===========================================================================

   VIII CORRIDA DO POSTO PILLON

   DIA: 17 DE MAIO DE 2015  -  CIDADE: SANTA MARIA

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 7,46 KM---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 5976 CLAUDIR RODRIGUES                Gruppen      E   0:26:22  0:03:32

  2 0031 Aristides Freitas Schaurich      Santa Maria  B   0:28:00  0:03:45

  3 0044 Anderson Ferreira Guedes         1°RCC        C   0:29:31  0:03:57

  4 2901 RONALDO ALVES FERNANDES          Santa Maria  G   0:29:41  0:03:58

  5 2015 LEANDRO CORREA BUSS              Santa Maria  E   0:29:54  0:04:00

  6 6376 JARI MENEZES DA SILVA            Santa Maria  E   0:31:50  0:04:16

  7 1299 WESLYN SCHIFELBEIN               L. Solitario A   0:32:13  0:04:19

  8 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  Santa Maria  I   0:32:25  0:04:20

  9 0008 Henrique Maron                   Santa Maria  A   0:32:27  0:04:21

 10 1208 CENERI SCHMIDT                   SãoPedrodSul F   0:32:30  0:04:21

 11 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  F   0:32:44  0:04:23

 12 0034 LUCIANO MOREIRA DOS SANTOS       1º RCC       G   0:32:59  0:04:25

 13 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  H   0:33:15  0:04:27

 14 1352 JOÃO BATISTA WOLL SEVERO         Santa Maria  D   0:33:33  0:04:29

 15 7891 JAIR ANTONIO RODRIGUES AZEREDO   Alegrete     C   0:33:59  0:04:33

 16 1008 MAURICIO KONZEN                  Santa Maria  F   0:34:10  0:04:34

 17 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  F   0:34:23  0:04:36

 18 2505 DARCI RAMM                       Santa Maria  G   0:34:52  0:04:40

 19 1567 CLAILTON ATAIDES DE FREITAS      Santa Maria  H   0:35:11  0:04:43

 20 2706 WILLIAM RODRIGUES                Santa Maria  A   0:35:17  0:04:43

 21 0022 Felipe Dagort                    Santa Maria  D   0:36:05  0:04:50

 22 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca Q   0:36:21  0:04:52

 23 1003 RODRIGO VILLELA GONÇALVES        Santa Maria  C   0:36:27  0:04:53

 24 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:37:20  0:05:00

 25 0053 MÁRCIO RODRIGUES DE VASCONCELLOS Santa Maria  D   0:37:22  0:05:00

 26 0057 Adilomar Jacson Silva            Santa Maria  G   0:37:39  0:05:02

 27 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    Q   0:37:54  0:05:04

 28 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:38:09  0:05:06

 29 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         Santa Maria  F   0:38:28  0:05:09

 30 2004 ANTÔNIO CARLOS PEREIRA FARIAS    Itaara       I   0:38:54  0:05:12

 31 0066 Douglas da Silveira Estivales    Santa Maria  C   0:39:49  0:05:20

 32 1965 FERNANDO HAMANN                  ParaisodoSul H   0:39:53  0:05:20

 33 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  I   0:39:59  0:05:21

 34 1214 ANA PATRICIA TAFERNABERRI        ParaisodoSul P   0:40:53  0:05:28

 35 1005 ELTON JOSÉ BORDIGNON             Santa Maria  H   0:41:32  0:05:34

 36 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  L   0:41:55  0:05:37

 37 1958 GILBERTO DE OLIVEIRA VELOSO      Santa Maria  I   0:42:53  0:05:44

 38 1007 ÉDSOM AMORIM DA SILVA            Santa Maria  G   0:43:23  0:05:48

 39 1285 RAFAEL FETTERMANN BERTAGNOLLI    Santa Maria  D   0:44:01  0:05:54

 40 2878 PATRICIA CAMARGO DA FONTOURA     Santa Maria  O   0:44:04  0:05:54

 41 1706 JUN SUKEKAVA                     Santa Maria  I   0:44:12  0:05:55

 42 1002 POLLYANNA HAUSER GONÇALVES       Santa Maria  N   0:44:28  0:05:57

 43 0002 Dariano Passamani Floriano       Itaqui       E   0:46:17  0:06:12

 44 1955 PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA     Santa Maria  J   0:46:28  0:06:13

 45 2814 GIBRAN CARRAZZONI SILVEIRA       Santa Maria  E   0:47:23  0:06:21

 46 1776 JUSTINA FRANCHI GALLINA          Santa Maria  O   0:48:38  0:06:31

 47 0037 Sandra Mayer                     Santa Maria  O   0:50:33  0:06:46

 48 1956 MANOEL VARGAS PALMEIRA           Santa Maria  I   0:52:01  0:06:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 5976 CLAUDIR RODRIGUES                Gruppen      E   0:26:22  0:03:32

