===========================================================================

   RÚSTICA JOGOS ABERTOS / INSTITUTO FEDERAL FARROUPILHA

   Dia: 16/12/2017

   Cidade: Santa Maria

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0396 Adelar Schüler                   Ideia Fixa   G   0:16:36  0:03:19

  2 0419 Luciano Da Rosa                  RunForHealth C   0:17:26  0:03:29

  3 0420 Gelson Lima Borges               R4H          A   0:17:33  0:03:30

  4 0425 Marcelo Bayer                    R4H/EASA     A   0:18:21  0:03:40

  5 0398 Reginaldo Da Rosa Dos Santos     COTRIPAL/AF  E   0:18:30  0:03:42

  6 0443 Marcos Alles                     RunForHealth A   0:18:34  0:03:42

  7 0413 Jordani Nardon                   RunForHealth C   0:18:39  0:03:43

  8 0423 Deividi Guterres                 RunForHealth A   0:19:17  0:03:51

  9 0412 Fabio Goulart Barbosa            Run4Health   E   0:19:23  0:03:52

 10 0400 Vanderlei Borges                 RunForHealth E   0:19:50  0:03:58

 11 0430 Jonas Amaral                     Panambi      A   0:20:30  0:04:06

 12 0427 Thiago Santos Marques            Condor       A   0:20:41  0:04:08

 13 0391 Miro Bayer                       Afucopal     I   0:20:51  0:04:10

 14 0405 Ubirajara Rodrigues              RunForHealth E   0:21:04  0:04:12

 15 0414 Rodrigo Balsan Damasio           Eli Runners  C   0:21:31  0:04:18

 16 0408 Tobias Segatto                   RunForHealth E   0:21:36  0:04:19

 17 0424 Leonardo Schemmer Mello          Panambi      A   0:23:05  0:04:37

 18 0409 Ricardo Landenberger De Souza    Idéia Fixa   E   0:23:29  0:04:41

 19 0410 Adonis Santos Da Rosa            Ideia/Fixa   E   0:24:32  0:04:54

 20 0446 José Orlan                       R4           E   0:25:02  0:05:00

 21 0333 Márion Elisabeth Pletsch         Idéia Fixa   F   0:25:10  0:05:02

 22 0429 Lucas Oliveira Mattos            Panambi      A   0:25:19  0:05:03

 23 0361 Andressa Moraes                  Run4Health   D   0:25:58  0:05:11

 24 0415 Gilson Marques De Oliveira       COTRIPAL/AF  C   0:26:11  0:05:14

 25 0352 Jandha Telles Muller             Ijui         D   0:26:27  0:05:17

 26 0394 Mauri Germano Bayer              Panambi      G   0:26:42  0:05:20

 27 0329 Patricia Nogueira                SESIPanambi  F   0:26:56  0:05:23

 28 0402 Flavio Da Rocha Martins          SESIPanambi  E   0:27:01  0:05:24

 29 0390 Vilmar Armando Konageski         CCI          I   0:28:18  0:05:39

 30 0339 Elizandra Favero                 Eli Runners  F   0:30:02  0:06:00

 31 0340 Merilin Timmermann Dessbesell    RunForHealth D   0:30:44  0:06:08

 32 0303 Erenita Balestrin Konageski      CCI          J   0:31:23  0:06:16

 33 0447 Rudi dessbesell                  Panambi      I   0:32:03  0:06:24

 34 0360 Ana Carla Bortolomedi            SESIPanambi  D   0:34:19  0:06:51

 35 0416 Josias Borth                     SESIPanambi  C   0:34:24  0:06:52

 36 0411 Eder Dias Prates                 Panambi      E   0:34:47  0:06:57

 37 0328 Ivania Feijó                     RedeMestre   F   0:35:28  0:07:05

 38 0448 Gustavo reolon                   Redemestre   A   0:35:31  0:07:06

 39 0301 Clarice Rodrigues Malheiros      Panambi      J   0:36:12  0:07:14

 40 0316 Marisa De Oliveira               SESIPanambi  H   0:37:15  0:07:27

 41 0347 Cristina Fatima Silveira Castro  SESIPanambi  D   0:37:23  0:07:28

 42 0305 Gerda Ferreira                   IFarroupilha J   0:38:18  0:07:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (16 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0420 Gelson Lima Borges               R4H          A   0:17:33  0:03:30

  2 0425 Marcelo Bayer                    R4H/EASA     A   0:18:21  0:03:40

  3 0443 Marcos Alles                     RunForHealth A   0:18:34  0:03:42

  4 0423 Deividi Guterres                 RunForHealth A   0:19:17  0:03:51

  5 0430 Jonas Amaral                     Panambi      A   0:20:30  0:04:06

  6 0427 Thiago Santos Marques            Condor       A   0:20:41  0:04:08

  7 0424 Leonardo Schemmer Mello          Panambi      A   0:23:05  0:04:37

  8 0429 Lucas Oliveira Mattos            Panambi      A   0:25:19  0:05:03

  9 0448 Gustavo reolon                   Redemestre   A   0:35:31  0:07:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0419 Luciano Da Rosa                  RunForHealth C   0:17:26  0:03:29

