4ª CORRIDA CIA DO CORPO

 

DIA: 15/09/2018  - SANTA MARIA

 

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 3,5 KM

 

Coloc.

Num.

Atleta

Equipe

Categoria

Tempo

Pace

 

1

91

DANIEL CERDA

UCRSM

GERAL MASC.

00:12:27

00:03:33

 

2

82

LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA

CHUMBINHO

GERAL MASC.

00:13:12

00:03:46

 

3

81

LEANDRO BUSS

YSTRIATHLON

GERAL MASC.

00:13:25

00:03:50

 

4

15

JÚLIO CÉSAR GOTTFRIED FREITAS

CIRE RUN

GERAL MASC.

00:13:30

00:03:51

 

5

93

PAULO RODRIGUES

UCRSM

GERAL MASC.

00:13:43

00:03:55

 

6

83

LIZAURO DO SANTOS

ATLETISMO UFSM

35 ATÉ 39 ANOS

00:13:55

00:03:59

 

7

97

MAURICIO TEIXEIRA

ystri

45 ATÉ 49 ANOS

00:14:02

00:04:01

 

8

77

GIORDANO ORTIZ MUARER

ASSM

30 ATÉ 34 ANOS

00:14:16

00:04:05

 

9

92

TIAGO DEBUS

FS TEAN

40 ATÉ 44 ANOS

00:14:36

00:04:10

 

10

94

DANIELE TREVISAN

AVULSO

GERAL FEM.

00:14:37

00:04:11

 

11

89

SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA

AVULSO

50 ANOS OU MAIS

00:14:47

00:04:13

 

12

32

FABRICIO GOES

AVULSO

40 ATÉ 44 ANOS

00:14:51

00:04:15

 

13

78

JULIANA BELMONTE NOVAIS

Life Academia H

GERAL FEM.

00:15:29

00:04:25

 

14

1

ALMIR DIAS ALVES

100% JESUS

25 ATÉ 29 ANOS

00:15:56

00:04:33

 

15

84

MAICO RODRIGO SILVA DOS SANTOS

IDEIA FIXA

35 ATÉ 39 ANOS

00:16:00

00:04:34

 

16

14

JÔNATA HIRSCH

CANDELÁRIA

30 ATÉ 34 ANOS

00:16:24

00:04:41

 

17

10

ILDARA DE OLIVEIRA

RUN ATC

GERAL FEM.

00:16:31

00:04:43

 

18

86

MARCOS VINICIUS ACOSTA DE ALMEIDA

Life Academia H

50 ANOS OU MAIS

00:16:50

00:04:49

 

19

72

ALEXANDRO CARVALHO

CHUMBINHO

40 ATÉ 44 ANOS

00:16:51

00:04:49

 

20

96

GIOVANI COSTA DE OLIVEIRA

R4H

40 ATÉ 44 ANOS

00:17:32

00:05:01

 

21

2

CARLOS DE OLIVEIRA

RUN ATC

50 ANOS OU MAIS

00:17:56

00:05:07

 

22

8

EDNARA VIEIRA KONZEN

BEER RUNNERS

GERAL FEM.

00:18:01

00:05:09

 

23

30

SORAIA LEFEU BORGES

CHUMBINHO

GERAL FEM.

00:18:19

00:05:14

 

24

16

MARCIA DA COSTA LOPES

ELITE RAMMERS

43 ATÉ 48 ANOS

00:18:27

00:05:16

 

25

12

IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA

CHUMBINHO

31 ATÉ 36 ANOS

00:18:44

00:05:21

 

26

21

RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI

CHUMBINHO

45 ATÉ 49 ANOS

00:18:46

00:05:22

 

27

19

PAULO ROBERTO DE ALMEIDA

CHUMBINHO

50 ANOS OU MAIS

00:18:49

00:05:23

 

28

31

TELMA GARCEZ LEAL

VAMOMETE

37 ATÉ 42 ANOS

00:19:23

00:05:32

 

29

9

ELENIZA CIPOLATTO FERRÃO

GOFIT

 49 ANOS OU MAIS

00:19:42

00:05:38

 

30

6

EDER LUIS RPODRIGUES PEIXOTO

B 81

50 ANOS OU MAIS

00:20:12

00:05:46

 

31

98

VALERIA ROBINSON

VAMOMETE

37 ATÉ 42 ANOS

00:20:16

00:05:47

 

32

95

ANTAO TEIXEURA

JACARÉ

50 ANOS OU MAIS

00:21:08

00:06:02

 

33

23

ROSEMARY CÂNDIDO

RUN ATC

37 ATÉ 42 ANOS

00:21:24

00:06:07

 

34

99

BRUNA ILHA

cia do corpo

25 ATÉ 30 ANOS

00:21:34

00:06:10

 

35

70

PAULO DO SANTOS

AVULSO

50 ANOS OU MAIS

00:23:08

00:06:37

 

 

GERAL FEMININO

 

Coloc.

Num.

Atleta

Equipe

Categoria

Tempo

Pace

 

1

94

DANIELE TREVISAN

AVULSO

GERAL FEM.

00:14:37

00:04:11

 

2

78

JULIANA BELMONTE NOVAIS

Life Academia H

GERAL FEM.

00:15:29

00:04:25

 

3

10

ILDARA DE OLIVEIRA

RUN ATC

GERAL FEM.

00:16:31

00:04:43

 

4

8

EDNARA VIEIRA KONZEN

BEER RUNNERS

GERAL FEM.

00:18:01

00:05:09

 

5

30

SORAIA LEFEU BORGES

CHUMBINHO

GERAL FEM.

00:18:19

00:05:14

 

 

FEMININO DE 25 ATÉ 30 ANOS

 

Coloc.

Num.

