CORRIDA DE FIM DE ANO - SANTA MARIA

Data: 16 de dezembro de 2018 - Local: BIG

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 1,9 KM

Clas

Núm.

Nome Atleto

Categoria

Equipe

Cidade

Tempo

Pace

1

0274

DANIEL ORTIS

A - 1,9Km MAS 00/19-1999/2018

Santa Maria

Pirapó

00:06:08

00:03:14

2

2412

PAULO DOS SANTOS RODRIGUES

G - 1,9Km MAS 45/49-1969/1973

Santa Maria

Santa Maria

00:06:46

00:03:34

3

0278

JAN PIERRE BANDEIRA

A - 1,9Km MAS 00/19-1999/2018

SoldiersRunning

Porto Alegra

00:07:29

00:03:56

4

0226

DOUGLAS BARBOSA GOMES

C - 1,9Km MAS 25/29-1989/1993

Chumbinho

Santa Maria

00:07:38

00:04:01

5

0267

JOAQUIM DORNELLES

A - 1,9Km MAS 00/19-1999/2018

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:08:04

00:04:15

6

1476

LUIZ DE SOUZA

J - 1,9Km MAS 60/64-1954/1958

Santa Maria

Santa Maria

00:08:09

00:04:17

7

0112

Jair Oliveira de Medeiros

H - 1,9Km MAS 50/54-1964/1968

Chumbinho

Santa Maria

00:08:17

00:04:22

8

2209

Newton Roberto Flores Junior

F - 1,9Km MAS 40/44-1974/1978

FalcãoTreinatec

Santa Maria

00:08:36

00:04:32

9

0207

Edson Rossi

F - 1,9Km MAS 40/44-1974/1978

Ítalo Ribeiro P

Santa Maria

00:08:55

00:04:42

10

1508

CARLOS DAVID DE ROSSO CARDOSO

H - 1,9Km MAS 50/54-1964/1968

Móveis Desing

Caçapava do Sul

00:09:33

00:05:02

11

0269

RAÍSSA GABRIELA SOUZA MARTINS

L - 1,9Km FEM 00/19-1999/2018

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:09:37

00:05:04

12

0268

MURILO DOS SANTOS DE OLIVEIRA

A - 1,9Km MAS 00/19-1999/2018

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:10:14

00:05:23

13

0270

MARIA GABRIELA

L - 1,9Km FEM 00/19-1999/2018

Brigada Militar

Santa Maria

00:11:26

00:06:01

14

2767

KATIA FERREIRA DIAS CARDOSO

Q - 1,9Km FEM 40/44-1974/1978

Móveis Desing

Caçapava do Sul

00:12:04

00:06:21

15

0276

MAIRA ESTELA FLORES

P - 1,9Km FEM 35/39-1979/1983

IDEIA FIXA

Santa Maria

00:13:58

00:07:21

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO

Clas

Núm.

Nome Atleto

Categoria

Equipe

Cidade

Tempo

Pace

1

0274

DANIEL ORTIS

A - 1,9Km MAS 00/19-1999/2018

Santa Maria

Pirapó

00:06:08

00:03:14

2

2412

PAULO DOS SANTOS RODRIGUES

G - 1,9Km MAS 45/49-1969/1973

Santa Maria

Santa Maria

00:06:46

00:03:34

3

0278

JAN PIERRE BANDEIRA

A - 1,9Km MAS 00/19-1999/2018

SoldiersRunning

Porto Alegra

00:07:29

00:03:56

4

0226

DOUGLAS BARBOSA GOMES

C - 1,9Km MAS 25/29-1989/1993

Chumbinho

Santa Maria

00:07:38

00:04:01

5

0267

JOAQUIM DORNELLES

A - 1,9Km MAS 00/19-1999/2018

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:08:04

00:04:15

 

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO

Clas

Núm.

Nome Atleto

Categoria

Equipe

Cidade

Tempo

Pace

1

0269

RAÍSSA GABRIELA SOUZA MARTINS

L - 1,9Km FEM 00/19-1999/2018

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:09:37

00:05:04

2

0270

MARIA GABRIELA

L - 1,9Km FEM 00/19-1999/2018

Brigada Militar

Santa Maria

00:11:26

00:06:01

3

2767

KATIA FERREIRA DIAS CARDOSO

Q - 1,9Km FEM 40/44-1974/1978

Móveis Desing

Caçapava do Sul

00:12:04

00:06:21

4

0276

MAIRA ESTELA FLORES

P - 1,9Km FEM 35/39-1979/1983

IDEIA FIXA

Santa Maria

00:13:58

00:07:21

 

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS

Clas

Núm.

