I RÚSTICA 100% FITNESS

DIA: 15 DE NOVEMBRO DE 2019 - SINIMBU - PARTICIPARAM: 110

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 3,94 KM

Clas

Pulseira

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade

Tempo

Pace

0133

Heider Rosado

H- Masculino- 50/54-1965/1969

Treino de Domingo/Mais Fm

Rio Pardo

00:14:12

00:03:36

0055

Edipo Moacir Overbeck

C- Masculino- 25/29-1990/1994

Infit Run

Santa Cruz do Sul

00:14:44

00:03:44

0007

Anilton Douglas Hennig

D- Masculino- 30/34-1985/1989

#CorridadeRuaSCS / B2B [email protected]

Santa Cruz do Sul

00:14:53

00:03:47

0054

Rafael Renk

C- Masculino- 25/29-1990/1994

Arsenal de Guerra General Câmara

Santa Cruz do Sul

00:15:13

00:03:52

0009

Edson Luiz Hackenhaar

D- Masculino- 30/34-1985/1989

PapaLéguas

Santa Cruz do Sul

00:15:17

00:03:53

0068

Luiz Carlos Kuster De Mello

D- Masculino- 30/34-1985/1989

Performance Gym

Santa Cruz do Sul

00:15:41

00:03:59

0151

MARCOS SWAROWSKY

I- Masculino- 55/59-1960/1964

Santa Cruz do Sul

Santa Cruz do Sul

00:16:08

00:04:06

0116

Cesar Ricardo Thomé

F- Masculino- 40/44-1975/1979

Sinimbu

Sinimbu

00:16:13

00:04:07

0048

Eduardo Da Silva

B- Masculino- 20/24-1995/1999

Centro Serra Runners

Segredo

00:16:22

00:04:09

10º

0118

Diogo Andre Eidt

D- Masculino- 30/34-1985/1989

NPERSONAL Equipe de Corrida

Santa Cruz do Sul

00:16:31

00:04:12

11º

0112

Odair Da Silva

E- Masculino- 35/39-1980/1984

Santa Cruz do Sul

Santa Cruz do Sul

00:16:55

00:04:18

12º

0062

Eduardo Maciel Lopes Noronha

C- Masculino- 25/29-1990/1994

Santa Cruz do Sul

Santa Cruz do Sul

00:17:04

00:04:20

13º

0106

Edson Bressler

E- Masculino- 35/39-1980/1984

Santa Cruz do Sul

Santa Cruz do Sul

00:17:07

00:04:21

14º

0034

Marcos Adriano Da Silva Zinn

B- Masculino- 20/24-1995/1999

Santa Cruz do Sul

Santa Cruz do Sul

00:17:17

00:04:23

15º

0787

ADRIANO OLIVEIRA FRANÇA

I- Masculino- 55/59-1960/1964

S.C Calçados e Confecções

Santa Maria

00:17:22

00:04:24

16º

0117

Jonas Rafael Hoesel

D- Masculino- 30/34-1985/1989

Treino de Domingo

Santa Cruz do Sul

00:17:26

00:04:25

17º

0965

HENRIQUE KIST

B- Masculino- 20/24-1995/1999

Santa Cruz do Sul

Santa Cruz do Sul

00:17:29

00:04:26

18º

0836

PAULO RICARDO EIDT

3- 4,0 Km Kangoo Masculino

Selva Running

Santa Cruz do Sul

00:17:32

00:04:27

19º

0030

Luiz Henrique Pick De Moraes

A- Masculino- 00/19-2000/2019

Santa Cruz do Sul

Santa Cruz do Sul

00:17:38

00:04:29

20º

0139

Gerson Luis Luedke

H- Masculino- 50/54-1965/1969

ESCSIN

Sinimbu

00:17:56

00:04:33

21º

0169

Marluci Overbeck

P- Feminino - 30/34-1985/1989

Infit Run

Santa Cruz do Sul

00:17:59

00:04:34

22º

0174

Vanusa Carina Kettermann

Q- Feminino - 35/39-1980/1984

NPERSONAL Equipe de Corrida

Santa Cruz do Sul

00:18:17

00:04:38

23º

0219

Rejane Schilling Overbeck

U- Feminino - 55/59-1960/1964

Infit Run

Santa Cruz do Sul

00:18:44

00:04:45

24º

0840

THAIS CASSIANE FERNANDES

P- Feminino - 30/34-1985/1989

Sinimbu

Sinimbu

00:18:55

00:04:48

25º

0548

LETICIA DIESEL

S- Feminino - 45/49-1970/1974

Infit Run

Santa Cruz do Sul

00:19:00

00:04:49

26º

0081

Rodrigo Candido Portz

D- Masculino- 30/34-1985/1989

Treino de Domingo

Santa Cruz do Sul

00:19:05

00:04:51

27º

0119

Paulo Osadir Figueiredo

G- Masculino- 45/49-1970/1974

#CorridadeRuaSCS

Santa Cruz do Sul

00:19:15

00:04:53

28º

0957

CARLOS MOACIR SCHILLING

