CORRIDA DE INVERNO

Data: 16 de Setembro de 2018  -  Santa Maria - Total de participantes: 52

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 1.9 KM

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

0066

Ricéli Leite Lopes

E -1,9K Mas 1979 a 1983

ProElite/BE.Pro

Santa Maria

00:06:47

00:03:34

2201

LUIS DARLAN WEBER MACHADO

D -1,9K Mas 1984 a 1988

IDEIA FIXA

SãoPedrodoSul

00:07:06

00:03:44

0074

Kairam Ramos Rios

B -1,9K Mas 1994 a 1998

Atletismo UFSM

Santa Maria

00:07:19

00:03:51

0042

Antonio Marcos Maier Miranda

A -1,9K Mas 1999 ou dep

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:07:27

00:03:55

4621

ADONIS TAVARES BARRETO

E -1,9K Mas 1979 a 1983

FalcãoTrein

Santa Maria

00:07:32

00:03:58

0072

Joaquim Dornelles Silveira Trindade

A -1,9K Mas 1999 ou dep

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:07:36

00:04:00

0048

Douglas Thauan Da Silva Posser

A -1,9K Mas 1999 ou dep

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:07:47

00:04:06

0069

Adrian Cesar Martins Dos Santos

A -1,9K Mas 1999 ou dep

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:07:57

00:04:11

1476

LUIZ DE SOUZA

J -1,9K Mas 1954 a 1958

Santa Maria

Santa Maria

00:08:06

00:04:16

10º

0017

Thomas Gohan Rosa Farias Da Silva

A -1,9K Mas 1999 ou dep

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:08:16

00:04:21

11º

0118

ALISSON DIAS BRAGA

A -1,9K Mas 1999 ou dep

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:08:20

00:04:23

12º

0018

Rafael Silva De Freitas

A -1,9K Mas 1999 ou dep

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:08:27

00:04:27

13º

0044

Victor Luciano De Oliveira Alves

A -1,9K Mas 1999 ou dep

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:08:30

00:04:28

14º

0124

NANY VIEIRA

O -1,9K Fem 1984 a 1988

Santa Maria

Santa Maria

00:08:39

00:04:33

15º

0003

Carlos Roberto Ceron Viero

H -1,9K Mas 1964 a 1968

Tróia Academia

Santa Maria

00:09:08

00:04:48

16º

0021

Luka Hiuri Roatti Farias

A -1,9K Mas 1999 ou dep

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:09:21

00:04:55

17º

0009

Joceli da Silva Medeiros

D -1,9K Mas 1984 a 1988

Passo do Verde

Passo do Verde

00:09:35

00:05:03

18º

1533

ROSA MARIA DE BARROS CEZAR

S -1,9K Fem 1964 a 1968

AmigosCorredRua

Santa Maria

00:09:40

00:05:05

19º

0005

Tatiane Becker Medeiros

O -1,9K Fem 1984 a 1988

Passo do Verde

Passo do Verde

00:10:57

00:05:46

20º

1307

THERESINHA PREGARDIER WEBER

T -1,9K Fem 1963 ou ant

Tê Salão/Evomel

Santa Maria

00:11:05

00:05:50

21º

0073

Guilherme Silveira Alves

A -1,9K Mas 1999 ou dep

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:11:09

00:05:52

22º

0071

Murilo Dos Santos Oliveira

A -1,9K Mas 1999 ou dep

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:11:12

00:05:54

23º

0013

Raíssa Gabriela Souza Martins

L -1,9K Fem 1999 ou dep

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:11:20

00:05:58

24º

0010

Claudia Ramos da Conceição

P -1,9K Fem 1979 a 1983

Santa Maria

Santa Maria

00:12:16

00:06:27

25º

0117

BERNARDO DORNELES SILVEIRA DA TRINDADE

A -1,9K Mas 1999 ou dep

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:14:45

00:07:46

26º

0033

Maria Eduarda Obregão Tauchen Batista

L -1,9K Fem 1999 ou dep

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:18:31

00:09:45

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 1.9 KM

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

0066

Ricéli Leite Lopes

