III Rústica Equilíbrio Academia/Porto Seguro

    Data: 15/11/2014 – 196 atletas cocluiram

    Santo Ângelo

 

 

Classificação Geral da Prova de 850 Mts

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0147 Uere Barcellos                   Maratona CSR B   0:02:55  0:03:26

  2 0432 Alesson Assi da Silva            Equilíbrio A B   0:03:04  0:03:37

  3 0124 Vitória Schmidt Mallmann         PedroSperoni D   0:03:06  0:03:39

  4 0007 Gabriela Martini Machado         Equilíbrio A D   0:03:12  0:03:46

  5 0148 VITOR ANDRE PERINI               Maratona CSR A   0:03:28  0:04:04

  6 0011 Isabela Ferreira Lunardi         Equilíbrio A C   0:03:30  0:04:07

  7 0429 Gonçalo Tonetto                  Equilíbrio A A   0:03:48  0:04:28

  8 0145 GABRIEL OZINKOSKI                LuisEduardoP A   0:04:01  0:04:43

  9 0172 Bruno Rugine Bley                LuisEduardoP B   0:04:09  0:04:53

 10 0099 Ailin Ott Vieira                 S.L. Gonzaga C   0:04:20  0:05:06

 11 0460 Pedro Tonel                      Equilíbrio A A   0:04:23  0:05:09

 12 0158 Izadora Tonetto                  Equilíbrio A C   0:04:39  0:05:28

 13 0098 Camila Vieira Boucheid           S.L. Gonzaga C   0:04:41  0:05:31

 14 0507 Juliana de Jesus Hammarstron     CCI          C   0:04:43  0:05:34

 15 0199 Fernanda Rolim                   Equilíbrio A C   0:04:47  0:05:37

 16 0182 Murilo Corrêa Petri              Atletismo CL A   0:04:53  0:05:45

 17 0392 Bruna Souza                      Santo Ângelo D   0:04:55  0:05:48

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A: De 7 a 9 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0148 VITOR ANDRE PERINI               Maratona CSR A   0:03:28  0:04:04

  2 0429 Gonçalo Tonetto                  Equilíbrio A A   0:03:48  0:04:28

  3 0145 GABRIEL OZINKOSKI                LuisEduardoP A   0:04:01  0:04:43

  4 0460 Pedro Tonel                      Equilíbrio A A   0:04:23  0:05:09

  5 0182 Murilo Corrêa Petri              Atletismo CL A   0:04:53  0:05:45

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria B: De 10 a 12 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0147 Uere Barcellos                   Maratona CSR B   0:02:55  0:03:26

  2 0432 Alesson Assi da Silva            Equilíbrio A B   0:03:04  0:03:37

  3 0172 Bruno Rugine Bley                LuisEduardoP B   0:04:09  0:04:53

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria C: De 7 a 9 anos feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0011 Isabela Ferreira Lunardi         Equilíbrio A C   0:03:30  0:04:07

  2 0099 Ailin Ott Vieira                 S.L. Gonzaga C   0:04:20  0:05:06

  3 0158 Izadora Tonetto                  Equilíbrio A C   0:04:39  0:05:28

  4 0098 Camila Vieira Boucheid           S.L. Gonzaga C   0:04:41  0:05:31

  5 0507 Juliana de Jesus Hammarstron     CCI          C   0:04:43  0:05:34

  6 0199 Fernanda Rolim                   Equilíbrio A C   0:04:47  0:05:37

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria D: De 10 a 12 anos feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0124 Vitória Schmidt Mallmann         PedroSperoni D   0:03:06  0:03:39

  2 0007 Gabriela Martini Machado         Equilíbrio A D   0:03:12  0:03:46

  3 0392 Bruna Souza                      Santo Ângelo D   0:04:55  0:05:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Classificação Geral da Prova de 2,5 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0514 Geliel Pelisson Scherer          CCI          E   0:08:02  0:03:13

  2 0510 Gustavo Fernandes Bazzan         CCI          E   0:08:49  0:03:31

  3 0475 Gabriel de Borba                 CCI          E   0:08:58  0:03:35

  4 0509 Denis de Melo Oliveira           CCI          E   0:09:22  0:03:45

  5 0203 Anderson Novaes Bueno            Santa Rosa   E   0:09:33  0:03:49

  6 0440 João Samuel Almeida              Maratona CSR E   0:09:42  0:03:52

  7 0177 THIAGO MILBRADT                  ACEHOR       E   0:10:29  0:04:11

  8 0400 Felipe Margutti                  Santo Ângelo E   0:10:40  0:04:16

  9 0522 PEDRO R. ROSSINI                 ACEHOR       E   0:11:01  0:04:24

 10 0123 FRANCIELE MALLMANN               PedroSperoni F   0:11:36  0:04:38

 11 0487 Leonardo Berg Rorrato            CCI          E   0:12:04  0:04:49

 12 0175 JORGE LUIS QUEVEDO               ACEHOR       E   0:12:11  0:04:52

 13 0511 Heloisa de Jesus Hammarstron     CCI          F   0:12:51  0:05:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria E: 13 a 15 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0514 Geliel Pelisson Scherer          CCI          E   0:08:02  0:03:13

