Corrida Corpus Christi 

Circuito de Corrida Theresinha/Darlan

1ª Etapa – 15 de Junho de 2017

Cidade: Santa Maria

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 4,8 KM

Clas.

Nome do Atleta

Cidade/Equipe

Cat

Tempo

Pace

Pont. Geral

Pont. Cat.

1

1026

LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA

E.GracioliM

F

00:16:44

00:03:29

100

20

2

377

Josemar Chaves Fagundes

Santa Maria

B

00:16:55

00:03:31

99

19

3

3578

FERNANDO DO CANTO ZYSKO

Santa Maria

F

00:17:19

00:03:36

98

18

4

1526

HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI

Cruz Alta

K

00:17:26

00:03:38

97

17

5

925

RONALDO ALVES FERNANDES

Santa Maria

I

00:17:48

00:03:42

96

16

6

6565

JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS

Santa Maria

J

00:17:52

00:03:43

95

15

7

414

CENERI SCHMIDT

BEER RUNNERS

H

00:18:10

00:03:47

94

15

8

413

SILVIO SANTO BOCK

Santa Maria

F

00:18:20

00:03:49

93

15

9

937

LEANDRO CORREA BUSS

Santa Maria

G

00:18:35

00:03:52

92

15

10

2003

SANDRO LUIZ DREIFKE

Santa Maria

I

00:18:43

00:03:53

91

15

11

1557

SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA

BRIGADA

L

00:18:59

00:03:57

90

15

12

3030

ROBSON GUERIM

Santa Maria

F

00:19:42

00:04:06

89

14

13

7835

ILTON IENSEN

BRIGADA

H

00:19:49

00:04:07

88

14

14

1012

FABRICIO NUNES DE GÓES

São Gabriel

G

00:20:09

00:04:11

87

14

15

1973

ADRIANO DA COSTA ANTUNES

A. Destaque

H

00:20:46

00:04:19

86

13

16

353

Michel de Oliveira Antunes

Santa Maria

B

00:20:51

00:04:20

85

15

17

1710

ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES

ItaloRibeiro

H

00:20:58

00:04:22

84

12

18

7878

BRUNO DIAS FAGUNDES

Santa Maria

F

00:21:06

00:04:23

83

13

19

7904

EDSON TARSO BRANCO PÊPE

Santa Maria

F

00:21:33

00:04:29

82

12

20

939

LUCIANO TRENTIN

BRIGADA

J

00:22:36

00:04:42

81

14

21

327

Alexandro Carvalho

Santa Maria

G

00:22:38

00:04:42

80

13

22

1102

JEFFERSON MACHADO VESCIA

Santa Rosa

I

00:22:58

00:04:47

79

14

23

2103

ETIANE MOREIRA FARIAS

CIRE RUN

d

00:23:12

00:04:50

100

20

24

3112

DIEGO WALTER FILES

A. Destaque

G

00:23:20

00:04:51

78

12

25

1513

ADROALDO ALENCAR IHRIG

Santa Maria

I

00:23:28

00:04:53

77

13

26

944

PAULO ROBERTO DE ALMEIDA

Santa Maria

K

00:23:38

00:04:55

76

15

27

5883

IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA

Santa Maria

e

00:23:40

00:04:55

99

19

28

1007

ÉDSOM AMORIM DA SILVA

Santa Maria

I

00:24:30

00:05:06

75

12

29

4639

MARCOS PAULO SANTOS PADYLHA

Santa Maria

F

00:25:04

00:05:13

74

11

30

1010

ZÉLIDA SCHULTZ DA SILVA

BRIGADA

i

00:25:19

00:05:16

98

18

31

2812

RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI

A. Destaque

H

00:25:21

00:05:16

73

11

32

926

Andreas Wictor Moura

P. Alegre/MT

D

00:26:30

00:05:31

72

15

33

1706

JUN SUKEKAVA

Santa Maria

K

00:27:23

00:05:42

71

14

34

3975

LUANA GUIMARAES RIBEIRO

CIRE RUN

d

00:28:03

00:05:50

97

17

35

1836

ROSECLER DA SILVA C. MURUSSI

UCCA

j

00:28:15

00:05:53

96

16

36

187

Braian Schvarcz

Santa Maria

D

00:28:37

00:05:57

70

14

37

2303

CLAUDIA DA SILVA

Santa Maria

g

00:28:43

00:05:59

95

15

38

2509

MARCIA RENY DA SILVA SOARES

CIRE RUN

j

00:29:46

00:06:12

94

15

39

2767

KATIA FERREIRA DIAS CARDOSO

CaçapavadSul

g

00:30:38

00:06:22

93

14

40

4151

HELVIO FREITAS FERNANDES

Santa Maria

M

00:30:56

00:06:26

69

15

41

415

Leonora Bucco

Santa Maria

e

00:31:00

00:06:27

92

15

42

190

João Heitor Silva Macedo

Santa Maria

G

00:31:06

00:06:28

68

11

43

7357

IZOREMAS DA SILVA

Santa Maria

l

00:32:35

00:06:47

91

15

44

1731

ROBERTA AOZANI SCREMIN

VidaLongaR.

