===========================================================================

   IV Rústica Equilíbrio Academia/Porto Seguro

   Dia: 15 de Novembro de 2015

   cidade: Santo Ângelo

   Inscritos On-line: 370 - Correram/Completaram: 203

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5,95km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0505 Maicon Douglas Mancuso           Passo Fundo  H   0:18:01  0:03:01

  2 0378 Jardelino dos Santos Flech       Passo Fundo  I   0:18:22  0:03:05

  3 0204 Filipe Matter Cargnelutti        StaCruzdoSul H   0:18:44  0:03:08

  4 0478 VILMAR ROSINIESKI                Ijuí         M   0:21:24  0:03:35

  5 0339 EDUARDO VINICIUS MALLMANN        Santa Rosa   G   0:23:57  0:04:01

  6 0130 Leandro Flores Ramos             Santo Ângelo K   0:24:28  0:04:06

  7 0024 Dari Ribeiro Machado             Santo Ângelo M   0:24:31  0:04:07

  8 0082 ELIZANDRO BARROS                 São Borja    I   0:24:40  0:04:08

  9 0167 Maria Rosana Nunes Ferreira      Ijuí         V   0:24:54  0:04:11

 10 0161 Carlos Eduardo da Luz Pinto      Santo Ângelo G   0:24:58  0:04:11

 11 0217 Gabriel de Borba                 Ijuí         G   0:25:13  0:04:14

 12 0164 João Denir Carvalho de Almeida   Giruá        M   0:25:15  0:04:14

 13 0050 Mauricio Lunardi                 Santo Ângelo M   0:25:17  0:04:15

 14 0142 Henrique Vanderlei Murussi       Cruz Alta    N   0:25:22  0:04:15

 15 0314 Carlos Rogério Stolberg          Panambi      H   0:25:24  0:04:16

 16 0004 Luiz Eduardo Ferreira            Santo Ângelo I   0:25:37  0:04:18

 17 0489 Reginaldo da Rosa dos Santos     Panambi      K   0:25:40  0:04:18

 18 0008 Bernardo Torres Mendonça         Santo Ângelo H   0:25:45  0:04:19

 19 0488 Gilberto dos Santos Dorneles     Panambi      K   0:25:54  0:04:21

 20 0281 Adenir Koehler                   Horizontina  L   0:25:56  0:04:21

 21 0384 Jocasta Oliboni da Luz           Passo Fundo  S   0:25:57  0:04:21

 22 0388 JOSIANE DE FÁTIMA ANHAIA         Ijuí         R   0:26:05  0:04:23

 23 0134 Eduardo Gueller Gama             Santo Ângelo J   0:26:09  0:04:23

 24 0146 Saulo Wegner do Nascimento       Santo Ângelo H   0:26:11  0:04:24

 25 0023 Rudy Allan Silva da Silva        Santo Ângelo J   0:26:13  0:04:24

 26 0362 Fernando Machado borchartt       Santo Ângelo I   0:26:24  0:04:26

 27 0108 Raul Mollmann                    Santo Ângelo I   0:26:26  0:04:26

 28 0298 ANTONIO FLORES GODOI             Cruz Alta    N   0:26:30  0:04:27

 29 0220 GILBERTO MELO CAVALHEIRO         CRUZ ALTA    M   0:26:36  0:04:28

 30 0475 VANTOIR FREITAG                  Horizontina  J   0:26:39  0:04:28

 31 0491 Uberti Messina                   Entre-Ijuís  M   0:26:47  0:04:30

 32 0189 Claudio Luis Menzel              Santa Rosa   M   0:27:00  0:04:32

 33 0197 PAULO CEZAR RAMOS BARBOZA        Cruz Alta    M   0:27:06  0:04:33

 34 0040 GELSON AIRTON POSSER             Santo Ângelo L   0:27:14  0:04:34

 35 0241 Luiz Andre Oliveira Pires        S.L.Gonzaga  J   0:27:17  0:04:35

 36 0290 Altamir Estivalet                Ijuí         O   0:27:21  0:04:35

 37 0010 LEO MOUSQUER FILHO               Santo Ângelo K   0:27:24  0:04:36

 38 0229 Valtair Inacio Zorzo             Cerro Largo  M   0:27:51  0:04:41

 39 0216 Cleiton Andrzejewski             Santa Rosa   I   0:27:57  0:04:42

 40 0442 Mauro José Demeneghi             Santo Ângelo J   0:28:15  0:04:45

 41 0088 DANIEL DO NASCIMENTO MACHADO     Santo Ângelo L   0:28:21  0:04:45

 42 0510 Marcos Rogerio Almeida da silva  Santo Ângelo L   0:28:30  0:04:47

 43 0264 Sandra Pelisson Scherer          Ijuí         U   0:28:36  0:04:48

 44 0092 Paulo Antônio Cuozzo             Santo Ângelo O   0:28:41  0:04:49

 45 0493 Ildefonso Vieira da Costa        Cruz Alta    P   0:28:44  0:04:49

 46 0282 AFONSO BRUNO DUCATTO             Cerro Largo  O   0:28:49  0:04:50

 47 0282 AFONSO BRUNO DUCATTO             Cerro Largo  O   0:28:50  0:04:50