  2 0510 Gustavo Fernandes Bazzan         CCI          E   0:08:49  0:03:31

  3 0475 Gabriel de Borba                 CCI          E   0:08:58  0:03:35

  4 0509 Denis de Melo Oliveira           CCI          E   0:09:22  0:03:45

  5 0203 Anderson Novaes Bueno            Santa Rosa   E   0:09:33  0:03:49

  6 0440 João Samuel Almeida              Maratona CSR E   0:09:42  0:03:52

  7 0177 THIAGO MILBRADT                  ACEHOR       E   0:10:29  0:04:11

  8 0400 Felipe Margutti                  Santo Ângelo E   0:10:40  0:04:16

  9 0522 PEDRO R. ROSSINI                 ACEHOR       E   0:11:01  0:04:24

 10 0487 Leonardo Berg Rorrato            CCI          E   0:12:04  0:04:49

 11 0175 JORGE LUIS QUEVEDO               ACEHOR       E   0:12:11  0:04:52

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria F: 13 a 15 anos feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0123 FRANCIELE MALLMANN               PedroSperoni F   0:11:36  0:04:38

  2 0511 Heloisa de Jesus Hammarstron     CCI          F   0:12:51  0:05:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Classificação Geral da Prova de 5,95 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0109 MAICON MANCUSO                   Gruppen      H   0:18:36  0:03:07

  2 0152 CESAR MACHADO CABRAL             Gruppen      H   0:18:39  0:03:08

  3 0151 JARDELINO DOS SANTOS FLECH       Gruppen      H   0:18:41  0:03:08

  4 0108 Anderson de Paula Maciel         B. Militar   J   0:18:53  0:03:10

  5 0100 Leandro Pinto Vieira             S.L. Gonzaga K   0:18:58  0:03:11

  6 0055 Julieser Pioly                   TAG / JR     H   0:19:02  0:03:12

  7 0492 Alex da Silva Ribeiro            Santa Rosa   G   0:19:21  0:03:15

  8 0194 Andre Clóvis Herther             CCI          K   0:19:23  0:03:15

  9 0042 Ricardo Rudek Sobucki            TAG / JR     J   0:19:46  0:03:19

 10 0113 Glênio Caetano Rodrigues         Equilíbrio A J   0:20:08  0:03:23

 11 0084 Leandro Flores Ramos             Equilíbrio A J   0:20:22  0:03:25

 12 1818 RODRIGO RAMBO PETRI              Cerro Largo  K   0:20:52  0:03:30

 13 0006 Dari Ribeiro Machado             UCOSA        M   0:20:56  0:03:31

 14 0022 Elizandro de Barros Vargas       ASCORS       I   0:21:09  0:03:33

 15 0156 Guilherme Nicoletti Gonçalves    CCI          G   0:21:13  0:03:34

 16 0122 EDUARDO VINICIUS MALLMANN        Esc.Cruzeiro G   0:21:30  0:03:36

 17 0052 Roberson Bueno velasques         TAG / JR     I   0:21:37  0:03:38

 18 0091 Paulo Champe                     Equilíbrio A H   0:22:10  0:03:43

 19 0009 Mauricio Luis Lunardi            Equilíbrio A M   0:22:14  0:03:44

 20 0181 Alexandre Petry                  Atletismo CL G   0:22:42  0:03:48

 21 0061 Rosa Jussara Barbosa             Gruppen      T   0:22:47  0:03:49

 22 0405 João Almir Carneiro da Costa     Santiago     J   0:22:51  0:03:50

 23 0065 Bernardo Torres Mendonça         Santo Ângelo H   0:22:59  0:03:51

 24 0001 Luiz Eduardo Ferreira            A. Est.Saúde I   0:23:05  0:03:52

 25 0138 Fernando Koller                  CdeBombeiros I   0:23:19  0:03:55

 26 0093 Thiago Colling                   Equilíbrio A J   0:23:24  0:03:56

 27 0157 João Carlos Macedo               CCI          L   0:23:26  0:03:56

 28 0112 Luciana Beatriz de Lima da Luz   Equilíbrio A U   0:23:33  0:03:57

 29 0161 Josiane de Fatima Anhaia         CCI          Q   0:23:38  0:03:58

 30 0150 JOCASTA OLIBONI DA LUZ           Gruppen      R   0:23:41  0:03:58

 31 0046 Jonatas Lima                     TAG / JR     H   0:23:43  0:03:59

 32 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       Cruz Alta    N   0:23:44  0:03:59

