Rústica Noturna de Natal Vittaly/Day Run

 

Data: 15 de dezembro de 2013

 

Distância: 4.500 mts

 

 

---Classificação Geral da Prova---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0622 Alex da Silva Ribeiro            Day Run Vitt A   0:13:49  0:03:04

  2 0581 Leandro Pinto Vieira             Decorpore    C   0:14:13  0:03:09

  3 0529 Ricardo Rudek Sobucki            JR A.Peças   C   0:14:23  0:03:11

  4 0578 André Clóvis Herther             CCI          C   0:14:38  0:03:15

  5 0483 Paulo Ribas Champe               Equilibrio A B   0:15:28  0:03:26

  6 0211 Dari Ribeiro Machado             UCOSA        D   0:15:35  0:03:27

  7 0243 Elizandro de Barros Vargas       ASCORS       B   0:15:46  0:03:30

  8 0316 Leandro Flores Ramos             Equilibrio A C   0:16:16  0:03:37

  9 0297 Jonathan Melo de Alcantara       Equilibrio A B   0:16:21  0:03:38

 10 0558 Guilherme Nicoletti Gonçalves    CCI          A   0:16:23  0:03:38

 11 0381 Maria Rosana Nunes Ferreira      Sicredi      I   0:16:25  0:03:38

 12 0532 Roberson Bueno Velasques         Santo Ângelo B   0:16:29  0:03:39

 13 0598 João Denir Carvalho de Almeida   Giruá        D   0:16:37  0:03:41

 14 0345 Lucas Jocemar Pereira Cavalheiro UCCA         B   0:16:52  0:03:44

 15 0274 Gilberto Lemes Abreu             Day Run Vitt B   0:16:58  0:03:46

 16 0635 MARCIANO CLAUDIR KAMINSKI        Avulso       B   0:17:01  0:03:47

 17 0361 Luiz Eduardo Ferreira            Day Run Vitt B   0:17:05  0:03:47

 18 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       UCCA         E   0:17:11  0:03:49

