===========================================================================

   VI RÚSTICA EQUILIBRIO ACADEMIA

   Dia: 15/11/2017

   Cidade: Santo Ângelo

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0324 Rudinei Martins De Mello         Marau        O   0:28:01  0:03:02

  2 0322 Ricardo Rudek Sobucki            Sicredi      O   0:28:34  0:03:06

  3 0312 Leandro Pinto Vieira             S.L.Gonzaga  O   0:28:53  0:03:08

  4 0453 Glenio Caetano Rodrigues         Equilibrio A O   0:29:17  0:03:11

  5 0293 Andre Clovis Herther             CCI          P   0:29:32  0:03:12

  6 0319 Leandro Flores Ramos             Equilibrio A O   0:29:56  0:03:15

  7 0338 Douglas Soares De Andrade        CCI          N   0:30:01  0:03:15

  8 0392 Luan Dos Santos Gonçalves        CCI          K   0:30:07  0:03:16

  9 0380 Matias Correa Do Amaral          CCI          L   0:30:11  0:03:16

 10 0308 Rodrigo Rasmbo Petri             ACELCOR      O   0:30:49  0:03:21

 11 0384 Marco Antônio Motta              Ral Runner   L   0:31:18  0:03:24

 12 0376 Pedro Rogerio Da Silva Martins   TatiPerson.  L   0:31:33  0:03:25

 13 0448 Marcos/Guilherme Taua            Avulso       U   0:31:41  0:03:26

 14 0367 Gilberto Lemes Abreu             E.Fitness    M   0:31:46  0:03:27

 15 0247 Maria Rosana Nunes Ferreira      CCI          H   0:31:52  0:03:27

 16 0396 Alex Ramos                       CCI          K   0:32:13  0:03:30

 17 0261 Mauricio Lunardi                 Equilibrio A Q   0:32:38  0:03:32

 18 0229 Henrique Vanderlei Murussi       UCCA         S   0:32:59  0:03:35

 19 0298 Rodrigo Dos Santos Chagas        CCI          P   0:33:05  0:03:35

 20 0212 Rafael A.Pinto / Ismael Fogaça   TAG/KM7 AET  U   0:33:10  0:03:36

 21 0340 Jordani Nardon                   RunForHealth N   0:33:14  0:03:36

 22 0382 Maicon Da Silva Stein            Santo Ângelo L   0:33:26  0:03:38

 23 0246 Claudinei Gilberto De Oliveira   FSL/TAG      R   0:33:30  0:03:38

 24 0331 Alexandro Paiva                  TAG/KM7 AET  O   0:33:41  0:03:39

 25 0235 Mauro Lunardi                    Equilibrio A R   0:33:53  0:03:40

 26 0358 Osmar Adamski                    ÁguiaBranca  M   0:34:09  0:03:42

 27 0399 Victor Debesaitis                Ijui         7   0:34:14  0:03:43

 28 0157 Jonathan Medeiros / Samanta      Ucosa        X   0:35:04  0:03:48

 29 0156 Jonas Engroff / Luciana Luz      Ral Runner   X   0:35:11  0:03:49

 30 0152 Dari/Gabriela Machado            Equilibrio A X   0:35:19  0:03:50

 31 0221 Jorge de Souza Caetano           Wizzar ijui  T   0:35:34  0:03:51

 32 0215 Tag / Weiss                      TAG/KM7      U   0:36:59  0:04:01

 33 0342 Thiago Colling                   Equilibrio A N   0:37:29  0:04:04

 34 0366 Bernardo Torres Mendonça         Equilibrio A M   0:38:13  0:04:09

 35 0285 Clairton Briske                  LV EPIS      P   0:39:07  0:04:15

 36 0335 Fabio Goulart Barbosa            RunForHealth O   0:39:20  0:04:16

 37 0233 Sérgio Marques Da Rosa           15 MILHAS    S   0:39:28  0:04:17

 38 0394 Juliano Pazini Dala Costa        MARISTA      K   0:39:33  0:04:18

 39 0262 Sergio Luis Godoy                CCIFunicalh  Q   0:40:21  0:04:23

 40 0225 Afonso Bruno Ducatto             ACELCOR      S   0:40:43  0:04:25

 41 0172 Surian De Souza / Neiva Martins  TAG/KM7/Son  X   0:40:49  0:04:26

 42 0202 Leandro Zucolotto /João De Paula TAG/KM7      U   0:40:54  0:04:26

 43 0279 Evonir Carlos Krewer             15 MILHAS    P   0:41:14  0:04:28

 44 0282 Sandra Pelisson Scherer          CCI          F   0:41:25  0:04:30

 45 0209 Mauro Demeneghi /Adriano Ribeiro MARISTA      U   0:41:29  0:04:30

 46 0273 Cleverson Roberto De Abreu       Ral Runner   P   0:41:41  0:04:31

 47 0311 Juan Arauz                       Equilibrio A O   0:42:03  0:04:34

 48 0458 Gabriel/Kleiton                  Avulso       U   0:42:36  0:04:37

 49 0162 Mariane Mundstck /Mauri De Moura Equilibrio A X   0:42:42  0:04:38

 50 0264 Gelson Airton Posser             SICOOB/VERZ  Q   0:42:50  0:04:39

 51 0379 Isabel Cristina Ramos De Lima    Entre-Ijuis  B   0:43:05  0:04:41

 52 0278 Daniel Do Nascimento Machado     Santo Ângelo P   0:43:14  0:04:41