 48 0117 Adriano Ribeiro                  Santo Ângelo K   0:28:52  0:04:51

 49 0372 Gianluca M. Lago de Avila        S.L.Gonzaga  G   0:28:56  0:04:51

 50 0379 Jeferson Correia                 B.V.dCadeado L   0:29:11  0:04:54

 51 0187 Antonio Aparicio Lima da Luz     Santo Ângelo N   0:29:19  0:04:55

 52 0213 FABIO DE MOURA                   Santo Ângelo L   0:29:24  0:04:56

 53 0482 MAURICIO FINOKIET                CaxiasdoSul  J   0:29:27  0:04:57

 54 0119 Claudinei Gilberto de Oliveira   Santo Ângelo M   0:29:36  0:04:58

 55 0333 Eduardo Cuozzo                   Santa Rosa   J   0:29:38  0:04:58

 56 0261 Antonnio Gilberto Batista Junior Entre-Ijuís  H   0:29:46  0:05:00

 57 0089 Rafael Rodrigues Vogarins        Santo Ângelo H   0:29:54  0:05:01

 58 0133 Pablo Zaltron Stadleski          Santo Ângelo I   0:30:00  0:05:02

 59 0289 Allan da costa                   Santo Ângelo H   0:30:03  0:05:03

 60 0116 GSÉ ELOI MARINS                  Santo Ângelo M   0:30:06  0:05:03

 61 1029 Anrafel Henke                    Santo Ângelo I   0:30:10  0:05:04

 62 0328 Darlan Fonseca                   Santo Ângelo I   0:30:13  0:05:04

 63 0311 CARLOS ALEXANDRE MURUSSI         Cruz Alta    P   0:30:26  0:05:07

 64 0196 Marcio Vinicius Mendel           Santa Rosa   J   0:30:33  0:05:08

 65 0240 NEIVA MARTINS DA COSTA           S.L.Gonzaga  S   0:30:36  0:05:08

 66 0485 MAURI PEYROT                     Santo Ângelo M   0:30:41  0:05:09

 67 0425 Lucas Perini                     Santo Ângelo M   0:30:43  0:05:09

 68 0020 Leandro Zucolotto                Santo Ângelo K   0:30:46  0:05:10

 69 0131 Marcos Rodrigo Joner             Santo Ângelo K   0:30:49  0:05:10

 70 0160 Kellyn Severo                    Santo Ângelo Q   0:30:54  0:05:11

 71 0009 EMANOELLE MAURER                 Santo Ângelo R   0:31:00  0:05:12

 72 0355 Fabiane Falk                     Santo Ângelo R   0:31:05  0:05:13

 73 0495 Luis Filipe Lucca                Santo Ângelo J   0:31:11  0:05:14

 74 1022 LUCIANO TORRES DOS SANTOS        Santo Ângelo L   0:31:13  0:05:14

 75 0182 Jefferson Machado Vescia         Santa Rosa   M   0:31:17  0:05:15

 76 0107 Cleiton Welter                   Santo Ângelo J   0:31:20  0:05:16

 77 0192 Dirceu Cardoso Pereira           Santo Ângelo N   0:31:27  0:05:17

 78 0136 Bruna Went                       Santo Ângelo R   0:31:33  0:05:18

 79 0048 Cristina Queiroz                 Santo Ângelo S   0:31:43  0:05:19

 80 0309 CARLOS ALBERTO BARBOSA           Santo Ângelo L   0:31:55  0:05:21

 81 0365 Fulvia Cuozzo                    Santa Rosa   R   0:32:00  0:05:22

 82 0227 Maria de Lourdes Zorzo           Cerro Largo  U   0:32:06  0:05:23

 83 0247 Claiton Morais dos Santos        CachoeiraSul O   0:32:12  0:05:24

 84 0335 Eduardo Martins Chaves           Santo Ângelo N   0:32:17  0:05:25

 85 0174 JULIO CEZAR ARAUJO               São Borja    O   0:32:23  0:05:26

 86 0260 João Marcelo Rohleder            Santo Ângelo L   0:32:27  0:05:27

 87 0015 MARIEL STENIA VANINA VIANNA      Santo Ângelo T   0:32:29  0:05:27

 88 0011 LEO CESAR MOUSQUER               Santo Ângelo O   0:32:38  0:05:29

 89 0178 Elder Stoll                      Santo Ângelo M   0:32:44  0:05:30

 90 0098 Cleber Warpechowski              Santo Ângelo L   0:32:46  0:05:30

 91 0046 Monica de Moura Kusiak           Santo Ângelo U   0:32:50  0:05:31

 92 0151 Daian Bade Dorneles              Santo Ângelo J   0:32:52  0:05:31

 93 0299 Artur Bastos haigert             Santo Ângelo G   0:32:54  0:05:31

 94 0484 GLAUCO PEYROT                    Santo Ângelo J   0:32:56  0:05:32

 95 0205 Volmar Iran Rangel Pires         Santo Ângelo O   0:32:59  0:05:32

 96 0101 Denise Schmitz                   São Borja    U   0:33:01  0:05:33

 97 0429 Luiz Antonio de Queiroz Neto     Cruz Alta    P   0:33:03  0:05:33

 98 0509 Sandra Maria Psiuk               Cerro Largo  V   0:33:04  0:05:33

 99 0057 KATIANE PAIM                     São Borja    R   0:33:18  0:05:35