E -1,9K Mas 1979 a 1983

ProElite/BE.Pro

Santa Maria

00:06:47

00:03:34

2201

LUIS DARLAN WEBER MACHADO

D -1,9K Mas 1984 a 1988

IDEIA FIXA

SãoPedrodoSul

00:07:06

00:03:44

0074

Kairam Ramos Rios

B -1,9K Mas 1994 a 1998

Atletismo UFSM

Santa Maria

00:07:19

00:03:51

0042

Antonio Marcos Maier Miranda

A -1,9K Mas 1999 ou dep

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:07:27

00:03:55

4621

ADONIS TAVARES BARRETO

E -1,9K Mas 1979 a 1983

FalcãoTrein

Santa Maria

00:07:32

00:03:58

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 1.9 KM

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

0124

NANY VIEIRA

O -1,9K Fem 1984 a 1988

Santa Maria

Santa Maria

00:08:39

00:04:33

1533

ROSA MARIA DE BARROS CEZAR

S -1,9K Fem 1964 a 1968

AmigosCorredRua

Santa Maria

00:09:40

00:05:05

0005

Tatiane Becker Medeiros

O -1,9K Fem 1984 a 1988

Passo do Verde

Passo do Verde

00:10:57

00:05:46

1307

THERESINHA PREGARDIER WEBER

T -1,9K Fem 1963 ou ant

Tê Salão/Evomel

Santa Maria

00:11:05

00:05:50

0013

Raíssa Gabriela Souza Martins

L -1,9K Fem 1999 ou dep

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:11:20

00:05:58

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA PROVA DE 1.9 KM

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

0072

Joaquim Dornelles Silveira Trindade

A -1,9K Mas 1999 ou dep

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:07:36

00:04:00

0048

Douglas Thauan Da Silva Posser

A -1,9K Mas 1999 ou dep

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:07:47

00:04:06

0069

Adrian Cesar Martins Dos Santos

A -1,9K Mas 1999 ou dep

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:07:57

00:04:11

0017

Thomas Gohan Rosa Farias Da Silva

A -1,9K Mas 1999 ou dep

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:08:16

00:04:21

0118

ALISSON DIAS BRAGA

A -1,9K Mas 1999 ou dep

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:08:20

00:04:23

0018

Rafael Silva De Freitas

A -1,9K Mas 1999 ou dep

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:08:27

00:04:27

0044

Victor Luciano De Oliveira Alves

A -1,9K Mas 1999 ou dep

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:08:30

00:04:28

0021

Luka Hiuri Roatti Farias

A -1,9K Mas 1999 ou dep

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:09:21

00:04:55

0073

Guilherme Silveira Alves

A -1,9K Mas 1999 ou dep

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:11:09

00:05:52

10º

0071

Murilo Dos Santos Oliveira

A -1,9K Mas 1999 ou dep

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:11:12

00:05:54

11º

0117

BERNARDO DORNELES SILVEIRA DA TRINDADE

A -1,9K Mas 1999 ou dep

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:14:45

00:07:46

 

 

 

 

 

 

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

0009

Joceli da Silva Medeiros

D -1,9K Mas 1984 a 1988

Passo do Verde

Passo do Verde

00:09:35

00:05:03

 

 

 

 

 

 

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

0003

Carlos Roberto Ceron Viero

H -1,9K Mas 1964 a 1968

Tróia Academia

Santa Maria

00:09:08

00:04:48

 

 

 

 

 

 

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

1476

LUIZ DE SOUZA

J -1,9K Mas 1954 a 1958

Santa Maria

Santa Maria

00:08:06

00:04:16

 

 

 

 

 

 

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

0033

Maria Eduarda Obregão Tauchen Batista

L -1,9K Fem 1999 ou dep

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:18:31

00:09:45

 

 

 

 

 

 

