3º Triathlon Corsan - Gazeta- SCS

    Dia: 15 de dezembro de 2013

    Santa Cruz do Sul

 

 

Categoria A: TRIATHLON ELITE MASCULINO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | NATAÇÃO - BIKE - FINAL

===========================================================================

 1 0998 Carlos Eduardo Conceição         Roca Sales   A   0:06:28 0:22:43 0:45:58 

 2 0766 Ricardo Morais Machado           Cacho.doSul  A   0:07:28 0:24:32 0:48:28 

 3 0009 Jairo Mallach                    CampoBom     A   0:06:43 0:23:49 0:52:25 

 4 0628 MATEUS OLIVEIRA DE OLIVEIRA      CARAZINHO    A   0:05:31 0:22:48 0:52:42 

 5 0216 Patrick Martelli                 Sta Maria    A   0:07:15 0:24:36 0:54:36

 6 0147 REGIS FORSTER                    STA CRUZ     A   0:08:02 0:32:01 1:00:19 

 7 0921 Osvaldo Paiva Junior             CampoBom     A   0:07:50 0:29:54 1:02:35 

 8 0114 MARCO AURELIO MACHADO RODRIGUES  SANTIAGO     A   0:09:08 0:34:20 1:05:57 

 9 0364 VINICIUS DE MATTOS               Passo Fundo  A   0:09:02 0:32:44 1:09:54 

 

 

Categoria B: ELITE FEMININO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | NATAÇÃO - BIKE - FINAL

===========================================================================

  1 0123 ROBERTA NOZARI                   SANTIAGO     B   0:09:05 0:37:40 1:10:14 

 

 

Categoria C:REVEZAMENTO MASC.

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat |NATAÇÃO - BIKE - FINAL

===========================================================================

  1 0005 Henrique / Terli / Filipe        Sta Cruz     C   0:08:32 0:35:44 0:54:33

  2 0059 Dieferson / Jorge / Adelio       Sta Cruz     C   XXXXXX  0:27:11 0:50:39 

 

 

 Categoria D: REVEZAMENTO MISTO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat |NATAÇÃO - BIKE - FINAL

===========================================================================

  1 0058 Katiane / Bruna / Priscila       Sta Cruz     D   0:09:25 0:43:09 1:11:46 

 

 

 

----------------------------------------------------------------------------------

---Premiação do ABERTO DE TRIATHLON - 100m natação / 12Km ciclismo / 6Km corrida

 

 

                                                        NATAÇÃO  +  BIKE  =  FINAL

 

  1 0357 GILBERTO MATTHEIS                Santa Cruz   H 0:04:54  0:13:35  0:38:24

  2 0137 Otávio Augusto Rocha             Sta Cruz     E 0:04:55  0:14:58  0:40:32

  3 0366 Paulo Cesar Lange                Sinimbu      H 0:05:11  0:17:09  0:41:35 

  4 0167 Roberto Macedo                   Vera Cruz    G 0:05:49  0:15:52  0:42:33 

  5 0018 ANDERSON DA SILVA SANTOS         Charqueadas  G 0:05:22  0:14:02  0:42:42 

  6 0219 JOSÉ RONI DOS SANTOS             Santa Cruz   I 0:04:09  0:14:55  0:43:25 

  7 0220 EDUARDO ROCHA PEREIRA            Garanhuns    H 0:05:02  0:17:03  0:43:41 

  8 0637 DIOGENES HOFFMANN                CARAZINHO    H 0:05:07  0:16:28  0:46:24 

  9 0952 Osvaldo Luis de Paiva            CampoBom     H 0:04:39  0:16:23  0:47:17 

 10 0438 Luiz Fernando Meinhardt          Santa Cruz   H 0:05:45  0:18:33  0:48:55 

 11 0097 Miguel Pedro Lawisch             Sta Cruz     H 0:07:18  0:19:25  0:50:38

 12 0207 Marcos Gerhard                   Santa Cruz   G 0:04:22  0:17:15  0:52:48 

 13 0966 Wilson Ruben Heitling            Sta Cruz     I 0:07:13  0:18:53  0:55:30

 14 0200 Rafael Luiz Jochims              Sinimbu      I 0:05:09  0:23:13  0:56:54 

 15 0621 Altemir Palmeira                 Sta Cruz     G 0:06:12  0:22:05  0:57:22 

 16 0330 Marcelo Kellermann               Santa Cruz   G 0:04:51  0:23:10  0:58:35

 17 0988 Marco Antonio Viana de Cordova   Sta Cruz     H 0:08:44  0:21:50  0:59:09 

 18 0614 Juliano Swarowsky                Sta Cruz     G 0:05:04  0:21:46  0:59:31 

