===========================================================================

   Rústica Noturna Verão Mágico 2017

   Data: 17 de Fevereiro de 2017

   Cidade: Santa Rosa

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0154 Ricardo Rudek Sobucki            SICREDI      O   0:16:26  0:03:17

  2 0373 Leandro Pinto Vieira             S.L.Gonzaga  O   0:16:37  0:03:19

  3 0131 Carlos Eduardo Da Luz Pinto      TAG          K   0:17:16  0:03:27

  4 0192 Rodrigo Rambo Petri              Acelcor      O   0:17:30  0:03:30

  5 0047 Dari Ribeiro Machado             Equílibrio A Q   0:17:51  0:03:34

  6 0323 Eduardo Mallmann                 MaratonaClub K   0:17:58  0:03:35

  7 0344 Luis Otávio Klug                 MaratonaClub K   0:18:04  0:03:36

  8 0334 Vanderlei Borges                 RunForHealth P   0:18:11  0:03:38

  9 0162 Paulo Luis Dos Santos            CLEANTEC S.P Q   0:18:15  0:03:39

 10 0376 Alex Matias Scharb               Bike Mania   M   0:18:20  0:03:40

 11 0160 Marco Motta                      RalRunner    L   0:18:28  0:03:41

 12 0381 Ezequiel Albino de Souza         19 rcmec     L   0:18:31  0:03:42

 13 0330 Eloir Kersting Malheiros         RunForHealth O   0:18:35  0:03:43

 14 0331 Cleber Barcellos                 RunForHealth N   0:18:58  0:03:47

 15 0378 Mauri Correa de Moura            Equilibrio A M   0:19:04  0:03:48

 16 0367 Valdemir Copetti Farias          UCRBVC       R   0:19:14  0:03:50

 17 0085 Luciano Pagel                    15 MILHAS    N   0:19:16  0:03:51

 18 0358 Gilberto Lemes Abreu             A.ConexãoS   M   0:19:19  0:03:51

 19 0016 Mauricio Lunardi                 EA UCOSA     Q   0:19:21  0:03:52

 20 0025 Luiz Eduardo Ferreira            Uninter      N   0:19:25  0:03:53

 21 0338 Leandro Pereira Pasturiza        Santa Rosa   O   0:19:30  0:03:54

 22 0023 Anderson Cleiton Lenhardt        PRÓ-GIRO     N   0:19:41  0:03:56

 23 0048 Samuel Rosas Fogaça Dá Silva     Santo Ângelo M   0:19:44  0:03:56

 24 0123 Andriel Soares                   Vida Ativa   K   0:19:47  0:03:57

 25 0051 Ismael Fogaça Dá Silva           Santo Ângelo L   0:19:51  0:03:58

 26 0031 Sergio Luis De Godoy             Funicalha    Q   0:19:54  0:03:58

 27 0003 Osmar Adamski                    Águia Branca M   0:19:56  0:03:59

 28 0195 Adenir Koelher                   ACEHOR       P   0:19:59  0:03:59

 29 0167 Aécio Da Luz                     SalvadordasM N   0:20:05  0:04:01

 30 0033 Léo Mousquer Filho               Equílibrio A O   0:20:11  0:04:02

 31 0043 Uberti Messina                   O2 Park      Q   0:20:13  0:04:02

 32 0351 Cássio Rozales Vitola            Santa Rosa   M   0:20:22  0:04:04

 33 0185 Lucas Giovane Oliveira Pires     S.L.Gonzaga  M   0:20:25  0:04:05

 34 0193 Keviny Moreira Da Silva          Acelcor      K   0:20:30  0:04:06

 35 0341 Ubirajara Rodrigues Da Silva     RunForHealth O   0:20:33  0:04:06

 36 0332 Valtair Inácio Zorzo             Acelcor      R   0:20:36  0:04:07

 37 0355 Valtair Jose Allebrandt          MaratonaClub R   0:20:38  0:04:07

 38 0069 Evonir Krewer                    15 MILHAS    P   0:20:44  0:04:08

 39 0189 Luciana Beatriz De Lima Da Luz   SICREDI      G   0:20:47  0:04:09

