===========================================================================

   VII RÚSTICA EQUILIBRIO ACADEMIA

   Dia: 15 de Novembro de 2018

   Cidade: Santo Ângelo

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0185 Ricardo Rudec Sobucki            TAG/KM7      O   0:16:00  0:03:12

  2 0030 Everton Dorneles Nascimento      RAL RUNNER   L   0:16:21  0:03:16

  3 0179 Jorge Nestor Pereira             MaratonaClub O   0:16:36  0:03:19

  4 0177 Leandro Flores Ramos             Equilibrio A O   0:16:40  0:03:20

  5 0134 Eduardo Mallmann                 15 MILHAS    L   0:16:53  0:03:22

  6 0037 Maicon Da Silva Stein            SteinMAICON  L   0:17:31  0:03:30

  7 0129 Denis Oliveira                   Flech Run;   K   0:18:00  0:03:36

  8 0138 Fabiano Juzwiak                  MISSIONEIRO  L   0:18:20  0:03:40

  9 0131 Juliano Pazini Dala Costa        MARISTA      K   0:18:26  0:03:41

 10 0165 Luiz Eduardo Ferreira            LuizEduardo  N   0:18:33  0:03:42

 11 0196 Maurício Lunardi                 Equilibrio A Q   0:18:37  0:03:43

 12 0205 Marco André Bonotto Gonçalves D. Gela Bebidas R   0:18:45  0:03:45

 13 0163 Julio Neumann                    Evidence     N   0:18:57  0:03:47

 14 0113 Maria Rosana Nunes Ferreira      CCI          H   0:19:01  0:03:48

 15 0130 Leonardo Wolffenbuttel Serafim   Giruá        K   0:19:04  0:03:48

 16 0173 Thiago Colling                   Equilibrio A O   0:19:07  0:03:49

 17 0140 Cassiano Cauduro                 Santo Ângelo L   0:19:11  0:03:50

 18 0144 Osmar Adamski                    AguiaBranca  M   0:19:14  0:03:50

 19 0135 Adalberto Maciel                 15 MILHAS    L   0:19:18  0:03:51

 20 0136 Igor Espindola                   Audacia      L   0:19:23  0:03:52

 21 0172 Fabio Goulart Barbosa            CoupleRunner O   0:19:27  0:03:53

 22 0184 Paulo Roberto Ramos              TAG/KM7      O   0:19:30  0:03:54

 23 0108 Luciana Da Luz                   RAL RUNNER   G   0:19:34  0:03:54

 24 0210 Sérgio Marques Da Rosa           15 MILHAS    S   0:19:37  0:03:55

 25 0194 Daniel Vargas Trindade           ASCORS       Q   0:19:41  0:03:56

 26 0159 Tiago Reghelin Taborda           Catuipe      N   0:19:45  0:03:57

 27 0211 Afonso Bruno Ducatto             ACELCOR      S   0:19:50  0:03:58

 28 0226 Diango de Oliveira               Ral Runner   O   0:19:54  0:03:58

 29 0143 Josiel Eichelt                   Performance  M   0:20:07  0:04:01

 30 0161 Aécio Hendges                    Equilibrio A N   0:20:12  0:04:02

 31 0227 Clairton Briske                  L e V        P   0:20:32  0:04:06

 32 0180 Gustavo Benvenutti               PRAZRESORR.  O   0:20:38  0:04:07

 33 0222 Ricardo Ritter Langer            Sto Angelo   P   0:21:00  0:04:12

 34 0181 Tiago Fraccaro                   Santo Ângelo O   0:21:04  0:04:12

 35 0176 Rudy Allan Silva Da Silva        Equilibrio A O   0:21:08  0:04:13

 36 0183 Juan Equilibrio                  Santo Ângelo O   0:21:12  0:04:14

 37 0086 Sandra P Scherer                 CCI          F   0:21:18  0:04:15

 38 0141 Alexander Kraus Valim            Santo Ângelo L   0:21:22  0:04:16

 39 0157 Alessandro Vanzella              15 MILHAS    N   0:21:26  0:04:17

 40 0021 Samanta Santos                   ConexãoSaúd  A   0:21:31  0:04:18

 41 0208 Carlos Kemper                    Raia 3       R   0:21:36  0:04:19

 42 0170 Evanilson Maciel Liscano         ASCORS       O   0:21:39  0:04:19