100 1548 LAURENCE JACQUES                 SANTO ANGELO J   0:33:28  0:05:37

101 0003 Fábio Juner Lanferdini           Porto Alegre J   0:33:30  0:05:37

102 0448 Patrícia Maciel                  Santo Ângelo T   0:33:34  0:05:38

103 0246 João Paulo Ramborger             Santo Ângelo G   0:33:38  0:05:39

104 0317 Caroline Costa                   Santo Ângelo S   0:33:53  0:05:41

105 0211 Priscila de Lima Ribeiro         Santo Ângelo S   0:33:55  0:05:42

106 0363 Flavio Izolan                    Santo Ângelo L   0:33:58  0:05:42

107 0324 Cristiano Brigo                  Santo Ângelo J   0:34:01  0:05:43

108 0150 Leonardo Rodrigues Peçanha       Santo Ângelo G   0:34:04  0:05:43

109 0437 Marina Andrade Agnesi            Santo Ângelo S   0:34:06  0:05:43

110 0483 CLOVIS ROBERTO PIZONI JUNIOR     Santo Ângelo J   0:34:08  0:05:44

111 0128 Rosane Cuozzo                    Santo Ângelo X   0:34:09  0:05:44

112 0291 Ana Paula Lucca                  Santo Ângelo T   0:34:11  0:05:44

113 0433 Márcio André Duarte              Santo Ângelo K   0:34:13  0:05:45

114 0007 Luane Lunardi Mousquer           Santo Ângelo R   0:34:20  0:05:46

115 0427 Luís Fernando Aguaroi Machado    Santo Ângelo N   0:34:21  0:05:46

116 0168 Rejane Terezinha Pletsch         Santo Ângelo X   0:34:25  0:05:47

117 1506 MATEUS LEMOS                     SANTO ÂNGELO O   0:34:32  0:05:48

118 0025 Danielli Martini Machado         Santo Ângelo Q   0:34:35  0:05:48

119 0122 Ricardo Luft de Almeida          Santo Ângelo I   0:34:38  0:05:49

120 0460 Rosa Righi                       Santo Ângelo X   0:34:46  0:05:50

121 0440 Mauricio Francisco da Costa C.   Santo Ângelo G   0:35:12  0:05:54

122 0099 Tatiana Joara Maicá Warpechowski Santo Ângelo T   0:35:15  0:05:55

123 0033 Vitor Adriano Araujo Rissi       Porto Alegre I   0:35:55  0:06:02

124 0494 Luciano Vianna mousquer          Santo Ângelo J   0:36:11  0:06:05

125 0199 Luis Carlos Ferreira             Ijuí         O   0:36:18  0:06:06

126 0014 Luis Guilherme Lappe             Santo Ângelo J   0:36:23  0:06:07

127 0038 Eduardo Murilo Donadel           Santo Ângelo I   0:36:32  0:06:08

128 0149 Marisete Rodrigues               Santo Ângelo S   0:36:42  0:06:10

129 0056 Bruna Massafra Paluchowski       Santo Ângelo S   0:36:56  0:06:12

130 0342 Erenita Koehler                  Horizontina  U   0:37:17  0:06:16

131 0386 JOICE PICETI                     Tuparendi    U   0:37:28  0:06:17

132 0258 Juliana Maretoli Sartori de O.   São Borja    S   0:37:30  0:06:18

133 0466 Tatiana Dahlem                   Santo Ângelo T   0:37:32  0:06:18

134 0431 Marcelo Garcia Doberstein        Santo Ângelo J   0:37:55  0:06:22

135 0006 ANA PAULA ALPE DIAS              Santo Ângelo S   0:38:02  0:06:23

136 0127 Giordana Barrera Stadleski       Santo Ângelo S   0:38:10  0:06:24

137 0012 MARA BEATRIZ LUNARDI MOUSQUER    Santo Ângelo X   0:38:32  0:06:28

138 0280 Acacio Roberto Ribeiro           Santo Ângelo K   0:38:39  0:06:29

139 0143 Rosecler da Silva C. Murussi     Cruz Alta    V   0:38:44  0:06:30

140 0271 Maria Izabel Moraes Da Silva     Cruz Alta    V   0:38:50  0:06:31

141 0091 Rozelaine de Fatima Franzin      Santo Ângelo V   0:38:52  0:06:32

142 0090 Rogério Ozinkoski                Santo Ângelo L   0:38:54  0:06:32

143 0188 Rafael Borges dos Santos         Santo Ângelo H   0:38:57  0:06:32

144 0047 Jeisa Baron Paz                  Santo Ângelo S   0:39:00  0:06:33

145 0045 MARCIO ANTUNES DA SILVA          Santo Ângelo K   0:39:02  0:06:33

146 0300 Bianca das Chagas Caye           Santo Ângelo Q   0:39:14  0:06:35

147 0200 Eduardo Luft de Almeida          Santo Ângelo H   0:39:17  0:06:36

148 0100 Alexandre Bueno Rocha            Santo Ângelo L   0:39:33  0:06:38

149 0029 LEONARDO ANDRE DILL SCHNEIDER    Santo Ângelo I   0:39:40  0:06:40

150 0438 Marita minetto                   Santo Ângelo Z   0:39:42  0:06:40

151 0306 Carlene Lenara Da Silva Traichel Santo Ângelo S   0:39:56  0:06:42

