRIGUES DA S.  Cruz Alta    F   0:16:07  0:03:13

 27 0370 Alexandra Rafaela V. de Almeida  Horizontina  H   0:16:25  0:03:17

 28 0344 JEAN CARLOS SANTOS ESTEVAN       Cruz Alta    F   0:16:43  0:03:20

 29 0372 Luana Raquel Ties                Horizontina  H   0:16:56  0:03:23

 30 0307 BRUNO G. DE MOURA                Horizontina  E   0:17:00  0:03:24

 31 0367 Stephany Denisiuk Sommerfeldt    Horizontina  G   0:17:08  0:03:25

 32 0341 JOÃO LUIS CARVALHO MELLO         Cruz Alta    F   0:17:13  0:03:26

 33 0302 EDUARDO MEDINA VOLOSKY           Cruz Alta    E   0:17:24  0:03:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0347 Samuel Dama                      Cruz Alta    F   0:10:54  0:02:10

  2 0343 GABINO GABRIEL CARPES FERREIRA   Cruz Alta    F   0:11:11  0:02:14

  3 0340 Luis Gustavo Deminschinski       Três de Maio E   0:11:19  0:02:15

  4 0357 PEDRO H. ROSSINI                 Horizontina  F   0:11:27  0:02:17

  5 0350 ANDRIEL SOARES                   Horizontina  F   0:11:45  0:02:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0368 VITÓRIA SCHIMDT MALLMANN         Santa Rosa   G   0:11:37  0:02:19

  2 0374 Talita Tais Krase                Horizontina  G   0:14:16  0:02:51

  3 0379 GIULIA CHAGAS                    IJUI         G   0:14:25  0:02:53

  4 0370 Alexandra Rafaela Vettorello     Horizontina  H   0:16:25  0:03:17

  5 0372 Luana Raquel Ties                Horizontina  H   0:16:56  0:03:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria E - (11 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0340 Luis Gustavo Deminschinski       Três de Maio E   0:11:19  0:02:15 

  2 0339 Uerê Barcellos                   Santa Rosa   E   0:12:02  0:02:24

  3 0310 DIEGO S. DOS SANTOS              Horizontina  E   0:12:05  0:02:25

  4 0330 MARLON CLOSS                     Horizontina  E   0:12:11  0:02:26

  5 0314 GELDER A. PAVAN MAGNI            Horizontina  E   0:12:15  0:02:27

  6 0326 Kevin cauan koehler              Horizontina  E   0:12:42  0:02:32

  7 0303 LUCAS KAUAN DE CAMPOS LACERDA    Cruz Alta    E   0:12:53  0:02:34

  8 0309 CARLOS G. DE MOURA               Horizontina  E   0:13:50  0:02:46

  9 0335 SAMUEL GOMES                     Horizontina  E   0:14:10  0:02:50

 10 0301 Bruno Santos                     Cruz Alta    E   0:15:15  0:03:03

 11 0307 BRUNO G. DE MOURA                Horizontina  E   0:17:00  0:03:24

 12 0302 EDUARDO MEDINA VOLOSKY           Cruz Alta    E   0:17:24  0:03:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (13 a 14 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0347 Samuel Dama                      Cruz Alta    F   0:10:54  0:02:10

  2 0343 GABINO GABRIEL CARPES FERREIRA   Cruz Alta    F   0:11:11  0:02:14

  3 0357 PEDRO H. ROSSINI                 Horizontina  F   0:11:27  0:02:17

  4 0350 ANDRIEL SOARES                   Horizontina  F   0:11:45  0:02:21

  5 0348 WESLEY WILLIAN DE CAMPOS LACERDA Cruz Alta    F   0:11:51  0:02:22

  6 0352 JONATHAN F.ROSCH                 Horizontina  F   0:12:56  0:02:35

  7 0353 JORGE L. QUEVEDO                 Horizontina  F   0:13:20  0:02:40

  8 0354 MAIKEL CLOSS                     Horizontina  F   0:14:56  0:02:59

  9 0342 Carlos Geovani Rodrigues         Cruz Alta    F   0:15:12  0:03:02

 10 0363 DANIEL POLL                      Três de Maio F   0:15:29  0:03:05

 11 0345 JEAN VITOR SANTOS ESTEVAN        Cruz Alta    F   0:16:05  0:03:13

 12 0346 MARCOS VINÍCIUS RODRIGUES DA S.  Cruz Alta    F   0:16:07  0:03:13

 13 0344 JEAN CARLOS SANTOS ESTEVAN       Cruz Alta    F   0:16:43  0:03:20

 14 0341 JOÃO LUIS CARVALHO MELLO         Cruz Alta    F   0:17:13  0:03:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (11 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0368 VITÓRIA SCHIMDT MALLMANN         Santa Rosa   G   0:11:37  0:02:19