 19 0049 Antônio Flores de Godoi          CORCA        E   0:17:26  0:03:52

 20 0639 GILSON SCHROPFER                 Avulso       C   0:17:31  0:03:53

 21 0831 Saulo Wagner do Nascimento       Day Run Vitt A   0:17:34  0:03:54

 22 0863 Thiago Colling                   Equilibrio A C   0:17:38  0:03:55

 23 0272 Geliel Pelisson Scherer          CCI          A   0:17:41  0:03:55

 24 0721 JOÃO CARLOS MACEDO               CCI          C   0:17:42  0:03:56

 25 0294 Jonatas Silva de Lima            Day Run Vitt B   0:17:45  0:03:56

 26 0659 Gilberto Melo Cavalheiro         Cruz Alta    D   0:17:46  0:03:57

 27 0089 Christian Zimpel de Almeida      Giruá        A   0:17:53  0:03:58

 28 0870 Tiago Maciél                     Day Run Vitt C   0:18:11  0:04:02

 29 0350 Luciana Beatriz de Lima da Luz   Unimed Jr    I   0:18:21  0:04:04

 30 0011 Daniel Zimpel de Almeida         Giruá        A   0:18:33  0:04:07

 31 0643 Wiliian Junior Schmidt           Avulso       A   0:18:35  0:04:07

 32 0336 Leuren França                    Equilibrio A B   0:18:37  0:04:08

 33 0422 MAURICIO LUIS LUNARDI            Equilibrio A D   0:18:39  0:04:08

 34 0824 Sandra Pelisson Scherer          CCI          H   0:18:53  0:04:11

 35 0562 Altamir Estivalet Barbosa        CCI          E   0:18:55  0:04:12

 36 0329 Léo Mousquer Filho               Equilibrio A C   0:18:59  0:04:13

 37 0898 Vinicius Soares Frederich        Day Run Vitt A   0:19:07  0:04:15

 38 0600 Paulo Antunes da Silva           Avulso       B   0:19:09  0:04:15

 39 0030 Anderson Fantoni                 Equilibrio A C   0:19:13  0:04:16

 40 0046 Antônio Aparicio Lima da Luz     Day Run Vitt E   0:19:39  0:04:22

 41 0250 Evanilson Maciel Liscano         ASCORS       C   0:19:44  0:04:23

 42 0378 Márcio Siepalski                 Equilibrio A C   0:19:50  0:04:24

 43 0281 Gustavo Colussi Ravasio          Equilibrio A C   0:19:55  0:04:25

 44 0627 FABIO DE MOURA                   VERZERI      C   0:19:57  0:04:26

 45 0844 Tatiane Siede Sartori            Equilibrio A G   0:19:58  0:04:26

 46 0636 CROACIR BARBOSA DOS SANTOS       UCOSA        E   0:20:01  0:04:26

 47 0319 Leandro Lopes de Azambuja        Corra e Viva C   0:20:03  0:04:27

 48 0261 Felipe Korb                      Equilibrio A C   0:20:06  0:04:28

 49 0655 Márcio Duarte                    Estação S.   C   0:20:07  0:04:28

 50 0481 Paulo Antonio Cuozzo             Day Run Vitt E   0:20:09  0:04:28

 51 1966 ELDER JOSUE DA SILVA STOLL       Day Run Vitt D   0:20:12  0:04:29

 52 0710 FLAVIO IZOLAN                    Avulso       D   0:20:17  0:04:30

 53 0052 Aristóteles Prestes dos S.Junior Avulso       C   0:20:26  0:04:32

 54 0061 Bernardo Torres Mendonça         Avulso       B   0:20:33  0:04:34

 55 1022 ROGERIO EIBS RIBEIRO             UCCA         C   0:20:34  0:04:34

 56 0355 Gelson Airton Posser             Avulso       D   0:20:37  0:04:35

 57 0293 Jocelei Klayton Schunke          Day Run Vitt A   0:20:43  0:04:36

 58 0282 Matheus Gonçalves de Oliveira    Avulso       A   0:20:54  0:04:38

 59 0222 Douglas Missio Machado           Avulso       B   0:20:55  0:04:38

 60 0292 João Osvaldo Denardi             Raia 3       E   0:20:59  0:04:39

 61 0466 Patricia Nicoletti Gonçalves     CCI          H   0:21:01  0:04:40

 62 0746 Rodrigo Colovini                 Equilibrio A C   0:21:02  0:04:40

 63 0334 Leonardo Rodrigues Peçanha       Equilibrio A A   0:21:05  0:04:41

 64 0910 Willian Garcia Ludwing           Day Run Vitt A   0:21:07  0:04:41

 65 0079 Paulo Brauner                    Day Run Vitt D   0:21:18  0:04:44

 66 0905 Vitor Adriano Araújo Rissi       Porto Alegre B   0:21:26  0:04:45

 67 0016 Mauro José Demeneghi             Estação S.   C   0:21:33  0:04:47

 68 0487 Pedro Henrique Alves Marques     Avulso       B   0:21:35  0:04:47

 69 0909 Wagner Bravo                     Equilibrio A A   0:21:39  0:04:48

 70 0416 Matheus dos Santos Andrade       Day Run Vitt B   0:21:41  0:04:49

 71 9887 LUIS CARLOS FERREIRA             SICREDI      E   0:21:45  0:04:50

 72 0233 EDUARDO MARTINS CHAVES           Day Run Vitt E   0:21:47  0:04:50

 73 0022 Lucas de Carvalho                Estação S.   C   0:21:50  0:04:51

 74 0641 Yuri Murmann                     Avulso       B   0:21:51  0:04:51

 75 0245 Emanoelle Maurer                 Equilibrio A G   0:21:56  0:04:52

 76 0346 Lucas Heck                       Day Run Vitt B   0:21:57  0:04:52

 77 0047 Marcelo Vicente de Barros        Avulso       B   0:22:03  0:04:54

 78 0327 Leo Cezar Mousquer               Equilibrio A E   0:22:08  0:04:55

 79 0129 Cleber Warpechowski              Day Run Vitt D   0:22:14  0:04:56

 80 0317 Leandro Gonçalves Issler         Day Run Vitt C   0:22:19  0:04:57