 53 0361 Tatiane Siede Sartori            TatiPerson.  C   0:43:28  0:04:43

 54 0170 Sandra / Lucas                   RUN4LIFE     X   0:43:41  0:04:44

 55 0249 Paulo Roberto Schneider          RUN4LIFE     R   0:43:46  0:04:45

 56 0222 Paulo Antonio Cuozzo             UCOSA/TAG    T   0:43:55  0:04:46

 57 0388 Wyllian - DE SANTO ÂNGELO        Equilibrio A K   0:44:00  0:04:47

 58 0344 Aécio Hendges                    Equilibrio A N   0:44:06  0:04:47

 59 0187 Edison Santos / Dirceu           Ucosa        U   0:44:10  0:04:48

 60 0175 Ana Paula Lucca / Caroline       EstaçãoSaúd  V   0:44:14  0:04:48

 61 0317 Diango De Oliveira               Santo Ângelo O   0:44:18  0:04:48

 62 0171 Saulo Wegener / Juliane          Santo Ângelo X   0:44:21  0:04:49

 63 0459 Croaci Barbosa                   tag          S   0:44:29  0:04:50

 64 0310 Evanilson Maciel Liscano         Ascors       O   0:44:33  0:04:50

 65 0341 Paulo Roberto Ramos              Equilibrio A N   0:44:38  0:04:51

 66 0266 Valmir Paulo Welter              ACELCOR      Q   0:44:46  0:04:51

 67 0269 João Alexandre Dos Santos        TAG/KM7      Q   0:44:49  0:04:52

 68 0277 Roberto Jaeschke                 ACELCOR      P   0:44:53  0:04:52

 69 0190 Eslen Delanogare / José Vicente  Santo Ângelo U   0:44:59  0:04:53

 70 0300 Flavio Dias Da Silva             CCIFunicalh  P   0:45:07  0:04:54

 71 0283 Sandro Retzlaff                  BM           P   0:45:22  0:04:55

 72 0329 Márcio Vinícius Mendel           Maratona     O   0:45:28  0:04:56

 73 0267 Cleber Warpechowski              TAG/KM7 AET  Q   0:45:34  0:04:57

 74 0305 Gerson Luis Oliveira Andrade     TAG/KM7 AET  O   0:45:40  0:04:57

 75 0353 Emanoélle Maurer                 Equilibrio A C   0:45:47  0:04:58

 76 0188 Eduardo Martins Chaves/ Fernando TAG          U   0:45:49  0:04:58

 77 0328 Fábio Juner Lanferdini           URI          O   0:45:53  0:04:59

 78 0326 Daniel Pedrososouza              TatiPerson.  O   0:46:34  0:05:03

 79 0346 Liria Sodre Machado              UNIMED       D   0:46:39  0:05:04

 80 0292 Simone Gass Da Silveira          Equilibrio A F   0:46:46  0:05:05

 81 0386 Igor Pinto Junior                Cerro Largo  K   0:46:49  0:05:05

 82 0192 Felipe Chiogna / Lauro Guimaraes Santo Ângelo U   0:47:03  0:05:06

 83 0231 Darci Antonio Bortolaz           21 K         S   0:47:14  0:05:08

 84 0214 Rodrigo Dos Santos / Daylton     Equilibrio A U   0:47:18  0:05:08

 85 0268 Joice Piceti                     O2 Park      G   0:47:25  0:05:09

 86 0263 Uberti Messina                   O2 Park      Q   0:47:30  0:05:09

 87 0373 Luana Braz Envall                MARISTA      B   0:47:33  0:05:10

 88 0320 Mariel Vanina Viana              Equilibrio A E   0:47:37  0:05:10

 89 0161 Mariah Barbosa / Luis Eduardo    Equilibrio A X   0:47:41  0:05:11

 90 0393 Eduardo Henrique Welter          ACELCOR      K   0:47:46  0:05:11

 91 0168 Pedro De Conti Margutti/Amanda   TAG/KM7      X   0:47:50  0:05:12

 92 0296 Liliana Lubschinski              15 MILHAS    F   0:47:56  0:05:12

 93 0357 Laís Becker Matos                Equilibrio A C   0:48:01  0:05:13

 94 0294 Cleunice Anschau                 TAG/KM7      F   0:48:08  0:05:13

 95 0251 Antônia De Fátima Gobbo          CCI/Scala A  H   0:48:12  0:05:14

 96 0301 Louise Becker Matos              Equilibrio A F   0:48:16  0:05:14

 97 0173 Alcides Da Silva / Gabriel       Santo Ângelo U   0:48:31  0:05:16

 98 0274 Denise Schmitz                   Ascors       F   0:49:11  0:05:20

 99 0332 Cleiton Welter                   Equilibrio A O   0:49:19  0:05:21

100 0316 Alex Klaic                       Equilibrio A O   0:49:23  0:05:22

101 0330 Rudy Allan Silva Da Silva        Equilibrio A O   0:49:26  0:05:22

102 0354 Pablo Stadlewski                 Equilibrio A M   0:49:31  0:05:22

103 0397 Felipe De Freitas Da Silva       Ijui         K   0:49:34  0:05:23

104 0364 Ricardo Koch                     Equilibrio A M   0:49:51  0:05:25

105 0336 Marcelo Augusto De Souza Coimbra S.L.Gonzaga  O   0:49:56  0:05:25

106 0253 Jefferson Machado Vescia         MaratonaClub R   0:50:05  0:05:26

107 0185 Deividi Alves Guasso / Israel    Santo Ângelo U   0:50:10  0:05:27

108 0363 Rafael Vogarins                  Santo Ângelo M   0:50:15  0:05:27