 33 0173 ROCEMAR QUEVEDO                  ACEHOR       L   0:23:46  0:03:59

 34 0162 Renato Carvalho Balbueno         TAG / JR     I   0:24:06  0:04:03

 35 5151 VANDERLEI RUPP HAMMARSTRON       CCI          N   0:24:10  0:04:03

 36 0512 Sandra Pelisson Scherer          CCI          U   0:24:13  0:04:04

 37 0174 ADENIR KOEHLER                   ACEHOR       L   0:24:17  0:04:04

 38 0025 Fabio Goulart Barbosa            Panambi      J   0:24:19  0:04:05

 39 0063 RUDY ALLAN SILVA DA SLVA         Equilíbrio A J   0:24:27  0:04:06

 40 0056 Tarciso Arispe Girardi           TAG / JR     K   0:24:43  0:04:09

 41 0107 PAULO ROBERTO SCHNEIDER          CCI          M   0:24:48  0:04:10

 42 0029 EVANILSON MACIEL LISCANO         ASCORS       K   0:24:58  0:04:11

 43 0090 Pablo Stadleski                  Equilíbrio A I   0:24:59  0:04:12

 44 0012 LEO CESAR MOUSQUER FILHO         Equilíbrio A K   0:25:09  0:04:13

 45 0154 Mauro José Demeneghi             A. Est.Saúde J   0:25:17  0:04:15

 46 0020 Dirceu Cardoso Pereira           Equilíbrio A N   0:25:24  0:04:16

 47 0032 Paulo Antonio Cuozzo             Ucosa        O   0:25:29  0:04:17

 48 0413 Rafael Oliveira Farah            A. Est.Saúde K   0:25:32  0:04:17

 49 0384 Marcos Rogerio Almeida da Silva  Santo Ângelo K   0:25:46  0:04:19

 50 2808 ILDEFONSO VIEIRA DA COSTA        Cruz Alta    P   0:25:51  0:04:20

 51 0149 ALVARO MIGUEL PERINI             Maratona CSR M   0:25:58  0:04:21

 52 0141 Paulo Rafael Paim Schena         Santo Angelo I   0:26:00  0:04:22

 53 0069 ANDERSON ROQUE PAZ DIAS          Santo Ângelo J   0:26:08  0:04:23

 54 0114 Antonio Aparicio de Lima da Luz  Santo Ângelo N   0:26:28  0:04:26

 55 0594 Croaci Barbosa dos Santos        Corsa        O   0:26:30  0:04:27

 56 0041 Mateus Ramos                     Entre-Ijuís  I   0:26:32  0:04:27

 57 0404 Ricardo Ritter Langer            Equilíbrio A K   0:26:35  0:04:28

 58 0187 Rogerio Eibs Ribeiro             UCCA         K   0:26:36  0:04:28

 59 0200 Antonio Gilberto Batista Junior  TAG / JR     G   0:26:39  0:04:28

 60 0380 Carlos Alberto Barbosa           TAG / JR     L   0:26:41  0:04:29

 61 0077 Daniel Pedroso                   Equilíbrio A J   0:26:47  0:04:30

 62 0003 Daian Bade Dorneles              TAG / JR     J   0:26:55  0:04:31

 63 0155 Patricia Nicoletti Gonçalves     CCI          S   0:27:00  0:04:32

 64 0062 Rafael Rodrigues Vogarins        TAG / JR     H   0:27:03  0:04:32

 65 0040 Marcio Vinicius Mendel           UP Fitness   J   0:27:06  0:04:33

 66 0120 Rogério Angelo de Carvalho       Equilíbrio A M   0:27:08  0:04:33

 67 0449 JOCELEI KLAYTON SCHUNKE          Santo Ângelo H   0:27:24  0:04:36

 68 0018 Mariel Stenia Vanina Vianna      Equilíbrio A T   0:27:26  0:04:36

 69 0372 Adriano Ribeiro                  Santo Angelo J   0:27:37  0:04:38

 70 0165 Rafael Szalanski                 TAG / JR     G   0:27:54  0:04:41

 71 0385 Fábio Juner Lanferdini           Porto Alegre J   0:27:57  0:04:41

 72 9791 SALOMÃO DUARTE DE OLIVEIRA       ASCORS       K   0:28:04  0:04:43

 73 0441 Afonso Bruno Ducatto             Atletismo CL N   0:28:08  0:04:43

 74 0033 Cleber Warpechowski              Santo Ângelo L   0:28:16  0:04:45

 75 0078 Emanoelle Maurer                 Equilíbrio A R   0:28:18  0:04:45

 76 0192 LORENZO CHIONG                   TAG / JR     H   0:28:42  0:04:49

 77 0442 Maria de Lurdes Zrozo            Atletismo CL U   0:28:53  0:04:51

 78 0743 MARIO LUIS OLIVEIRA DOS SANTOS   A. Est.Saúde K   0:28:56  0:04:51

 79 0190 Daniel Nascimento Machado        Santo Ângelo L   0:29:06  0:04:53

 80 0073 Carla de Fatima Bamberg          Santo Ângelo V   0:29:16  0:04:55

 81 0369 Luis Filipe Lucca                A. Est.Saúde J   0:29:19  0:04:55

 82 0184 Sandra Maria Psiuk               Cerro Largo  V   0:29:23  0:04:56

 83 0160 Jefferson Machado Vescia         Santa Rosa   M   0:29:27  0:04:57

 84 0166 Cristina Queiroz                 Santo Ângelo S   0:29:38  0:04:58

 85 0015 Danielli Martini Machado         Equilíbrio A Q   0:29:43  0:04:59