I- Masculino- 55/59-1960/1964

Infit Run

Santa Cruz do Sul

00:19:20

00:04:54

29º

0161

Franciele Kistenmacher

O- Feminino - 25/29-1990/1994

Treino de Domingo

Santa Cruz do Sul

00:19:23

00:04:55

30º

0811

GREICE HEISLER

Q- Feminino - 35/39-1980/1984

Treino de Domingo

Santa Cruz do Sul

00:19:28

00:04:56

31º

0152

Bruna Henker

N- Feminino - 20/24-1995/1999

Centro Serra Runners

Segredo

00:19:36

00:04:58

32º

0955

MARCO ANDRÉ HENN

H- Masculino- 50/54-1965/1969

Canabarro

Teutônia

00:19:39

00:04:59

33º

0080

Gabriel Merten Bulsing

D- Masculino- 30/34-1985/1989

Caca Team

Santa Cruz do Sul

00:19:41

00:05:00

34º

0831

PRISCILA AHLERT

P- Feminino - 30/34-1985/1989

NPERSONAL Equipe de Corrida

Santa Cruz do Sul

00:19:56

00:05:04

35º

0801

RODRIGO ESCOBAR

D- Masculino- 30/34-1985/1989

Cachoeira do Sul

Cachoeira do Sul

00:20:00

00:05:05

36º

0168

Joselaine Almeida Cavalheiro

P- Feminino - 30/34-1985/1989

Treino de Domingo

Santa Cruz do Sul

00:20:12

00:05:08

37º

0826

PEDRO DA SILVA RAMOS

L- Masculino- 70/99-1949/1920

Rio Pardo

Rio Pardo

00:20:24

00:05:11

38º

0028

Patrícia Da Silva

4- 4,0 Km Kangoo Feminino

Selva Running

Santa Cruz do Sul

00:20:32

00:05:13

39º

0834

HENRIQUE WERNER

C- Masculino- 25/29-1990/1994

Treino de Domingo

Santa Cruz do Sul

00:20:37

00:05:14

40º

0175

Rosemeri Mueller

Q- Feminino - 35/39-1980/1984

Treino de Domingo

Santa Cruz do Sul

00:20:46

00:05:16

41º

0164

Ilete Lucia Sehn

P- Feminino - 30/34-1985/1989

Treino de Domingo

Santa Cruz do Sul

00:20:49

00:05:17

42º

0058

Maurício Alan De Oliveira

C- Masculino- 25/29-1990/1994

Treino de Domingo

Santa Cruz do Sul

00:20:51

00:05:18

43º

0146

Charles Roberto Pranke

I- Masculino- 55/59-1960/1964

Pangarés da Serra

São Leopoldo

00:20:54

00:05:18

44º

0170

Claudia Juliana Hillesheim

P- Feminino - 30/34-1985/1989

Treino de Domingo

Santa Cruz do Sul

00:21:06

00:05:21

45º

0162

Ana Taís Rabuske

O- Feminino - 25/29-1990/1994

PapaLéguas

Santa Cruz do Sul

00:21:12

00:05:23

46º

0205

Helena Lange Vogt

S- Feminino - 45/49-1970/1974

Farmácia Brasil

Sinimbu

00:21:15

00:05:24

47º

0172

Liane Da Silva Menezes

Q- Feminino - 35/39-1980/1984

Treino de Domingo

Santa Cruz do Sul

00:21:26

00:05:26

48º

0208

NELSI T. BRIXIUS DE ALMEIDA

4- 4,0 Km Kangoo Feminino

Selva Running

Santa Cruz do Sul

00:22:03

00:05:36

49º

0956

ARIANE GONÇALVES

P- Feminino - 30/34-1985/1989

Saúde e Movimento

Santa Cruz do Sul

00:22:06

00:05:37

50º

0939

MARIA CLARA CARNIEL STEIL

N- Feminino - 20/24-1995/1999

JONATA RUN

Santa Cruz do Sul

00:22:09

00:05:37

51º

0827

JOAO CUSTODIO

E- Masculino- 35/39-1980/1984

Treino de Domingo

Santa Cruz do Sul

00:23:22

00:05:56

52º

0132

Laudenir Alves

H- Masculino- 50/54-1965/1969

F3 Assessoria Esportiva

Santa Cruz do Sul

00:23:29

00:05:58

53º

0945

VLADEMIR FLORIANO PEDROSO

L- Masculino- 70/99-1949/1920

Arroio do Tigre

Arroio do Tigre

00:23:51

00:06:03

54º

0217

Neusa Maria Franco Elsenbruch

U- Feminino - 55/59-1960/1964

Treino de Domingo

Santa Cruz do Sul

00:24:21

00:06:11

55º

0201

Ivanete Pohlmann

S- Feminino - 45/49-1970/1974

Santa Cruz do Sul

Santa Cruz do Sul

00:24:28

00:06:13

56º

0073

Rafael Kopp

D- Masculino- 30/34-1985/1989

Centro Serra Runners

Sobradinho

00:24:48

00:06:18

57º

0129

Gilberto Guntzel

H- Masculino- 50/54-1965/1969

Lucas Lima

Canoas

00:24:59

