15ª CORRIDA RÚSTICA DE SANTA BARBÁRA

    Data: 20/02/2011

    Percurso: 8.00 km


    OBSERVAÇÃO: Não possuimos fotos mas se você tiver alguma nos envie por e-mail


 

---Premiação da Prova---

Classificação Geral da Prova

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0007 Glenio Caetano Rodrigues         S.ANGELO     D   0:20:59  0:02:37

  2 0028 Lairton da Silva                 LAGOA BONI   F   0:21:03  0:02:37

  3 0069 Adelar Jose Schuler              PANAMBI      E   0:21:34  0:02:41

  4 0046 André Clóvis Herther             IJUI         E   0:21:51  0:02:43

  5 0051 Vilmar Rosinieski                IJUI         F   0:22:44  0:02:50

  6 0004 Rudinei Andrade Franco           STA. MARIA   B   0:22:55  0:02:51

  7 0073 Alex Sandro Rodrigues            IJUI         B   0:22:56  0:02:52

  8 0027 Ricardo Rudek Sobucki            S.ANGELO     D   0:23:02  0:02:52

  9 0056 Filipe Matter Cargnelutti        IJUI         B   0:23:05  0:02:53

 10 0034 Lucas Rodrigo Pinheiro           IJUI         C   0:23:25  0:02:55

 11 0087 EVERSON DE ASSIS                 CARAZINHO    C   0:24:05  0:03:00

 12 0036 Edimilson Marinho dos Santos     CRUZ ALTA    A   0:24:15  0:03:01

 13 0018 Ronaldo Alves Fernandes          STA. MARIA   F   0:24:24  0:03:03

 14 0083 Jonas da Luz                     ESPUMOSO     B   0:24:33  0:03:04

 15 0082 João Paulo Patricio de Lima      ESPUMOSO     C   0:24:38  0:03:04

 16 0063 Maria Rosana Nunes Ferreira      S. ÂNGELO    J   0:24:50  0:03:06

 17 0043 William Telles de Arruda         PASSO FUNDO  C   0:24:59  0:03:07

 18 0015 Oneide Francisco S. Martins      J.CASTILHOS  F   0:25:12  0:03:09

 19 0020 Pedro Teixeira da Silva          P. ALEGRE    H   0:25:16  0:03:09

 20 0021 Claudir Otvinowski               ERECHIM      F   0:25:30  0:03:11

 21 0045 Jaltamir Daniel S. Hamarstron    IJUI         A   0:25:39  0:03:12

 22 0084 Jose Cleomar de Oliveira Ottoni  ESPUMOSO     C   0:25:44  0:03:13

 23 0058 Jorge de Souza Caetano           IJUI         I   0:25:49  0:03:13

 24 0041 Antonio Carlos da Silva          PASSO FUNDO  G   0:25:54  0:03:14

 25 0013 Alcir Silveira da Silva          STA. MARIA   G   0:25:56  0:03:14

 26 0025 Lucas Cavalheiro                 CRUZ ALTA    C   0:25:58  0:03:14

 27 0017 Luciana Beatriz da Luz           S. ÂNGELO    Y   0:26:05  0:03:15

 28 0078 Miro Bayer                       PANAMBI      H   0:26:27  0:03:18

 29 0070 Gilberto dos Santos Dorneles     PANAMBI      D   0:26:36  0:03:19

 30 0060 Kenji Maki                       IJUI         I   0:26:40  0:03:20

 31 0066 Vanderlei Rupp Hammarstron       IJUI         H   0:26:49  0:03:21

 32 0019 Cristiano Ribeiro Rodrigues      STA. MARIA   B   0:27:04  0:03:23

 33 0037 Patrick Santos de Lima           CRUZ ALTA    A   0:27:07  0:03:23

 34 0009 Rodrigo Rodrigues                RESTINGA     D   0:27:10  0:03:23

 35 0061 Bruno Marcelo Dias               MARAU        E   0:27:13  0:03:24

 36 0010 Tiago de Moraes Kasper           RESTINGA     B   0:27:29  0:03:26

 37 0016 Antônio Aparicio Lima da Luz     S. ÂNGELO    G   0:27:33  0:03:26

 38 0023 Everton Dniel Markus             PANAMBI      A   0:27:36  0:03:27

 39 0001 RUI MATTJE                       BARES        H   0:27:57  0:03:29

 40 0053 Horacio Pereira de Sena          IJUI         H   0:28:03  0:03:30

 41 0049 Laedi de Souza Moraes            S. BARBARA   B   0:28:11  0:03:31

 42 0072 Clarice Clemente Schuler         PANAMBI      Y   0:28:23  0:03:32