 86 0044 Wagner Bravo                     Equilíbrio A G   0:29:45  0:05:00

 87 0059 Luane Lunardi Mousquer           Equilíbrio A R   0:29:58  0:05:02

 88 0021 Katiane Paim                     ASCORS       R   0:30:02  0:05:02

 89 0463 Régis Paim Finkler               A.BelaForma  L   0:30:30  0:05:07

 90 0130 Luiz Antonio de Queiroz Neto     UCCA         P   0:30:35  0:05:08

 91 0030 LUCIANE BIDINOTO SILVA           ASCORS       T   0:30:37  0:05:08

 92 0660 Saul da Silva Camara             CAVEL        P   0:30:43  0:05:09

 93 0127 Carlos Kemper                    URI RAIA3    M   0:30:44  0:05:10

 94 0024 Denise Godoy Schmitz             ASCORS       U   0:30:48  0:05:10

 95 0170 Pablo Petry Rosa                 Movimentação H   0:30:49  0:05:10

 96 0431 Fernando Martins de Aguiar       Ijuí         H   0:30:52  0:05:11

 97 0206 Luiz Fernando da Silveira        Santo Ângelo I   0:30:58  0:05:12

 98 0013 ELIZANDRA CARGNELUTTI            Equilíbrio A S   0:31:03  0:05:13

 99 0036 Leandro Gonçalves Issler         TAG / JR     L   0:31:07  0:05:13

100 0048 Cezar de Sousa Tosta             Santo Ângelo I   0:31:13  0:05:14

101 0096 Vanessa Stangherlin Vieira       S.L. Gonzaga S   0:31:19  0:05:15

102 0085 Leonardo Peçanha                 Equilíbrio A G   0:31:21  0:05:16

103 0496 Luciana de Jesus Hamarstron      CCI          T   0:31:29  0:05:17

104 0016 Vitor Adriano Araújo Rissi       Equilíbrio A I   0:31:34  0:05:18

105 0002 DANIELA MACHADO GRESSLER         Equilíbrio A T   0:31:41  0:05:19

106 0183 CASSIO ZANETTI                   TAG / JR     I   0:31:52  0:05:21

107 0323 Liliane Shoereder                TAG / JR     T   0:32:04  0:05:23

108 0081 Giordana Barrera                 Equilíbrio A S   0:32:06  0:05:23

109 0104 João Ricardo Lopes Machado       Santo Ângelo H   0:32:08  0:05:24

110 0744 Louise Brandão Della Flora       TAG / JR     T   0:32:15  0:05:25

111 0049 Ana Paula Alpe Dias              Equilíbrio A S   0:32:22  0:05:26

112 0437 Claudio Goulart                  TAG / JR     H   0:32:28  0:05:27

113 0171 JEOVANI PERIPOLLI                Movimentação K   0:32:31  0:05:28

114 0195 Leandro Pacheco                  TAG / JR     I   0:32:46  0:05:30

115 0169 Luis Carlos Ferreira             TAG / JR     O   0:32:49  0:05:30

116 0057 ACACIO ROBERTO RIBEIRO           TAG / JR     K   0:32:52  0:05:31

117 0050 Fábio Guerini                    Equilíbrio A K   0:32:54  0:05:31

118 0023 Liria Sodre Machado              URI          S   0:32:59  0:05:32

119 0105 Priscila de Lima Ribeiro         A. Est.Saúde S   0:33:03  0:05:33

120 0004 Bruna Massafra Paluchowski       TAG / JR     R   0:33:04  0:05:33

121 0034 Tatiana Joara Maica Warpechowski Santo Ângelo T   0:33:09  0:05:34

122 0153 Rejane Terezinha Pletsch         A. Est.Saúde X   0:33:10  0:05:34

123 0921 Carlos Adriano da Silva          TAG / JR     L   0:34:01  0:05:43

124 0163 Rogério Medeiros                 Equilíbrio A N   0:34:14  0:05:45

125 0374 Mateus Lemos                     Santo Ângelo N   0:34:25  0:05:47

126 0311 Vinicius Ritter                  TAG / JR     G   0:34:27  0:05:47

127 0164 Patricia Maciel                  TAG / JR     T   0:34:35  0:05:48

128 0126 Tiago de Oliveira Zanoni         TAG / JR     J   0:34:38  0:05:49

129 0102 Leonardo André Dill Schneider    Santo Ângelo H   0:34:50  0:05:51

130 0008 Juliana Maretoli Sartori de O.   ASCORS       S   0:35:01  0:05:53

131 0047 EDILENE VASCONCELOS BRUN         VITA/UNISC   U   0:35:04  0:05:53

132 0481 Elenir de Fátima Segatto         TAG / JR     U   0:35:09  0:05:54

133 0074 Andressa de Oliveira             Equilíbrio A R   0:35:15  0:05:55

134 0185 Renato Salzano                   Santo Ângelo O   0:35:26  0:05:57

135 0433 Marilei de Fátima da Silva       Santo Ângelo X   0:35:53  0:06:02

136 0136 Rosecler da Silva C. Murussi     UCCA         V   0:36:02  0:06:03

137 0373 Jackson Maronesi                 Santa Rosa   K   0:36:34  0:06:08

138 0382 Marcio Antunes da Silva          Equilibrio A K   0:36:40  0:06:09

