===========================================================================

      SUPER 10K SANTA ROSA / 2K Iniciantes                            

      Dia: 15 de Setembro de 2018

===========================================================================            

 

 

---Classificação Geral da Prova de 10 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0422 Placito Ramos                    Santiago     Q   0:36:00  0:03:36

  2 0476 Maicon Da Silva Stein            Stein Maicon L   0:36:56  0:03:41

  3 0477 Eduardo Mallmann                 15 MILHAS    L   0:37:14  0:03:43

  4 0486 BERNARDO TORRES                  EA           M   0:37:38  0:03:45

  5 0435 Cleberson Antonio Cogo Manzoni   RS TEAM      P   0:38:11  0:03:49

  6 0455 Aécio Da Luz                     ACELCOR      N   0:38:21  0:03:50

  7 0481 João Samuel Almeida De Souza     MaratonaClub K   0:38:34  0:03:51

  8 0442 Jorge Nestor Pereira             MaratonaClub O   0:38:41  0:03:52

  9 0433 Valdemir Lopes Da Silva          Farm.Guerra  P   0:39:10  0:03:55

 10 0452 Marcos Mauss                     AtletismoHZ  N   0:39:52  0:03:59

 11 0436 Gustavo Rodrigues Ferreira       15 milhas    P   0:40:14  0:04:01

 12 0458 Luiz Eduardo Ferreira            LuizEduardo  N   0:40:32  0:04:03

 13 0418 Maurício Lunardi                 EARALRUNNER  Q   0:40:51  0:04:05

 14 0456 Luciano Pagel                    15 milhas    N   0:40:57  0:04:05

 15 0467 Jackson Klein                    CMD SALV.M.  M   0:41:52  0:04:11

 16 0479 Leonardo Wolffenbuttel Serafim   M2 Girua     K   0:42:01  0:04:12

 17 0465 Osmar Adamski                    ÁguiaBranca  M   0:42:10  0:04:13

 18 0360 Luciana Beatriz De Lima Da Luz   Sicoob Rede  G   0:42:19  0:04:13

 19 0428 Adenir Koehler                   Papaleguas   P   0:42:37  0:04:15

 20 0449 Thiago Colling                   Equilíbrio A O   0:42:43  0:04:16

 21 0437 Marcio Luis Siepalski            Equilíbrio A P   0:42:51  0:04:17

 22 0470 Pablo Venceslau Pawlowski Junior TAG/km7      M   0:43:13  0:04:19

 23 0468 Josiel Eichelt                   Corred.Azuis M   0:43:49  0:04:22

 24 0408 Sérgio Marques Da Rosa           15 MILHAS    S   0:44:11  0:04:25

 25 0464 Anderson Daniel Perini           MaratonaClub M   0:44:17  0:04:25

 26 0463 Everton Dutra Dos Santos         Evidence A   N   0:44:25  0:04:26

 27 0405 Afonso Bruno Ducatto             ACELCOR      S   0:44:29  0:04:26

 28 0451 Julio Neumann                    Evidence A   N   0:44:33  0:04:27

 29 0448 Paulo Roberto Ramos              TAG/KM7      O   0:45:01  0:04:30

 30 0492 NATANAEL DA ROSA                 MaratonaClub L   0:45:25  0:04:32

 31 0414 Alvaro Miguel Perini             MaratonaClub R   0:45:55  0:04:35

 32 0439 João Almir Da Costa              RTS          O   0:46:12  0:04:37

 33 0425 Cristiano Caraffa Casali         Rádio MAIS   Q   0:46:30  0:04:39

 34 0406 Gilmar José Ost                  MaratonaClub S   0:46:55  0:04:41

 35 0357 Marcia Urnau                     15 Milhas    H   0:47:01  0:04:42

 36 0461 Diogo Luís Jung                  Santa Rosa   N   0:47:06  0:04:42

 37 0447 Cristiano Padilha                15 Milhas    O   0:47:45  0:04:46

 38 0441 Flaviochaves                     MaratonaClub O   0:48:07  0:04:48

 39 0471 Maicon Dionatan Griebeler        15 milhas    L   0:49:13  0:04:55

 40 0366 Liliana Lubschinski              15 milhas    F   0:49:20  0:04:56

 41 0416 Claudio Luis Menzel              15 milhas    R   0:49:27  0:04:56

 42 0501 Mauricio De Wallau               Unimed F.N.  P   0:49:37  0:04:57

