===========================================================================

   Rústica Verão Mágico

   Dia: 16/02/2018

   Cidade: santa Rosa

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova 5k---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0133 Luan Dos Santos                  Cci          K   0:16:52  0:03:22

  2 0504 Carlos Eduardo da Luz            TAGKM7       L   0:17:10  0:03:26

  3 0340 Rodrigo Rambo Petri              Acelcor      P   0:17:19  0:03:27

  4 0132 Alex Ramos                       Cci          K   0:17:30  0:03:30

  5 0503 Everton Dorneles                 Sao Luis     L   0:17:34  0:03:30

  6 0175 Edilson Da Silva Martins         TatiPerson.  L   0:17:56  0:03:35

  7 0179 Gilberto Lemes Abreu             Est.Fitness  M   0:18:02  0:03:36

  8 0192 Aécio Da Luz                     Acelcor      N   0:18:14  0:03:38

  9 0122 Emanuel Machado                  Acehor       K   0:18:18  0:03:39

 10 0127 Wellington Almeida               Acelcor      K   0:18:26  0:03:41

 11 0194 Marcos Mauss                     AtletismoHz  N   0:18:29  0:03:41

 12 0375 Dari Ribeiro Machado             Equilibrio A R   0:18:34  0:03:42

 13 0040 Rogerio Lemes Pinheiro           Santo Ângelo N   0:18:36  0:03:43

 14 0361 Paulo Luis Dos Santos            AtletismoHz  Q   0:18:40  0:03:44

 15 0137 Victor Debesaitis                Cci          K   0:18:50  0:03:46

 16 0198 Luiz Eduardo Ferreira            LuizEduardo  N   0:19:05  0:03:49

 17 0506 Luciano Pagel                    15 Milhas    N   0:19:09  0:03:49

 18 0125 Keviny Moreira Da Silva          Acelcor      K   0:19:15  0:03:51

 19 0159 Maicon Dionatan Griebler         15 Milhas    L   0:19:37  0:03:55

 20 0338 Adenir Koehler                   Acehor       P   0:19:43  0:03:56

 21 0177 Osmar Adamski                    Águia Branca M   0:19:46  0:03:57

 22 0308 Diogo Luís Jung                  Santa Rosa   N   0:19:49  0:03:57

 23 0518 Claudinei de Oliveira            TAG          R   0:19:53  0:03:58

 24 0067 Evonir Krewer                    15 Milhas    P   0:19:59  0:03:59

 25 0400 Everton Holtz                    acelcor      K   0:20:07  0:04:01

 26 0363 Rocemar Jose Quevedo             AtletismoHz  Q   0:20:11  0:04:02

 27 0163 Moisés Caetano Ferreira          Acelcor      L   0:20:15  0:04:03

 28 0189 Surian Oliveira Sonic            RalRunner    M   0:20:18  0:04:03

 29 0355 Romulo Weis                      Tag/Km7      P   0:20:39  0:04:07

 30 0360 Antonio Corrêa                   Acelcor      Q   0:20:44  0:04:08

 31 0176 Jackson Klein Dos Santos         Acelcor      M   0:20:52  0:04:10

 32 0398 Kaian da Rosa                    Maratona     K   0:20:54  0:04:10

 33 0081 Lucas Bersch Zimmermann          Santa Rosa   P   0:20:57  0:04:11

 34 0317 Vantoir Freitag                  Acehor       O   0:21:01  0:04:12

 35 0344 Leandro Pereira Pasturiza        MaratonaClub P   0:21:05  0:04:13

 36 0102 Luciana Da Luz                   Sicredi      G   0:21:08  0:04:13

 37 0167 João Pedro Bueno                 Santa Rosa   L   0:21:12  0:04:14

 38 0351 Clairton Briske                  Santo Ângelo P   0:21:16  0:04:15

 39 0367 Cleverson Roberto De Abreu       RalRunner    Q   0:21:21  0:04:16