139 0191 Juliano Tonel                    Equilíbrio A L   0:36:42  0:06:10

140 0086 Marcelle Ravasio                 Equilíbrio A S   0:37:30  0:06:18

141 0439 Charles Orlandi                  Santo Ângelo I   0:37:37  0:06:19

142 0683 Manoela Pinheiro Macedo          TAG / JR     Q   0:37:38  0:06:19

143 0188 THAIS BUENO                      TAG / JR     Q   0:37:39  0:06:19

144 0142 Suelen Lacroix Voese             TAG / JR     Q   0:37:53  0:06:22

145 0089 Neuri de Oliveira                Equilíbrio A K   0:38:00  0:06:23

146 0146 ROGERIO OZINKOSKI                LuisEduardoP L   0:38:24  0:06:27

147 0125 Andréia Melo                     Equilíbrio A T   0:38:30  0:06:28

148 0088 Meriele Floriano                 Equilíbrio A S   0:38:35  0:06:29

149 0494 Thaís Cuozzo de Andrade          TAG / JR     S   0:38:50  0:06:31

150 0133 Alexandre Bueno Rocha            TAG / JR     K   0:38:59  0:06:33

151 0139 André Mariano                    Equilíbrio A J   0:39:01  0:06:33

152 0144 ROZELAINE DE FATIMA FRANZIM      LuisEduardoP V   0:39:15  0:06:35

153 0101 Kamila Perim                     Santo Ângelo R   0:39:22  0:06:37

154 0428 Terezinha Silva Machado          CCI          V   0:39:24  0:06:37

155 0465 Margarete Delajustine            CCI          V   0:39:38  0:06:39

156 0064 Natascha Fill Izolan             Equilíbrio A T   0:39:56  0:06:42

157 0037 Juliana Hesse Lima               Santo Ângelo T   0:40:05  0:06:44

158 0342 Liane dos Santos Fonsceca        TAG / JR     Q   0:40:12  0:06:45

159 0415 João de Paula Souza Neto         Santo Ângelo M   0:40:19  0:06:46

160 0370 Marivane Zimpel                  Santo Angelo T   0:41:44  0:07:00

161 0395 Vania Meotti                     Santo Ângelo T   0:41:47  0:07:01

162 0137 Juliana Dalla Costa Schneider    Ijuí         T   0:42:58  0:07:13

163 0079 Fernanda Baccarin                Equilíbrio A S   0:43:36  0:07:19

164 0071 Rosane de Moura Dill Schneider   Santo Ângelo X   0:44:02  0:07:24

165 0121 Aracy Maria P. Sima              Equilíbrio A X   0:44:08  0:07:25

166 0066 Renatha Toaldo Mattos            Santo Ângelo R   0:45:48  0:07:42

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0109 MAICON MANCUSO                   Gruppen      H   0:18:36  0:03:07

  2 0152 CESAR MACHADO CABRAL             Gruppen      H   0:18:39  0:03:08

  3 0151 JARDELINO DOS SANTOS FLECH       Gruppen      H   0:18:41  0:03:08

  4 0108 Anderson de Paula Maciel         B. Militar   J   0:18:53  0:03:10

  5 0100 Leandro Pinto Vieira             S.L. Gonzaga K   0:18:58  0:03:11

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0061 Rosa Jussara Barbosa             Gruppen      T   0:22:47  0:03:49

  2 0112 Luciana Beatriz de Lima da Luz   Equilíbrio A U   0:23:33  0:03:57

  3 0161 Josiane de Fatima Anhaia         CCI          Q   0:23:38  0:03:58

  4 0150 JOCASTA OLIBONI DA LUZ           Gruppen      R   0:23:41  0:03:58

  5 0512 Sandra Pelisson Scherer          CCI          U   0:24:13  0:04:04

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria G: De 16 a 19 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0492 Alex da Silva Ribeiro            Santa Rosa   G   0:19:21  0:03:15

  2 0156 Guilherme Nicoletti Gonçalves    CCI          G   0:21:13  0:03:34

  3 0122 EDUARDO VINICIUS MALLMANN        Esc.Cruzeiro G   0:21:30  0:03:36

  4 0181 Alexandre Petry                  Atletismo CL G   0:22:42  0:03:48

  5 0200 Antonio Gilberto Batista Junior  TAG / JR     G   0:26:39  0:04:28

  6 0165 Rafael Szalanski                 TAG / JR     G   0:27:54  0:04:41

  7 0044 Wagner Bravo                     Equilíbrio A G   0:29:45  0:05:00

  8 0085 Leonardo Peçanha                 Equilíbrio A G   0:31:21  0:05:16

  9 0311 Vinicius Ritter                  TAG / JR     G   0:34:27  0:05:47

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria H: De 20 a 24 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0055 Julieser Pioly                   TAG / JR     H   0:19:02  0:03:12

