===========================================================================

   I Rústica Missioneira - São Miguel das Missões

   data: 16 de Dezembro de 2018

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5 km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0645 Filipe Matter Cargnelutti        TAG          C   0:16:33  0:03:18

  2 0651 RICARDO SOBUKI                   SICREDI      E   0:16:44  0:03:20

  3 0629 Everton Dorneles Nascimento      Ral Runner   B   0:17:41  0:03:32

  4 0593 Plácido Ramos                    Santiago     G   0:18:07  0:03:37

  5 0364 Samy Yacoub Hindi                ASCORS       E   0:18:15  0:03:39

  6 0494 Rodrigo Rambo Petri              ACELCOR      F   0:18:49  0:03:45

  7 0588 Jorge Nestor Pereira             MaratonaClub E   0:19:09  0:03:49

  8 0465 Maicon Da Silva Stein            SteinMaicon  B   0:19:13  0:03:50

  9 0594 Cleberson Antonio Cogo Manzoni   RTS_Team     F   0:19:26  0:03:53

 10 0623 Juliano Pazini Dala Costa        Marista      A   0:19:47  0:03:57

 11 0572 Leonardo Wolffenbuttel Serafim   Giruá        A   0:20:03  0:04:00

 12 0317 Verdum SEM SOBRENOME             Bossoroca    B   0:20:21  0:04:04

 13 0350 Mauricio Lunardi                 Equilibrio A G   0:20:29  0:04:05

 14 0348 Surian De Souza Oliveira         Sonic        C   0:20:32  0:04:06

 15 0595 Marco André Bonotto Gonçalves D. GelaBebidas  H   0:20:36  0:04:07

 16 0549 Igor Espindola Wagner            Run Missões  B   0:20:42  0:04:08

 17 0573 Diango De Oliveira               Ral Runner   E   0:20:47  0:04:09

 18 0448 Clevis Augusto Rodrigues Machado ASCORS       H   0:20:51  0:04:10

 19 0583 João Vitor De Araujo Borges      S.L.Gonzaga  A   0:21:00  0:04:12

 20 0371 Daniel Vargas Trindade           ASCORS       G   0:21:03  0:04:12

 21 0304 Edson Soares Dos Reis            The Flash R  D   0:21:06  0:04:13

 22 0389 George Augusto Hanrem            Tô Chegando  B   0:21:10  0:04:14

 23 0434 Odair Jose Rudek                 Rudek        E   0:21:17  0:04:15

 24 0464 Matheus Andrade                  QPM          D   0:21:22  0:04:16

 25 0475 Amarildo De Lima Quaresma        Santo Ângelo C   0:21:24  0:04:16

 26 0636 Alisson Dias                     CCI          D   0:21:27  0:04:17

 27 0612 Claudinei Gilberto De Oliveira   BM           H   0:21:30  0:04:18

 28 0637 Luciana Beatriz De Lima Da Luz   Sicoob       Q   0:21:38  0:04:19

 29 0544 Adriano Silva De Moraes          ASCORS       G   0:21:42  0:04:20

 30 0646 Marcelo Alan Da Silva            Marsal Imov  D   0:21:49  0:04:21

 31 0493 Valtair Inacio Zorzo             ACELCOR      H   0:21:55  0:04:23

 32 0355 Rodrigo Castanho Marques         The Flash R  D   0:21:59  0:04:23

 33 0614 Afonso Bruno Ducatto             ACELCOR      I   0:22:07  0:04:25

 34 0463 Antônio Fernando Barbosa Brandão Fermaco      I   0:22:14  0:04:26

 35 0349 Josiel Eichelt                   PERFORMANCE  C   0:22:22  0:04:28

 36 0409 Juan Arauz                       Equilibrio A E   0:22:37  0:04:31

 37 0306 Rafael Ferreira                  Street Run.  C   0:22:42  0:04:32

 38 0408 Gerson Luis Oliveira Andrade     Street Run.  F   0:22:55  0:04:35

 39 0335 Juliano Oliveira Da Silva        Flying Low   E   0:23:00  0:04:36

 40 0497 Maurício De Souza Netto          S.L.Gonzaga  C   0:23:14  0:04:38

