===========================================================================

   1ª Rústica FECOARTI

   Data: 15 de Outubro de 2017

   Cidade: Santiago

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 10 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0116 #Cleiton Vargas de Mello         Santiago     G   0:32:41  0:03:16

  2 0134 #Leandro Pinto Vieira            S L Gonzaga  I   0:33:00  0:03:18

  3 0120 #Odacir Rocha Hautter            Centauro     G   0:33:04  0:03:18

  4 0125 #Renei Teodoro Vieira            Potrick/UP   G   0:33:35  0:03:21

  5 0136 #GILMAR SANTOS PINHEIROS         9º B LOG     K   0:35:28  0:03:32

  6 0139 #Cleberson Antonio Cogo M.       GranelQuim   K   0:37:55  0:03:47

  7 0133 #João Almir Da Costa             Santiago     I   0:38:32  0:03:51

  8 0131 #João Anderson Amaral Falcão     Ascors       I   0:39:11  0:03:55

  9 0111 #Vamin Damian Nunes              Santiago     C   0:39:52  0:03:59

 10 0107 #JOÃO LEONAI ORTIZ C.            CmD 1º brig  C   0:40:09  0:04:00

 11 0105 #IZAIAS DA ROSA                  19º gaC      C   0:40:18  0:04:01

 12 0147 #Gerri Ori Vieira                SÃO CHICO    M   0:40:25  0:04:02

 13 0129 #Gleidson Kaufmann               Santiago     G   0:41:15  0:04:07

 14 0100 #Vagner Carvalho dos Santos      19º GAC      A   0:42:02  0:04:12

 15 0109 #Josué Ribas Leite               Santiago     C   0:42:11  0:04:13

 16 0142 #JOÃO PEDRO DOS SANTOS P.        19º gac      M   0:42:21  0:04:14

 17 0150 #Renato De Lara Senhorinho       Santiago     O   0:42:26  0:04:14

 18 0110 #Rodrigo Lavarda Berlote         Santiago     C   0:43:08  0:04:18

 19 0102 #Luiz Fernando Corrêa B.         U V Rica     A   0:43:49  0:04:22

 20 0148 #Feliciano De Matos Ortiz        E.S.FranciscoO   0:43:57  0:04:23

 21 0173 #Marcia Garcia Cavalheiro        UCRSM        P   0:44:09  0:04:24

 22 0130 #Antônio Marcos Ramires B.       S L Gonzaga  G   0:44:17  0:04:25

 23 0124 #Evanilson Maciel Liscano        Ascors       I   0:44:29  0:04:26

 24 0135 #Ricardo Colpo Gaier Da Rosa     1ª Bda C Mec K   0:45:01  0:04:30

 25 0168 #Lilian Dorneles Farina          Unistalda    J   0:45:32  0:04:33

 26 0126 #ANDRÉ FONSECA DOS SANTOS        QG           G   0:46:44  0:04:40

 27 0146 #Fábio Luís Genoatto Harlos      Santiago     M   0:46:52  0:04:41

 28 0159 #Dirléia Dos Santos Lima         Pisotech Run F   0:46:57  0:04:41

 29 0138 #Felipe Pereira Martins          11 Ciacom    I   0:47:34  0:04:45

 30 0169 #Luciane Bidinoto Silva          Ascors       L   0:48:46  0:04:52

 31 0141 #Marcio Xavier Dos Santos        Santiago     K   0:48:59  0:04:53

 32 0114 #Rodrigo Florence Ludvig         MBM Seguro   E   0:49:16  0:04:55

 33 0157 #Márcia Nascimento Dos Santos    BOSSOROCA    F   0:50:04  0:05:00

 34 0112 #Rosses Puchales                  Blog        K   0:50:07  0:05:00

 35 0160 #Tagiane Cardinal                Santiago     F   0:50:30  0:05:03

 36 0155 #João Heracto De Matos           FamiliaMatos S   0:51:33  0:05:09

 37 0123 #Vagner Guarda De Freitas        Jaguari      G   0:51:52  0:05:11

 38 0165 #Rubia Nascimento Seidel Lirio   ADCH         J   0:52:28  0:05:14

