III EDIÇÃO 2013 – POSTO PILLON CROSS COUNTRY

DIA: 16/06/2013 – 7,3KM – SANTA MARIA    

    Se você correu, clic no Banner abaixo e concorra a Brindes


 

CLASSIFICAÇÃO GERAL

1

15

RODRIGO DOS SANTOS AZEVEDO

ALEGRETE

D

00:25:18

00:03:28

2

187

Odacir Rocha Hautter

Manoel Viana

C

00:25:36

00:03:30

3

1026

LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA

ITAARA

D

00:26:14

00:03:35

4

1228

IVONIR DE SOUZA GULART

SANTA MARIA

D

00:27:02

00:03:42

5

2

Fabio Fernandes Allabrad

Santa Maria

B

00:27:11

00:03:43

6

117

Rudinei Andrade Franco

Santa Maria

B

00:27:45

00:03:48

7

13

Leonardo Florindo Damasio

Rosário

B

00:27:50

00:03:48

8

471

Célio Soares Pedroso

Alegrete

D

00:28:04

00:03:50

9

4830

VINICIUS CAVALHEIRO ZIANI

SANTA MARIA

B

00:28:06

00:03:51

10

1318

TIAGO DE MORAES KASPER

REST.  SÊCA

C

00:28:18

00:03:52

11

73

Adriano Gonçalves Machado

São Sepé

B

00:28:24

00:03:53

12

2013

LEANDRO CORREA BUSS

SANTA MARIA

E

00:28:34

00:03:54

13

4

Adriano Castro dos Santos

Alegrete

F

00:29:17

00:04:00

14

1457

VANDERLEI GOMES DA SILVA

TUPANCIRETÃ

I

00:29:42

00:04:04

15

69

Wagner Jeferson da Silva Virago

Santa Maria

C

00:29:56

00:04:06

16

9001

TALES MORAES GONÇALVES

SANTA MARIA

C

00:30:00

00:04:06

17

120

Eliseu Possobom da Rosa

Santa Maria

B

00:30:03

00:04:07

18

12

Vinicius Flores Silva

Rosário

A

00:30:05

00:04:07

19

1703

ALCIR SILVEIRA DA SILVA

SANTA MARIA

G

00:30:27

00:04:10

20

1557

SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA

SANTA MARIA

I

00:30:45

00:04:12

21

11

Anderson Marquez Araujo

Rosário

B

00:30:50

00:04:13

22

3

Clovis Derli da Silva

Alegrete

G

00:30:53

00:04:13

23

105

Lizauro dos Santos

Santa Maria

D

00:31:02

00:04:15

24

171

Luciano Moreira dos Santos

Santa Maria

F

00:31:04

00:04:15

25

316

Silvio Tavares Monteiro Junior

Santa Maria

E

00:31:15

00:04:16

26

3126

DIONEI DE MATOS LEWANDOWSKI

IJUI

D

00:31:19

00:04:17

27

442

Anderson Cardoso Cutrim

Santa Maria

C

00:31:36

00:04:19

28

66

Bruno de Lima Vicente

Santa Maria

C

00:31:47

00:04:21

29

429

Carlos Henrique dos Santos Seben

Santa Maria

A

00:32:29

00:04:27

30

494

Jari Menezes da Silva

Santa Maria

E

00:32:39

00:04:28

31

2340

EDSON PEREIRA BATAGLIN

SANTA MARIA

G

00:32:51

00:04:30

32

1973

ADRIANO DA COSTA ANTUNES

SANTA MARIA

F

00:32:56

00:04:30

33

1987

JAIR ANTONIO R. DE AZEREDO

ALEGRETE

C

00:33:12

00:04:32

34

2210

PATRICK YDNER MARTELLI

SANTA MARIA