 40 0124 Bruno Brum Kilca                 Acelcor      K   0:21:24  0:04:16

 41 0502 Jorged e Souza Caetano           CCI          T   0:21:27  0:04:17

 42 0387 Antonio Aparicio Lima Da Luz     RalRunner    S   0:21:37  0:04:19

 43 0186 Régis Vieira                     Physitherapi M   0:21:42  0:04:20

 44 0309 Alcione Rodrigo Jung             Santo Cristo O   0:21:45  0:04:21

 45 0372 Claudio Luis Menzel              15 Milhas    R   0:21:50  0:04:22

 46 0314 Rafael Alfredo De Souza          15 Milhas    O   0:21:53  0:04:22

 47 0384 Gilmar José Ost                  MaratonaClub S   0:22:16  0:04:27

 48 0141 Arilson Martins                  Eq.Winners   K   0:22:19  0:04:27

 49 0352 Daniel Do Nascimento Machado     Santo Ângelo P   0:22:23  0:04:28

 50 0123 Kevin Koehler                    Acehor       K   0:22:37  0:04:31

 51 0326 Flavio Chaves                    MaratonaClub O   0:22:43  0:04:32

 52 0171 Nome Matheus Gonçalves De O.     Tag/Km7      L   0:22:48  0:04:33

 53 0032 Tatiane Sartori                  TatiPerson.  C   0:22:51  0:04:34

 54 0312 Cristiano Padilha                15 Milhas    O   0:22:55  0:04:35

 55 0383 Roque Hartmann                   Santa Rosa   S   0:22:59  0:04:35

 56 0354 Gerson Luis Oliveira Andrade     StreetRunnersP   0:23:03  0:04:36

 57 0356 Tarciso Giradi                   Tag/Km7      P   0:23:10  0:04:38

 58 0005 Samanta Santos                   ConexãoSaúd  A   0:23:12  0:04:38

 59 0174 Cassio Copetti Hanke             TatiPerson.  M   0:23:17  0:04:39

 60 0187 Rafael Ferreira                  Rádio S.A    M   0:23:19  0:04:39

 61 0343 Alex Lemos                       Eq.Winners   P   0:23:23  0:04:40

 62 0358 Antonio Mñilbradt                Acehor       Q   0:23:28  0:04:41

 63 0112 Carlos Kemper                    Raia 3       R   0:23:30  0:04:42

 64 0325 Márcio Vinícius Mendel           MaratonaClub O   0:23:34  0:04:42

 65 0392 Dirson Luiz Rohden               15 Milhas    T   0:23:39  0:04:43

 66 0072 Louise Becker Matos              Equilibrio A F   0:23:41  0:04:44

 67 0335 Daniel Pedroso                   TatiPerson.  O   0:23:48  0:04:45

 68 0322 Luis Leal                        Las Aguilas  O   0:23:51  0:04:46

 69 0008 Gabriela Martini Machado         Equilibrio A A   0:23:55  0:04:47

 70 0191 Rafael Dorigon                   15 Milhas    N   0:24:02  0:04:48

 71 0155 Renan Boton                      Tag/Km7      K   0:24:07  0:04:49

 72 0013 Dara Rodrigues                   Acelcor      B   0:24:11  0:04:50

 73 0353 Mauricio De Wallau               Santo Cristo P   0:24:16  0:04:51

 74 0003 Iasmyn Bobrzyk                   Acelcor      A   0:24:18  0:04:51

 75 0313 Fabio Ricardo Anklam             15 Milhas    O   0:24:21  0:04:52

 76 0142 Gustavo Ribeiro                  Eq.Winners   K   0:24:23  0:04:52

 77 0366 Edison Santos                    RalRunner    Q   0:24:25  0:04:53

 78 0508 Adao Carlos Peres                Maratonaclub T   0:24:30  0:04:54

 79 0065 Lisiane Steinhorst Paz Batista   Tag/Km7      E   0:24:32  0:04:54

 80 0106 Sandra Maria Psiuk               Acelcor      H   0:24:37  0:04:55

 81 0386 Juarez Viana Parayba             MaratonaClub S   0:24:40  0:04:56