109 0449 Jefereson Correa                 Avulso       P   0:50:20  0:05:28

110 0181 Arlan Nascimento / Atleta 2      FabioMeneg.  U   0:50:25  0:05:28

111 0457 MARLON FERNANDO HUNTER           Avulso       N   0:50:27  0:05:29

112 0391 Jordana Griebeler Moscon         ACELCOR      A   0:50:32  0:05:29

113 0155 Jalusa Lopes / Lucca             MARISTA      X   0:50:42  0:05:30

114 0359 Andressa Moraes                  RunForHealth C   0:50:53  0:05:31

115 0252 Eunice Dalcin Corteze            21K          H   0:51:01  0:05:32

116 0241 Maria Noeli Klein                M2 runing    H   0:51:27  0:05:35

117 0302 Luciane Bidinoto Silva           Ascors       F   0:51:59  0:05:39

118 0288 Michella Guimarães               Equilibrio A F   0:52:21  0:05:41

119 0272 Susana Griebéler                 ACELCOR      G   0:52:28  0:05:42

120 0368 Luane Lunardi Mousquer           Equilibrio A C   0:52:32  0:05:42

121 0191 Fabiana Anklam / Grazieli        EstaçãoSaúd  V   0:52:38  0:05:43

122 0265 Regis Finkler                    BelaForma    Q   0:52:55  0:05:45

123 0200 Jurema Sausen / Atleta 2         MARISTA      V   0:53:06  0:05:46

124 0193 Fernanda Matje / Vania Baccarin  TatiPerson.  V   0:53:25  0:05:48

125 0176 Andrea B. Godoy / Kelly Dutra    TAG/KM7 AET  V   0:53:29  0:05:48

126 0248 Miguelângelo Corteze             21K          R   0:53:42  0:05:50

127 0349 Bruna Massafra Paluchowski       TAG/KM7      D   0:53:57  0:05:51

128 0450 Monica Kusiaki                   Avulso       F   0:54:01  0:05:52

129 0208 Marita Claudete /Analia Cristina TAG/KM7      V   0:54:15  0:05:53

130 0315 Adriane Staub Dias               ACELCOR      E   0:54:21  0:05:54

131 0210 Nair O. Bueno / Vanessa Santos   Santo Ângelo V   0:54:26  0:05:55

132 0360 Tanara Laís Hünemeier            EVIDENCE A.  C   0:54:34  0:05:55

133 0237 Rosa Maria Righi                 TAG/KM7 AET  H   0:55:06  0:05:59

134 0154 Fernando Engroff / Renata M.     MARISTA      X   0:55:31  0:06:02

135 0206 Luciane F. Schneider / Juliana   RUN4LIFE     V   0:55:38  0:06:02

136 0295 Fabiane Fagundes Dalla Corte     MARISTA      F   0:55:59  0:06:05

137 0196 Gioconda C. Nascimento / Rejane  EstaçãoSaúd  V   0:56:03  0:06:05

138 0177 André Mariano/ Jossué            Equilibrio A U   0:56:25  0:06:07

139 0151 Daiane De Campos/Pablo           Equilibrio A X   0:56:51  0:06:10

140 0232 Rosane Cuozzo                    TAG/KM7      I   0:57:02  0:06:12

141 0201 Keli Seifert De Souza / Atleta 2 TatiPerson.  V   0:57:25  0:06:14

142 0242 Rosecler Da Silva C. Murussi     UCCA         H   0:57:49  0:06:17

143 0303 Tatiana Dahlem                   EstaçãoSaúd  F   0:58:00  0:06:18

144 0180 Anelise H. Tomasi / Loiraine S.  EVIDENCE A.  V   0:58:04  0:06:18

145 0167 Nilvane / Valberto               Equilibrio A X   0:58:07  0:06:19

146 0275 Elisangela Porto                 Equilibrio A F   0:58:12  0:06:19

147 0199 Juliana Dalla Vechia / Marli     Plena Fis.   V   0:58:17  0:06:20

148 0198 Janaina Dos Reis / Leticia M     Equilibrio A V   0:58:22  0:06:20

149 0236 Pedro Augusto Fankhauser         15 MILHAS    R   0:58:27  0:06:21

150 0226 Julio Cesar Araujo               Ascors       S   0:58:39  0:06:22

151 0387 Rafaela Godoi Andrade            TAG/KM7 AET  A   0:58:47  0:06:23

152 0333 Eduardo Ciotta Oliveira          EVIDENCE A.  O   0:59:10  0:06:25

153 0280 Geni Tobias De Souza             MARISTA      F   0:59:27  0:06:27

154 0163 Marina / Lourega                 TAG/KM7/Son  X   0:59:34  0:06:28

155 0240 Marcelo De Oliveira Borges       Furacão      R   0:59:47  0:06:29

156 0286 Cristiano Marcondes              Santo Ângelo P   1:00:03  0:06:31

157 0166 Nadja C.Hendges / Cleto Roque    TAG/KM7 AET  X   1:00:07  0:06:32

158 0183 Daniela Karling/ Débora          Equilibrio A V   1:00:21  0:06:33

159 0271 Marivane Cervo Werlang           21k          G   1:00:57  0:06:37

160 0160 Marcele / Neuri                  Equilibrio A X   1:01:04  0:06:38

161 0213 Raquel De C. Margutti / Marindia TAG          V   1:01:25  0:06:40

162 0304 Elisiane Asmann                  EVIDENCE A.  E   1:01:34  0:06:41

163 0306 Juliana Schubert                 15 MILHAS    E   1:01:37  0:06:41