 41 0327 Samanta Santos                   ConexãoSaúde K   0:23:19  0:04:39

 42 0616 Marcos Antonio Piveta Machado    ACORS        G   0:23:32  0:04:42

 43 0622 Andre Fragoso Tavares            Ral Runner   E   0:23:51  0:04:46

 44 0415 Edson Davi Quevedo               Ideia Fixa   G   0:23:59  0:04:47

 45 0539 Valmir Paulo Welter              ACELCOR      G   0:24:05  0:04:49

 46 0511 Roberto Jaeschke                 ACELCOR      G   0:24:14  0:04:50

 47 0540 Eduardo Henrique Welter          ACELCOR      A   0:24:36  0:04:55

 48 0469 Julio Duarte                     Duarte       F   0:24:39  0:04:55

 49 0471 Márcia Teresinha Urnau           15 Milhas    R   0:24:43  0:04:56

 50 0515 Luiz Henrique Espirito Santo O.  Regatas      I   0:24:46  0:04:57

 51 0592 Alex Roberto Nogara              Run Missões  E   0:24:51  0:04:58

 52 0423 Dirceu Cardoso Pereira           Ral Runner   I   0:25:03  0:05:00

 53 0546 Michele Vargas Goulart           ASCORS       M   0:25:24  0:05:04

 54 0394 Rodolfo Moya                     MISSIONEIRO  H   0:25:27  0:05:05

 55 0553 Jordana Ana Bittencourt          MISSIONEIRO  M   0:25:45  0:05:09

 56 0542 Laura Brites                     MISSIONEIRO  N   0:25:51  0:05:10

 57 0513 Carla Meinen                     MISSIONEIRO  O   0:25:54  0:05:10

 58 0324 Fernando Benedetti               Corred.Azuis H   0:25:57  0:05:11

 59 0320 Andressa Moraes                  CoupleRunner M   0:26:01  0:05:12

 60 0341 André Luiz Capra                 FamíliaQueC  E   0:26:10  0:05:14

 61 0442 Marcos Lorenzo Casarotto Moura   Santo Ângelo A   0:26:21  0:05:16

 62 0322 Sandra Maria Psiuk               ACELCOR      R   0:26:32  0:05:18

 63 0639 Adilson Sérgio De M. De Menezes  Mato Queim.  C   0:26:44  0:05:20

 64 0547 Taiane Lopes Oss Emer            Run Missões  L   0:26:49  0:05:21

 65 0498 Éverton Luiz Goin                The Flash R  B   0:26:52  0:05:22

 66 0303 Nelson Domingues Pinto           Street Run.  G   0:26:55  0:05:23

 67 0325 Jonas Bueno Bazana               Ijuí         D   0:27:05  0:05:25

 68 0543 Ana Paula Veiga De Lima          ASCORS       M   0:27:09  0:05:25

 69 0418 Nivaldo Teixeira Pedroso         CorridaDeR.  F   0:27:11  0:05:26

 70 0316 Edison Santos                    Ral Runner   G   0:27:15  0:05:27

 71 0608 Márcia Nascimento Dos Santos     Bossoroca    M   0:27:20  0:05:28

 72 0491 Márcia Regina R Da Silva         ACELCOR      O   0:27:25  0:05:29

 73 0522 Sandra Patricia Da Cruz          RUN4LIFE     P   0:27:29  0:05:29

 74 0537 Jorge Aufusto Rodrigues Dasilva  HercilioCom  H   0:27:33  0:05:30

 75 0658 MARCELO AUGUSTO DE SOUZA         Avulso       E   0:27:39  0:05:31

 76 0396 Claudio Roberto Morales Dos S.   Paleo Run.   J   0:27:44  0:05:32

 77 0492 Maria De Lourdes Zorzo           ACELCOR      P   0:27:48  0:05:33

 78 0661 JESUS DE MOURA                   Avulso       J   0:27:57  0:05:35

 79 0501 Juliano Zirr                     15 Milhas    C   0:28:03  0:05:36

 80 0500 Laureni Zirr                     15 Milhas    I   0:28:13  0:05:38

 81 0504 Valderi Zirr                     15 Milhas    G   0:28:17  0:05:39

 82 0386 Lucinare Dos Santos Vieira       Tô Chegando  R   0:28:28  0:05:41

 83 0545 Adriana Figueiro Da Silveira     ASCORS       P   0:28:33  0:05:42