  2 0413 Jordani Nardon                   RunForHealth C   0:18:39  0:03:43

  3 0414 Rodrigo Balsan Damasio           Eli Runners  C   0:21:31  0:04:18

  4 0415 Gilson Marques De Oliveira       COTRIPAL/AF  C   0:26:11  0:05:14

  5 0416 Josias Borth                     SESIPanambi  C   0:34:24  0:06:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (25 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0361 Andressa Moraes                  Run4Health   D   0:25:58  0:05:11

  2 0352 Jandha Telles Muller             Ijui         D   0:26:27  0:05:17

  3 0340 Merilin Timmermann Dessbesell    RunForHealth D   0:30:44  0:06:08

  4 0360 Ana Carla Bortolomedi            SESIPanambi  D   0:34:19  0:06:51

  5 0347 Cristina Fatima Silveira Castro  SESIPanambi  D   0:37:23  0:07:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0398 Reginaldo Da Rosa Dos Santos     COTRIPAL/AF  E   0:18:30  0:03:42

  2 0412 Fabio Goulart Barbosa            Run4Health   E   0:19:23  0:03:52

  3 0400 Vanderlei Borges                 RunForHealth E   0:19:50  0:03:58

  4 0405 Ubirajara Rodrigues              RunForHealth E   0:21:04  0:04:12

  5 0408 Tobias Segatto                   RunForHealth E   0:21:36  0:04:19

  6 0409 Ricardo Landenberger De Souza    Idéia Fixa   E   0:23:29  0:04:41

  7 0410 Adonis Santos Da Rosa            Ideia/Fixa   E   0:24:32  0:04:54

  8 0446 José Orlan                       R4           E   0:25:02  0:05:00

  9 0402 Flavio Da Rocha Martins          SESIPanambi  E   0:27:01  0:05:24

 10 0411 Eder Dias Prates                 Panambi      E   0:34:47  0:06:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (35 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0333 Márion Elisabeth Pletsch         Idéia Fixa   F   0:25:10  0:05:02

  2 0329 Patricia Nogueira                SESIPanambi  F   0:26:56  0:05:23

  3 0339 Elizandra Favero                 Eli Runners  F   0:30:02  0:06:00

  4 0328 Ivania Feijó                     RedeMestre   F   0:35:28  0:07:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0396 Adelar Schüler                   Ideia Fixa   G   0:16:36  0:03:19

  2 0394 Mauri Germano Bayer              Panambi      G   0:26:42  0:05:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (45 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0316 Marisa De Oliveira               SESIPanambi  H   0:37:15  0:07:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 anos +)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0391 Miro Bayer                       Afucopal     I   0:20:51  0:04:10

  2 0390 Vilmar Armando Konageski         CCI          I   0:28:18  0:05:39

  3 0447 Rudi dessbesell                  Panambi      I   0:32:03  0:06:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (55 anos +)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0303 Erenita Balestrin Konageski      CCI          J   0:31:23  0:06:16

  2 0301 Clarice Rodrigues Malheiros      Panambi      J   0:36:12  0:07:14

  3 0305 Gerda Ferreira                   IFarroupilha J   0:38:18  0:07:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 2 Km---

===========================================================================

 

--Categoria c - (12 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0444 Jair Gabriel Thoen               RunForHealth c   0:07:22  0:03:41

  2 0433 Guilherme Binelo                 RunForHealth c   0:07:36  0:03:48

  3 0434 Andrei Vilharva De Lima          E.W.Winkler  c   0:07:48  0:03:54

  4 0437 Luis Henrique Bavaresco Martins  SESIPanambi  c   0:07:55  0:03:57

  5 0438 Leonardo Nunes                   Panambi      c   0:08:03  0:04:01

  6 0436 Igor Kauã                        Panambi      c   0:08:06  0:04:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria d - (12 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0376 Larissa Hagemann Da Silva        Panambi      d   0:11:45  0:05:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 1 Km---

===========================================================================

 

--Categoria a - (0 a 11 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0441 Mathias Alles                    RunForHealth a   0:04:55  0:04:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria b - (0 a 11 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0381 Marina Josephine Bayer           Panambi      b   0:05:38  0:05:38

  2 0388 Maria Eduarda Pletsch Soares     Panambi      b   0:06:29  0:06:29

  3 0389 Julia Emanueli Bavaresco Martins SESIPanambi  b   0:08:01  0:08:01

---------------------------------------------------------------------------