164 0174  Michele Koche/lautia            TAG/KM7 AET  V   1:01:51  0:06:43

165 0355 Tamyris Souza Da Silva           TAG/KM7      C   1:02:06  0:06:45

166 0243 Vilma Neise Bortolaz             EVIDENCE A.  H   1:02:10  0:06:45

167 0250 Terezinha Machado                Equilibrio A H   1:04:16  0:06:59

168 0195 Gilberto Heinzmann /Carlos Tomm  MARISTA      U   1:04:21  0:06:59

169 0207 Mara Lunardi                     Equilibrio A I   1:04:26  0:07:00

170 0219 Paulo Sérgio Pinheiro Gularte    MARISTA      T   1:08:04  0:07:23

171 0371 Kim Zogby Ferrazzs               Santo Ângelo L   1:08:09  0:07:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0324 Rudinei Martins De Mello         Marau        O   0:28:01  0:03:02

  2 0322 Ricardo Rudek Sobucki            Sicredi      O   0:28:34  0:03:06

  3 0312 Leandro Pinto Vieira             S.L.Gonzaga  O   0:28:53  0:03:08

  4 0453 Glenio Caetano Rodrigues         Equilibrio A O   0:29:17  0:03:11

  5 0293 Andre Clovis Herther             CCI          P   0:29:32  0:03:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

 1 0247 Maria Rosana Nunes Ferreira      CCI          H   0:31:52  0:03:27

 2 0282 Sandra Pelisson Scherer          CCI          F   0:41:25  0:04:30

 3 0379 Isabel Cristina Ramos De Lima    Entre-Ijuis  B   0:43:05  0:04:41

 4 0361 Tatiane Siede Sartori            TatiPerson.  C   0:43:28  0:04:43

 5 0353 Emanoélle Maurer                 Equilibrio A C   0:45:47  0:04:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias--

 

--Categoria A - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0391 Jordana Griebeler Moscon         ACELCOR      A   0:50:32  0:05:29

  2 0387 Rafaela Godoi Andrade            TAG/KM7 AET  A   0:58:47  0:06:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0373 Luana Braz Envall                MARISTA      B   0:47:33  0:05:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0357 Laís Becker Matos                Equilibrio A C   0:48:01  0:05:13

  2 0359 Andressa Moraes                  RunForHealth C   0:50:53  0:05:31

  3 0368 Luane Lunardi Mousquer           Equilibrio A C   0:52:32  0:05:42

  4 0360 Tanara Laís Hünemeier            EVIDENCE A.  C   0:54:34  0:05:55

  5 0355 Tamyris Souza Da Silva           TAG/KM7      C   1:02:06  0:06:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0346 Liria Sodre Machado              UNIMED       D   0:46:39  0:05:04

  2 0349 Bruna Massafra Paluchowski       TAG/KM7      D   0:53:57  0:05:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0320 Mariel Vanina Viana              Equilibrio A E   0:47:37  0:05:10

  2 0315 Adriane Staub Dias               ACELCOR      E   0:54:21  0:05:54

  3 0304 Elisiane Asmann                  EVIDENCE A.  E   1:01:34  0:06:41

  4 0306 Juliana Schubert                 15 MILHAS    E   1:01:37  0:06:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0292 Simone Gass Da Silveira          Equilibrio A F   0:46:46  0:05:05

  2 0296 Liliana Lubschinski              15 MILHAS    F   0:47:56  0:05:12

  3 0294 Cleunice Anschau                 TAG/KM7      F   0:48:08  0:05:13

  4 0301 Louise Becker Matos              Equilibrio A F   0:48:16  0:05:14

  5 0274 Denise Schmitz                   Ascors       F   0:49:11  0:05:20

  6 0302 Luciane Bidinoto Silva           Ascors       F   0:51:59  0:05:39

  7 0288 Michella Guimarães               Equilibrio A F   0:52:21  0:05:41

  8 0450 Monica Kusiaki                   Avulso       F   0:54:01  0:05:52

  9 0295 Fabiane Fagundes Dalla Corte     MARISTA      F   0:55:59  0:06:05

 10 0303 Tatiana Dahlem                   EstaçãoSaúd  F   0:58:00  0:06:18

 11 0275 Elisangela Porto                 Equilibrio A F   0:58:12  0:06:19

 12 0280 Geni Tobias De Souza             MARISTA      F   0:59:27  0:06:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0268 Joice Piceti                     O2 Park      G   0:47:25  0:05:09

  2 0272 Susana Griebéler                 ACELCOR      G   0:52:28  0:05:42

  3 0271 Marivane Cervo Werlang           21k          G   1:00:57  0:06:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0251 Antônia De Fátima Gobbo          CCI/Scala A  H   0:48:12  0:05:14

