6º CROSS COUNTRY DA UCRSM

 

    Percurso: 7.50 km

 

    Dia: 15 de Novembro de 2011

 

 

 

---Premiação da Prova---

 

TEMPO CORRIGIDO: DIMINUA 5 SEGUNDOS DO TAPETE

 

Classificação Geral da Prova

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0123 Rodrigo Franco                   HIPERSUL     C   0:26:26  0:03:31

  2 0102 Daniel J. A. Cerda               TREINO ACAD. D   0:26:30  0:03:32

  3 0176 Rudinei Andrade Franco           YDNER SYSTEM B   0:28:35  0:03:48

  4 0281 Ronaldo Alves Fernandes          STA. MARIA   F   0:28:52  0:03:50

  5 0060 Leandro Correa Buss              UCRSM        D   0:28:54  0:03:51

  6 0282 Jocelino Teixeira da Silva       SANTA MARIA  E   0:29:58  0:03:59

  7 0214 Adenir Renê Hoch                 SANTA MARIA  G   0:30:06  0:04:00

  8 0132 João Batista Woll Severo         SANTA MARIA  C   0:30:16  0:04:02

  9 0154 Emerson Hartmann                 STA. MARIA   E   0:30:22  0:04:02

 10 0059 Almir Dias Alves                 SITRACOVER   B   0:30:33  0:04:04

 11 0271 Jean Dominique Librelotto        SANTA MARIA  F   0:30:36  0:04:04

 12 0195 Fausto Pereira T. de Oliveira    SANTA MARIA  C   0:32:38  0:04:21

 13 0087 Jarles Wilson Vieira Barcellos   SANTA MARIA  A   0:33:38  0:04:29

 14 0094 Patrick Ydner Martelli           YDNER SYSTEM C   0:33:50  0:04:30

 15 0237 Marcos Vinicius A. de Almeida    UCRSM        F   0:34:01  0:04:32

 16 0151 Jhonatan Zorzi                   ZORZI TEC.   D   0:34:06  0:04:32

 17 0057 Alexssandro Geferson Becker      J. DOMINIQUE D   0:34:08  0:04:33

 18 0104 Adriano da Costa Antunes         MUZEO PUB    E   0:34:16  0:04:34

 19 0076 Giovane Bastos Orso              J. DOMINIQUE D   0:35:00  0:04:40

 20 0163 Antonio Cezar D. Silveira Junior SANTA MARIA  E   0:35:06  0:04:40

 21 0175 Edson Pereira Bataglin           STA. MARIA   F   0:35:43  0:04:45

 22 0131 Leonardo Dalla Porta Dornelles   SANTA MARIA  B   0:35:52  0:04:47

 23 0157 Claudio Almeida de Arruda        UCRSM        I   0:35:58  0:04:47

 24 0212 João Paulo da Silva Machado      J. DOMINIQUE C   0:37:50  0:05:02

 25 0240 Marcia Garcia Cavalheiro         ASSOC.RURAL  M   0:38:18  0:05:06

 26 0285 Jovelino Martins de Moraes       UCRSM        D   0:38:28  0:05:07

 27 0284 José Luiz da Silva Ferreira      STA. MARIA   J   0:38:43  0:05:09

 28 0251 João Batista Lozano              SÃO LEOPOLDO G   0:39:20  0:05:14

 29 0069 Francisco Vasconcellos Campos    J. DOMINIQUE A   0:40:39  0:05:25

 30 0105 Cristiano Hoch                   SANTA MARIA  A   0:40:43  0:05:25

 31 0278 RICARDO MAIGANE                  SANTA MARIA  F   0:44:08  0:05:53

 32 0197 Naisi Vaz Coelho Martelli        YDNER SYSTEM K   0:45:06  0:06:00

 33 0229 Ronny Francisco Couto Neves      YDNER SYSTEM B   0:45:16  0:06:02

 34 0244 Osmar Pinto Mello                SANTA MARIA  F   0:45:22  0:06:02

 