 82 0077 Sandra Patricia Da Cruz          Run4LifeKm7  F   0:24:41  0:04:56

 83 0320 Antonio Almir Da Silva           Acelcor      O   0:24:43  0:04:56

 84 0049 Marciele Eloise Schneiders H.    AtletismoHz  E   0:24:47  0:04:57

 85 0368 Fabiano Rizzo Carvalho           Tag/Km7      Q   0:24:55  0:04:59

 86 0105 Joice Piceti                     Tuparendi    G   0:24:59  0:04:59

 87 0154 Leonardo Wolfenbuttel Serafim    GIRUA        K   0:25:03  0:05:00

 88 0377 Jefferson Machado Vescia         MaratonaClub R   0:25:06  0:05:01

 89 0394 Miguel Ângelo Belincanta         MaratonaClub T   0:25:22  0:05:04

 90 0014 Jéssica Luiza Zimmermann         AtletismoHz  B   0:25:28  0:05:05

 91 0055 Raquel Lucieli Abadi             MaratonaClub E   0:25:48  0:05:09

 92 0052 Carla Cristiane Tomm Oliveira    Km7          E   0:26:00  0:05:12

 93 0054 Juliane Zamboni Zalamena         MaratonaClub E   0:26:06  0:05:13

 94 0089 Erenita Koehler                  Acehor       G   0:26:11  0:05:14

 95 0350 Odair Rogério Bernard            Santa Rosa   P   0:26:15  0:05:15

 96 0042 Fernanda Baccarin Matje          TatiPerson.  D   0:26:17  0:05:15

 97 0510 Maristela Goreti Selbiscikoski   santa rosa   E   0:26:20  0:05:16

 98 0001 Nicole Fankhauser                15 Milhas    A   0:26:22  0:05:16

 99 0513 Mauricio Medeiros de Farias      TAGKM7       M   0:26:26  0:05:17

100 0162 Roger Schulz                     Acehor       L   0:26:29  0:05:17

101 0146 Vinicius Bueno Da Silva          LuizEduardo  K   0:26:32  0:05:18

102 0096 Ana Maria Felicio Pacheco        AtletismoHz  G   0:26:45  0:05:21

103 0190 Juliano Zirr                     Santa Rosa   M   0:26:56  0:05:23

104 0069 Liliana Lubschinske              15 Milhas    F   0:26:59  0:05:23

105 0034 Raquel Fátima Capra              MaratonaClub D   0:27:05  0:05:25

106 0038 Priscila Ribeiro                 Marista      D   0:27:08  0:05:25

107 0390 Laureni Zirr                     Santa Rosa   S   0:27:11  0:05:26

108 0357 Valderi Zirr                     15 Milhas    Q   0:27:16  0:05:27

109 0062 Pladinir Rogers Mallmann         Santa Rosa   O   0:27:31  0:05:30

110 0027 Jodeli De Oliveira Borchartt     Jm Runners   C   0:27:36  0:05:31

111 0195 Marco Aurelio Assunção Ventura   Jm Runners   N   0:27:40  0:05:32

112 0150 Ricardo Felicio                  MaratonaClub K   0:27:42  0:05:32

113 0144 Kauã De Moura                    Eq.Winners   K   0:27:45  0:05:33

114 0011 Isadora Liberali                 Eq.Winners   A   0:27:47  0:05:33

115 0376 Gelson Grassi                    GrasfilRunn  R   0:27:52  0:05:34

116 0061 Keli Koehelr                     Santa Rosa   E   0:28:02  0:05:36

117 0021 Lidiane Sartori                  TatiPerson.  B   0:28:08  0:05:37

118 0120 Terezinha Alflen                 TresDeMaio   I   0:28:13  0:05:38

119 0041 Bruna Massafra Paluchowski       Tag/Km7      D   0:28:22  0:05:40

120 0378 Pedro Augusto Fankhauser         15 Milhas    S   0:28:31  0:05:42

121 0099 Monica De Moura Kusisiak         Marista      G   0:28:52  0:05:46

122 0147 Jeison De Araujo                 MaratonaClub K   0:29:01  0:05:48

123 0111 Maria Noeli Klein                M2 Runing    H   0:29:06  0:05:49