  2 0252 Eunice Dalcin Corteze            21K          H   0:51:01  0:05:32

  3 0241 Maria Noeli Klein                M2 runing    H   0:51:27  0:05:35

  4 0237 Rosa Maria Righi                 TAG/KM7 AET  H   0:55:06  0:05:59

  5 0242 Rosecler Da Silva C. Murussi     UCCA         H   0:57:49  0:06:17

  6 0243 Vilma Neise Bortolaz             EVIDENCE A.  H   1:02:10  0:06:45

  7 0250 Terezinha Machado                Equilibrio A H   1:04:16  0:06:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0232 Rosane Cuozzo                    TAG/KM7      I   0:57:02  0:06:12

  2 0207 Mara Lunardi                     Equilibrio A I   1:04:26  0:07:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0392 Luan Dos Santos Gonçalves        CCI          K   0:30:07  0:03:16

  2 0396 Alex Ramos                       CCI          K   0:32:13  0:03:30

  3 0399 Victor Debesaitis                Ijui         7   0:34:14  0:03:43

  4 0394 Juliano Pazini Dala Costa        MARISTA      K   0:39:33  0:04:18

  5 0388 Wyllian - DE SANTO ÂNGELO        Equilibrio A K   0:44:00  0:04:47

  6 0386 Igor Pinto Junior                Cerro Largo  K   0:46:49  0:05:05

  7 0393 Eduardo Henrique Welter          ACELCOR      K   0:47:46  0:05:11

  8 0397 Felipe De Freitas Da Silva       Ijui         K   0:49:34  0:05:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0380 Matias Correa Do Amaral          CCI          L   0:30:11  0:03:16

  2 0384 Marco Antônio Motta              Ral Runner   L   0:31:18  0:03:24

  3 0376 Pedro Rogerio Da Silva Martins   TatiPerson.  L   0:31:33  0:03:25

  4 0382 Maicon Da Silva Stein            Santo Ângelo L   0:33:26  0:03:38

  5 0371 Kim Zogby Ferrazzs               Santo Ângelo L   1:08:09  0:07:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0367 Gilberto Lemes Abreu             E.Fitness    M   0:31:46  0:03:27

  2 0358 Osmar Adamski                    ÁguiaBranca  M   0:34:09  0:03:42

  3 0366 Bernardo Torres Mendonça         Equilibrio A M   0:38:13  0:04:09

  4 0354 Pablo Stadlewski                 Equilibrio A M   0:49:31  0:05:22

  5 0364 Ricardo Koch                     Equilibrio A M   0:49:51  0:05:25

  6 0363 Rafael Vogarins                  Santo Ângelo M   0:50:15  0:05:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0338 Douglas Soares De Andrade        CCI          N   0:30:01  0:03:15

  2 0340 Jordani Nardon                   RunForHealth N   0:33:14  0:03:36

  3 0342 Thiago Colling                   Equilibrio A N   0:37:29  0:04:04

  4 0344 Aécio Hendges                    Equilibrio A N   0:44:06  0:04:47

  5 0341 Paulo Roberto Ramos              Equilibrio A N   0:44:38  0:04:51

  6 0457 MARLON FERNANDO HUNTER           Avulso       N   0:50:27  0:05:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0319 Leandro Flores Ramos             Equilibrio A O   0:29:56  0:03:15

  2 0308 Rodrigo Rasmbo Petri             ACELCOR      O   0:30:49  0:03:21

  3 0331 Alexandro Paiva                  TAG/KM7 AET  O   0:33:41  0:03:39

  4 0335 Fabio Goulart Barbosa            RunForHealth O   0:39:20  0:04:16

  5 0311 Juan Arauz                       Equilibrio A O   0:42:03  0:04:34

  6 0317 Diango De Oliveira               Santo Ângelo O   0:44:18  0:04:48

  7 0310 Evanilson Maciel Liscano         Ascors       O   0:44:33  0:04:50

  8 0329 Márcio Vinícius Mendel           Maratona     O   0:45:28  0:04:56

  9 0305 Gerson Luis Oliveira Andrade     TAG/KM7 AET  O   0:45:40  0:04:57

 10 0328 Fábio Juner Lanferdini           URI          O   0:45:53  0:04:59

 11 0326 Daniel Pedrososouza              TatiPerson.  O   0:46:34  0:05:03

 12 0332 Cleiton Welter                   Equilibrio A O   0:49:19  0:05:21

 13 0316 Alex Klaic                       Equilibrio A O   0:49:23  0:05:22

 14 0330 Rudy Allan Silva Da Silva        Equilibrio A O   0:49:26  0:05:22

 15 0336 Marcelo Augusto De Souza Coimbra S.L.Gonzaga  O   0:49:56  0:05:25

 16 0333 Eduardo Ciotta Oliveira          EVIDENCE A.  O   0:59:10  0:06:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0298 Rodrigo Dos Santos Chagas        CCI          P   0:33:05  0:03:35

  2 0285 Clairton Briske                  LV EPIS      P   0:39:07  0:04:15

  3 0279 Evonir Carlos Krewer             15 MILHAS    P   0:41:14  0:04:28

  4 0273 Cleverson Roberto De Abreu       Ral Runner   P   0:41:41  0:04:31

  5 0278 Daniel Do Nascimento Machado     Santo Ângelo P   0:43:14  0:04:41

  6 0277 Roberto Jaeschke                 ACELCOR      P   0:44:53  0:04:52

  7 0300 Flavio Dias Da Silva             CCIFunicalh  P   0:45:07  0:04:54

  8 0283 Sandro Retzlaff                  BM           P   0:45:22  0:04:55

  9 0449 Jefereson Correa                 Avulso       P   0:50:20  0:05:28

 10 0286 Cristiano Marcondes              Santo Ângelo P   1:00:03  0:06:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0261 Mauricio Lunardi                 Equilibrio A Q   0:32:38  0:03:32