 43 0011 Jonatas Martins de Moraes        STA. MARIA   A   0:28:26  0:03:33

 44 0074 CLAIRTON CAMARGO DOS SANTOS      IJUI         E   0:28:34  0:03:34

 45 0008 Anselmo Luiz Souza               CARAZINHO    I   0:28:39  0:03:34

 46 0002 FLAVIANO DE SOUZA                BARES        C   0:28:48  0:03:36

 47 0068 Sandra Pelisson Scherer          IJUI         Y   0:29:00  0:03:37

 48 0038 Cristiane Gasparin               CARAZINHO    Y   0:29:06  0:03:38

 49 0059 Claudia Pelisson                 IJUI         Y   0:29:19  0:03:39

 50 0057 Altamir Estivalete Barbosa       IJUI         H   0:29:23  0:03:40

 51 0030 CROACI BARBOSA                   S. ANGELO    H   0:29:55  0:03:44

 52 0033 MILTON CRISPIN DA ROSA           CRUZ ALTA    H   0:30:25  0:03:48

 53 0042 André Baumgardt de Andrade       PASSO FUNDO  E   0:30:28  0:03:48

 54 0022 Elaine Dalmares Lenz             PANAMBI      Y   0:30:46  0:03:50

 55 0024 Sergio Alexandre Espindola       CARAZINHO    F   0:30:50  0:03:51

 56 0014 Claudio Almeida de Arruda        STA. MARIA   I   0:31:15  0:03:54

 57 0044 LEONARDO ATHAYDE                 CARAZINHO    C   0:31:36  0:03:57

 58 0081 ADAIR RODRIGUES                  BARES        G   0:31:45  0:03:58

 59 0006 Marcos Rogério Ribeiro           STA. MARIA   G   0:31:56  0:03:59

 60 0031 Sival dos Santos Freitas         CRUZ ALTA    F   0:32:10  0:04:01

 61 0086 FRANKLIN DE OLIVEIRA CONRAD      S. BARBARA   B   0:32:14  0:04:01

 62 0062 Luis Carlos Ferreira             S. ÂNGELO    I   0:32:20  0:04:02

 63 0012 José Luiz da Silva Ferreira      STA. MARIA   I   0:32:27  0:04:03

 64 0005 Carlos Natal Vieira Bugs         CARAZINHO    F   0:32:39  0:04:04

 65 0052 Patricia Nicoletti Gonçalves     IJUI         Y   0:33:40  0:04:12

 66 0075 Genesio da Silva Morais          P.FUNDO      I   0:33:58  0:04:14

 67 0065 Luciana de Jesus Hamarstron      IJUI         Y   0:34:23  0:04:17

 68 0055 João Carlos Macedo               IJUI         E   0:34:30  0:04:18

 69 0067 Itamar Scherer                   IJUI         E   0:34:35  0:04:19

 70 0047 THAIS DO NASIMENTO MURAD         CRUZ ALTA    Y   0:34:51  0:04:21

 71 0032 JOEL DOS SANTOS SATHES           CRUZ ALTA    H   0:34:59  0:04:22

 72 0064 Rosemara Voger                   P.FUNDO      J   0:36:10  0:04:31

 73 0050 WILLIAM LOPES PEDROSO            BARES        A   0:37:36  0:04:42

 74 0090 TAMIRES DA SILVA                 S. BARBARA   Y   0:37:37  0:04:42

 75 0071 Pompilio Flores de Borba         IJUI         I   0:38:36  0:04:49

 76 0029 Carlos Alberto Teixeira Lopes    CRUZ ALTA    H   0:39:15  0:04:54

 77 0085 LAURI VALENTIN BARON             S. BARBARA   G   0:39:19  0:04:54

 78 0079 ELIZETE DE PAULA                 S. MARINHO   Y   0:39:25  0:04:55

 79 0076 DIOMIRA LOURDES                  IJUI         J   0:40:02  0:05:00

 80 0077 ALMARI FATIMA                    IJUI         J   0:40:03  0:05:00

 81 0048 MARIA ELIZA                      CRUZ ALTA    Y   0:40:16  0:05:02

 82 0026 Viviane dos Reis K. Lopes        CRUZ ALTA    Y   0:41:20  0:05:10

 83 0080 LUCAS BIRKHANN                   S. MARINHO   A   0:42:20  0:05:17

 84 0039 Iracema Barros Cardoso           CRUZ ALTA    Y   0:43:39  0:05:27

 85 0003 CLOVIS CONRAD                    BARES        G   0:49:25  0:06:10

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0007 Glenio Caetano Rodrigues         S.ANGELO     D   0:20:59  0:02:37