152 0292 Ana Paula Soares Antes           Santo Ângelo T   0:40:18  0:06:46

153 0444 Michele koche                    Santo Ângelo T   0:41:49  0:07:01

154 0179 Silvania de Souza Antunes        Santo Ângelo S   0:41:53  0:07:02

155 1572 KELLY ROCHA                      SANTO ANGELO S   0:41:56  0:07:02

156 0443 Melissa mallmonn                 Santo Ângelo T   0:42:13  0:07:05

157 0322 Cristiane Zorzan                 Santo Ângelo T   0:42:16  0:07:06

158 0432 Márcia Rodrigues Portela         Santo Ângelo T   0:42:21  0:07:07

159 0305 Carla Francieli Fraga            Santo Ângelo R   0:42:32  0:07:08

160 0507 TAIS BOENO DE JESUS              Santo Ângelo R   0:42:34  0:07:09

161 0053 Terezinha Machado                Ijuí         V   0:42:37  0:07:09

162 0030 ROSANE DE MOURA DILL SCHNEIDER   Santo Ângelo X   0:42:55  0:07:12

163 0021 Juliana Hesse Lima               Santo Ângelo U   0:43:16  0:07:16

164 0118 Neuri Gilnei de Oliveira         Santo Ângelo L   0:43:18  0:07:16

165 0476 VERONI SOLEDADE MURUSS           Cruz Alta    Z   0:43:26  0:07:18

166 0456 Raquel Margutti                  Santo Ângelo T   0:43:42  0:07:20

167 0145 Tarciso Arispe girardi           Santo Ângelo K   0:43:43  0:07:20

168 0126 Andressa S de Oliveira           Santo Ângelo R   0:44:03  0:07:24

169 0202 Marcele Homrich Ravasio          Santo Ângelo S   0:44:06  0:07:24

170 0461 Roselaine Porcincula             Santo Ângelo V   0:48:00  0:08:04

171 0469 Tiago de Oliveira Zanoni         Santo Ângelo K   0:48:03  0:08:04

172 0426 Luciani de Fátima Machado Castro Santo Ângelo U   0:48:05  0:08:05

173 0406 Letícia Ullmann                  Santo Ângelo Q   0:51:02  0:08:35

174 0139 Joseane Huber                    Santo Ângelo Z   0:52:05  0:08:45

175 0044 Nilvane Ghellar Muller           Santo Ângelo U   0:52:22  0:08:48

176 0041 Aracy Cima                       Santo Ângelo Z   0:52:29  0:08:49

177 0031 LORENI MAURER                    Santo Ângelo V   0:52:31  0:08:50

178 0263 Mauricio Franchi                 Santo Ângelo J   0:54:29  0:09:09

179 0005 Debora Xavier Terck Franchi      Santo Ângelo S   0:54:31  0:09:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral Especial - Cadeirante---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0203 TIAGO STOCHERO                   Santo Ângelo 1   0:21:22  0:03:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0505 Maicon Douglas Mancuso           Passo Fundo  H   0:18:01  0:03:01

  2 0378 Jardelino dos Santos Flech       Passo Fundo  I   0:18:22  0:03:05

  3 0204 Filipe Matter Cargnelutti        StaCruzdoSul H   0:18:44  0:03:08

  4 0478 VILMAR ROSINIESKI                Ijuí         M   0:21:24  0:03:35

  5 0339 EDUARDO VINICIUS MALLMANN        Santa Rosa   G   0:23:57  0:04:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0167 Maria Rosana Nunes Ferreira      Ijuí         V   0:24:54  0:04:11

  2 0384 Jocasta Oliboni da Luz           Passo Fundo  S   0:25:57  0:04:21

  3 0388 JOSIANE DE FÁTIMA ANHAIA         Ijuí         R   0:26:05  0:04:23

  4 0264 Sandra Pelisson Scherer          Ijuí         U   0:28:36  0:04:48

  5 0240 NEIVA MARTINS DA COSTA           S.L.Gonzaga  S   0:30:36  0:05:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria G - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0161 Carlos Eduardo da Luz Pinto      Santo Ângelo G   0:24:58  0:04:11

  2 0217 Gabriel de Borba                 Ijuí         G   0:25:13  0:04:14

  3 0372 Gianluca M. Lago de Avila        S.L.Gonzaga  G   0:28:56  0:04:51

  4 0299 Artur Bastos haigert             Santo Ângelo G   0:32:54  0:05:31

  5 0246 João Paulo Ramborger             Santo Ângelo G   0:33:38  0:05:39

  6 0150 Leonardo Rodrigues Peçanha       Santo Ângelo G   0:34:04  0:05:43

  7 0440 Mauricio Francisco da Costa C.   Santo Ângelo G   0:35:12  0:05:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0314 Carlos Rogério Stolberg          Panambi      H   0:25:24  0:04:16