  2 0262 Sergio Luis Godoy                CCIFunicalh  Q   0:40:21  0:04:23

  3 0264 Gelson Airton Posser             SICOOB/VERZ  Q   0:42:50  0:04:39

  4 0266 Valmir Paulo Welter              ACELCOR      Q   0:44:46  0:04:51

  5 0269 João Alexandre Dos Santos        TAG/KM7      Q   0:44:49  0:04:52

  6 0267 Cleber Warpechowski              TAG/KM7 AET  Q   0:45:34  0:04:57

  7 0263 Uberti Messina                   O2 Park      Q   0:47:30  0:05:09

  8 0265 Regis Finkler                    BelaForma    Q   0:52:55  0:05:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0246 Claudinei Gilberto De Oliveira   FSL/TAG      R   0:33:30  0:03:38

  2 0235 Mauro Lunardi                    Equilibrio A R   0:33:53  0:03:40

  3 0249 Paulo Roberto Schneider          RUN4LIFE     R   0:43:46  0:04:45

  4 0253 Jefferson Machado Vescia         MaratonaClub R   0:50:05  0:05:26

  5 0248 Miguelângelo Corteze             21K          R   0:53:42  0:05:50

  6 0236 Pedro Augusto Fankhauser         15 MILHAS    R   0:58:27  0:06:21

  7 0240 Marcelo De Oliveira Borges       Furacão      R   0:59:47  0:06:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0229 Henrique Vanderlei Murussi       UCCA         S   0:32:59  0:03:35

  2 0233 Sérgio Marques Da Rosa           15 MILHAS    S   0:39:28  0:04:17

  3 0225 Afonso Bruno Ducatto             ACELCOR      S   0:40:43  0:04:25

  4 0459 Croaci Barbosa                   tag          S   0:44:29  0:04:50

  5 0231 Darci Antonio Bortolaz           21 K         S   0:47:14  0:05:08

  6 0226 Julio Cesar Araujo               Ascors       S   0:58:39  0:06:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (60 a 90 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0221 Jorge de Souza Caetano           Wizzar ijui  T   0:35:34  0:03:51

  2 0222 Paulo Antonio Cuozzo             UCOSA/TAG    T   0:43:55  0:04:46

  3 0219 Paulo Sérgio Pinheiro Gularte    MARISTA      T   1:08:04  0:07:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria U - (DUPLAS MASCULINA )--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0448 Marcos/Guilherme Taua            Avulso       U   0:31:41  0:03:26

  2 0212 Rafael A.Pinto / Ismael Fogaça   TAG/KM7 AET  U   0:33:10  0:03:36

  3 0215 Tag / Weiss                      TAG/KM7      U   0:36:59  0:04:01

  4 0202 Leandro Zucolotto /João De Paula TAG/KM7      U   0:40:54  0:04:26

  5 0209 Mauro Demeneghi /Adriano Ribeiro MARISTA      U   0:41:29  0:04:30

  6 0458 Gabriel/Kleiton                  Avulso       U   0:42:36  0:04:37

  7 0187 Edison Santos / Dirceu           Ucosa        U   0:44:10  0:04:48

  8 0190 Eslen Delanogare / José Vicente  Santo Ângelo U   0:44:59  0:04:53

  9 0188 Eduardo Martins Chaves/ Fernando TAG          U   0:45:49  0:04:58

 10 0192 Felipe P. Chiogna / Lauro G.     Santo Ângelo U   0:47:03  0:05:06

 11 0214 Rodrigo Dos Santos / Daylton     Equilibrio A U   0:47:18  0:05:08

 12 0173 Alcides Da Silva / Gabriel       Santo Ângelo U   0:48:31  0:05:16

 13 0185 Deividi Alves Guasso / Israel    Santo Ângelo U   0:50:10  0:05:27

 14 0181 Arlan Nascimento / Atleta 2      FabioMeneg.  U   0:50:25  0:05:28

 15 0177 André Mariano/ Jossué            Equilibrio A U   0:56:25  0:06:07

 16 0195 Gilberto Heinzmann / Carlos Tomm MARISTA      U   1:04:21  0:06:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria V - ( DUPLAS FEMININA)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0175 Ana Paula Lucca / Caroline       EstaçãoSaúd  V   0:44:14  0:04:48