  2 0091 Paulo Champe                     Equilíbrio A H   0:22:10  0:03:43

  3 0065 Bernardo Torres Mendonça         Santo Ângelo H   0:22:59  0:03:51

  4 0046 Jonatas Lima                     TAG / JR     H   0:23:43  0:03:59

  5 0062 Rafael Rodrigues Vogarins        TAG / JR     H   0:27:03  0:04:32

  6 0449 JOCELEI KLAYTON SCHUNKE          Santo Ângelo H   0:27:24  0:04:36

  7 0192 LORENZO CHIONG                   TAG / JR     H   0:28:42  0:04:49

  8 0170 Pablo Petry Rosa                 Movimentação H   0:30:49  0:05:10

  9 0431 Fernando Martins de Aguiar       Ijuí         H   0:30:52  0:05:11

 10 0104 João Ricardo Lopes Machado       Santo Ângelo H   0:32:08  0:05:24

 11 0437 Claudio Goulart                  TAG / JR     H   0:32:28  0:05:27

 12 0102 Leonardo André Dill Schneider    Santo Ângelo H   0:34:50  0:05:51

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria I: De 25 a 29 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0022 Elizandro de Barros Vargas       ASCORS       I   0:21:09  0:03:33

  2 0052 Roberson Bueno velasques         TAG / JR     I   0:21:37  0:03:38

  3 0001 Luiz Eduardo Ferreira            A. Est.Saúde I   0:23:05  0:03:52

  4 0138 Fernando Koller                  CdeBombeiros I   0:23:19  0:03:55

  5 0162 Renato Carvalho Balbueno         TAG / JR     I   0:24:06  0:04:03

  6 0090 Pablo Stadleski                  Equilíbrio A I   0:24:59  0:04:12

  7 0141 Paulo Rafael Paim Schena         Santo Angelo I   0:26:00  0:04:22

  8 0041 Mateus Ramos                     Entre-Ijuís  I   0:26:32  0:04:27

  9 0206 Luiz Fernando da Silveira        Santo Ângelo I   0:30:58  0:05:12

 10 0048 Cezar de Sousa Tosta             Santo Ângelo I   0:31:13  0:05:14

 11 0016 Vitor Adriano Araújo Rissi       Equilíbrio A I   0:31:34  0:05:18

 12 0183 CASSIO ZANETTI                   TAG / JR     I   0:31:52  0:05:21

 13 0195 Leandro Pacheco                  TAG / JR     I   0:32:46  0:05:30

 14 0439 Charles Orlandi                  Santo Ângelo I   0:37:37  0:06:19

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria J: De 30 a 34 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0042 Ricardo Rudek Sobucki            TAG / JR     J   0:19:46  0:03:19

  2 0113 Glênio Caetano Rodrigues         Equilíbrio A J   0:20:08  0:03:23

  3 0084 Leandro Flores Ramos             Equilíbrio A J   0:20:22  0:03:25

  4 0405 João Almir Carneiro da Costa     Santiago     J   0:22:51  0:03:50

  5 0093 Thiago Colling                   Equilíbrio A J   0:23:24  0:03:56

  6 0025 Fabio Goulart Barbosa            Panambi      J   0:24:19  0:04:05

  7 0063 RUDY ALLAN SILVA DA SLVA         Equilíbrio A J   0:24:27  0:04:06

  8 0154 Mauro José Demeneghi             A. Est.Saúde J   0:25:17  0:04:15

  9 0069 ANDERSON ROQUE PAZ DIAS          Santo Ângelo J   0:26:08  0:04:23

 10 0077 Daniel Pedroso                   Equilíbrio A J   0:26:47  0:04:30

 11 0003 Daian Bade Dorneles              TAG / JR     J   0:26:55  0:04:31

 12 0040 Marcio Vinicius Mendel           UP Fitness   J   0:27:06  0:04:33

 13 0372 Adriano Ribeiro                  Santo Angelo J   0:27:37  0:04:38

 14 0385 Fábio Juner Lanferdini           Porto Alegre J   0:27:57  0:04:41

 15 0369 Luis Filipe Lucca                A. Est.Saúde J   0:29:19  0:04:55

 16 0126 Tiago de Oliveira Zanoni         TAG / JR     J   0:34:38  0:05:49

 17 0139 André Mariano                    Equilíbrio A J   0:39:01  0:06:33

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria K: De 35 a 39 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0194 Andre Clóvis Herther             CCI          K   0:19:23  0:03:15