  2 0008 Bernardo Torres Mendonça         Santo Ângelo H   0:25:45  0:04:19

  3 0146 Saulo Wegner do Nascimento       Santo Ângelo H   0:26:11  0:04:24

  4 0261 Antonnio Gilberto Batista Junior Entre-Ijuís  H   0:29:46  0:05:00

  5 0089 Rafael Rodrigues Vogarins        Santo Ângelo H   0:29:54  0:05:01

  6 0289 Allan da costa                   Santo Ângelo H   0:30:03  0:05:03

  7 0188 Rafael Borges dos Santos         Santo Ângelo H   0:38:57  0:06:32

  8 0200 Eduardo Luft de Almeida          Santo Ângelo H   0:39:17  0:06:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0082 ELIZANDRO BARROS                 São Borja    I   0:24:40  0:04:08

  2 0004 Luiz Eduardo Ferreira            Santo Ângelo I   0:25:37  0:04:18

  3 0362 Fernando Machado borchartt       Santo Ângelo I   0:26:24  0:04:26

  4 0108 Raul Mollmann                    Santo Ângelo I   0:26:26  0:04:26

  5 0216 Cleiton Andrzejewski             Santa Rosa   I   0:27:57  0:04:42

  6 0133 Pablo Zaltron Stadleski          Santo Ângelo I   0:30:00  0:05:02

  7 1029 Anrafel Henke                    Santo Ângelo I   0:30:10  0:05:04

  8 0328 Darlan Fonseca                   Santo Ângelo I   0:30:13  0:05:04

  9 0122 Ricardo Luft de Almeida          Santo Ângelo I   0:34:38  0:05:49

 10 0033 Vitor Adriano Araujo Rissi       Porto Alegre I   0:35:55  0:06:02

 11 0038 Eduardo Murilo Donadel           Santo Ângelo I   0:36:32  0:06:08

 12 0029 LEONARDO ANDRE DILL SCHNEIDER    Santo Ângelo I   0:39:40  0:06:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0134 Eduardo Gueller Gama             Santo Ângelo J   0:26:09  0:04:23

  2 0023 Rudy Allan Silva da Silva        Santo Ângelo J   0:26:13  0:04:24

  3 0475 VANTOIR FREITAG                  Horizontina  J   0:26:39  0:04:28

  4 0241 Luiz Andre Oliveira Pires        S.L.Gonzaga  J   0:27:17  0:04:35

  5 0442 Mauro José Demeneghi             Santo Ângelo J   0:28:15  0:04:45

  6 0482 MAURICIO FINOKIET                CaxiasdoSul  J   0:29:27  0:04:57

  7 0333 Eduardo Cuozzo                   Santa Rosa   J   0:29:38  0:04:58

  8 0196 Marcio Vinicius Mendel           Santa Rosa   J   0:30:33  0:05:08

  9 0495 Luis Filipe Lucca                Santo Ângelo J   0:31:11  0:05:14

 10 0107 Cleiton Welter                   Santo Ângelo J   0:31:20  0:05:16

 11 0151 Daian Bade Dorneles              Santo Ângelo J   0:32:52  0:05:31

 12 0484 GLAUCO PEYROT                    Santo Ângelo J   0:32:56  0:05:32

 13 1548 LAURENCE JACQUES                 SANTO ANGELO J   0:33:28  0:05:37

 14 0003 Fábio Juner Lanferdini           Porto Alegre J   0:33:30  0:05:37

 15 0324 Cristiano Brigo                  Santo Ângelo J   0:34:01  0:05:43

 16 0483 CLOVIS ROBERTO PIZONI JUNIOR     Santo Ângelo J   0:34:08  0:05:44

 17 0494 Luciano Vianna mousquer          Santo Ângelo J   0:36:11  0:06:05

 18 0014 Luis Guilherme Lappe             Santo Ângelo J   0:36:23  0:06:07

 19 0431 Marcelo Garcia Doberstein        Santo Ângelo J   0:37:55  0:06:22

 20 0263 Mauricio Franchi                 Santo Ângelo J   0:54:29  0:09:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0130 Leandro Flores Ramos             Santo Ângelo K   0:24:28  0:04:06

  2 0489 Reginaldo da Rosa dos Santos     Panambi      K   0:25:40  0:04:18

  3 0488 Gilberto dos Santos Dorneles     Panambi      K   0:25:54  0:04:21

  4 0010 LEO MOUSQUER FILHO               Santo Ângelo K   0:27:24  0:04:36

  5 0117 Adriano Ribeiro                  Santo Ângelo K   0:28:52  0:04:51

  6 0020 Leandro Zucolotto                Santo Ângelo K   0:30:46  0:05:10

  7 0131 Marcos Rodrigo Joner             Santo Ângelo K   0:30:49  0:05:10

  8 0433 Márcio André Duarte              Santo Ângelo K   0:34:13  0:05:45

  9 0280 Acacio Roberto Ribeiro           Santo Ângelo K   0:38:39  0:06:29

 10 0045 MARCIO ANTUNES DA SILVA          Santo Ângelo K   0:39:02  0:06:33

 11 0145 Tarciso Arispe girardi           Santo Ângelo K   0:43:43  0:07:20

 12 0469 Tiago de Oliveira Zanoni         Santo Ângelo K   0:48:03  0:08:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0281 Adenir Koehler                   Horizontina  L   0:25:56  0:04:21