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0123 Rodrigo Franco                   HIPERSUL     C   0:26:26  0:03:31

  2 0102 Daniel J. A. Cerda               TREINO ACAD. D   0:26:30  0:03:32

  3 0176 Rudinei Andrade Franco           YDNER SYSTEM B   0:28:35  0:03:48

  4 0281 Ronaldo Alves Fernandes          STA. MARIA   F   0:28:52  0:03:50

  5 0060 Leandro Correa Buss              UCRSM        D   0:28:54  0:03:51

 

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0240 Marcia Garcia Cavalheiro         ASSOC.RURAL  M   0:38:18  0:05:06

  2 0197 Naisi Vaz Coelho Martelli        YDNER SYSTEM K   0:45:06  0:06:00

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0087 Jarles Wilson Vieira Barcellos   SANTA MARIA  A   0:33:38  0:04:29

  2 0069 Francisco Vasconcellos Campos    J. DOMINIQUE A   0:40:39  0:05:25

  3 0105 Cristiano Hoch                   SANTA MARIA  A   0:40:43  0:05:25

 

 

Categoria B:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0059 Almir Dias Alves                 SITRACOVER   B   0:30:33  0:04:04

  2 0131 Leonardo Dalla Porta Dornelles   SANTA MARIA  B   0:35:52  0:04:47

  3 0229 Ronny Francisco Couto Neves      YDNER SYSTEM B   0:45:16  0:06:02

 

 

Categoria C:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0132 João Batista Woll Severo         SANTA MARIA  C   0:30:16  0:04:02

  2 0195 Fausto Pereira T. de Oliveira    SANTA MARIA  C   0:32:38  0:04:21

  3 0094 Patrick Ydner Martelli           YDNER SYSTEM C   0:33:50  0:04:30

  4 0212 João Paulo da Silva Machado      J. DOMINIQUE C   0:37:50  0:05:02

 

 

Categoria D:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0151 Jhonatan Zorzi                   ZORZI TEC.   D   0:34:06  0:04:32

  2 0057 Alexssandro Geferson Becker      J. DOMINIQUE D   0:34:08  0:04:33

  3 0076 Giovane Bastos Orso              J. DOMINIQUE D   0:35:00  0:04:40

  4 0285 Jovelino Martins de Moraes       UCRSM        D   0:38:28  0:05:07

 

 

Categoria E:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0282 Jocelino Teixeira da Silva       SANTA MARIA  E   0:29:58  0:03:59

  2 0154 Emerson Hartmann                 STA. MARIA   E   0:30:22  0:04:02

  3 0104 Adriano da Costa Antunes         MUZEO PUB    E   0:34:16  0:04:34

  4 0163 Antonio Cezar D. Silveira Junior SANTA MARIA  E   0:35:06  0:04:40

 

 

Categoria F:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0271 Jean Dominique Librelotto        SANTA MARIA  F   0:30:36  0:04:04

  2 0237 Marcos Vinicius A. de Almeida    UCRSM        F   0:34:01  0:04:32

  3 0175 Edson Pereira Bataglin           STA. MARIA   F   0:35:43  0:04:45

  4 0278 RICARDO MAIGANE                  SANTA MARIA  F   0:44:08  0:05:53

  5 0244 Osmar Pinto Mello                SANTA MARIA  F   0:45:22  0:06:02

 

 

Categoria G:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0214 Adenir Renê Hoch                 SANTA MARIA  G   0:30:06  0:04:00

  2 0251 João Batista Lozano              SÃO LEOPOLDO G   0:39:20  0:05:14

 

 

Categoria I:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0157 Claudio Almeida de Arruda        UCRSM        I   0:35:58  0:04:47

 

 

Categoria J:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0284 José Luiz da Silva Ferreira      STA. MARIA   J   0:38:43  0:05:09