D

00:33:22

00:04:34

35

1307

JOÃO CARLOS PEREIRA GOMES

SANTA MARIA

F

00:33:37

00:04:36

36

1111

ERLON VAGNER DEPOI FERREIRA

SANTA MARIA

E

00:33:44

00:04:37

37

14

Nilton Sandro Kosminski Silveira

Santa Maria

C

00:33:59

00:04:39

38

1

Aldori Fernandes dos Anjos

Santa Maria

H

00:35:02

00:04:47

39

124

Luis Fernando Morira Medeiros

São Borja

A

00:35:04

00:04:48

40

425

Marcos Anderson Coelho Lopes

Santa Maria

D

00:35:28

00:04:51

41

122

Rosalvo Marques Ortiz

Santa Maria

C

00:35:50

00:04:54

42

123

Evanilson Maciel Liscano

São Borja

D

00:35:57

00:04:55

43

111

Leonel Rodrigues Cardoso

Santa Maria

E

00:36:07

00:04:56

44

468

Jonatas Martins de Moraes

Santa Maria

A

00:36:23

00:04:59

45

1389

MARCIA GARCIA CAVALHEIRO

REST. SECA

O

00:36:33

00:05:00

46

10

Luis Alberto Machado da Costa

Rosário

G

00:36:37

00:05:01

47

1334

ODILON NICHELE

SANTA MARIA

I

00:36:41

00:05:01

48

61

Fabio Mauro Macedo Bilher

Alegrete

J

00:36:54

00:05:03

49

467

Julio César dos Santos Araujo

São Borja

H

00:37:15

00:05:06

50

17

Daniel Salles de Barros

Santa Maria

F

00:37:23

00:05:07

51

3828

BRANTAN CEZAR ABBADY CHAGAS

SANTA MARIA

E

00:37:26

00:05:07

52

8

CARLOS ARAMI SOARES MOTTA

SÃO BORJA

I

00:38:34

00:05:17

53

1211

JADERSON MONTEIRO

SANTA MARIA

E

00:38:42

00:05:18

54

6344

ALMIR DIAS ALVES

SANTA MARIA

B

00:38:48

00:05:19

55

1201

KAREN KOFF DA COSTA

SANTA MARIA

L

00:38:55

00:05:19

56

5

MAICO RODRIGO SILVA DOS SANTOS

SANTA MARIA

D

00:39:53

00:05:27

57

2675

JAIRO DE AVILA LOURENÇO

SANTA MARIA

F

00:40:34

00:05:33

58

6

Salomão Duarte de Oliveira

São Borja

D

00:40:45

00:05:34

59

7

Rudiney Leandro Tólio

Santa Maria

G

00:41:05

00:05:37

60

1887

ITAMAR FIORAVANTE GODOY

SANTA MARIA

I

00:41:22

00:05:40

61

461

Dionatam Pazini Pizzolato

Santa Maria

C

00:41:46

00:05:43

62

127

Luciane Bidinoto Silva

São Borja

N

00:42:20

00:05:48

63

7070

JULIANA TURCHIELLO CALLEGARO

SANTA MARIA

N

00:43:25

00:05:56

64

6983

CLÁUDIA ELIANE VIEIRA GOMES

SANTA MARIA

O

00:43:35

00:05:58

65

2012

ZADRO JORNADA MONTEIRO

SANTA MARIA

D

00:44:01

00:06:01

66

1372

OSMAR PINTO MELLO

SANTA MARIA

F

00:44:28

00:06:05

67

218

Antônio Ramos Medeiros

S.J.do Cedro

H

00:44:32

00:06:06

68

2111

NUBIA HELENA DE O. DA SILVA

SANTA MARIA

L

00:45:32

00:06:14

69

496

Manoel Vargas Palmeira

Santa Maria

I

00:46:11

00:06:19

70

1311

CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO S.