d

00:37:09

00:07:44

90

15

Premiação Geral Masculino

1

1026

LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA

E.GracioliM

F

00:16:44

00:03:29

2

377

Josemar Chaves Fagundes

Santa Maria

B

00:16:55

00:03:31

3

3578

FERNANDO DO CANTO ZYSKO

Santa Maria

F

00:17:19

00:03:36

4

1526

HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI

Cruz Alta

K

00:17:26

00:03:38

5

925

RONALDO ALVES FERNANDES

Santa Maria

I

00:17:48

00:03:42

Premiação Geral Fminino

1

2103

ETIANE MOREIRA FARIAS

CIRE RUN

d

00:23:12

00:04:50

2

5883

IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA

Santa Maria

e

00:23:40

00:04:55

3

1010

ZÉLIDA SCHULTZ DA SILVA

BRIGADA

i

00:25:19

00:05:16

4

3975

LUANA GUIMARAES RIBEIRO

CIRE RUN

d

00:28:03

00:05:50

5

1836

ROSECLER DA SILVA C. MURUSSI

UCCA

j

00:28:15

00:05:53

Categoria B - (20 a 23 anos)

1

353

Michel de Oliveira Antunes

Santa Maria

B

00:20:51

00:04:20

Categoria D - (28 a 31 anos)

1

926

Andreas Wictor Moura

P. Alegre/MT

D

00:26:30

00:05:31

2

187

Braian Schvarcz

Santa Maria

D

00:28:37

00:05:57

Categoria F - (36 a 39 anos)

1

413

SILVIO SANTO BOCK

Santa Maria

F

00:18:20

00:03:49

2

3030

ROBSON GUERIM

Santa Maria

F

00:19:42

00:04:06

3

7878

BRUNO DIAS FAGUNDES

Santa Maria

F

00:21:06

00:04:23

4

7904

EDSON TARSO BRANCO PÊPE

Santa Maria

F

00:21:33

00:04:29

5

4639

MARCOS PAULO SANTOS PADYLHA

Santa Maria

F

00:25:04

00:05:13

Categoria G - (40 a 43 anos)

1

937

LEANDRO CORREA BUSS

Santa Maria

G

00:18:35

00:03:52

2

1012

FABRICIO NUNES DE GÓES

São Gabriel

G

00:20:09

00:04:11

3

327

Alexandro Carvalho

Santa Maria

G

00:22:38

00:04:42

4

3112

DIEGO WALTER FILES

A. Destaque

G

00:23:20

00:04:51

5

190

João Heitor Silva Macedo

Santa Maria

G

00:31:06

00:06:28

Categoria H - (44 a 47 anos)

1

414

CENERI SCHMIDT

BEER RUNNERS

H

00:18:10

00:03:47

2

7835

ILTON IENSEN

BRIGADA

H

00:19:49

00:04:07

3

1973

ADRIANO DA COSTA ANTUNES

A. Destaque

H

00:20:46

00:04:19

4

1710

ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES

ItaloRibeiro

H

00:20:58

00:04:22

5

2812

RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI

A. Destaque

H

00:25:21

00:05:16

Categoria I - (48 a 51 anos)

1

2003

SANDRO LUIZ DREIFKE

Santa Maria

I

00:18:43

00:03:53

2

1102

JEFFERSON MACHADO VESCIA

Santa Rosa

I

00:22:58

00:04:47

3

1513

ADROALDO ALENCAR IHRIG

Santa Maria

I

00:23:28

00:04:53

4

1007

ÉDSOM AMORIM DA SILVA

Santa Maria

I

00:24:30

00:05:06

Categoria J - (52 a 55 anos)

1

6565

JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS

Santa Maria

J

00:17:52

00:03:43

2

939

LUCIANO TRENTIN

BRIGADA

J

00:22:36

00:04:42

Categoria K - (56 a 59 anos)