 84 0650 MARIA NOELI KLEIN                M2RUNNING    R   0:28:38  0:05:43

 85 0626 Kellyn Tobias                    Tati Pers.   L   0:28:48  0:05:45

 86 0441 Luizelle Thume                   15 Milhas    O   0:28:50  0:05:46

 87 0374 Marcio Nicola                    S.L.Gonzaga  F   0:28:54  0:05:46

 88 0342 Kélvin Hoff Kleinubing           Soul Fitn.   C   0:28:59  0:05:47

 89 0397 Santa Clair Goulart Dos Santos   Paleo Run.   S   0:29:16  0:05:51

 90 0343 Ana Beatriz Rodrigues Mafra      ASCORS       N   0:29:25  0:05:53

 91 0388 Marceli Da Silva Einhardt        Tô Chegando  O   0:29:29  0:05:53

 92 0390 Cristina Terraciano S. Da Rosa   C. Da Duque  P   0:29:35  0:05:55

 93 0548 Cecília Almeida Lopes            Run Missões  Q   0:29:39  0:05:55

 94 0428 Bruna Massafra Paluchowski       Km7\tag      N   0:29:44  0:05:56

 95 0620 Ida Irma Dettmer                 Ideia Fixa   S   0:29:48  0:05:57

 96 0449 Marcia Cristiane Goulart R.      ASCORS       P   0:29:53  0:05:58

 97 0554 Gomercindo Rodrigues Vargas      E.AntonioS   H   0:29:58  0:05:59

 98 0333 Jean Tomazelli                   Flying Low   C   0:30:03  0:06:00

 99 0485 Francisca Sausen Welter          Caibaté      O   0:30:15  0:06:03

100 0483 Glaucia Cristina Rigo            POA          N   0:30:55  0:06:11

101 0506 Janete Conceição                 Paleo Run.   Q   0:31:00  0:06:12

102 0669 Samaira Schidiack                Carazinho    M   0:31:12  0:06:14

103 0589 Carine Rodrigues Filipin         Santo Ângelo N   0:31:25  0:06:17

104 0526 Simone Bueno Rauzer              SãoMigueldM  N   0:31:38  0:06:19

105 0328 Rosani Santos                    Ral Runner   P   0:31:44  0:06:20

106 0581 Maria Bernadete Thum Eelter      Caibaté      R   0:31:55  0:06:23

107 0312 Flavia Lucca Belinazo            TopFitness   N   0:32:19  0:06:27

108 0478 Camila Machado Motta             Flying Low   N   0:32:56  0:06:35

109 0373 Camila Cortes                    Soul Fitn.   L   0:33:02  0:06:36

110 0395 Maria Do Rosário Machado Guerra  Tô Chegando  T   0:33:07  0:06:37

111 0392 Helio Rodrigues                  HELINHO      J   0:33:13  0:06:38

112 0340 Jení Bisonhim                    Tati Pers.   S   0:33:21  0:06:40

113 0425 Ana Paula De Morais Da Silva     Ideia Fixa   N   0:33:26  0:06:41

114 0496 Marizane Da Silva Silveira       Treino 10    O   0:33:31  0:06:42

115 0659 HETHIELLI PREUSS VECHIETTI       Avulso       M   0:33:43  0:06:44

116 0439 Rafael Nicola                    NICOLA VEÍC  E   0:33:49  0:06:45

117 0610 Raira De Moura Moreira           15 Milhas    M   0:33:53  0:06:46

118 0502 Juliana Schubert                 15 Milhas    P   0:34:40  0:06:56

119 0482 Tairone Souza Dos Santos         POA          E   0:34:48  0:06:57

120 0353 Vânia Baccarin                   Tati Pers.   R   0:35:05  0:07:01

121 0603 Vera Beck Rohde                  ASCORS       S   0:35:30  0:07:06

122 0332 Kelly Fighera Ruas               Flying Low   M   0:35:56  0:07:11

123 0510 Clecimaris Silva Martinez        Tô Chegando  Q   0:36:00  0:07:12

124 0657 LISANDRA CAPRA                   FAMILIAqueC. P   0:36:23  0:07:16

125 0665 Denise Vogt de Oliveira          Avulso       N   0:36:35  0:07:19

126 0456 Márcia Helena De O. Tarouco      Tô Chegando  P   0:36:48  0:07:21

