CORRIDA PELA VIDA E CONTRAS AS DROGAS-14 ANOS DO CORCA

DIA: 15/11/2013 – 6,0 KM – CRUZ ALTA    

 

 ---Classificação Geral da Prova---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0306 ADELAR JOSE SCHULER              Panambi      F   0:21:00  0:03:30

  2 0280 Vilmar Rosinieski                Ijui         G   0:21:10  0:03:31

  3 0315 VALDIR ANTONIO MANN              IBIRUBA      D   0:22:01  0:03:40

  4 0453 Cristian Matheus padilha Benite  Cruz Alta    B   0:22:47  0:03:47

  5 0264 Lucas Cavalheiro                 Cruz Alta    C   0:22:53  0:03:48

  6 0312 Leandro Couto Gularte            Ibirubá      B   0:23:43  0:03:57

  7 0320 Reginaldo da Rosa dos Santos     Panambi      E   0:23:50  0:03:58

  8 0314 Andre Berticeli                  Ibirubá      E   0:24:00  0:04:00

  9 0307 GILBERTO DOS SANTOS DORNELES     Panambi      E   0:24:07  0:04:01

 10 0258 Jose cleomar Ottoni              Espumoso     D   0:24:19  0:04:03

 11 0240 Antônio Flores de Godoi          Cruz Alta    H   0:24:26  0:04:04

 12 0243 PATRICK OLIVEIRA GODOI           Cruz Alta    A   0:24:31  0:04:05

 13 0262 Kenji Maki                       Ijui         I   0:24:48  0:04:08

 14 0317 Horácio Pereira de Sena          Ijui         H   0:24:54  0:04:09

 15 0308 CLARICE C. SCHULER               Panambi      M   0:25:45  0:04:17

 16 0424 Altamir Estivalet Barbosa        Ijui         H   0:25:53  0:04:18

 17 0259 Josiane de Fátima Anhaia         Ijui         L   0:26:06  0:04:21

 18 0337 sandra p scherer                 Ijui         N   0:26:11  0:04:21

 19 0259 Josiane de Fátima Anhaia         Ijui         L   0:26:36  0:04:26

 20 0300 GUILHERME EDUARDO PICCININ       CRUZ ALTA    A   0:26:40  0:04:26

 21 0006 Luis Fernando Lopes              CRUZ ALTA    A   0:27:04  0:04:30

 22 0271 Paulo Ricardo Santos de Melo     Cruz Alta    G   0:27:10  0:04:31

 23 0355 CARLOS ALEXANDRE MURUSSI         CRUZ ALTA    I   0:27:14  0:04:32

 24 0288 ROGERIO EIBS RIBEIRO             CRUZ ALTA    E   0:27:20  0:04:33

 25 0206 Joel dos Santos Sathes           CRUZ ALTA    H   0:27:35  0:04:35

 26 0415 MARCOS ANDRE BASSI SILVEIRA      CRUZ ALTA    G   0:27:40  0:04:36

 27 0293 Claudionor do Prado Machado      Cruz Alta    F   0:28:11  0:04:41

 28 0261 Juliano Keitel Brum              Cruz Alta    B   0:29:13  0:04:52

 29 0281 Eleandro dos Santos Garces       Cruz Alta    G   0:29:18  0:04:53

 30 0471 Sandra Patricia da Cruz          Ijui         M   0:30:25  0:05:04

 31 0404 Willi Guilherme Baugart          IJUI         A   0:30:04  0:05:00

 32 0342 Waldir Dobler                    Ijui         K   0:30:15  0:05:02

 33 0336 JOSE NAIDE DA SILVA OLIVEIRA     Cruz Alta    F   0:30:19  0:05:03

 34 0470 Flavia Quintanilha               Rio Grande   M   0:30:25  0:05:04

 35 0254 Fernando Inzavalde Barcelos      Cruz Alta    C   0:30:54  0:05:09

 36 0397 Valter Chagas da Silva           IJUI         J   0:31:11  0:05:11

 37 0326 Evertom Mittelstaedt             Ijui         C   0:31:16  0:05:12

 38 0296 vanderlei dill da silva junior   cruz Alta    D   0:31:32  0:05:15

 39 0316 Valdenora de Oliveira Rufino O.  Cruz Alta    N   0:31:39  0:05:16

 40 0266 Luiz Antonio de Queiroz Neto     Cruz Alta    J   0:31:54  0:05:19

 41 0386 Luis Carlos Dias Jesus           Ijui         G   0:32:32  0:05:25

 42 0242 Mario José Silveira Correa       Cruz Alta    I   0:32:43  0:05:27

 43 0252 Dilson Janir Drunn               Cruz Alta    G   0:32:53  0:05:28

 44 0406 Richard Wagner de Oliveira Basso TRIUNFO      H   0:33:25  0:05:34