1

944

PAULO ROBERTO DE ALMEIDA

Santa Maria

K

00:23:38

00:04:55

2

1706

JUN SUKEKAVA

Santa Maria

K

00:27:23

00:05:42

Categoria L - (60 a 63 anos)

1

1557

SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA

BRIGADA

L

00:18:59

00:03:57

Categoria M - (64 a 67 anos)

1

4151

HELVIO FREITAS FERNANDES

Santa Maria

M

00:30:56

00:06:26

Categoria d - (28 a 31 anos)

1

1731

ROBERTA AOZANI SCREMIN

VidaLongaR.

d

00:37:09

00:07:44

Categoria e - (32 a 35 anos)

1

415

Leonora Bucco

Santa Maria

e

00:31:00

00:06:27

Categoria g - (40 a 43 anos)

1

2303

CLAUDIA DA SILVA

Santa Maria

g

00:28:43

00:05:59

2

2767

KATIA FERREIRA DIAS CARDOSO

CaçapavadSul

g

00:30:38

00:06:22

Categoria j - (52 a 55 anos)

1

2509

MARCIA RENY DA SILVA SOARES

CIRE RUN

j

00:29:46

00:06:12

Categoria l - (60 a 63 anos)

1

7357

IZOREMAS DA SILVA

Santa Maria

l

00:32:35

00:06:47

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 1,6 KM

Clas.

Nome do Atleta

Cidade/Equipe

Cat

Tempo

Pace

Pont. Geral

Pont. Cat.