 43 0399 Dirson Luiz Rohden               15 Milhas    T   0:50:43  0:05:04

 44 0364 Sandra Patricia Da Cruz          RUN4LIFE     F   0:50:57  0:05:05

 45 0383 Danieli Miranda Dornelles        CCI          D   0:51:11  0:05:07

 46 0460 Alessandro Vanzella              15 Milhas    N   0:51:19  0:05:07

 47 0459 Silemar Régis Sziminski          ÁguiaBranca  N   0:51:23  0:05:08

 48 0410 Joao Osmar Malossi               15 MILHAS    R   0:51:26  0:05:08

 49 0395 Eduarda Kich                     15 Milhas    B   0:51:34  0:05:09

 50 0374 Margarita Dominga Neu            LAS AGUILAS  E   0:51:41  0:05:10

 51 0443 Márcio Vinícius Mendel           15 Milhas    O   0:51:52  0:05:11

 52 0352 Angelita Feron                   RUN4LIFE     H   0:51:57  0:05:11

 53 0356 Clari Teresinha Veriato          Três de Maio H   0:52:12  0:05:13

 54 0423 Valmir Paulo Welter              ACELCOR      Q   0:52:34  0:05:15

 55 0407 Darci Antonio Birtolaz           Evidence A   S   0:53:27  0:05:20

 56 0375 Juliana Zalamena                 MaratonaClub E   0:53:36  0:05:21

 57 0392 Andrieli Abadi                   MaratonaClub C   0:54:02  0:05:24

 58 0385 Ângela Renata De Almeida Mauss   AtletismoHZ  D   0:54:11  0:05:25

 59 0500 Rodrigo da Silva                 Avulso       M   0:54:19  0:05:25

 60 0415 Jefferson Machado Vescia         MaratonaClub R   0:54:37  0:05:27

 61 0388 Danielle Miguelis                Chapecó      C   0:54:57  0:05:29

 62 0466 Tiago Francisco Garcia Da Silva  Soledade     M   0:55:25  0:05:32

 63 0397 Rocio Myrian Maciel              LAS AGUILAS  A   0:55:34  0:05:33

 64 0446 Luis Orlando Leal                LAS AGUILAS  O   0:55:37  0:05:33

 65 0353 Eunice Dalcin Corteze            Evidence A   H   0:55:42  0:05:34

 66 0376 Raquel Lucieli Abadi             MaratonaClub E   0:55:54  0:05:35

 67 0483 MIRIAN FERRAZ PASTURIZA          MaratonaClub D   0:56:10  0:05:37

 68 0382 Luizelle Thume                   15 MILHAS    E   0:56:16  0:05:37

 69 0350 Maria Noeli Klein                M2 Running   H   0:56:23  0:05:38

 70 0379 Carolina Leal                    15 milhas    E   0:56:51  0:05:41

 71 0389 Patrícia Solange Schvan          Evidence A   C   0:57:03  0:05:42

 72 0391 Tanara Laís Hünemeier            Evidence A   C   0:57:06  0:05:42

 73 0401 Miguel Ângelo Belincanta         15 Milhas    T   0:58:02  0:05:48

 74 0384 Jeanine Liesenfeld Laux          Santo Cristo D   0:58:14  0:05:49

 75 0445 Vitor Kretzmann                  MaratonaClub O   0:58:34  0:05:51

 76 0480 Wesley Chariel Brun De Oliveira  MaratonaClub K   0:59:27  0:05:56

 77 0370 Paulina Benitez                  LAS AGUILAS  F   0:59:37  0:05:57

 78 0411 Miguelangelo Corteze             Evidence A   R   1:01:03  0:06:06

 79 0358 Luciana Braatz Martins           TAG/KM7      G   1:01:17  0:06:07

 80 0386 Bruna Massafra                   TAG/KM7      D   1:01:29  0:06:08

 81 0367 Nadir Terezinha Griebeler        15 MILHAS    F   1:01:58  0:06:11

 82 0484 TEREZINHA ALFLEN                 Avulso       I   1:02:07  0:06:12

 83 0387 Andiara Stoffels                 ACELCOR      C   1:02:50  0:06:17

 84 0362 Luciane Fabrin Schneider         RUN4LIFE     G   1:06:08  0:06:36

 85 0354 Rosa Da Graça Barros             RUN4LIFE     H   1:07:48  0:06:46

 86 0378 Greta Viana                      TAG/KM7      E   1:08:00  0:06:48

 87 0348 Mara Lunardi Mousquer            Ral Runner   I   1:08:19  0:06:49

 88 0351 Vilma Neise Bortolaz             Evidence A   H   1:08:44  0:06:52

 89 0361 Marivane Cervo Werlang           21k          G   1:09:59  0:06:59