Nome Atleto

Categoria

Equipe

Cidade

Tempo

Pace

1

0268

MURILO DOS SANTOS DE OLIVEIRA

A - 1,9Km MAS 00/19-1999/2018

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:10:14

00:05:23

 

 

 

 

 

 

 

Clas

Núm.

Nome Atleto

Categoria

Equipe

Cidade

Tempo

Pace

1

2209

Newton Roberto Flores Junior

F - 1,9Km MAS 40/44-1974/1978

FalcãoTreinatec

Santa Maria

00:08:36

00:04:32

2

0207

Edson Rossi

F - 1,9Km MAS 40/44-1974/1978

Ítalo Ribeiro P

Santa Maria

00:08:55

00:04:42

 

 

 

 

 

 

 

Clas

Núm.

Nome Atleto

Categoria

Equipe

Cidade

Tempo

Pace

1

0112

Jair Oliveira de Medeiros

H - 1,9Km MAS 50/54-1964/1968

Chumbinho

Santa Maria

00:08:17

00:04:22

2

1508

CARLOS DAVID DE ROSSO CARDOSO

H - 1,9Km MAS 50/54-1964/1968

Móveis Desing

Caçapava do Sul

00:09:33

00:05:02

 

 

 

 

 

 

 

Clas

Núm.

Nome Atleto

Categoria

Equipe

Cidade

Tempo

Pace

1

1476

LUIZ DE SOUZA

J - 1,9Km MAS 60/64-1954/1958

Santa Maria

Santa Maria

00:08:09

00:04:17

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 3,8 KM

Clas

Núm.

Nome Atleto

Categoria

Equipe

Cidade

Tempo

Pace

1

0215

Antônio Felipe / Willyan Link

3 - 3,8Km Revezamento - MASC.

SoldiersRunning

SPedro/StaMaria

00:12:32

00:03:18

2

0273

DANIEL / JOÃO

3 - 3,8Km Revezamento - MASC.

Santa Maria

Santa Maria

00:12:53

00:03:23

3

0271

PAULO / CLEO

3 - 3,8Km Revezamento - MASC.

Santa Maria

Santa Maria

00:13:48

00:03:38

4

0211

Luiz Darlan / Silvio Bock

3 - 3,8Km Revezamento - MASC.

SPedro/StaMaria

SPedro/StaMaria

00:13:52

00:03:39

5

0264

PAULO / ALISSON

3 - 3,8Km Revezamento - MASC.

Chumbinho

Santa Maria

00:16:06

00:04:14

6

0279

ADILOMAR / DOUGLAS

3 - 3,8Km Revezamento - MASC.

Chumbinho

Santa Maria

00:16:12

00:04:16

7

0277

MATEUS DUAN

3 - 3,8Km Revezamento - MASC.

Santa Maria

Santa Maria

00:18:18

00:04:49

8

0193

Ricardo de Matos / Iris Rissi

5 - 3,8Km Revezamento - MISTO

Chumbinho

Santa Maria

00:18:30

00:04:52

9

0192

Carlos David / Katia Ferreira

5 - 3,8Km Revezamento - MISTO

Móveis Desing

Caçapava do Sul

00:23:02

00:06:04

 

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS

Clas

Núm.

Nome Atleto

Categoria

Equipe

Cidade

Tempo

Pace

1

0215

Antônio Felipe / Willyan Link

3 - 3,8Km Revezamento - MASC.

SoldiersRunning

SPedro/StaMaria

00:12:32

00:03:18

2

0273

DANIEL / JOÃO

3 - 3,8Km Revezamento - MASC.

Santa Maria

Santa Maria

00:12:53

00:03:23

3

0271

PAULO / CLEO

3 - 3,8Km Revezamento - MASC.

Santa Maria

Santa Maria

00:13:48

00:03:38

4

0211

Luiz Darlan / Silvio Bock

3 - 3,8Km Revezamento - MASC.

SPedro/StaMaria

SPedro/StaMaria

00:13:52

00:03:39

5

0264

PAULO / ALISSON

3 - 3,8Km Revezamento - MASC.

