===========================================================================

   XIII CORRIDA DO POSTO PILLON

   DIA: 16 DE AGOSTO DE 2015

   SANTA MARIA - RS

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova 5,1 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0080 RODRIGO FRANCO CEZAR             Santa Maria  D   0:18:04  0:03:32

  2 0138 Guilherme Fernandes Vianna       E.Teixeira M B   0:18:31  0:03:37

  3 1000 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    Santa Maria  F   0:18:35  0:03:38

  4 2901 RONALDO ALVES FERNANDES          Santa Maria  G   0:19:27  0:03:48

  5 1389 ADRIANO GONÇALVES MACHADO        Acad. Life   C   0:19:32  0:03:49

  6 0208 Lizauro dos Santos               Santa Maria  E   0:20:14  0:03:58

  7 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  H   0:20:29  0:04:01

  8 4979 JOEL REGIS SCHAEFER              ASCORJUC     E   0:20:32  0:04:01

  9 0139 Dieferson Ruan H. Lehnhard       E.Teixeira M A   0:20:59  0:04:06

 10 1567 CLAILTON ATAIDES DE FREITAS      Santa Maria  H   0:21:03  0:04:07

 11 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  F   0:21:26  0:04:12

 12 1457 VANDERLEI GOMES DA SILVA         Tupanciretã  I   0:21:33  0:04:13

 13 4332 CÍCERO DO AMARAL MORETI          BanriRunners D   0:21:39  0:04:14

 14 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         Santa Maria  H   0:21:56  0:04:18

 15 0269 KEVIN GUSTAVO OLIVEIRA NOURAYAN  E.Teixeira M A   0:22:42  0:04:27

 16 1022 BRUNO LOPES DA SILVEIRA          Santa Maria  E   0:22:46  0:04:27

 17 0148 Jonatas Cattelam                 Santa Maria  D   0:22:49  0:04:28

 18 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           Santa Maria  G   0:22:57  0:04:30

 19 1052 FERNANDO ALBERTO BOHRER FILHO    Santa Maria  F   0:23:31  0:04:36

 20 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  G   0:24:14  0:04:45

 21 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:24:33  0:04:48

 22 1214 ANA PATRICIA TAFERNABERRI        E. Boa Forma P   0:24:37  0:04:49

 23 1958 GILBERTO DE OLIVEIRA VELOSO      Santa Maria  I   0:24:46  0:04:51

 24 1005 ELTON JOSÉ BORDIGNON             Santa Maria  H   0:24:53  0:04:52

 25 0205 PABLO BILLA                      E.Teixeira M A   0:25:01  0:04:54

 26 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  L   0:26:02  0:05:06

 27 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  I   0:26:05  0:05:06

 28 0202 Sandro Ricardo Brum de Oliveira  Santa Maria  G   0:26:57  0:05:17

 29 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   N   0:26:59  0:05:17

 30 1584 HELENA KOBER                     Santa Maria  O   0:27:15  0:05:20

 31 0170 VITOR ILHA DO NASCIMENTO         E.Teixeira M A   0:28:18  0:05:33

 32 0312 Bianca Voigt Barbosa             E.Teixeira M M   0:28:34  0:05:36

 33 1956 MANOEL VARGAS PALMEIRA           Santa Maria  I   0:30:05  0:05:53

 34 1020 ANA MARIA DE ALENCAR             Santa Maria  Q   0:30:55  0:06:03

 35 0273 DEISE RAQUEL HINDERSMANN L.      E.Teixeira M M   0:32:45  0:06:25

 36 0285 Larissa Ribeiro Teixeira         E.Teixeira M M   0:33:45  0:06:37

 37 3004 VERACI CLECI GLASENAPP WEISE     E. Boa Forma Q   0:36:09  0:07:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0080 RODRIGO FRANCO CEZAR             Santa Maria  D   0:18:04  0:03:32