 90 0349 Célia Stapazon De Amorim         15 Milhas    I   1:14:52  0:07:29

 91 0409 Pedro Augusto Fankhauser         15 milhas    S   1:15:50  0:07:35

 92 0363 Núria Neubuser Perin             Evidence A   F   1:15:58  0:07:35

 93 0359 Edmea Da Rocha Barbosa           15 MILHAS    G   1:16:24  0:07:38

 94 0394 Laís Lariane Scharb              Evidence A   B   1:16:32  0:07:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0422 Placito Ramos                    Santiago     Q   0:36:00  0:03:36

  2 0476 Maicon Da Silva Stein            Stein Maicon L   0:36:56  0:03:41

  3 0477 Eduardo Mallmann                 15 MILHAS    L   0:37:14  0:03:43

  4 0486 BERNARDO TORRES                  EA           M   0:37:38  0:03:45

  5 0435 Cleberson Antonio Cogo Manzoni   RS TEAM      P   0:38:11  0:03:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0360 Luciana Beatriz De Lima Da Luz   Sicoob Rede  G   0:42:19  0:04:13

  2 0357 Marcia Urnau                     15 Milhas    H   0:47:01  0:04:42

  3 0366 Liliana Lubschinski              15 milhas    F   0:49:20  0:04:56

  4 0364 Sandra Patricia Da Cruz          RUN4LIFE     F   0:50:57  0:05:05

  5 0383 Danieli Miranda Dornelles        CCI          D   0:51:11  0:05:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (0 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0397 Rocio Myrian Maciel              LAS AGUILAS  A   0:55:34  0:05:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0395 Eduarda Kich                     15 Milhas    B   0:51:34  0:05:09

  2 0394 Laís Lariane Scharb              Evidence A   B   1:16:32  0:07:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0392 Andrieli Abadi                   MaratonaClub C   0:54:02  0:05:24

  2 0388 Danielle Miguelis                Chapecó      C   0:54:57  0:05:29

  3 0389 Patrícia Solange Schvan          Evidence A   C   0:57:03  0:05:42

  4 0391 Tanara Laís Hünemeier            Evidence A   C   0:57:06  0:05:42

  5 0387 Andiara Stoffels                 ACELCOR      C   1:02:50  0:06:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0385 Ângela Renata De Almeida Mauss   AtletismoHZ  D   0:54:11  0:05:25

  2 0483 MIRIAN FERRAZ PASTURIZA          MaratonaClub D   0:56:10  0:05:37

  3 0384 Jeanine Liesenfeld Laux          Santo Cristo D   0:58:14  0:05:49

  4 0386 Bruna Massafra                   TAG/KM7      D   1:01:29  0:06:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0374 Margarita Dominga Neu            LAS AGUILAS  E   0:51:41  0:05:10

  2 0375 Juliana Zalamena                 MaratonaClub E   0:53:36  0:05:21

  3 0376 Raquel Lucieli Abadi             MaratonaClub E   0:55:54  0:05:35

  4 0382 Luizelle Thume                   15 MILHAS    E   0:56:16  0:05:37

  5 0379 Carolina Leal                    15 milhas    E   0:56:51  0:05:41

  6 0378 Greta Viana                      TAG/KM7      E   1:08:00  0:06:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0370 Paulina Benitez                  LAS AGUILAS  F   0:59:37  0:05:57

  2 0367 Nadir Terezinha Griebeler        15 MILHAS    F   1:01:58  0:06:11

  3 0363 Núria Neubuser Perin             Evidence A   F   1:15:58  0:07:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0358 Luciana Braatz Martins           TAG/KM7      G   1:01:17  0:06:07

  2 0362 Luciane Fabrin Schneider         RUN4LIFE     G   1:06:08  0:06:36

  3 0361 Marivane Cervo Werlang           21k          G   1:09:59  0:06:59

  4 0359 Edmea Da Rocha Barbosa           15 MILHAS    G   1:16:24  0:07:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0352 Angelita Feron                   RUN4LIFE     H   0:51:57  0:05:11