124 0182 Alexandre Ferreira               LuizEduardo  M   0:29:10  0:05:50

125 0070 Eli De Mello Santos              AtletismoHz  F   0:29:22  0:05:52

126 0050 Francisca Sausen Welter          Caibate      E   0:29:45  0:05:57

127 0056 Jurema Sausen                    Marista      E   0:29:52  0:05:58

128 0359 Romedio Schulz                   Acehor       Q   0:30:02  0:06:00

129 0095 Rosane Schulz                    Acehor       G   0:30:06  0:06:01

130 0393 Vilmar Armando Konageski         Cci          T   0:30:19  0:06:03

131 0043 Keli Seifert De Souza            TatiPerson.  D   0:30:26  0:06:05

132 0019 Kellyn Tobias Peres              TatiPerson.  B   0:30:41  0:06:08

133 0323 Cristiano Moraes                 Mais Futuro  O   0:30:46  0:06:09

134 0346 Rubilar Pereira Seixas           Marista      P   0:31:06  0:06:13

135 0113 Vania De Fatima Baccarin         TatiPerson.  H   0:31:30  0:06:18

136 0037 Mirian Ferraz Pasturiza          MaratonaClub D   0:31:34  0:06:18

137 0063 Luizelle Thume                   Santo Cristo E   0:31:55  0:06:23

138 0066 Luciana Vargas                   Tag/Km7      E   0:31:59  0:06:23

139 0509 Vanessa Peripolli                BM           F   0:32:11  0:06:26

140 0200 Fernando Pillon Engroff          Marista      N   0:32:16  0:06:27

141 0039 Renata Meneghetti                Marista      D   0:32:22  0:06:28

142 0030 Cristiane Kowalski               Santo Ângelo C   0:32:29  0:06:29

143 0330 Cleber Ambrosio Kowalski         Santo Ângelo O   0:32:35  0:06:31

144 0116 Rejane Terezinha Pletsch         Marista      I   0:32:37  0:06:31

145 0068 Juliana Schubert                 15 Milhas    F   0:32:41  0:06:32

146 0115 Erenita Balestrin Konageski      Cci          I   0:32:55  0:06:35

147 0073 Mariel Neto Dias                 Marista      G   0:33:06  0:06:37

148 0104 Luciana Gastmann                 Tag/Km7      G   0:33:22  0:06:40

149 0514 Graziela Graci                   GracilRanner B   0:33:28  0:06:41

150 0119 Marilei De Fátima Da Silva       Tag/Km7      I   0:33:35  0:06:43

151 0092 Rosane Quevedo                   Acehor       G   0:33:44  0:06:44

152 0046 Loirane Zimmermann Siqueira      21K          E   0:33:49  0:06:45

153 0088 Marivane Cervo Werlang           21K          G   0:33:53  0:06:46

154 0031 Marina Lourega                   Tag/Km7      C   0:34:44  0:06:56

155 0085 Lauren Cristina De Queiroz S.    Tag/Km7      F   0:34:55  0:06:59

156 0051 Haide Guse Brissow               Entre Ijuis  E   0:35:30  0:07:06

157 0152 Daniel Felipe Tomm               Santa Rosa   K   0:36:22  0:07:16

158 0033 Daniela Denise Perassolo         15 Milhas    D   0:36:27  0:07:17

159 0064 Láutia Andrade                   Tag/Km7      E   0:36:58  0:07:23

160 0060 Daniela Tiza Girotto Briske      RalRunner    E   0:37:05  0:07:25

161 0517 Christofer Spikes                USA          P   0:37:42  0:07:32

162 0059 Paola Goulart De Souza           Santa Rosa   E   0:40:55  0:08:11

163 0015 Liane Dos Santos Fonseca         Tag/Km7      B   0:41:02  0:08:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0133 Luan Dos Santos                  Cci          K   0:16:52  0:03:22

