===========================================================================

   RÚSTICA COMEMORATIVA - Dia Mundial da Alimentação

   Dia: 16 de Outubro de 2016

   Cidade: Santa Maria

===========================================================================

 

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5,7 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:20:06  0:03:31

  2 9172 RENEI THEODORO VIEIRA            Santa Maria  D   0:20:12  0:03:32

  3 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       Cruz Alta    I   0:21:56  0:03:50 

  4 0010 Lizauro dos Santos               Santa Maria  E   0:22:37  0:03:58

  5 1030 Guilherme Fernandes Vianna       Santa Maria  B   0:23:14  0:04:04

  6 1704 JOSEMAR BATISTA SOARES           Santa Maria  G   0:23:57  0:04:12

  7 1303 ALMIR DIAS ALVES                 Santa Maria  C   0:24:08  0:04:14

  8 1567 CLAILTON ATAIDES DE FREITAS      Santa Maria  H   0:24:35  0:04:18

  9 2911 JULIANO NUNES VARGAS             J. Castilhos D   0:24:49  0:04:21

 10 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca R   0:25:29  0:04:28 

 11 0081 Michel Carvalho                  Santa Maria  B   0:25:35  0:04:29

 12 2412 PAULO DOS SANTOS RODRIGUES       Santa Maria  F   0:25:39  0:04:30

 13 1710 ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES        Santa Maria  G   0:25:50  0:04:32

 14 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  H   0:25:56  0:04:33

 15 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            Uruguaiana   G   0:26:01  0:04:33

 16 2793 ANDERSON DE ARRUDA MORO          Santa Maria  B   0:26:18  0:04:36

 17 0008 Evanilson Maciel Liscano         São Borja    E   0:26:39  0:04:40

 18 1012 FABRICIO NUNES DE GÓES           São Gabriel  F   0:26:58  0:04:44

 19 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:27:46  0:04:52

 20 8885 CÍCERO DO AMARAL MORETI          B.V.doIncra  D   0:28:03  0:04:55

 21 2201 LUIS DARLAN WEBER MACHADO        S.PedrodSul  C   0:28:20  0:04:58

 22 1900 MARCOS VINICIUS A. DE ALMEIDA    Santa Maria  G   0:28:28  0:04:59

 23 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  M   0:28:37  0:05:01

 24 0014 MAICO RODRIGO DOS SANTOS         Santa Maria  E   0:28:57  0:05:04

 25 0007 Luciane Bidinoto Silva           São Borja    P   0:29:30  0:05:10

 26 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  I   0:29:35  0:05:11

 27 4472 CLAUDIO RODINEI RECH MACHADO     Santa Maria  F   0:29:42  0:05:12

 28 2209 NEWTON ROBERTO FLORES JUNIOR     Santa Maria  E   0:30:30  0:05:21

 29 3200 RODRIGO NICOLOSO                 Santa Maria  E   0:30:47  0:05:24

 30 0001 Alexandro de Oliveira Carvalho   Santa Maria  F   0:32:45  0:05:44

 31 1007 ÉDSOM AMORIM DA SILVA            Santa Maria  G   0:33:09  0:05:49

 32 0013 Liliana Lubschinski              Santa Rosa   Q   0:33:41  0:05:54

 33 1311 CLEUSA APARECIDA DE C. SCHEFFER  Santa Maria  O   0:34:22  0:06:01

 34 1836 ROSECLER DA SILVA C. MURUSSI     Cruz Alta    S   0:36:32  0:06:24

 35 1020 ANA MARIA DE ALENCAR             Santa Maria  R   0:37:16  0:06:32

 36 7357 IZOREMAS DA SILVA                Santa Maria  T   0:43:22  0:07:36

 37 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  G   -------  2Voltas

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:20:06  0:03:31

  2 9172 RENEI THEODORO VIEIRA            CIRE/UP! E.  D   0:20:12  0:03:32

  3 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       Cruz Alta    I   0:21:56  0:03:50