  2 0356 Clari Teresinha Veriato          Três de Maio H   0:52:12  0:05:13

  3 0353 Eunice Dalcin Corteze            Evidence A   H   0:55:42  0:05:34

  4 0350 Maria Noeli Klein                M2 Running   H   0:56:23  0:05:38

  5 0354 Rosa Da Graça Barros             RUN4LIFE     H   1:07:48  0:06:46

  6 0351 Vilma Neise Bortolaz             Evidence A   H   1:08:44  0:06:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0484 TEREZINHA ALFLEN                 Avulso       I   1:02:07  0:06:12

  2 0348 Mara Lunardi Mousquer            Ral Runner   I   1:08:19  0:06:49

  3 0349 Célia Stapazon De Amorim         15 Milhas    I   1:14:52  0:07:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0481 João Samuel Almeida De Souza     MaratonaClub K   0:38:34  0:03:51

  2 0479 Leonardo Wolffenbuttel Serafim   M2 Girua     K   0:42:01  0:04:12

  3 0480 Wesley Chariel Brun De Oliveira  MaratonaClub K   0:59:27  0:05:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0492 NATANAEL DA ROSA                 MaratonaClub L   0:45:25  0:04:32

  2 0471 Maicon Dionatan Griebeler        15 milhas    L   0:49:13  0:04:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0467 Jackson Klein                    CMD SALV.M.  M   0:41:52  0:04:11

  2 0465 Osmar Adamski                    ÁguiaBranca  M   0:42:10  0:04:13

  3 0470 Pablo Venceslau Pawlowski Junior TAG/km7      M   0:43:13  0:04:19

  4 0468 Josiel Eichelt                   Corred.Azuis M   0:43:49  0:04:22

  5 0464 Anderson Daniel Perini           MaratonaClub M   0:44:17  0:04:25

  6 0500 Rodrigo da Silva                 Avulso       M   0:54:19  0:05:25

  7 0466 Tiago Francisco Garcia Da Silva  Soledade     M   0:55:25  0:05:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0455 Aécio Da Luz                     ACELCOR      N   0:38:21  0:03:50

  2 0452 Marcos Mauss                     AtletismoHZ  N   0:39:52  0:03:59

  3 0458 Luiz Eduardo Ferreira            LuizEduardo  N   0:40:32  0:04:03

  4 0456 Luciano Pagel                    15 milhas    N   0:40:57  0:04:05

  5 0463 Everton Dutra Dos Santos         Evidence A   N   0:44:25  0:04:26

  6 0451 Julio Neumann                    Evidence A   N   0:44:33  0:04:27

  7 0461 Diogo Luís Jung                  Santa Rosa   N   0:47:06  0:04:42

  8 0460 Alessandro Vanzella              15 Milhas    N   0:51:19  0:05:07

  9 0459 Silemar Régis Sziminski          ÁguiaBranca  N   0:51:23  0:05:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0442 Jorge Nestor Pereira             MaratonaClub O   0:38:41  0:03:52

  2 0449 Thiago Colling                   Equilíbrio A O   0:42:43  0:04:16

  3 0448 Paulo Roberto Ramos              TAG/KM7      O   0:45:01  0:04:30

  4 0439 João Almir Da Costa              RTS          O   0:46:12  0:04:37

  5 0447 Cristiano Padilha                15 Milhas    O   0:47:45  0:04:46

  6 0441 Flaviochaves                     MaratonaClub O   0:48:07  0:04:48

  7 0443 Márcio Vinícius Mendel           15 Milhas    O   0:51:52  0:05:11

  8 0446 Luis Orlando Leal                LAS AGUILAS  O   0:55:37  0:05:33

  9 0445 Vitor Kretzmann                  MaratonaClub O   0:58:34  0:05:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0433 Valdemir Lopes Da Silva          Farm.Guerra  P   0:39:10  0:03:55

  2 0436 Gustavo Rodrigues Ferreira       15 milhas    P   0:40:14  0:04:01

  3 0428 Adenir Koehler                   Papaleguas   P   0:42:37  0:04:15

  4 0437 Marcio Luis Siepalski            Equilíbrio A P   0:42:51  0:04:17

  5 0501 Mauricio De Wallau               Unimed F.N.  P   0:49:37  0:04:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0418 Maurício Lunardi                 EARALRUNNER  Q   0:40:51  0:04:05

  2 0425 Cristiano Caraffa Casali         Rádio MAIS   Q   0:46:30  0:04:39

  3 0423 Valmir Paulo Welter              ACELCOR      Q   0:52:34  0:05:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0414 Alvaro Miguel Perini             MaratonaClub R   0:45:55  0:04:35