 81 0379 Márcio Vinícius Mendel           Santa Rosa   C   0:22:24  0:04:58

 82 0623 Adriano de Lima Ribeiro          Estação S.   C   0:22:25  0:04:59

 83 0632 MILENA BELINAZO                  VERZERI      F   0:22:29  0:04:59

 84 0492 Patrick Ribeiro                  Day Run Vitt C   0:22:31  0:05:00

 85 0387 Mariel Stenia V Vianna           Equilibrio A H   0:22:35  0:05:01

 86 0634 JOÃO MARCELO ROHLEDER            VERZERI      D   0:22:37  0:05:01

 87 0236 Eduardo Sobrosa Martins          Day Run Vitt B   0:22:38  0:05:01

 88 0368 Manoela Pinheiro Macedo          Day Run Vitt F   0:22:43  0:05:03

 89 0584 Carlos Kemper                    Raia 3       D   0:22:46  0:05:03

 90 0353 Luciane Bidinoto Silva           ASCORS       H   0:22:48  0:05:04

 91 0209 Danielli Martini Machado         Equilibrio A F   0:22:54  0:05:05

 92 0522 Renato Fontana Lunkes            Day Run Vitt B   0:22:55  0:05:05

 93 0289 JEFFERSON MACHADO VESCIA         Santa Rosa   D   0:23:05  0:05:07

 94 0220 Diego Allan de Souza             Avulso       B   0:23:13  0:05:09

 95 0708 Daniel Augusto Schröder          IJUI         C   0:23:19  0:05:10

 96 0073 Bruno Tomé                       Day Run Vitt B   0:23:34  0:05:14

 97 0285 Jacson Zalamena                  Equilibrio A C   0:23:36  0:05:14

 98 0204 Daniela Christ Rodrigues         Day Run Vitt F   0:23:43  0:05:16

 99 0083 Carlos Adriano da Silva          Day Run Vitt D   0:23:49  0:05:17

100 0996 Monica de Moura Kusiak           Day Run Vitt I   0:23:52  0:05:18

101 0269 Franklin Almeida Cipolato        Day Run Vitt A   0:23:54  0:05:18

102 0014 Michel Maso Benvenutti           Avulso       C   0:24:06  0:05:21

103 0493 TULIO TAVARES DOS SANTOS         Avulso       C   0:24:13  0:05:23

104 0747 Rodrigo Martins Beck             SICREDI      C   0:24:20  0:05:24

105 0461 Northon Carcuchinski Motta       Avulso       B   0:24:23  0:05:25

106 0658 Rodrigo Otavio Mattioni          Avulso       C   0:24:27  0:05:26

107 0774 Rosane Zambom Cuozzo             Day Run Vitt J   0:24:30  0:05:26

108 0305 Katiane Paim das Neves           ASCORS       G   0:24:39  0:05:28

109 0050 Areane Portela                   Day Run Vitt H   0:24:43  0:05:29

110 0563 Caroline Cattelan Witkowski      G.C. GTF     F   0:24:46  0:05:30

111 0043 Andressa Santos de Oliveira      Equilibrio A G   0:24:48  0:05:30

112 0298 Jordana Bittencourt              Equilibrio A G   0:24:51  0:05:31

113 0242 Eliseu Manica Junior             Avulso       B   0:24:53  0:05:31

114 0647 José Vicente de Alcantara        Estação S.   D   0:24:55  0:05:32

115 0406 Marita Claudete Minetto          Day Run Vitt J   0:24:57  0:05:32

116 0616 Neuber Edgar Lehn                Estação S.   C   0:24:58  0:05:33

117 0764 Roger Medeiros de Farias         Equilibrio A C   0:25:00  0:05:33

118 0065 Bruna Massafra Paluchowski       Avulso       G   0:25:05  0:05:34

119 0488 Rafael Borges dos Santos         Avulso       B   0:25:21  0:05:38

120 0028 Francieli Lemos Rosa de Carvalho Estação S.   G   0:25:24  0:05:38

121 0303 Juliano Tonel                    Equilibrio A D   0:25:33  0:05:40

122 0499 Briseidy Marchesan Soares        Avulso       I   0:25:35  0:05:41

123 0391 Marilei de Fátima da Silva       Day Run Vitt J   0:25:38  0:05:41

124 0713 Priscila de Lima Ribeiro         Estação S.   G   0:25:40  0:05:42

125 0759 Sidinei Both Hammes              Pró-Saúde    B   0:25:43  0:05:43

126 0231 Eduardo Luft de Almeida          Avulso       B   0:25:49  0:05:44

127 0024 Ana Paula Alpe Dias              Equilibrio A G   0:25:51  0:05:44

128 0469 Paula Barrachini Morari          Day Run Vitt G   0:25:54  0:05:45

129 0835 TATIANA JOARA MAICA WARPECHOWSKI Day Run Vitt H   0:25:55  0:05:45

130 0258 Fábio Guerini                    Equilibrio A C   0:25:58  0:05:46

131 0340 Louise Brandao Della Flora       Day Run Vitt H   0:25:59  0:05:46

132 0304 Junior César Souza Machado       Equilibrio A B   0:26:02  0:05:47

133 0301 Juliana Hesse Lima               Equilibrio A H   0:26:03  0:05:47

134 0494 Joselaine Raquel de Almeida      Avulso       H   0:26:05  0:05:47

135 0278 Graziely Dinech                  Equilibrio A G   0:26:12  0:05:49

136 0523 Ricardo Bravo                    Equilibrio A B   0:26:16  0:05:50

137 0349 Lucas Pagliarini                 Equilibrio A B   0:26:17  0:05:50

138 0832 SUÉLEN VOESE                     Avulso       G   0:26:28  0:05:53

139 0273 Gigliola Monteiro Guillet dos S. Avulso       H   0:26:31  0:05:53

140 0240 Elisangela Porto                 Equilibrio A I   0:26:32  0:05:53

141 0356 Luis Gustavo de Oliveira         Equilibrio A C   0:26:38  0:05:55

142 0235 Eduardo Ritter                   Equilibrio A C   0:26:46  0:05:57