  2 0191 Fabiana Anklam / Grazieli        EstaçãoSaúd  V   0:52:38  0:05:43

  3 0200 Jurema Sausen / Pricila          MARISTA      V   0:53:06  0:05:46

  4 0193 Fernanda Matje / Vania Baccarin  TatiPerson.  V   0:53:25  0:05:48

  5 0176 Andrea Beatriz Godoy/Kelly Dutra TAG/KM7 AET  V   0:53:29  0:05:48

  6 0208 Marita Claudete /Analia Cristina TAG/KM7      V   0:54:15  0:05:53

  7 0210 Nair Obregon Bueno / Vanessa S.  Santo Ângelo V   0:54:26  0:05:55

  8 0206 Luciane F. Schneider / Juliana   RUN4LIFE     V   0:55:38  0:06:02

  9 0196 Gioconda C. Nascimento / Rejane  EstaçãoSaúd  V   0:56:03  0:06:05

 10 0201 Keli Seifert De Souza / Atleta 2 TatiPerson.  V   0:57:25  0:06:14

 11 0180 Anelise H. Tomasi / Loiraine S.  EVIDENCE A.  V   0:58:04  0:06:18

 12 0199 Juliana Dalla Vechia / Marli     Plena Fis.   V   0:58:17  0:06:20

 13 0198 Janaina Dos Reis / Leticia M     Equilibrio A V   0:58:22  0:06:20

 14 0183 Daniela Karling/ Débora          Equilibrio A V   1:00:21  0:06:33

 15 0213 Raquel De C. Margutti / Marindia TAG          V   1:01:25  0:06:40

 16 0174  Michele Koche/lautia            TAG/KM7 AET  V   1:01:51  0:06:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria X - ( DUPLAS MISTAS )--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0157 Jonathan Medeiros / Samanta      Ucosa        X   0:35:04  0:03:48

  2 0156 Jonas Engroff / Luciana Luz      Ral Runner   X   0:35:11  0:03:49

  3 0152 Dari/Gabriela Machado            Equilibrio A X   0:35:19  0:03:50

  4 0172 Surian De Souza / Neiva Martins  TAG/KM7/Son  X   0:40:49  0:04:26

  5 0162 Mariane Mundstck /Mauri De Moura Equilibrio A X   0:42:42  0:04:38

  6 0170 Sandra / Lucas                   RUN4LIFE     X   0:43:41  0:04:44

  7 0171 Saulo Wegener / Juliane          Santo Ângelo X   0:44:21  0:04:49

  8 0161 Mariah Barbosa / Luis Eduardo    Equilibrio A X   0:47:41  0:05:11

  9 0168 Pedro De Conti Margutti/Amanda   TAG/KM7      X   0:47:50  0:05:12

 10 0155 Jalusa Lopes / Lucca             MARISTA      X   0:50:42  0:05:30

 11 0154 Fernando Engroff / Renata M.     MARISTA      X   0:55:31  0:06:02

 12 0151 Daiane De Campos/Pablo           Equilibrio A X   0:56:51  0:06:10

 13 0167 Nilvane / Valberto               Equilibrio A X   0:58:07  0:06:19

 14 0163 Marina / Lourega                 TAG/KM7/Son  X   0:59:34  0:06:28

 15 0166 Nadja C.Hendges / Cleto Roque    TAG/KM7 AET  X   1:00:07  0:06:32

 16 0160 Marcele / Neuri                  Equilibrio A X   1:01:04  0:06:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 1 km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0404 Henrique Estivalet Schommer      MARISTA      7   0:03:23  0:03:23

  2 0406 Paulo Samuel Da Luz              Equilibrio A 7   0:03:29  0:03:29

  3 0451 Bruno Andrezejeswski             Aguia Branca 7   0:04:14  0:04:14

  4 0401 Isadora Fachim Heinzmann         MARISTA      8   0:05:05  0:05:05

  5 0402 Kauani Rigoli                    Equilibrio A 8   0:05:57  0:05:57

  6 0405 Lara Ghellar Muiller             Equilibrio A 8   0:06:03  0:06:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 7 - (13 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0404 Henrique Estivalet Schommer      MARISTA      7   0:03:23  0:03:23

  2 0406 Paulo Samuel Da Luz              Equilibrio A 7   0:03:29  0:03:29

  3 0451 Bruno Andrezejeswski             Aguia Branca 7   0:04:14  0:04:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 8 - (13 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0401 Isadora Fachim Heinzmann         MARISTA      8   0:05:05  0:05:05

  2 0402 Kauani Rigoli                    Equilibrio A 8   0:05:57  0:05:57

  3 0405 Lara Ghellar Muiller             Equilibrio A 8   0:06:03  0:06:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 500 Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0408 Artur Pereira De Godoy           CCIFunicalh  5   0:01:17  0:01:17