  2 0040 GELSON AIRTON POSSER             Santo Ângelo L   0:27:14  0:04:34

  3 0088 DANIEL DO NASCIMENTO MACHADO     Santo Ângelo L   0:28:21  0:04:45

  4 0510 Marcos Rogerio Almeida da silva  Santo Ângelo L   0:28:30  0:04:47

  5 0379 Jeferson Correia                 B.V.dCadeado L   0:29:11  0:04:54

  6 0213 FABIO DE MOURA                   Santo Ângelo L   0:29:24  0:04:56

  7 1022 LUCIANO TORRES DOS SANTOS        Santo Ângelo L   0:31:13  0:05:14

  8 0309 CARLOS ALBERTO BARBOSA           Santo Ângelo L   0:31:55  0:05:21

  9 0260 João Marcelo Rohleder            Santo Ângelo L   0:32:27  0:05:27

 10 0098 Cleber Warpechowski              Santo Ângelo L   0:32:46  0:05:30

 11 0363 Flavio Izolan                    Santo Ângelo L   0:33:58  0:05:42

 12 0090 Rogério Ozinkoski                Santo Ângelo L   0:38:54  0:06:32

 13 0100 Alexandre Bueno Rocha            Santo Ângelo L   0:39:33  0:06:38

 14 0118 Neuri Gilnei de Oliveira         Santo Ângelo L   0:43:18  0:07:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0024 Dari Ribeiro Machado             Santo Ângelo M   0:24:31  0:04:07

  2 0164 João Denir Carvalho de Almeida   Giruá        M   0:25:15  0:04:14

  3 0050 Mauricio Lunardi                 Santo Ângelo M   0:25:17  0:04:15

  4 0220 GILBERTO MELO CAVALHEIRO         CRUZ ALTA    M   0:26:36  0:04:28

  5 0491 Uberti Messina                   Entre-Ijuís  M   0:26:47  0:04:30

  6 0189 Claudio Luis Menzel              Santa Rosa   M   0:27:00  0:04:32

  7 0197 PAULO CEZAR RAMOS BARBOZA        Cruz Alta    M   0:27:06  0:04:33

  8 0229 Valtair Inacio Zorzo             Cerro Largo  M   0:27:51  0:04:41

  9 0119 Claudinei Gilberto de Oliveira   Santo Ângelo M   0:29:36  0:04:58

 10 0116 GSÉ ELOI MARINS                  Santo Ângelo M   0:30:06  0:05:03

 11 0485 MAURI PEYROT                     Santo Ângelo M   0:30:41  0:05:09

 12 0425 Lucas Perini                     Santo Ângelo M   0:30:43  0:05:09

 13 0182 Jefferson Machado Vescia         Santa Rosa   M   0:31:17  0:05:15

 14 0178 Elder Stoll                      Santo Ângelo M   0:32:44  0:05:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0142 Henrique Vanderlei Murussi       Cruz Alta    N   0:25:22  0:04:15

  2 0298 ANTONIO FLORES GODOI             Cruz Alta    N   0:26:30  0:04:27

  3 0187 Antonio Aparicio Lima da Luz     Santo Ângelo N   0:29:19  0:04:55

  4 0192 Dirceu Cardoso Pereira           Santo Ângelo N   0:31:27  0:05:17

  5 0335 Eduardo Martins Chaves           Santo Ângelo N   0:32:17  0:05:25

  6 0427 Luís Fernando Aguaroi Machado    Santo Ângelo N   0:34:21  0:05:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0290 Altamir Estivalet                Ijuí         O   0:27:21  0:04:35

  2 0092 Paulo Antônio Cuozzo             Santo Ângelo O   0:28:41  0:04:49

  3 0282 AFONSO BRUNO DUCATTO             Cerro Largo  O   0:28:49  0:04:50

  4 0247 Claiton Morais dos Santos        CachoeiraSul O   0:32:12  0:05:24

  5 0174 JULIO CEZAR ARAUJO               São Borja    O   0:32:23  0:05:26

  6 0011 LEO CESAR MOUSQUER               Santo Ângelo O   0:32:38  0:05:29

  7 0205 Volmar Iran Rangel Pires         Santo Ângelo O   0:32:59  0:05:32

  8 1506 MATEUS LEMOS                     SANTO ÂNGELO O   0:34:32  0:05:48

  9 0199 Luis Carlos Ferreira             Ijuí         O   0:36:18  0:06:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (60 a 99 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0493 Ildefonso Vieira da Costa        Cruz Alta    P   0:28:44  0:04:49

  2 0311 CARLOS ALEXANDRE MURUSSI         Cruz Alta    P   0:30:26  0:05:07

  3 0429 Luiz Antonio de Queiroz Neto     Cruz Alta    P   0:33:03  0:05:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (16 a 21 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0160 Kellyn Severo                    Santo Ângelo Q   0:30:54  0:05:11

  2 0025 Danielli Martini Machado         Santo Ângelo Q   0:34:35  0:05:48

  3 0300 Bianca das Chagas Caye           Santo Ângelo Q   0:39:14  0:06:35

  4 0406 Letícia Ullmann                  Santo Ângelo Q   0:51:02  0:08:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (22 a 27 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0009 EMANOELLE MAURER                 Santo Ângelo R   0:31:00  0:05:12

