===========================================================================

   II Corrida do Perau

   Dia: 15 de Novembro de 2015

   cidade: Santa Maria

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  ASCORJUC     H   0:22:32  0:04:30

  2 2911 JULIANO NUNES VARGAS             ASCORJUC     E   0:23:10  0:04:38

  3 1978 SILVIO SANTO BOCK                Santa Maria  F   0:23:16  0:04:39

  4 0341 DIEFERSON RUAN H. LEHNHAR        Teixeira M   A   0:24:34  0:04:54

  5 1687 LUCIANO DE OLIVEIRA CERON JUNIOR Santa Maria  B   0:25:03  0:05:00

  6 1208 CENERI SCHMIDT                   SãoPedrodSul G   0:26:26  0:05:17

  7 1352 JOÃO BATISTA WOLL SEVERO         Santa Maria  E   0:26:39  0:05:19

  8 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  I   0:27:35  0:05:31

  9 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           Santa Maria  H   0:29:04  0:05:48

 10 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  L   0:29:09  0:05:49

 11 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:29:47  0:05:57

 12 1005 ELTON JOSÉ BORDIGNON             Santa Maria  I   0:30:31  0:06:06

 13 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  J   0:31:41  0:06:20

 14 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  K   0:32:04  0:06:24

 15 2004 ANTÔNIO CARLOS PEREIRA FARIAS    Itaara       J   0:32:46  0:06:33

 16 0308 Edson Rossi                      Santa Maria  F   0:33:29  0:06:41

 17 0393 ULISSES CORREA CAMARGO NE        Santa Maria  A   0:34:12  0:06:50

 18 1406 FELIPE DUARTE                    Santa Maria  F   0:34:17  0:06:51

 19 1981 MAICOL AMORIM                    Santa Maria  E   0:34:20  0:06:52

 20 0394 VITOR ILHA DO NASCIMENTO         Santa Maria  A   0:34:45  0:06:57

 21 1901 GUSTAVO ESSY                     E. Mov. Mais B   0:34:47  0:06:57

 22 2814 GIBRAN CARRAZZONI SILVEIRA       Santa Maria  F   0:34:50  0:06:58

 23 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          Santa Maria  G   0:36:05  0:07:13

 24 1002 POLLYANNA HAUSER GONÇALVES       Santa Maria  P   0:37:03  0:07:24

 25 1020 ANA MARIA DE ALENCAR             Santa Maria  S   0:38:11  0:07:38

 26 2306 SANDRA MAYER                     Santa Maria  Q   0:38:43  0:07:44

 27 1955 PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA     Santa Maria  K   0:41:07  0:08:13

 28 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  G   0:41:10  0:08:14

 29 1207 IVETE MARIA ESCALANTE FARIAS     Itaara       T   0:44:56  0:08:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  ASCORJUC     H   0:22:32  0:04:30

  2 2911 JULIANO NUNES VARGAS             ASCORJUC     E   0:23:10  0:04:38

  3 1978 SILVIO SANTO BOCK                Santa Maria  F   0:23:16  0:04:39

  4 0341 DIEFERSON RUAN H. LEHNHAR        Teixeira M   A   0:24:34  0:04:54

  5 1687 LUCIANO DE OLIVEIRA CERON JUNIOR Santa Maria  B   0:25:03  0:05:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1002 POLLYANNA HAUSER GONÇALVES       Santa Maria  P   0:37:03  0:07:24

  2 1020 ANA MARIA DE ALENCAR             Santa Maria  S   0:38:11  0:07:38

  3 2306 SANDRA MAYER                     Santa Maria  Q   0:38:43  0:07:44

  4 1207 IVETE MARIA ESCALANTE FARIAS     Itaara       T   0:44:56  0:08:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (até15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0393 ULISSES CORREA CAMARGO NE        Santa Maria  A   0:34:12  0:06:50

  2 0394 VITOR ILHA DO NASCIMENTO         Santa Maria  A   0:34:45  0:06:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1901 GUSTAVO ESSY                     E. Mov. Mais B   0:34:47  0:06:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1352 JOÃO BATISTA WOLL SEVERO         Santa Maria  E   0:26:39  0:05:19

