CORRIDA & CROSS  PILLON/ULBRA 

 

Dia: 15 de Novembro de 2017

 

Distância: 4.86 / 1.7 km

 

 

 

 

Cidade: Santa Maria

 

 

 

 

Clas.

Nome do Atleta

Cidade/Equipe

Cat

Tempo

Pace

1

2901

RONALDO ALVES FERNANDES

Santa Maria

I

00:18:48

00:03:52

2

2412

PAULO DOS SANTOS RODRIGUES

Santa Maria

H

00:20:08

00:04:09

3

761

Tales Moraes

Santa Maria

D

00:20:51

00:04:17

4

2505

DARCI RAMM

ESPLENDORY

I

00:21:58

00:04:31

5

1612

ADILOMAR JACSON SILVA

B. Militar

I

00:22:52

00:04:42

6

1967

MARCIA GARCIA CAVALHEIRO

UCRSM

i

00:23:16

00:04:47

7

7904

EDSON TARSO BRANCO PÊPE

MAXXYMOTORS

F

00:23:26

00:04:49

8

759

Leonel Rodrigues M. Cardoso

Santa Maria

P

00:23:45

00:04:53

9

1948

FERNANDO MIRANDA DE VARGAS

Santa Maria

N

00:23:58

00:04:56

10

1476

LUIZ DE SOUZA

Santa Maria

L

00:24:46

00:05:06

11

781

Douglas Padilha

Santa Maria

D

00:25:02

00:05:09

12

1513

ADROALDO ALENCAR IHRIG

Santa Maria

I

00:25:13

00:05:11

13

316

Tiago Maia Barros

Ascorg

F

00:25:40

00:05:17

14

2212

PAULO ROBERTO DE ALMEIDA

UCRSM

K

00:25:58

00:05:21

15

2227

ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.

ACAD. ATC

i

00:26:21

00:05:25

16

3538

SORAIA LEFEU BORGES

ASCORJUC

f

00:26:53

00:05:32

17

1408

MÁRCIA DA COSTA LOPES

ITALORIBEIRO

g

00:27:53

00:05:44

18

789

Alexandre Carvalho

Santa Maria

G

00:27:55

00:05:45

19

1572

FERMINO VALNEI ALBERTO

Santa Maria

M

00:28:11

00:05:48

20

5883

IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA

Santa Maria

e

00:29:26

00:06:03

21

195

Mauro Sudati Vieira

Santa Maria

F

00:33:08

00:06:49

22

7357

IZOREMAS DA SILVA

Santa Maria

l

00:36:42

00:07:33

23

1307

THERESINHA PREGARDIER WEBER

TE SALÃO

k

00:37:39

00:07:45

24

2767

KATIA FERREIRA DIAS CARDOSO

Muaythai H.

g

00:38:01

00:07:49

Premiação Geral Masculino

1

2901

RONALDO ALVES FERNANDES

Santa Maria

I

00:18:48

00:03:52

2

2412

PAULO DOS SANTOS RODRIGUES

Santa Maria

H

00:20:08

00:04:09

3

761

Tales Moraes

Santa Maria

D

00:20:51

00:04:17

4

2505

DARCI RAMM

ESPLENDORY

I

00:21:58

00:04:31

5

1612

ADILOMAR JACSON SILVA

B. Militar

I

00:22:52

00:04:42

Premiação Geral Feminino

1

1967

MARCIA GARCIA CAVALHEIRO

UCRSM

i

00:23:16

00:04:47

2

2227

ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.

ACAD. ATC

i

00:26:21

00:05:25

3

3538

SORAIA LEFEU BORGES

ASCORJUC

f

00:26:53

00:05:32

4

1408

MÁRCIA DA COSTA LOPES

ITALORIBEIRO

g

00:27:53

00:05:44

5

5883

IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA

Santa Maria

e

00:29:26

00:06:03

• 1986 a 1989 - Masculino - D (28 a 31)

1

781

Douglas Padilha

Santa Maria

D

00:25:02

00:05:09

• 1978 a 1981 - Masculino - F (36 a 39)

1

7904

EDSON TARSO BRANCO PÊPE

MAXXYMOTORS

F

00:23:26

00:04:49

2

316

Tiago Maia Barros

Ascorg

F

00:25:40

00:05:17

3

195

Mauro Sudati Vieira

Santa Maria

F

00:33:08

00:06:49

• 1974 a 1977 - Masculino - G (40 a 43)

1

789

Alexandre Carvalho

Santa Maria

G

00:27:55

00:05:45

• 1966 a 1969 - Masculino - I (48 a 51)

1

1513

ADROALDO ALENCAR IHRIG

Santa Maria

I

00:25:13

00:05:11

• 1958 a 1961 - Masculino - K (56 a 59)