00:06:20

58º

0182

Solange Oliveira Lara

R- Feminino - 40/44-1975/1979

NPERSONAL Equipe de Corrida

Santa Cruz do Sul

00:25:03

00:06:21

59º

0159

Patrícia Helena De Oliveira

N- Feminino - 20/24-1995/1999

Treino de Domingo

Santa Cruz do Sul

00:25:30

00:06:28

60º

0149

Gelson Ronei Elsenbruch

I- Masculino- 55/59-1960/1964

Treino de Domingo

Santa Cruz do Sul

00:25:33

00:06:29

61º

0050

Bruno Henrick Silveira

B- Masculino- 20/24-1995/1999

Cacá Team

Santa Cruz do Sul

00:27:21

00:06:56

62º

0221

Lizete Bechert

U- Feminino - 55/59-1960/1964

Guifitness

Santa Cruz do Sul

00:27:40

00:07:01

63º

0214

Janaina Guntzel

T- Feminino - 50/54-1965/1969

Lucas Lima

Canoas

00:27:45

00:07:03

64º

0057

Edson Gilberto Da Rosa Junior

D- Masculino- 30/34-1985/1989

Treino de Domingo

Santa Cruz do Sul

00:29:07

00:07:23

65º

0177

Liliane Severo Da Silva

R- Feminino - 40/44-1975/1979

NPERSONAL Equipe de Corrida

Santa Cruz do Sul

00:32:13

00:08:11

66º

0190

ALINE FIEL

2- 4,0 Km Caminhada Feminino

NPERSONAL Equipe de Corrida

Santa Cruz do Sul

00:37:54

00:09:37

67º

0016

Paula Janine Muller

2- 4,0 Km Caminhada Feminino

NPERSONAL Equipe de Corrida

Santa Cruz do Sul

00:37:58

00:09:38

68º

0008

Vera Teresinha Swarowsky

2- 4,0 Km Caminhada Feminino

Swarowskyrunners

Santa Cruz do Sul

00:38:05

00:09:40

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 3,94 KM

Clas

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade

Tempo

Pace

0133

Heider Rosado

H- Masculino- 50/54-1965/1969

Treino de Domingo/Mais Fm

Rio Pardo

00:14:12

00:03:36

0055

Edipo Moacir Overbeck

C- Masculino- 25/29-1990/1994

Infit Run

Santa Cruz do Sul

00:14:44

00:03:44

0007

Anilton Douglas Hennig

D- Masculino- 30/34-1985/1989

#CorridadeRuaSCS / B2B [email protected]

Santa Cruz do Sul

00:14:53

00:03:47

0054

Rafael Renk

C- Masculino- 25/29-1990/1994

Arsenal de Guerra General Câmara

Santa Cruz do Sul

00:15:13

00:03:52

0009

Edson Luiz Hackenhaar

D- Masculino- 30/34-1985/1989

PapaLéguas

Santa Cruz do Sul

00:15:17

00:03:53

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 3,94 KM

Clas

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade

Tempo

Pace

0169

Marluci Overbeck

P- Feminino - 30/34-1985/1989

Infit Run

Santa Cruz do Sul

00:17:59

00:04:34

0174

Vanusa Carina Kettermann

Q- Feminino - 35/39-1980/1984

NPERSONAL Equipe de Corrida

Santa Cruz do Sul

00:18:17

00:04:38

23º

0219

Rejane Schilling Overbeck

U- Feminino - 55/59-1960/1964

Infit Run

Santa Cruz do Sul

00:18:44

00:04:45

24º

0840

THAIS CASSIANE FERNANDES

P- Feminino - 30/34-1985/1989

Sinimbu

Sinimbu

00:18:55

00:04:48

25º

0548

LETICIA DIESEL

S- Feminino - 45/49-1970/1974

Infit Run

Santa Cruz do Sul

00:19:00

00:04:49

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA PROVA DE 3,94 KM

Clas

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade

Tempo

Pace

0190

ALINE FIEL

2- 4,0 Km Caminhada Feminino

NPERSONAL Equipe de Corrida

Santa Cruz do Sul

00:37:54

00:09:37

0016

Paula Janine Muller

2- 4,0 Km Caminhada Feminino

NPERSONAL Equipe de Corrida

Santa Cruz do Sul

00:37:58

00:09:38

0008

Vera Teresinha Swarowsky

2- 4,0 Km Caminhada Feminino

Swarowskyrunners

Santa Cruz do Sul

00:38:05

00:09:40

 

 

 

 

 

 

0836

PAULO RICARDO EIDT

3- 4,0 Km Kangoo Masculino

Selva Running

Santa Cruz do Sul

00:17:32

00:04:27

 

 

 

 

 

 

