===========================================================================

    V Circuito Regional - 3ª Etapa

    Cidade: Horizontina

    Data: 15 de Maio de 2016

===========================================================================

 

 

Classificação Geral da Prova DE 5 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0303 Leandro Pinto Vieira             S.L.Gonzaga  E   0:15:45  0:03:09

  2 0280 ricardo rudek sobucki            Santo Ângelo E   0:15:53  0:03:10

  3 0220 André Clovis Herther             Ijuí         F   0:16:13  0:03:14

  4 0265 Leandro Flores Ramos             Santo Ângelo E   0:16:25  0:03:17

  5 0013 DOUGLAS SOARES DE ANDRADE        Ijuí         D   0:16:28  0:03:17

  6 0259 Rodrigo Rambo Petri              Cerro Largo  E   0:16:34  0:03:18

  7 0318 GELIEL P SCHERER                 Ijuí         A   0:16:39  0:03:19

  8 0330 Vilmar Rosinieski                Ijuí         G   0:16:54  0:03:22

  9 0085 Dari Ribeiro Machado             Santo Ângelo G   0:17:06  0:03:25

 10 0153 CARLOS EDUARDO DA LUZ PINTO      Santo Ângelo A   0:17:20  0:03:28

 11 0395 PAULO Luis dos SANTOS            Horizontina  F   0:17:25  0:03:29

 12 0059 Matias Correa do Amaral          Ijuí         B   0:17:34  0:03:30

 13 0130 João Pedro Ely da Silva          Santa Rosa   A   0:17:38  0:03:31

 14 0202 valdir antonio mann              Ibirubá      E   0:17:44  0:03:32

 15 0194 Mauro Fernandes                  Santa Rosa   H   0:17:46  0:03:33

 16 0253 Alex Sandro Rodrigues            Ijuí         C   0:17:50  0:03:34

 17 0227 gelson lima borges               PalmeiradasM B   0:17:59  0:03:35

 18 0230 Christian Zimpel de Almeida      Giruá        B   0:18:03  0:03:36

 19 0126 Bruno de Souza Fernandes         Santa Rosa   A   0:18:06  0:03:37

 20 0371 Gustavo Kaufmann                 Cerro Largo  D   0:18:08  0:03:37

 21 0360 BERNARDO MENDONÇA                Santo Ângelo B   0:18:11  0:03:38

 22 0302 Odilar Luiz Wichinhski           Ijuí         B   0:18:29  0:03:41

 23 0034 Henrique Vanderlei Murussi       Cruz Alta    I   0:18:34  0:03:42

 24 0294 Jordani Nardon                   Panambi      D   0:18:38  0:03:43

 25 0003 RODRIGO DOS SANTOS CHAGAS        Ijuí         F   0:18:39  0:03:43

 26 0178 ROCEMAR JOSE QUEVEDO             Horizontina  F   0:18:44  0:03:44

 27 0357 Marcos Mauss                     Horizontina  D   0:18:46  0:03:45

 28 0326 Luiz Eduardo Ferreira            Santo Ângelo D   0:18:49  0:03:45

 29 0240 Antonio Corrêa                   Santa Rosa   G   0:18:50  0:03:46

 30 0372 saul da silva camara junior      PalmeiradasM B   0:18:55  0:03:47

 31 0374 leandro couto gularte            Ibirubá      C   0:18:57  0:03:47

 32 0110 Adenir Koehler                   Horizontina  F   0:19:00  0:03:48

 33 0234 DENIS DE MELO OLIVEIRA           Ijuí         A   0:19:03  0:03:48

 34 0284 Gabriel de Borba                 Ijuí         A   0:19:05  0:03:49

 35 0223 luciana beatriz de lima da luz   Santo Ângelo R   0:19:07  0:03:49

 36 0112 GILBERTO DOS SANTOS DORNELLES    Panambi      E   0:19:09  0:03:49

 37 0035 Thiago Colling                   Santo Ângelo D   0:19:10  0:03:50

 38 0344 Maikel Herprich                  Horizontina  C   0:19:11  0:03:50

 39 0121 Artemio Luiz Dotto               Horizontina  H   0:19:13  0:03:50

 40 0186 Mauricio Lunardi                 Santo Ângelo G   0:19:14  0:03:50

 41 0019 Raul mollmann                    Santo Ângelo C   0:19:16  0:03:51

 42 0096 Sergio Luis de Godoy             Ijuí         G   0:19:19  0:03:51

 43 0024 Fabio Goulart Barbosa            Panambi      D   0:19:23  0:03:52

 44 0412 Robson Persson                   Ijui         A   0:19:25  0:03:53

 45 0049 Jorge de Souza Caitano           Ijuí         J   0:19:27  0:03:53

 46 0176 Gustavo Colussi Ravasio          Santo Ângelo F   0:19:30  0:03:54

 47 0236 Josiane de Fátima Anhaia         Ijuí         N   0:19:32  0:03:54

 48 0229 João Denir Carvalho de Almeida   Giruá        G   0:19:33  0:03:54

 49 0262 Osmar Adamski                    G.dasMissões C   0:19:35  0:03:55

 50 0346 VALTAIR JOSE ALLEBRANDT          Santa Rosa   H   0:19:37  0:03:55

 51 0056 Alexandre Petry                  Cerro Largo  B   0:19:43  0:03:56

 52 0309 Jonathan Silva                   Santo Ângelo B   0:19:45  0:03:57

 53 0293 William Vieira                   Santa Rosa   A   0:19:55  0:03:59

 54 0152 Brian Mikael Wolf de Vargas      Ijuí         A   0:19:58  0:03:59

 55 0400 ANDERSON DANIEL PERINI           Santa Rosa   C   0:20:02  0:04:00

 56 0269 Vantoir Freitag                  Horizontina  E   0:20:05  0:04:01

 57 0108 AFONSO BRUNO DUCATTO             Cerro Largo  I   0:20:17  0:04:03

 58 0218 Fábio Ricardo Anklam             Santa Rosa   E   0:20:23  0:04:04

 59 0102 MAURICIO MENDES DE MORAES        Santa Rosa   D   0:20:25  0:04:05

 60 0012 LEO MOUSQUER FILHO               Santo Ângelo E   0:20:29  0:04:05

 61 0221 JOSE ORLAN LOPES DA SILVA        Panambi      E   0:20:36  0:04:07

 62 0082 Daniel Carboni                   Três de Maio E   0:20:42  0:04:08

 63 0226 rafael antunes                   Santo Ângelo B   0:20:52  0:04:10

 64 0354 Tiago Gabriel Milbradt           Horizontina  A   0:20:57  0:04:11

 65 0151 Dara Rodrigues                   Santa Rosa   M   0:20:59  0:04:11

 66 0373 Paulo Antônio Cuozzo             Santo Ângelo J   0:21:02  0:04:12