143 0017 Antonio Batista Machado Filho    Day Run Vitt E   0:26:56  0:05:59

144 0789 Rosecler da Silva Correa Murussi UCCA         I   0:27:01  0:06:00

145 0382 Mariani Kudzin Marinho           Day Run Vitt H   0:27:02  0:06:00

146 0772 ROSA MARIA RIGHI                 Day Run Vitt J   0:27:03  0:06:00

147 0516 Rejane Terezinha Pletsch         E. Saúde     J   0:27:15  0:06:03

148 0497 Mateus Souza da Silva            Day Run Vitt B   0:27:18  0:06:04

149 0214 Débora Terck Franchi             Equilibrio A H   0:27:23  0:06:05

150 0561 Rodrigo de Freitas Mello         G.C. GTF     B   0:27:26  0:06:05

151 0186 Daniel Pereira da Silva          SICREDI      B   0:27:32  0:06:07

152 0887 Vanessa Zieleski Pasturiza       Corra e Viva G   0:27:34  0:06:07

153 0372 Marcele Homrich Ravasio          Equilibrio A H   0:27:50  0:06:11

154 0770 ROGÉRIO OZINKOSKI                Luis Pers.   D   0:27:59  0:06:13

155 0057 Aristóteles Prestes dos S.Junior Avulso       C   0:28:01  0:06:13

156 0029 Anália Cristina Chaves de A.     Day Run Vitt H   0:28:04  0:06:14

157 0003 Adriana Denise Elsenbach         Day Run Vitt H   0:28:05  0:06:14

158 0362 Luthianne Lunardi                Equilibrio A H   0:28:10  0:06:15

159 0591 Marcia Andrea Flores Nascimento  Day Run Vitt I   0:28:15  0:06:16

160 0460 Neuri Gilnei de Oliveira         Equilibrio A C   0:28:18  0:06:17

161 0341 Lourenço Peixoto Medeiros        Day Run Vitt A   0:28:26  0:06:19

162 0287 Camila Bortolato Penke           Day Run Vitt G   0:28:37  0:06:21

163 0414 Claudia Renata Soares Schorr     Avulso       G   0:28:40  0:06:22

164 0078 Camila de Castro Pinto           Avulso       G   0:28:42  0:06:22

165 0407 MARLA LUCIANA RODRIGUES DA S.C.  Day Run Vitt H   0:28:46  0:06:23

166 0577 Felippe Terra Grass              Day Run Vitt A   0:28:51  0:06:24

167 0352 LUCIANA POSSER                   Corra e Viva H   0:29:04  0:06:27

168 0809 Roselaine Gonçalvez              Day Run Vitt G   0:29:14  0:06:29

169 0203 Daniel Tretter                   Avulso       B   0:29:17  0:06:30

170 0380 Maria Carmela Munchen Miranda    Day Run Vitt I   0:29:21  0:06:31

171 0579 Michele da Rocha Ponte           A. Raia 3    I   0:29:27  0:06:32

172 0660 Alexandra Tonel Schroder         Ijui         H   0:29:43  0:06:36

173 0333 Leonardo Heineck Brasil          Avulso       C   0:29:55  0:06:38

174 0343 Luane Lunardi Mousquer           Avulso       G   0:30:08  0:06:41

175 0339 Lorenzo Heineck Brasil           Avulso       B   0:30:15  0:06:43

176 0812 ROZELAINE DE FÁTIMA FRANZIM      Avulso       J   0:30:34  0:06:47

177 0044 Anelise Fogliarini Lemos         Equilibrio A H   0:30:41  0:06:49

178 0054 Joseane Huber                    Raia 3       J   0:30:48  0:06:50

179 0286 Janaína Ritter Pereira           Day Run Vitt G   0:31:35  0:07:01

180 0589 Kenia Garcez                     Avulso       I   0:31:59  0:07:06

181 0613 Paulo Ricardo Ceni Barreto       Avulso       E   0:32:05  0:07:07

182 0615 Paulo Ricardo Garcez Barreto     Avulso       B   0:32:07  0:07:08

183 0357 Luiz Carlos S. Motta             Avulso       E   0:32:10  0:07:08

184 0521 Renatha Toaldo Mattos            Day Run Vitt G   0:32:11  0:07:09

185 0566 MARLI ALVES DA SILVA             JR A.Peças   I   0:32:15  0:07:10

186 0342 Luana Marcondes                  Equilibrio A H   0:32:18  0:07:10

187 0063 BRENDA CAROLINE POSAI            Day Run Vitt G   0:32:58  0:07:19

188 0070 PAMELA CRISTIANE SCHMIDT DA S.   Avulso       G   0:33:03  0:07:20

189 0267 Francielle Azevedo               Day Run Vitt G   0:33:53  0:07:31

190 2897 JARINA ANDREA DA SILVA           Day Run Vitt H   0:33:58  0:07:32

191 0257 Fabiane Goldschmidt de Ávila     Day Run Vitt G   0:34:10  0:07:35

192 0001 Adilson Kronbauer                Equilibrio A D   0:34:13  0:07:36

193 0309 Lauren Voese Kruger              Day Run Vitt F   0:34:27  0:07:39

194 0786 Jeanne Cristina Izolan           Avulso       G   0:34:30  0:07:40

195 0032 Jessica Renata Kupske Ebling     Avulso       G   0:34:36  0:07:41

196 0392 Marilis Tonetto                  Equilibrio A I   0:35:57  0:07:59

197 0678 Guilhermina Tobias Machado da S. Equilibrio A F   0:35:58  0:07:59

198 0326 Lecir Ines Piesanti Fontoura     Unimed M.    D   0:36:12  0:08:02

199 0366 Maira Elisiane Pereira de O.     Unimed M.    I   0:36:16  0:08:03

200 0714 ELIZETE SANGALETTI               Day Run Vitt I   0:37:03  0:08:14

201 0067 Daiane de Moura Caetano          Avulso       H   0:37:07  0:08:14

202 0573 Julia Toaldo Mattos              Day Run Vitt G   0:37:34  0:08:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0622 Alex da Silva Ribeiro            Day Run Vitt A   0:13:49  0:03:04