  2 0031 Aristides Freitas Schaurich      Santa Maria  B   0:28:00  0:03:45

  3 0044 Anderson Ferreira Guedes         1°RCC        C   0:29:31  0:03:57

  4 2901 RONALDO ALVES FERNANDES          Santa Maria  G   0:29:41  0:03:58

  5 2015 LEANDRO CORREA BUSS              Santa Maria  E   0:29:54  0:04:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca Q   0:36:21  0:04:52

  2 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    Q   0:37:54  0:05:04

  3 1214 ANA PATRICIA TAFERNABERRI        ParaisodoSul P   0:40:53  0:05:28

  4 2878 PATRICIA CAMARGO DA FONTOURA     Santa Maria  O   0:44:04  0:05:54

  5 1002 POLLYANNA HAUSER GONÇALVES       Santa Maria  N   0:44:28  0:05:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (19 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1299 WESLYN SCHIFELBEIN               L. Solitario A   0:32:13  0:04:19

  2 0008 Henrique Maron                   Santa Maria  A   0:32:27  0:04:21

  3 2706 WILLIAM RODRIGUES                Santa Maria  A   0:35:17  0:04:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 7891 JAIR ANTONIO RODRIGUES AZEREDO   Alegrete     C   0:33:59  0:04:33

  2 1003 RODRIGO VILLELA GONÇALVES        Santa Maria  C   0:36:27  0:04:53

  3 0066 Douglas da Silveira Estivales    Santa Maria  C   0:39:49  0:05:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1352 JOÃO BATISTA WOLL SEVERO         Santa Maria  D   0:33:33  0:04:29

  2 0022 Felipe Dagort                    Santa Maria  D   0:36:05  0:04:50

  3 0053 MÁRCIO RODRIGUES DE VASCONCELLOS Santa Maria  D   0:37:22  0:05:00

  4 1285 RAFAEL FETTERMANN BERTAGNOLLI    Santa Maria  D   0:44:01  0:05:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 6376 JARI MENEZES DA SILVA            Santa Maria  E   0:31:50  0:04:16

  2 0002 Dariano Passamani Floriano       Itaqui       E   0:46:17  0:06:12

  3 2814 GIBRAN CARRAZZONI SILVEIRA       Santa Maria  E   0:47:23  0:06:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1208 CENERI SCHMIDT                   SãoPedrodSul F   0:32:30  0:04:21

  2 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  F   0:32:44  0:04:23

  3 1008 MAURICIO KONZEN                  Santa Maria  F   0:34:10  0:04:34

  4 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  F   0:34:23  0:04:36

  5 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         Santa Maria  F   0:38:28  0:05:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0034 LUCIANO MOREIRA DOS SANTOS       1º RCC       G   0:32:59  0:04:25

  2 2505 DARCI RAMM                       Santa Maria  G   0:34:52  0:04:40

  3 0057 Adilomar Jacson Silva            Santa Maria  G   0:37:39  0:05:02

  4 1007 ÉDSOM AMORIM DA SILVA            Santa Maria  G   0:43:23  0:05:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  H   0:33:15  0:04:27

  2 1567 CLAILTON ATAIDES DE FREITAS      Santa Maria  H   0:35:11  0:04:43

  3 1965 FERNANDO HAMANN                  ParaisodoSul H   0:39:53  0:05:20

  4 1005 ELTON JOSÉ BORDIGNON             Santa Maria  H   0:41:32  0:05:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  Santa Maria  I   0:32:25  0:04:20

  2 2004 ANTÔNIO CARLOS PEREIRA FARIAS    Itaara       I   0:38:54  0:05:12

  3 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  I   0:39:59  0:05:21

  4 1958 GILBERTO DE OLIVEIRA VELOSO      Santa Maria  I   0:42:53  0:05:44

  5 1706 JUN SUKEKAVA                     Santa Maria  I   0:44:12  0:05:55

  6 1956 MANOEL VARGAS PALMEIRA           Santa Maria  I   0:52:01  0:06:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:37:20  0:05:00

  2 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:38:09  0:05:06

  3 1955 PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA     Santa Maria  J   0:46:28  0:06:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (70 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  L   0:41:55  0:05:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (30 a 37 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1776 JUSTINA FRANCHI GALLINA          Santa Maria  O   0:48:38  0:06:31

  2 0037 Sandra Mayer                     Santa Maria  O   0:50:33  0:06:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 2,55 KM---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1389 ADRIANO GONÇALVES MACHADO        Acad. Life   1   0:09:45  0:03:49

