===========================================================================

   4ª Rústica "Cidade de Boa Vista do Cadeado

   Dia: 17 de Abril de 2016

   Cidade: Boa Vista do Cadeado

   Participantes: 231

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 8.000 Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0098 Adelar José Schuler              Panambi      F   0:27:54  0:03:29

  2 0145 Leandro Pinto Vieira             S.L.Gonzaga  E   0:28:04  0:03:30

  3 0277 André Clovis Herther             Ijuí         F   0:28:27  0:03:33

  4 0271 VILMAR ROSINIESKI                Ijuí         G   0:28:31  0:03:33

  5 0015 DOUGLAS SOARES DE ANDRADE        Ijuí         D   0:28:51  0:03:36

  6 0268 Rodrigo Rambo Petri              Cerro Largo  E   0:29:16  0:03:39

  7 0112 João Paulo Patrício de Lima      Espumoso     D   0:29:30  0:03:41

  8 0317 RENEI THEODORO VIEIRA 9172       CIRE/UP! E.  D   0:29:35  0:03:41

  9 0246 Lucas Rodrigo pinheiro           Ijuí         D   0:29:42  0:03:42

 10 0057 Dari Ribeiro Machado             Santo Ângelo G   0:30:17  0:03:47

 11 5555 ELOIR KERSTING MALHEIROS         RUNFORHEALTH E   0:30:36  0:03:49

 12 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:31:03  0:03:52

 13 0177 Pablo Mecca Barbosa              Concórdia/SC E   0:31:20  0:03:55

 14 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  ASCORJUC     G   0:31:31  0:03:56

 15 2901 RONALDO ALVES FERNANDES          Santa Maria  G   0:31:48  0:03:58

 16 0050 William Vieira                   Santa Rosa   A   0:31:51  0:03:58

 17 0243 Rafael Barili                    Santa Rosa   F   0:32:13  0:04:01

 18 1200 VALDIR ANTONIO MANN              Ibirubá      E   0:32:19  0:04:02

 19 1702 GELSON LIMA BORGES               P.dasMissões B   0:32:23  0:04:02

 20 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       Cruz Alta    I   0:32:36  0:04:04

 21 0036 NEIMAR ANTONIO DORNELLES         Sobradinho   F   0:32:49  0:04:06

 22 0045 RODRIGO DOS SANTOS CHAGAS        Ijuí         F   0:32:52  0:04:06

 23 3691 VALDEMIR COPETTI FARIAS          B.V.dCadeado H   0:32:54  0:04:06

 24 0316 REGINALDO DA ROSA                PANAMBI      F   0:33:11  0:04:08

 25 0141 Mauricio Lunardi                 Santo Ângelo G   0:33:16  0:04:09

 26 0248 Antonio Corrêa                   Santa Rosa   G   0:33:39  0:04:12

 27 0320 ADRIANO MACIEL 2005              Panambi      E   0:33:59  0:04:14

 28 0033 Leandro Couto Gularte            Ibirubá      C   0:34:14  0:04:16

 29 0267 Marcelo Bayer 2106               Panambi      A   0:34:19  0:04:17

 30 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  Santa Maria  I   0:34:22  0:04:17

