===========================================================================

  1ª Corrida da Proclamação da República

  Dia: 15 de Novembro de 2016

  Percursos: 1,9 Km / 5,7 Km

  Cidade: Santa Maria

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5,7 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0444 Alexandre Bauer                  Santa Maria  D   0:21:03  0:03:41

  2 1000 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    BEER RUNNERS F   0:21:30  0:03:46

  3 0419 Marcelo Cezar de Quevedo         Santa Maria  B   0:21:53  0:03:50

  4 1208 CENERI SCHMIDT                   BEER RUNNERS F   0:22:07  0:03:52

  5 0324 RAFAEL GOMES DE OLIVEIRA         Santa Maria  E   0:22:37  0:03:58

  6 2017 LEANDRO CORREA BUSS              Santa Maria  E   0:22:40  0:03:58

  7 2020 MATEUS CRESPAN                   TERESA TEAM  D   0:24:12  0:04:14

  8 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  BRIGADA      I   0:24:21  0:04:16

  9 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca S   0:25:44  0:04:31

 10 1012 FABRICIO NUNES DE GÓES           São Gabriel  F   0:26:22  0:04:37

 11 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:27:28  0:04:49

 12 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  G   0:27:47  0:04:52

 13 0018 JEFFERSON MACHADO VESCIA         Santa Rosa   G   0:28:29  0:04:59

 14 0099 ALCIONE MARTINS GONZATTO         IDÉIA FIXA   G   0:28:34  0:05:00

 15 0111 Alexandro Carvalho               Santa Maria  F   0:28:55  0:05:04

 16 4482 PEDRO CANABARRO CUNHA            Santa Maria  E   0:29:11  0:05:07

 17 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:29:32  0:05:11

 18 5883 IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA    Santa Maria  P   0:30:00  0:05:15

 19 1007 ÉDSOM AMORIM DA SILVA            Santa Maria  G   0:30:47  0:05:24

 20 3839 ELENIZA CIPOLATTO FERRÃO         BANRIRUNNERS T   0:33:49  0:05:56

 21 0114 VLADEMIR FLORIANO PEDROSO        A. doTigre   K   0:34:13  0:06:00

 22 1212 SILVANA ZANINI DURGANTE          BANRIRUNNERS T   0:35:58  0:06:18

 23 2767 KATIA FERREIRA DIAS CARDOSO      CaçapavadSul R   0:36:40  0:06:26

 24 4939 ELIANE MACHADO GONZATTO          IDÉIA FIXA   Q   0:37:52  0:06:38

 25 0576 Andrieli Machado Tolio           Santa Maria  P   0:37:55  0:06:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0444 Alexandre Bauer                  Santa Maria  D   0:21:03  0:03:41

  2 1000 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    BEER RUNNERS F   0:21:30  0:03:46

  3 0419 Marcelo Cezar de Quevedo         Santa Maria  B   0:21:53  0:03:50

  4 1208 CENERI SCHMIDT                   BEER RUNNERS F   0:22:07  0:03:52

  5 0324 RAFAEL GOMES DE OLIVEIRA         Santa Maria  E   0:22:37  0:03:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca S   0:25:44  0:04:31

  2 5883 IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA    Santa Maria  P   0:30:00  0:05:15

  3 3839 ELENIZA CIPOLATTO FERRÃO         BANRIRUNNERS T   0:33:49  0:05:56

  4 1212 SILVANA ZANINI DURGANTE          BANRIRUNNERS T   0:35:58  0:06:18

  5 2767 KATIA FERREIRA DIAS CARDOSO      CaçapavadSul R   0:36:40  0:06:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2020 MATEUS CRESPAN                   TERESA TEAM  D   0:24:12  0:04:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2017 LEANDRO CORREA BUSS              Santa Maria  E   0:22:40  0:03:58

  2 4482 PEDRO CANABARRO CUNHA            Santa Maria  E   0:29:11  0:05:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1012 FABRICIO NUNES DE GÓES           São Gabriel  F   0:26:22  0:04:37

  2 0111 Alexandro Carvalho               Santa Maria  F   0:28:55  0:05:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  G   0:27:47  0:04:52

  2 0018 JEFFERSON MACHADO VESCIA         Santa Rosa   G   0:28:29  0:04:59

  3 0099 ALCIONE MARTINS GONZATTO         IDÉIA FIXA   G   0:28:34  0:05:00

  4 1007 ÉDSOM AMORIM DA SILVA            Santa Maria  G   0:30:47  0:05:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:27:28  0:04:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  BRIGADA      I   0:24:21  0:04:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:29:32  0:05:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0114 VLADEMIR FLORIANO PEDROSO        A. doTigre   K   0:34:13  0:06:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0576 Andrieli Machado Tolio           Santa Maria  P   0:37:55  0:06:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 4939 ELIANE MACHADO GONZATTO          IDÉIA FIXA   Q   0:37:52  0:06:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 1,9 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0292 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    BEER RUNNERS F   0:06:33  0:03:27