  2 0374 Talita Tais Krase                Horizontina  G   0:14:16  0:02:51

  3 0379 GIULIA CHAGAS                    IJUI         G   0:14:25  0:02:53 

  4 0367 Stephany Denisiuk Sommerfeldt    Horizontina  G   0:17:08  0:03:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

-Categoria H - (13 a 14 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0378 FRANCIELI MALMANN                MARATONA     H   0:13:37  0:02:43

  2 0370 Alexandra Rafaela Vettorello     Horizontina  H   0:16:25  0:03:17

  3 0372 Luana Raquel Ties                Horizontina  H   0:16:56  0:03:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 1km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0031 João Artur Vargas                Marau        B   0:06:06  0:01:13

  2 0015 JORGE LUIS DA SILVA LIMA         Cruz Alta    B   0:06:14  0:01:14

  3 0016 KEVIN SANTOS DA COSTA            Cruz Alta    B   0:06:27  0:01:17

  4 0026 MIGUEL NASCIMENTO                Horizontina  B   0:06:33  0:01:18

  5 0012 rafael da luz                    Santo Ângelo A   0:06:37  0:01:19

  6 0041 JOÃO PEDRO CAVALINE              HORIZONTINA  A   0:06:41  0:01:20

  7 0025 MARLON J. RODRIGUES              Horizontina  B   0:07:02  0:01:24

  8 0027 Pedro Henrique dos S. Lukashik   Horizontina  B   0:07:07  0:01:25

  9 0007 GUSTAVO DOS SANTOS               Horizontina  A   0:07:29  0:01:29

 10 0036 Ailin Ott Vieira                 S.L.Gonzaga  D   0:07:56  0:01:35

 11 0034 Mateus Antônio Corteze           Três de Maio B   0:08:29  0:01:41

 12 0004 GABRIEL STEFFENS                 Horizontina  A   0:08:55  0:01:47

 13 0037 Camila Vieira Boucheid           S.L.Gonzaga  D   0:09:01  0:01:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0031 João Artur Vargas                Marau        B   0:06:06  0:01:13

  2 0015 JORGE LUIS DA SILVA LIMA         Cruz Alta    B   0:06:14  0:01:14

  3 0016 KEVIN SANTOS DA COSTA            Cruz Alta    B   0:06:27  0:01:17

  4 0026 MIGUEL NASCIMENTO                Horizontina  B   0:06:33  0:01:18

  5 0012 rafael da luz                    Santo Ângelo A   0:06:37  0:01:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0036 Ailin Ott Vieira                 S.L.Gonzaga  D   0:07:56  0:01:35

  2 0037 Camila Vieira Boucheid           S.L.Gonzaga  D   0:09:01  0:01:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (8 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0012 RAFAEL DA LUZ                    SANTO ANGELO A   0:06:37  0:01:19

  2 0041 JOÃO PEDRO CAVALINE              HORIZONTINA  A   0:06:41  0:01:20

  3 0007 GUSTAVO DOS SANTOS               Horizontina  A   0:07:29  0:01:29

  4 0004 GABRIEL STEFFENS                 Horizontina  A   0:08:55  0:01:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (9 a 10 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0031 João Artur Vargas                Marau        B   0:06:06  0:01:13

  2 0015 JORGE LUIS DA SILVA LIMA         Cruz Alta    B   0:06:14  0:01:14

  3 0016 KEVIN SANTOS DA COSTA            Cruz Alta    B   0:06:27  0:01:17

  4 0026 MIGUEL NASCIMENTO                Horizontina  B   0:06:33  0:01:18

  5 0025 MARLON J. RODRIGUES              Horizontina  B   0:07:02  0:01:24

  6 0027 Pedro Henrique dos S. Lukashik   Horizontina  B   0:07:07  0:01:25

  7 0034 Mateus Antônio Corteze           Três de Maio B   0:08:29  0:01:41

---------------------------------------------------------------------------