 31 0139 João Denir Carvalho de Almeida   Giruá        G   0:34:25  0:04:18

 32 0108 Charles Oliveira de Moraes       Cruz Alta    D   0:34:32  0:04:19

 33 0064 Luiz Eduardo Ferreira            Santo Ângelo D   0:34:34  0:04:19

 34 0176 Junior Mecca Barbosa             Concórdia/SC E   0:34:36  0:04:19

 35 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  F   0:34:39  0:04:19

 36 0205 ARTEMIO ALBERTO DOTTO            Horizontina  H   0:34:45  0:04:20

 37 0060 ANTONIO FLORES GODOI             Cruz Alta    H   0:34:51  0:04:21

 38 0131 Marcos Mauss                     Horizontina  D   0:34:58  0:04:22

 39 0206 Luiz Flavio Sampaio              Catuípe      G   0:35:01  0:04:22

 40 1704 JOSEMAR BATISTA SOARES           Santa Maria  G   0:35:03  0:04:22

 41 0136 Jordani Nardon                   Panambi      D   0:35:07  0:04:23

 42 0315 CASIO MATURANA                   IJUI         E   0:35:14  0:04:24

 43 0027 Jorge de Souza Caitano           Ijuí         J   0:35:24  0:04:25

 44 0138 Christian Zimpel de Almeida      Giruá        B   0:35:29  0:04:26

 45 0310 Claudiomiro  Assunção da Silva   Sobradinho   F   0:35:46  0:04:28

 46 0191 Juliano Nunes Vargas             J. Castilhos D   0:36:07  0:04:30

 47 0122 Adenir Koehler                   Horizontina  F   0:36:14  0:04:31

 48 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  H   0:36:17  0:04:32

 49 0272 Victor Avila Ciechovicz          Panambi      B   0:36:24  0:04:33

 50 0210 Thiago Colling                   Santo Ângelo D   0:36:30  0:04:33

 51 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca O   0:36:36  0:04:34

 52 0035 Michel Berti Goi                 SaltodoJacuí E   0:36:39  0:04:34

 53 0279 Jonathan Silva Medeiros          Santo Ângelo B   0:36:42  0:04:35

 54 1802 GYANN BORONSCKI FERREIRA         A.G.R.E.     D   0:36:51  0:04:36

 55 0007 Brian Mikael Wolf de Vargas      Ijuí         A   0:37:03  0:04:37

 56 0095 Clarice Schuler                  Panambi      M   0:37:08  0:04:38

 57 3202 FABIO GOULART BARBOSA            RUNFORHEALTH D   0:37:10  0:04:38

 58 0055 Vanderlei Rupp Hammarstron       Ijuí         I   0:37:23  0:04:40

 59 0117 Joel dos Santos Sathes           Cruz Alta    I   0:37:31  0:04:41

 60 0233 João Luiz da Costa Padilha       SaltodoJacuí D   0:37:33  0:04:41

 61 0212 Paulo Cezar Barboza              Cruz Alta    G   0:37:39  0:04:42

 62 0198 Marcelo Baltore Ferraz           Ijuí         C   0:37:42  0:04:42

 63 0011 Angela Krauspenhar Dhein         Cruz Alta    N   0:38:02  0:04:45

 64 0130 Vantoir Freitag                  Horizontina  E   0:38:15  0:04:46

 65 0012 DANIEL DE VARGAS SCHERER         Panambi      D   0:38:22  0:04:47

 66 1982 LEO CESAR MOUSQUER FILHO         Equilíbrio A E   0:38:54  0:04:51

 67 0009 Cleiton Andrzejewski             Santa Rosa   C   0:39:07  0:04:53

 68 0129 Jonathan Renan Koehler           Horizontina  A   0:39:12  0:04:54

 69 0089 ANTONIO APARECIO LIMA DA LUZ     Santo Ângelo H   0:39:32  0:04:56

 70 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:39:41  0:04:57

 71 1953 BRUNO ADORIAN                    Ibirubá      J   0:40:24  0:05:03

 72 4571 LUIS CARLOS MAYER                B.V.dCadeado I   0:40:27  0:05:03

 73 0143 Antônio Marcos Ramires Boucheid  S.L.Gonzaga  C   0:40:31  0:05:03

 74 0278 Kellyn Severo                    Santo Ângelo K   0:40:36  0:05:04

 75 1901 GUSTAVO ESSY                     E. Mov. Mais A   0:40:40  0:05:05

 76 0039 Liria Sodre Machado              Santo Ângelo M   0:40:44  0:05:05

 77 0106 Altamir Estivalet                Ijuí         I   0:40:52  0:05:06

 78 0101 Paulo Ricardo do Santos Machado  Cruz Alta    A   0:41:15  0:05:09

 79 7373 JEFERSON DA SILVA CORREIA        UCRBVC       F   0:41:31  0:05:11

 80 0123 Tiago Gabriel Milbradt           Horizontina  A   0:41:33  0:05:11

 81 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  I   0:41:56  0:05:14

 82 0276 Sandra Pelisson Scherer          Ijuí         N   0:42:07  0:05:15

 83 8885 CÍCERO DO AMARAL MORETI          B.V.do Incra D   0:42:09  0:05:16

 84 0079 Adriano Lopes Soares             S.L.Gonzaga  F   0:42:25  0:05:18

 85 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    O   0:43:02  0:05:22

 86 0259 Angélica Schreiber Jesus         Ijuí         K   0:43:04  0:05:23

 87 0127 Antonio Alberto Milbradt         Horizontina  G   0:43:07  0:05:23

 88 0126 CARLOS ALEXANDRE MURUSSI         Cruz Alta    J   0:43:30  0:05:26

 89 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:43:39  0:05:27

 90 0088 Cheila Knetchel Guterres         Ijuí         N   0:43:48  0:05:28

 91 0142 Vanessa Stangherlin Vieira       S.L.Gonzaga  M   0:44:30  0:05:33

 92 0313 PAULO ROBERTO MARQUES            Ijuí         D   0:44:45  0:05:35

 93 1971 OLMIRO GILBERTO DA SILVA MACHADO Cruz Alta    G   0:45:01  0:05:37

 94 0085 Danielli Martini Machado         Santo Ângelo K   0:45:21  0:05:40

 95 0113 Diogo Hinning                    Panambi      C   0:45:25  0:05:40

 96 0119 Denise Schimitz                  São Borja    N   0:45:36  0:05:42

 97 0051 Vitor Adriano Araújo Rissi       Porto Alegre C   0:45:49  0:05:43

 98 0038 Katiane Paim                     São Borja    L   0:45:55  0:05:44

 99 0295 MARCOS V.A. DE ALMEIDA - 1900    Santa Maria  G   0:46:00  0:05:45

100 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  L   0:46:02  0:05:45

101 0087 Luciane Bidinoto Silva           São Borja    N   0:46:05  0:05:45

102 0275 José Fabricio Vianna Poerschke   Tupanciretã  C   0:46:25  0:05:48

103 0197 SANDRA PATRICIA DA CRUZ          Ijuí         N   0:46:28  0:05:48

104 0284 Valter Chagas da Silva           Ijuí         J   0:46:31  0:05:48

105 0169 MARIA LUCIA MATTOS               Cruz Alta    O   0:46:56  0:05:52

106 0016 EDUARDO MARTINS CHAVES           Santo Ângelo H   0:46:58  0:05:52

107 0140 Leo César Mousque                Santo Ângelo I   0:47:01  0:05:52

108 0102 Marco Aurelio da Silva Machado   Cruz Alta    E   0:47:03  0:05:52

109 0174 ROSEVANI PADILHA                 Cruz Alta    O   0:47:06  0:05:53

110 0022 Bruna Massafra Paluchowski       Santo Ângelo L   0:47:17  0:05:54

111 1062 FRANCISCO RICARDO SANTOS NORBERT A. Fit Light H   0:47:26  0:05:55

112 5981 LUIZ CARLOS GOMES PAZ            A. Fit Light J   0:48:00  0:06:00

113 0172 FELIPE MAI DE LIMA               Cruz Alta    D   0:48:25  0:06:03

114 0010 Daian Bade Dorneles              Santo Ângelo E   0:48:30  0:06:03

115 0162 ISABEL ROESE                     Cruz Alta    N   0:49:02  0:06:07

116 0189 Luciana d jesus Hammarstron      Ijuí         N   0:49:26  0:06:10

117 0094 André da Silva Melo              S.L.Gonzaga  D   0:49:30  0:06:11

118 0125 Andressa Moraes                  Panambi      L   0:50:04  0:06:15

119 0245 Pedro Valter Goularte            Cruz Alta    J   0:50:08  0:06:16

120 0280 Mirielen Eduarda Jardim dos S.   Santo Ângelo K   0:50:19  0:06:17

121 0261 Luiz Carlos Dias Jesus           Ijuí         G   0:50:28  0:06:18

122 0037 Janaina Martins Lopes            Cruz Alta    N   0:50:42  0:06:20

123 3538 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     M   0:51:04  0:06:23