  2 0416 Claudio Luis Menzel              15 milhas    R   0:49:27  0:04:56

  3 0410 Joao Osmar Malossi               15 MILHAS    R   0:51:26  0:05:08

  4 0415 Jefferson Machado Vescia         MaratonaClub R   0:54:37  0:05:27

  5 0411 Miguelangelo Corteze             Evidence A   R   1:01:03  0:06:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0408 Sérgio Marques Da Rosa           15 MILHAS    S   0:44:11  0:04:25

  2 0405 Afonso Bruno Ducatto             ACELCOR      S   0:44:29  0:04:26

  3 0406 Gilmar José Ost                  MaratonaClub S   0:46:55  0:04:41

  4 0407 Darci Antonio Birtolaz           Evidence A   S   0:53:27  0:05:20

  5 0409 Pedro Augusto Fankhauser         15 milhas    S   1:15:50  0:07:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (60 a 89 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0399 Dirson Luiz Rohden               15 Milhas    T   0:50:43  0:05:04

  2 0401 Miguel Ângelo Belincanta         15 Milhas    T   0:58:02  0:05:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 2 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0343 Lucas Daniel Gallardo            LAS AGUILAS  1   0:07:55  0:03:57

  2 0342 Kevin Koehler                    Papaleguas   1   0:08:08  0:04:04

  3 0344 Bernardo Konzen Pletsch          ACELCOR      1   0:08:13  0:04:06

  4 0346 Lucas Eduardo Pereira Santos     MaratonaClub 1   0:08:22  0:04:11

  5 0499 Josué de Mattos                  MaratonaClub 1   0:08:33  0:04:16

  6 0497 Henreique Lucas Rodrigues        15 MILHAS    1   0:08:43  0:04:21

  7 0482 Uerê Barcelos                    MaratonaClub 1   0:09:00  0:04:30

  8 0328 Antonela Marisol Caballero       LAS AGUILAS  3   0:09:06  0:04:33

  9 0331 Jerson Luis Abadi                MaratonaClub 2   0:09:11  0:04:35

 10 0335 Roger Victor Alves               Unimed F.N.  1   0:09:15  0:04:37

 11 0498 Paulo Daniel Medina              MaratonaClub 1   0:09:29  0:04:44

 12 0332 Charles Noschang Werle           Santa Rosa   1   0:09:35  0:04:47

 13 0490 RICARDO FELICIO                  MaratonaClub 1   0:09:43  0:04:51

 14 0491 NATANAEL FERNANDES               MaratonaClub 1   0:09:51  0:04:55

 15 0493 Igor Valenzuela                  MaratonaClub 1   0:09:56  0:04:58

 16 0347 Vitor Andre Perini               MaratonaClub 1   0:10:13  0:05:06

 17 0329 Juliana Vitoria Ertel Heinen     Santo Cristo 3   0:10:44  0:05:22

 18 0487 RAFAELA HERTER DA SILVA          M2RUNNING    3   0:10:48  0:05:24

 19 0333 Diego Tibulo                     Santa Rosa   1   0:10:52  0:05:26

 20 0496 Mauricio Brizola                 MaratonaClub 1   0:11:06  0:05:33

 21 0502 Luciane Gregori                  MaratonaClub 4   0:11:10  0:05:35

 22 0310 Loirane Zimermam Siqueira        21k          4   0:11:32  0:05:46

 23 0318 Daiana Clara Hollweg             Três de Maio 3   0:11:38  0:05:49

 24 0495 Alexander Fael Marafiga          MaratonaClub 1   0:11:51  0:05:55

 25 0315 Cristiane Pagel                  15 milhas    3   0:12:19  0:06:09

 26 0316 Juciele De Oliveira Flores       TAG/KM7      3   0:12:39  0:06:19

 27 0303 Maira Bagatini                   TAG/KM7      4   0:12:48  0:06:24

 28 0338 Douglas Elias Hoffmann           Unimed F.N.  1   0:13:12  0:06:36

 29 0321 Kauani Sampaio De Oliveira       TAG/KM7      3   0:13:20  0:06:40

 30 0365 Fabiana Alves Dos Santos         Entre ijuis  4   0:13:24  0:06:42

 31 0320 Nariele Dutra                    MaratonaClub 3   0:13:28  0:06:44

 32 0488 ROBERTA HERTER DA SILVA          M2RUNNING    3   0:13:50  0:06:55

 33 0330 Diovani Padilha Da Costa         Entre Ijuis  2   0:14:00  0:07:00

 34 0304 Marli Linke                      15 milhas    4   0:14:14  0:07:07

 35 0319 Jessica Ertel Heinen             Santa Rosa   3   0:14:59  0:07:29

 36 0337 Matheus Kliemann                 Santa Rosa   1   0:15:07  0:07:33

 37 0314 Aline Panerai                    MaratonaClub 3   0:15:12  0:07:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