 43 0202 Gelson Airton Posser             SICOOB       Q   0:21:45  0:04:21

 44 0171 Mauro Jose Dememeghi             MARISTA      O   0:21:52  0:04:22

 45 0187 Julio Duarte                     Ijui         P   0:21:56  0:04:23

 46 0056 Emanoélle Maurer                 Equilibrio A D   0:22:01  0:04:24

 47 0022 Gabriela Martini Machado         Equilibrio A A   0:22:09  0:04:25

 48 0193 Valmir Paulo Welter              ACELCOR      Q   0:22:13  0:04:26

 49 0084 Liliana Lubschinski              15 MILHAS    F   0:22:23  0:04:28

 50 0069 Mariel Stenia Vanina Vianna      Equilibrio A E   0:22:28  0:04:29

 51 0174 Alex Klaic                       ENTRE-IJUÍS  O   0:22:32  0:04:30

 52 0224 Fernando Benedetti               Corred.Azuis R   0:22:37  0:04:31

 53 0137 Lucas Eduardo Dornelles          Ijuí         L   0:22:41  0:04:32

 54 0126 Eduardo Henrique Welter          ACELCOR      K   0:22:46  0:04:33

 55 0058 Mirian Ferraz Pasturiza          MaratonaClub D   0:22:52  0:04:34

 56 0213 Altamir Estivalet                CCI          S   0:22:59  0:04:35

 57 0017 Joice Piceti                     Santo Ângelo G   0:23:04  0:04:36

 58 0192 Rogério Sá      Fula             Rodoauto P.  P   0:23:17  0:04:39

 59 0044 Bruna Letícia Wendt              Equilibrio A C   0:23:24  0:04:40

 60 0100 Cleunice Anschau                 TAG/KM7      F   0:23:28  0:04:41

 61 0150 Jean Tomazelli                   Flying Low   M   0:23:34  0:04:42

 62 0111 Denise Basso                     TAG/KM7      G   0:23:38  0:04:43

 63 0199 Edison Santos                    RAL RUNNER   Q   0:23:41  0:04:44

 64 0168 Romulo Bueno                     TAG/KM7      N   0:23:49  0:04:45

 65 0215 Dirceu Cardoso Pereira           RAL RUNNER   S   0:23:53  0:04:46

 66 0206 Jefferson Machado Vescia         MaratonaClub R   0:23:58  0:04:47

 67 0238 ANTONIO CLEVESTON                15 MILHAS    T   0:24:02  0:04:48

 68 0063 Neiva Martins Da Costa           TAG/KM7      D   0:24:06  0:04:49

 69 0145 Adilson Da Silva Barbosa         ClubeFitU.   M   0:24:13  0:04:50

 70 0097 Sandra Patricia Da Cruz          RUN4LIFE     F   0:24:19  0:04:51

 71 0042 Andressa Moraes                  CoupleRunner C   0:24:25  0:04:53

 72 0045 Luane Lunardi Mousquer           Equilibrio A C   0:24:29  0:04:53

 73 0197 José Alexandre Dias Lopes        Equilibrio A Q   0:24:32  0:04:54

 74 0203 Nelson Domingues Pinto           Street Run.  Q   0:24:35  0:04:55

 75 0081 Fábio Juner Lanferdini           URI          O   0:24:37  0:04:55

 76 0055 Liria Sodre Machado              ClubeFitU.   D   0:24:41  0:04:56

 77 0123 João Antônio Araújo Dos Santos   ASCORS       S   0:24:44  0:04:56

 78 0156 Kélvin Hoff Kleinubing           SoulFitness  M   0:24:48  0:04:57

 79 0235 LEO CESAR MOUSQUER               EA           S   0:24:57  0:04:59

 80 0216 Valdenor Alves Do Nascimento     InfinityCSBE T   0:25:06  0:05:01

 81 0219 Jesus Acosta De Moura            Santo Ângelo T   0:25:09  0:05:01

 82 0153 Ricardo De Castro Koch           Santo Ângelo M   0:25:39  0:05:07

 83 0027 Renata Santos                    Street Run.  A   0:25:44  0:05:08

 84 0085 Luciane Bidinoto Silva           ASCORS       F   0:25:54  0:05:10

 85 0139 Douglas Marques                  Rodoauto P.  P   0:26:21  0:05:16

 86 0072 Mariane Mundstock                Santo Ângelo E   0:26:45  0:05:21