 45 0323 Diego Paradynski dos Santos      Ijui         C   0:34:30  0:05:45

 46 0121 JOSEMIR SILVEIRA GARCES          CRUZ ALTA    A   0:35:08  0:05:51

 47 0458 Mario Sérgio Oliveski da Costa   Cruz Alta    H   0:35:32  0:05:55

 48 0244 ALESSANDRA LINKE                 CRUZ ALTA    M   0:35:37  0:05:56

 49 0299 Michele Santos da Silva          cruz Alta    E   0:36:07  0:06:01

 50 0353 FLÁVIA FERREIRA CAMARGO          Cruz Alta    L   0:36:21  0:06:03

 51 0219 MARCO AURELIO DA SILVA MACHADO   CRUZ ALTA    D   0:36:25  0:06:04

 52 0431 Etiene Basso Mardero             Cruz Alta    L   0:36:29  0:06:04

 53 0352 Luciano Oliveira de Moraes       Cruz Alta    A   0:38:27  0:06:24

 54 0294 Bernardo Jose Frohwein C. e S.   Rio Grande   F   0:39:02  0:06:30

 55 0216 LIDIANE CRISTINA CORREIA         CRUZ ALTA    M   0:39:33  0:06:35

 56 0297 Douglas de Oliveira Casali       cruz Alta    A   0:43:27  0:07:14

 57 0361 Iracema Lopes Bernardo           Cruz Alta    P   0:43:55  0:07:19

 58 0356 Aniceto Carpes Pereira           CRUZ ALTA    K   0:44:40  0:07:26

 59 0359 Iracema Barros Cardoso           Cruz Alta    N   0:45:42  0:07:37

 60 0225 IZABEL RIBAS OLIVEIRA            CRUZ ALTA    O   0:46:54  0:07:49

 61 0473 Luiz Carlos Fauerharnnel         Cruz Alta    G   0:48:13  0:08:02

 62 0472 Ana Beatriz                      Cruz Alta    N   0:50:06  0:08:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0306 ADELAR JOSE SCHULER              Panambi      F   0:21:00  0:03:30

  2 0280 Vilmar Rosinieski                Ijui         G   0:21:10  0:03:31

  3 0315 VALDIR ANTONIO MANN              IBIRUBA      D   0:22:01  0:03:40

  4 0453 Cristian Matheus padilha Benite  Cruz Alta    B   0:22:47  0:03:47

  5 0264 Lucas Cavalheiro                 Cruz Alta    C   0:22:53  0:03:48

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0308 CLARICE C. SCHULER               Panambi      M   0:25:45  0:04:17

  2 0259 Josiane de Fátima Anhaia         Ijui         L   0:26:06  0:04:21

  3 0337 sandra p scherer                 Ijui         N   0:26:11  0:04:21

  4 0471 Sandra Patricia da Cruz          Ijui         M   0:30:25  0:05:04

  5 0316 Valdenora de Oliveira Rufino O.  Cruz Alta    N   0:31:39  0:05:16

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0243 PATRICK OLIVEIRA GODOI           Cruz Alta    A   0:24:31  0:04:05

  2 0300 GUILHERME EDUARDO PICCININ       CRUZ ALTA    A   0:26:40  0:04:26

  3 0006 Luis Fernando Lopes              CRUZ ALTA    A   0:27:04  0:04:30

  4 0404 Willi Guilherme Baugart          IJUI         A   0:30:04  0:05:00

  5 0121 JOSEMIR SILVEIRA GARCES          CRUZ ALTA    A   0:35:08  0:05:51

  6 0352 Luciano Oliveira de Moraes       Cruz Alta    A   0:38:27  0:06:24

  7 0297 Douglas de Oliveira Casali       cruz Alta    A   0:43:27  0:07:14

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0312 Leandro Couto Gularte            Ibirubá      B   0:23:43  0:03:57

  2 0261 Juliano Keitel Brum              Cruz Alta    B   0:29:13  0:04:52

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0470 Ricardo Kochenborgera            Cruz Alta    M   0:30:25  0:05:04 

  2 0254 Fernando Inzavalde Barcelos      Cruz Alta    C   0:30:54  0:05:09

  3 0326 Evertom Mittelstaedt             Ijui         C   0:31:16  0:05:12

  4 0323 Diego Paradynski dos Santos      Ijui         C   0:34:30  0:05:45

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0258 Jose cleomar Ottoni              Espumoso     D   0:24:19  0:04:03