124 0204 Carlos de Oliveira               Santa Maria  H   0:51:17  0:06:24

125 1308 LORENZO CUNEGATO                 #PERFORMACE  F   0:51:39  0:06:27

126 1001 LUÍS PATIAS NETO                 #PERFORMACE  D   0:51:41  0:06:27

127 0034 Mario José Silveira Correia      Cruz Alta    I   0:51:52  0:06:29

128 0024 Joao Franklin Bandeira Ribas     B.V.CADEADO  F   0:51:56  0:06:29

129 0132 Angela Renata Mauss              Horizontina  L   0:52:00  0:06:30

130 0200 Ana Carolina da Silva Pinto      B.V.CADEADO  K   0:52:07  0:06:30

131 0247 Marlene Antunes lizote           Ijuí         O   0:52:17  0:06:32

132 0165 MARLI CANTONI                    Cruz Alta    N   0:52:28  0:06:33

133 0314 WYLLY VALLGALL                   IJUI         B   0:52:33  0:06:34

134 0124 Rogério Eibs Ribeiro             Cruz Alta    F   0:52:51  0:06:36

135 0103 Juliana Maretoli Sartori         São Borja    M   0:53:06  0:06:38

136 0173 TATIANE BOEIRA                   Cruz Alta    M   0:53:41  0:06:42

137 0163 TAMARA ROCHA                     Cruz Alta    M   0:53:44  0:06:43

138 1836 ROSECLER DA SILVA C. MURUSSI     UCCA         O   0:54:18  0:06:47

139 0318 VLADEMIR FLORIANO PEDROSO 1548   A. doTigre   J   0:55:54  0:06:59

140 0157 ALINE SOUZA                      Cruz Alta    N   0:56:56  0:07:07

141 2013 MARIA IZABEL MORAES DA SILVA     CORCA        O   0:57:42  0:07:12

142 0059 MARA LUNARDI MOUSQUER            Santo Ângelo P   0:58:03  0:07:15

143 0179 VIVIANE PORTO                    Cruz Alta    N   0:58:42  0:07:20

144 0281 jose luiz paz da costa           Cruz Alta    H   0:58:56  0:07:22

145 0160 SANDRA REVELANT                  Cruz Alta    O   1:00:20  0:07:32

146 9090 MARTA MACHADO NORBERT            A. Fit Light P   1:01:00  0:07:37

147 0181 HELLEN BOUFLER STOFFEL           Cruz Alta    L   1:04:57  0:08:07

148 0080 Marcos Arlei Almeida dos Santos  Cruz Alta    F   1:05:07  0:08:08

149 0083 Veroni Soledade Murussi          Cruz Alta    P   1:05:41  0:08:12

150 0161 Thomas Brasil Colvara            Cruz Alta    B   1:06:41  0:08:20

151 5980 DIRCE MARIA TEIXEIRA PAZ         A. Fit Light P   1:09:49  0:08:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0098 Adelar José Schuler              Panambi      F   0:27:54  0:03:29

  2 0145 Leandro Pinto Vieira             S.L.Gonzaga  E   0:28:04  0:03:30

  3 0277 André Clovis Herther             Ijuí         F   0:28:27  0:03:33

  4 0271 VILMAR ROSINIESKI                Ijuí         G   0:28:31  0:03:33

  5 0015 DOUGLAS SOARES DE ANDRADE        Ijuí         D   0:28:51  0:03:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca O   0:36:36  0:04:34

  2 0095 Clarice Schuler                  Panambi      M   0:37:08  0:04:38

  3 0011 Angela Krauspenhar Dhein         Cruz Alta    N   0:38:02  0:04:45

  4 0278 Kellyn Severo                    Santo Ângelo K   0:40:36  0:05:04

  5 0039 Liria Sodre Machado              Santo Ângelo M   0:40:44  0:05:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (17 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0050 William Vieira                   Santa Rosa   A   0:31:51  0:03:58

  2 0267 Marcelo Bayer 2106               Panambi      A   0:34:19  0:04:17

  3 0007 Brian Mikael Wolf de Vargas      Ijuí         A   0:37:03  0:04:37

  4 0129 Jonathan Renan Koehler           Horizontina  A   0:39:12  0:04:54

  5 1901 GUSTAVO ESSY                     E. Mov. Mais A   0:40:40  0:05:05

  6 0101 Paulo Ricardo do Santos Machado  Cruz Alta    A   0:41:15  0:05:09

  7 0123 Tiago Gabriel Milbradt           Horizontina  A   0:41:33  0:05:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1702 GELSON LIMA BORGES               P.dasMissões B   0:32:23  0:04:02

  2 0138 Christian Zimpel de Almeida      Giruá        B   0:35:29  0:04:26

  3 0272 Victor Avila Ciechovicz          Panambi      B   0:36:24  0:04:33

  4 0279 Jonathan Silva Medeiros          Santo Ângelo B   0:36:42  0:04:35

  5 0314 WYLLY VALLGALL                   IJUI         B   0:52:33  0:06:34

  6 0161 Thomas Brasil Colvara            Cruz Alta    B   1:06:41  0:08:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0033 Leandro Couto Gularte            Ibirubá      C   0:34:14  0:04:16