  2 0138 Guilherme Fernandes Vianna       E.Teixeira M B   0:18:31  0:03:37

  3 1000 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    Santa Maria  F   0:18:35  0:03:38

  4 2901 RONALDO ALVES FERNANDES - DV2    Santa Maria  G   0:19:27  0:03:48

  5 1389 ADRIANO GONÇALVES MACHADO        Acad. Life   C   0:19:32  0:03:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1214 ANA PATRICIA TAFERNABERRI        E. Boa Forma P   0:24:37  0:04:49

  2 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   N   0:26:59  0:05:17

  3 1584 HELENA KOBER                     Santa Maria  O   0:27:15  0:05:20

  4 0312 Bianca Voigt Barbosa             E.Teixeira M M   0:28:34  0:05:36

  5 1020 ANA MARIA DE ALENCAR             Santa Maria  Q   0:30:55  0:06:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (19 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0139 Dieferson Ruan H. Lehnhard       E.Teixeira M A   0:20:59  0:04:06

  2 0269 KEVIN GUSTAVO OLIVEIRA NOURAYAN  E.Teixeira M A   0:22:42  0:04:27

  3 0205 PABLO BILLA                      E.Teixeira M A   0:25:01  0:04:54

  4 0170 VITOR ILHA DO NASCIMENTO         E.Teixeira M A   0:28:18  0:05:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 4332 CÍCERO DO AMARAL MORETI          BanriRunners D   0:21:39  0:04:14

  2 0148 Jonatas Cattelam                 Santa Maria  D   0:22:49  0:04:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0208 Lizauro dos Santos               Santa Maria  E   0:20:14  0:03:58

  2 4979 JOEL REGIS SCHAEFER              ASCORJUC     E   0:20:32  0:04:01

  3 1022 BRUNO LOPES DA SILVEIRA          Santa Maria  E   0:22:46  0:04:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  F   0:21:26  0:04:12

  2 1052 FERNANDO ALBERTO BOHRER FILHO    Santa Maria  F   0:23:31  0:04:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           Santa Maria  G   0:22:57  0:04:30

  2 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  G   0:24:14  0:04:45

  3 0202 Sandro Ricardo Brum de Oliveira  Santa Maria  G   0:26:57  0:05:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  H   0:20:29  0:04:01

  2 1567 CLAILTON ATAIDES DE FREITAS      Santa Maria  H   0:21:03  0:04:07

  3 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         Santa Maria  H   0:21:56  0:04:18

  4 1005 ELTON JOSÉ BORDIGNON             Santa Maria  H   0:24:53  0:04:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1457 VANDERLEI GOMES DA SILVA         Tupanciretã  I   0:21:33  0:04:13

  2 1958 GILBERTO DE OLIVEIRA VELOSO      Santa Maria  I   0:24:46  0:04:51

  3 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  I   0:26:05  0:05:06

  4 1956 MANOEL VARGAS PALMEIRA           Santa Maria  I   0:30:05  0:05:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:24:33  0:04:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (70 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  L   0:26:02  0:05:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (22 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0273 DEISE RAQUEL HINDERSMANN L.      E.Teixeira M M   0:32:45  0:06:25

  2 0285 Larissa Ribeiro Teixeira         E.Teixeira M M   0:33:45  0:06:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (45 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3004 VERACI CLECI GLASENAPP WEISE     E. Boa Forma Q   0:36:09  0:07:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova 1,7 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2015 LEANDRO CORREA BUSS              Santa Maria  E   0:06:03  0:03:34