  2 0471 Célio Soares Pedroso             Alegrete     D   0:29:26  0:04:54

  3 0296 vanderlei dill da silva junior   cruz Alta    D   0:31:32  0:05:15

  4 0219 MARCO AURELIO DA SILVA MACHADO   CRUZ ALTA    D   0:36:25  0:06:04

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0320 Reginaldo da Rosa dos Santos     Panambi      E   0:23:50  0:03:58

  2 0314 Andre Berticeli                  Ibirubá      E   0:24:00  0:04:00

  3 0307 GILBERTO DOS SANTOS DORNELES     Panambi      E   0:24:07  0:04:01

  4 0288 ROGERIO EIBS RIBEIRO             CRUZ ALTA    E   0:27:20  0:04:33

  5 0299 Michele Santos da Silva          cruz Alta    E   0:36:07  0:06:01

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0293 Claudionor do Prado Machado      Cruz Alta    F   0:28:11  0:04:41

  2 0336 JOSE NAIDE DA SILVA OLIVEIRA     Cruz Alta    F   0:30:19  0:05:03

  3 0294 Bernardo Jose Frohwein C. e S.   Rio Grande   F   0:39:02  0:06:30

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0271 Paulo Ricardo Santos de Melo     Cruz Alta    G   0:27:10  0:04:31

  2 0415 MARCOS ANDRE BASSI SILVEIRA      CRUZ ALTA    G   0:27:40  0:04:36

  3 0281 Eleandro dos Santos Garces       Cruz Alta    G   0:29:18  0:04:53

  4 0386 Luis Carlos Dias Jesus           Ijui         G   0:32:32  0:05:25

  5 0252 Dilson Janir Drunn               Cruz Alta    G   0:32:53  0:05:28

  6 0473 Luiz Carlos Fauerharnnel         Cruz Alta    G   0:48:13  0:08:02

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0240 Antônio Flores de Godoi          Cruz Alta    H   0:24:26  0:04:04

  2 0317 Horácio Pereira de Sena          Ijui         H   0:24:54  0:04:09

  3 0424 Altamir Estivalet Barbosa        Ijui         H   0:25:53  0:04:18

  4 0206 Joel dos Santos Sathes           CRUZ ALTA    H   0:27:35  0:04:35

  5 0406 Richard Wagner de Oliveira Basso TRIUNFO      H   0:33:25  0:05:34

  6 0458 Mario Sérgio Oliveski da Costa   Cruz Alta    H   0:35:32  0:05:55

  7 0473 Reodanjo Gabriel de Oliveira     Santa Maria  H   0:48:13  0:08:02

  8 0472 Silvaldo Ilsom Dobber            Santa Maria  H   0:50:06  0:08:21

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0262 Kenji Maki                       Ijui         I   0:24:48  0:04:08

  2 0355 CARLOS ALEXANDRE MURUSSI         CRUZ ALTA    I   0:27:14  0:04:32

  3 0242 Mario José Silveira Correa       Cruz Alta    I   0:32:43  0:05:27

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0397 Valter Chagas da Silva           IJUI         J   0:31:11  0:05:11

  2 0266 Luiz Antonio de Queiroz Neto     Cruz Alta    J   0:31:54  0:05:19

 

--Categoria K - (65 a 94 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0342 Waldir Dobler                    Ijui         K   0:30:15  0:05:02

  2 0356 Aniceto Carpes Pereira           CRUZ ALTA    K   0:44:40  0:07:26

 

--Categoria L - (16 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0353 FLÁVIA FERREIRA CAMARGO          Cruz Alta    L   0:36:21  0:06:03

  2 0431 Etiene Basso Mardero             Cruz Alta    L   0:36:29  0:06:04

 

--Categoria M - (25 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0244 ALESSANDRA LINKE                 CRUZ ALTA    M   0:35:37  0:05:56

  2 0216 LIDIANE CRISTINA CORREIA         CRUZ ALTA    M   0:39:33  0:06:35

 

--Categoria N - (35 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0359 Iracema Barros Cardoso           Cruz Alta    N   0:45:42  0:07:37

  2 0472 Ana Betriz                       Cruz Alta    N   0:50:06  0:08:21

 

--Categoria O - (45 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0225 IZABEL RIBAS OLIVEIRA            CRUZ ALTA    O   0:46:54  0:07:49

 

--Categoria P - (65 a 94 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0361 Iracema Lopes Bernardo           Cruz Alta    P   0:43:55  0:07:19