1 - INICIANTES - Participativo - Masc até 34 anos nascidos a partir de 1984

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0343 Lucas Daniel Gallardo            LAS AGUILAS  1   0:07:55  0:03:57

  2 0342 Kevin Koehler                    Papaleguas   1   0:08:08  0:04:04

  3 0344 Bernardo Konzen Pletsch          ACELCOR      1   0:08:13  0:04:06

  4 0346 Lucas Eduardo Pereira Santos     MaratonaClub 1   0:08:22  0:04:11

  5 0499 Josué de Mattos                  MaratonaClub 1   0:08:33  0:04:16

  6 0497 Henreique Lucas Rodrigues        15 MILHAS    1   0:08:43  0:04:21

  7 0482 Uerê Barcelos                    MaratonaClub 1   0:09:00  0:04:30

  8 0335 Roger Victor Alves               Unimed F.N.  1   0:09:15  0:04:37

  9 0498 Paulo Daniel Medina              MaratonaClub 1   0:09:29  0:04:44

 10 0332 Charles Noschang Werle           Santa Rosa   1   0:09:35  0:04:47

 11 0490 RICARDO FELICIO                  MaratonaClub 1   0:09:43  0:04:51

 12 0491 NATANAEL FERNANDES               MaratonaClub 1   0:09:51  0:04:55

 13 0493 Igor Valenzuela                  MaratonaClub 1   0:09:56  0:04:58

 14 0347 Vitor Andre Perini               MaratonaClub 1   0:10:13  0:05:06

 15 0333 Diego Tibulo                     Santa Rosa   1   0:10:52  0:05:26

 16 0496 Mauricio Brizola                 MaratonaClub 1   0:11:06  0:05:33

 17 0495 Alexander Fael Marafiga          MaratonaClub 1   0:11:51  0:05:55

 18 0338 Douglas Elias Hoffmann           Unimed F.N.  1   0:13:12  0:06:36

 19 0337 Matheus Kliemann                 Santa Rosa   1   0:15:07  0:07:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

2- INICIANTES 2 KM Participativo - Masc acima de 35 anos nascidos até 1983             

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0331 Jerson Luis Abadi                MaratonaClub 2   0:09:11  0:04:35

  2 0330 Diovani Padilha Da Costa         Entre Ijuis  2   0:14:00  0:07:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

3-INICIANTES 2 KM Participativo - Fem até 34 anos nascidos a partir de 1984            

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0328 Antonela Marisol Caballero       LAS AGUILAS  3   0:09:06  0:04:33

  2 0329 Juliana Vitoria Ertel Heinen     Santo Cristo 3   0:10:44  0:05:22

  3 0487 RAFAELA HERTER DA SILVA          M2RUNNING    3   0:10:48  0:05:24

  4 0318 Daiana Clara Hollweg             Três de Maio 3   0:11:38  0:05:49

  5 0315 Cristiane Pagel                  15 milhas    3   0:12:19  0:06:09

  6 0316 Juciele De Oliveira Flores       TAG/KM7      3   0:12:39  0:06:19

  7 0321 Kauani Sampaio De Oliveira       TAG/KM7      3   0:13:20  0:06:40

  8 0320 Nariele Dutra                    MaratonaClub 3   0:13:28  0:06:44

  9 0488 ROBERTA HERTER DA SILVA          M2RUNNING    3   0:13:50  0:06:55

 10 0319 Jessica Ertel Heinen             Santa Rosa   3   0:14:59  0:07:29

 11 0314 Aline Panerai                    MaratonaClub 3   0:15:12  0:07:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

4 - INICIANTES 2 KM Participativo - Fem acima de 35 anos nascidos até 1983             

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0502 Luciane Gregori                  MaratonaClub 4   0:11:10  0:05:35

  2 0310 Loirane Zimermam Siqueira        21k          4   0:11:32  0:05:46

  3 0303 Maira Bagatini                   TAG/KM7      4   0:12:48  0:06:24

  4 0365 Fabiana Alves Dos Santos         Entre ijuis  4   0:13:24  0:06:42

  5 0304 Marli Linke                      15 milhas    4   0:14:14  0:07:07

---------------------------------------------------------------------------

 

-