  4 0010 Lizauro dos Santos               Santa Maria  E   0:22:37  0:03:58

  5 1030 Guilherme Fernandes Vianna       Santa Maria  B   0:23:14  0:04:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca R   0:25:29  0:04:28

  2 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          UCRSM        M   0:28:37  0:05:01

  3 0007 Luciane Bidinoto Silva           ASCORS       P   0:29:30  0:05:10

  4 0013 Liliana Lubschinski              15 MILHAS    Q   0:33:41  0:05:54

  5 1311 CLEUSA APARECIDA DE C. SCHEFFER  Santa Maria  O   0:34:22  0:06:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0081 Michel Carvalho                  Santa Maria  B   0:25:35  0:04:29

  2 2793 ANDERSON DE ARRUDA MORO          Santa Maria  B   0:26:18  0:04:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1303 ALMIR DIAS ALVES pg2017          Dinéa Beauty C   0:24:08  0:04:14

  2 2201 LUIS DARLAN WEBER MACHADO        S.PedrodSul  C   0:28:20  0:04:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2911 JULIANO NUNES VARGAS             ASCORJUC     D   0:24:49  0:04:21

  2 8885 CÍCERO DO AMARAL MORETI          BANRIRUNNERS D   0:28:03  0:04:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0008 Evanilson Maciel Liscano         ASCORS       E   0:26:39  0:04:40

  2 0014 MAICO RODRIGO DOS SANTOS         Santa Maria  E   0:28:57  0:05:04

  3 2209 NEWTON ROBERTO FLORES JUNIOR     Santa Maria  E   0:30:30  0:05:21

  4 3200 RODRIGO NICOLOSO                 Santa Maria  E   0:30:47  0:05:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2412 PAULO DOS SANTOS RODRIGUES       Santa Maria  F   0:25:39  0:04:30

  2 1012 FABRICIO NUNES DE GÓES           São Gabriel  F   0:26:58  0:04:44

  3 4472 CLAUDIO RODINEI RECH MACHADO     Santa Maria  F   0:29:42  0:05:12

  4 0001 Alexandro de Oliveira Carvalho   Santa Maria  F   0:32:45  0:05:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1704 JOSEMAR BATISTA SOARES           Santa Maria  G   0:23:57  0:04:12

  2 1710 ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES        Santa Maria  G   0:25:50  0:04:32

  3 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            BRIGADA      G   0:26:01  0:04:33

  4 1900 MARCOS VINICIUS A. DE ALMEIDA    Santa Maria  G   0:28:28  0:04:59

  5 1007 ÉDSOM AMORIM DA SILVA            Santa Maria  G   0:33:09  0:05:49

  6 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  G   -------  2Voltas

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1567 CLAILTON ATAIDES DE FREITAS      Santa Maria  H   0:24:35  0:04:18

  2 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          CACEQUI      H   0:25:56  0:04:33

  3 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:27:46  0:04:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  I   0:29:35  0:05:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1020 ANA MARIA DE ALENCAR             Santa Maria  R   0:37:16  0:06:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1836 ROSECLER DA SILVA C. MURUSSI     UCCA         S   0:36:32  0:06:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (55 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 7357 IZOREMAS DA SILVA                Santa Maria  T   0:43:22  0:07:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Participaram do Trotão e Caminhada

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

    0001 BIANCA VOLGT BARBOSA             Santa Maria  -   -------  ------

    0002 DINEA SANTAREM DE OLIVEIRA       Santa Maria  -   -------  ------

    0003 JOÃO EMILIANO H. DE FREITAS      Santa Maria  -   -------  ------

    0004 Lorenzo Schultz                  Santa Maria  -   -------  ------

    0005 Lucas Lubschinski                Santa Rosa   -   -------  ------

    0006 Sabrina Brito                    Santa Maria  -   -------  ------

 

---------------------------------------------------------------------------