 39 0115 #Demétrius Brito Polga           MovRunner's  E   0:53:13  0:05:19

 40 0163 #Karen De Lima Pereira           MovRunner's  H   0:54:17  0:05:25

 41 0158 #Luana De Freitas Dellavechia    Jaguari      F   0:54:28  0:05:26

 42 0156 #Clarissa Uberti Zambeli         MovRunner's  D   0:58:33  0:05:51

 43 0103 #Ana Maria Alencar               UCRSM        P   1:00:15  0:06:01

 44 0164 #Ana Lucia Mattos Frigi          Santiago     H   1:02:34  0:06:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0116 #Cleiton Vargas de Mello         Santiago     G   0:32:41  0:03:16

  2 0134 #Leandro Pinto Vieira            S L Gonzaga  I   0:33:00  0:03:18

  3 0120 #Odacir Rocha Hautter            Centauro     G   0:33:04  0:03:18

  4 0125 #Renei Teodoro Vieira            Potrick/UP   G   0:33:35  0:03:21

  5 0136 #GILMAR SANTOS PINHEIROS         9º B LOG     K   0:35:28  0:03:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0173 #Marcia Garcia Cavalheiro        UCRSM        P   0:44:09  0:04:24

  2 0168 #Lilian Dorneles Farina          Unistalda    J   0:45:32  0:04:33

  3 0159 #Dirléia Dos Santos Lima         Pisotech Run F   0:46:57  0:04:41

  4 0169 #Luciane Bidinoto Silva          Ascors       L   0:48:46  0:04:52

  5 0157 #Márcia Nascimento Dos Santos    BOSSOROCA    F   0:50:04  0:05:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (0 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0100 #Vagner Carvalho dos Santos      19º GAC      A   0:42:02  0:04:12

  2 0102 #Luiz Fernando Corrêa B.         U V Rica     A   0:43:49  0:04:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0111 #Vamin Damian Nunes              Santiago     C   0:39:52  0:03:59

  2 0107 #JOÃO LEONAI ORTIZ C.            CmD 1º brig  C   0:40:09  0:04:00

  3 0105 #IZAIAS DA ROSA                  19º gaC      C   0:40:18  0:04:01

  4 0109 #Josué Ribas Leite               Santiago     C   0:42:11  0:04:13

  5 0110 #Rodrigo Lavarda Berlote         Santiago     C   0:43:08  0:04:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0156 #Clarissa Uberti Zambeli         MovRunner's  D   0:58:33  0:05:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0114 #Rodrigo Florence Ludvig         MBM Seguro   E   0:49:16  0:04:55

  2 0115 #Demétrius Brito Polga           MovRunner's  E   0:53:13  0:05:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0160 #Tagiane Cardinal                Santiago     F   0:50:30  0:05:03

  2 0158 #Luana De Freitas Dellavechia    Jaguari      F   0:54:28  0:05:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0129 #Gleidson Kaufmann               Santiago     G   0:41:15  0:04:07

  2 0130 #Antônio Marcos Ramires B.       S L Gonzaga  G   0:44:17  0:04:25

  3 0126 #ANDRÉ FONSECA DOS SANTOS        QG           G   0:46:44  0:04:40

  4 0123 #Vagner Guarda De Freitas        Jaguari      G   0:51:52  0:05:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0163 #Karen De Lima Pereira           MovRunner's  H   0:54:17  0:05:25

  2 0164 #Ana Lucia Mattos Frigi          Santiago     H   1:02:34  0:06:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0133 #João Almir Da Costa             Santiago     I   0:38:32  0:03:51