 87 0148 Mauri Correa De Moura            Equilibrio A M   0:26:50  0:05:22

 88 0212 Volmar Pires                     Arroz Tati   S   0:26:54  0:05:22

 89 0036 Camila Cortes                    SoulFitness  B   0:26:57  0:05:23

 90 0142 Éverton Luiz Goin                TheFlashRun  L   0:27:04  0:05:24

 91 0066 Bruna Massafra Paluchowski       TAG/KM7      D   0:27:33  0:05:30

 92 0188 Joacir Rodrigo Dos Santos        Equilibrio A P   0:27:38  0:05:31

 93 0217 Nei Marques                      LuizEduardo  T   0:27:42  0:05:32

 94 0175 Cleiton Welter                   Equilibrio A O   0:27:47  0:05:33

 95 0031 Jordana Scherer Sarzi            R.GONZALES   B   0:27:55  0:05:35

 96 0093 Geni Tobias De Souza             MARISTA      F   0:28:00  0:05:36

 97 0162 Jefferson Teixeira Homrich       Equilibrio A N   0:28:13  0:05:38

 98 0146 Dailon José Wachekowski          Da dytz      M   0:28:22  0:05:40

 99 0119 Rosa Da Graça Barros             RUN4LIFE     H   0:28:25  0:05:41

100 0109 Luciane Fabrin Schneider         RUN4LIFE     G   0:28:29  0:05:41

101 0039 Kauani Sampaio De Oliveira       TAG/KM7      B   0:28:34  0:05:42

102 0232 Angela Piltz                     EA           F   0:28:42  0:05:44

103 0076 Letiane Barbosa                  Santo Ângelo E   0:28:44  0:05:44

104 0065 Sabrina Toledo De Souza          TAG/KM7      D   0:28:47  0:05:45

105 0231 Andreia de Godoi                 StrettRunner F   0:28:51  0:05:46

106 0092 Denise M M Mthiel                KM 7         F   0:28:54  0:05:46

107 0105 Monica De Moura Kusiak           MARISTA      G   0:28:58  0:05:47

108 0234 CARINE RODRIGUES FILIPINI        STO.ANGELO   D   0:29:02  0:05:48

109 0074 Lidiane Ribeiro                  Santo Ângelo E   0:29:05  0:05:49

110 0067 Flavia Lucca Belinazo            Top Fitness  D   0:29:08  0:05:49

111 0118 Maria Eli Goulart Streb          MARISTA      H   0:29:14  0:05:50

112 0095 Fabiane Fagundes Dalla Corte     MARISTA      F   0:29:19  0:05:51

113 0223 Marcos Vinicius Becker           Sto Angelo   N   0:29:26  0:05:53

114 0096 Rosani Santos                    RAL RUNNER   F   0:29:40  0:05:56

115 0125 Rejane Terezinha Pletsch         MARISTA      I   0:29:44  0:05:56

116 0236 PAULA EDUARDA MELLO              EA           C   0:29:48  0:05:57

117 0062 Carline Marchezan Scherer        TAG/KM7      D   0:29:54  0:05:58

118 0049 Paola Goulart                    MARISTA      C   0:29:59  0:05:59

119 0023 Yasmin Menezes                   Flech Run;   A   0:30:18  0:06:03

120 0035 Daniela Karling                  Santo Ângelo B   0:30:49  0:06:09

121 0046 Kelly Fighera Ruas               Flying Low   C   0:31:07  0:06:13

122 0077 Analia Chaves De Almeida         TAG/KM7      E   0:31:11  0:06:14

123 0057 Roberta Herter Da Silva          M2 Running   D   0:31:21  0:06:16

124 0048 Rafaela Herter                   M2 Running   C   0:31:23  0:06:16

125 0094 Gioconda Costa Nascimento        MARISTA      F   0:31:31  0:06:18

126 0088 Marlei Leal Becker               ENTRE-IJUÍS  F   0:31:37  0:06:19

127 0064 Camila Dos Santos                TAG/KM7      D   0:31:41  0:06:20

128 0043 Daiane Both De Melo              ENTRE-IJUÍS  C   0:32:08  0:06:25

129 0149 Mateus Ramos                     Equilibrio A M   0:32:17  0:06:27

130 0218 Paulo Sérgio Pinheiro Goulart    MARISTA      T   0:32:32  0:06:30