  2 2804 JEAN DOMINIQUE LIBRELOTTO        Santa Maria  G   0:06:11  0:03:38

  3 2313 ALMIR DIAS ALVES                 Santa Maria  C   0:06:16  0:03:41

  4 0149 Pedro Richard da Silva Flores    Santa Maria  1   0:07:05  0:04:10

  5 0171 ULISSES CAMARGO CORREA NETO      E.Teixeira M 1   0:07:21  0:04:19

  6 0293 GABRIEL MÜLLER DA SILVA          E.Teixeira M 1   0:07:40  0:04:31

  7 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  F   0:07:53  0:04:38

  8 0287 ADRIAN ANTUNES MÜLLER            E.Teixeira M 1   0:08:28  0:04:59

  9 0203 MARIA  ANTONIA LIMA              Ivorá        2   0:08:33  0:05:02

 10 0078 Thomas Francisco Weise           E. Boa Forma C   0:08:45  0:05:08

 11 0198 Sergio Luiz Gonçalves Marcellino Santa Maria  G   0:08:55  0:05:14

 12 0200 TIAGO DA COSTA PEREIRA           E.Teixeira M 1   0:09:18  0:05:28

 13 2310 DENISE DE MEDEIROS MACEDO        Santa Maria  O   0:09:27  0:05:33

 14 0194 GABRIEL QUEVEDO DOS SANTOS       E.Teixeira M 1   0:09:40  0:05:41

 15 0296 Patricia Parreira                E. Boa Forma N   0:10:06  0:05:56

 16 3110 MARINA RIBEIRO FARIA             BanriRunners O   0:10:43  0:06:18

 17 0201 TALES DA COSTA PEREIRA           E.Teixeira M 1   0:11:05  0:06:31

 18 0207 NATHALIA BASTIANELLO BRAZIL      E.Teixeira M 2   0:11:58  0:07:02

 19 0197 LAUREN TEIXEIRA MARTINS          E.Teixeira M 2   0:12:32  0:07:22

 20 2206 DINEA SANTAREM DE OLIVEIRA       Santa Maria  O   0:15:56  0:09:22

 21 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  F   0:16:00  0:09:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2015 LEANDRO CORREA BUSS              Santa Maria  E   0:06:03  0:03:34

  2 2804 JEAN DOMINIQUE LIBRELOTTO        Santa Maria  G   0:06:11  0:03:38

  3 2313 ALMIR DIAS ALVES                 Santa Maria  C   0:06:16  0:03:41

  4 0149 Pedro Richard da Silva Flores    Santa Maria  1   0:07:05  0:04:10

  5 0171 ULISSES CAMARGO CORREA NETO      E.Teixeira M 1   0:07:21  0:04:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0203 MARIA  ANTONIA LIMA              Ivorá        2   0:08:33  0:05:02

  2 2310 DENISE DE MEDEIROS MACEDO        Santa Maria  O   0:09:27  0:05:33

  3 0296 Patricia Parreira                E. Boa Forma N   0:10:06  0:05:56

  4 3110 MARINA RIBEIRO FARIA             BanriRunners O   0:10:43  0:06:18

  5 0207 NATHALIA BASTIANELLO BRAZIL      E.Teixeira M 2   0:11:58  0:07:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 1 - (15 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0293 GABRIEL MÜLLER DA SILVA          E.Teixeira M 1   0:07:40  0:04:31

  2 0287 ADRIAN ANTUNES MÜLLER            E.Teixeira M 1   0:08:28  0:04:59

  3 0200 TIAGO DA COSTA PEREIRA           E.Teixeira M 1   0:09:18  0:05:28

  4 0194 GABRIEL QUEVEDO DOS SANTOS       E.Teixeira M 1   0:09:40  0:05:41

  5 0201 TALES DA COSTA PEREIRA           E.Teixeira M 1   0:11:05  0:06:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0078 Thomas Francisco Weise           E. Boa Forma C   0:08:45  0:05:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  F   0:07:53  0:04:38

  2 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  F   0:16:00  0:09:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0198 Sergio Luiz Gonçalves Marcellino Santa Maria  G   0:08:55  0:05:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 2 - (15 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0197 LAUREN TEIXEIRA MARTINS          E.Teixeira M 2   0:12:32  0:07:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (30 a 37 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2206 DINEA SANTAREM DE OLIVEIRA       Santa Maria  O   0:15:56  0:09:22

---------------------------------------------------------------------------