  2 0425 Nicolas Kauá Golzer              Entre-Ijuis  2   0:01:27  0:01:27

  3 0426 Rafael Boeno Da Luz              Equilibrio A 2   0:01:30  0:01:30

  4 0412 Mateus Antonio Corteze           21K          5   0:01:34  0:01:34

  5 0429 Henrique Giordani De Moura       VERZERI      1   0:01:38  0:01:38

  6 0432 Pedro Giordani De Moura          VERZERI      1   0:01:42  0:01:42

  7 0431 Nicolas Fachim Heinzmann         MARISTA      1   0:01:46  0:01:46

  8 0422 Heitor Scalcon Justen            Santo Ângelo 2   0:01:49  0:01:49

  9 0420 Diego Schneider Piltz            MARISTA      2   0:01:51  0:01:51

 10 0413 Vitor Samuel Briske              LV EPIS      5   0:01:54  0:01:54

 11 0416 Otavio Lourega                   Santo Ângelo 2   0:01:56  0:01:56

 12 0424 Leticia Luzia Briske             LV EPIS      4   0:01:58  0:01:58

 13 0409 Maria Helena De Lima Lourega     Santo Ângelo 6   0:02:00  0:02:00

 14 0427 Flavia Dias Da Silva             CCIFunicalh  3   0:02:03  0:02:03

 15 0428 Gabriela Monastério Dos Santos   Equilibrio A 3   0:02:06  0:02:06

 16 0430 Miguel Angelo Ramos              Equilibrio A 1   0:02:08  0:02:08

 17 0419 Diana Muller Caetano             Santo Ângelo 4   0:02:11  0:02:11

 18 0421 Guilherme Estivalet Schommer     MARISTA      2   0:02:15  0:02:15

 19 0423 Hemily Eduarda Martins           Santo Ângelo 4   0:02:18  0:02:18

 20 0365 André De Souza Lima              CCI          M   0:02:22  0:02:22

 21 0395 Milena Pereira De Godoy          CCIFunicalh  A   0:03:13  0:03:13

 22 0411 Lucca Benedetti                  TAG          5   0:03:24  0:03:24

 23 0375 Michele Kaczerski                15 MILHAS    B   0:03:28  0:03:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 1 - (7 a 8 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0429 Henrique Giordani De Moura       VERZERI      1   0:01:38  0:01:38

  2 0432 Pedro Giordani De Moura          VERZERI      1   0:01:42  0:01:42

  3 0431 Nicolas Fachim Heinzmann         MARISTA      1   0:01:46  0:01:46

  4 0430 Miguel Angelo Ramos              Equilibrio A 1   0:02:08  0:02:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 2 - (9 a 10 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0425 Nicolas Kauá Golzer              Entre-Ijuis  2   0:01:27  0:01:27

  2 0426 Rafael Boeno Da Luz              Equilibrio A 2   0:01:30  0:01:30

  3 0422 Heitor Scalcon Justen            Santo Ângelo 2   0:01:49  0:01:49

  4 0420 Diego Schneider Piltz            MARISTA      2   0:01:51  0:01:51

  5 0416 Otavio Lourega                   Santo Ângelo 2   0:01:56  0:01:56

  6 0421 Guilherme Estivalet Schommer     MARISTA      2   0:02:15  0:02:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 3 - (7 a 8 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0427 Flavia Dias Da Silva             CCIFunicalh  3   0:02:03  0:02:03

  2 0428 Gabriela Monastério Dos Santos   Equilibrio A 3   0:02:06  0:02:06

 

--Categoria 4 - (9 a 10 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0424 Leticia Luzia Briske             LV EPIS      4   0:01:58  0:01:58

  2 0419 Diana Muller Caetano             Santo Ângelo 4   0:02:11  0:02:11

  3 0423 Hemily Eduarda Martins           Santo Ângelo 4   0:02:18  0:02:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 5 - (11 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0408 Artur Pereira De Godoy           CCIFunicalh  5   0:01:17  0:01:17

  2 0412 Mateus Antonio Corteze           21K          5   0:01:34  0:01:34

  3 0413 Vitor Samuel Briske              LV EPIS      5   0:01:54  0:01:54

  4 0411 Lucca Benedetti                  TAG          5   0:03:24  0:03:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 6 - (11 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0409 Maria Helena De Lima Lourega     Santo Ângelo 6   0:02:00  0:02:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 100 Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0438 Yan Alexandre Souza Dos Santos   TAG/KM7      a   0:00:32  0:00:32

  2 0436 Anamel Homrich Ravasio           Equilibrio A b   0:00:40  0:00:40

  3 0460 Valentina de Campos              Equilibrio A b   0:00:44  0:00:44

  4 0437 Luisa Melina Ramos               Equilibrio A b   0:00:47  0:00:47

  5 0441 Bernardo Anschau Soares          TAG/KM7      a   0:00:53  0:00:53

  6 0454 Estêvão Ferrari Siqueira         Avulso       a   0:01:02  0:01:02

  7 0442 Amanda Lúcia Guasso              Santo Ângelo b   0:01:10  0:01:10

  8 0445 Mariana Schneider Engers         TatiPerson.  b   0:01:18  0:01:18

  9 0443 Emily Do Nascimento Dos Santos   Santo Ângelo b   0:01:25  0:01:25

 10 0446 Bella Homrich Ravasio            Equilibrio A b   0:01:32  0:01:32

 11 0444 Fabricio Langer Muller           Santo Ângelo a   0:01:56  0:01:56

 12 0447 Maria Clara Muller               Santo Ângelo b   0:02:03  0:02:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria a - (0 a 6 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0438 Yan Alexandre Souza Dos Santos   TAG/KM7      a   0:00:32  0:00:32

  2 0441 Bernardo Anschau Soares          TAG/KM7      a   0:00:53  0:00:53

  3 0454 Estêvão Ferrari Siqueira         Avulso       a   0:01:02  0:01:02

  4 0444 Fabricio Langer Muller           Santo Ângelo a   0:01:56  0:01:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria b - (0 a 6 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0436 Anamel Homrich Ravasio           Equilibrio A b   0:00:40  0:00:40

  2 0460 Valentina de Campos              Equilibrio A b   0:00:44  0:00:44

  3 0437 Luisa Melina Ramos               Equilibrio A b   0:00:47  0:00:47

  4 0442 Amanda Lúcia Guasso              Santo Ângelo b   0:01:10  0:01:10

  5 0445 Mariana Schneider Engers         TatiPerson.  b   0:01:18  0:01:18

  6 0443 Emily Do Nascimento Dos Santos   Santo Ângelo b   0:01:25  0:01:25

  7 0446 Bella Homrich Ravasio            Equilibrio A b   0:01:32  0:01:32

  8 0447 Maria Clara Muller               Santo Ângelo b   0:02:03  0:02:03

---------------------------------------------------------------------------