  2 0047 Jean Dominique/Gyamary Rodrigues Santa Maria  N   0:09:58  0:03:54

  3 0015 Gustavo Norberto Abich           Boa Forma    3   0:10:16  0:04:01

  4 0070 Deniel Vitor/Roberta Feck        Santa Maria  N   0:10:34  0:04:08

  5 0065 GABRIEL MARTELET FERRAZ          Santa Maria  I   0:11:14  0:04:24

  6 0007 Gustavo Essy                     E.Teixeira M 0   0:11:27  0:04:29

  7 1684 PABLO DA SILVA COELHO            2º BOE       1   0:11:38  0:04:33

  8 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  3   0:12:14  0:04:47

  9 2006 DENILSON SOUZA                   Santa Maria  C   0:12:19  0:04:50

 10 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  2   0:12:31  0:04:54

 11 0001 Dinea Santarem/Almir Dias        Santa Maria  N   0:12:40  0:04:58

 12 0068 Erick Souza Guimarães            Santa Maria  I   0:12:43  0:04:59

 13 2205 NANY VIEIRA BAPTISTA KONZEN      Santa Maria  6   0:12:49  0:05:01

 14 1572 FERMINO VALNEI ALBERTO           Santa Maria  4   0:13:15  0:05:12

 15 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   6   0:13:59  0:05:29

 16 0061 Laryssa Freitas Piecha           Santa Maria  5   0:14:30  0:05:41

 17 2310 DENISE DE MEDEIROS MACEDO        Santa Maria  6   0:14:48  0:05:48

 18 0045 Priscieli Manzoni                Santa Maria  6   0:14:55  0:05:51

 19 0046 Adriana Antunes                  Santa Maria  7   0:15:28  0:06:04

 20 0016 Patrícia Parreira                Boa Forma    6   0:16:08  0:06:19

 21 3004 VERACI CLECI GLASENAPP WEISE     E. Boa Forma 8   0:16:58  0:06:39

 22 0060 João Emiliano Helrighel Freitas  Santa Maria  I   0:19:02  0:07:28

 23 1207 IVETE MARIA ESCALANTE FARIAS     Itaara       9   0:19:59  0:07:50

 24 2755 FABIANO MORAES DE OLIVEIRA       Santa Maria  1   0:07:18  2Voltas

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1389 ADRIANO GONÇALVES MACHADO        Acad. Life   1   0:09:45  0:03:49

  2 0015 Gustavo Norberto Abich           Boa Forma    3   0:10:16  0:04:01

  3 0065 GABRIEL MARTELET FERRAZ          Santa Maria  I   0:11:14  0:04:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2205 NANY VIEIRA BAPTISTA KONZEN      Santa Maria  6   0:12:49  0:05:01

  2 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   6   0:13:59  0:05:29

  3 0061 Laryssa Freitas Piecha           Santa Maria  5   0:14:30  0:05:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Cadeirante---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2006 DENILSON SOUZA                   Santa Maria  C   0:12:19  0:04:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Revezamento Misto---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0047 Jean Dominique/Gyamary Rodrigues Santa Maria  N   0:09:58  0:03:54

  2 0070 Deniel Vitor/Roberta Feck        Santa Maria  N   0:10:34  0:04:08

  3 0001 Dinea Santarem/Almir Dias        Santa Maria  N   0:12:40  0:04:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria I - (16 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0068 Erick Souza Guimarães            Santa Maria  I   0:12:43  0:04:59

  2 0060 João Emiliano Helrighel Freitas  Santa Maria  I   0:19:02  0:07:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 0 - (16 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0007 Gustavo Essy                     E. Teixeira M 0   0:11:27  0:04:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 1 - (25 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1684 PABLO DA SILVA COELHO            2º BOE       1   0:11:38  0:04:33

  1 2755 FABIANO MORAES DE OLIVEIRA       Santa Maria  1   0:07:18  2Voltas

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 2 - (35 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  2   0:12:31  0:04:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 3 - (45 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  3   0:12:14  0:04:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 4 - (55 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1572 FERMINO VALNEI ALBERTO           Santa Maria  4   0:13:15  0:05:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 6 - (25 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2310 DENISE DE MEDEIROS MACEDO        Santa Maria  6   0:14:48  0:05:48

  2 0045 Priscieli Manzoni                Santa Maria  6   0:14:55  0:05:51

  3 0016 Patrícia Parreira                Boa Forma    6   0:16:08  0:06:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 7 - (35 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0046 Adriana Antunes                  Santa Maria  7   0:15:28  0:06:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 8 - (45 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3004 VERACI CLECI GLASENAPP WEISE     E. Boa Forma 8   0:16:58  0:06:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 9 - (55 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1207 IVETE MARIA ESCALANTE FARIAS     Itaara       9   0:19:59  0:07:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação e Preniação Geral da Prova de 0,85 KM---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0071 Henrique Camargo Lourenço        Santa Maria  I   0:03:40  0:04:19

---------------------------------------------------------------------------