Atleta

Equipe

Categoria

Tempo

Pace

 

1

99

BRUNA ILHA

cia do corpo

25 ATÉ 30 ANOS

00:21:34

00:06:10

 

 

FEMININO DE 31 ATÉ 36 ANOS

 

Coloc.

Num.

Atleta

Equipe

Categoria

Tempo

Pace

 

1

12

IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA

CHUMBINHO

31 ATÉ 36 ANOS

00:18:44

00:05:21

 

 

FEMININO DE 37 ATÉ 42 ANOS

 

Coloc.

Num.

Atleta

Equipe

Categoria

Tempo

Pace

 

1

31

TELMA GARCEZ LEAL

VAMOMETE

37 ATÉ 42 ANOS

00:19:23

00:05:32

 

2

98

VALERIA ROBINSON

VAMOMETE

37 ATÉ 42 ANOS

00:20:16

00:05:47

 

3

23

ROSEMARY CÂNDIDO

RUN ATC

37 ATÉ 42 ANOS

00:21:24

00:06:07

 

 

FEMININO DE 43 ATÉ 48 ANOS

 

Coloc.

Num.

Atleta

Equipe

Categoria

Tempo

Pace

 

1

16

MARCIA DA COSTA LOPES

ELITE RAMMERS

43 ATÉ 48 ANOS

00:18:27

00:05:16

 

 

FEMININO DE 49 ANOS OU MAIS

 

Coloc.

Num.

Atleta

Equipe

Categoria

Tempo

Pace

 

1

9

ELENIZA CIPOLATTO FERRÃO

GOFIT

 49 ANOS OU MAIS

00:19:42

00:05:38

 

 

GERAL MASCULINO

 

Coloc.

Num.

Atleta

Equipe

Categoria

Tempo

Pace

 

1

91

DANIEL CERDA

UCRSM

GERAL MASC.

00:12:27

00:03:33

 

2

82

LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA

CHUMBINHO

GERAL MASC.

00:13:12

00:03:46

 

3

81

LEANDRO BUSS

YSTRIATHLON

GERAL MASC.

00:13:25

00:03:50

 

4

15

JÚLIO CÉSAR GOTTFRIED FREITAS

CIRE RUN

GERAL MASC.

00:13:30

00:03:51

 

5

93

PAULO RODRIGUES

UCRSM

GERAL MASC.

00:13:43

00:03:55

 

 

MASCULINO DE 25 ATÉ 29 ANOS

 

Coloc.

Num.

Atleta

Equipe

Categoria

Tempo

Pace

 

1

1

ALMIR DIAS ALVES

100% JESUS

25 ATÉ 29 ANOS

00:15:56

00:04:33

 

 

MASCULINO DE 30 ATÉ 34 ANOS

 

Coloc.

Num.

Atleta

Equipe

Categoria

Tempo

Pace

 

1

77

GIORDANO ORTIZ MUARER

ASSM

30 ATÉ 34 ANOS

00:14:16

00:04:05

 

2

14

JÔNATA HIRSCH

CANDELÁRIA

30 ATÉ 34 ANOS

00:16:24

00:04:41

 

 

MASCULINO DE 35 ATÉ 39 ANOS

 

Coloc.

Num.

Atleta

Equipe

Categoria

Tempo

Pace

 

1

83

LIZAURO DO SANTOS

ATLETISMO UFSM

35 ATÉ 39 ANOS

00:13:55

00:03:59

 

2

84

MAICO RODRIGO SILVA DOS SANTOS

IDEIA FIXA

35 ATÉ 39 ANOS

00:16:00

00:04:34

 

 

MASCULINO DE 40 ATÉ 44 ANOS

 

Coloc.

Num.

Atleta

Equipe

Categoria

Tempo

Pace

 

1

92

TIAGO DEBUS

FS TEAN

40 ATÉ 44 ANOS

00:14:36

00:04:10

 

2

32

FABRICIO GOES

AVULSO

40 ATÉ 44 ANOS

00:14:51

00:04:15

 

3

72

ALEXANDRO CARVALHO

CHUMBINHO

40 ATÉ 44 ANOS

00:16:51

00:04:49

 

4

96

GIOVANI COSTA DE OLIVEIRA

R4H

40 ATÉ 44 ANOS

00:17:32

00:05:01

 

 

MASCULINO DE 45 ATÉ 49 ANOS

 

Coloc.

Num.

Atleta

Equipe

Categoria

Tempo

Pace

 

1

97

MAURICIO TEIXEIRA

ystri

45 ATÉ 49 ANOS

00:14:02

00:04:01

 

2

21

RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI

CHUMBINHO

45 ATÉ 49 ANOS

00:18:46

00:05:22

 

 

MASCULINO DE 50 ANOS OU MAIS

 

Coloc.

Num.

Atleta

Equipe

Categoria

Tempo

Pace

 

1

89

SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA

AVULSO

50 ANOS OU MAIS

00:14:47

00:04:13

 

2

86

MARCOS VINICIUS ACOSTA DE ALMEIDA

Life Academia H

50 ANOS OU MAIS

00:16:50

00:04:49

 

3

2

CARLOS DE OLIVEIRA

RUN ATC

50 ANOS OU MAIS

00:17:56

00:05:07

 

4

19

PAULO ROBERTO DE ALMEIDA

CHUMBINHO

50 ANOS OU MAIS

00:18:49

00:05:23

 

5

6

EDER LUIS RPODRIGUES PEIXOTO

B 81

50 ANOS OU MAIS

00:20:12

00:05:46

 

6

95

ANTAO TEIXEURA

JACARÉ

50 ANOS OU MAIS

00:21:08

00:06:02

 

7

70

PAULO DO SANTOS

AVULSO

50 ANOS OU MAIS

00:23:08

00:06:37