  2 0028 Lairton da Silva                 LAGOA BONI   F   0:21:03  0:02:37

  3 0069 Adelar Jose Schuler              PANAMBI      E   0:21:34  0:02:41

  4 0046 André Clóvis Herther             IJUI         E   0:21:51  0:02:43

  5 0051 Vilmar Rosinieski                IJUI         F   0:22:44  0:02:50

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0063 Maria Rosana Nunes Ferreira      S. ÂNGELO    J   0:24:50  0:03:06

  2 0017 Luciana Beatriz da Luz           S. ÂNGELO    Y   0:26:05  0:03:15

  3 0072 Clarice Clemente Schuler         PANAMBI      Y   0:28:23  0:03:32

  4 0068 Sandra Pelisson Scherer          IJUI         Y   0:29:00  0:03:37

  5 0038 Cristiane Gasparin               CARAZINHO    Y   0:29:06  0:03:38

  6 0059 Claudia Pelisson                 IJUI         Y   0:29:19  0:03:39

  7 0022 Elaine Dalmares Lenz             PANAMBI      Y   0:30:46  0:03:50

  8 0052 Patricia Nicoletti Gonçalves     IJUI         Y   0:33:40  0:04:12

  9 0065 Luciana de Jesus Hamarstron      IJUI         Y   0:34:23  0:04:17

 10 0047 THAIS DO NASCIMENTO MURAD        CRUZ ALTA    Y   0:34:51  0:04:21

 

CATEGORIA BARES

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0001 RUI MATTJE                       BARES        H   0:27:57  0:03:29

  2 0002 FLAVIANO DE SOUZA                BARES        C   0:28:48  0:03:36

  3 0081 ADAIR RODRIGUES                  BARES        G   0:31:45  0:03:58

  4 0050 WILLIAM LOPES PEDROSO            BARES        A   0:37:36  0:04:42

  5 0003 CLOVIS CONRAD                    BARES        G   0:49:25  0:06:10

 

SANTA BÁRBARA/SALDANHA MARINHO MASCULINO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0049 Laedi de Souza Moraes            S. BARBARA   B   0:28:11  0:03:31

  2 0086 FRANKLIN DE OLIVEIRA CONRAD      S. BARBARA   B   0:32:14  0:04:01

  3 0085 LAURI VALENTIN BARON             S. BARBARA   G   0:39:19  0:04:54

  4 0080 LUCAS BIRKHANN                   S. MARINHO   A   0:42:20  0:05:17

 

CATEGORIA FEMININO SANTA BÁRBARA/SALDANHA MARINHO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0090 TAMIRES DA SILVA                 S. BARBARA   Y   0:37:37  0:04:42

  2 0079 ELIZETE DE PAULA                 S. MARINHO   Y   0:39:25  0:04:55

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0036 Edimilson Marinho dos Santos     CRUZ ALTA    A   0:24:15  0:03:01

  2 0045 Jaltamir Daniel S. Hamarstron    IJUI         A   0:25:39  0:03:12

  3 0037 Patrick Santos de Lima           CRUZ ALTA    A   0:27:07  0:03:23

  4 0023 Everton Dniel Markus             PANAMBI      A   0:27:36  0:03:27

  5 0011 Jonatas Martins de Moraes        STA. MARIA   A   0:28:26  0:03:33

  6 0050 WILLIAM LOPES PEDROSO            BARES        A   0:37:36  0:04:42

  7 0080 LUCAS BIRKHANN                   S. MARINHO   A   0:42:20  0:05:17

 

Categoria B:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0004 Rudinei Andrade Franco           STA. MARIA   B   0:22:55  0:02:51

  2 0073 Alex Sandro Rodrigues            IJUI         B   0:22:56  0:02:52

  3 0056 Filipe Matter Cargnelutti        IJUI         B   0:23:05  0:02:53

  4 0083 Jonas da Luz                     ESPUMOSO     B   0:24:33  0:03:04

  5 0019 Cristiano Ribeiro Rodrigues      STA. MARIA   B   0:27:04  0:03:23

  6 0010 Tiago de Moraes Kasper           RESTINGA     B   0:27:29  0:03:26

  7 0049 Laedi de Souza Moraes            S. BARBARA   B   0:28:11  0:03:31

  8 0086 FRANKLIN DE OLIVEIRA CONRAD      S. BARBARA   B   0:32:14  0:04:01

 

Categoria C:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0034 Lucas Rodrigo Pinheiro           IJUI         C   0:23:25  0:02:55

  2 0087 EVERSON DE ASSIS                 CARAZINHO    C   0:24:05  0:03:00

  3 0082 João Paulo Patricio de Lima      ESPUMOSO     C   0:24:38  0:03:04

  4 0043 William Telles de Arruda         PASSO FUNDO  C   0:24:59  0:03:07

  5 0084 Jose Cleomar de Oliveira Ottoni  ESPUMOSO     C   0:25:44  0:03:13

  6 0025 Lucas Cavalheiro                 CRUZ ALTA    C   0:25:58  0:03:14

  7 0002 FLAVIANO DE SOUZA                BARES        C   0:28:48  0:03:36

  8 0044 LEONARDO ATHAYDE                 CARAZINHO    C   0:31:36  0:03:57

 