131 0009 Jaqueline De Fátima Trintinaglia Equilibrio A H   0:33:09  0:06:37

132 0008 Franciele Pavin                  Equilibrio A E   0:33:11  0:06:38

133 0120 Miriam Seibel Cardoso            RUN4LIFE     H   0:33:16  0:06:39

134 0229 Teresinha Machado                R4H          H   0:33:44  0:06:44

135 0061 Aline Franciele Dos Santos       Santo Ângelo D   0:34:14  0:06:50

136 0117 Mariá Barbosa                    LuizEduardo  H   0:34:18  0:06:51

137 0121 Maria Salete De Oliveira         RUN4LIFE     H   0:34:40  0:06:56

138 0090 Andressa Beninca Dias Lopes      Equilibrio A F   0:34:52  0:06:58

139 0197 José Alexandre Dias Lopes        Equilibrio A Q   0:34:59  0:06:59

140 0228 Daniela Girotto Briske           Odonto Evid. E   0:35:05  0:07:01

141 0225 Leila Regiane da Silva           R4H          G   0:36:08  0:07:13

142 0189 Neuri Gilnei De Oliveira         Equilibrio A P   0:39:09  0:07:49

143 0068 Marcele Homrich Ravasio          Equilibrio A E   0:39:13  0:07:50

144 0124 Mara Lunardi                     Equilibrio A I   0:45:20  -------

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0185 Ricardo Rudec Sobucki            TAG/KM7      O   0:16:00  0:03:12

  2 0030 Everton Dorneles Nascimento      RAL RUNNER   L   0:16:21  0:03:16

  3 0179 Jorge Nestor Pereira             MaratonaClub O   0:16:36  0:03:19

  4 0177 Leandro Flores Ramos             Equilibrio A O   0:16:40  0:03:20

  5 0134 Eduardo Mallmann                 15 MILHAS    L   0:16:53  0:03:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0113 Maria Rosana Nunes Ferreira      CCI          H   0:19:01  0:03:48

  2 0108 Luciana Da Luz                   RAL RUNNER   G   0:19:34  0:03:54

  3 0086 Sandra P Scherer                 CCI          F   0:21:18  0:04:15

  4 0021 Samanta Santos                   ConexãoSaúd  A   0:21:31  0:04:18

  5 0056 Emanoélle Maurer                 Equilibrio A D   0:22:01  0:04:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

 

--Categoria A - (0 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0022 Gabriela Martini Machado         Equilibrio A A   0:22:09  0:04:25

  2 0027 Renata Santos                    Street Run.  A   0:25:44  0:05:08

  3 0023 Yasmin Menezes                   Flech Run;   A   0:30:18  0:06:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0036 Camila Cortes                    SoulFitness  B   0:26:57  0:05:23

  2 0031 Jordana Scherer Sarzi            R.GONZALES   B   0:27:55  0:05:35

  3 0039 Kauani Sampaio De Oliveira       TAG/KM7      B   0:28:34  0:05:42

  4 0035 Daniela Karling                  Santo Ângelo B   0:30:49  0:06:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0044 Bruna Letícia Wendt              Equilibrio A C   0:23:24  0:04:40

  2 0042 Andressa Moraes                  CoupleRunner C   0:24:25  0:04:53

  3 0045 Luane Lunardi Mousquer           Equilibrio A C   0:24:29  0:04:53

  4 0236 PAULA EDUARDA MELLO              EA           C   0:29:48  0:05:57

  5 0049 Paola Goulart                    MARISTA      C   0:29:59  0:05:59

  6 0046 Kelly Fighera Ruas               Flying Low   C   0:31:07  0:06:13

  7 0048 Rafaela Herter                   M2 Running   C   0:31:23  0:06:16

  8 0043 Daiane Both De Melo              ENTRE-IJUÍS  C   0:32:08  0:06:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0058 Mirian Ferraz Pasturiza          MaratonaClub D   0:22:52  0:04:34