  2 1981 MAICOL AMORIM                    Santa Maria  E   0:34:20  0:06:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0308 Edson Rossi                      Santa Maria  F   0:33:29  0:06:41

  2 1406 FELIPE DUARTE                    Santa Maria  F   0:34:17  0:06:51

  3 2814 GIBRAN CARRAZZONI SILVEIRA      Santa Maria  F   0:34:50  0:06:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1208 CENERI SCHMIDT                   SãoPedrodSul G   0:26:26  0:05:17

  2 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          Santa Maria  G   0:36:05  0:07:13

  3 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  G   0:41:10  0:08:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           Santa Maria  H   0:29:04  0:05:48

  2 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:29:47  0:05:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  I   0:27:35  0:05:31

  2 1005 ELTON JOSÉ BORDIGNON             Santa Maria  I   0:30:31  0:06:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  J   0:31:41  0:06:20

  2 2004 ANTÔNIO CARLOS PEREIRA FARIAS    Itaara       J   0:32:46  0:06:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  K   0:32:04  0:06:24

  2 1955 PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA     Santa Maria  K   0:41:07  0:08:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (65 a 69 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  L   0:29:09  0:05:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 2km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1962 ANDERSON DOS SANTOS MELLO        SaltodoJacuí B   0:09:51  0:04:55

  2 1901 GUSTAVO ESSY                     E. Mov. Mais B   0:10:36  0:05:18

  3 1000 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    Santa Maria  B   0:10:42  0:05:21

  4 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  B   0:10:53  0:05:26

  5 1208 CENERI SCHMIDT                   SãoPedrodSul B   0:10:57  0:05:28

  6 0307 Pedro Richard da Silva F.        Santa Maria  A   0:13:58  0:06:59

  7 0351 BIANCA VOIGT BARBOSA             Teixeira M.  C   0:14:08  0:07:04

  8 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            Santa Maria  B   0:14:13  0:07:06

  9 1224 VANESSA DE OLIVEIRA CORDEIRO     ASCORJUC     D   0:14:34  0:07:17

 10 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  B   0:14:48  0:07:24

 11 1406 FELIPE DUARTE                    Santa Maria  B   0:16:24  0:08:12

 12 1956 MANOEL VARGAS PALMEIRA           Santa Maria  B   0:16:32  0:08:16

 13 2209 NEWTON ROBERTO FLORES JUNIOR     Santa Maria  B   0:18:38  0:09:19

 14 0315 RDEISE RAQUEL H. LEHNHARD        Teixeira M   C   0:19:44  0:09:47

 15 0352 NAHTALIA BASTIANELLO B.          Teixeira M   C   0:19:46  0:09:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (até 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0307 Pedro Richard da Silva F.        Santa Maria  A   0:13:58  0:06:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (16 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1962 ANDERSON DOS SANTOS MELLO        SaltodoJacuí B   0:09:51  0:04:55

  2 1901 GUSTAVO ESSY                     E. Mov. Mais B   0:10:36  0:05:18

  3 1000 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    Santa Maria  B   0:10:42  0:05:21

  4 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  B   0:10:53  0:05:26

  5 1208 CENERI SCHMIDT                   SãoPedrodSul B   0:10:57  0:05:28

  6 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            Santa Maria  B   0:14:13  0:07:06

  7 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  B   0:14:48  0:07:24

  8 1406 FELIPE DUARTE                    Santa Maria  B   0:16:24  0:08:12

  9 1956 MANOEL VARGAS PALMEIRA           Santa Maria  B   0:16:32  0:08:16

 10 2209 NEWTON ROBERTO FLORES JUNIOR     Santa Maria  B   0:18:38  0:09:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (até 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0351 BIANCA VOIGT BARBOSA             Teixeira M.  C   0:14:08  0:07:04

  2 1224 VANESSA DE OLIVEIRA CORDEIRO     ASCORJUC     D   0:14:34  0:07:17

  3 0315 RDEISE RAQUEL H. LEHNHARD        Teixeira M   C   0:19:44  0:09:47

  4 0352 NAHTALIA BASTIANELLO B.          Teixeira M   C   0:19:46  0:09:48

---------------------------------------------------------------------------