  2 0581 Leandro Pinto Vieira             Decorpore    C   0:14:13  0:03:09

  3 0529 Ricardo Rudek Sobucki            JR A.Peças   C   0:14:23  0:03:11

  4 0578 André Clóvis Herther             CCI          C   0:14:38  0:03:15

  5 0483 Paulo Ribas Champe               Equilibrio A B   0:15:28  0:03:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0381 Maria Rosana Nunes Ferreira      Sicredi      I   0:16:25  0:03:38

  2 0350 Luciana Beatriz de Lima da Luz   Unimed Jr    I   0:18:21  0:04:04

  3 0824 Sandra Pelisson Scherer          CCI          H   0:18:53  0:04:11

  4 0844 Tatiane Siede Sartori            Equilibrio A G   0:19:58  0:04:26

  5 0466 Patricia Nicoletti Gonçalves     CCI          H   0:21:01  0:04:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (0 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0558 Guilherme Nicoletti Gonçalves    CCI          A   0:16:23  0:03:38

  2 0831 Saulo Wagner do Nascimento       Day Run Vitt A   0:17:34  0:03:54

  3 0272 Geliel Pelisson Scherer          CCI          A   0:17:41  0:03:55

  4 0089 Christian Zimpel de Almeida      Giruá        A   0:17:53  0:03:58

  5 0011 Daniel Zimpel de Almeida         Giruá        A   0:18:33  0:04:07

  6 0643 Wiliian Junior Schmidt           Avulso       A   0:18:35  0:04:07

  7 0898 Vinicius Soares Frederich        Day Run Vitt A   0:19:07  0:04:15

  8 0293 Jocelei Klayton Schunke          Day Run Vitt A   0:20:43  0:04:36

  9 0282 Matheus Gonçalves de Oliveira    Avulso       A   0:20:54  0:04:38

 10 0334 Leonardo Rodrigues Peçanha       Equilibrio A A   0:21:05  0:04:41

 11 0910 Willian Garcia Ludwing           Day Run Vitt A   0:21:07  0:04:41

 12 0909 Wagner Bravo                     Equilibrio A A   0:21:39  0:04:48

 13 0269 Franklin Almeida Cipolato        Day Run Vitt A   0:23:54  0:05:18

 14 0341 Lourenço Peixoto Medeiros        Day Run Vitt A   0:28:26  0:06:19

 15 0577 Felippe Terra Grass              Day Run Vitt A   0:28:51  0:06:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0243 Elizandro de Barros Vargas       ASCORS       B   0:15:46  0:03:30