  2 0355 Fabiane Falk                     Santo Ângelo R   0:31:05  0:05:13

  3 0136 Bruna Went                       Santo Ângelo R   0:31:33  0:05:18

  4 0365 Fulvia Cuozzo                    Santa Rosa   R   0:32:00  0:05:22

  5 0057 KATIANE PAIM                     São Borja    R   0:33:18  0:05:35

  6 0007 Luane Lunardi Mousquer           Santo Ângelo R   0:34:20  0:05:46

  7 0305 Carla Francieli Fraga            Santo Ângelo R   0:42:32  0:07:08

  8 0507 TAIS BOENO DE JESUS              Santo Ângelo R   0:42:34  0:07:09

  9 0126 Andressa S de Oliveira           Santo Ângelo R   0:44:03  0:07:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (28 a 33 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0048 Cristina Queiroz                 Santo Ângelo S   0:31:43  0:05:19

  2 0317 Caroline Costa                   Santo Ângelo S   0:33:53  0:05:41

  3 0211 Priscila de Lima Ribeiro         Santo Ângelo S   0:33:55  0:05:42

  4 0437 Marina Andrade Agnesi            Santo Ângelo S   0:34:06  0:05:43

  5 0149 Marisete Rodrigues               Santo Ângelo S   0:36:42  0:06:10

  6 0056 Bruna Massafra Paluchowski       Santo Ângelo S   0:36:56  0:06:12

  7 0258 Juliana Maretoli Sartori de O.   São Borja    S   0:37:30  0:06:18

  8 0006 ANA PAULA ALPE DIAS              Santo Ângelo S   0:38:02  0:06:23

  9 0127 Giordana Barrera Stadleski       Santo Ângelo S   0:38:10  0:06:24

 10 0047 Jeisa Baron Paz                  Santo Ângelo S   0:39:00  0:06:33

 11 0306 Carlene Lenara Da Silva Traichel Santo Ângelo S   0:39:56  0:06:42

 12 0179 Silvania de Souza Antunes        Santo Ângelo S   0:41:53  0:07:02

 13 1572 KELLY ROCHA                      SANTO ANGELO S   0:41:56  0:07:02

 14 0202 Marcele Homrich Ravasio          Santo Ângelo S   0:44:06  0:07:24

 15 0005 Debora Xavier Terck Franchi      Santo Ângelo S   0:54:31  0:09:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (34 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0015 MARIEL STENIA VANINA VIANNA      Santo Ângelo T   0:32:29  0:05:27

  2 0448 Patrícia Maciel                  Santo Ângelo T   0:33:34  0:05:38

  3 0291 Ana Paula Lucca                  Santo Ângelo T   0:34:11  0:05:44

  4 0099 Tatiana Joara Maicá Warpechowski Santo Ângelo T   0:35:15  0:05:55

  5 0466 Tatiana Dahlem                   Santo Ângelo T   0:37:32  0:06:18

  6 0292 Ana Paula Soares Antes           Santo Ângelo T   0:40:18  0:06:46

  7 0444 Michele koche                    Santo Ângelo T   0:41:49  0:07:01

  8 0443 Melissa mallmonn                 Santo Ângelo T   0:42:13  0:07:05

  9 0322 Cristiane Zorzan                 Santo Ângelo T   0:42:16  0:07:06

 10 0432 Márcia Rodrigues Portela         Santo Ângelo T   0:42:21  0:07:07

 11 0456 Raquel Margutti                  Santo Ângelo T   0:43:42  0:07:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria U - (40 a 45 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0227 Maria de Lourdes Zorzo           Cerro Largo  U   0:32:06  0:05:23

  2 0046 Monica de Moura Kusiak           Santo Ângelo U   0:32:50  0:05:31

  3 0101 Denise Schmitz                   São Borja    U   0:33:01  0:05:33

  4 0342 Erenita Koehler                  Horizontina  U   0:37:17  0:06:16

  5 0386 JOICE PICETI                     Tuparendi    U   0:37:28  0:06:17

  6 0021 Juliana Hesse Lima               Santo Ângelo U   0:43:16  0:07:16

  7 0426 Luciani de Fátima Machado Castro Santo Ângelo U   0:48:05  0:08:05

  8 0044 Nilvane Ghellar Muller           Santo Ângelo U   0:52:22  0:08:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria V - (46 a 51 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0509 Sandra Maria Psiuk               Cerro Largo  V   0:33:04  0:05:33

  2 0271 Maria Izabel Moraes Da Silva     Cruz Alta    V   0:38:50  0:06:31

  3 0091 Rozelaine de Fatima Franzin      Santo Ângelo V   0:38:52  0:06:32

  4 0143 Rosecler da Silva C. Murussi     Cruz Alta    V   0:38:44  0:06:30

  5 0053 Terezinha Machado                Ijuí         V   0:42:37  0:07:09

  6 0461 Roselaine Porcincula             Santo Ângelo V   0:48:00  0:08:04

  7 0031 LORENI MAURER                    Santo Ângelo V   0:52:31  0:08:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria X - (52 a 56 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0128 Rosane Cuozzo                    Santo Ângelo X   0:34:09  0:05:44

  2 0168 Rejane Terezinha Pletsch         Santo Ângelo X   0:34:25  0:05:47

  3 0460 Rosa Righi                       Santo Ângelo X   0:34:46  0:05:50

  4 0012 MARA BEATRIZ LUNARDI MOUSQUER    Santo Ângelo X   0:38:32  0:06:28

  5 0030 ROSANE DE MOURA DILL SCHNEIDER   Santo Ângelo X   0:42:55  0:07:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Z - (57 acima anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0438 Marita minetto                   Santo Ângelo Z   0:39:42  0:06:40