  2 0063 Neiva Martins Da Costa           TAG/KM7      D   0:24:06  0:04:49

  3 0055 Liria Sodre Machado              ClubeFitU.   D   0:24:41  0:04:56

  4 0066 Bruna Massafra Paluchowski       TAG/KM7      D   0:27:33  0:05:30

  5 0065 Sabrina Toledo De Souza          TAG/KM7      D   0:28:47  0:05:45

  6 0234 CARINE RODRIGUES FILIPINI        STO.ANGELO   D   0:29:02  0:05:48

  7 0067 Flavia Lucca Belinazo            Top Fitness  D   0:29:08  0:05:49

  8 0062 Carline Marchezan Scherer        TAG/KM7      D   0:29:54  0:05:58

  9 0057 Roberta Herter Da Silva          M2 Running   D   0:31:21  0:06:16

 10 0064 Camila Dos Santos                TAG/KM7      D   0:31:41  0:06:20

 11 0061 Aline Franciele Dos Santos       Santo Ângelo D   0:34:14  0:06:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0069 Mariel Stenia Vanina Vianna      Equilibrio A E   0:22:28  0:04:29

  2 0072 Mariane Mundstock                Santo Ângelo E   0:26:45  0:05:21

  3 0076 Letiane Barbosa                  Santo Ângelo E   0:28:44  0:05:44

  4 0074 Lidiane Ribeiro                  Santo Ângelo E   0:29:05  0:05:49

  5 0077 Analia Chaves De Almeida         TAG/KM7      E   0:31:11  0:06:14

  6 0008 Franciele Pavin                  Equilibrio A E   0:33:11  0:06:38

  7 0228 Daniela Girotto Briske           Odonto Evid. E   0:35:05  0:07:01

  8 0068 Marcele Homrich Ravasio          Equilibrio A E   0:39:13  0:07:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0084 Liliana Lubschinski              15 MILHAS    F   0:22:23  0:04:28

  2 0100 Cleunice Anschau                 TAG/KM7      F   0:23:28  0:04:41

  3 0097 Sandra Patricia Da Cruz          RUN4LIFE     F   0:24:19  0:04:51

  4 0085 Luciane Bidinoto Silva           ASCORS       F   0:25:54  0:05:10

  5 0093 Geni Tobias De Souza             MARISTA      F   0:28:00  0:05:36

  6 0232 Angela Piltz                     EA           F   0:28:42  0:05:44

  7 0231 Andreia de Godoi                 StrettRunner F   0:28:51  0:05:46

  8 0092 Denise M M Mthiel                KM 7         F   0:28:54  0:05:46

  9 0095 Fabiane Fagundes Dalla Corte     MARISTA      F   0:29:19  0:05:51

 10 0096 Rosani Santos                    RAL RUNNER   F   0:29:40  0:05:56

 11 0094 Gioconda Costa Nascimento        MARISTA      F   0:31:31  0:06:18

 12 0088 Marlei Leal Becker               ENTRE-IJUÍS  F   0:31:37  0:06:19

 13 0090 Andressa Beninca Dias Lopes      Equilibrio A F   0:34:52  0:06:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0017 Joice Piceti                     Santo Ângelo G   0:23:04  0:04:36

  2 0111 Denise Basso                     TAG/KM7      G   0:23:38  0:04:43

  3 0109 Luciane Fabrin Schneider         RUN4LIFE     G   0:28:29  0:05:41

  4 0105 Monica De Moura Kusiak           MARISTA      G   0:28:58  0:05:47

  5 0225 Leila Regiane da Silva           R4H          G   0:36:08  0:07:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0119 Rosa Da Graça Barros             RUN4LIFE     H   0:28:25  0:05:41

  2 0118 Maria Eli Goulart Streb          MARISTA      H   0:29:14  0:05:50

  3 0009 Jaqueline De Fátima Trintinaglia Equilibrio A H   0:33:09  0:06:37

  4 0120 Miriam Seibel Cardoso            RUN4LIFE     H   0:33:16  0:06:39

  5 0229 Teresinha Machado                R4H          H   0:33:44  0:06:44

  6 0117 Mariá Barbosa                    LuizEduardo  H   0:34:18  0:06:51

  7 0121 Maria Salete De Oliveira         RUN4LIFE     H   0:34:40  0:06:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0125 Rejane Terezinha Pletsch         MARISTA      I   0:29:44  0:05:56

  2 0124 Mara Lunardi                     Equilibrio A I   0:45:20  -------

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (0 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0129 Denis Oliveira                   Flech Run;   K   0:18:00  0:03:36

  2 0131 Juliano Pazini Dala Costa        MARISTA      K   0:18:26  0:03:41

  3 0130 Leonardo Wolffenbuttel Serafim   Giruá        K   0:19:04  0:03:48

  4 0126 Eduardo Henrique Welter          ACELCOR      K   0:22:46  0:04:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0037 Maicon Da Silva Stein            SteinMAICON  L   0:17:31  0:03:30