  2 0504 Carlos Eduardo da Luz            TAGKM7       L   0:17:10  0:03:26

  3 0340 Rodrigo Rambo Petri              Acelcor      P   0:17:19  0:03:27

  4 0132 Alex Ramos                       Cci          K   0:17:30  0:03:30

  5 0503 Everton Dorneles                 Sao Luis     L   0:17:34  0:03:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0102 Luciana Da Luz                   Sicredi      G   0:21:08  0:04:13

  2 0032 Tatiane Sartori                  TatiPerson.  C   0:22:51  0:04:34

  3 0005 Samanta Santos                   ConexãoSaúd  A   0:23:12  0:04:38

  4 0072 Louise Becker Matos              Equilibrio A F   0:23:41  0:04:44

  5 0008 Gabriela Martini Machado         Equilibrio A A   0:23:55  0:04:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (0 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0003 Iasmyn Bobrzyk                   Acelcor      A   0:24:18  0:04:51

  2 0001 Nicole Fankhauser                15 Milhas    A   0:26:22  0:05:16

  3 0011 Isadora Liberali                 Eq.Winners   A   0:27:47  0:05:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0013 Dara Rodrigues                   Acelcor      B   0:24:11  0:04:50

  2 0014 Jéssica Luiza Zimmermann         AtletismoHz  B   0:25:28  0:05:05

  3 0021 Lidiane Sartori                  TatiPerson.  B   0:28:08  0:05:37

  4 0019 Kellyn Tobias Peres              TatiPerson.  B   0:30:41  0:06:08

  5 0514 Graziela Graci                   GracilRanner B   0:33:28  0:06:41

  6 0015 Liane Dos Santos Fonseca         Tag/Km7      B   0:41:02  0:08:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0027 Jodeli De Oliveira Borchartt     Jm Runners   C   0:27:36  0:05:31

  2 0030 Cristiane Kowalski               Santo Ângelo C   0:32:29  0:06:29

  3 0031 Marina Lourega                   Tag/Km7      C   0:34:44  0:06:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0042 Fernanda Baccarin Matje          TatiPerson.  D   0:26:17  0:05:15

  2 0034 Raquel Fátima Capra              MaratonaClub D   0:27:05  0:05:25

  3 0038 Priscila Ribeiro                 Marista      D   0:27:08  0:05:25

  4 0041 Bruna Massafra Paluchowski       Tag/Km7      D   0:28:22  0:05:40

  5 0043 Keli Seifert De Souza            TatiPerson.  D   0:30:26  0:06:05

  6 0037 Mirian Ferraz Pasturiza          MaratonaClub D   0:31:34  0:06:18

  7 0039 Renata Meneghetti                Marista      D   0:32:22  0:06:28

  8 0033 Daniela Denise Perassolo         15 Milhas    D   0:36:27  0:07:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0065 Lisiane Steinhorst Paz Batista   Tag/Km7      E   0:24:32  0:04:54