 19 0908 Henrique Diogo Lange             Sinimbu      G 0:04:42  0:28:16  1:03:44 

 20 0609 Astor Arnoldo Heck               Sta Cruz     J 0:08:21  0:35:52  1:23:43

 

 

Premiação Por Categorias

 

 

Categoria E:MASC ATÉ 17 ANOS

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0137 Otávio Augusto Rocha             Sta Cruz     E  

 

 

Categoria G:MASC 29\39 ANOS

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0167 Roberto Macedo                   Vera Cruz    G  

  2 0018 ANDERSON DA SILVA SANTOS         Charqueadas  G  

  3 0207 Marcos Gerhard                   Santa Cruz   G  

  4 0621 Altemir Palmeira                 Sta Cruz     G  

  5 0330 Marcelo Kellermann               Santa Cruz   G  

  6 0614 Juliano Swarowsky                Sta Cruz     G  

  7 0908 Henrique Diogo Lange             Sinimbu      G 

 

 

Categoria H: MASC 40\49 ANOS

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0357 GILBERTO MATTHEIS                Santa Cruz   H 

  2 0366 Paulo Cesar Lange                Sinimbu      H 

  3 0220 EDUARDO ROCHA PEREIRA            Garanhuns    H  

  4 0637 DIOGENES HOFFMANN                CARAZINHO    H

  5 0952 Osvaldo Luis de Paiva            CampoBom     H  

  6 0438 Luiz Fernando Meinhardt          Santa Cruz   H 

  7 0097 Miguel Pedro Lawisch             Sta Cruz     H  

  8 0988 Marco Antonio Viana de Cordova   Sta Cruz     H 

 

 

Categoria I:MASC 50\59 ANOS

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0219 JOSÉ RONI DOS SANTOS             Santa Cruz   I  

  2 0966 Wilson Ruben Heitling            Sta Cruz     I  

  3 0200 Rafael Luiz Jochims              Sinimbu      I  

 

 

Categoria J:MASC 60 ANOS +

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0609 Astor Arnoldo Heck               Sta Cruz     J 

 

 

 

---------------------------------------------------------------------------

Classificação Geral do DUATHLON  -  6Km ciclismo / 6Km corrida

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat |  BIKE  | FINAL

===========================================================================

  1 0483 Daniel da Silva                  Sta Cruz     O   0:11:23  0:21:17

  2 0452 Renan Barckfeld Correia          Santa Cruz   N   0:11:27  0:23:17

  3 0429 Netiéle Peterson da Silva        Sta Cruz     O   0:11:05  0:23:27

  4 0433 Jose Daniel de Souza             Teutonia     N   0:11:07  0:27:22 

  5 0470 Gabriela Lamb Bender             Sta Cruz     S   0:13:07  0:30:54 

  6 0467 Joacir Tatsch                    Sta Cruz     O   0:12:50  0:32:39 

  7 0431 Daniel Moraes hennig             Sta Cruz     N   0:10:50  0:32:41 

  8 0478 Fernando Augusto Wazlawik        Sta Cruz     O   0:14:11  0:41:10 

  9 0465 Ricardo Magaine Machado Soares   Sta Maria    P   0:11:58  0:41:39 

 10 0432 Valdete Machado Loureiro         Sta Maria    S   0:14:59  0:42:44 

 11 0451 Daniel Sulzbacher                Santa Cruz   P   0:11:20  0:43:55 

 12 0702 CORNELIO MAYER                   STA CRUZ     Q   0:17:27  0:48:58

 13 0425 Roberta Kühleis                  V.Aires      S   0:18:06  0:53:00

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria N: MASC 18\28 ANOS

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0452 Renan Barckfeld Correia          Santa Cruz   N  

  2 0433 Jose Daniel de Souza             Teutonia     N  

  3 0431 Daniel Moraes hennig             Sta Cruz     N  

 

 

Categoria O:  MASC 29\39 ANOS

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0483 Daniel da Silva                  Sta Cruz     O  

  2 0467 Joacir Tatsch                    Sta Cruz     O  

  3 0478 Fernando Augusto Wazlawik        Sta Cruz     O  

 

 

Categoria P:  MASC 40\49 ANOS

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0465 Ricardo Magaine Machado Soares   Sta Maria    P  

  2 0451 Daniel Sulzbacher                Santa Cruz   P 

 

 

Categoria Q:  MASC 50\59 ANOS

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0702 CORNELIO MAYER                   STA CRUZ     Q  

 

 

Categoria S:   FEMIN ATÉ 39 ANOS

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0470 Gabriela Lamb Bender             Sta Cruz     S  

  2 0432 Valdete Machado Loureiro         Sta Maria    S  

  3 0425 Roberta Kühleis                  V.Aires      S