127 0404 Eva Janete Cardoso Garcia        Tô Chegando  P   0:36:52  0:07:22

128 0470 Vera Lucia Nicola Pinto          NICOLA VEÍC  S   0:38:08  0:07:37

129 0405 Ubirajara Souza Tarouco          Tô Chegando  F   0:38:14  0:07:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0645 Filipe Matter Cargnelutti        TAG          C   0:16:33  0:03:18

  2 0651 RICARDO SOBUKI                   SICREDI      E   0:16:44  0:03:20

  3 0629 Everton Dorneles Nascimento      Ral Runner   B   0:17:41  0:03:32

  4 0593 Plácido Ramos                    Santiago     G   0:18:07  0:03:37

  5 0364 Samy Yacoub Hindi                ASCORS       E   0:18:15  0:03:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0637 Luciana Beatriz De Lima Da Luz   Sicoob       Q   0:21:38  0:04:19

  2 0327 Samanta Santos                   ConexãoSaúde K   0:23:19  0:04:39

  3 0471 Márcia Teresinha Urnau           15 Milhas    R   0:24:43  0:04:56

  4 0546 Michele Vargas Goulart           ASCORS       M   0:25:24  0:05:04

  5 0553 Jordana Ana Bittencourt          MISSIONEIRO  M   0:25:45  0:05:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0623 Juliano Pazini Dala Costa        Marista      A   0:19:47  0:03:57

  2 0572 Leonardo Wolffenbuttel Serafim   Giruá        A   0:20:03  0:04:00

  3 0583 João Vitor De Araujo Borges      S.L.Gonzaga  A   0:21:00  0:04:12

  4 0540 Eduardo Henrique Welter          ACELCOR      A   0:24:36  0:04:55

  5 0442 Marcos Lorenzo Casarotto Moura   Santo Ângelo A   0:26:21  0:05:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0465 Maicon Da Silva Stein            SteinMaicon  B   0:19:13  0:03:50

  2 0317 Verdum SEM SOBRENOME             Bossoroca    B   0:20:21  0:04:04

  3 0549 Igor Espindola Wagner            Run Missões  B   0:20:42  0:04:08

  4 0389 George Augusto Hanrem            Tô Chegando  B   0:21:10  0:04:14

  5 0498 Éverton Luiz Goin                The Flash R  B   0:26:52  0:05:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0348 Surian De Souza Oliveira         Sonic        C   0:20:32  0:04:06

  2 0475 Amarildo De Lima Quaresma        Santo Ângelo C   0:21:24  0:04:16

  3 0349 Josiel Eichelt                   PERFORMANCE  C   0:22:22  0:04:28

  4 0306 Rafael Ferreira                  Street Run.  C   0:22:42  0:04:32

  5 0497 Maurício De Souza Netto          S.L.Gonzaga  C   0:23:14  0:04:38

  6 0639 Adilson Sérgio De M. De Menezes  Mato Queim.  C   0:26:44  0:05:20

  7 0501 Juliano Zirr                     15 Milhas    C   0:28:03  0:05:36

  8 0342 Kélvin Hoff Kleinubing           Soul Fitn.   C   0:28:59  0:05:47

  9 0333 Jean Tomazelli                   Flying Low   C   0:30:03  0:06:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0304 Edson Soares Dos Reis            The Flash R  D   0:21:06  0:04:13

  2 0464 Matheus Andrade                  QPM          D   0:21:22  0:04:16

  3 0636 Alisson Dias                     CCI          D   0:21:27  0:04:17

  4 0646 Marcelo Alan Da Silva            Marsal Imov  D   0:21:49  0:04:21

  5 0355 Rodrigo Castanho Marques         The Flash R  D   0:21:59  0:04:23

  6 0325 Jonas Bueno Bazana               Ijuí         D   0:27:05  0:05:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0588 Jorge Nestor Pereira             MaratonaClub E   0:19:09  0:03:49