 67 0411 Vanderlei Rupp Hammarstron       Ijui         I   0:21:05  0:04:13

 68 0125 GSÉ ELOI MARINS                  Santo Ângelo G   0:21:08  0:04:13

 69 0027 Tairone Girardon de Vargas       Catuípe      C   0:21:25  0:04:17

 70 0039 Vinícius Bordin Furian           Santo Ângelo D   0:21:27  0:04:17

 71 0103 Horácio Pereira de Sena          Ijuí         I   0:21:30  0:04:18

 72 0367 FABIO DE MOURA                   Santo Ângelo F   0:21:35  0:04:19

 73 0231 bruno adorian                    Ibirubá      J   0:21:37  0:04:19

 74 0165 Antonio Alberto Milbradt         Horizontina  G   0:21:42  0:04:20

 75 0273 antonio aparicio lima da luz     Santo Ângelo H   0:21:45  0:04:21

 76 0233 Jaci Lang Soares Junior          Santo Ângelo D   0:21:47  0:04:21

 77 0090 TIAGO DE MOURA                   Giruá        C   0:21:48  0:04:21

 78 0031 Eduardo Bisognin dos Santos      Ijuí         A   0:21:49  0:04:21

 79 0181 Augusto Perius Klein             Cerro Largo  B   0:21:50  0:04:22

 80 0353 Margeli Rigo                     Santa Rosa   M   0:21:52  0:04:22

 81 0018 SÉRGIO MARQUES DA ROSA           Horizontina  H   0:21:54  0:04:22

 82 0312 liria sodre machado              Santo Ângelo P   0:21:57  0:04:23

 83 0364 Márcio Vinícius Mendel           Santa Rosa   E   0:22:00  0:04:24

 84 0146 ALVARO MIGUEL PERINI             Santa Rosa   G   0:22:13  0:04:26

 85 0315 Kellyn Severo                    Santo Ângelo N   0:22:14  0:04:26

 86 0005 Vinícius Dalla Vechia            Entre-Ijuís  D   0:22:18  0:04:27

 87 0147 DANIELE WEINERT                  Santo Ângelo P   0:22:22  0:04:28

 88 0037 Jonathan Renan Koehler           Horizontina  A   0:22:27  0:04:29

 89 0116 CARLOS ALEXANDRE MURUSSI         Cruz Alta    J   0:22:31  0:04:30

 90 0093 Paulo Roberto Marques            Ijuí         D   0:22:34  0:04:30

 91 0384 Cheila Knetchel Guterres         Ijuí         R   0:22:37  0:04:31

 92 0263 Sandra Pelisson Scherer          Ijuí         R   0:22:40  0:04:32

 93 0245 Viviane dos Santos Lima          Santo Ângelo O   0:22:43  0:04:32

 94 0224 EMANOELLE MAURER                 Santo Ângelo O   0:22:49  0:04:33

 95 0401 Roberto Jaeschke                 Cerro Largo  F   0:22:54  0:04:34

 96 0355 Vitor Alexandre Bones Vogt       Ijuí         A   0:22:57  0:04:35

 97 0127 Juliano Pazini Dalla Costa       Santo Ângelo A   0:23:07  0:04:37

 98 0010 EDUARDO MARTINS CHAVES           Santo Ângelo H   0:23:08  0:04:37

 99 0050 Louise Becker Matos              Santo Ângelo Q   0:23:10  0:04:38

100 0105 Paulo Roberto Schneider          Ijuí         H   0:23:12  0:04:38

101 0268 DANILO BARCELLOS MOTTA           Três de Maio I   0:23:26  0:04:41

102 0212 Angélica Schreiber Jesus         Ijuí         M   0:23:32  0:04:42

103 0311 Valter Chagas da Silva           Ijuí         K   0:23:33  0:04:42

104 0195 Fernando Benedetti               Santo Ângelo H   0:23:35  0:04:43

105 0175 Maria de Lourdes Zorzo           Cerro Largo  R   0:23:37  0:04:43

106 0243 Luiz Artur Rosek                 Cerro Largo  A   0:23:44  0:04:44

107 0385 Kenny Gelain                     Três de Maio D   0:23:45  0:04:45

108 0314 cristina queiroz                 Santo Ângelo P   0:23:47  0:04:45

109 0323 Dirson Luiz Rohden               FozdoIguaçu  J   0:23:49  0:04:45

110 0276 Marciele Eloise Schneiders H.    Horizontina  P   0:23:55  0:04:47

111 0054 SCHARLES TIAGO SCHONS            B.V.doBuricá D   0:23:58  0:04:47

112 0155 Cléber Warpechowski              Santo Ângelo F   0:24:01  0:04:48

113 0185 jeferson da Silva correia        B.V.dCadeado F   0:24:05  0:04:49

114 0002 Leandroissler Gonçalves Issler   Santo Ângelo F   0:24:08  0:04:49

115 0414 Eunice Dalcin Corteze            Três de Maio S   0:24:10  0:04:50

116 0143 Sandra Maria Psiuk               Cerro Largo  S   0:24:13  0:04:50

117 0382 João Paulo Ramborger             Santo Ângelo A   0:24:17  0:04:51

118 0351 CLARI TERESINHA VERIATO          Três de Maio S   0:24:19  0:04:51

119 0159 Mirielen Jardim dos Santos       Santo Ângelo M   0:24:22  0:04:52

120 0068 Danielli Martini Machado         Santo Ângelo N   0:24:24  0:04:52

121 0255 Mauro José Demeneghi             Santo Ângelo E   0:24:29  0:04:53

122 0301 LUANE LUNARDI MOUSQUER           Santo Ângelo N   0:24:32  0:04:54

123 0213 MICHELI KOCHE                    Santo Ângelo Q   0:24:37  0:04:55

124 0341 Tiago Fortes                     Santo Ângelo E   0:24:39  0:04:55

125 0045 Alexandre Maccari Ferreira       Santa Maria  E   0:24:42  0:04:56

126 0131 Raquel Lucieli abadi             Santa Rosa   Q   0:24:48  0:04:57

127 0356 saul da silva camara             PalmeiradasM K   0:24:49  0:04:57

128 0291 Niedson de carvalho mendonça     Santo Ângelo F   0:24:54  0:04:58

129 0397 ivan luis pedrazza leote         Horizontina  E   0:24:59  0:04:59

130 0208 Lais Becker Matos                Santo Ângelo O   0:25:00  0:05:00

131 0308 GILSON MARQUES DE OLIVEIRA       Panambi      D   0:25:03  0:05:00

132 0192 KELLY ROCHA                      Santo Ângelo P   0:25:06  0:05:01

133 0271 Kacio Gelain                     Três de Maio D   0:25:07  0:05:01

134 0306 Vitor Adriano Araújo Rissi       Santo Ângelo C   0:25:14  0:05:02

135 0078 Rodrigo Wunsch Rocha             Horizontina  E   0:25:16  0:05:03

136 0076 Fernando Halmann                 Horizontina  D   0:25:18  0:05:03

137 0247 Mauricio Wallau                  Santo cristo F   0:25:23  0:05:04