Categoria D:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0027 Ricardo Rudek Sobucki            S.ANGELO     D   0:23:02  0:02:52

  2 0070 Gilberto dos Santos Dorneles     PANAMBI      D   0:26:36  0:03:19

  3 0009 Rodrigo Rodrigues                RESTINGA     D   0:27:10  0:03:23

 

Categoria E:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0061 Bruno Marcelo Dias               MARAU        E   0:27:13  0:03:24

  2 0074 CLAIRTON CAMARGO DOS SANTOS      IJUI         E   0:28:34  0:03:34

  3 0042 André Baumgardt de Andrade       PASSO FUNDO  E   0:30:28  0:03:48

  4 0055 João Carlos Macedo               IJUI         E   0:34:30  0:04:18

  5 0067 Itamar Scherer                   IJUI         E   0:34:35  0:04:19

 

Categoria F:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0018 Ronaldo Alves Fernandes          STA. MARIA   F   0:24:24  0:03:03

  2 0015 Oneide Francisco S. Martins      J.CASTILHOS  F   0:25:12  0:03:09

  3 0021 Claudir Otvinowski               ERECHIM      F   0:25:30  0:03:11

  4 0024 Sergio Alexandre Espindola       CARAZINHO    F   0:30:50  0:03:51

  5 0031 Sival dos Santos Freitas         CRUZ ALTA    F   0:32:10  0:04:01

  6 0005 Carlos Natal Vieira Bugs         CARAZINHO    F   0:32:39  0:04:04

 

Categoria G:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0041 Antonio Carlos da Silva          PASSO FUNDO  G   0:25:54  0:03:14

  2 0013 Alcir Silveira da Silva          STA. MARIA   G   0:25:56  0:03:14

  3 0016 Antônio Aparicio Lima da Luz     S. ÂNGELO    G   0:27:33  0:03:26

  4 0081 ADAIR RODRIGUES                  BARES        G   0:31:45  0:03:58

  5 0006 Marcos Rogério Ribeiro           STA. MARIA   G   0:31:56  0:03:59

  6 0085 LAURI VALENTIN BARON             S. BARBARA   G   0:39:19  0:04:54

  7 0003 CLOVIS CONRAD                    BARES        G   0:49:25  0:06:10

 

Categoria H:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0020 Pedro Teixeira da Silva          P. ALEGRE    H   0:25:16  0:03:09 

  2 0078 Miro Bayer                       PANAMBI      H   0:26:27  0:03:18

  3 0066 Vanderlei Rupp Hammarstron       IJUI         H   0:26:49  0:03:21

  4 0001 RUI MATTJE                       BARES        h   0:27:57  0:03:29

  5 0053 Horacio Pereira de Sena          IJUI         H   0:28:03  0:03:30

  6 0057 Altamir Estivalete Barbosa       IJUI         H   0:29:23  0:03:40

  7 0030 CROACI BARBOSA                   S. ANGELO    H   0:29:55  0:03:44

  8 0033 MILTON CRISPIN DA ROSA           CRUZ ALTA    H   0:30:25  0:03:48

  9 0032 JOEL DOS SANTOS SATHES           CRUZ ALTA    H   0:34:59  0:04:22

 10 0029 Carlos Alberto Teixeira Lopes    CRUZ ALTA    H   0:39:15  0:04:54

 

Categoria I:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0058 Jorge de Souza Caetano           IJUI         I   0:25:49  0:03:13

  2 0060 Kenji Maki                       IJUI         I   0:26:40  0:03:20

  3 0008 Anselmo Luiz Souza               CARAZINHO    I   0:28:39  0:03:34

  4 0014 Claudio Almeida de Arruda        STA. MARIA   I   0:31:15  0:03:54

  5 0062 Luis Carlos Ferreira             S. ÂNGELO    I   0:32:20  0:04:02

  6 0012 José Luiz da Silva Ferreira      STA. MARIA   I   0:32:27  0:04:03

  7 0075 Genesio da Silva Morais          P.FUNDO      I   0:33:58  0:04:14

  8 0071 Pompilio Flores de Borba         IJUI         I   0:38:36  0:04:49

 

CATEGORIA MASTER FEMININO ACIMA 45 ANOS

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0064 Rosemara Voger                   P.FUNDO      J   0:36:10  0:04:31

  2 0076 DIOMIRA LOURDES                  IJUI         J   0:40:02  0:05:00

  3 0077 ALMARI FATIMA                    IJUI         J   0:40:03  0:05:00