  2 1818 RODRIGO RAMBO PETRI              Cerro Largo  K   0:20:52  0:03:30

  3 0056 Tarciso Arispe Girardi           TAG / JR     K   0:24:43  0:04:09

  4 0029 EVANILSON MACIEL LISCANO         ASCORS       K   0:24:58  0:04:11

  5 0012 LEO CESAR MOUSQUER FILHO         Equilíbrio A K   0:25:09  0:04:13

  6 0413 Rafael Oliveira Farah            A. Est.Saúde K   0:25:32  0:04:17

  7 0384 Marcos Rogerio Almeida da Silva  Santo Ângelo K   0:25:46  0:04:19

  8 0404 Ricardo Ritter Langer            Equilíbrio A K   0:26:35  0:04:28

  9 0187 Rogerio Eibs Ribeiro             UCCA         K   0:26:36  0:04:28

 10 9791 SALOMÃO DUARTE DE OLIVEIRA       ASCORS       K   0:28:04  0:04:43

 11 0743 MARIO LUIS OLIVEIRA DOS SANTOS   A. Est.Saúde K   0:28:56  0:04:51

 12 0171 JEOVANI PERIPOLLI                Movimentação K   0:32:31  0:05:28

 13 0057 ACACIO ROBERTO RIBEIRO           TAG / JR     K   0:32:52  0:05:31

 14 0050 Fábio Guerini                    Equilíbrio A K   0:32:54  0:05:31

 15 0373 Jackson Maronesi                 Santa Rosa   K   0:36:34  0:06:08

 16 0382 Marcio Antunes da Silva          Equilibrio A K   0:36:40  0:06:09

 17 0089 Neuri de Oliveira                Equilíbrio A K   0:38:00  0:06:23

 18 0133 Alexandre Bueno Rocha            TAG / JR     K   0:38:59  0:06:33

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria L: De 40 a 44 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0157 João Carlos Macedo               CCI          L   0:23:26  0:03:56

  2 0173 ROCEMAR QUEVEDO                  ACEHOR       L   0:23:46  0:03:59

  3 0174 ADENIR KOEHLER                   ACEHOR       L   0:24:17  0:04:04

  4 0380 Carlos Alberto Barbosa           TAG / JR     L   0:26:41  0:04:29

  5 0033 Cleber Warpechowski              Santo Ângelo L   0:28:16  0:04:45

  6 0190 Daniel Nascimento Machado        Santo Ângelo L   0:29:06  0:04:53

  7 0463 Régis Paim Finkler               A.BelaForma  L   0:30:30  0:05:07

  8 0036 Leandro Gonçalves Issler         TAG / JR     L   0:31:07  0:05:13

  9 0921 Carlos Adriano da Silva          TAG / JR     L   0:34:01  0:05:43

 10 0191 Juliano Tonel                    Equilíbrio A L   0:36:42  0:06:10

 11 0146 ROGERIO OZINKOSKI                LuisEduardoP L   0:38:24  0:06:27

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria M: De 45 a 49 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0006 Dari Ribeiro Machado             UCOSA        M   0:20:56  0:03:31

  2 0009 Mauricio Luis Lunardi            Equilíbrio A M   0:22:14  0:03:44

  3 0107 PAULO ROBERTO SCHNEIDER          CCI          M   0:24:48  0:04:10

  4 0149 ALVARO MIGUEL PERINI             Maratona CSR M   0:25:58  0:04:21

  5 0120 Rogério Angelo de Carvalho       Equilíbrio A M   0:27:08  0:04:33

  6 0160 Jefferson Machado Vescia         Santa Rosa   M   0:29:27  0:04:57

  7 0127 Carlos Kemper                    URI RAIA3    M   0:30:44  0:05:10

  8 0415 João de Paula Souza Neto         Santo Ângelo M   0:40:19  0:06:46

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria N: De 50 a 54 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       Cruz Alta    N   0:23:44  0:03:59

  2 5151 VANDERLEI RUPP HAMMARSTRON       CCI          N   0:24:10  0:04:03

  3 0020 Dirceu Cardoso Pereira           Equilíbrio A N   0:25:24  0:04:16

  4 0114 Antonio Aparicio de Lima da Luz  Santo Ângelo N   0:26:28  0:04:26

  5 0441 Afonso Bruno Ducatto             Atletismo CL N   0:28:08  0:04:43

  6 0163 Rogério Medeiros                 Equilíbrio A N   0:34:14  0:05:45

  7 0374 Mateus Lemos                     Santo Ângelo N   0:34:25  0:05:47

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria O: De 55 a 59 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0032 Paulo Antonio Cuozzo             Ucosa        O   0:25:29  0:04:17

  2 0594 Croaci Barbosa dos Santos        Corsa        O   0:26:30  0:04:27

  3 0169 Luis Carlos Ferreira             TAG / JR     O   0:32:49  0:05:30

  4 0185 Renato Salzano                   Santo Ângelo O   0:35:26  0:05:57

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria P: De 60 anos ou mais masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2808 ILDEFONSO VIEIRA DA COSTA        Cruz Alta    P   0:25:51  0:04:20

  2 0130 Luiz Antonio de Queiroz Neto     UCCA         P   0:30:35  0:05:08

  3 0660 Saul da Silva Camara             CAVEL        P   0:30:43  0:05:09

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria Q: De 16 a 21 anos feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0015 Danielli Martini Machado         Equilíbrio A Q   0:29:43  0:04:59

  2 0683 Manoela Pinheiro Macedo          TAG / JR     Q   0:37:38  0:06:19

  3 0188 THAIS BUENO                      TAG / JR     Q   0:37:39  0:06:19

  4 0142 Suelen Lacroix Voese             TAG / JR     Q   0:37:53  0:06:22

  5 0342 Liane dos Santos Fonsceca        TAG / JR     Q   0:40:12  0:06:45

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria R: De 22 a 27 anos feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0078 Emanoelle Maurer                 Equilíbrio A R   0:28:18  0:04:45