  2 0476 VERONI SOLEDADE MURUSS           Cruz Alta    Z   0:43:26  0:07:18

  3 0139 Joseane Huber                    Santo Ângelo Z   0:52:05  0:08:45 

  4 0041 Aracy Cima                       Santo Ângelo Z   0:52:29  0:08:49 

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 2,5Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0163 Daniel Zimpel de Almeida         Giruá        E   0:08:34  0:03:25

  2 0266 Denis de oliveira                Ijuí         E   0:09:04  0:03:37

  3 0267 Leonardo berg rorrato            Ijuí         E   0:10:02  0:04:00

  4 0279 JEAN LUCAS BARBOZA               Cruz Alta    E   0:10:46  0:04:18

  5 0313 Carlos Muller                    Santo Ângelo E   0:11:27  0:04:34

  6 0329 Diani Keli Lottermann            Santa Rosa   F   0:11:32  0:04:36

  7 0275 Esthevan Torres de Vargas        Santo Ângelo E   0:11:38  0:04:39

  8 0531 FRANCIELE MALLMANN               SANTA ROSA   F   0:12:05  0:04:50

  9 0288 Alessandro Buling                Santo Ângelo E   0:17:14  0:06:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria E - (13 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0163 Daniel Zimpel de Almeida         Giruá        E   0:08:34  0:03:25

  2 0266 Denis de oliveira                Ijuí         E   0:09:04  0:03:37

  3 0267 Leonardo berg rorrato            Ijuí         E   0:10:02  0:04:00

  4 0279 JEAN LUCAS BARBOZA               Cruz Alta    E   0:10:46  0:04:18

  5 0313 Carlos Muller                    Santo Ângelo E   0:11:27  0:04:34

  6 0275 Esthevan Torres de Vargas        Santo Ângelo E   0:11:38  0:04:39

  7 0288 Alessandro Buling                Santo Ângelo E   0:17:14  0:06:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (13 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0329 Diani Keli Lottermann            Santa Rosa   F   0:11:32  0:04:36

  2 0531 FRANCIELE MALLMANN               SANTA ROSA   F   0:12:05  0:04:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova 0,85Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0472 Uerê Barcellos                   Santa Rosa   B   0:02:55  0:03:26

  2 1323 VITORIA SCHMIDT MALLMANN         SANTA ROSA   D   0:02:58  0:03:30

  3 0398 Kevin Koehler                    Horizontina  B   0:03:04  0:03:36

  4 0026 Gabriela Martini Machado         Santo Ângelo D   0:03:15  0:03:49

  5 0468 Thiago Missio de Freitas         Santo Ângelo A   0:03:28  0:04:05

  6 0453 Rafael Boeno da Luz              Santo Ângelo A   0:03:33  0:04:10

  7 0458 Renata de Moura Kusiak           Santo Ângelo D   0:03:36  0:04:14

  8 0051 ISABELA LUNARDI                  Santo Ângelo C   0:03:39  0:04:17

  9 0487 Gabriel Rech Franzon             Santo Ângelo A   0:03:45  0:04:25

 10 0375 HENRIQUE GIORDANI DE MOURA       Santo Ângelo A   0:04:05  0:04:49

 11 0403 Lauren Schuantes Ribeiro         Santo Ângelo D   0:04:16  0:05:01

 12 0471 Tiago Rauzer Lemos               Santa Rosa   B   0:04:32  0:05:20

 13 0382 João Vitor Rohleder              Santo Ângelo A   0:05:56  0:06:59

 14 1319 ARTHUR PILAU PIZONI              Santo Ângelo A   0:08:46  0:10:19

­---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (até 9 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0468 Thiago Missio de Freitas         Santo Ângelo A   0:03:28  0:04:05

  2 0453 Rafael Boeno da Luz              Santo Ângelo A   0:03:33  0:04:10

  3 0487 Gabriel Rech Franzon             Santo Ângelo A   0:03:45  0:04:25

  4 0375 HENRIQUE GIORDANI DE MOURA       Santo Ângelo A   0:04:05  0:04:49

  5 0382 João Vitor Rohleder              Santo Ângelo A   0:05:56  0:06:59

  6 1319 ARTHUR PILAU PIZONI              Santo Ângelo A   0:08:46  0:10:19

­---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (10 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0472 Uerê Barcellos                   Santa Rosa   B   0:02:55  0:03:26

  2 0398 Kevin Koehler                    Horizontina  B   0:03:04  0:03:36

  3 0471 Tiago Rauzer Lemos               Santa Rosa   B   0:04:32  0:05:20

­---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (até 9 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0051 ISABELA LUNARDI                  Santo Ângelo C   0:03:39  0:04:17

­---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (10 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1323 VITORIA SCHMIDT MALLMANN         SANTA ROSA   D   0:02:58  0:03:30

  2 0026 Gabriela Martini Machado         Santo Ângelo D   0:03:15  0:03:49

  3 0458 Renata de Moura Kusiak           Santo Ângelo D   0:03:36  0:04:14

  4 0403 Lauren Schuantes Ribeiro         Santo Ângelo D   0:04:16  0:05:01

---------------------------------------------------------------------------