1

3578

FERNANDO DO CANTO ZYSKO

Santa Maria

F

00:05:00

00:03:07

100

20

2

1026

LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA

E.GracioliM

F

00:05:03

00:03:09

99

19

3

942

TALES MORAES

Santa Maria

D

00:05:42

00:03:34

98

18

4

383

SANDRO LUIZ DREIFKE

Santa Maria

I

00:05:47

00:03:37

97

17

5

352

FABRICIO NUNES DE GÓES

São Gabriel

G

00:05:52

00:03:40

96

16

6

2201

LUIS DARLAN WEBER MACHADO

FalcãoRunners

D

00:05:55

00:03:42

95

15

7

4621

ADONIS TAVARES BARRETO

FalcãoRunners

F

00:05:59

00:03:44

94

15

8

858

BRUNO DIAS FAGUNDES

Santa Maria

F

00:06:11

00:03:52

93

14

9

1973

ADRIANO DA COSTA ANTUNES

A. Destaque

H

00:06:27

00:04:02

92

15

10

7904

EDSON TARSO BRANCO PÊPE

Santa Maria

F

00:06:37

00:04:08

91

13

11

933

Alexandro Carvalho

Santa Maria

G

00:06:42

00:04:11

90

15

12

2111

JULIANA BELMONTE NOVAIS

Santa Maria

c

00:06:52

00:04:17

100

20

13

348

JEFFERSON MACHADO VESCIA

Santa Rosa

I

00:06:55

00:04:19

89

15

14

1508

CARLOS DAVID DE ROSSO CARDOSO

CaçapavadSul

J

00:07:09

00:04:28

88

15

15

1513

ADROALDO ALENCAR IHRIG

Santa Maria

I

00:07:12

00:04:30

87

14

16

385

Samuel da Costa Dreifke

Santa Maria

B

00:07:20

00:04:35

86

15

17

1007

ÉDSOM AMORIM DA SILVA

Santa Maria

I

00:07:44

00:04:50

85

13

18

856

IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA

Santa Maria

e

00:07:47

00:04:52

99

19

19

940

RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI

A. Destaque

H

00:07:49

00:04:53

84

14

20

2212

PAULO ROBERTO DE ALMEIDA

Santa Maria

K

00:07:54

00:04:56

83

15

21

220

Evozano Massaia

Santa Maria

I

00:08:05

00:05:03

82

12

22

356

Patricia Brites

Santa Maria

g

00:08:31

00:05:19

98

18

23

185

Tatiana Branco Pepe

Itaara

g

00:09:37

00:06:00

97

17

24

412

Cristina Cavasotto

Santa Maria

i

00:09:40

00:06:02

96

16

25

5018

MÁRCIA GISELE FONTANA FREITAS

Santa Maria

h

00:09:56

00:06:12

86

15

26

319

Neila de F. T. Trentin

Santa Maria

i

00:10:00

00:06:15

95

15

27

4464

LUCIANO TRENTIN

BRIGADA

J

00:10:02

00:06:16

81

14

28

338

Lucélia Teixeira

Santa Maria

g

00:10:05

00:06:18

94

15

29

355

Mariana Fionda Costa

Santa Maria

e

00:10:07

00:06:19

93

15

30

1307

THERESINHA PREGARDIER WEBER

TE SALÃO

k

00:10:09

00:06:21

91

15

31

423

Camila Sukekava

Rio Grande

c

00:11:13

00:07:01

90

15

32

941

ANAI RIGÃO

Santa Maria

b

00:11:25

00:07:08

92

15

33

397

Elisiane Rigão Pedroso

Santa Maria

g

00:11:27

00:07:09

84

14

Premiação Geral Masculino

1

3578

FERNANDO DO CANTO ZYSKO

Santa Maria

F

00:05:00

00:03:07

2

1026

LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA

E.GracioliM

F

00:05:03

00:03:09

3

942

TALES MORAES

Santa Maria

D

00:05:42

00:03:34

4

383

SANDRO LUIZ DREIFKE

Santa Maria

I

00:05:47

00:03:37

5

352

FABRICIO NUNES DE GÓES

São Gabriel

G

00:05:52

00:03:40

Premiação Geral Feminino

1

2111

JULIANA BELMONTE NOVAIS

Santa Maria

c

00:06:52

00:04:17

2

856

IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA

Santa Maria

e

00:07:47

00:04:52

3

356

Patricia Brites

Santa Maria

g

00:08:31

00:05:19

4

185

Tatiana Branco Pepe

Itaara

g

00:09:37

00:06:00

5

412

Cristina Cavasotto

Santa Maria

i

00:09:40

00:06:02

Categoria B - (20 a 23 anos)

1

385

Samuel da Costa Dreifke

Santa Maria

B

00:07:20

00:04:35

Categoria D - (28 a 31 anos)

1

2201

LUIS DARLAN WEBER MACHADO

FalcãoRunners

D

00:05:55

00:03:42

Categoria F - (36 a 39 anos)

1

4621

ADONIS TAVARES BARRETO

FalcãoRunners

F

00:05:59

00:03:44

2

858

BRUNO DIAS FAGUNDES

Santa Maria

F

00:06:11

00:03:52

3

7904

EDSON TARSO BRANCO PÊPE

Santa Maria

F

00:06:37

00:04:08

Categoria G - (40 a 43 anos)

1

933

Alexandro Carvalho

Santa Maria

G

00:06:42

00:04:11

Categoria H - (44 a 47 anos)

1

1973

ADRIANO DA COSTA ANTUNES

A. Destaque

H

00:06:27

00:04:02

2

940

RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI

A. Destaque

H

00:07:49

00:04:53

Categoria I - (48 a 51 anos)

1

348

JEFFERSON MACHADO VESCIA

Santa Rosa

I

00:06:55

00:04:19

2

1513

ADROALDO ALENCAR IHRIG

Santa Maria

I

00:07:12

00:04:30

3

1007

ÉDSOM AMORIM DA SILVA

Santa Maria

I

00:07:44

00:04:50

4

220

Evozano Massaia

Santa Maria

I

00:08:05

00:05:03

Categoria J - (52 a 55 anos)

1

1508

CARLOS DAVID DE ROSSO CARDOSO

CaçapavadSul

J

00:07:09

00:04:28

2

4464

LUCIANO TRENTIN

BRIGADA

J

00:10:02

00:06:16

Categoria K - (56 a 59 anos)

1

2212

PAULO ROBERTO DE ALMEIDA

Santa Maria

K

00:07:54

00:04:56

Categoria b - (20 a 23 anos)

1

941

ANAI RIGÃO

Santa Maria

b

00:11:25

00:07:08

Categoria c - (24 a 27 anos)

1

423

Camila Sukekava

Rio Grande

c

00:11:13

00:07:01

Categoria e - (32 a 35 anos)

1

355

Mariana Fionda Costa

Santa Maria

e

00:10:07

00:06:19

Categoria g - (40 a 43 anos)

1

338

Lucélia Teixeira

Santa Maria

g

00:10:05

00:06:18

2

397

Elisiane Rigão Pedroso

Santa Maria

g

00:11:27

00:07:09

Categoria h - (44 a 47 anos)

1

5018

MÁRCIA GISELE FONTANA FREITAS

Santa Maria

h

00:09:56

00:06:12

Categoria i - (48 a 51 anos)

1

319

Neila de F. T. Trentin

Santa Maria

i

00:10:00

00:06:15

Categoria k - (56 a 59 anos)

1

1307

THERESINHA PREGARDIER WEBER

TE SALÃO

k

00:10:09

00:06:21