0028

Patrícia Da Silva

4- 4,0 Km Kangoo Feminino

Selva Running

Santa Cruz do Sul

00:20:32

00:05:13

0208

NELSI T. BRIXIUS DE ALMEIDA

4- 4,0 Km Kangoo Feminino

Selva Running

Santa Cruz do Sul

00:22:03

00:05:36

 

 

 

 

 

 

0030

Luiz Henrique Pick De Moraes

A- Masculino- 00/19-2000/2019

Santa Cruz do Sul

Santa Cruz do Sul

00:17:38

00:04:29

 

 

 

 

 

 

0048

Eduardo Da Silva

B- Masculino- 20/24-1995/1999

Centro Serra Runners

Segredo

00:16:22

00:04:09

0034

Marcos Adriano Da Silva Zinn

B- Masculino- 20/24-1995/1999

Santa Cruz do Sul

Santa Cruz do Sul

00:17:17

00:04:23

0965

HENRIQUE KIST

B- Masculino- 20/24-1995/1999

Santa Cruz do Sul

Santa Cruz do Sul

00:17:29

00:04:26

0050

Bruno Henrick Silveira

B- Masculino- 20/24-1995/1999

Cacá Team

Santa Cruz do Sul

00:27:21

00:06:56

 

 

 

 

 

 

0062

Eduardo Maciel Lopes Noronha

C- Masculino- 25/29-1990/1994

Santa Cruz do Sul

Santa Cruz do Sul

00:17:04

00:04:20

0834

HENRIQUE WERNER

C- Masculino- 25/29-1990/1994

Treino de Domingo

Santa Cruz do Sul

00:20:37

00:05:14

0058

Maurício Alan De Oliveira

C- Masculino- 25/29-1990/1994

Treino de Domingo

Santa Cruz do Sul

00:20:51

00:05:18

 

 

 

 

 

 

0068

Luiz Carlos Kuster De Mello

D- Masculino- 30/34-1985/1989

Performance Gym

Santa Cruz do Sul

00:15:41

00:03:59

0118

Diogo Andre Eidt

D- Masculino- 30/34-1985/1989

NPERSONAL Equipe de Corrida

Santa Cruz do Sul

00:16:31

00:04:12

0117

Jonas Rafael Hoesel

D- Masculino- 30/34-1985/1989

Treino de Domingo

Santa Cruz do Sul

00:17:26

00:04:25

0081

Rodrigo Candido Portz

D- Masculino- 30/34-1985/1989

Treino de Domingo

Santa Cruz do Sul

00:19:05

00:04:51

0080

Gabriel Merten Bulsing

D- Masculino- 30/34-1985/1989

Caca Team

Santa Cruz do Sul

00:19:41

00:05:00

0801

RODRIGO ESCOBAR

D- Masculino- 30/34-1985/1989

Cachoeira do Sul

Cachoeira do Sul

00:20:00

00:05:05

0073

Rafael Kopp

D- Masculino- 30/34-1985/1989

Centro Serra Runners

Sobradinho

00:24:48

00:06:18

0057

Edson Gilberto Da Rosa Junior

D- Masculino- 30/34-1985/1989

Treino de Domingo

Santa Cruz do Sul

00:29:07

00:07:23

 

 

 

 

 

 

0112

Odair Da Silva

E- Masculino- 35/39-1980/1984

Santa Cruz do Sul

Santa Cruz do Sul

00:16:55

00:04:18

0106

Edson Bressler

E- Masculino- 35/39-1980/1984

Santa Cruz do Sul

Santa Cruz do Sul

00:17:07

00:04:21

0827

JOAO CUSTODIO

E- Masculino- 35/39-1980/1984

Treino de Domingo

Santa Cruz do Sul

00:23:22

00:05:56

 

 

 

 

 

 

0116

Cesar Ricardo Thomé

F- Masculino- 40/44-1975/1979

Sinimbu

Sinimbu

00:16:13

00:04:07

 

 

 

 

 

 

0119

Paulo Osadir Figueiredo

G- Masculino- 45/49-1970/1974

#CorridadeRuaSCS

Santa Cruz do Sul

00:19:15

00:04:53

 

 

 

 

 

 

0139

Gerson Luis Luedke

H- Masculino- 50/54-1965/1969

ESCSIN

Sinimbu

00:17:56

00:04:33

0955

MARCO ANDRÉ HENN

H- Masculino- 50/54-1965/1969

Canabarro

Teutônia

00:19:39

00:04:59

0132

Laudenir Alves

H- Masculino- 50/54-1965/1969

F3 Assessoria Esportiva

Santa Cruz do Sul

00:23:29

00:05:58

0129

Gilberto Guntzel

H- Masculino- 50/54-1965/1969

Lucas Lima

Canoas

00:24:59

00:06:20

 

 

 

 

 

 