  2 0198 Marcelo Baltore Ferraz           Ijuí         C   0:37:42  0:04:42

  3 0009 Cleiton Andrzejewski             Santa Rosa   C   0:39:07  0:04:53

  4 0143 Antônio Marcos Ramires Boucheid  S.L.Gonzaga  C   0:40:31  0:05:03

  5 0113 Diogo Hinning                    Panambi      C   0:45:25  0:05:40

  6 0051 Vitor Adriano Araújo Rissi       Porto Alegre C   0:45:49  0:05:43

  7 0275 José Fabricio Vianna Poerschke   Tupanciretã  C   0:46:25  0:05:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0112 João Paulo Patrício de Lima      Espumoso     D   0:29:30  0:03:41

  2 0317 RENEI THEODORO VIEIRA 9172       CIRE/UP! E.  D   0:29:35  0:03:41

  3 0246 Lucas Rodrigo pinheiro           Ijuí         D   0:29:42  0:03:42

  4 0108 Charles Oliveira de Moraes       Cruz Alta    D   0:34:32  0:04:19

  5 0064 Luiz Eduardo Ferreira            Santo Ângelo D   0:34:34  0:04:19

  6 0131 Marcos Mauss                     Horizontina  D   0:34:58  0:04:22

  7 0136 Jordani Nardon                   Panambi      D   0:35:07  0:04:23

  8 0191 Juliano Nunes Vargas             J. Castilhos D   0:36:07  0:04:30

  9 0210 Thiago Colling                   Santo Ângelo D   0:36:30  0:04:33

 10 1802 GYANN BORONSCKI FERREIRA         A.G.R.E.     D   0:36:51  0:04:36

 11 3202 FABIO GOULART BARBOSA            RUNFORHEALTH D   0:37:10  0:04:38

 12 0233 João Luiz da Costa Padilha       SaltodoJacuí D   0:37:33  0:04:41

 13 0012 DANIEL DE VARGAS SCHERER         Panambi      D   0:38:22  0:04:47

 14 8885 CÍCERO DO AMARAL MORETI          B.V.do Incra D   0:42:09  0:05:16

 15 0313 PAULO ROBERTO MARQUES            Ijuí         D   0:44:45  0:05:35

 16 0172 FELIPE MAI DE LIMA               Cruz Alta    D   0:48:25  0:06:03

 17 0094 André da Silva Melo              S.L.Gonzaga  D   0:49:30  0:06:11

 18 1001 LUÍS PATIAS NETO                 #PERFORMACE  D   0:51:41  0:06:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0268 Rodrigo Rambo Petri              Cerro Largo  E   0:29:16  0:03:39

  2 5555 ELOIR KERSTING MALHEIROS         RUNFORHEALTH E   0:30:36  0:03:49

  3 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:31:03  0:03:52

  4 0177 Pablo Mecca Barbosa              Concórdia/SC E   0:31:20  0:03:55

  5 1200 VALDIR ANTONIO MANN              Ibirubá      E   0:32:19  0:04:02

  6 0320 ADRIANO MACIEL 2005              Panambi      E   0:33:59  0:04:14

  7 0176 Junior Mecca Barbosa             Concórdia/SC E   0:34:36  0:04:19

  8 0315 CASIO MATURANA                   IJUI         E   0:35:14  0:04:24

  9 0035 Michel Berti Goi                 SaltodoJacuí E   0:36:39  0:04:34

 10 0130 Vantoir Freitag                  Horizontina  E   0:38:15  0:04:46

 11 1982 LEO CESAR MOUSQUER FILHO         Equilíbrio A E   0:38:54  0:04:51

 12 0102 Marco Aurelio da Silva Machado   Cruz Alta    E   0:47:03  0:05:52

 13 0010 Daian Bade Dorneles              Santo Ângelo E   0:48:30  0:06:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0243 Rafael Barili                    Santa Rosa   F   0:32:13  0:04:01

  2 0036 NEIMAR ANTONIO DORNELLES         Sobradinho   F   0:32:49  0:04:06

  3 0045 RODRIGO DOS SANTOS CHAGAS        Ijuí         F   0:32:52  0:04:06

  4 0316 REGINALDO DA ROSA                PANAMBI      F   0:33:11  0:04:08

  5 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  F   0:34:39  0:04:19

  6 0310 Claudiomiro  Assunção da Silva   Sobradinho   F   0:35:46  0:04:28

  7 0122 Adenir Koehler                   Horizontina  F   0:36:14  0:04:31

  8 7373 JEFERSON DA SILVA CORREIA        UCRBVC       F   0:41:31  0:05:11

  9 0079 Adriano Lopes Soares             S.L.Gonzaga  F   0:42:25  0:05:18

 10 1308 LORENZO CUNEGATO                 #PERFORMACE  F   0:51:39  0:06:27

 11 0024 Joao Franklin Bandeira Ribas     B.V.CADEADO  F   0:51:56  0:06:29

 12 0124 Rogério Eibs Ribeiro             Cruz Alta    F   0:52:51  0:06:36

 13 0080 Marcos Arlei Almeida dos Santos  Cruz Alta    F   1:05:07  0:08:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0057 Dari Ribeiro Machado             Santo Ângelo G   0:30:17  0:03:47

  2 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  ASCORJUC     G   0:31:31  0:03:56

  3 2901 RONALDO ALVES FERNANDES          Santa Maria  G   0:31:48  0:03:58

  4 0141 Mauricio Lunardi                 Santo Ângelo G   0:33:16  0:04:09

  5 0248 Antonio Corrêa                   Santa Rosa   G   0:33:39  0:04:12

  6 0139 João Denir Carvalho de Almeida   Giruá        G   0:34:25  0:04:18

  7 0206 Luiz Flavio Sampaio              Catuípe      G   0:35:01  0:04:22

  8 1704 JOSEMAR BATISTA SOARES           Santa Maria  G   0:35:03  0:04:22

  9 0212 Paulo Cezar Barboza              Cruz Alta    G   0:37:39  0:04:42

 10 0127 Antonio Alberto Milbradt         Horizontina  G   0:43:07  0:05:23

 11 1971 OLMIRO GILBERTO DA SILVA MACHADO Cruz Alta    G   0:45:01  0:05:37

 12 0295 MARCOS V.A. DE ALMEIDA - 1900    Santa Maria  G   0:46:00  0:05:45

 13 0261 Luiz Carlos Dias Jesus           Ijuí         G   0:50:28  0:06:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3691 VALDEMIR COPETTI FARIAS          B.V.dCadeado H   0:32:54  0:04:06