  2 0417 LUÍS EDUARDO MASSIA ALVES        Santa Maria  A   0:06:43  0:03:32

  3 3011 RAFAEL GOMES DE OLIVEIRA         Santa Maria  E   0:06:55  0:03:38

  4 0428 Tobias Wilhelm                   Agudo        D   0:07:14  0:03:48

  5 1979 MAICO RODRIGO DOS SANTOS         Santa Maria  E   0:07:17  0:03:50

  6 0098 MATEUS CRESPAN                   TERESA TEAM  D   0:07:19  0:03:51

  7 2201 LUIS DARLAN WEBER MACHADO        S.PedrodSul  C   0:07:35  0:03:59

  8 0471 Plauto de Moura Alves            Santa Maria  D   0:07:48  0:04:06

  9 1900 MARCOS VINICIUS A. DE ALMEIDA    Santa Maria  G   0:08:11  0:04:18

 10 2002 PATRICIA SOARES VIEIRA           RosáriodoSul O   0:08:25  0:04:26

 11 0099 ALCIONE MARTINS GONZATTO         IDÉIA FIXA   G   0:08:37  0:04:32

 12 0424 Micaela Mano                     Santa Maria  O   0:08:45  0:04:36

 13 1102 JEFFERSON MACHADO VESCIA         Santa Rosa   G   0:08:48  0:04:37

 14 3001 JEAN ALEXSANDER LORENTZ          Santa Maria  A   0:08:49  0:04:38

 15 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  F   0:08:51  0:04:39

 16 1508 CARLOS DAVID DE ROSSO CARDOSO    CaçapavadSul H   0:09:17  0:04:53

 17 0436 Tathiane Lenzi                   Santa Maria  P   0:09:27  0:04:58

 18 1010 ZÉLIDA SCHULTZ DA SILVA          BRIGADA      S   0:09:34  0:05:02

 19 1007 ÉDSOM AMORIM DA SILVA            Santa Maria  G   0:09:38  0:05:04

 20 0096 IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA    Santa Maria  P   0:09:41  0:05:06

 21 0326 Federico Hernan                  Agudo        A   0:10:13  0:05:22

 22 2306 SANDRA MAYER                     BEER RUNNERS Q   0:10:16  0:05:24

 23 3839 ELENIZA CIPOLATTO FERRÃO         BANRIRUNNERS T   0:10:24  0:05:28

 24 0088 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  G   0:10:27  0:05:30

 25 0437 Alfredo Fernando Morales         Agudo        H   0:10:30  0:05:31

 26 1548 VLADEMIR FLORIANO PEDROSO        A. doTigre   K   0:10:50  0:05:42

 27 1212 SILVANA ZANINI DURGANTE          BANRIRUNNERS T   0:12:03  0:06:20

 28 0448 Sabrina Britto                   Santa Maria  N   0:14:01  0:07:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0292 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    BEER RUNNERS F   0:06:33  0:03:27

  2 0417 LUÍS EDUARDO MASSIA ALVES        Santa Maria  A   0:06:43  0:03:32

  3 3011 RAFAEL GOMES DE OLIVEIRA         Santa Maria  E   0:06:55  0:03:38

  4 0428 Tobias Wilhelm                   Agudo        D   0:07:14  0:03:48

  5 1979 MAICO RODRIGO DOS SANTOS         Santa Maria  E   0:07:17  0:03:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2002 PATRICIA SOARES VIEIRA           RosáriodoSul O   0:08:25  0:04:26

  2 0424 Micaela Mano                     Santa Maria  O   0:08:45  0:04:36

  3 0436 Tathiane Lenzi                   Santa Maria  P   0:09:27  0:04:58

  4 1010 ZÉLIDA SCHULTZ DA SILVA          BRIGADA      S   0:09:34  0:05:02

  5 0096 IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA    Santa Maria  P   0:09:41  0:05:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (19 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3001 JEAN ALEXSANDER LORENTZ          Santa Maria  A   0:08:49  0:04:38

  2 0326 Federico Hernan                  Agudo        A   0:10:13  0:05:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2201 LUIS DARLAN WEBER MACHADO        S.PedrodSul  C   0:07:35  0:03:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0098 MATEUS CRESPAN                   TERESA TEAM  D   0:07:19  0:03:51

  2 0471 Plauto de Moura Alves            Santa Maria  D   0:07:48  0:04:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  F   0:08:51  0:04:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1900 MARCOS VINICIUS A. DE ALMEIDA    Santa Maria  G   0:08:11  0:04:18

  2 0099 ALCIONE MARTINS GONZATTO         IDÉIA FIXA   G   0:08:37  0:04:32

  3 1102 JEFFERSON MACHADO VESCIA         Santa Rosa   G   0:08:48  0:04:37

  4 1007 ÉDSOM AMORIM DA SILVA            Santa Maria  G   0:09:38  0:05:04

  5 0088 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  G   0:10:27  0:05:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1508 CARLOS DAVID DE ROSSO CARDOSO    CaçapavadSul H   0:09:17  0:04:53

  2 0437 Alfredo Fernando Morales         Agudo        H   0:10:30  0:05:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 anos) ou mais--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1548 VLADEMIR FLORIANO PEDROSO        A. doTigre   K   0:10:50  0:05:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0448 Sabrina Britto                   Santa Maria  N   0:14:01  0:07:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2306 SANDRA MAYER                     BEER RUNNERS Q   0:10:16  0:05:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3839 ELENIZA CIPOLATTO FERRÃO         BANRIRUNNERS T   0:10:24  0:05:28

  2 1212 SILVANA ZANINI DURGANTE          BANRIRUNNERS T   0:12:03  0:06:20

---------------------------------------------------------------------------