138 0413 Sandra Patricia da Cruz          Ijuí         R   0:25:27  0:05:05

139 0124 Roger Rangel Schulz              Horizontina  B   0:25:29  0:05:05

140 0109 Susana Griebeler                 Cerro Largo  R   0:25:30  0:05:06

141 0365 Valtair Inácio Zorzo             Cerro Largo  G   0:25:35  0:05:07

142 0088 Miguel Angelo Belincanta         Santa Rosa   I   0:25:37  0:05:07

143 0403 LUCIANA DA SILVA FERNANDES       Santo Ângelo Q   0:25:39  0:05:07

144 0048 bruna massafra paluchowski       Santo Ângelo O   0:25:40  0:05:08

145 0232 Dirceu Cardoso Pereira           Santo Ângelo H   0:25:43  0:05:08

146 0107 ANA MARIA FELICIO PACHECO        Horizontina  R   0:25:45  0:05:09

147 0349 Angela Renata Mauss              Horizontina  O   0:25:46  0:05:09

148 0209 Valdemar Rosa da Silva           Ijuí         I   0:25:48  0:05:09

149 0170 Miguelangelo Corteze             Três de Maio H   0:25:50  0:05:10

150 0180 Monica de Moura Kusiak           Santo Ângelo R   0:25:58  0:05:11

151 0198 Andressa Moraes                  Panambi      O   0:26:06  0:05:13

152 0348 Rosane Cuozzo                    Santo Ângelo T   0:26:08  0:05:13

153 0215 Jordana Griebeler Moscon         Cerro Largo  M   0:26:10  0:05:14

154 0343 Luciana de Jesus Hammarstron     Ijuí         R   0:26:12  0:05:14

155 0246 Daian Dorneles                   Santo Ângelo E   0:26:14  0:05:14

156 0339 Luiz de Almeida Hofmann          Horizontina  A   0:26:16  0:05:15

157 0172 Erenita Fatima Koehler           Horizontina  R   0:26:19  0:05:15

158 0329 ROSA MARIA RIGHI                 Santo Ângelo T   0:26:22  0:05:16

159 0392 Tatiana joara Maica Warpechowski Santo Ângelo Q   0:26:28  0:05:17

160 0080 JULIO ANSELMO BERWIG             Ijuí         L   0:26:34  0:05:18

161 0097 Carla Joscélia Ribeiro dos S.    Santo Ângelo P   0:26:41  0:05:20

162 0251 SANDRA ELENARA GRIEBELER         Cerro Largo  S   0:26:54  0:05:22

163 0324 Liliana Lubschinski              Santa Rosa   R   0:27:00  0:05:24

164 0264 Rejane Terezinha Pletsch         Santo Ângelo U   0:27:09  0:05:25

165 0189 Andreia Gullich                  Santa Rosa   Q   0:27:10  0:05:26

166 0256 Guilherme Ferreira de Ferreira   Três de Maio D   0:27:11  0:05:26

167 0304 Jacqueline Dalla Vechia          Santo Ângelo O   0:27:13  0:05:26

168 0205 Silvio Vitalino Calisto          Santo Ângelo K   0:27:18  0:05:27

169 0129 ANA PAULA DA VEIGA               Santa Rosa   O   0:27:27  0:05:29

170 0119 Samara Schmidt                   Santo Ângelo M   0:27:31  0:05:30

171 0377 Priscila de Lima Ribeiro         Santo Ângelo P   0:27:32  0:05:30

172 0158 Derli Margarete Kahlbann         Horizontina  Q   0:27:44  0:05:32

173 0228 VILMAR ARMANDO KONAGESKI         Ijuí         K   0:27:48  0:05:33

174 0171 ELISIANE ASSMANN                 Três de Maio Q   0:27:49  0:05:33

175 0261 Melina Lorenz Renz               Santa Maria  O   0:27:51  0:05:34

176 0197 Jeísa Baron Paz                  Santo Ângelo P   0:27:56  0:05:35

177 0173 RAQUEL PIZZOLOTTO DE CONTI M.    Santo Ângelo R   0:28:04  0:05:36

178 0188 Marita Claudete Minetto          Santo Ângelo U   0:28:18  0:05:39

179 0404 EDILSON DE LIMA AMARANTE         Ijui         F   0:28:23  0:05:40

180 0235 Larissa de Abreu Marques         IndaiatubaSP P   0:28:31  0:05:42

181 0274 Ayane Rodrigues de Souza         Santo Ângelo N   0:28:42  0:05:44

182 0336 Rozelaine de Fatima Franzin      Santo Ângelo T   0:28:46  0:05:45

183 0237 Rogério Ozinkoski                Santo Ângelo F   0:28:51  0:05:46

184 0074 MARIVANE CERVO WERLANG           TRES DE MAIO R   0:29:11  0:05:50

185 0179 Roseclér da Silva C. Murussi     Cruz Alta    T   0:29:39  0:05:55

186 0098 Lara Lasch                       Três de Maio O   0:29:41  0:05:56

187 0136 Maríndia Mattos Morisso          Catuípe      N   0:29:52  0:05:58

188 0305 Adriane staub                    Cerro Largo  Q   0:29:58  0:05:59

189 0206 MARA LUNARDI MOUSQUER            Santo Ângelo U   0:30:03  0:06:00

190 0391 NURIA NEUSBUSER PERIN            Três de Maio R   0:30:26  0:06:05

191 0376 RODRIGO BRUST                    Panambi      E   0:30:44  0:06:08

192 0327 VILMA NEISE BORTOLAZ             Três de Maio T   0:30:49  0:06:09

193 0058 Rosane terezinha Schulz          Horizontina  S   0:31:50  0:06:22

194 0337 marli alves da silva             Santo Ângelo S   0:32:12  0:06:26

195 0114 Alexandre Bueno Rocha            Santo Ângelo F   0:32:17  0:06:27

196 0222 EDMEA DA ROCHA BARBOSA           Santa Rosa   S   0:33:11  0:06:38

197 0064 Marilei de Fátima da Silva       Santo Ângelo U   0:34:30  0:06:54

198 0134 Mirelle Rusch                    Horizontina  M   0:34:38  0:06:55

199 0328 Iracema Lopes Bernardo           Cruz Alta    V   0:35:18  0:07:03

200 0319 Veroni Soledade Murussi          Cruz Alta    V   0:35:42  0:07:08

201 0299 Aniceto Carpes Pereira           Cruz Alta    K   0:38:23  0:07:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0303 Leandro Pinto Vieira             S.L.Gonzaga  E   0:15:45  0:03:09

  2 0280 ricardo rudek sobucki            Santo Ângelo E   0:15:53  0:03:10

  3 0220 André Clovis Herther             Ijuí         F   0:16:13  0:03:14

  4 0265 Leandro Flores Ramos             Santo Ângelo E   0:16:25  0:03:17

  5 0013 DOUGLAS SOARES DE ANDRADE        Ijuí         D   0:16:28  0:03:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0223 luciana beatriz de lima da luz   Santo Ângelo R   0:19:07  0:03:49