Chumbinho

Santa Maria

00:16:06

00:04:14

6

0279

ADILOMAR / DOUGLAS

3 - 3,8Km Revezamento - MASC.

Chumbinho

Santa Maria

00:16:12

00:04:16

7

0277

MATEUS DUAN

3 - 3,8Km Revezamento - MASC.

Santa Maria

Santa Maria

00:18:18

00:04:49

 

 

 

 

 

 

 

Clas

Núm.

Nome Atleto

Categoria

Equipe

Cidade

Tempo

Pace

1

0193

Ricardo de Matos / Iris Rissi

5 - 3,8Km Revezamento - MISTO

Chumbinho

Santa Maria

00:18:30

00:04:52

2

0192

Carlos David / Katia Ferreira

5 - 3,8Km Revezamento - MISTO

Móveis Desing

Caçapava do Sul

00:23:02

00:06:04

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 5,8 KM

Clas

Núm.

Nome Atleto

Categoria

Equipe

Cidade

Tempo

Pace

1

0216

Gilmar Vieira da Silva Junior

C - 5,8Km MAS 25/29-1989/1993

SoldiersRunning

Santa Maria

00:20:13

00:03:29

2

2901

Ronaldo Alves Fernandes

H - 5,8Km MAS 50/54-1964/1968

Santa Maria

Santa Maria

00:21:28

00:03:42

3

0280

ANTONIO FELIPE

B - 5,8Km MAS 20/24-1994/1998

SoldiersRunning

Santa Maria

00:21:39

00:03:44

4

2803

Abner Xavier Siqueira

B - 5,8Km MAS 20/24-1994/1998

SoldiersRunning

São Sepé

00:22:27

00:03:52

5

0275

JOSEMAR BATISTA

G - 5,8Km MAS 45/49-1969/1973

IDEIA FIXA

Santa Maria

00:23:09

00:03:59

6

1557

Silvio Roberto Barbosa Da Costa

J - 5,8Km MAS 60/64-1954/1958

Brigada Militar

Santa Maria

00:23:36

00:04:04

7

0223

Estefane Leite Lopes

E - 5,8Km MAS 35/39-1979/1983

R2 AcademyHouse

Santa Maria

00:24:15

00:04:11

8

3030

Robson Guerim

E - 5,8Km MAS 35/39-1979/1983

Acad. Destaque

Santa Maria

00:24:24

00:04:12

9

7835

Ilton Iensen

G - 5,8Km MAS 45/49-1969/1973

Brigada Militar

Santa Maria

00:24:28

00:04:13

10

1012

Fabricio Nunes De Góes

F - 5,8Km MAS 40/44-1974/1978

São Gabriel

São Gabriel

00:24:31

00:04:14

11

2505

Darci Ramm

H - 5,8Km MAS 50/54-1964/1968

ESPLENDORY

Santa Maria

00:25:20

00:04:22

12

0272

JOAO CANDIDO

B - 5,8Km MAS 20/24-1994/1998

Caçapava do Sul

caçapava

00:25:41

00:04:26

13

2227

Ildara Aparecida Carvalho De O.