SANTA MARIA

M

00:47:56

00:06:34

71

1310

MAURO BORDIM FELTRIN

SANTA MARIA

D

00:48:02

00:06:34

72

9

Patricia Oliveira dos Santos

Santa Maria

L

00:49:39

00:06:48

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO

1

15

RODRIGO DOS SANTOS AZEVEDO

ALEGRETE

D

00:25:18

00:03:28

2

187

Odacir Rocha Hautter

Manoel Viana

C

00:25:36

00:03:30

3

1026

LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA

ITAARA

D

00:26:14

00:03:35

4

1228

IVONIR DE SOUZA GULART

SANTA MARIA

D

00:27:02

00:03:42

5

2

Fabio Fernandes Allabrad

Santa Maria

B

00:27:11

00:03:43

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO

1

1389

MARCIA GARCIA CAVALHEIRO

REST. SECA

O

00:36:33

00:05:00

2

1201

KAREN KOFF DA COSTA

SANTA MARIA

L

00:38:55

00:05:19

3

127

Luciane Bidinoto Silva

São Borja

N

00:42:20

00:05:48

4

7070

JULIANA TURCHIELLO CALLEGARO

SANTA MARIA

N

00:43:25

00:05:56

5

6983

CLÁUDIA ELIANE VIEIRA GOMES

SANTA MARIA

O

00:43:35

00:05:58

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA - ATÉ 19 ANOS

1

12

Vinicius Flores Silva

Rosário

A

00:30:05

00:04:07

2

429

Carlos Henrique dos Santos Seben

Santa Maria

A

00:32:29

00:04:27

3

124

Luis Fernando Morira Medeiros

São Borja

A

00:35:04

00:04:48

4

468

Jonatas Martins de Moraes

Santa Maria

A

00:36:23

00:04:59

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA - DE 20 A 24 ANOS

1

117

Rudinei Andrade Franco

Santa Maria

B

00:27:45

00:03:48

2

13

Leonardo Florindo Damasio

Rosário

B

00:27:50

00:03:48

3

4830

VINICIUS CAVALHEIRO ZIANI

SANTA MARIA

B

00:28:06

00:03:51

4

73

Adriano Gonçalves Machado

São Sepé

B

00:28:24

00:03:53

5

120

Eliseu Possobom da Rosa

Santa Maria

B

00:30:03

00:04:07

6

11

Anderson Marquez Araujo

Rosário

B

00:30:50

00:04:13

7

6344

ALMIR DIAS ALVES

SANTA MARIA

B

00:38:48

00:05:19

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA - DE 25 A 29 ANOS

1

1318

TIAGO DE MORAES KASPER

REST.  SÊCA

C

00:28:18

00:03:52

2

69

Wagner Jeferson da Silva Virago

Santa Maria

C

00:29:56

00:04:06

3

9001

TALES MORAES GONÇALVES

SANTA MARIA

C

00:30:00

00:04:06

4

442

Anderson Cardoso Cutrim

Santa Maria

C

00:31:36

00:04:19

5

66

Bruno de Lima Vicente

Santa Maria

C

00:31:47

00:04:21

6

1987

JAIR ANTONIO R. DE AZEREDO

ALEGRETE

C

00:33:12

00:04:32

7

14

Nilton Sandro Kosminski Silveira

Santa Maria

C

00:33:59

00:04:39

8

122

Rosalvo Marques Ortiz

Santa Maria

C

00:35:50

00:04:54

9

461

Dionatam Pazini Pizzolato

Santa Maria

C

00:41:46

00:05:43

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA - DE 30 A 34 ANOS

1

471

Célio Soares Pedroso

Alegrete

D

00:28:04

00:03:50

2

105

Lizauro dos Santos

Santa Maria

D

00:31:02

00:04:15

3

3126

DIONEI DE MATOS LEWANDOWSKI

IJUI

D

00:31:19

00:04:17

4

2210

PATRICK YDNER MARTELLI

SANTA MARIA

D

00:33:22

00:04:34

5

425

Marcos Anderson Coelho Lopes

Santa Maria

D

00:35:28

00:04:51

6

123

Evanilson Maciel Liscano

São Borja

D

00:35:57

00:04:55

7

5

MAICO RODRIGO SILVA DOS SANTOS

