VII ETAPA - CIRCUITO CAUZZO RUNNING 2017

Dia: 15/10/2017 - Cidade: Tupanciretã - Dist.: 4,62 Km

CLAS

NÚM

NOME DO ATLETA

CIDADE

CAT

TEMPO

PACE

1

1905

Rodrigo Franco Cezar

Santa Maria

D

00:15:18

00:03:19

2

194

JOSÉ FABRICIO VIANA POERCHKE

Tupanciretã

D

00:16:14

00:03:31

3

147

Fábio Júnior da Silva de Lima

SaltodJacuí

A

00:16:32

00:03:35

4

14

Oneide Francisco Soares Martins

J. Castilhos

G

00:16:50

00:03:39

5

156

Matheus de Moraes Ehlers

Tupanciretã

C

00:17:04

00:03:42

6

100

Adriano Gonçalves

São Sepé

C

00:17:06

00:03:42

7

154

Henrique Vanderlei Murussi

Cruz Alta

I

00:17:19

00:03:45

8

1208

Ceneri Schmidt

Santa Maria

F

00:17:58

00:03:53

9

64

Geronildo Antonio Dona

A. do Tigre

C

00:18:27

00:04:00

10

1969

Sergio Luis De Godoy

Ijuí

G

00:18:43

00:04:03

11

1557

Silvio Roberto Barbosa da Costa

Santa Maria

J

00:18:55

00:04:06

12

89

Roger Lemos

J. Castilhos

D

00:18:58

00:04:06

13

31

Valdemir Messias De Oliveira

J. Castilhos

H

00:19:04

00:04:08

14

186

JULIO ROSA

Santa Maria

F

00:19:23

00:04:12

15

1

Flavio Augusto Dias Da Silva

Ijuí

F

00:19:33

00:04:14

16

1457

VANDERLEI GOMES DA SILVA

Tupanciretã

J

00:19:45

00:04:16

17

1710

Rogério Dalla Porta Lopes

Santa Maria

G

00:19:47

00:04:17

18

7878

Bruno Dias Fagundes

Santa Maria

E

00:19:51

00:04:18

19

7904

Edson Tarso Branco Pêpe

Santa Maria

E

00:20:10

00:04:22

20

35

André Luiz Vieira Soares

J. Castilhos

C

00:20:18

00:04:24

21

11

Rivelino Pedroso Aguiar

Tupanciretã

G

00:20:21

00:04:24

22

187

Luiz Carlos Fernandes de Moraes

SaltodJacuí

D

00:20:27

00:04:26

23

1948

Fernando Miranda De Vargas

Santa Maria

K

00:20:32

00:04:27

24

41

Jonas De Oliveira

Agudo

C

00:20:36

00:04:28

25

70

DIENIFER AMANDA FANTONI

A. do Tigre

L

00:20:40

00:04:28

26

76

Douglas Padilha

Tupanciretã

D

00:20:49

00:04:30

27

40

Leonço Moreira Silveira

Tupanciretã

F

00:20:54

00:04:31

28

3000

VALDETE MACHADO LOUREIRO

Santa Maria

Q

00:21:10

00:04:35

29

9962

Carlos De Oliveira

Santa Maria

I

00:21:24

00:04:38

30

1513

Adroaldo Alencar Ihrig

Santa Maria

H

00:21:26

00:04:38

31

46

Marciano De Oliveira

FaxinaldoS

D

00:21:29

00:04:39

32

3797

Mariano Rocha Nazario

Cruz alta

D

00:21:32

00:04:40

33

15

Ronald Da Costa Lopes

Santa Maria

A

00:21:37

00:04:41

34

2111

Juliana Belmonte Novais

Santa Maria

M

00:21:49

00:04:43

35

81

Claudia De Castro

Santa Maria

Q

00:21:56

00:04:45

36

90

Ulisse Padilha

Tupanciretã

J

00:22:03

00:04:46

37

4472

Claudio Rodinei Rech Machado

Santa Maria

G

00:22:06

00:04:47

38

13

Claudiomar Nunes Rocha

Tupanciretã

E

00:22:25

00:04:51

39

183

Rodrigo Oliveira da Silva

SaltodJacuí

A

00:22:31

00:04:52

40

2227

Ildara De Oliveira

Santa Maria

S

00:22:39

00:04:54

41

184

Chaianne dos Santos Rodrigues

SaltodJacuí

L

00:22:52

00:04:57

42

43

Paloma Puntel

A. do Tigre

L

00:23:17

00:05:02

43

1311

Cleusa Aparecida De C. Scheffer

Santa Maria

O

00:23:34

00:05:06

44

1980

Ricardo Pinheiro Pereira

StaCruzdSul

E

00:23:48

00:05:09

45

5486

Jaqueline Flores De Freitas

Santa Maria

O

00:23:56

00:05:11

46

30

Jose Roberto Scapin

Tupanciretã

H

00:24:00

00:05:12

47

7705

Artur Pereira De Godoy

Ijuí

A

00:24:31

00:05:18

48

10

Mauro Bordin Feltrin

Santa Maria

E

00:24:37

00:05:20

49

101

Kamille Alves

Tupanciretã

O

00:24:52

00:05:23

50

191

VILMAR ARMANDO KONAGESKI

Ijui

K

00:25:01

00:05:25

51

83

Francielle Abreu

Tupanciretã