  2 0205 ARTEMIO ALBERTO DOTTO            Horizontina  H   0:34:45  0:04:20

  3 0060 ANTONIO FLORES GODOI             Cruz Alta    H   0:34:51  0:04:21

  4 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  H   0:36:17  0:04:32

  5 0089 ANTONIO APARECIO LIMA DA LUZ     Santo Ângelo H   0:39:32  0:04:56

  6 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:43:39  0:05:27

  7 0016 EDUARDO MARTINS CHAVES           Santo Ângelo H   0:46:58  0:05:52

  8 1062 FRANCISCO RICARDO SANTOS NORBERT A. Fit Light H   0:47:26  0:05:55

  9 0204 Carlos de Oliveira               Santa Maria  H   0:51:17  0:06:24

 10 0281 jose luiz paz da costa           Cruz Alta    H   0:58:56  0:07:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       Cruz Alta    I   0:32:36  0:04:04

  2 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  Santa Maria  I   0:34:22  0:04:17

  3 0055 Vanderlei Rupp Hammarstron       Ijuí         I   0:37:23  0:04:40

  4 0117 Joel dos Santos Sathes           Cruz Alta    I   0:37:31  0:04:41

  5 4571 LUIS CARLOS MAYER                B.V.dCadeado I   0:40:27  0:05:03

  6 0106 Altamir Estivalet                Ijuí         I   0:40:52  0:05:06

  7 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  I   0:41:56  0:05:14

  8 0140 Leo César Mousque                Santo Ângelo I   0:47:01  0:05:52

  9 0034 Mario José Silveira Correia      Cruz Alta    I   0:51:52  0:06:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 anos acima)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0027 Jorge de Souza Caitano           Ijuí         J   0:35:24  0:04:25

  2 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:39:41  0:04:57

  3 1953 BRUNO ADORIAN                    Ibirubá      J   0:40:24  0:05:03

  4 0126 CARLOS ALEXANDRE MURUSSI         Cruz Alta    J   0:43:30  0:05:26

  5 0284 Valter Chagas da Silva           Ijuí         J   0:46:31  0:05:48

  6 5981 LUIZ CARLOS GOMES PAZ            A. Fit Light J   0:48:00  0:06:00

  7 0245 Pedro Valter Goularte            Cruz Alta    J   0:50:08  0:06:16

  8 0318 VLADEMIR FLORIANO PEDROSO 1548   A. doTigre   J   0:55:54  0:06:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (17 a 22 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0259 Angélica Schreiber Jesus         Ijuí         K   0:43:04  0:05:23

  2 0085 Danielli Martini Machado         Santo Ângelo K   0:45:21  0:05:40

  3 0280 Mirielen Eduarda Jardim dos S.   Santo Ângelo K   0:50:19  0:06:17

  4 0200 Ana Carolina da Silva Pinto      B.V.CADEADO  K   0:52:07  0:06:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (23 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0038 Katiane Paim                     São Borja    L   0:45:55  0:05:44

  2 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  L   0:46:02  0:05:45

  3 0022 Bruna Massafra Paluchowski       Santo Ângelo L   0:47:17  0:05:54

  4 0125 Andressa Moraes                  Panambi      L   0:50:04  0:06:15

  5 0132 Angela Renata Mauss              Horizontina  L   0:52:00  0:06:30

  6 0181 HELLEN BOUFLER STOFFEL           Cruz Alta    L   1:04:57  0:08:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (30 a 37 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0142 Vanessa Stangherlin Vieira       S.L.Gonzaga  M   0:44:30  0:05:33

  2 3538 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     M   0:51:04  0:06:23

  3 0103 Juliana Maretoli Sartori         São Borja    M   0:53:06  0:06:38

  4 0173 TATIANE BOEIRA                   Cruz Alta    M   0:53:41  0:06:42

  5 0163 TAMARA ROCHA                     Cruz Alta    M   0:53:44  0:06:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (38 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0276 Sandra Pelisson Scherer          Ijuí         N   0:42:07  0:05:15

  2 0088 Cheila Knetchel Guterres         Ijuí         N   0:43:48  0:05:28

  3 0119 Denise Schimitz                  São Borja    N   0:45:36  0:05:42

  4 0087 Luciane Bidinoto Silva           São Borja    N   0:46:05  0:05:45

  5 0197 SANDRA PATRICIA DA CRUZ          Ijuí         N   0:46:28  0:05:48

  6 0162 ISABEL ROESE                     Cruz Alta    N   0:49:02  0:06:07

  7 0189 Luciana d jesus Hammarstron      Ijuí         N   0:49:26  0:06:10

  8 0037 Janaina Martins Lopes            Cruz Alta    N   0:50:42  0:06:20

  9 0165 MARLI CANTONI                    Cruz Alta    N   0:52:28  0:06:33

 10 0157 ALINE SOUZA                      Cruz Alta    N   0:56:56  0:07:07

 11 0179 VIVIANE PORTO                    Cruz Alta    N   0:58:42  0:07:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (45 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    O   0:43:02  0:05:22

  2 0169 MARIA LUCIA MATTOS               Cruz Alta    O   0:46:56  0:05:52

  3 0174 ROSEVANI PADILHA                 Cruz Alta    O   0:47:06  0:05:53

  4 0247 Marlene Antunes lizote           Ijuí         O   0:52:17  0:06:32

  5 1836 ROSECLER DA SILVA C. MURUSSI     UCCA         O   0:54:18  0:06:47

  6 2013 MARIA IZABEL MORAES DA SILVA     CORCA        O   0:57:42  0:07:12

  7 0160 SANDRA REVELANT                  Cruz Alta    O   1:00:20  0:07:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (55 a 99 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0059 MARA LUNARDI MOUSQUER            Santo Ângelo P   0:58:03  0:07:15