  2 0049 Marciele Eloise Schneiders H.    AtletismoHz  E   0:24:47  0:04:57

  3 0055 Raquel Lucieli Abadi             MaratonaClub E   0:25:48  0:05:09

  4 0052 Carla Cristiane Tomm Oliveira    Km7          E   0:26:00  0:05:12

  5 0054 Juliane Zamboni Zalamena         MaratonaClub E   0:26:06  0:05:13

  6 0510 Maristela Goreti Selbiscikoski   santa rosa   E   0:26:20  0:05:16

  7 0061 Keli Koehelr                     Santa Rosa   E   0:28:02  0:05:36

  8 0050 Francisca Sausen Welter          Caibate      E   0:29:45  0:05:57

  9 0056 Jurema Sausen                    Marista      E   0:29:52  0:05:58

 10 0063 Luizelle Thume                   Santo Cristo E   0:31:55  0:06:23

 11 0066 Luciana Vargas                   Tag/Km7      E   0:31:59  0:06:23

 12 0046 Loirane Zimmermann Siqueira      21K          E   0:33:49  0:06:45

 13 0051 Haide Guse Brissow               Entre Ijuis  E   0:35:30  0:07:06

 14 0064 Láutia Andrade                   Tag/Km7      E   0:36:58  0:07:23

 15 0060 Daniela Tiza Girotto Briske      RalRunner    E   0:37:05  0:07:25

 16 0059 Paola Goulart De Souza           Santa Rosa   E   0:40:55  0:08:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0077 Sandra Patricia Da Cruz          Run4LifeKm7  F   0:24:41  0:04:56

  2 0069 Liliana Lubschinske              15 Milhas    F   0:26:59  0:05:23

  3 0070 Eli De Mello Santos              AtletismoHz  F   0:29:22  0:05:52

  4 0509 Vanessa Peripolli                BM           F   0:32:11  0:06:26

  5 0068 Juliana Schubert                 15 Milhas    F   0:32:41  0:06:32

  6 0085 Lauren Cristina De Queiroz S.    Tag/Km7      F   0:34:55  0:06:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0105 Joice Piceti                     Tuparendi    G   0:24:59  0:04:59

  2 0089 Erenita Koehler                  Acehor       G   0:26:11  0:05:14

  3 0096 Ana Maria Felicio Pacheco        AtletismoHz  G   0:26:45  0:05:21

  4 0099 Monica De Moura Kusisiak         Marista      G   0:28:52  0:05:46

  5 0095 Rosane Schulz                    Acehor       G   0:30:06  0:06:01

  6 0073 Mariel Neto Dias                 Marista      G   0:33:06  0:06:37

  7 0104 Luciana Gastmann                 Tag/Km7      G   0:33:22  0:06:40

  8 0092 Rosane Quevedo                   Acehor       G   0:33:44  0:06:44

  9 0088 Marivane Cervo Werlang           21K          G   0:33:53  0:06:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0106 Sandra Maria Psiuk               Acelcor      H   0:24:37  0:04:55

  2 0111 Maria Noeli Klein                M2 Runing    H   0:29:06  0:05:49

  3 0113 Vania De Fatima Baccarin         TatiPerson.  H   0:31:30  0:06:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0120 Terezinha Alflen                 TresDeMaio   I   0:28:13  0:05:38

  2 0116 Rejane Terezinha Pletsch         Marista      I   0:32:37  0:06:31

  3 0115 Erenita Balestrin Konageski      Cci          I   0:32:55  0:06:35

  4 0119 Marilei De Fátima Da Silva       Tag/Km7      I   0:33:35  0:06:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (0 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0122 Emanuel Machado                  Acehor       K   0:18:18  0:03:39

  2 0127 Wellington Almeida               Acelcor      K   0:18:26  0:03:41

  3 0137 Victor Debesaitis                Cci          K   0:18:50  0:03:46

  4 0125 Keviny Moreira Da Silva          Acelcor      K   0:19:15  0:03:51

  5 0400 Everton Holtz                    acelcor      K   0:20:07  0:04:01

  6 0398 Kaian da Rosa                    Maratona     K   0:20:54  0:04:10

  7 0124 Bruno Brum Kilca                 Acelcor      K   0:21:24  0:04:16

  8 0141 Arilson Martins                  Eq.Winners   K   0:22:19  0:04:27

  9 0123 Kevin Koehler                    Acehor       K   0:22:37  0:04:31

 10 0155 Renan Boton                      Tag/Km7      K   0:24:07  0:04:49

 11 0142 Gustavo Ribeiro                  Eq.Winners   K   0:24:23  0:04:52

 12 0154 Leonardo Wolfenbuttel Serafim    GIRUA        K   0:25:03  0:05:00

 13 0146 Vinicius Bueno Da Silva          LuizEduardo  K   0:26:32  0:05:18

 14 0150 Ricardo Felicio                  MaratonaClub K   0:27:42  0:05:32

 15 0144 Kauã De Moura                    Eq.Winners   K   0:27:45  0:05:33

 16 0147 Jeison De Araujo                 MaratonaClub K   0:29:01  0:05:48

 17 0152 Daniel Felipe Tomm               Santa Rosa   K   0:36:22  0:07:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0175 Edilson Da Silva Martins         TatiPerson.  L   0:17:56  0:03:35