1

2212

PAULO ROBERTO DE ALMEIDA

UCRSM

K

00:25:58

00:05:21

• 1954 a 1957 - Masculino - L (60 a 63)

1

1476

LUIZ DE SOUZA

Santa Maria

L

00:24:46

00:05:06

• 1950 a 1953 - Masculino - M (64 a 67)

1

1572

FERMINO VALNEI ALBERTO

Santa Maria

M

00:28:11

00:05:48

• 1946 a 1949 - Masculino - N (68 a 71)

1

1948

FERNANDO MIRANDA DE VARGAS

Santa Maria

N

00:23:58

00:04:56

• Categoria Livre Masculino

1

759

Leonel Rodrigues M. Cardoso

Santa Maria

P

00:23:45

00:04:53

• 1974 a 1977 - Feminino - g (40 a 43)

1

2767

KATIA FERREIRA DIAS CARDOSO

Muaythai H.

g

00:38:01

00:07:49

• 1958 a 1961 - Feminino - k (56 a 59)

1

1307

THERESINHA PREGARDIER WEBER

TE SALÃO

k

00:37:39

00:07:45

• 1954 a 1957 - Feminino - l (60 a 63)

1

7357

IZOREMAS DA SILVA

Santa Maria

l

00:36:42

00:07:33

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 1,7 KM

1

740

Marcos Nieves

Santa Maria

F

00:07:15

00:04:16

2

7835

ILTON IENSEN

BRIGADA

H

00:07:28

00:04:24

3

2201

LUIS DARLAN WEBER MACHADO

Doces A Boa

D

00:07:35

00:04:28

4

251

Paulo Rogério De Bitencourt

Muaythai H.

F

00:07:48

00:04:35

5

1508

CARLOS DAVID DE ROSSO CARDOSO

Muaythai H.

J

00:08:08

00:04:47

6

4464

LUCIANO TRENTIN

BRIGADA

J

00:08:34

00:05:02

7

1710

ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES

ITALORIBEIRO

H

00:09:01

00:05:18

8

4449

BRAIAN SCHVARCZ ADOLFO

ItaloRibeiro

D

00:09:14

00:05:26

9

775

Jean Alexander Lorentz

Santa Maria

A

00:09:40

00:05:41

10

1038

PAULO ALEXANDRE LORENTZ

Santa Maria

G

00:09:42

00:05:42

11

167

Claudio Costa

Santa Maria

J

00:10:17

00:06:03

12

676

Mariane Cavalheiro De Menezes B.

Ascorg

e

00:11:20

00:06:40

13

785

Aline Medeiros

Santa Maria

e

00:13:22

00:07:52

14

729

Ana Cristina Frizzo

Santa Maria

g

00:13:24

00:07:53

15

2812

RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI

A. DESTAQUE

H

00:13:26

00:07:54

Premiação Geral Masculino

1

740

Marcos Nieves

Santa Maria

F

00:07:15

00:04:16

2

7835

ILTON IENSEN

BRIGADA

H

00:07:28

00:04:24

3

2201

LUIS DARLAN WEBER MACHADO

Doces A Boa

D

00:07:35

00:04:28

4

251

Paulo Rogério De Bitencourt

Muaythai H.

F

00:07:48

00:04:35

5

1508

CARLOS DAVID DE ROSSO CARDOSO

Muaythai H.

J

00:08:08

00:04:47

Premiação Geral Feminino

1

676

Mariane Cavalheiro De Menezes B.

Ascorg

e

00:11:20

00:06:40

2

785

Aline Medeiros

Santa Maria

e

00:13:22

00:07:52

3

729

Ana Cristina Frizzo

Santa Maria

g

00:13:24

00:07:53

• 1998 ou depois - Masculino - A (19 ou menos)

1

775

Jean Alexander Lorentz

Santa Maria

A

00:09:40

00:05:41

• 1986 a 1989 - Masculino - D (28 a 31)

1

4449

BRAIAN SCHVARCZ ADOLFO

ItaloRibeiro

D

00:09:14

00:05:26

• 1974 a 1977 - Masculino - G (40 a 43)

1

1038

PAULO ALEXANDRE LORENTZ

Santa Maria

G

00:09:42

00:05:42

• 1970 a 1973 - Masculino - H (44 a 47)

1

1710

ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES

ITALORIBEIRO

H

00:09:01

00:05:18

2

2812

RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI

A. DESTAQUE

H

00:13:26

00:07:54

• 1962 a 1965 - Masculino - J (52 a 55)

1

4464

LUCIANO TRENTIN

BRIGADA

J

00:08:34

00:05:02

2

167

Claudio Costa

Santa Maria

J

00:10:17

00:06:03