0151

MARCOS SWAROWSKY

I- Masculino- 55/59-1960/1964

Santa Cruz do Sul

Santa Cruz do Sul

00:16:08

00:04:06

0787

ADRIANO OLIVEIRA FRANÇA

I- Masculino- 55/59-1960/1964

S.C Calçados e Confecções

Santa Maria

00:17:22

00:04:24

0957

CARLOS MOACIR SCHILLING

I- Masculino- 55/59-1960/1964

Infit Run

Santa Cruz do Sul

00:19:20

00:04:54

0146

Charles Roberto Pranke

I- Masculino- 55/59-1960/1964

Pangarés da Serra

São Leopoldo

00:20:54

00:05:18

0149

Gelson Ronei Elsenbruch

I- Masculino- 55/59-1960/1964

Treino de Domingo

Santa Cruz do Sul

00:25:33

00:06:29

 

 

 

 

 

 

0826

PEDRO DA SILVA RAMOS

L- Masculino- 70/99-1949/1920

Rio Pardo

Rio Pardo

00:20:24

00:05:11

0945

VLADEMIR FLORIANO PEDROSO

L- Masculino- 70/99-1949/1920

Arroio do Tigre

Arroio do Tigre

00:23:51

00:06:03

 

 

 

 

 

 

0152

Bruna Henker

N- Feminino - 20/24-1995/1999

Centro Serra Runners

Segredo

00:19:36

00:04:58

0939

MARIA CLARA CARNIEL STEIL

N- Feminino - 20/24-1995/1999

JONATA RUN

Santa Cruz do Sul

00:22:09

00:05:37

0159

Patrícia Helena De Oliveira

N- Feminino - 20/24-1995/1999

Treino de Domingo

Santa Cruz do Sul

00:25:30

00:06:28

 

 

 

 

 

 

0161

Franciele Kistenmacher

O- Feminino - 25/29-1990/1994

Treino de Domingo

Santa Cruz do Sul

00:19:23

00:04:55

0162

Ana Taís Rabuske

O- Feminino - 25/29-1990/1994

PapaLéguas

Santa Cruz do Sul

00:21:12

00:05:23

 

 

 

 

 

 

0831

PRISCILA AHLERT

P- Feminino - 30/34-1985/1989

NPERSONAL Equipe de Corrida

Santa Cruz do Sul

00:19:56

00:05:04

0168

Joselaine Almeida Cavalheiro

P- Feminino - 30/34-1985/1989

Treino de Domingo

Santa Cruz do Sul

00:20:12

00:05:08

0164

Ilete Lucia Sehn

P- Feminino - 30/34-1985/1989

Treino de Domingo

Santa Cruz do Sul

00:20:49

00:05:17

0170

Claudia Juliana Hillesheim

P- Feminino - 30/34-1985/1989

Treino de Domingo

Santa Cruz do Sul

00:21:06

00:05:21

0956

ARIANE GONÇALVES

P- Feminino - 30/34-1985/1989

Saúde e Movimento

Santa Cruz do Sul

00:22:06

00:05:37

 

 

 

 

 

 

0811

GREICE HEISLER

Q- Feminino - 35/39-1980/1984

Treino de Domingo

Santa Cruz do Sul

00:19:28

00:04:56

0175

Rosemeri Mueller

Q- Feminino - 35/39-1980/1984

Treino de Domingo

Santa Cruz do Sul

00:20:46

00:05:16

0172

Liane Da Silva Menezes

Q- Feminino - 35/39-1980/1984

Treino de Domingo

Santa Cruz do Sul

00:21:26

00:05:26

 

 

 

 

 

 

0182

Solange Oliveira Lara

R- Feminino - 40/44-1975/1979

NPERSONAL Equipe de Corrida

Santa Cruz do Sul

00:25:03

00:06:21

0177

Liliane Severo Da Silva

R- Feminino - 40/44-1975/1979

NPERSONAL Equipe de Corrida

Santa Cruz do Sul

00:32:13

00:08:11

 

 

 

 

 

 

0205

Helena Lange Vogt

S- Feminino - 45/49-1970/1974

Farmácia Brasil

Sinimbu

00:21:15

00:05:24

0201

Ivanete Pohlmann

S- Feminino - 45/49-1970/1974

Santa Cruz do Sul

Santa Cruz do Sul

00:24:28

00:06:13

 

 

 

 

 

 

0214

Janaina Guntzel

T- Feminino - 50/54-1965/1969

Lucas Lima

Canoas

00:27:45

00:07:03

 

 

 

 

 

 