  2 0236 Josiane de Fátima Anhaia         Ijuí         N   0:19:32  0:03:54

  3 0151 Dara Rodrigues                   Santa Rosa   M   0:20:59  0:04:11

  4 0353 Margeli Rigo                     Santa Rosa   M   0:21:52  0:04:22

  5 0312 liria sodre machado              Santo Ângelo P   0:21:57  0:04:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0318 GELIEL P SCHERER                 Ijuí         A   0:16:39  0:03:19

  2 0153 CARLOS EDUARDO DA LUZ PINTO      Santo Ângelo A   0:17:20  0:03:28

  3 0130 João Pedro Ely da Silva          Santa Rosa   A   0:17:38  0:03:31

  4 0126 Bruno de Souza Fernandes         Santa Rosa   A   0:18:06  0:03:37

  5 0234 DENIS DE MELO OLIVEIRA           Ijuí         A   0:19:03  0:03:48

  6 0284 Gabriel de Borba                 Ijuí         A   0:19:05  0:03:49

  7 0412 Robson Persson                   Ijui         A   0:19:25  0:03:53

  8 0293 William Vieira                   Santa Rosa   A   0:19:55  0:03:59

  9 0152 Brian Mikael Wolf de Vargas      Ijuí         A   0:19:58  0:03:59

 10 0354 Tiago Gabriel Milbradt           Horizontina  A   0:20:57  0:04:11

 11 0031 Eduardo Bisognin dos Santos      Ijuí         A   0:21:49  0:04:21

 12 0037 Jonathan Renan Koehler           Horizontina  A   0:22:27  0:04:29

 13 0355 Vitor Alexandre Bones Vogt       Ijuí         A   0:22:57  0:04:35

 14 0127 Juliano Pazini Dalla Costa       Santo Ângelo A   0:23:07  0:04:37

 15 0243 Luiz Artur Rosek                 Cerro Largo  A   0:23:44  0:04:44

 16 0382 João Paulo Ramborger             Santo Ângelo A   0:24:17  0:04:51

 17 0339 Luiz de Almeida Hofmann          Horizontina  A   0:26:16  0:05:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria B:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0059 Matias Correa do Amaral          Ijuí         B   0:17:34  0:03:30

  2 0227 gelson lima borges               PalmeiradasM B   0:17:59  0:03:35

  3 0230 Christian Zimpel de Almeida      Giruá        B   0:18:03  0:03:36

  4 0360 BERNARDO MENDONÇA                Santo Ângelo B   0:18:11  0:03:38

  5 0302 Odilar Luiz Wichinhski           Ijuí         B   0:18:29  0:03:41

  6 0372 saul da silva camara junior      PalmeiradasM B   0:18:55  0:03:47

  7 0056 Alexandre Petry                  Cerro Largo  B   0:19:43  0:03:56

  8 0309 Jonathan Silva                   Santo Ângelo B   0:19:45  0:03:57

  9 0226 rafael antunes                   Santo Ângelo B   0:20:52  0:04:10

 10 0181 Augusto Perius Klein             Cerro Largo  B   0:21:50  0:04:22

 11 0124 Roger Rangel Schulz              Horizontina  B   0:25:29  0:05:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria C:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0253 Alex Sandro Rodrigues            Ijuí         C   0:17:50  0:03:34

  2 0374 leandro couto gularte            Ibirubá      C   0:18:57  0:03:47

  3 0344 Maikel Herprich                  Horizontina  C   0:19:11  0:03:50

  4 0019 Raul mollmann                    Santo Ângelo C   0:19:16  0:03:51

  5 0262 Osmar Adamski                    G.dasMissões C   0:19:35  0:03:55

  6 0400 ANDERSON DANIEL PERINI           Santa Rosa   C   0:20:02  0:04:00

  7 0027 Tairone Girardon de Vargas       Catuípe      C   0:21:25  0:04:17

  8 0090 TIAGO DE MOURA                   Giruá        C   0:21:48  0:04:21

  9 0306 Vitor Adriano Araújo Rissi       Santo Ângelo C   0:25:14  0:05:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria D:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0371 Gustavo Kaufmann                 Cerro Largo  D   0:18:08  0:03:37

  2 0294 Jordani Nardon                   Panambi      D   0:18:38  0:03:43

  3 0357 Marcos Mauss                     Horizontina  D   0:18:46  0:03:45

  4 0326 Luiz Eduardo Ferreira            Santo Ângelo D   0:18:49  0:03:45

  5 0035 Thiago Colling                   Santo Ângelo D   0:19:10  0:03:50

  6 0024 Fabio Goulart Barbosa            Panambi      D   0:19:23  0:03:52

  7 0102 MAURICIO MENDES DE MORAES        Santa Rosa   D   0:20:25  0:04:05

  8 0039 Vinícius Bordin Furian           Santo Ângelo D   0:21:27  0:04:17

  9 0233 Jaci Lang Soares Junior          Santo Ângelo D   0:21:47  0:04:21

 10 0005 Vinícius Dalla Vechia            Entre-Ijuís  D   0:22:18  0:04:27

 11 0093 Paulo Roberto Marques            Ijuí         D   0:22:34  0:04:30

 12 0385 Kenny Gelain                     Três de Maio D   0:23:45  0:04:45

 13 0054 SCHARLES TIAGO SCHONS            B.V.doBuricá D   0:23:58  0:04:47

 14 0308 GILSON MARQUES DE OLIVEIRA       Panambi      D   0:25:03  0:05:00

 15 0271 Kacio Gelain                     Três de Maio D   0:25:07  0:05:01

 16 0076 Fernando Halmann                 Horizontina  D   0:25:18  0:05:03

 17 0256 Guilherme Ferreira de Ferreira   Três de Maio D   0:27:11  0:05:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria E:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0259 Rodrigo Rambo Petri              Cerro Largo  E   0:16:34  0:03:18

  2 0202 valdir antonio mann              Ibirubá      E   0:17:44  0:03:32

  3 0112 GILBERTO DOS SANTOS DORNELLES    Panambi      E   0:19:09  0:03:49

  4 0269 Vantoir Freitag                  Horizontina  E   0:20:05  0:04:01

  5 0218 Fábio Ricardo Anklam             Santa Rosa   E   0:20:23  0:04:04

  6 0012 LEO MOUSQUER FILHO               Santo Ângelo E   0:20:29  0:04:05

  7 0221 JOSE ORLAN LOPES DA SILVA        Panambi      E   0:20:36  0:04:07

  8 0082 Daniel Carboni                   Três de Maio E   0:20:42  0:04:08

  9 0364 Márcio Vinícius Mendel           Santa Rosa   E   0:22:00  0:04:24

 10 0255 Mauro José Demeneghi             Santo Ângelo E   0:24:29  0:04:53

 11 0341 Tiago Fortes                     Santo Ângelo E   0:24:39  0:04:55

 12 0045 Alexandre Maccari Ferreira       Santa Maria  E   0:24:42  0:04:56

 13 0397 ivan luis pedrazza leote         Horizontina  E   0:24:59  0:04:59

 14 0078 Rodrigo Wunsch Rocha             Horizontina  E   0:25:16  0:05:03

 15 0246 Daian Dorneles                   Santo Ângelo E   0:26:14  0:05:14

 16 0376 RODRIGO BRUST                    Panambi      E   0:30:44  0:06:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria F:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0395 PAULO Luis dos SANTOS            Horizontina  F   0:17:25  0:03:29