  2 0159 Maicon Dionatan Griebler         15 Milhas    L   0:19:37  0:03:55

  3 0163 Moisés Caetano Ferreira          Acelcor      L   0:20:15  0:04:03

  4 0167 João Pedro Bueno                 Santa Rosa   L   0:21:12  0:04:14

  5 0171 Nome Matheus Gonçalves De O.     Tag/Km7      L   0:22:48  0:04:33

  6 0162 Roger Schulz                     Acehor       L   0:26:29  0:05:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0179 Gilberto Lemes Abreu             Est.Fitness  M   0:18:02  0:03:36

  2 0177 Osmar Adamski                    Águia Branca M   0:19:46  0:03:57

  3 0189 Surian Oliveira Sonic            RalRunner    M   0:20:18  0:04:03

  4 0176 Jackson Klein Dos Santos         Acelcor      M   0:20:52  0:04:10

  5 0186 Régis Vieira                     PhysitherapieM   0:21:42  0:04:20

  6 0174 Cassio Copetti Hanke             TatiPerson.  M   0:23:17  0:04:39

  7 0187 Rafael Ferreira                  Rádio S.A    M   0:23:19  0:04:39

  8 0513 Mauricio Medeiros de Farias      TAGKM7       M   0:26:26  0:05:17

  9 0190 Juliano Zirr                     Santa Rosa   M   0:26:56  0:05:23

 10 0182 Alexandre Ferreira               LuizEduardo  M   0:29:10  0:05:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0192 Aécio Da Luz                     Acelcor      N   0:18:14  0:03:38

  2 0194 Marcos Mauss                     AtletismoHz  N   0:18:29  0:03:41

  3 0040 Rogerio Lemes Pinheiro           Santo Ângelo N   0:18:36  0:03:43

  4 0198 Luiz Eduardo Ferreira            LuizEduardo  N   0:19:05  0:03:49

  5 0506 Luciano Pagel                    15 Milhas    N   0:19:09  0:03:49

  6 0308 Diogo Luís Jung                  Santa Rosa   N   0:19:49  0:03:57

  7 0191 Rafael Dorigon                   15 Milhas    N   0:24:02  0:04:48

  8 0195 Marco Aurelio Assunção Ventura   Jm Runners   N   0:27:40  0:05:32

  9 0200 Fernando Pillon Engroff          Marista      N   0:32:16  0:06:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0317 Vantoir Freitag                  Acehor       O   0:21:01  0:04:12

  2 0309 Alcione Rodrigo Jung             Santo Cristo O   0:21:45  0:04:21

  3 0314 Rafael Alfredo De Souza          15 Milhas    O   0:21:53  0:04:22

  4 0326 Flavio Chaves                    MaratonaClub O   0:22:43  0:04:32

  5 0312 Cristiano Padilha                15 Milhas    O   0:22:55  0:04:35

  6 0325 Márcio Vinícius Mendel           MaratonaClub O   0:23:34  0:04:42

  7 0335 Daniel Pedroso                   TatiPerson.  O   0:23:48  0:04:45

  8 0322 Luis Leal                        Las Aguilas  O   0:23:51  0:04:46

  9 0313 Fabio Ricardo Anklam             15 Milhas    O   0:24:21  0:04:52

 10 0320 Antonio Almir Da Silva           Acelcor      O   0:24:43  0:04:56

 11 0062 Pladinir Rogers Mallmann         Santa Rosa   O   0:27:31  0:05:30

 12 0323 Cristiano Moraes                 Mais Futuro  O   0:30:46  0:06:09

 13 0330 Cleber Ambrosio Kowalski         Santo Ângelo O   0:32:35  0:06:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0338 Adenir Koehler                   Acehor       P   0:19:43  0:03:56