  2 0573 Diango De Oliveira               Ral Runner   E   0:20:47  0:04:09

  3 0434 Odair Jose Rudek                 Rudek        E   0:21:17  0:04:15

  4 0409 Juan Arauz                       Equilibrio A E   0:22:37  0:04:31

  5 0335 Juliano Oliveira Da Silva        Flying Low   E   0:23:00  0:04:36

  6 0622 Andre Fragoso Tavares            Ral Runner   E   0:23:51  0:04:46

  7 0592 Alex Roberto Nogara              Run Missões  E   0:24:51  0:04:58

  8 0341 André Luiz Capra                 FamíliaQueC  E   0:26:10  0:05:14

  9 0658 MARCELO AUGUSTO DE SOUZA         Avulso       E   0:27:39  0:05:31

 10 0439 Rafael Nicola                    NICOLA VEÍC  E   0:33:49  0:06:45

 11 0482 Tairone Souza Dos Santos         POA          E   0:34:48  0:06:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0494 Rodrigo Rambo Petri              ACELCOR      F   0:18:49  0:03:45

  2 0594 Cleberson Antonio Cogo Manzoni   RTS_Team     F   0:19:26  0:03:53

  3 0408 Gerson Luis Oliveira Andrade     Street Run.  F   0:22:55  0:04:35

  4 0469 Julio Duarte                     Duarte       F   0:24:39  0:04:55

  5 0418 Nivaldo Teixeira Pedroso         CorridaDeR.  F   0:27:11  0:05:26

  6 0374 Marcio Nicola                    S.L.Gonzaga  F   0:28:54  0:05:46

  7 0405 Ubirajara Souza Tarouco          Tô Chegando  F   0:38:14  0:07:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0350 Mauricio Lunardi                 Equilibrio A G   0:20:29  0:04:05

  2 0371 Daniel Vargas Trindade           ASCORS       G   0:21:03  0:04:12

  3 0544 Adriano Silva De Moraes          ASCORS       G   0:21:42  0:04:20

  4 0616 Marcos Antonio Piveta Machado    ACORS        G   0:23:32  0:04:42

  5 0415 Edson Davi Quevedo               Ideia Fixa   G   0:23:59  0:04:47

  6 0539 Valmir Paulo Welter              ACELCOR      G   0:24:05  0:04:49

  7 0511 Roberto Jaeschke                 ACELCOR      G   0:24:14  0:04:50

  8 0303 Nelson Domingues Pinto           Street Run.  G   0:26:55  0:05:23

  9 0316 Edison Santos                    Ral Runner   G   0:27:15  0:05:27

 10 0504 Valderi Zirr                     15 Milhas    G   0:28:17  0:05:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0595 Marco André Bonotto Gonçalves D. GelaBebidas  H   0:20:36  0:04:07

  2 0448 Clevis Augusto Rodrigues Machado ASCORS       H   0:20:51  0:04:10

  3 0612 Claudinei Gilberto De Oliveira   BM           H   0:21:30  0:04:18

  4 0493 Valtair Inacio Zorzo             ACELCOR      H   0:21:55  0:04:23

  5 0394 Rodolfo Moya                     MISSIONEIRO  H   0:25:27  0:05:05

  6 0324 Fernando Benedetti               Corred.Azuis H   0:25:57  0:05:11

  7 0537 Jorge Aufusto Rodrigues Dasilva  HercilioCom  H   0:27:33  0:05:30

  8 0554 Gomercindo Rodrigues Vargas      E.AntonioS   H   0:29:58  0:05:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0614 Afonso Bruno Ducatto             ACELCOR      I   0:22:07  0:04:25

  2 0463 Antônio Fernando Barbosa Brandão Fermaco      I   0:22:14  0:04:26

  3 0515 Luiz Henrique Espirito Santo O.  Regatas      I   0:24:46  0:04:57

  4 0423 Dirceu Cardoso Pereira           Ral Runner   I   0:25:03  0:05:00

  5 0500 Laureni Zirr                     15 Milhas    I   0:28:13  0:05:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 90 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0396 Claudio Roberto Morales Dos S.   Paleo Run.   J   0:27:44  0:05:32

  2 0661 JESUS DE MOURA                   Avulso       J   0:27:57  0:05:35

  3 0392 Helio Rodrigues                  HELINHO      J   0:33:13  0:06:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0547 Taiane Lopes Oss Emer            Run Missões  L   0:26:49  0:05:21