0217

Neusa Maria Franco Elsenbruch

U- Feminino - 55/59-1960/1964

Treino de Domingo

Santa Cruz do Sul

00:24:21

00:06:11

0221

Lizete Bechert

U- Feminino - 55/59-1960/1964

Guifitness

Santa Cruz do Sul

00:27:40

00:07:01

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 8,03 KM

Clas

Pulseira

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade

Tempo

Pace

0251

Netiéle Peterson Da Silva

E- Masculino- 35/39-1980/1984

NPERSONAL Equipe de Corrida

Santa Cruz do Sul

00:28:42

00:03:34

0291

Paulo Cesar Lange

G- Masculino- 45/49-1970/1974

Horbach Running

Sinimbu

00:29:47

00:03:43

0254

Tiago Selvino Hentschke

E- Masculino- 35/39-1980/1984

PapaLéguas

Santa Cruz do Sul

00:30:16

00:03:46

0824

JORGE LUIS DA COSTA

H- Masculino- 50/54-1965/1969

NPERSONAL Equipe de Corrida

Venâncio Aires

00:31:45

00:03:57

0238

Deoclécio Nowatzky

D- Masculino- 30/34-1985/1989

Grupo de Corrida Vale do Sol

Vale do Sol

00:31:51

00:03:58

0825

ELEMAR DOS SANTOA LOPES

E- Masculino- 35/39-1980/1984

Sinimbu

Sinimbu

00:32:28

00:04:03

0277

Neimar Antonio Dornelles

G- Masculino- 45/49-1970/1974

ADCH/SOBRADINHO

Sobradinho

00:33:00

00:04:07

0823

DIEFERSON UMBELINA

E- Masculino- 35/39-1980/1984

NPERSONAL Equipe de Corrida

Venâncio Aires

00:33:26

00:04:10

0023

ALAN BERNARDAN FREITAS

D- Masculino- 30/34-1985/1989

NPERSONAL Equipe de Corrida

Santa Cruz do Sul

00:33:49

00:04:13

10º

0297

José Oglacir Rodrigues

H- Masculino- 50/54-1965/1969

Treino de Domingo

Vera Cruz

00:34:16

00:04:16

11º

0935

SAMUEL BACKES

E- Masculino- 35/39-1980/1984

Sinimbu

Sinimbu

00:34:42

00:04:19

12º

0819

INACIO SWAROWSKY

I- Masculino- 55/59-1960/1964

Sinimbu

Sinimbu

00:34:46

00:04:20

13º

0938

JONATA HIRSCH

D- Masculino- 30/34-1985/1989

Infit Run

Candelaria

00:34:55

00:04:21

14º

0295

Flávio André Muller Dos Santos

G- Masculino- 45/49-1970/1974

Selva Running

Santa Cruz do Sul

00:35:14

00:04:23

15º

0246

Cesar Augusto Nichterwitz Correa

E- Masculino- 35/39-1980/1984

NPERSONAL Equipe de Corrida

Santa Cruz do Sul

00:36:13

00:04:31

16º

0223

William Alex Bender

C- Masculino- 25/29-1990/1994

Santa Cruz do Sul

Santa Cruz do Sul

00:37:12

00:04:38

17º

0835

MARCIA GARCIA CAVALHEIRO

T- Feminino - 50/54-1965/1969

15 Milhas/ UCRSM

Restinga Seca

00:37:21

00:04:39

18º

0328

Carla Back Haubert

O- Feminino - 25/29-1990/1994

SESI - Santa Cruz

Santa Cruz do Sul

00:37:40

00:04:41

19º

0515

Elisangela Simão Janes

Q- Feminino - 35/39-1980/1984

NPERSONAL Equipe de Corrida

Santa Cruz do Sul

00:38:37

00:04:49

20º

0231

Rafael Andre Dreissig

D- Masculino- 30/34-1985/1989

Santa Cruz do Sul

Santa Cruz do Sul

00:38:50

00:04:50

21º

0338

Julia Danila Hoesel

O- Feminino - 25/29-1990/1994

Treino de Domingo

Santa Cruz do Sul

00:38:55

00:04:51

22º

0345

Eduarda Luiza Pacheco

O- Feminino - 25/29-1990/1994

Treino de Domingo

Santa Cruz do Sul

00:39:28

00:04:55

23º

0830

ROBSON VIEIRA

E- Masculino- 35/39-1980/1984

Treino de Domingo

Santa Cruz do Sul

00:40:32

00:05:03

24º

0250

Émerson De Lima Serafim

E- Masculino- 35/39-1980/1984

Treino de Domingo

Santa Cruz do Sul

00:41:04

00:05:07

25º

0296

Gerson Nyland

H- Masculino- 50/54-1965/1969

Treino de Domingo

Santa Cruz do Sul

00:41:21

00:05:09

26º

0936

JOSEMIR PEREIRA DA SILVA

I- Masculino- 55/59-1960/1964

Mercado Italiano

Santa Maria

00:41:57

00:05:13

27º

0949

TIOGO HAMMES HOFFMANN

E- Masculino- 35/39-1980/1984

Santa Cruz do Sul

Santa Cruz do Sul

00:42:01

00:05:14

28º

0934

CLAUDIA BUTZLAFF LUEDKE

R- Feminino - 40/44-1975/1979

ESCSIN

Sinimbu

00:42:05

00:05:14

29º

0227

Rafael Ghisleni

D- Masculino- 30/34-1985/1989

AtivRun