N

00:25:08

00:05:26

52

1010

Zélida Schultz Da Silva

Santa Maria

R

00:25:33

00:05:32

53

1548

Vlademir Floriano Pedroso

A. do Tigre

K

00:25:59

00:05:37

54

157

Rosecler da Silva C. Murussi

Cruz Alta

S

00:26:27

00:05:44

55

1664

Francieli Machado Moreira

StaCruzdSul

O

00:26:36

00:05:45

56

1955

Paulo Evandro França Moreira

Santa Maria

J

00:26:41

00:05:47

57

26

Rodrigo Machado Alves

Tupanciretã

C

00:27:12

00:05:53

58

2306

Sandra Mayer De Lima

Santa Maria

P

00:27:14

00:05:54

59

8753

Fabiane Krieger

Santa Maria

Q

00:28:12

00:06:06

60

91

Marina Abreu

Tupanciretã

T

00:29:02

00:06:17

61

19

Aline Vilagran Da Silva Alves

Tupanciretã

N

00:29:30

00:06:23

62

93

Paola Medeiros

Santa Maria

N

00:29:54

00:06:28

63

193

ERENITA BALEDTRIN KONSGESKI

Ijui

T

00:30:43

00:06:39

64

24

Cátia Maria Duvale Soares

Santa Maria

Q

00:30:44

00:06:39

65

1892

Marcela Fagundes

Santa Maria

N

00:30:52

00:06:41

66

28

Eliane Fockink Scapin

Tupanciretã

R

00:30:57

00:06:42

67

1307

Theresinha Pregardier Weber

Santa Maria

T

00:30:59

00:06:42

68

92

Sidineia De Fatima Salgado De L.

Tupanciretã

R

00:31:03

00:06:43

69

995

DAIANE FERIGOLO

Santa Maria

P

00:31:08

00:06:44

70

44

Vitória Rubert De Oliveira

FaxinaldoS

L

00:35:31

00:07:41

71

1007

Édsom Amorim Da Silva

Santa Maria

G

Não

Correu

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO

1

1905

Rodrigo Franco Cezar

Santa Maria

D

00:15:18

00:03:19

2

194

JOSÉ FABRICIO VIANA POERCHKE

Tupanciretã

D

00:16:14

00:03:31

3

147

Fábio Júnior da Silva de Lima

SaltodJacuí

A

00:16:32

00:03:35

4

14

Oneide Francisco Soares Martins

J. Castilhos

G

00:16:50

00:03:39

5

156

Matheus de Moraes Ehlers

Tupanciretã

C

00:17:04

00:03:42

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO

1

70

DIENIFER AMANDA FANTONI

A. do Tigre

L

00:20:40

00:04:28

2

3000

VALDETE MACHADO LOUREIRO

Santa Maria

Q

00:21:10

00:04:35

3

2111

Juliana Belmonte Novais

Santa Maria

M

00:21:49

00:04:43

4

81

Claudia De Castro

Santa Maria

Q

00:21:56

00:04:45

5

2227

Ildara De Oliveira

Santa Maria

S

00:22:39

00:04:54

Premição da Categoria A - (19 anos ou menos)

1

15

Ronald Da Costa Lopes

Santa Maria

A

00:21:37

00:04:41

2

183

Rodrigo Oliveira da Silva

SaltodJacuí

A

00:22:31

00:04:52

3

7705

Artur Pereira De Godoy

Ijuí

A

00:24:31

00:05:18

Premição da Categoria C - (25 a 29 anos)

1

100

Adriano Gonçalves

São Sepé

C

00:17:06

00:03:42

2

64

Geronildo Antonio Dona

A. do Tigre

C

00:18:27

00:04:00

3

35

André Luiz Vieira Soares

J. Castilhos

C

00:20:18

00:04:24

4

41

Jonas De Oliveira

Agudo

C

00:20:36

00:04:28

5

26

Rodrigo Machado Alves

Tupanciretã

C

00:27:12

00:05:53

Premição da Categoria D - (30 a 34 anos)

1

89

Roger Lemos

J. Castilhos

D

00:18:58

00:04:06

2

187

Luiz Carlos Fernandes de Moraes

SaltodJacuí

D

00:20:27

00:04:26

3

76

Douglas Padilha

Tupanciretã

D

00:20:49

00:04:30

4

46

Marciano De Oliveira

FaxinaldoS

D

00:21:29

00:04:39

5

3797

Mariano Rocha Nazario

Cruz alta

D

00:21:32

00:04:40

Premição da Categoria E - (35 a 39 anos)

1

7878

Bruno Dias Fagundes

Santa Maria

E

00:19:51

00:04:18

2

7904

Edson Tarso Branco Pêpe

Santa Maria

E

00:20:10

00:04:22

3

13

Claudiomar Nunes Rocha

Tupanciretã

E

00:22:25

00:04:51

4

1980

Ricardo Pinheiro Pereira

StaCruzdSul

E

00:23:48

00:05:09

5

10

Mauro Bordin Feltrin

Santa Maria

E

00:24:37

00:05:20

Premição da Categoria F - (40 a 44 anos)