  2 0003 RODRIGO DOS SANTOS CHAGAS        Ijuí         F   0:18:39  0:03:43

  3 0178 ROCEMAR JOSE QUEVEDO             Horizontina  F   0:18:44  0:03:44

  4 0110 Adenir Koehler                   Horizontina  F   0:19:00  0:03:48

  5 0176 Gustavo Colussi Ravasio          Santo Ângelo F   0:19:30  0:03:54

  6 0367 FABIO DE MOURA                   Santo Ângelo F   0:21:35  0:04:19

  7 0401 Roberto Jaeschke                 Cerro Largo  F   0:22:54  0:04:34

  8 0155 Cléber Warpechowski              Santo Ângelo F   0:24:01  0:04:48

  9 0185 jeferson da Silva correia        B.V.dCadeado F   0:24:05  0:04:49

 10 0002 Leandroissler Gonçalves Issler   Santo Ângelo F   0:24:08  0:04:49

 11 0291 Niedson de carvalho mendonça     Santo Ângelo F   0:24:54  0:04:58

 12 0247 Mauricio Wallau                  Santo cristo F   0:25:23  0:05:04

 13 0404 EDILSON DE LIMA AMARANTE         Ijui         F   0:28:23  0:05:40

 14 0237 Rogério Ozinkoski                Santo Ângelo F   0:28:51  0:05:46

 15 0114 Alexandre Bueno Rocha            Santo Ângelo F   0:32:17  0:06:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria G:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0330 Vilmar Rosinieski                Ijuí         G   0:16:54  0:03:22

  2 0085 Dari Ribeiro Machado             Santo Ângelo G   0:17:06  0:03:25

  3 0240 Antonio Corrêa                   Santa Rosa   G   0:18:50  0:03:46

  4 0186 Mauricio Lunardi                 Santo Ângelo G   0:19:14  0:03:50

  5 0096 Sergio Luis de Godoy             Ijuí         G   0:19:19  0:03:51

  6 0229 João Denir Carvalho de Almeida   Giruá        G   0:19:33  0:03:54

  7 0125 GSÉ ELOI MARINS                  Santo Ângelo G   0:21:08  0:04:13

  8 0165 Antonio Alberto Milbradt         Horizontina  G   0:21:42  0:04:20

  9 0146 ALVARO MIGUEL PERINI             Santa Rosa   G   0:22:13  0:04:26

 10 0365 Valtair Inácio Zorzo             Cerro Largo  G   0:25:35  0:05:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria H:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0194 Mauro Fernandes                  Santa Rosa   H   0:17:46  0:03:33

  2 0121 Artemio Luiz Dotto               Horizontina  H   0:19:13  0:03:50

  3 0346 VALTAIR JOSE ALLEBRANDT          Santa Rosa   H   0:19:37  0:03:55

  4 0273 antonio aparicio lima da luz     Santo Ângelo H   0:21:45  0:04:21

  5 0018 SÉRGIO MARQUES DA ROSA           Horizontina  H   0:21:54  0:04:22

  6 0010 EDUARDO MARTINS CHAVES           Santo Ângelo H   0:23:08  0:04:37

  7 0105 Paulo Roberto Schneider          Ijuí         H   0:23:12  0:04:38

  8 0195 Fernando Benedetti               Santo Ângelo H   0:23:35  0:04:43

  9 0232 Dirceu Cardoso Pereira           Santo Ângelo H   0:25:43  0:05:08

 10 0170 Miguelangelo Corteze             Três de Maio H   0:25:50  0:05:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria I:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0034 Henrique Vanderlei Murussi       Cruz Alta    I   0:18:34  0:03:42

  2 0108 AFONSO BRUNO DUCATTO             Cerro Largo  I   0:20:17  0:04:03

  3 0411 Vanderlei Rupp Hammarstron       Ijui         I   0:21:05  0:04:13

  4 0103 Horácio Pereira de Sena          Ijuí         I   0:21:30  0:04:18

  5 0268 DANILO BARCELLOS MOTTA           Três de Maio I   0:23:26  0:04:41

  6 0088 Miguel Angelo Belincanta         Santa Rosa   I   0:25:37  0:05:07

  7 0209 Valdemar Rosa da Silva           Ijuí         I   0:25:48  0:05:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria J:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0049 Jorge de Souza Caitano           Ijuí         J   0:19:27  0:03:53

  2 0373 Paulo Antônio Cuozzo             Santo Ângelo J   0:21:02  0:04:12

  3 0231 bruno adorian                    Ibirubá      J   0:21:37  0:04:19

  4 0116 CARLOS ALEXANDRE MURUSSI         Cruz Alta    J   0:22:31  0:04:30

  5 0323 Dirson Luiz Rohden               FozdoIguaçu  J   0:23:49  0:04:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria K:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0311 Valter Chagas da Silva           Ijuí         K   0:23:33  0:04:42

  2 0356 saul da silva camara             PalmeiradasM K   0:24:49  0:04:57

  3 0205 Silvio Vitalino Calisto          Santo Ângelo K   0:27:18  0:05:27

  4 0228 VILMAR ARMANDO KONAGESKI         Ijuí         K   0:27:48  0:05:33

  5 0299 Aniceto Carpes Pereira           Cruz Alta    K   0:38:23  0:07:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria L:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0080 JULIO ANSELMO BERWIG             Ijuí         L   0:26:34  0:05:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria M:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0212 Angélica Schreiber Jesus         Ijuí         M   0:23:32  0:04:42

  2 0159 Mirielen Jardim dos Santos       Santo Ângelo M   0:24:22  0:04:52

  3 0215 Jordana Griebeler Moscon         Cerro Largo  M   0:26:10  0:05:14

  4 0119 Samara Schmidt                   Santo Ângelo M   0:27:31  0:05:30

  5 0134 Mirelle Rusch                    Horizontina  M   0:34:38  0:06:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria N:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0315 Kellyn Severo                    Santo Ângelo N   0:22:14  0:04:26

  2 0068 Danielli Martini Machado         Santo Ângelo N   0:24:24  0:04:52

  3 0301 LUANE LUNARDI MOUSQUER           Santo Ângelo N   0:24:32  0:04:54

  4 0274 Ayane Rodrigues de Souza         Santo Ângelo N   0:28:42  0:05:44

  5 0136 Maríndia Mattos Morisso          Catuípe      N   0:29:52  0:05:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria O:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0245 Viviane dos Santos Lima          Santo Ângelo O   0:22:43  0:04:32