Santa Cruz do Sul

00:42:09

00:05:15

30º

0276

Mario Luis Grieger

F- Masculino- 40/44-1975/1979

Treino de Domingo

Vera Cruz

00:42:18

00:05:16

31º

0343

Danielle Paulus

O- Feminino - 25/29-1990/1994

#CorridadeRuaSCS

Santa Cruz do Sul

00:43:50

00:05:28

32º

0778

JOSE JORGE MONTEIRO DA SILVEIRA

K- Masculino- 65/69-1950/1954

Santa Cruz do Sul

Santa Cruz do Sul

00:44:12

00:05:30

33º

0818

SORAIA LEFEU BORGES

R- Feminino - 40/44-1975/1979

Chumbinho

Júlio de Castilhos

00:44:55

00:05:36

34º

0522

Patricia Jaqueline Pereira

Q- Feminino - 35/39-1980/1984

#CorridadeRuaSCS

Santa Cruz do Sul

00:45:33

00:05:40

35º

0799

PAULO ROBERTO DE ALMEIDA

I- Masculino- 55/59-1960/1964

Chumbinho

Santa Maria

00:45:36

00:05:41

36º

0313

Paulo Swarowsky

L- Masculino- 70/99-1949/1920

Swarowskyrunners

Santa Cruz do Sul

00:46:31

00:05:48

37º

0786

ADRIANO NYLAND

F- Masculino- 40/44-1975/1979

Santa Cruz do Sul

Santa Cruz do Sul

00:47:00

00:05:51

38º

0940

RAFAEL LUIZ JOCHIMS

I- Masculino- 55/59-1960/1964

Sinimbu

Sinimbu

00:47:28

00:05:55

39º

0359

Martina Flesch Kern

Q- Feminino - 35/39-1980/1984

Grupo de Corrida Vale do Sol

Vale do Sol

00:49:11

00:06:07

40º

0357

Carline Schwendler

O- Feminino - 25/29-1990/1994

Treino de Domingo

Santa Cruz do Sul

00:56:09

00:07:00

41º

0689

Silvia Maria Flesch

T- Feminino - 50/54-1965/1969

Vale do Sol

Vale do Sol

00:59:33

00:07:25

42º

0534

Lori Lya Mueller

R- Feminino - 40/44-1975/1979

Treino de Domingo

Santa Cruz do Sul

00:59:43

00:07:26

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 8,03 KM

Clas

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade

Tempo

Pace

0251

Netiéle Peterson Da Silva

E- Masculino- 35/39-1980/1984

NPERSONAL Equipe de Corrida

Santa Cruz do Sul

00:28:42

00:03:34

0291

Paulo Cesar Lange

G- Masculino- 45/49-1970/1974

Horbach Running

Sinimbu

00:29:47

00:03:43

0254

Tiago Selvino Hentschke

E- Masculino- 35/39-1980/1984

PapaLéguas

Santa Cruz do Sul

00:30:16

00:03:46

0824

JORGE LUIS DA COSTA

H- Masculino- 50/54-1965/1969

NPERSONAL Equipe de Corrida

Venâncio Aires

00:31:45

00:03:57

0238

Deoclécio Nowatzky

D- Masculino- 30/34-1985/1989

Grupo de Corrida Vale do Sol

Vale do Sol

00:31:51

00:03:58

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 8,03 KM

Clas

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade

Tempo

Pace

0835

MARCIA GARCIA CAVALHEIRO

T- Feminino - 50/54-1965/1969

15 Milhas/ UCRSM

Restinga Seca

00:37:21

00:04:39

0328

Carla Back Haubert

O- Feminino - 25/29-1990/1994

SESI - Santa Cruz

Santa Cruz do Sul

00:37:40

00:04:41

0515

Elisangela Simão Janes

Q- Feminino - 35/39-1980/1984

NPERSONAL Equipe de Corrida

Santa Cruz do Sul

00:38:37

00:04:49

0338

Julia Danila Hoesel

O- Feminino - 25/29-1990/1994

Treino de Domingo

Santa Cruz do Sul

00:38:55

00:04:51

0345

Eduarda Luiza Pacheco

O- Feminino - 25/29-1990/1994

Treino de Domingo

Santa Cruz do Sul

00:39:28

00:04:55

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA PROVA DE 8,03 KM

Clas

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade

Tempo

Pace

0223

William Alex Bender

C- Masculino- 25/29-1990/1994

Santa Cruz do Sul

Santa Cruz do Sul

00:37:12

00:04:38

 

 

 

 

 

 

0023

ALAN BERNARDAN FREITAS

D- Masculino- 30/34-1985/1989

NPERSONAL Equipe de Corrida

Santa Cruz do Sul

00:33:49

00:04:13

0938

JONATA HIRSCH

D- Masculino- 30/34-1985/1989

Infit Run

Candelaria

00:34:55

00:04:21

0231

Rafael Andre Dreissig

D- Masculino- 30/34-1985/1989

Santa Cruz do Sul

Santa Cruz do Sul

00:38:50

00:04:50

0227

Rafael Ghisleni

D- Masculino- 30/34-1985/1989

AtivRun

Santa Cruz do Sul

00:42:09

00:05:15

 