  2 0626 Kellyn Tobias                    Tati Pers.   L   0:28:48  0:05:45

  3 0373 Camila Cortes                    Soul Fitn.   L   0:33:02  0:06:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0320 Andressa Moraes                  CoupleRunner M   0:26:01  0:05:12

  2 0543 Ana Paula Veiga De Lima          ASCORS       M   0:27:09  0:05:25

  3 0608 Márcia Nascimento Dos Santos     Bossoroca    M   0:27:20  0:05:28

  4 0669 Samaira Schidiack                Carazinho    M   0:31:12  0:06:14

  5 0659 HETHIELLI PREUSS VECHIETTI       Avulso       M   0:33:43  0:06:44

  6 0610 Raira De Moura Moreira           15 Milhas    M   0:33:53  0:06:46

  7 0332 Kelly Fighera Ruas               Flying Low   M   0:35:56  0:07:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0542 Laura Brites                     MISSIONEIRO  N   0:25:51  0:05:10

  2 0343 Ana Beatriz Rodrigues Mafra      ASCORS       N   0:29:25  0:05:53

  3 0428 Bruna Massafra Paluchowski       Km7\tag      N   0:29:44  0:05:56

  4 0483 Glaucia Cristina Rigo            POA          N   0:30:55  0:06:11

  5 0589 Carine Rodrigues Filipin         Santo Ângelo N   0:31:25  0:06:17

  6 0526 Simone Bueno Rauzer              SãoMigueldM  N   0:31:38  0:06:19

  7 0312 Flavia Lucca Belinazo            TopFitness   N   0:32:19  0:06:27

  8 0478 Camila Machado Motta             Flying Low   N   0:32:56  0:06:35

  9 0425 Ana Paula De Morais Da Silva     Ideia Fixa   N   0:33:26  0:06:41

 10 0665 Denise Vogt de Oliveira          Avulso       N   0:36:35  0:07:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0513 Carla Meinen                     MISSIONEIRO  O   0:25:54  0:05:10

  2 0491 Márcia Regina R Da Silva         ACELCOR      O   0:27:25  0:05:29

  3 0441 Luizelle Thume                   15 Milhas    O   0:28:50  0:05:46

  4 0388 Marceli Da Silva Einhardt        Tô Chegando  O   0:29:29  0:05:53

  5 0485 Francisca Sausen Welter          Caibaté      O   0:30:15  0:06:03

  6 0496 Marizane Da Silva Silveira       Treino 10    O   0:33:31  0:06:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0522 Sandra Patricia Da Cruz          RUN4LIFE     P   0:27:29  0:05:29

  2 0492 Maria De Lourdes Zorzo           ACELCOR      P   0:27:48  0:05:33

  3 0545 Adriana Figueiro Da Silveira     ASCORS       P   0:28:33  0:05:42

  4 0390 Cristina Terraciano S. Da Rosa   C. Da Duque  P   0:29:35  0:05:55

  5 0449 Marcia Cristiane G. Rodrigues    ASCORS       P   0:29:53  0:05:58

  6 0328 Rosani Santos                    Ral Runner   P   0:31:44  0:06:20

  7 0502 Juliana Schubert                 15 Milhas    P   0:34:40  0:06:56

  8 0657 LISANDRA CAPRA                   FAMILIAqueC. P   0:36:23  0:07:16

  9 0456 Márcia Helena De O. Tarouco      Tô Chegando  P   0:36:48  0:07:21

 10 0404 Eva Janete Cardoso Garcia        Tô Chegando  P   0:36:52  0:07:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0548 Cecília Almeida Lopes            Run Missões  Q   0:29:39  0:05:55

  2 0506 Janete Conceição                 Paleo Run.   Q   0:31:00  0:06:12

  3 0510 Clecimaris Silva Martinez        Tô Chegando  Q   0:36:00  0:07:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0322 Sandra Maria Psiuk               ACELCOR      R   0:26:32  0:05:18