  2 0297 Jonathan Melo de Alcantara       Equilibrio A B   0:16:21  0:03:38

  3 0532 Roberson Bueno Velasques         Santo Ângelo B   0:16:29  0:03:39

  4 0345 Lucas Jocemar Pereira Cavalheiro UCCA         B   0:16:52  0:03:44

  5 0274 Gilberto Lemes Abreu             Day Run Vitt B   0:16:58  0:03:46

  6 0635 MARCIANO CLAUDIR KAMINSKI        Avulso       B   0:17:01  0:03:47

  7 0361 Luiz Eduardo Ferreira            Day Run Vitt B   0:17:05  0:03:47

  8 0294 Jonatas Silva de Lima            Day Run Vitt B   0:17:45  0:03:56

  9 0336 Leuren França                    Equilibrio A B   0:18:37  0:04:08

 10 0600 Paulo Antunes da Silva           Avulso       B   0:19:09  0:04:15

 11 0061 Bernardo Torres Mendonça         Avulso       B   0:20:33  0:04:34

 12 0222 Douglas Missio Machado           Avulso       B   0:20:55  0:04:38

 13 0905 Vitor Adriano Araújo Rissi       Porto Alegre B   0:21:26  0:04:45

 14 0487 Pedro Henrique Alves Marques     Avulso       B   0:21:35  0:04:47

 15 0416 Matheus dos Santos Andrade       Day Run Vitt B   0:21:41  0:04:49

 16 0641 Yuri Murmann                     Avulso       B   0:21:51  0:04:51

 17 0346 Lucas Heck                       Day Run Vitt B   0:21:57  0:04:52

 18 0047 Marcelo Vicente de Barros        Avulso       B   0:22:03  0:04:54

 19 0236 Eduardo Sobrosa Martins          Day Run Vitt B   0:22:38  0:05:01

 20 0522 Renato Fontana Lunkes            Day Run Vitt B   0:22:55  0:05:05

 21 0220 Diego Allan de Souza             Avulso       B   0:23:13  0:05:09

 22 0073 Bruno Tomé                       Day Run Vitt B   0:23:34  0:05:14

 23 0461 Northon Carcuchinski Motta       Avulso       B   0:24:23  0:05:25

 24 0242 Eliseu Manica Junior             Avulso       B   0:24:53  0:05:31

 25 0488 Rafael Borges dos Santos         Avulso       B   0:25:21  0:05:38

 26 0759 Sidinei Both Hammes              Pró-Saúde    B   0:25:43  0:05:43

 27 0231 Eduardo Luft de Almeida          Avulso       B   0:25:49  0:05:44

 28 0304 Junior César Souza Machado       Equilibrio A B   0:26:02  0:05:47

 29 0523 Ricardo Bravo                    Equilibrio A B   0:26:16  0:05:50

 30 0349 Lucas Pagliarini                 Equilibrio A B   0:26:17  0:05:50

 31 0497 Mateus Souza da Silva            Day Run Vitt B   0:27:18  0:06:04

 32 0561 Rodrigo de Freitas Mello         G.C. GTF     B   0:27:26  0:06:05

 33 0186 Daniel Pereira da Silva          SICREDI      B   0:27:32  0:06:07

 34 0203 Daniel Tretter                   Avulso       B   0:29:17  0:06:30

 35 0339 Lorenzo Heineck Brasil           Avulso       B   0:30:15  0:06:43

 36 0615 Paulo Ricardo Garcez Barreto     Avulso       B   0:32:07  0:07:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (30 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0316 Leandro Flores Ramos             Equilibrio A C   0:16:16  0:03:37

  2 0639 GILSON SCHROPFER                 Avulso       C   0:17:31  0:03:53

  3 0863 Thiago Colling                   Equilibrio A C   0:17:38  0:03:55

  4 0721 JOÃO CARLOS MACEDO               CCI          C   0:17:42  0:03:56

  5 0870 Tiago Maciél                     Day Run Vitt C   0:18:11  0:04:02

  6 0329 Léo Mousquer Filho               Equilibrio A C   0:18:59  0:04:13

  7 0030 Anderson Fantoni                 Equilibrio A C   0:19:13  0:04:16

  8 0250 Evanilson Maciel Liscano         ASCORS       C   0:19:44  0:04:23

  9 0378 Márcio Siepalski                 Equilibrio A C   0:19:50  0:04:24

 10 0281 Gustavo Colussi Ravasio          Equilibrio A C   0:19:55  0:04:25

 11 0627 FABIO DE MOURA                   VERZERI      C   0:19:57  0:04:26

 12 0319 Leandro Lopes de Azambuja        Corra e Viva C   0:20:03  0:04:27

 13 0261 Felipe Korb                      Equilibrio A C   0:20:06  0:04:28

 14 0655 Márcio Duarte                    Estação S.   C   0:20:07  0:04:28

 15 0052 Aristóteles Prestes dos S.Junior Avulso       C   0:20:26  0:04:32

 16 1022 ROGERIO EIBS RIBEIRO             UCCA         C   0:20:34  0:04:34

 17 0746 Rodrigo Colovini                 Equilibrio A C   0:21:02  0:04:40

 18 0016 Mauro José Demeneghi             Estação S.   C   0:21:33  0:04:47

 19 0022 Lucas de Carvalho                Estação S.   C   0:21:50  0:04:51

 20 0317 Leandro Gonçalves Issler         Day Run Vitt C   0:22:19  0:04:57

 21 0379 Márcio Vinícius Mendel           Santa Rosa   C   0:22:24  0:04:58

 22 0623 Adriano de Lima Ribeiro          Estação S.   C   0:22:25  0:04:59

 23 0492 Patrick Ribeiro                  Day Run Vitt C   0:22:31  0:05:00

 24 0708 Daniel Augusto Schröder          IJUI         C   0:23:19  0:05:10

 25 0285 Jacson Zalamena                  Equilibrio A C   0:23:36  0:05:14

 26 0014 Michel Maso Benvenutti           Avulso       C   0:24:06  0:05:21

 27 0493 TULIO TAVARES DOS SANTOS         Avulso       C   0:24:13  0:05:23

 28 0747 Rodrigo Martins Beck             SICREDI      C   0:24:20  0:05:24

 29 0658 Rodrigo Otavio Mattioni          Avulso       C   0:24:27  0:05:26

 30 0616 Neuber Edgar Lehn                Estação S.   C   0:24:58  0:05:33

 31 0764 Roger Medeiros de Farias         Equilibrio A C   0:25:00  0:05:33

 32 0258 Fábio Guerini                    Equilibrio A C   0:25:58  0:05:46

 33 0356 Luis Gustavo de Oliveira         Equilibrio A C   0:26:38  0:05:55

 34 0235 Eduardo Ritter                   Equilibrio A C   0:26:46  0:05:57

 35 0057 Aristóteles Prestes dos S.Junior Avulso       C   0:28:01  0:06:13

 36 0460 Neuri Gilnei de Oliveira         Equilibrio A C   0:28:18  0:06:17

 37 0333 Leonardo Heineck Brasil          Avulso       C   0:29:55  0:06:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (40 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0211 Dari Ribeiro Machado             UCOSA        D   0:15:35  0:03:27