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

0010

Claudia Ramos da Conceição

P -1,9K Fem 1979 a 1983

Santa Maria

Santa Maria

00:12:16

00:06:27

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 5.8 KM

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

2412

Paulo Dos Santos Rodrigues

G -5,8K Mas 1969 a 1973

Santa Maria

Santa Maria

00:21:53

00:03:46

2017

Leandro Correa Buss

F -5,8K Mas 1974 a 1978

Santa Maria

Santa Maria

00:21:58

00:03:47

2901

Ronaldo Alves Fernandes

H -5,8K Mas 1964 a 1968

Santa Maria

Santa Maria

00:22:05

00:03:48

1557

Silvio Roberto Barbosa Da Costa

J -5,8K Mas 1954 a 1958

Chumbinho

Santa Maria

00:23:40

00:04:05

0133

MAURICIO TEIXEIRA

G -1,9K Mas 1969 a 1973

G.C. Correria

Santa Maria

00:24:00

00:04:08

0067

Felipe Fagundes Pereira

B -5,8K Mas 1994 a 1998

ProElite/BE.Pro

Santa Maria

00:24:04

00:04:09

0064

Estefane Leite Lopes

E -5,8K Mas 1979 a 1983

R2 Academy House

Santa Maria

00:24:06

00:04:09

2111

Juliana Belmonte Novais

N -5,8K Fem 1989 a 1993

Life Academia H

Santa Maria

00:25:00

00:04:19

0122

MAURICIO KONZEN

G -5,8K Mas 1969 a 1973

Santa Maria

Santa Maria

00:25:21

00:04:22

10º

0059

Dirceu de Sousa Alves

F -5,8K Mas 1974 a 1978

Chumbinho

Santa Maria

00:27:30

00:04:44

11º

1976

Alexandro Carvalho

F -5,8K Mas 1974 a 1978

RunnersCdRG

Santa Maria

00:28:04

00:04:50

12º

1948

Fernando Miranda De Vargas

K -5,8K Mas 1953 ou ant

Santa Maria

Santa Maria

00:28:41

00:04:57

13º

1513

Adroaldo Alencar Ihrig

H -5,8K Mas 1964 a 1968

Santa Maria

Santa Maria

00:29:06

00:05:01

14º

3538

Soraia Lefeu Borges

P -5,8K Fem 1979 a 1983

Chumbinho

Julio de Castilhos

00:30:40

00:05:17

15º

2212

Paulo Roberto De Almeida

I -5,8K Mas 1959 a 1963

Chumbinho

Santa Maria

00:30:51

00:05:19

16º

5883

Iris Rissi Mesquita Cerqueira

P -5,8K Fem 1979 a 1983

Chumbinho

Santa Maria

00:30:56

00:05:20

17º

2812

Ricardo De Matos Lewandowski

G -5,8K Mas 1969 a 1973

Chumbinho

Santa Maria

00:31:04

00:05:21

18º

1020

Ana Maria De Alencar

S -5,8K Fem 1964 a 1968

Chumbinho

Santa Maria

00:31:34

00:05:27

19º

1311

Cleusa Aparecida De C. Scheffer

O -5,8K Fem 1984 a 1988

Santa Maria

Santa Maria

00:31:53

00:05:30

20º

1465

Ronize Lampert Ferreira

R -5,8K Fem 1969 a 1973

G.C. Correria

Santa Maria

00:33:28

00:05:46

21º

0131

ANTÃO TEIXEIRA

K -1,9K Mas 1953 ou ant

G.C. Correria

Santa Maria

00:33:31

00:05:47

22º

1958

Gilberto De Oliveira Veloso

J -5,8K Mas 1954 a 1958

Santa Maria

Santa Maria

00:33:42

00:05:49

23º

7357

Izoremas Da Silva

T -5,8K Fem 1963 ou ant

Santa Maria

Santa Maria

00:37:58

00:06:33

24º

1955

Paulo Evandro França Moreira

J -5,8K Mas 1954 a 1958

Santa Maria

Santa Maria

00:38:01

00:06:33

25º

1941

Lucélia Teixeira

P -5,8K Fem 1979 a 1983

Santa Maria

Santa Maria

00:40:31

00:06:59

26º

1706

Jun Sukekava

I -5,8K Mas 1959 a 1963

Santa Maria

Santa Maria

00:23:00

2 Voltas

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 5.8 KM

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

2412

Paulo Dos Santos Rodrigues

G -5,8K Mas 1969 a 1973

Santa Maria

Santa Maria

00:21:53

00:03:46

2017

Leandro Correa Buss

F -5,8K Mas 1974 a 1978

Santa Maria

Santa Maria

00:21:58

00:03:47

2901

Ronaldo Alves Fernandes