  2 0386 Lucinare Dos Santos Vieira       Tô Chegando  R   0:28:28  0:05:41

  3 0650 MARIA NOELI KLEIN                M2RUNNING    R   0:28:38  0:05:43

  4 0581 Maria Bernadete Thum Eelter      Caibaté      R   0:31:55  0:06:23

  5 0353 Vânia Baccarin                   Tati Pers.   R   0:35:05  0:07:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0397 Santa Clair Goulart Dos Santos   Paleo Run.   S   0:29:16  0:05:51

  2 0620 Ida Irma Dettmer                 Ideia Fixa   S   0:29:48  0:05:57

  3 0340 Jení Bisonhim                    Tati Pers.   S   0:33:21  0:06:40

  4 0603 Vera Beck Rohde                  ASCORS       S   0:35:30  0:07:06

  5 0470 Vera Lucia Nicola Pinto          NICOLA VEÍC  S   0:38:08  0:07:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (60 a 90 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0395 Maria Do Rosário Machado Guerra  Tô Chegando  T   0:33:07  0:06:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Classificação Geral da Prova de 1,5 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0663 Eduardo Wisnieski                Avulso       5   0:06:36  0:04:24

  2 0499 Willian David Goin               The Flash R  5   0:06:58  0:04:39

  3 0630 Renan Bauer                      São Borja    7   0:07:03  0:04:42

  4 0459 Luiza De Oliveira Tarouco        Tô Chegando  8   0:08:09  0:05:26

  5 0479 Thaís Bialozur                   Ant. Cortez  6   0:08:36  0:05:44

  6 0495 Rafael Assunção Padilha          Caibaté      7   0:09:10  0:06:06

  7 0370 Thiago Alfaro Messina            TopFitness   7   0:09:27  0:06:18

  8 0644 Jociele Weirich                  E.AntônioC   6   0:09:31  0:06:20

  9 0354 Luana Rodrigues                  The Flash R  8   0:10:50  0:07:13

 10 0412 Andrea Benedetti                 Corred.Azuis 8   0:11:35  0:07:43

 11 0611 Vera Nornberg Maciel             Tô Chegando  8   0:12:27  0:08:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 5 - (14 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0663 Eduardo Wisnieski                Avulso       5   0:06:36  0:04:24

  2 0499 Willian David Goin               The Flash R  5   0:06:58  0:04:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 6 - (14 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0479 Thaís Bialozur                   Ant. Cortez  6   0:08:36  0:05:44

  2 0644 Jociele Weirich                  E.AntônioC   6   0:09:31  0:06:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 7 - (INICIANTES MASCULINO)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0630 Renan Bauer                      São Borja    7   0:07:03  0:04:42

  2 0495 Rafael Assunção Padilha          Caibaté      7   0:09:10  0:06:06

  3 0370 Thiago Alfaro Messina            TopFitness   7   0:09:27  0:06:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 8 - (INICIANTES FEMININO)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0459 Luiza De Oliveira Tarouco        Tô Chegando  8   0:08:09  0:05:26

  2 0354 Luana Rodrigues                  The Flash R  8   0:10:50  0:07:13

  3 0412 Andrea Benedetti                 Corred.Azuis 8   0:11:35  0:07:43

  4 0611 Vera Nornberg Maciel             Tô Chegando  8   0:12:27  0:08:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 500 Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0578 Bernardo Konzen Pletech          ACELCOR      3   0:01:20  0:01:20