  2 9090 MARTA MACHADO NORBERT            A. Fit Light P   1:01:00  0:07:37

  3 0083 Veroni Soledade Murussi          Cruz Alta    P   1:05:41  0:08:12

  4 5980 DIRCE MARIA TEIXEIRA PAZ         A. Fit Light P   1:09:49  0:08:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 3.200 Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0003 Alex Ramos                       Ijuí         3   0:11:18  0:03:32

  2 0128 Alexandro Rafael Koehler         Horizontina  4   0:11:35  0:03:37

  3 0019 Felipe de Freitas da Silva       Ijuí         4   0:11:41  0:03:39

  4 0230 Robson Person                    Ijuí         4   0:11:45  0:03:40

  5 0260 SAMUEL DAMA                      Cruz Alta    4   0:12:11  0:03:48

  6 0195 João Pedro Corracini Calabria    Ijuí         4   0:12:24  0:03:52

  7 0121 Larri Gabriel Hermes Lemes       SaltodoJacuí 3   0:12:29  0:03:54

  8 0030 José Antonio Tramontini do A.    SaltodoJacuí 4   0:12:53  0:04:01

  9 0135 Emanuel Machado Greff            Horizontina  3   0:13:22  0:04:10

 10 0265 WESLEY WILLIAM DE CAMPOS LACERDA Cruz Alta    4   0:13:27  0:04:12

 11 0134 Kevin Cauan Koehler              Horizontina  3   0:13:31  0:04:13

 12 0220 Juliel Ramos Lopes               Ijuí         4   0:13:35  0:04:14

 13 0194 Abner Gillian Kruger Arais       Ijuí         4   0:13:38  0:04:15

 14 0298 bruno belle de freitas soares    Cruz Alta    4   0:13:42  0:04:17

 15 0231 Felipe Capitani Silveira         Ijuí         4   0:13:46  0:04:18

 16 0214 Eduardo Steffler Werner          Ijuí         4   0:13:49  0:04:19

 17 0223 Bernardo Ludwig Dama             Ijuí         4   0:13:52  0:04:20

 18 0299 ANDERSON FERREIRA DIAS           Cruz Alta    3   0:13:57  0:04:21

 19 0291 diogo cezar delgado mendes       Cruz Alta    3   0:13:59  0:04:22

 20 0028 Diani Keli Lottermann            Santa Rosa   8   0:14:06  0:04:24

 21 0152 Regis Nathan Alvaristo           Horizontina  3   0:14:10  0:04:25

 22 0309 ADRIAN DANIEL MACIEL             Panambi      3   0:14:18  0:04:28

 23 0224 Kainã Leandro Guerra Coracini    Ijuí         4   0:14:21  0:04:29

 24 0304 luis felipe coelho               Cruz Alta    3   0:14:51  0:04:38

 25 0211 Jean Lucas Barboza               Cruz Alta    3   0:14:56  0:04:40

 26 0296 joao cleber pereira              Cruz Alta    3   0:15:00  0:04:41

 27 0026 Jonatan Harian Costa Moraes      Cruz Alta    4   0:15:03  0:04:42

 28 0218 Gabriel Oliveira Nunes           Ijuí         4   0:15:14  0:04:45

 29 0250 MARCOS VINICIUS RODRIGUES DA S.  Cruz Alta    3   0:15:18  0:04:47

 30 0241 Pedro Henrique Filipin Von M.    Ijuí         4   0:15:33  0:04:51

 31 0232 Celso Andrey de Ramos de O.      Ijuí         4   0:15:36  0:04:52

 32 0236 Carlos Jean Panke Oleiniczak     Ijuí         4   0:15:44  0:04:55

 33 0215 Marcelo Leidemer Mattioni        Ijuí         4   0:16:13  0:05:04

 34 0217 João Gabriel Costa               Ijuí         4   0:16:18  0:05:05

 35 0219 Matheus Pozzobon Farezin         Ijuí         4   0:16:25  0:05:07

 36 0297 MAURICIO MESSIAS BITENCOURT      Cruz Alta    3   0:16:30  0:05:09

 37 0234 Lucas Bastos Otero Scherer       Ijuí         4   0:16:38  0:05:11

 38 0222 Fabio Antonio de Lima Carvalho   Ijuí         4   0:16:46  0:05:14

 39 0235 Heloisa de Jesus Hammarstron     Ijuí         8   0:16:51  0:05:16

 40 0193 Artur Henrique Pavani Padilha    Ijuí         4   0:17:54  0:05:35

 41 0262 RODRIGO CAVAHEIRO DOS SANTOS     Cruz Alta    3   0:18:03  0:05:38

 42 0100 Débora Caroline do Santos M.     Cruz Alta    8   0:18:26  0:05:45

 43 0292 wesley batista mendes            Cruz Alta    3   0:18:30  0:05:47

 44 0227 Maria Luiza Hermany de Moraes    Ijuí         8   0:19:01  0:05:56

 45 0216 Marco Vicente da Silva Filho     Ijuí         4   0:19:06  0:05:58

 46 0319 BRENDA CALEGARO                  Ijuí         7   0:19:10  0:05:59

 47 0229 Evelin Milena Bohrer Jensen      Ijuí         8   0:20:06  0:06:17

 48 0225 Eduarda Mensch de Almeida        Ijuí         8   0:20:26  0:06:23

 49 0302 VINICIUS ALVES DA ROSA           Cruz Alta    3   0:20:44  0:06:28

 50 0228 Milena Bussler Schirmer          Ijuí         8   0:20:47  0:06:29

 51 0289 Sabrina da Fatima Franzen da S.  Cruz Alta    7   0:20:58  0:06:33

 52 0158 MARIA EDUARDA SOUZA              Cruz Alta    7   0:24:08  0:07:32

 53 0238 Laura Bastos Otero Scherer       Ijuí         8   0:25:11  0:07:52

 54 0237 Thaís Aparecida de Oliveira P.   Ijuí         7   0:25:13  0:07:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 3 - (13 a 14 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0003 Alex Ramos                       Ijuí         3   0:11:18  0:03:32