S - 5,8Km FEM 50/54-1964/1968

Run ATC

Santa Maria

00:25:56

00:04:28

14

0263

ALISSON PEREIRA

B - 5,8Km MAS 20/24-1994/1998

Chumbinho

Santa Maria

00:26:44

00:04:37

15

0225

Emmanuel Silva Pinto

B - 5,8Km MAS 20/24-1994/1998

Santa Maria

Santa Maria

00:27:39

00:04:46

16

0224

Onofre Alves de Oliveira

I - 5,8Km MAS 55/59-1959/1963

Santa Maria

Santa Maria

00:27:43

00:04:47

17

7578

Marcos Alan Nieves Pereira

E - 5,8Km MAS 35/39-1979/1983

Santa Maria

Santa Maria

00:28:03

00:04:50

18

1612

Adilomar Jacson Silva

G - 5,8Km MAS 45/49-1969/1973

Brigada Militar

Santa Maria

00:28:06

00:04:51

19

1948

Fernando Miranda De Vargas

K - 5,8Km MAS 65/99-1953/1919

Santa Maria

Santa Maria

00:28:13

00:04:52

20

0219

Juliana Inês Leães Bravo

M - 5,8Km FEM 20/24-1994/1998

Santa Maria

Santa Maria

00:30:48

00:05:19

21

1513

Adroaldo Alencar Ihrig

H - 5,8Km MAS 50/54-1964/1968

Santa Maria

Santa Maria

00:30:52

00:05:19

22

2812

Ricardo De Matos Lewandowski

G - 5,8Km MAS 45/49-1969/1973

Chumbinho

Santa Maria

00:31:54

00:05:30

23

1809

Paulo Roberto Machado Calil

F - 5,8Km MAS 40/44-1974/1978

Santa Maria

Santa Maria

00:32:16

00:05:34

24

1007

Édsom Amorim Da Silva

G - 5,8Km MAS 45/49-1969/1973

Chumbinho

Santa Maria

00:32:40

00:05:38

25

5883

Iris Rissi Mesquita Cerqueira

P - 5,8Km FEM 35/39-1979/1983

Chumbinho

Santa Maria

00:35:30

00:06:07

26

0265

LAURICIO MENEZES

H - 5,8Km MAS 50/54-1964/1968

G.C. Correria

Santa Maria

00:37:28

00:06:28

27

0262

MATEUS GOES

A - 5,8Km MAS 00/19-1999/2018

Chumbinho

São Gabriel

00:38:43

00:06:41

28

2303

Claudia Da Silva

Q - 5,8Km FEM 40/44-1974/1978

Santa Maria

Santa Maria

00:38:49

00:06:42

29

7357

Izoremas Da Silva

T - 5,8Km FEM 55/99-1963/1919

Santa Maria

Santa Maria

00:38:59

00:06:43

30

0266

SIMONE SARTORI MELLO

Q - 5,8Km FEM 40/44-1974/1978

G.C. Correria

Santa Maria

00:39:53

00:06:53

31

2301

Vanessa Rabelo Dutra

P - 5,8Km FEM 35/39-1979/1983

G.C. Correria

Santa Maria

00:39:56

00:06:53

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO

Clas

Núm.

Nome Atleto

Categoria

Equipe

Cidade

Tempo

Pace

1

0216

Gilmar Vieira da Silva Junior

C - 5,8Km MAS 25/29-1989/1993

SoldiersRunning

Santa Maria

00:20:13

00:03:29

2

2901

Ronaldo Alves Fernandes

H - 5,8Km MAS 50/54-1964/1968

Santa Maria

Santa Maria

00:21:28

00:03:42

3

0280

ANTONIO FELIPE

B - 5,8Km MAS 20/24-1994/1998

SoldiersRunning

Santa Maria

00:21:39

00:03:44

4

2803

Abner Xavier Siqueira

B - 5,8Km MAS 20/24-1994/1998

SoldiersRunning

São Sepé

00:22:27

00:03:52

5

0275

JOSEMAR BATISTA

G - 5,8Km MAS 45/49-1969/1973

IDEIA FIXA

Santa Maria

00:23:09

00:03:59

 

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO

Clas

Núm.

Nome Atleto

Categoria

Equipe

Cidade

Tempo

Pace

1

2227

Ildara Aparecida Carvalho De O.

S - 5,8Km FEM 50/54-1964/1968

Run ATC

Santa Maria

00:25:56

00:04:28

2

0219

Juliana Inês Leães Bravo

M - 5,8Km FEM 20/24-1994/1998

Santa Maria

Santa Maria

00:30:48

00:05:19

3

5883

Iris Rissi Mesquita Cerqueira

P - 5,8Km FEM 35/39-1979/1983

Chumbinho

Santa Maria

00:35:30

00:06:07

4

2303

Claudia Da Silva

Q - 5,8Km FEM 40/44-1974/1978

Santa Maria

Santa Maria

00:38:49

00:06:42

5

7357

Izoremas Da Silva

T - 5,8Km FEM 55/99-1963/1919

Santa Maria

Santa Maria

00:38:59

00:06:43

 

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS

Clas

Núm.

Nome Atleto

Categoria

Equipe

Cidade

Tempo

Pace

1

0262

MATEUS GOES

A - 5,8Km MAS 00/19-1999/2018

Chumbinho

São Gabriel

00:38:43

00:06:41

Clas

Núm.