  2 0565 Kaike Machado                    E.AntonioS   3   0:01:30  0:01:30

  3 0564 Fabrício Ribas Henke             E.AntonioS   3   0:01:36  0:01:36

  4 0560 Dener Santos                     E.AntonioS   3   0:01:39  0:01:39

  5 0447 Kauah Howeler Dornelles          SãoMigueldM  3   0:01:41  0:01:41

  6 0634 Rafael Daluz                     Ral Runner   3   0:01:45  0:01:45

  7 0566 Ana Carolina Pereira             E.AntonioS   4   0:01:47  0:01:47

  8 0638 Bruno Ferreira Kruel             E.AntonioS   3   0:01:49  0:01:49

  9 0555 Enzo Luan Lima Vargas            E.AntonioS   1   0:01:52  0:01:52

 10 0668 PIETRO HART TEIXEIRA             VERZERI      1   0:01:55  0:01:55

 11 0666 Kaun Wolffembuttel               Avulso       3   0:01:58  0:01:58

 12 0512 Augusto Jaeschke                 ACELCOR      1   0:02:01  0:02:01

 13 0596 Pedro Reck                       E.AntonioS   1   0:02:05  0:02:05

 14 0527 Manuela Bueno Lemos              SãoMigueldM  4   0:02:08  0:02:08

 15 0401 Cristhian Lotke                  PERFORMANCE  1   0:02:10  0:02:10

 16 0551 Matheus Domingues Rudek          Bossoroca    1   0:02:15  0:02:15

 17 0503 Vítor Ângelo Schubert Zirr       15 Milhas    1   0:02:17  0:02:17

 18 0379 Kamila Nicola                    S.L.Gonzaga  2   0:02:22  0:02:22

 19 0315 Arthur Castanho                  The Flash R  1   0:02:24  0:02:24

 20 0440 Manuela Dill                     15 Milhas    2   0:02:26  0:02:26

 21 0601 Karolayne Maciel Ferreti         E.AntonioS   2   0:02:28  0:02:28

 22 0671 Livre                            Avulso       3   0:02:39  0:02:39

 23 0484 Marina Rigo Souza Dos Santos     POA          2   0:02:55  0:02:55

 24 0507 Ryan David Machado               Paleo Run.   1   0:02:58  0:02:58

 25 0399 Joaquim Eichelt                  PERFORMANCE  1   0:03:06  0:03:06

 26 0414 Lucca Benedetti                  Corred.Azuis 3   0:03:29  0:03:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 1 - (0 a 9 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0555 Enzo Luan Lima Vargas            E.AntonioS   1   0:01:52  0:01:52

  2 0668 PIETRO HART TEIXEIRA             VERZERI      1   0:01:55  0:01:55

  3 0512 Augusto Jaeschke                 ACELCOR      1   0:02:01  0:02:01

  4 0596 Pedro Reck                       E.AntonioS   1   0:02:05  0:02:05

  5 0401 Cristhian Lotke                  PERFORMANCE  1   0:02:10  0:02:10

  6 0551 Matheus Domingues Rudek          Bossoroca    1   0:02:15  0:02:15

  7 0503 Vítor Ângelo Schubert Zirr       15 Milhas    1   0:02:17  0:02:17

  8 0315 Arthur Castanho                  The Flash R  1   0:02:24  0:02:24

  9 0507 Ryan David Machado               Paleo Run.   1   0:02:58  0:02:58

 10 0399 Joaquim Eichelt                  PERFORMANCE  1   0:03:06  0:03:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 2 - (0 a 9 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0379 Kamila Nicola                    S.L.Gonzaga  2   0:02:22  0:02:22

  2 0440 Manuela Dill                     15 Milhas    2   0:02:26  0:02:26

  3 0601 Karolayne Maciel Ferreti         E.AntonioS   2   0:02:28  0:02:28

  4 0484 Marina Rigo Souza Dos Santos     POA          2   0:02:55  0:02:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 3 - (10 a 13 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0578 Bernardo Konzen Pletech          ACELCOR      3   0:01:20  0:01:20

  2 0565 Kaike Machado                    E.AntonioS   3   0:01:30  0:01:30

  3 0564 Fabrício Ribas Henke             E.AntonioS   3   0:01:36  0:01:36

  4 0560 Dener Santos                     E.AntonioS   3   0:01:39  0:01:39

  5 0447 Kauah Howeler Dornelles          SãoMigueldM  3   0:01:41  0:01:41

  6 0634 Rafael Daluz                     Ral Runner   3   0:01:45  0:01:45

  7 0638 Bruno Ferreira Kruel             E.AntonioS   3   0:01:49  0:01:49

  8 0666 Kaun Wolffembuttel               Avulso       3   0:01:58  0:01:58

  9 0671 Livre                            Avulso       3   0:02:39  0:02:39

 10 0414 Lucca Benedetti                  Corred.Azuis 3   0:03:29  0:03:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 4 - (10 a 13 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0566 Ana Carolina Pereira             E.AntonioS   4   0:01:47  0:01:47

  2 0527 Manuela Bueno Lemos              SãoMigueldM  4   0:02:08  0:02:08

---------------------------------------------------------------------------