  2 0598 João Denir Carvalho de Almeida   Giruá        D   0:16:37  0:03:41

  3 0659 Gilberto Melo Cavalheiro         Cruz Alta    D   0:17:46  0:03:57

  4 0422 MAURICIO LUIS LUNARDI            Equilibrio A D   0:18:39  0:04:08

  5 1966 ELDER JOSUE DA SILVA STOLL       Day Run Vitt D   0:20:12  0:04:29

  6 0710 FLAVIO IZOLAN                    Avulso       D   0:20:17  0:04:30

  7 0355 Gelson Airton Posser             Avulso       D   0:20:37  0:04:35

  8 0079 Paulo Brauner                    Day Run Vitt D   0:21:18  0:04:44

  9 0129 Cleber Warpechowski              Day Run Vitt D   0:22:14  0:04:56

 10 0634 JOÃO MARCELO ROHLEDER            VERZERI      D   0:22:37  0:05:01

 11 0584 Carlos Kemper                    Raia 3       D   0:22:46  0:05:03

 12 0289 JEFFERSON MACHADO VESCIA         Santa Rosa   D   0:23:05  0:05:07

 13 0083 Carlos Adriano da Silva          Day Run Vitt D   0:23:49  0:05:17

 14 0647 José Vicente de Alcantara        Estação S.   D   0:24:55  0:05:32

 15 0303 Juliano Tonel                    Equilibrio A D   0:25:33  0:05:40

 16 0770 ROGÉRIO OZINKOSKI                Luis Pers.   D   0:27:59  0:06:13

 17 0001 Adilson Kronbauer                Equilibrio A D   0:34:13  0:07:36

 18 0326 Lecir Ines Piesanti Fontoura     Unimed M.    D   0:36:12  0:08:02

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria E - (50 anos acima)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       UCCA         E   0:17:11  0:03:49

  2 0049 Antônio Flores de Godoi          CORCA        E   0:17:26  0:03:52

  3 0562 Altamir Estivalet Barbosa        CCI          E   0:18:55  0:04:12

  4 0046 Antônio Aparicio Lima da Luz     Day Run Vitt E   0:19:39  0:04:22

  5 0636 CROACIR BARBOSA DOS SANTOS       UCOSA        E   0:20:01  0:04:26

  6 0481 Paulo Antonio Cuozzo             Day Run Vitt E   0:20:09  0:04:28

  7 0292 João Osvaldo Denardi             Raia 3       E   0:20:59  0:04:39

  8 9887 LUIS CARLOS FERREIRA             SICREDI      E   0:21:45  0:04:50

  9 0233 EDUARDO MARTINS CHAVES           Day Run Vitt E   0:21:47  0:04:50

 10 0327 Leo Cezar Mousquer               Equilibrio A E   0:22:08  0:04:55

 11 0017 Antonio Batista Machado Filho    Day Run Vitt E   0:26:56  0:05:59

 12 0613 Paulo Ricardo Ceni Barreto       Avulso       E   0:32:05  0:07:07

 13 0357 Luiz Carlos S. Motta             Avulso       E   0:32:10  0:07:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (Até 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0632 MILENA BELINAZO                  VERZERI      F   0:22:29  0:04:59

  2 0368 Manoela Pinheiro Macedo          Day Run Vitt F   0:22:43  0:05:03

  3 0209 Danielli Martini Machado         Equilibrio A F   0:22:54  0:05:05

  4 0204 Daniela Christ Rodrigues         Day Run Vitt F   0:23:43  0:05:16

  5 0563 Caroline Cattelan Witkowski      G.C. GTF     F   0:24:46  0:05:30

  6 0309 Lauren Voese Kruger              Day Run Vitt F   0:34:27  0:07:39

  7 0678 Guilhermina Tobias Machado da S. Equilibrio A F   0:35:58  0:07:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (20 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0245 Emanoelle Maurer                 Equilibrio A G   0:21:56  0:04:52