Nome Atleto

Categoria

Equipe

Cidade

Tempo

Pace

1

0272

JOAO CANDIDO

B - 5,8Km MAS 20/24-1994/1998

Caçapava do Sul

caçapava

00:25:41

00:04:26

2

0263

ALISSON PEREIRA

B - 5,8Km MAS 20/24-1994/1998

Chumbinho

Santa Maria

00:26:44

00:04:37

3

0225

Emmanuel Silva Pinto

B - 5,8Km MAS 20/24-1994/1998

Santa Maria

Santa Maria

00:27:39

00:04:46

Clas

Núm.

Nome Atleto

Categoria

Equipe

Cidade

Tempo

Pace

1

0223

Estefane Leite Lopes

E - 5,8Km MAS 35/39-1979/1983

R2 AcademyHouse

Santa Maria

00:24:15

00:04:11

2

3030

Robson Guerim

E - 5,8Km MAS 35/39-1979/1983

Acad. Destaque

Santa Maria

00:24:24

00:04:12

3

7578

Marcos Alan Nieves Pereira

E - 5,8Km MAS 35/39-1979/1983

Santa Maria

Santa Maria

00:28:03

00:04:50

Clas

Núm.

Nome Atleto

Categoria

Equipe

Cidade

Tempo

Pace

1

1012

Fabricio Nunes De Góes

F - 5,8Km MAS 40/44-1974/1978

São Gabriel

São Gabriel

00:24:31

00:04:14

2

1809

Paulo Roberto Machado Calil

F - 5,8Km MAS 40/44-1974/1978

Santa Maria

Santa Maria

00:32:16

00:05:34

Clas

Núm.

Nome Atleto

Categoria

Equipe

Cidade

Tempo

Pace

1

7835

Ilton Iensen

G - 5,8Km MAS 45/49-1969/1973

Brigada Militar

Santa Maria

00:24:28

00:04:13

2

1612

Adilomar Jacson Silva

G - 5,8Km MAS 45/49-1969/1973

Brigada Militar

Santa Maria

00:28:06

00:04:51

3

2812

Ricardo De Matos Lewandowski

G - 5,8Km MAS 45/49-1969/1973

Chumbinho

Santa Maria

00:31:54

00:05:30

4

1007

Édsom Amorim Da Silva

G - 5,8Km MAS 45/49-1969/1973

Chumbinho

Santa Maria

00:32:40

00:05:38

Clas

Núm.

Nome Atleto

Categoria

Equipe

Cidade

Tempo

Pace

1

2505

Darci Ramm

H - 5,8Km MAS 50/54-1964/1968

ESPLENDORY

Santa Maria

00:25:20

00:04:22

2

1513

Adroaldo Alencar Ihrig

H - 5,8Km MAS 50/54-1964/1968

Santa Maria

Santa Maria

00:30:52

00:05:19

3

0265

LAURICIO MENEZES

H - 5,8Km MAS 50/54-1964/1968

G.C. Correria

Santa Maria

00:37:28

00:06:28

Clas

Núm.

Nome Atleto

Categoria

Equipe

Cidade

Tempo

Pace

1

0224

Onofre Alves de Oliveira

I - 5,8Km MAS 55/59-1959/1963

Santa Maria

Santa Maria

00:27:43

00:04:47

Clas

Núm.

Nome Atleto

Categoria

Equipe

Cidade

Tempo

Pace

1

1557

Silvio Roberto Barbosa Da Costa

J - 5,8Km MAS 60/64-1954/1958

Brigada Militar

Santa Maria

00:23:36

00:04:04

Clas

Núm.

Nome Atleto

Categoria

Equipe

Cidade

Tempo

Pace

1

1948

Fernando Miranda De Vargas

K - 5,8Km MAS 65/99-1953/1919

Santa Maria

Santa Maria

00:28:13

00:04:52

Clas

Núm.

Nome Atleto

Categoria

Equipe

Cidade

Tempo

Pace

1

2301

Vanessa Rabelo Dutra

P - 5,8Km FEM 35/39-1979/1983

G.C. Correria

Santa Maria

00:39:56

00:06:53

Clas

Núm.

Nome Atleto

Categoria

Equipe

Cidade

Tempo

Pace

1

0266

SIMONE SARTORI MELLO

Q - 5,8Km FEM 40/44-1974/1978

G.C. Correria

Santa Maria

00:39:53

00:06:53