 40 0130 Claudinei Gilberto De Oliveira   TAG          R   0:20:50  0:04:10

 41 0377 Jackson kein dos Santos          Avulso       M   0:20:54  0:04:10

 42 0393 dieizom martins                  J.Castilhos  K   0:21:00  0:04:12

 43 0153 Odacir Buhring                   RunForHealth P   0:21:04  0:04:12

 44 0129 Juliano Pazini Dala Costa        Marista      K   0:21:09  0:04:13

 45 0198 Emanuel Machado                  ACEHOR       K   0:21:16  0:04:15

 46 0333 Antônio Aparício Luz             RalRunner    R   0:21:23  0:04:16

 47 0309 Vantoir Freitag                  ACEHOR       O   0:21:26  0:04:17

 48 0109 Sérgio Marques Da Rosa           C.dHORIZONTE S   0:21:29  0:04:17

 49 0050 Clairton Briske                  M2 Runinng   P   0:21:32  0:04:18

 50 0317 Gelson Airton Posser             COL.VERZERI  Q   0:21:34  0:04:18

 51 0313 Paulo Roberto Schneider          CCI          R   0:21:38  0:04:19

 52 0171 Lucas Bersch Zimmermann          Santa Rosa   O   0:21:43  0:04:20

 53 0394 Paulo Artur Kuhn                 BM           P   0:21:53  0:04:22

 54 0155 Tiago Ost Fracari                RunForHealth N   0:22:04  0:04:24

 55 0057 Silemar Regis Sziminski          Aguia Branca N   0:22:05  0:04:25

 56 0088 Anderson Desconsi                Evidence A.  M   0:22:07  0:04:25

 57 0071 Cleiton Andrzejewski             MaratonaClub M   0:22:10  0:04:26

 58 0013 Diani Keli Lottermann            MaratonaClub A   0:22:13  0:04:26

 59 0096 Ruan Iuri Da Fonseca Farias      PRÓ-GIRO     M   0:22:20  0:04:28

 60 0072 Michael Fernando Dos Santos      Evidence A.  L   0:22:27  0:04:29

 61 0383 Gilmar Ost                       MaratonaClub S   0:22:31  0:04:30

 62 0049 Matheus Dos Santos Andrade       TAG          N   0:22:39  0:04:31

 63 0060 Fabio Diesel                     RunForHealth N   0:22:42  0:04:32

 64 0365 Diango De Oliveira               Santo Ângelo O   0:22:44  0:04:32

 65 0156 Atair De Almeida                 Santa Rosa   S   0:22:46  0:04:33

 66 0386 Rogério Ozinkoski                Tag          P   0:22:50  0:04:34

 67 0052 Fabian Figur                     Santa Rosa   L   0:22:58  0:04:35

 68 0343 Ricardo Felicio                  MaratonaClub K   0:23:06  0:04:37

 69 0054 Cristiano Padilha                15 MILHAS    N   0:23:08  0:04:37

 70 0327 Kenny Gelain                     Fartlek      N   0:23:14  0:04:38

 71 0012 Cristiano Caraffa Casali         MAIS FM      Q   0:23:17  0:04:39

 72 0077 Ronaldo De Paris Dutra           Evidence A.  O   0:23:18  0:04:39

 73 0065 Márcio Vinícius Mendel           MaratonaClub O   0:23:20  0:04:40

 74 0101 Talita Krause                    A.VidaAtiva  A   0:23:23  0:04:40

 75 0021 Fabio Ricardo Anklam             15 MILHAS    O   0:23:25  0:04:41

 76 0347 Everton Dutra Dos Santos         Evidence A.  M   0:23:28  0:04:41

 77 0314 Dario Leandro Alvares Schneider  CASTILHENSE  Q   0:23:33  0:04:42

 78 0005 Sandra Patricia Da Cruz          CCI          F   0:23:35  0:04:43

 79 0117 Alvaro Miguel Perini             MaratonaClub R   0:23:37  0:04:43

 80 0001 Fernando Benedetti               TAG          R   0:23:39  0:04:43