  2 0224 EMANOELLE MAURER                 Santo Ângelo O   0:22:49  0:04:33

  3 0208 Lais Becker Matos                Santo Ângelo O   0:25:00  0:05:00

  4 0048 bruna massafra paluchowski       Santo Ângelo O   0:25:40  0:05:08

  5 0349 Angela Renata Mauss              Horizontina  O   0:25:46  0:05:09

  6 0198 Andressa Moraes                  Panambi      O   0:26:06  0:05:13

  7 0304 Jacqueline Dalla Vechia          Santo Ângelo O   0:27:13  0:05:26

  8 0129 ANA PAULA DA VEIGA               Santa Rosa   O   0:27:27  0:05:29

  9 0261 Melina Lorenz Renz               Santa Maria  O   0:27:51  0:05:34

 10 0098 Lara Lasch                       Três de Maio O   0:29:41  0:05:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria P:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0147 DANIELE WEINERT                  Santo Ângelo P   0:22:22  0:04:28

  2 0314 cristina queiroz                 Santo Ângelo P   0:23:47  0:04:45

  3 0276 Marciele Eloise Schneiders H.    Horizontina  P   0:23:55  0:04:47

  4 0192 KELLY ROCHA                      Santo Ângelo P   0:25:06  0:05:01

  5 0097 Carla Joscélia Ribeiro dos S.    Santo Ângelo P   0:26:41  0:05:20

  6 0377 Priscila de Lima Ribeiro         Santo Ângelo P   0:27:32  0:05:30

  7 0197 Jeísa Baron Paz                  Santo Ângelo P   0:27:56  0:05:35

  8 0235 Larissa de Abreu Marques         IndaiatubaSP P   0:28:31  0:05:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria Q:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0050 Louise Becker Matos              Santo Ângelo Q   0:23:10  0:04:38

  2 0213 MICHELI KOCHE                    Santo Ângelo Q   0:24:37  0:04:55

  3 0131 Raquel Lucieli abadi             Santa Rosa   Q   0:24:48  0:04:57

  4 0403 LUCIANA DA SILVA FERNANDES       Santo Ângelo Q   0:25:39  0:05:07

  5 0392 Tatiana joara Maica Warpechowski Santo Ângelo Q   0:26:28  0:05:17

  6 0189 Andreia Gullich                  Santa Rosa   Q   0:27:10  0:05:26

  7 0158 Derli Margarete Kahlbann         Horizontina  Q   0:27:44  0:05:32

  8 0171 ELISIANE ASSMANN                 Três de Maio Q   0:27:49  0:05:33

  9 0305 Adriane staub                    Cerro Largo  Q   0:29:58  0:05:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria R:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0384 Cheila Knetchel Guterres         Ijuí         R   0:22:37  0:04:31

  2 0263 Sandra Pelisson Scherer          Ijuí         R   0:22:40  0:04:32

  3 0175 Maria de Lourdes Zorzo           Cerro Largo  R   0:23:37  0:04:43

  4 0413 Sandra Patricia da Cruz          Ijuí         R   0:25:27  0:05:05

  5 0109 Susana Griebeler                 Cerro Largo  R   0:25:30  0:05:06

  6 0107 ANA MARIA FELICIO PACHECO        Horizontina  R   0:25:45  0:05:09

  7 0180 Monica de Moura Kusiak           Santo Ângelo R   0:25:58  0:05:11

  8 0343 Luciana de Jesus Hammarstron     Ijuí         R   0:26:12  0:05:14

  9 0172 Erenita Fatima Koehler           Horizontina  R   0:26:19  0:05:15

 10 0324 Liliana Lubschinski              Santa Rosa   R   0:27:00  0:05:24

 11 0173 RAQUEL PIZZOLOTTO DE CONTI M.    Santo Ângelo R   0:28:04  0:05:36

 12 0074 MARIVANE CERVO WERLANG           TRES DE MAIO R   0:29:11  0:05:50

 13 0391 NURIA NEUSBUSER PERIN            Três de Maio R   0:30:26  0:06:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria S:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0414 Eunice Dalcin Corteze            Três de Maio S   0:24:10  0:04:50

  2 0143 Sandra Maria Psiuk               Cerro Largo  S   0:24:13  0:04:50

  3 0351 CLARI TERESINHA VERIATO          Três de Maio S   0:24:19  0:04:51

  4 0251 SANDRA ELENARA GRIEBELER         Cerro Largo  S   0:26:54  0:05:22

  5 0058 Rosane terezinha Schulz          Horizontina  S   0:31:50  0:06:22

  6 0337 marli alves da silva             Santo Ângelo S   0:32:12  0:06:26

  7 0222 EDMEA DA ROCHA BARBOSA           Santa Rosa   S   0:33:11  0:06:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria T:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0348 Rosane Cuozzo                    Santo Ângelo T   0:26:08  0:05:13

  2 0329 ROSA MARIA RIGHI                 Santo Ângelo T   0:26:22  0:05:16

  3 0336 Rozelaine de Fatima Franzin      Santo Ângelo T   0:28:46  0:05:45

  4 0179 Roseclér da Silva C. Murussi     Cruz Alta    T   0:29:39  0:05:55

  5 0327 VILMA NEISE BORTOLAZ             Três de Maio T   0:30:49  0:06:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria U:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0264 Rejane Terezinha Pletsch         Santo Ângelo U   0:27:09  0:05:25

  2 0188 Marita Claudete Minetto          Santo Ângelo U   0:28:18  0:05:39

  3 0206 MARA LUNARDI MOUSQUER            Santo Ângelo U   0:30:03  0:06:00

  4 0064 Marilei de Fátima da Silva       Santo Ângelo U   0:34:30  0:06:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria V:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0328 Iracema Lopes Bernardo           Cruz Alta    V   0:35:18  0:07:03

  2 0319 Veroni Soledade Murussi          Cruz Alta    V   0:35:42  0:07:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Classificação Geral da Prova de 2 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0396 Marcos Alles                     Panambi      8   0:06:05  0:03:02