  2 0138 Fabiano Juzwiak                  MISSIONEIRO  L   0:18:20  0:03:40

  3 0140 Cassiano Cauduro                 Santo Ângelo L   0:19:11  0:03:50

  4 0135 Adalberto Maciel                 15 MILHAS    L   0:19:18  0:03:51

  5 0136 Igor Espindola                   Audacia      L   0:19:23  0:03:52

  6 0141 Alexander Kraus Valim            Santo Ângelo L   0:21:22  0:04:16

  7 0137 Lucas Eduardo Dornelles          Ijuí         L   0:22:41  0:04:32

  8 0142 Éverton Luiz Goin                TheFlashRun  L   0:27:04  0:05:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0144 Osmar Adamski                    AguiaBranca  M   0:19:14  0:03:50

  2 0143 Josiel Eichelt                   Performance  M   0:20:07  0:04:01

  3 0150 Jean Tomazelli                   Flying Low   M   0:23:34  0:04:42

  4 0145 Adilson Da Silva Barbosa         ClubeFitU.   M   0:24:13  0:04:50

  5 0156 Kélvin Hoff Kleinubing           SoulFitness  M   0:24:48  0:04:57

  6 0153 Ricardo De Castro Koch           Santo Ângelo M   0:25:39  0:05:07

  7 0148 Mauri Correa De Moura            Equilibrio A M   0:26:50  0:05:22

  8 0146 Dailon José Wachekowski          Da dytz      M   0:28:22  0:05:40

  9 0149 Mateus Ramos                     Equilibrio A M   0:32:17  0:06:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0165 Luiz Eduardo Ferreira            LuizEduardo  N   0:18:33  0:03:42

  2 0163 Julio Neumann                    Evidence     N   0:18:57  0:03:47

  3 0159 Tiago Reghelin Taborda           Catuipe      N   0:19:45  0:03:57

  4 0161 Aécio Hendges                    Equilibrio A N   0:20:12  0:04:02

  5 0157 Alessandro Vanzella              15 MILHAS    N   0:21:26  0:04:17

  6 0168 Romulo Bueno                     TAG/KM7      N   0:23:49  0:04:45

  7 0162 Jefferson Teixeira Homrich       Equilibrio A N   0:28:13  0:05:38

  8 0223 Marcos Vinicius Becker           Sto Angelo   N   0:29:26  0:05:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0173 Thiago Colling                   Equilibrio A O   0:19:07  0:03:49

  2 0172 Fabio Goulart Barbosa            CoupleRunner O   0:19:27  0:03:53

  3 0184 Paulo Roberto Ramos              TAG/KM7      O   0:19:30  0:03:54

  4 0226 Diango de Oliveira               Ral Runner   O   0:19:54  0:03:58

  5 0180 Gustavo Benvenutti               PRAZRESORR.  O   0:20:38  0:04:07

  6 0181 Tiago Fraccaro                   Santo Ângelo O   0:21:04  0:04:12

  7 0176 Rudy Allan Silva Da Silva        Equilibrio A O   0:21:08  0:04:13

  8 0183 Juan Equilibrio                  Santo Ângelo O   0:21:12  0:04:14

  9 0170 Evanilson Maciel Liscano         ASCORS       O   0:21:39  0:04:19

 10 0171 Mauro Jose Dememeghi             MARISTA      O   0:21:52  0:04:22

 11 0174 Alex Klaic                       ENTRE-IJUÍS  O   0:22:32  0:04:30

 12 0081 Fábio Juner Lanferdini           URI          O   0:24:37  0:04:55

 13 0175 Cleiton Welter                   Equilibrio A O   0:27:47  0:05:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0227 Clairton Briske                  L e V        P   0:20:32  0:04:06

  2 0222 Ricardo Ritter Langer            Sto Angelo   P   0:21:00  0:04:12

  3 0187 Julio Duarte                     Ijui         P   0:21:56  0:04:23

  4 0192 Rogério Sá      Fula             Rodoauto P.  P   0:23:17  0:04:39

  5 0139 Douglas Marques                  Rodoauto P.  P   0:26:21  0:05:16

  6 0188 Joacir Rodrigo Dos Santos        Equilibrio A P   0:27:38  0:05:31

  7 0189 Neuri Gilnei De Oliveira         Equilibrio A P   0:39:09  0:07:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0196 Maurício Lunardi                 Equilibrio A Q   0:18:37  0:03:43