 81 0133 Everson Engroff                  MaratonaClub M   0:23:43  0:04:44

 82 0168 Douglas Briske                   Panambi      N   0:23:45  0:04:45

 83 0368 Luis Carlos Myer                 UCRBVC       S   0:23:50  0:04:46

 84 0312 Sandra Maria Psiuk               Cerro Largo  H   0:23:54  0:04:46

 85 0356 Kacio Leandro Gelain             Fartlek      N   0:24:03  0:04:48

 86 0148 Roque Hartmann                   Santa Rosa   S   0:24:07  0:04:49

 87 0042 Ricardo Adamski                  Águia Branca K   0:24:11  0:04:50

 88 0370 Jeferson Correa                  UCRBVC       P   0:24:16  0:04:51

 89 0142 Rodrigo Severo                   Santa Rosa   O   0:24:21  0:04:52

 90 0008 Rodolfo Armando Moya             TAG          R   0:24:22  0:04:52

 91 0067 Eunice Dalcin Corteze            Fartlek      H   0:24:29  0:04:53

 92 0076 Jefferson Machado Vescia         MaratonaClub R   0:24:33  0:04:54

 93 0091 Leandro Gonçalves Issler         Equílibrio A P   0:24:47  0:04:57

 94 0019 Jorge Luis Quevedo               Vida Ativa   K   0:24:57  0:04:59

 95 0105 Marciele Eloise S. Halmann       A.VidaAtiva  D   0:25:03  0:05:00

 96 0186 Kellyn Pereira Severo            A.ConexãoS   B   0:25:09  0:05:01

 97 0092 Andreia Gullich                  MaratonaClub E   0:25:14  0:05:02

 98 0046 Gabriela Martini Machado         Equílibrio A A   0:25:16  0:05:03

 99 0128 Andre Adamski                    Águia Branca L   0:25:21  0:05:04

100 0026 Alexandre Ferreira               LuizEduardoP M   0:25:32  0:05:06

101 0011 Miguel Ângelo Belincanta         MaratonaClub T   0:25:34  0:05:06

102 0143 Ana Maria Felicio Pacheco        A.VidaAtiva  G   0:25:42  0:05:08

103 0384 Juarez Parayba                   MaratonaClub S   0:25:49  0:05:09

104 0307 Angela Renata Mauss              ACEHOR       D   0:25:54  0:05:10

105 0122 Monica De Moura Kusiak           Marista      F   0:26:00  0:05:12

106 0353 Franciel Henrique Da Rosa Dos S. Santa Rosa   M   0:26:06  0:05:13

107 0070 Luciana Dá Silva Fernandes       TAG          E   0:26:08  0:05:13

108 0169 Valter Chagas Da Silva           CCI          T   0:26:23  0:05:16

109 0337 Mirian Ferraz Pasturiza          Santa Rosa   D   0:26:28  0:05:17

110 0078 Jocelito Fernandes               TAG          P   0:26:31  0:05:18

111 0055 Jéssica Luiza Zimmermann         Horizontina  B   0:26:37  0:05:19

112 0063 Clari Terezinha Veriato          Fartlek      G   0:26:40  0:05:20

113 0145 Mateus Meinerz Kehl              Evidence A.  K   0:26:45  0:05:21

114 0082 Patrícia Da Cunha                RunForHealth C   0:26:49  0:05:21

115 0380 Juliana Zalamena                 MaratonaClub E   0:27:02  0:05:24

116 0115 Bruna Massafra Paluchowski       TAG          D   0:27:07  0:05:25

117 0390 Erenita Koeler                   Acehor       G   0:27:10  0:05:26

118 0326 Robson José Bamberg              Santa Rosa   N   0:27:14  0:05:26

119 0360 Jacson Silveira Dos Santos       Santa Rosa   N   0:27:24  0:05:28

120 0014 Raquel Lucieli Abadi             MaratonaClub E   0:27:26  0:05:29

121 0159 Rodrigo Wunsch Rocha             ACEHOR       O   0:27:37  0:05:31

122 0097 Carla Denise Meinen              TAG          D   0:27:40  0:05:32