  2 0131 #João Anderson Amaral Falcão     Ascors       I   0:39:11  0:03:55

  3 0124 #Evanilson Maciel Liscano        Ascors       I   0:44:29  0:04:26

  4 0138 #Felipe Pereira Martins          11 Ciacom    I   0:47:34  0:04:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0165 #Rubia Nascimento Seidel Lirio   ADCH         J   0:52:28  0:05:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0139 #Cleberson Antonio Cogo M.       GranelQuim   K   0:37:55  0:03:47

  2 0135 #Ricardo Colpo Gaier Da Rosa     1ª Bda C Mec K   0:45:01  0:04:30

  3 0141 #Marcio Xavier Dos Santos        Santiago     K   0:48:59  0:04:53

  4 0112 #Rosses Puchales                  Blog        K   0:50:07  0:05:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0147 #Gerri Ori Vieira                SÃO CHICO    M   0:40:25  0:04:02

  2 0142 #JOÃO PEDRO DOS SANTOS P.        19º gac      M   0:42:21  0:04:14

  3 0146 #Fábio Luís Genoatto Harlos      Santiago     M   0:46:52  0:04:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0150 #Renato De Lara Senhorinho       Santiago     O   0:42:26  0:04:14

  2 0148 #Feliciano De Matos Ortiz        E.S.Francisco O   0:43:57  0:04:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0103 #Ana Maria Alencar               UCRSM        P   1:00:15  0:06:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - 60 anos + Masc

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0155 #João Heracto De Matos           FamiliaMatos S   0:51:33  0:05:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - 3 Km Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0311 #Placido Sergio Correa Ramos     Santiago     T   0:10:03  0:02:00

  2 0306 #Humberto Pinto Soares           IFFAR SVS    T   0:10:30  0:02:06

  3 0308 #Rafael Dambros Schubert         MATA         T   0:10:42  0:02:08

  4 0307 #Otávio Diesel Kohler            IFFAR SVS    T   0:10:44  0:02:08

  5 0310 #Jorge Chiavenato Machado        Santiago     T   0:11:14  0:02:14

  6 0303 #Joao Augusto De Miranda P.      CENTAURO     T   0:12:12  0:02:26

  7 0304 #Isaque Dos Santos Dutra         TREINO 10    T   0:13:27  0:02:41

  8 0300 #Edson Da Silva Rodrigues        Ascors       T   0:16:00  0:03:12

  9 0302 #Julio Cesar Santos Araujo       Ascors       T   0:16:48  0:03:21

 10 0305 #Claudio Vanderlei Rodrigues M.  TREINO 10    T   0:17:03  0:03:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria U - 3 Km Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0325 #Alessandra Daniele Velasques S. TREINO 10    U   0:14:14  0:02:50

  2 0314 #Camila Seidel Lirio             ADCH         U   0:14:58  0:02:59

  3 0322 #Graciele Turchetti De O.        Santiago     U   0:15:24  0:03:04

  4 0332 #Vanessa Baldissera Manenti      TREINO 10    U   0:15:27  0:03:05

  5 0331 #Poliana Gottems De Paula        TREINO 10    U   0:15:30  0:03:06

  6 0326 #Bethiéli Rocha Wesz De Souza    TREINO 10    U   0:15:37  0:03:07

  7 0327 #Camila Flores Colpo             TREINO 10    U   0:15:53  0:03:10

  8 0329 #Fernanda Pena Noronha R.        TREINO 10    U   0:16:04  0:03:12

  9 0318 #Rubia Fátima Turra              TREINO 10    U   0:16:15  0:03:15

 10 0328 #Elisete Heydet Cattelan         TREINO 10    U   0:16:45  0:03:21

 11 0319 #Gabrielli Camargo Müller        TREINO 10    U   0:17:10  0:03:26

 12 0323 #Camila Vieira Boucheid          S L Gonzaga  U   0:17:32  0:03:30

 13 0333 #Daniele Piccolo Vargas          PICARELLI    U   0:17:50  0:03:34

 14 0324 #Ariane Carvalho Da Silva        S V do Sul   U   0:17:52  0:03:34

 15 0330 #Caroline Matos Tondolo          TREINO 10    U   0:18:07  0:03:37

 16 0320 #Maria Beatriz Camargo M.        TREINO 10    U   0:18:37  0:03:43

 17 0317 #Fernanda Klose Preuss           Core TrainingU   0:19:19  0:03:51

 18 0362 #Rafaella Righes Machado         MovRunner's  U   0:19:36  0:03:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria V -5 km Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0301 #José Antônio Silva Dos S.       BEER RUNNERS V   0:18:44  0:03:44