  2 0121 Larri Gabriel Hermes Lemes       SaltodoJacuí 3   0:12:29  0:03:54

  3 0135 Emanuel Machado Greff            Horizontina  3   0:13:22  0:04:10

  4 0134 Kevin Cauan Koehler              Horizontina  3   0:13:31  0:04:13

  5 0299 ANDERSON FERREIRA DIAS           Cruz Alta    3   0:13:57  0:04:21

  6 0291 diogo cezar delgado mendes       Cruz Alta    3   0:13:59  0:04:22

  7 0152 Regis Nathan Alvaristo           Horizontina  3   0:14:10  0:04:25

  8 0309 ADRIAN DANIEL MACIEL             Panambi      3   0:14:18  0:04:28

  9 0304 luis felipe coelho               Cruz Alta    3   0:14:51  0:04:38

 10 0211 Jean Lucas Barboza               Cruz Alta    3   0:14:56  0:04:40

 11 0296 joao cleber pereira              Cruz Alta    3   0:15:00  0:04:41

 12 0250 MARCOS VINICIUS RODRIGUES DA S.  Cruz Alta    3   0:15:18  0:04:47

 13 0297 MAURICIO MESSIAS BITENCOURT      Cruz Alta    3   0:16:30  0:05:09

 14 0262 RODRIGO CAVAHEIRO DOS SANTOS     Cruz Alta    3   0:18:03  0:05:38

 15 0292 wesley batista mendes            Cruz Alta    3   0:18:30  0:05:47

 16 0302 VINICIUS ALVES DA ROSA           Cruz Alta    3   0:20:44  0:06:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 4 - (15 a 16 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0128 Alexandro Rafael Koehler         Horizontina  4   0:11:35  0:03:37

  2 0019 Felipe de Freitas da Silva       Ijuí         4   0:11:41  0:03:39

  3 0230 Robson Person                    Ijuí         4   0:11:45  0:03:40

  4 0260 SAMUEL DAMA                      Cruz Alta    4   0:12:11  0:03:48

  5 0195 João Pedro Corracini Calabria    Ijuí         4   0:12:24  0:03:52

  6 0030 José Antonio Tramontini do A.    SaltodoJacuí 4   0:12:53  0:04:01

  7 0265 WESLEY WILLIAM DE CAMPOS LACERDA Cruz Alta    4   0:13:27  0:04:12

  8 0220 Juliel Ramos Lopes               Ijuí         4   0:13:35  0:04:14

  9 0194 Abner Gillian Kruger Arais       Ijuí         4   0:13:38  0:04:15

 10 0298 bruno belle de freitas soares    Cruz Alta    4   0:13:42  0:04:17

 11 0231 Felipe Capitani Silveira         Ijuí         4   0:13:46  0:04:18

 12 0214 Eduardo Steffler Werner          Ijuí         4   0:13:49  0:04:19

 13 0223 Bernardo Ludwig Dama             Ijuí         4   0:13:52  0:04:20

 14 0224 Kainã Leandro Guerra Coracini    Ijuí         4   0:14:21  0:04:29

 15 0026 Jonatan Harian Costa Moraes      Cruz Alta    4   0:15:03  0:04:42

 16 0218 Gabriel Oliveira Nunes           Ijuí         4   0:15:14  0:04:45

 17 0241 Pedro Henrique Filipin Von M.    Ijuí         4   0:15:33  0:04:51

 18 0232 Celso Andrey de Ramos de O.      Ijuí         4   0:15:36  0:04:52

 19 0236 Carlos Jean Panke Oleiniczak     Ijuí         4   0:15:44  0:04:55

 20 0215 Marcelo Leidemer Mattioni        Ijuí         4   0:16:13  0:05:04

 21 0217 João Gabriel Costa               Ijuí         4   0:16:18  0:05:05

 22 0219 Matheus Pozzobon Farezin         Ijuí         4   0:16:25  0:05:07

 23 0234 Lucas Bastos Otero Scherer       Ijuí         4   0:16:38  0:05:11

 24 0222 Fabio Antonio de Lima Carvalho   Ijuí         4   0:16:46  0:05:14

 25 0193 Artur Henrique Pavani Padilha    Ijuí         4   0:17:54  0:05:35

 26 0216 Marco Vicente da Silva Filho     Ijuí         4   0:19:06  0:05:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 7 - (13 a 14 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0319 BRENDA CALEGARO                  Ijuí         7   0:19:10  0:05:59

  2 0289 Sabrina da Fatima Franzen da S.  Cruz Alta    7   0:20:58  0:06:33

  3 0158 MARIA EDUARDA SOUZA              Cruz Alta    7   0:24:08  0:07:32

  4 0237 Thaís Aparecida de Oliveira P.   Ijuí         7   0:25:13  0:07:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 8 - (15 a 16 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0028 Diani Keli Lottermann            Santa Rosa   8   0:14:06  0:04:24

  2 0235 Heloisa de Jesus Hammarstron     Ijuí         8   0:16:51  0:05:16

  3 0100 Débora Caroline do Santos M.     Cruz Alta    8   0:18:26  0:05:45

  4 0227 Maria Luiza Hermany de Moraes    Ijuí         8   0:19:01  0:05:56

  5 0229 Evelin Milena Bohrer Jensen      Ijuí         8   0:20:06  0:06:17

  6 0225 Eduarda Mensch de Almeida        Ijuí         8   0:20:26  0:06:23

  7 0228 Milena Bussler Schirmer          Ijuí         8   0:20:47  0:06:29

  8 0238 Laura Bastos Otero Scherer       Ijuí         8   0:25:11  0:07:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 1.600 Mts--- (Tinha menos)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0304 luis felipe coelho               Cruz Alta    3   0:02:09  0:01:21