123 0066 Miguelangelo Corteze             Fartlek      R   0:27:45  0:05:33

124 0029 Liziane Medeiros                 Santo Ângelo D   0:27:55  0:05:35

125 0349 Eli Teresinha De Mello Santos    CLEANTEC P   F   0:27:58  0:05:35

126 0301 Laureni (FALTA O RESTO)          Santa Rosa   R   0:28:01  0:05:36

127 0081 Tanara Laís Hünemeier            Evidence A.  C   0:28:03  0:05:36

128 0200 Roger Rangel Schulz              ACEHOR       L   0:28:25  0:05:41

129 0308 Derli Margarete Kahlbann         ACEHOR       E   0:28:30  0:05:42

130 0100 Elisete Binicheski               Vida Ativa   G   0:28:39  0:05:43

131 0086 Rafaela Bertolo                  15 MILHAS    A   0:28:51  0:05:46

132 0075 Mateus Strieder                  Santa Rosa   L   0:28:58  0:05:47

133 0116 Vanessa Caroline Cardoso         Santa Rosa   A   0:29:00  0:05:48

134 0037 Debora Brum Trindade             S.L.Gonzaga  D   0:29:05  0:05:49

135 0387 Roselaine de Fatima Franzin      Tag          H   0:29:10  0:05:50

136 0126 Rejane Terezinha Pletsch         EstaçãoSaude I   0:29:13  0:05:50

137 0372 Artur Lorentz                    Santa Rosa   S   0:29:18  0:05:51

138 0144 Maria Janete Meinerz             Evidence A.  G   0:29:23  0:05:52

139 0374 Elizandra Cargnelutti            Equílibrio A E   0:29:33  0:05:54

140 0032 Artur Pereira De Godoy           Funicalha    K   0:29:37  0:05:55

141 0028 Maria Noeli Klein                M2 Runinng   H   0:29:42  0:05:56

142 0306 Romedio Schulz                   ACEHOR       Q   0:30:01  0:06:00

143 0068 Luciana Braatz Martins           TAG          G   0:30:10  0:06:02

144 0015 Danielle Miguelis                Santa Rosa   C   0:30:29  0:06:05

145 0152 Vivian Hein                      Evidence A.  C   0:30:42  0:06:08

146 0191 Rosecler Herrmann H. Dos Santos  GilmareEq.P  E   0:30:47  0:06:09

147 0163 Rosana Wagner                    Panambi      D   0:30:54  0:06:10

148 0318 Arlete Cleide Knebel             GilmareEq.P  G   0:30:58  0:06:11

149 0140 Juliana Dalla Costa Schneider    Run4Life     F   0:31:07  0:06:13

150 0303 Rosane Terezinha Schulz          ACEHOR       G   0:31:12  0:06:14

151 0084 Edmea Da Rocha Barbosa           15 MILHAS    G   0:31:21  0:06:16

152 0320 Luciane Fabrin Schneider         Run4Life     F   0:32:06  0:06:25

153 0134 Juliana Schubert                 Santa Rosa   E   0:32:45  0:06:33

154 0062 Virginia Luiza Pedo              Fartlek      E   0:33:01  0:06:36

155 0073 Mara Lunardi Mousquer            Equílibrio A I   0:33:04  0:06:36

156 0325 Eduino Lorentz                   Santa Rosa   T   0:34:12  0:06:50

157 0106 Marivane Werlang                 Fartlek      G   0:34:28  0:06:53

158 0335 Rosangela Perini Werner          GilmareEq.P  H   0:35:24  0:07:04

159 0336 Manuel Werner                    GilmareEq.P  S   0:35:50  0:07:10

160 0348 Lélis Scharb                     Evidence A.  C   0:36:13  0:07:14

161 0350 Laís Lariane Scharb              Evidence A.  B   0:36:18  0:07:15

162 0147 Núria Neubuser Perin             Evidence A.  F   0:36:22  0:07:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0154 Ricardo Rudek Sobucki            SICREDI      O   0:16:26  0:03:17