  2 0305 Katiane Paim das Neves           ASCORS       G   0:24:39  0:05:28

  3 0043 Andressa Santos de Oliveira      Equilibrio A G   0:24:48  0:05:30

  4 0298 Jordana Bittencourt              Equilibrio A G   0:24:51  0:05:31

  5 0065 Bruna Massafra Paluchowski       Avulso       G   0:25:05  0:05:34

  6 0028 Francieli Lemos Rosa de Carvalho Estação S.   G   0:25:24  0:05:38

  7 0713 Priscila de Lima Ribeiro         Estação S.   G   0:25:40  0:05:42

  8 0024 Ana Paula Alpe Dias              Equilibrio A G   0:25:51  0:05:44

  9 0469 Paula Barrachini Morari          Day Run Vitt G   0:25:54  0:05:45

 10 0278 Graziely Dinech                  Equilibrio A G   0:26:12  0:05:49

 11 0832 SUÉLEN VOESE                     Avulso       G   0:26:28  0:05:53

 12 0887 Vanessa Zieleski Pasturiza       Corra e Viva G   0:27:34  0:06:07

 13 0287 Camila Bortolato Penke           Day Run Vitt G   0:28:37  0:06:21

 14 0414 Claudia Renata Soares Schorr     Avulso       G   0:28:40  0:06:22

 15 0078 Camila de Castro Pinto           Avulso       G   0:28:42  0:06:22

 16 0809 Roselaine Gonçalvez              Day Run Vitt G   0:29:14  0:06:29

 17 0343 Luane Lunardi Mousquer           Avulso       G   0:30:08  0:06:41

 18 0286 Janaína Ritter Pereira           Day Run Vitt G   0:31:35  0:07:01

 19 0521 Renatha Toaldo Mattos            Day Run Vitt G   0:32:11  0:07:09

 20 0063 BRENDA CAROLINE POSAI            Day Run Vitt G   0:32:58  0:07:19

 21 0070 PAMELA CRISTIANE SCHMIDT DA S.   Avulso       G   0:33:03  0:07:20

 22 0267 francielle azevedo               Day Run Vitt G   0:33:53  0:07:31

 23 0257 Fabiane Goldschmidt de Ávila     Day Run Vitt G   0:34:10  0:07:35

 24 0786 Jeanne Cristina Izolan           Avulso       G   0:34:30  0:07:40

 25 0032 Jessica Renata Kupske Ebling     Avulso       G   0:34:36  0:07:41

 26 0573 Julia Toaldo Mattos              Day Run Vitt G   0:37:34  0:08:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (30 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0387 Mariel Stenia V Vianna           Equilibrio A H   0:22:35  0:05:01

  2 0353 Luciane Bidinoto Silva           ASCORS       H   0:22:48  0:05:04

  3 0050 Areane Portela                   Day Run Vitt H   0:24:43  0:05:29

  4 0835 TATIANA JOARA MAICA WARPECHOWSKI Day Run Vitt H   0:25:55  0:05:45

  5 0340 Louise Brandao Della Flora       Day Run Vitt H   0:25:59  0:05:46

  6 0301 Juliana Hesse Lima               Equilibrio A H   0:26:03  0:05:47

  7 0494 Joselaine Raquel de Almeida      Avulso       H   0:26:05  0:05:47

  8 0273 Gigliola Monteiro Guillet dos S. Avulso       H   0:26:31  0:05:53

  9 0382 Mariani Kudzin Marinho           Day Run Vitt H   0:27:02  0:06:00

 10 0214 Débora Terck Franchi             Equilibrio A H   0:27:23  0:06:05

 11 0372 Marcele Homrich Ravasio          Equilibrio A H   0:27:50  0:06:11

 12 0029 Anália Cristina Chaves de A.     Day Run Vitt H   0:28:04  0:06:14

 13 0003 Adriana Denise Elsenbach         Day Run Vitt H   0:28:05  0:06:14

 14 0362 Luthianne Lunardi                Equilibrio A H   0:28:10  0:06:15

 15 0407 MARLA LUCIANA RODRIGUES DA S.C.  Day Run Vitt H   0:28:46  0:06:23

 16 0352 LUCIANA POSSER                   Corra e Viva H   0:29:04  0:06:27

 17 0660 Alexandra Tonel Schroder         Ijui         H   0:29:43  0:06:36

 18 0044 Anelise Fogliarini Lemos         Equilibrio A H   0:30:41  0:06:49

 19 0342 Luana Marcondes                  Equilibrio A H   0:32:18  0:07:10

 20 2897 JARINA ANDREA DA SILVA           Day Run Vitt H   0:33:58  0:07:32

 21 0067 Daiane de Moura Caetano          Avulso       H   0:37:07  0:08:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (40 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0996 Monica de Moura Kusiak           Day Run Vitt I   0:23:52  0:05:18

  2 0499 Briseidy Marchesan Soares        Avulso       I   0:25:35  0:05:41

  3 0240 Elisangela Porto                 Equilibrio A I   0:26:32  0:05:53

  4 0789 Rosecler da Silva Correa Murussi UCCA         I   0:27:01  0:06:00

  5 0591 Marcia Andrea Flores Nascimento  Day Run Vitt I   0:28:15  0:06:16

  6 0380 Maria Carmela Munchen Miranda    Day Run Vitt I   0:29:21  0:06:31

  7 0579 Michele da Rocha Ponte           A. Raia 3    I   0:29:27  0:06:32

  8 0589 Kenia Garcez                     Avulso       I   0:31:59  0:07:06

  9 0566 MARLI ALVES DA SILVA             JR A.Peças   I   0:32:15  0:07:10

 10 0392 Marilis Tonetto                  Equilibrio A I   0:35:57  0:07:59

 11 0366 Maira Elisiane Pereira de O.     Unimed M.    I   0:36:16  0:08:03

 12 0714 ELIZETE SANGALETTI               Day Run Vitt I   0:37:03  0:08:14

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria J - (50 anos acima)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0774 Rosane Zambom Cuozzo             Day Run Vitt J   0:24:30  0:05:26

  2 0406 Marita Claudete Minetto          Day Run Vitt J   0:24:57  0:05:32

  3 0391 Marilei de Fátima da Silva       Day Run Vitt J   0:25:38  0:05:41

  4 0772 ROSA MARIA RIGHI                 Day Run Vitt J   0:27:03  0:06:00

  5 0516 Rejane Terezinha Pletsch         E. Saúde     J   0:27:15  0:06:03

  6 0812 ROZELAINE DE FÁTIMA FRANZIM      Avulso       J   0:30:34  0:06:47

  7 0054 Joseane Huber                    Raia 3       J   0:30:48  0:06:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Equipe com Maior número de integrantes--

===========================================================================

Pos| Nome                         |Integrantes

===========================================================================

  1  Day Run Vitt                      61

  2  Equilibrio A                      47