  2 0014 Alex Ramos                       Ijuí         8   0:06:10  0:03:05

  3 0257 Luis Otávio Klug                 Santa Rosa   7   0:06:13  0:03:06

  4 0028 Nicolas de Freitas Vieira        Ijuí         7   0:06:15  0:03:07

  5 0331 GUILHERME TAUÃ DOS SANTOS SILVA  Panambi      8   0:06:17  0:03:08

  6 0135 JOSÉ AUGUSTO SILVA DA SILVA      Cerro Largo  8   0:06:36  0:03:18

  7 0281 Keviny Moreira da Silva          Cerro Largo  8   0:06:43  0:03:21

  8 0072 Davi Brum                        Santo Ângelo 8   0:06:49  0:03:24

  9 0060 Kevin Cauan Koehler              Horizontina  7   0:06:51  0:03:25

 10 0132 Gelder Adriano Pavan Magni       Horizontina  7   0:06:52  0:03:26

 11 0378 BRUNO BRUM KILCA                 Cerro Largo  8   0:06:57  0:03:28

 12 0038 Uerê Barcellos                   Santa Rosa   7   0:06:59  0:03:29

 13 0182 JORGE LUIS QUEVEDO               Horizontina  8   0:07:05  0:03:32

 14 0321 Emanuel Machado Greef            Horizontina  8   0:07:11  0:03:35

 15 0111 ANDRIEL SOARES                   Horizontina  8   0:07:13  0:03:36

 16 0290 Regis Nathan Alvaristo           Horizontina  8   0:07:15  0:03:37

 17 0183 Diani Keli Lottermann            Santa Rosa   0   0:07:24  0:03:42

 18 0369 Leandro Rogério Fernandes Krug   Santa Rosa   8   0:07:26  0:03:43

 19 0241 Vitor Miranda Bastos             Santa Rosa   7   0:07:29  0:03:44

 20 0359 Leandro Pavan Fernandes          Horizontina  8   0:07:30  0:03:45

 21 0361 Henrique Estivalet Schommer      Santo Ângelo 7   0:07:32  0:03:46

 22 0320 VITORIA SCHMIDT MALLMANN         Santa Rosa   9   0:07:38  0:03:49

 23 0008 GABRIELA Mello SANTOS            Horizontina  0   0:07:52  0:03:56

 24 0300 FRANCIELE MALLMANN               Santa Rosa   0   0:07:57  0:03:58

 25 0297 MARIA EDUARDA DE OLIVEIRA M.     Santa Rosa   9   0:08:00  0:04:00

 26 0410 Talita Thais Krause              Horizontina  9   0:08:09  0:04:04

 27 0079 Matheus Costa                    Santo Ângelo 7   0:08:13  0:04:06

 28 0099 Gabriela Martini Machado         Santo Ângelo 9   0:08:17  0:04:08

 29 0101 Patricia Both                    Cerro Largo  0   0:08:19  0:04:09

 30 0150 Alexia dos Santos Jarutás        Ijuí         0   0:08:53  0:04:26

 31 0075 ENZO MAGUIDIEL CARVALHO          Santa Rosa   7   0:08:55  0:04:27

 32 0011 Brenda Callegaro Barboza         Ijuí         9   0:08:59  0:04:29

 33 0368 Renata de moura kusiak           Santo Ângelo 9   0:09:21  0:04:40

 34 0141 Deivid Rafael Ferreira           Horizontina  8   0:09:24  0:04:42

 35 0393 Amanda Margutti                  Santo Ângelo 9   0:09:58  0:04:59

 36 0379 Kauan Kaique da Cruz Falção      Ijuí         7   0:10:29  0:05:14

 37 0016 Lorenzo Forquim                  Santo Ângelo 8   0:10:55  0:05:27

 38 0184 Andrielli Pinheiro               Horizontina  9   0:11:01  0:05:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria 7:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0257 Luis Otávio Klug                 Santa Rosa   7   0:06:13  0:03:06

  2 0028 Nicolas de Freitas Vieira        Ijuí         7   0:06:15  0:03:07

  3 0060 Kevin Cauan Koehler              Horizontina  7   0:06:51  0:03:25

  4 0132 Gelder Adriano Pavan Magni       Horizontina  7   0:06:52  0:03:26

  5 0038 Uerê Barcellos                   Santa Rosa   7   0:06:59  0:03:29

  6 0241 Vitor Miranda Bastos             Santa Rosa   7   0:07:29  0:03:44

  7 0361 Henrique Estivalet Schommer      Santo Ângelo 7   0:07:32  0:03:46

  8 0079 Matheus Costa                    Santo Ângelo 7   0:08:13  0:04:06

  9 0075 ENZO MAGUIDIEL CARVALHO          Santa Rosa   7   0:08:55  0:04:27

 10 0379 Kauan Kaique da Cruz Falção      Ijuí         7   0:10:29  0:05:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria 8:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0396 Marcos Alles                     Panambi      8   0:06:05  0:03:02

  2 0014 Alex Ramos                       Ijuí         8   0:06:10  0:03:05

  3 0331 GUILHERME TAUÃ DOS SANTOS SILVA  Panambi      8   0:06:17  0:03:08

  4 0135 JOSÉ AUGUSTO SILVA DA SILVA      Cerro Largo  8   0:06:36  0:03:18

  5 0281 Keviny Moreira da Silva          Cerro Largo  8   0:06:43  0:03:21

  6 0072 Davi Brum                        Santo Ângelo 8   0:06:49  0:03:24

  7 0378 BRUNO BRUM KILCA                 Cerro Largo  8   0:06:57  0:03:28

  8 0182 JORGE LUIS QUEVEDO               Horizontina  8   0:07:05  0:03:32

  9 0321 Emanuel Machado Greef            Horizontina  8   0:07:11  0:03:35

 10 0111 ANDRIEL SOARES                   Horizontina  8   0:07:13  0:03:36

 11 0290 Regis Nathan Alvaristo           Horizontina  8   0:07:15  0:03:37

 12 0369 Leandro Rogério Fernandes Krug   Santa Rosa   8   0:07:26  0:03:43

 13 0359 Leandro Pavan Fernandes          Horizontina  8   0:07:30  0:03:45

 14 0141 Deivid Rafael Ferreira           Horizontina  8   0:09:24  0:04:42

 15 0016 Lorenzo Forquim                  Santo Ângelo 8   0:10:55  0:05:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria 9:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0320 VITORIA SCHMIDT MALLMANN         Santa Rosa   9   0:07:38  0:03:49

  2 0297 MARIA EDUARDA OLIVEIRA MARTINS   Santa Rosa   9   0:08:00  0:04:00

  3 0410 Talita Thais Krause              Horizontina  9   0:08:09  0:04:04

  4 0099 Gabriela Martini Machado         Santo Ângelo 9   0:08:17  0:04:08

  5 0011 Brenda Callegaro Barboza         Ijuí         9   0:08:59  0:04:29

  6 0368 Renata de moura kusiak           Santo Ângelo 9   0:09:21  0:04:40

  7 0393 Amanda Margutti                  Santo Ângelo 9   0:09:58  0:04:59

  8 0184 Andrielli Pinheiro               Horizontina  9   0:11:01  0:05:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria 0:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0183 Diani Keli Lottermann            Santa Rosa   0   0:07:24  0:03:42

  2 0008 GABRIELA Mello SANTOS            Horizontina  0   0:07:52  0:03:56

  3 0300 FRANCIELE MALLMANN               Santa Rosa   0   0:07:57  0:03:58

  4 0101 Patricia Both                    Cerro Largo  0   0:08:19  0:04:09

  5 0150 Alexia dos Santos Jarutás        Ijuí         0   0:08:53  0:04:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Classificação Geral da Prova 600 Mts