  2 0373 Leandro Pinto Vieira             S.L.Gonzaga  O   0:16:37  0:03:19

  3 0131 Carlos Eduardo Da Luz Pinto      TAG          K   0:17:16  0:03:27

  4 0192 Rodrigo Rambo Petri              Acelcor      O   0:17:30  0:03:30

  5 0047 Dari Ribeiro Machado             Equílibrio A Q   0:17:51  0:03:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0189 Luciana Beatriz De Lima Da Luz   SICREDI      G   0:20:47  0:04:09

  2 0013 Diani Keli Lottermann            MaratonaClub A   0:22:13  0:04:26

  3 0101 Talita Krause                    A.VidaAtiva  A   0:23:23  0:04:40

  4 0005 Sandra Patricia Da Cruz          CCI          F   0:23:35  0:04:43

  5 0312 Sandra Maria Psiuk               Cerro Largo  H   0:23:54  0:04:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (0 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0046 Gabriela Martini Machado         Equílibrio A A   0:25:16  0:05:03

  2 0086 Rafaela Bertolo                  15 MILHAS    A   0:28:51  0:05:46

  3 0116 Vanessa Caroline Cardoso         Santa Rosa   A   0:29:00  0:05:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0186 Kellyn Pereira Severo            A.ConexãoS   B   0:25:09  0:05:01

  2 0055 Jéssica Luiza Zimmermann         Horizontina  B   0:26:37  0:05:19

  3 0350 Laís Lariane Scharb              Evidence A.  B   0:36:18  0:07:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0082 Patrícia Da Cunha                RunForHealth C   0:26:49  0:05:21

  2 0081 Tanara Laís Hünemeier            Evidence A.  C   0:28:03  0:05:36

  3 0015 Danielle Miguelis                Santa Rosa   C   0:30:29  0:06:05

  4 0152 Vivian Hein                      Evidence A.  C   0:30:42  0:06:08

  5 0348 Lélis Scharb                     Evidence A.  C   0:36:13  0:07:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0105 Marciele Eloise S. Halmann       A.VidaAtiva  D   0:25:03  0:05:00

  2 0307 Angela Renata Mauss              ACEHOR       D   0:25:54  0:05:10

  3 0337 Mirian Ferraz Pasturiza          Santa Rosa   D   0:26:28  0:05:17

  4 0115 Bruna Massafra Paluchowski       TAG          D   0:27:07  0:05:25

  5 0097 Carla Denise Meinen              TAG          D   0:27:40  0:05:32

  6 0029 Liziane Medeiros                 Santo Ângelo D   0:27:55  0:05:35

  7 0037 Debora Brum Trindade             S.L.Gonzaga  D   0:29:05  0:05:49

  8 0163 Rosana Wagner                    Panambi      D   0:30:54  0:06:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0092 Andreia Gullich                  MaratonaClub E   0:25:14  0:05:02

  2 0070 Luciana Dá Silva Fernandes       TAG          E   0:26:08  0:05:13

  3 0380 Juliana Zalamena                 MaratonaClub E   0:27:02  0:05:24

  4 0014 Raquel Lucieli Abadi             MaratonaClub E   0:27:26  0:05:29

  5 0308 Derli Margarete Kahlbann         ACEHOR       E   0:28:30  0:05:42

  6 0374 Elizandra Cargnelutti            Equílibrio A E   0:29:33  0:05:54

  7 0191 Rosecler Herrmann H. Dos Santos  GilmareEq.P  E   0:30:47  0:06:09

  8 0134 Juliana Schubert                 Santa Rosa   E   0:32:45  0:06:33

  9 0062 Virginia Luiza Pedo              Fartlek      E   0:33:01  0:06:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0122 Monica De Moura Kusiak           Marista      F   0:26:00  0:05:12

  2 0349 Eli Teresinha De Mello Santos    CLEANTEC P   F   0:27:58  0:05:35

  3 0140 Juliana Dalla Costa Schneider    Run4Life     F   0:31:07  0:06:13

  4 0320 Luciane Fabrin Schneider         Run4Life     F   0:32:06  0:06:25

  5 0147 Núria Neubuser Perin             Evidence A.  F   0:36:22  0:07:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0143 Ana Maria Felicio Pacheco        A.VidaAtiva  G   0:25:42  0:05:08