  2 0067 Evonir Krewer                    15 Milhas    P   0:19:59  0:03:59

  3 0355 Romulo Weis                      Tag/Km7      P   0:20:39  0:04:07

  4 0081 Lucas Bersch Zimmermann          Santa Rosa   P   0:20:57  0:04:11

  5 0344 Leandro Pereira Pasturiza        MaratonaClub P   0:21:05  0:04:13

  6 0351 Clairton Briske                  Santo Ângelo P   0:21:16  0:04:15

  7 0352 Daniel Do Nascimento Machado     Santo Ângelo P   0:22:23  0:04:28

  8 0354 Gerson Luis Oliveira Andrade     StreetRunnersP   0:23:03  0:04:36

  9 0356 Tarciso Giradi                   Tag/Km7      P   0:23:10  0:04:38

 10 0343 Alex Lemos                       Eq.Winners   P   0:23:23  0:04:40

 11 0353 Mauricio De Wallau               Santo Cristo P   0:24:16  0:04:51

 12 0350 Odair Rogério Bernard            Santa Rosa   P   0:26:15  0:05:15

 13 0346 Rubilar Pereira Seixas           Marista      P   0:31:06  0:06:13

 14 0517 Christofer Spikes                USA          P   0:37:42  0:07:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0361 Paulo Luis Dos Santos            AtletismoHz  Q   0:18:40  0:03:44

  2 0363 Rocemar Jose Quevedo             AtletismoHz  Q   0:20:11  0:04:02

  3 0360 Antonio Corrêa                   Acelcor      Q   0:20:44  0:04:08

  4 0367 Cleverson Roberto De Abreu       RalRunner    Q   0:21:21  0:04:16

  5 0358 Antonio Mñilbradt                Acehor       Q   0:23:28  0:04:41

  6 0366 Edison Santos                    RalRunner    Q   0:24:25  0:04:53

  7 0368 Fabiano Rizzo Carvalho           Tag/Km7      Q   0:24:55  0:04:59

  8 0357 Valderi Zirr                     15 Milhas    Q   0:27:16  0:05:27

  9 0359 Romedio Schulz                   Acehor       Q   0:30:02  0:06:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0375 Dari Ribeiro Machado             Equilibrio A R   0:18:34  0:03:42

  2 0518 Claudinei de Oliveira            TAG          R   0:19:53  0:03:58

  3 0372 Claudio Luis Menzel              15 Milhas    R   0:21:50  0:04:22

  4 0112 Carlos Kemper                    Raia 3       R   0:23:30  0:04:42

  5 0377 Jefferson Machado Vescia         MaratonaClub R   0:25:06  0:05:01

  6 0376 Gelson Grassi                    GrasfilRunn  R   0:27:52  0:05:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0387 Antonio Aparicio Lima Da Luz     RalRunner    S   0:21:37  0:04:19

  2 0384 Gilmar José Ost                  MaratonaClub S   0:22:16  0:04:27

  3 0383 Roque Hartmann                   Santa Rosa   S   0:22:59  0:04:35

  4 0386 Juarez Viana Parayba             MaratonaClub S   0:24:40  0:04:56

  5 0390 Laureni Zirr                     Santa Rosa   S   0:27:11  0:05:26

  6 0378 Pedro Augusto Fankhauser         15 Milhas    S   0:28:31  0:05:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (60 a 99 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0502 Jorged e Souza Caetano           CCI          T   0:21:27  0:04:17

  2 0392 Dirson Luiz Rohden               15 Milhas    T   0:23:39  0:04:43

  3 0508 Adao Carlos Peres                Maratona club T   0:24:30  0:04:54

  4 0394 Miguel Ângelo Belincanta         MaratonaClub T   0:25:22  0:05:04

  5 0393 Vilmar Armando Konageski         Cci          T   0:30:19  0:06:03

---------------------------------------------------------------------------