SANTA MARIA

D

00:39:53

00:05:27

8

6

Salomão Duarte de Oliveira

São Borja

D

00:40:45

00:05:34

9

2012

ZADRO JORNADA MONTEIRO

SANTA MARIA

D

00:44:01

00:06:01

10

1310

MAURO BORDIM FELTRIN

SANTA MARIA

D

00:48:02

00:06:34

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA - DE 35 A 39 ANOS

1

2013

LEANDRO CORREA BUSS

SANTA MARIA

E

00:28:34

00:03:54

2

316

Silvio Tavares Monteiro Junior

Santa Maria

E

00:31:15

00:04:16

3

494

Jari Menezes da Silva

Santa Maria

E

00:32:39

00:04:28

4

1111

ERLON VAGNER DEPOI FERREIRA

SANTA MARIA

E

00:33:44

00:04:37

5

111

Leonel Rodrigues Cardoso

Santa Maria

E

00:36:07

00:04:56

6

3828

BRANTAN CEZAR ABBADY CHAGAS

SANTA MARIA

E

00:37:26

00:05:07

7

1211

JADERSON MONTEIRO

SANTA MARIA

E

00:38:42

00:05:18

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA - DE 40 A 44 ANOS

1

4

Adriano Castro dos Santos

Alegrete

F

00:29:17

00:04:00

2

171

Luciano Moreira dos Santos

Santa Maria

F

00:31:04

00:04:15

3

1973

ADRIANO DA COSTA ANTUNES

SANTA MARIA

F

00:32:56

00:04:30

4

1307

JOÃO CARLOS PEREIRA GOMES

SANTA MARIA

F

00:33:37

00:04:36

5

17

Daniel Salles de Barros

Santa Maria

F

00:37:23

00:05:07

6

2675

JAIRO DE AVILA LOURENÇO

SANTA MARIA

F

00:40:34

00:05:33

7

1372

OSMAR PINTO MELLO

SANTA MARIA

F

00:44:28

00:06:05

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA - DE 45 A 49 ANOS

1

1703

ALCIR SILVEIRA DA SILVA

SANTA MARIA

G

00:30:27

00:04:10

2

3

Clovis Derli da Silva

Alegrete

G

00:30:53

00:04:13

3

2340

EDSON PEREIRA BATAGLIN

SANTA MARIA

G

00:32:51

00:04:30

4

10

Luis Alberto Machado da Costa

Rosário

G

00:36:37

00:05:01

5

7

Rudiney Leandro Tólio

Santa Maria

G

00:41:05

00:05:37

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA - DE 50 A 54 ANOS

1

1

Aldori Fernandes dos Anjos

Santa Maria

H

00:35:02

00:04:47

2

467

Julio César dos Santos Araujo

São Borja

H

00:37:15

00:05:06

3

218

Antônio Ramos Medeiros

S.J.do Cedro

H

00:44:32

00:06:06

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA - DE 55 A 59 ANOS

1

1457

VANDERLEI GOMES DA SILVA

TUPANCIRETÃ

I

00:29:42

00:04:04

2

1557

SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA

SANTA MARIA

I

00:30:45

00:04:12

3

1334

ODILON NICHELE

SANTA MARIA

I

00:36:41

00:05:01

4

8

CARLOS ARAMI SOARES MOTTA

SÃO BORJA

I

00:38:34

00:05:17

5

1887

ITAMAR FIORAVANTE GODOY

SANTA MARIA

I

00:41:22

00:05:40

6

496

Manoel Vargas Palmeira

Santa Maria

I

00:46:11

00:06:19

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA - ACIMA DE 60 ANOS

1

61

Fabio Mauro Macedo Bilher

Alegrete

J

00:36:54

00:05:03

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA - ATÉ 24 ANOS

1

2111

NUBIA HELENA DE O. DA SILVA

SANTA MARIA

L

00:45:32

00:06:14

2

9

Patricia Oliveira dos Santos

Santa Maria

L

00:49:39

00:06:48

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA - DE 25 A 34 ANOS

1

1311

CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO S.

SANTA MARIA

M

00:47:56

00:06:34