1

1208

Ceneri Schmidt

Santa Maria

F

00:17:58

00:03:53

2

186

JULIO ROSA

Santa Maria

F

00:19:23

00:04:12

3

1

Flavio Augusto Dias Da Silva

Ijuí

F

00:19:33

00:04:14

4

40

Leonço Moreira Silveira

Tupanciretã

F

00:20:54

00:04:31

Premição da Categoria G - (45 a 49 anos)

1

1969

Sergio Luis De Godoy

Ijuí

G

00:18:43

00:04:03

2

1710

Rogério Dalla Porta Lopes

Santa Maria

G

00:19:47

00:04:17

3

11

Rivelino Pedroso Aguiar

Tupanciretã

G

00:20:21

00:04:24

4

4472

Claudio Rodinei Rech Machado

Santa Maria

G

00:22:06

00:04:47

Premição da Categoria H - (50 a 54 anos)

1

31

Valdemir Messias De Oliveira

J. Castilhos

H

00:19:04

00:04:08

2

1513

Adroaldo Alencar Ihrig

Santa Maria

H

00:21:26

00:04:38

3

30

Jose Roberto Scapin

Tupanciretã

H

00:24:00

00:05:12

Premição da Categoria I - (55 a 59 anos)

1

154

Henrique Vanderlei Murussi

Cruz Alta

I

00:17:19

00:03:45

2

9962

Carlos De Oliveira

Santa Maria

I

00:21:24

00:04:38

Premição da Categoria J - (60 a 64 anos)

1

1557

Silvio Roberto Barbosa da Costa

Santa Maria

J

00:18:55

00:04:06

2

1457

VANDERLEI GOMES DA SILVA

Tupanciretã

J

00:19:45

00:04:16

3

90

Ulisse Padilha

Tupanciretã

J

00:22:03

00:04:46

4

1955

Paulo Evandro França Moreira

Santa Maria

J

00:26:41

00:05:47

Premição da Categoria K - (65 anos ou mais)

1

1948

Fernando Miranda De Vargas

Santa Maria

K

00:20:32

00:04:27

2

191

VILMAR ARMANDO KONAGESKI

Ijui

K

00:25:01

00:05:25

3

1548

Vlademir Floriano Pedroso

A. do Tigre

K

00:25:59

00:05:37

Premição da Categoria L - (19 anos ou menos)

1

184

Chaianne dos Santos Rodrigues

SaltodJacuí

L

00:22:52

00:04:57

2

43

Paloma Puntel

A. do Tigre

L

00:23:17

00:05:02

3

44

Vitória Rubert De Oliveira

FaxinaldoS

L

00:35:31

00:07:41

Premição da Categoria N - (25 a 29 anos)

1

83

Francielle Abreu

Tupanciretã

N

00:25:08

00:05:26

2

19

Aline Vilagran Da Silva Alves

Tupanciretã

N

00:29:30

00:06:23

3

93

Paola Medeiros

Santa Maria

N

00:29:54

00:06:28

4

1892

Marcela Fagundes

Santa Maria

N

00:30:52

00:06:41

Premição da Categoria O - (30 a 34 anos)

1

1311

Cleusa Aparecida De C. Scheffer

Santa Maria

O

00:23:34

00:05:06

2

5486

Jaqueline Flores De Freitas

Santa Maria

O

00:23:56

00:05:11

3

101

Kamille Alves

Tupanciretã

O

00:24:52

00:05:23

4

1664

Francieli Machado Moreira

StaCruzdSul

O

00:26:36

00:05:45

Premição da Categoria P - (35 a 39 anos)

1

2306

Sandra Mayer De Lima

Santa Maria

P

00:27:14

00:05:54

2

995

DAIANE FERIGOLO

Santa Maria

P

00:31:08

00:06:44

Premição da Categoria Q - (40 a 44 anos)

1

8753

Fabiane Krieger

Santa Maria

Q

00:28:12

00:06:06

2

24

Cátia Maria Duvale Soares

Santa Maria

Q

00:30:44

00:06:39

Premição da Categoria R - (45 a 49 anos)

1

1010

Zélida Schultz Da Silva

Santa Maria

R

00:25:33

00:05:32

2

28

Eliane Fockink Scapin

Tupanciretã

R

00:30:57

00:06:42

3

92

Sidineia De Fatima Salgado De L.

Tupanciretã

R

00:31:03

00:06:43

Premição da Categoria S - (50 a 54 anos)

1

157

Rosecler da Silva C. Murussi

Cruz Alta

S

00:26:27

00:05:44

Premição da Categoria T - (55 anos ou mais)

1

91

Marina Abreu

Tupanciretã

T

00:29:02

00:06:17

2

193

ERENITA BALEDTRIN KONSGESKI

Ijui

T

00:30:43

00:06:39

3

1307

Theresinha Pregardier Weber

Santa Maria

T

00:30:59

00:06:42