H -5,8K Mas 1964 a 1968

Santa Maria

Santa Maria

00:22:05

00:03:48

1557

Silvio Roberto Barbosa Da Costa

J -5,8K Mas 1954 a 1958

Chumbinho

Santa Maria

00:23:40

00:04:05

0133

MAURICIO TEIXEIRA

G -1,9K Mas 1969 a 1973

G.C. Correria

Santa Maria

00:24:00

00:04:08

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 5.8 KM

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

2111

Juliana Belmonte Novais

N -5,8K Fem 1989 a 1993

Life Academia H

Santa Maria

00:25:00

00:04:19

3538

Soraia Lefeu Borges

P -5,8K Fem 1979 a 1983

Chumbinho

Julio de Castilhos

00:30:40

00:05:17

5883

Iris Rissi Mesquita Cerqueira

P -5,8K Fem 1979 a 1983

Chumbinho

Santa Maria

00:30:56

00:05:20

1020

Ana Maria De Alencar

S -5,8K Fem 1964 a 1968

Chumbinho

Santa Maria

00:31:34

00:05:27

1311

Cleusa Aparecida De C. Scheffer

O -5,8K Fem 1984 a 1988

Santa Maria

Santa Maria

00:31:53

00:05:30

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA PROVA DE 5.8 KM

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

0067

Felipe Fagundes Pereira

B -5,8K Mas 1994 a 1998

ProElite/BE.Pro

Santa Maria

00:24:04

00:04:09

 

 

 

 

 

 

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

0064

Estefane Leite Lopes

E -5,8K Mas 1979 a 1983

R2 Academy House

Santa Maria

00:24:06

00:04:09

 

 

 

 

 

 

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

0059

Dirceu de Sousa Alves

F -5,8K Mas 1974 a 1978

Chumbinho

Santa Maria

00:27:30

00:04:44

1976

Alexandro Carvalho

F -5,8K Mas 1974 a 1978

RunnersCdRG

Santa Maria

00:28:04

00:04:50

 

 

 

 

 

 

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

0122

MAURICIO KONZEN

G -5,8K Mas 1969 a 1973

Santa Maria

Santa Maria

00:25:21

00:04:22

2812

Ricardo De Matos Lewandowski

G -5,8K Mas 1969 a 1973

Chumbinho

Santa Maria

00:31:04

00:05:21

 

 

 

 

 

 

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

1513

Adroaldo Alencar Ihrig

H -5,8K Mas 1964 a 1968

Santa Maria

Santa Maria

00:29:06

00:05:01

 

 

 

 

 

 

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

2212

Paulo Roberto De Almeida

I -5,8K Mas 1959 a 1963

Chumbinho

Santa Maria

00:30:51

00:05:19

1706

Jun Sukekava

I -5,8K Mas 1959 a 1963

Santa Maria

Santa Maria

00:23:00

2 Voltas

 

 

 

 

 

 

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

1958

Gilberto De Oliveira Veloso

J -5,8K Mas 1954 a 1958

Santa Maria

Santa Maria

00:33:42

00:05:49

1955

Paulo Evandro França Moreira

J -5,8K Mas 1954 a 1958

Santa Maria

Santa Maria

00:38:01

00:06:33

 

 

 

 

 

 

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

1948

Fernando Miranda De Vargas

K -5,8K Mas 1953 ou ant

Santa Maria

Santa Maria

00:28:41

00:04:57

0131

ANTÃO TEIXEIRA

K -1,9K Mas 1953 ou ant

G.C. Correria

Santa Maria

00:33:31

00:05:47

 

 

 

 

 

 

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

1941

Lucélia Teixeira

P -5,8K Fem 1979 a 1983

Santa Maria

Santa Maria

00:40:31

00:06:59

 

 

 

 

 

 

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

1465

Ronize Lampert Ferreira

R -5,8K Fem 1969 a 1973

G.C. Correria

Santa Maria

00:33:28

00:05:46

 

 

 

 

 

 

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

7357

Izoremas Da Silva

T -5,8K Fem 1963 ou ant

Santa Maria

Santa Maria

00:37:58

00:06:33