  2 0063 Clari Terezinha Veriato          Fartlek      G   0:26:40  0:05:20

  3 0390 Erenita Koeler                   Acehor       G   0:27:10  0:05:26

  4 0100 Elisete Binicheski               Vida Ativa   G   0:28:39  0:05:43

  5 0144 Maria Janete Meinerz             Evidence A.  G   0:29:23  0:05:52

  6 0068 Luciana Braatz Martins           TAG          G   0:30:10  0:06:02

  7 0318 Arlete Cleide Knebel             GilmareEq.P  G   0:30:58  0:06:11

  8 0303 Rosane Terezinha Schulz          ACEHOR       G   0:31:12  0:06:14

  9 0084 Edmea Da Rocha Barbosa           15 MILHAS    G   0:31:21  0:06:16

 10 0106 Marivane Werlang                 Fartlek      G   0:34:28  0:06:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0067 Eunice Dalcin Corteze            Fartlek      H   0:24:29  0:04:53

  2 0387 Roselaine de Fatima Franzin      Tag          H   0:29:10  0:05:50

  3 0028 Maria Noeli Klein                M2 Runinng   H   0:29:42  0:05:56

  4 0335 Rosangela Perini Werner          GilmareEq.P  H   0:35:24  0:07:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0126 Rejane Terezinha Pletsch         EstaçãoSaude I   0:29:13  0:05:50

  2 0073 Mara Lunardi Mousquer            Equílibrio A. I   0:33:04  0:06:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (0 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0323 Eduardo Mallmann                 MaratonaClub K   0:17:58  0:03:35

  2 0344 Luis Otávio Klug                 MaratonaClub K   0:18:04  0:03:36

  3 0123 Andriel Soares                   Vida Ativa   K   0:19:47  0:03:57

  4 0193 Keviny Moreira Da Silva          Acelcor      K   0:20:30  0:04:06

  5 0393 dieizom martins                  jJ.Cstilhos  K   0:21:00  0:04:12

  6 0129 Juliano Pazini Dala Costa        Marista      K   0:21:09  0:04:13

  7 0198 Emanuel Machado                  ACEHOR       K   0:21:16  0:04:15

  8 0343 Ricardo Felicio                  MaratonaClub K   0:23:06  0:04:37

  9 0042 Ricardo Adamski                  Águia Branca K   0:24:11  0:04:50

 10 0019 Jorge Luis Quevedo               Vida Ativa   K   0:24:57  0:04:59

 11 0145 Mateus Meinerz Kehl              Evidence A.  K   0:26:45  0:05:21

 12 0032 Artur Pereira De Godoy           Funicalha    K   0:29:37  0:05:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0160 Marco Motta                      RalRunner    L   0:18:28  0:03:41

  2 0381 Ezequiel Albino de Souza         19 rcmec     L   0:18:31  0:03:42

  3 0051 Ismael Fogaça Dá Silva           Santo Ângelo L   0:19:51  0:03:58

  4 0072 Michael Fernando Dos Santos      Evidence A.  L   0:22:27  0:04:29

  5 0052 Fabian Figur                     Santa Rosa   L   0:22:58  0:04:35

  6 0128 Andre Adamski                    Águia Branca L   0:25:21  0:05:04

  7 0200 Roger Rangel Schulz              ACEHOR       L   0:28:25  0:05:41

  8 0075 Mateus Strieder                  Santa Rosa   L   0:28:58  0:05:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0376 Alex Matias Scharb               Bike Mania   M   0:18:20  0:03:40