  2 0194 Daniel Vargas Trindade           ASCORS       Q   0:19:41  0:03:56

  3 0202 Gelson Airton Posser             SICOOB       Q   0:21:45  0:04:21

  4 0193 Valmir Paulo Welter              ACELCOR      Q   0:22:13  0:04:26

  5 0199 Edison Santos                    RAL RUNNER   Q   0:23:41  0:04:44

  6 0197 José Alexandre Dias Lopes        Equilibrio A Q   0:24:32  0:04:54

  7 0203 Nelson Domingues Pinto           Street Run.  Q   0:24:35  0:04:55

  8 0197 José Alexandre Dias Lopes        Equilibrio A Q   0:34:59  0:06:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0205 Marco André Bonotto Gonçalves D. GelaBebidas  R   0:18:45  0:03:45

  2 0208 Carlos Kemper                    Raia 3       R   0:21:36  0:04:19

  3 0224 Fernando Benedetti               Corred.Azuis R   0:22:37  0:04:31

  4 0206 Jefferson Machado Vescia         MaratonaClub R   0:23:58  0:04:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0210 Sérgio Marques Da Rosa           15 MILHAS    S   0:19:37  0:03:55

  2 0211 Afonso Bruno Ducatto             ACELCOR      S   0:19:50  0:03:58

  3 0213 Altamir Estivalet                CCI          S   0:22:59  0:04:35

  4 0215 Dirceu Cardoso Pereira           RAL RUNNER   S   0:23:53  0:04:46

  5 0123 João Antônio Araújo Dos Santos   ASCORS       S   0:24:44  0:04:56

  6 0235 LEO CESAR MOUSQUER               EA           S   0:24:57  0:04:59

  7 0212 Volmar Pires                     Arroz Tati   S   0:26:54  0:05:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (60 a 90 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0238 ANTONIO CLEVESTON                15 MILHAS    T   0:24:02  0:04:48

  2 0216 Valdenor Alves Do Nascimento     InfinityCSBE T   0:25:06  0:05:01

  3 0219 Jesus Acosta De Moura            Santo Ângelo T   0:25:09  0:05:01

  4 0217 Nei Marques                      LuizEduardo  T   0:27:42  0:05:32

  5 0218 Paulo Sérgio Pinheiro Goulart    MARISTA      T   0:32:32  0:06:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 1,5 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0005 Henrique Estivalet Schommer      SOGIPA       1   0:05:32  0:02:46

  2 0007 Vitoria Trintinaglia             Equilibrio A 2   0:07:25  0:03:42

  3 0014 Raiani Felippe                   RUN4LIFE     2   0:07:43  0:03:51

  4 0004 Lucas Fabrin Schneider           RUN4LIFE     1   0:08:05  0:04:02

  5 0011 Renata Kusiak                    MARISTA      2   0:08:28  0:04:14

  6 0002 Jefferson Olea Homrich           Equilibrio A 1   0:08:59  0:04:29

  7 0003 Abraão Kupske                    Santa Rosa   1   0:09:07  0:04:33

  8 0015 Elisa Adriane Von Dentzsch       Santo Ângelo 2   0:10:04  0:05:02

  9 0016 Tanara Flores Soares             Santo Ângelo 2   0:10:09  0:05:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 1 - (INICIANTES MASCULINO)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0005 Henrique Estivalet Schommer      SOGIPA       1   0:05:32  0:02:46

  2 0004 Lucas Fabrin Schneider           RUN4LIFE     1   0:08:05  0:04:02

  3 0002 Jefferson Olea Homrich           Equilibrio A 1   0:08:59  0:04:29

  4 0003 Abraão Kupske                    Santa Rosa   1   0:09:07  0:04:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 2 - (INICIANTES FEMININO)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0007 Vitoria Trintinaglia             Equilibrio A 2   0:07:25  0:03:42

  2 0014 Raiani Felippe                   RUN4LIFE     2   0:07:43  0:03:51

  3 0011 Renata Kusiak                    MARISTA      2   0:08:28  0:04:14

  4 0015 Elisa Adriane Von Dentzsch       Santo Ângelo 2   0:10:04  0:05:02

  5 0016 Tanara Flores Soares             Santo Ângelo 2   0:10:09  0:05:04

---------------------------------------------------------------------------