 

 

 

 

 

0825

ELEMAR DOS SANTOA LOPES

E- Masculino- 35/39-1980/1984

Sinimbu

Sinimbu

00:32:28

00:04:03

0823

DIEFERSON UMBELINA

E- Masculino- 35/39-1980/1984

NPERSONAL Equipe de Corrida

Venâncio Aires

00:33:26

00:04:10

0935

SAMUEL BACKES

E- Masculino- 35/39-1980/1984

Sinimbu

Sinimbu

00:34:42

00:04:19

0246

Cesar Augusto Nichterwitz Correa

E- Masculino- 35/39-1980/1984

NPERSONAL Equipe de Corrida

Santa Cruz do Sul

00:36:13

00:04:31

0830

ROBSON VIEIRA

E- Masculino- 35/39-1980/1984

Treino de Domingo

Santa Cruz do Sul

00:40:32

00:05:03

0250

Émerson De Lima Serafim

E- Masculino- 35/39-1980/1984

Treino de Domingo

Santa Cruz do Sul

00:41:04

00:05:07

0949

TIOGO HAMMES HOFFMANN

E- Masculino- 35/39-1980/1984

Santa Cruz do Sul

Santa Cruz do Sul

00:42:01

00:05:14

 

 

 

 

 

 

0276

Mario Luis Grieger

F- Masculino- 40/44-1975/1979

Treino de Domingo

Vera Cruz

00:42:18

00:05:16

0786

ADRIANO NYLAND

F- Masculino- 40/44-1975/1979

Santa Cruz do Sul

Santa Cruz do Sul

00:47:00

00:05:51

 

 

 

 

 

 

0277

Neimar Antonio Dornelles

G- Masculino- 45/49-1970/1974

ADCH/SOBRADINHO

Sobradinho

00:33:00

00:04:07

0295

Flávio André Muller Dos Santos

G- Masculino- 45/49-1970/1974

Selva Running

Santa Cruz do Sul

00:35:14

00:04:23

 

 

 

 

 

 

0297

José Oglacir Rodrigues

H- Masculino- 50/54-1965/1969

Treino de Domingo

Vera Cruz

00:34:16

00:04:16

0296

Gerson Nyland

H- Masculino- 50/54-1965/1969

Treino de Domingo

Santa Cruz do Sul

00:41:21

00:05:09

 

 

 

 

 

 

0819

INACIO SWAROWSKY

I- Masculino- 55/59-1960/1964

Sinimbu

Sinimbu

00:34:46

00:04:20

0936

JOSEMIR PEREIRA DA SILVA

I- Masculino- 55/59-1960/1964

Mercado Italiano

Santa Maria

00:41:57

00:05:13

0799

PAULO ROBERTO DE ALMEIDA

I- Masculino- 55/59-1960/1964

Chumbinho

Santa Maria

00:45:36

00:05:41

0940

RAFAEL LUIZ JOCHIMS

I- Masculino- 55/59-1960/1964

Sinimbu

Sinimbu

00:47:28

00:05:55

 

 

 

 

 

 

0778

JOSE JORGE MONTEIRO DA SILVEIRA

K- Masculino- 65/69-1950/1954

Santa Cruz do Sul

Santa Cruz do Sul

00:44:12

00:05:30

 

 

 

 

 

 

0313

Paulo Swarowsky

L- Masculino- 70/99-1949/1920

Swarowskyrunners

Santa Cruz do Sul

00:46:31

00:05:48

 

 

 

 

 

 

0343

Danielle Paulus

O- Feminino - 25/29-1990/1994

#CorridadeRuaSCS

Santa Cruz do Sul

00:43:50

00:05:28

0357

Carline Schwendler

O- Feminino - 25/29-1990/1994

Treino de Domingo

Santa Cruz do Sul

00:56:09

00:07:00

 

 

 

 

 

 

0522

Patricia Jaqueline Pereira

Q- Feminino - 35/39-1980/1984

#CorridadeRuaSCS

Santa Cruz do Sul

00:45:33

00:05:40

0359

Martina Flesch Kern

Q- Feminino - 35/39-1980/1984

Grupo de Corrida Vale do Sol

Vale do Sol

00:49:11

00:06:07

 

 

 

 

 

 

0934

CLAUDIA BUTZLAFF LUEDKE

R- Feminino - 40/44-1975/1979

ESCSIN

Sinimbu

00:42:05

00:05:14

0818

SORAIA LEFEU BORGES

R- Feminino - 40/44-1975/1979

Chumbinho

Júlio de Castilhos

00:44:55

00:05:36

0534

Lori Lya Mueller

R- Feminino - 40/44-1975/1979

Treino de Domingo

Santa Cruz do Sul

00:59:43

00:07:26

 

 

 

 

 

 

0689

Silvia Maria Flesch

T- Feminino - 50/54-1965/1969

Vale do Sol

Vale do Sol

00:59:33

00:07:25