  2 0378 Mauri Correa de Moura            Equilibrio A M   0:19:04  0:03:48

  3 0358 Gilberto Lemes Abreu             A.ConexãoS   M   0:19:19  0:03:51

  4 0048 Samuel Rosas Fogaça Dá Silva     Santo Ângelo M   0:19:44  0:03:56

  5 0003 Osmar Adamski                    Águia Branca M   0:19:56  0:03:59

  6 0351 Cássio Rozales Vitola            Santa Rosa   M   0:20:22  0:04:04

  7 0185 Lucas Giovane Oliveira Pires     S.L.Gonzaga  M   0:20:25  0:04:05

  8 0377 Jackson kein dos Santos          Avulso       M   0:20:54  0:04:10

  9 0088 Anderson Desconsi                Evidence A.  M   0:22:07  0:04:25

 10 0071 Cleiton Andrzejewski             MaratonaClub M   0:22:10  0:04:26

 11 0096 Ruan Iuri Da Fonseca Farias      PRÓ-GIRO     M   0:22:20  0:04:28

 12 0347 Everton Dutra Dos Santos         Evidence A.  M   0:23:28  0:04:41

 13 0133 Everson Engroff                  MaratonaClub M   0:23:43  0:04:44

 14 0026 Alexandre Ferreira               LuizEduardoP M   0:25:32  0:05:06

 15 0353 Franciel Henrique Da Rosa Dos S. Santa Rosa   M   0:26:06  0:05:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0331 Cleber Barcellos                 RunForHealth N   0:18:58  0:03:47

  2 0085 Luciano Pagel                    15 MILHAS    N   0:19:16  0:03:51

  3 0025 Luiz Eduardo Ferreira            Uninter      N   0:19:25  0:03:53

  4 0023 Anderson Cleiton Lenhardt        PRÓ-GIRO     N   0:19:41  0:03:56

  5 0167 Aécio Da Luz                     SalvadordasM N   0:20:05  0:04:01

  6 0155 Tiago Ost Fracari                RunForHealth N   0:22:04  0:04:24

  7 0057 Silemar Regis Sziminski          Aguia Branca N   0:22:05  0:04:25

  8 0049 Matheus Dos Santos Andrade       TAG          N   0:22:39  0:04:31

  9 0060 Fabio Diesel                     RunForHealth N   0:22:42  0:04:32

 10 0054 Cristiano Padilha                15 MILHAS    N   0:23:08  0:04:37

 11 0327 Kenny Gelain                     Fartlek      N   0:23:14  0:04:38

 12 0168 Douglas Briske                   Panambi      N   0:23:45  0:04:45

 13 0356 Kacio Leandro Gelain             Fartlek      N   0:24:03  0:04:48

 14 0326 Robson José Bamberg              Santa Rosa   N   0:27:14  0:05:26

 15 0360 Jacson Silveira Dos Santos       Santa Rosa   N   0:27:24  0:05:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0330 Eloir Kersting Malheiros         RunForHealth O   0:18:35  0:03:43

  2 0338 Leandro Pereira Pasturiza        Santa Rosa   O   0:19:30  0:03:54

  3 0033 Léo Mousquer Filho               Equílibrio A O   0:20:11  0:04:02

  4 0341 Ubirajara Rodrigues Da Silva     RunForHealth O   0:20:33  0:04:06

  5 0309 Vantoir Freitag                  ACEHOR       O   0:21:26  0:04:17

  6 0171 Lucas Bersch Zimmermann          Santa Rosa   O   0:21:43  0:04:20

  7 0365 Diango De Oliveira               Santo Ângelo O   0:22:44  0:04:32

  8 0077 Ronaldo De Paris Dutra           Evidence A.  O   0:23:18  0:04:39

  9 0065 Márcio Vinícius Mendel           MaratonaClub O   0:23:20  0:04:40

 10 0021 Fabio Ricardo Anklam             15 MILHAS    O   0:23:25  0:04:41

 11 0142 Rodrigo Severo                   Santa Rosa   O   0:24:21  0:04:52

 12 0159 Rodrigo Wunsch Rocha             ACEHOR       O   0:27:37  0:05:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0334 Vanderlei Borges                 RunForHealth P   0:18:11  0:03:38