  2 0296 joao cleber pereira              Cruz Alta    3   0:02:15  0:01:24

  3 0264 IAGO MELO DOS SANTOS             Cruz Alta    2   0:02:19  0:01:27

  4 0291 diogo cezar delgado mendes       Cruz Alta    3   0:02:24  0:01:30

  5 0252 LUIS HENRIQUE BARROS DO N.       Cruz Alta    2   0:02:27  0:01:32

  6 0086 Gabriela Martini Machado         Santo Ângelo 6   0:02:31  0:01:34

  7 0257 VICTOR EDUARDO DOS SANTOS        Cruz Alta    2   0:02:33  0:01:35

  8 0209 GELITON RAFAEL ROUZADO           Cruz Alta    2   0:02:34  0:01:36

  9 0175 Telmo Gabriel Garcia             Ijuí         2   0:02:36  0:01:38

 10 0208 BRUNO DOS SANTOS                 Cruz Alta    2   0:02:38  0:01:39

 11 0078 Viktor Gabriel Correia dos S.    SaltodoJacuí 1   0:02:41  0:01:40

 12 0150 Weslei Gabriel Kahlbann          Horizontina  2   0:02:43  0:01:42

 13 0307 RAFAEL BOEMO DA LUZ              Santo Ângelo 1   0:02:46  0:01:44

 14 0255 JORGE LUIS SILVA LIMA            Cruz Alta    2   0:02:49  0:01:45

 15 0149 Osmar Boturra wagner             Horizontina  1   0:02:51  0:01:47

 16 0274 Ester Mecca Barbosa              Concórdia/SC 6   0:02:53  0:01:48

 17 0118 Camila Seidel Lirio              SaltodoJacuí 5   0:02:56  0:01:50

 18 0090 Bianca Callegaro Barboza         Ijuí         5   0:03:00  0:01:52

 19 0253 LUIZ HENRIQUE CAVALHEIRO DOS S.  Cruz Alta    2   0:03:02  0:01:54

 20 0256 JORGE LUIS PEDROSO DA SILVA      Cruz Alta    2   0:03:05  0:01:55

 21 0188 Juliana de Jesus Hammarstron     Ijuí         5   0:03:09  0:01:58

 22 0144 Camila Vieira Boucheid           S.L.Gonzaga  5   0:03:15  0:02:02

 23 0290 dionathan da rosa vilollorva     Cruz Alta    2   0:03:21  0:02:05

 24 0137 Greici Gabrielli Correia Freitas Cruz Alta    5   0:03:25  0:02:08

 25 0146 Ailin Ott Vieira                 S.L.Gonzaga  5   0:03:30  0:02:11

 26 0287 maria alice moura da rosa        B.V.CADEADO  5   0:06:19  0:03:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 1 - (10 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0078 Viktor Gabriel Correia dos S.    SaltodoJacuí 1   0:02:41  0:01:40

  2 0307 RAFAEL BOEMO DA LUZ              Santo Ângelo 1   0:02:46  0:01:44

  3 0149 Osmar Boturra wagner             Horizontina  1   0:02:51  0:01:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 2 - (11 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0264 IAGO MELO DOS SANTOS             Cruz Alta    2   0:02:19  0:01:27

  2 0252 LUIS HENRIQUE BARROS DO N.       Cruz Alta    2   0:02:27  0:01:32

  3 0257 VICTOR EDUARDO DOS SANTOS        Cruz Alta    2   0:02:33  0:01:35

  4 0209 GELITON RAFAEL ROUZADO           Cruz Alta    2   0:02:34  0:01:36

  5 0175 Telmo Gabriel Garcia             Ijuí         2   0:02:36  0:01:38

  6 0208 BRUNO DOS SANTOS                 Cruz Alta    2   0:02:38  0:01:39

  7 0150 Weslei Gabriel Kahlbann          Horizontina  2   0:02:43  0:01:42

  8 0255 JORGE LUIS SILVA LIMA            Cruz Alta    2   0:02:49  0:01:45

  9 0253 LUIZ HENRIQUE CAVALHEIRO DOS S.  Cruz Alta    2   0:03:02  0:01:54

 10 0256 JORGE LUIS PEDROSO DA SILVA      Cruz Alta    2   0:03:05  0:01:55

 11 0290 dionathan da rosa vilollorva     Cruz Alta    2   0:03:21  0:02:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 5 - (10 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0118 Camila Seidel Lirio              SaltodoJacuí 5   0:02:56  0:01:50

  2 0090 Bianca Callegaro Barboza         Ijuí         5   0:03:00  0:01:52

  3 0188 Juliana de Jesus Hammarstron     Ijuí         5   0:03:09  0:01:58

  4 0144 Camila Vieira Boucheid           S.L.Gonzaga  5   0:03:15  0:02:02

  5 0137 Greici Gabrielli Correia Freitas Cruz Alta    5   0:03:25  0:02:08

  6 0146 Ailin Ott Vieira                 S.L.Gonzaga  5   0:03:30  0:02:11

  7 0287 maria alice moura da rosa        B.V.CADEADO  5   0:06:19  0:03:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 6 - (11 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0086 Gabriela Martini Machado         Santo Ângelo 6   0:02:31  0:01:34

  2 0274 Ester Mecca Barbosa              Concórdia/SC 6   0:02:53  0:01:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 3 - (13 a 14 anos)--  CORRERAM A PROVA ERRADA

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0304 luis felipe coelho               Cruz Alta    3   0:02:09  0:01:21

  2 0296 joao cleber pereira              Cruz Alta    3   0:02:15  0:01:24

  3 0291 diogo cezar delgado mendes       Cruz Alta    3   0:02:24  0:01:30

---------------------------------------------------------------------------