  2 0059 Luane Lunardi Mousquer           Equilíbrio A R   0:29:58  0:05:02

  3 0021 Katiane Paim                     ASCORS       R   0:30:02  0:05:02

  4 0004 Bruna Massafra Paluchowski       TAG / JR     R   0:33:04  0:05:33

  5 0074 Andressa de Oliveira             Equilíbrio A R   0:35:15  0:05:55

  6 0101 Kamila Perim                     Santo Ângelo R   0:39:22  0:06:37

  7 0066 Renatha Toaldo Mattos            Santo Ângelo R   0:45:48  0:07:42

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria S: De 28 a 33 anos feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0155 Patricia Nicoletti Gonçalves     CCI          S   0:27:00  0:04:32

  2 0166 Cristina Queiroz                 Santo Ângelo S   0:29:38  0:04:58

  3 0013 ELIZANDRA CARGNELUTTI            Equilíbrio A S   0:31:03  0:05:13

  4 0096 Vanessa Stangherlin Vieira       S.L. Gonzaga S   0:31:19  0:05:15

  5 0081 Giordana Barrera                 Equilíbrio A S   0:32:06  0:05:23

  6 0049 Ana Paula Alpe Dias              Equilíbrio A S   0:32:22  0:05:26

  7 0023 Liria Sodre Machado              URI          S   0:32:59  0:05:32

  8 0105 Priscila de Lima Ribeiro         A. Est.Saúde S   0:33:03  0:05:33

  9 0008 Juliana Maretoli Sartori de O.   ASCORS       S   0:35:01  0:05:53

 10 0086 Marcelle Ravasio                 Equilíbrio A S   0:37:30  0:06:18

 11 0088 Meriele Floriano                 Equilíbrio A S   0:38:35  0:06:29

 12 0494 Thaís Cuozzo de Andrade          TAG / JR     S   0:38:50  0:06:31

 13 0079 Fernanda Baccarin                Equilíbrio A S   0:43:36  0:07:19

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria T: De 34 a 39 anos feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0018 Mariel Stenia Vanina Vianna      Equilíbrio A T   0:27:26  0:04:36

  2 0030 LUCIANE BIDINOTO SILVA           ASCORS       T   0:30:37  0:05:08

  3 0496 Luciana de Jesus Hamarstron      CCI          T   0:31:29  0:05:17

  4 0002 DANIELA MACHADO GRESSLER         Equilíbrio A T   0:31:41  0:05:19

  5 0323 Liliane Shoereder                TAG / JR     T   0:32:04  0:05:23

  6 0744 Louise Brandão Della Flora       TAG / JR     T   0:32:15  0:05:25

  7 0034 Tatiana Joara Maica Warpechowski Santo Ângelo T   0:33:09  0:05:34

  8 0164 Patricia Maciel                  TAG / JR     T   0:34:35  0:05:48

  9 0125 Andréia Melo                     Equilíbrio A T   0:38:30  0:06:28

 10 0064 Natascha Fill Izolan             Equilíbrio A T   0:39:56  0:06:42

 11 0037 Juliana Hesse Lima               Santo Ângelo T   0:40:05  0:06:44

 12 0370 Marivane Zimpel                  Santo Angelo T   0:41:44  0:07:00

 13 0395 Vania Meotti                     Santo Ângelo T   0:41:47  0:07:01

 14 0137 Juliana Dalla Costa Schneider    Ijuí         T   0:42:58  0:07:13

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria U: De 40 a 45 anos feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0442 Maria de Lurdes Zrozo            Atletismo CL U   0:28:53  0:04:51

  2 0024 Denise Godoy Schmitz             ASCORS       U   0:30:48  0:05:10

  3 0047 EDILENE VASCONCELOS BRUN         VITA/UNISC   U   0:35:04  0:05:53

  4 0481 Elenir de Fátima Segatto         TAG / JR     U   0:35:09  0:05:54

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria V: De 46 a 51 anos feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0073 Carla de Fatima Bamberg          Santo Ângelo V   0:29:16  0:04:55

  2 0184 Sandra Maria Psiuk               Cerro Largo  V   0:29:23  0:04:56

  3 0136 Rosecler da Silva C. Murussi     UCCA         V   0:36:02  0:06:03

  4 0144 ROZELAINE DE FATIMA FRANZIM      LuisEduardoP V   0:39:15  0:06:35

  5 0428 Terezinha Silva Machado          CCI          V   0:39:24  0:06:37

  6 0465 Margarete Delajustine            CCI          V   0:39:38  0:06:39

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria X: De 52 anos ou mais feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0153 Rejane Terezinha Pletsch         A. Est.Saúde X   0:33:10  0:05:34

  2 0433 Marilei de Fátima da Silva       Santo Ângelo X   0:35:53  0:06:02

  3 0071 Rosane de Moura Dill Schneider   Santo Ângelo X   0:44:02  0:07:24

  4 0121 Aracy Maria P. Sima              Equilíbrio A X   0:44:08  0:07:25

---------------------------------------------------------------------------