  2 0195 Adenir Koelher                   ACEHOR       P   0:19:59  0:03:59

  3 0069 Evonir Krewer                    15 MILHAS    P   0:20:44  0:04:08

  4 0153 Odacir Buhring                   RunForHealth P   0:21:04  0:04:12

  5 0050 Clairton Briske                  M2 Runinng   P   0:21:32  0:04:18

  6 0394 Paulo Artur Kuhn                 BM           P   0:21:53  0:04:22

  7 0386 Rogério Ozinkoski                Tag          P   0:22:50  0:04:34

  8 0370 Jeferson Correa                  UCRBVC       P   0:24:16  0:04:51

  9 0091 Leandro Gonçalves Issler         Equílibrio A P   0:24:47  0:04:57

 10 0078 Jocelito Fernandes               TAG          P   0:26:31  0:05:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0162 Paulo Luis Dos Santos            CLEANTEC S.P Q   0:18:15  0:03:39

  2 0016 Mauricio Lunardi                 EA UCOSA     Q   0:19:21  0:03:52

  3 0031 Sergio Luis De Godoy             Funicalha    Q   0:19:54  0:03:58

  4 0043 Uberti Messina                   O2 Park      Q   0:20:13  0:04:02

  5 0317 Gelson Airton Posser             COL.VERZERI  Q   0:21:34  0:04:18

  6 0012 Cristiano Caraffa Casali         MAIS FM      Q   0:23:17  0:04:39

  7 0314 Dario Leandro Alvares Schneider  CASTILHENSE  Q   0:23:33  0:04:42

  8 0306 Romedio Schulz                   ACEHOR       Q   0:30:01  0:06:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0367 Valdemir Copetti Farias          UCRBVC       R   0:19:14  0:03:50

  2 0332 Valtair Inácio Zorzo             Acelcor      R   0:20:36  0:04:07

  3 0355 Valtair Jose Allebrandt          MaratonaClub R   0:20:38  0:04:07

  4 0130 Claudinei Gilberto De Oliveira   TAG          R   0:20:50  0:04:10

  5 0333 Antônio Aparício Luz             RalRunner    R   0:21:23  0:04:16

  6 0313 Paulo Roberto Schneider          CCI          R   0:21:38  0:04:19

  7 0117 Alvaro Miguel Perini             MaratonaClub R   0:23:37  0:04:43

  8 0001 Fernando Benedetti               TAG          R   0:23:39  0:04:43

  9 0008 Rodolfo Armando Moya             TAG          R   0:24:22  0:04:52

 10 0076 Jefferson Machado Vescia         MaratonaClub R   0:24:33  0:04:54

 11 0066 Miguelangelo Corteze             Fartlek      R   0:27:45  0:05:33

 12 0301 Laureni (FALTA O RESTO)          Santa Rosa   R   0:28:01  0:05:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0109 Sérgio Marques Da Rosa           C.dHORIZONTE S   0:21:29  0:04:17

  2 0383 Gilmar Ost                       MaratonaClub S   0:22:31  0:04:30

  3 0156 Atair De Almeida                 Santa Rosa   S   0:22:46  0:04:33

  4 0368 Luis Carlos Myer                 UCRBVC       S   0:23:50  0:04:46

  5 0148 Roque Hartmann                   Santa Rosa   S   0:24:07  0:04:49

  6 0384 Juarez Parayba                   MaratonaClub S   0:25:49  0:05:09

  7 0372 Artur Lorentz                    Santa Rosa   S   0:29:18  0:05:51

  8 0336 Manuel Werner                    GilmareEq.P  S   0:35:50  0:07:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (60 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0011 Miguel Ângelo Belincanta         MaratonaClub T   0:25:34  0:05:06

  2 0169 Valter Chagas Da Silva           CCI          T   0:26:23  0:05:16

  3 0325 Eduino Lorentz                   Santa Rosa   T   0:34:12  0:06:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Equipe com Maior número de integrantes--

===========================================================================

Pos| Nome                         |Integrantes

===========================================================================

  1  MaratonaClub                      13

  2  Evidence A.                       11

  3  TAG                               10

  4  ACEHOR                             9

  5  RunForHealth                       8

  6  Fartlek                            7

  7  Equílibrio A.                      6

  8  15 MILHAS                          6