  2 0338 #BRUNO DORNELES RIBAS            11º CIA COM  V   0:19:56  0:03:59

  3 0345 #Lucas Machado Bertolo           Santiago     V   0:20:25  0:04:05

  4 0349 #Rafael Jacques Bossi            Santiago     V   0:20:37  0:04:07

  5 0344 #Jean Carlos Vacht Da Silva      Santiago     V   0:21:35  0:04:19

  6 0336 #Odair Jose Rudek                BOSSOROCA    V   0:21:41  0:04:20

  7 0313 #Rafael Perazzollo Cristofari    Santiago     V   0:22:14  0:04:26

  8 0355 #Thiago Sagrilo Andres           TREINO 10    V   0:22:35  0:04:31

  9 0354 #Marcos Antonio Piveta M.        TREINO 10    V   0:22:56  0:04:35

 10 0356 #Cristian Alexandre Manenti      TREINO 10    V   0:23:46  0:04:45

 11 0341 #Diego Denardi                   Santiago     V   0:24:19  0:04:51

 12 0350 #Saul Marques Machado J.         Santiago     V   0:25:04  0:05:00

 13 0353 #Luciano Rodrigues Faccin        TREINO 10    V   0:25:45  0:05:09

 14 0348 #Paulo Menna Barreto M.          Santiago     V   0:26:26  0:05:17

 15 0340 #Francisco Queruz                Santa Maria  V   0:29:10  0:05:50

 16 0347 #Neri De Campos                  Santiago     V   0:29:38  0:05:55

 17 0346 #Luiz Gustavo Do Nascimento      Santiago     V   0:38:49  0:07:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria X - 5 km Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0367 #Vanessa Stangherlin Vieira      S L Gonzaga  X   0:23:59  0:04:47

  2 0315 #Charlene Cardozo garcia         Santiago     X   0:24:28  0:04:53

  3 0368 #Litiane Flores Dellevatti A.    TREINO 10    X   0:27:46  0:05:33

  4 0342 #Eusa Meri Zolin                 Santiago     X   0:28:30  0:05:42

  5 0365 #Daniela Pereira Da Silva B.     Santiago     X   0:30:12  0:06:02

  6 0360 #Monique Do Nascimento L.P.      Conexão S.   X   0:30:38  0:06:07

  7 0364 #Bianca Munareto Queruz          Santa Maria  X   0:33:28  0:06:41

  8 0363 #Tatiana Poltosi Dorneles        MovRunner's  X   0:40:33  0:08:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Y - Caminhada 3 km e 5 km masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0757 #Artemio Ferreira Preuss         Santiago     Y   0:31:23  0:06:16

  2 0759 #Carlos Humberto Munareto        Santiago     Y   0:38:55  0:07:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Z - Caminhada 3km e 5 km feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0770 #Simone Cornélio Silva           Time da madruZ   0:48:30  0:09:42

  2 0761 #Alba Lopes Erbice               Santiago     Z   0:48:37  0:09:43

  3 0768 #Maximila Anibale Flores F.      SÃO V DO SUL Z   0:48:40  0:09:44

  4 0765 #Nilta C.Menna Barreto M.        Santiago     Z   0:52:59  0:10:35

  5 0762 #Lorena O.Menna Barreto M.       Santiago     Z   0:53:05  0:10:37

---------------------------------------------------------------------------