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0307 João Artur Vargas                Marau        3   0:02:45  0:04:35

  2 0199 Miguel Simon do Nascimento       Horizontina  3   0:02:49  0:04:43

  3 0144 Weslei Gabriel Kahlbann          Horizontina  3   0:02:57  0:04:55

  4 0106 VITOR ANDRE PERINI               Santa Rosa   3   0:03:00  0:05:00

  5 0366 LUCAS EDUARDO PEREIRA SANTOS     Santa Rosa   3   0:03:01  0:05:02

  6 0242 caio zuse conttri                Santo Ângelo 3   0:03:02  0:05:04

  7 0156 Lucas Lubschinski                Santa Rosa   3   0:03:04  0:05:07

  8 0133 Gabriel Fortes Rubert            Ijuí         3   0:03:06  0:05:10

  9 0191 RAIANA SOFIA CARVALHO            Santa Rosa   6   0:03:09  0:05:15

 10 0285 WELLINGTON FELIPE SANTOS SANTANA Santa Rosa   3   0:03:11  0:05:19

 11 0023 HENRIQUE LUCAS RODRIGUES         Santa Rosa   2   0:03:13  0:05:21

 12 0032 Osmar Boturra Wagner             Horizontina  3   0:03:17  0:05:29

 13 0113 Rafael Boeno Da Luz              Santo Ângelo 2   0:03:21  0:05:36

 14 0164 isabela lunardi                  Santo Ângelo 5   0:03:23  0:05:38

 15 0394 joão pedro cavalini              Horizontina  2   0:03:28  0:05:46

 16 0282 Joao Henrique Dreissing Kist     Horizontina  2   0:03:29  0:05:49

 17 0073 GABRIEL HENRIQUE PEREIRA SANTOS  Santa Rosa   3   0:03:33  0:05:55

 18 0148 Maria Eduarda Schreiber Jesus    Ijuí         5   0:03:36  0:06:01

 19 0219 Arthur Dias Anklam               Santa Rosa   1   0:03:41  0:06:09

 20 0139 HENRIQUE GIORDANI DE MOURA       Santo Ângelo 1   0:03:42  0:06:11

 21 0123 Mateus Antonio Corteze           Três de Maio 3   0:03:44  0:06:13

 22 0204 Amanda Eduarda Meirelles Potura  Três de Maio 5   0:03:49  0:06:22

 23 0190 JOÃO VITOR LOURENÇÃO GREGORI     Santa Rosa   1   0:03:52  0:06:26

 24 0062 Juliana de Jesus Hammarstron     Ijuí         5   0:04:02  0:06:43

 25 0286 LAIS VICENTINI                   Horizontina  5   0:04:03  0:06:46

 26 0174 Anthoni Luiz Smanioto Pais       Horizontina  1   0:04:05  0:06:48

 27 0077 João Pedro Pohl Mendonça         Santo Ângelo 1   0:04:11  0:06:58

 28 0325 Alexandre de moura kusiak        Santo Ângelo 1   0:04:22  0:07:17

 29 0095 Daniel pinheiro                  Horizontina  2   0:04:26  0:07:23

 30 0408 Murilo Corrêa Petri              Cerro Largo  2   0:04:31  0:07:31

 31 0036 Guilherme Estivalet Schommer     Santo Ângelo 2   0:04:34  0:07:36

 32 0137 Valentina Freitag                Horizontina  4   0:04:59  0:08:19

 33 0140 PEDRO GIORDANI DE MOURA          Santo Ângelo 1   0:05:43  0:09:32

 34 0055 eduardo lunardi                  Santo Ângelo 1   0:05:46  0:09:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria 1:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0219 Arthur Dias Anklam               Santa Rosa   1   0:03:41  0:06:09

  2 0139 HENRIQUE GIORDANI DE MOURA       Santo Ângelo 1   0:03:42  0:06:11

  3 0190 JOÃO VITOR LOURENÇÃO GREGORI     Santa Rosa   1   0:03:52  0:06:26

  4 0174 Anthoni Luiz Smanioto Pais       Horizontina  1   0:04:05  0:06:48

  5 0077 João Pedro Pohl Mendonça         Santo Ângelo 1   0:04:11  0:06:58

  6 0325 Alexandre de moura kusiak        Santo Ângelo 1   0:04:22  0:07:17

  7 0140 PEDRO GIORDANI DE MOURA          Santo Ângelo 1   0:05:43  0:09:32

  8 0055 eduardo lunardi                  Santo Ângelo 1   0:05:46  0:09:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria 2:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0023 HENRIQUE LUCAS RODRIGUES         Santa Rosa   2   0:03:13  0:05:21

  2 0113 Rafael Boeno Da Luz              Santo Ângelo 2   0:03:21  0:05:36

  3 0394 joão pedro cavalini              Horizontina  2   0:03:28  0:05:46

  4 0282 Joao Henrique Dreissing Kist     Horizontina  2   0:03:29  0:05:49

  5 0095 Daniel pinheiro                  Horizontina  2   0:04:26  0:07:23

  6 0408 Murilo Corrêa Petri              Cerro Largo  2   0:04:31  0:07:31

  7 0036 Guilherme Estivalet Schommer     Santo Ângelo 2   0:04:34  0:07:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria 3:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0307 João Artur Vargas                Marau        3   0:02:45  0:04:35

  2 0199 Miguel Simon do Nascimento       Horizontina  3   0:02:49  0:04:43

  3 0144 Weslei Gabriel Kahlbann          Horizontina  3   0:02:57  0:04:55

  4 0106 VITOR ANDRE PERINI               Santa Rosa   3   0:03:00  0:05:00

  5 0366 LUCAS EDUARDO PEREIRA SANTOS     Santa Rosa   3   0:03:01  0:05:02

  6 0242 caio zuse conttri                Santo Ângelo 3   0:03:02  0:05:04

  7 0156 Lucas Lubschinski                Santa Rosa   3   0:03:04  0:05:07

  8 0133 Gabriel Fortes Rubert            Ijuí         3   0:03:06  0:05:10

  9 0285 WELLINGTON FELIPE DOS SANTOS S.  Santa Rosa   3   0:03:11  0:05:19

 10 0032 Osmar Boturra Wagner             Horizontina  3   0:03:17  0:05:29

 11 0073 GABRIEL HENRIQUE PEREIRA SANTOS  Santa Rosa   3   0:03:33  0:05:55

 12 0123 Mateus Antonio Corteze           Três de Maio 3   0:03:44  0:06:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria 4:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0137 Valentina Freitag                Horizontina  4   0:04:59  0:08:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria 5:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0164 isabela lunardi                  Santo Ângelo 5   0:03:23  0:05:38

  2 0148 Maria Eduarda Schreiber Jesus    Ijuí         5   0:03:36  0:06:01

  3 0204 Amanda Eduarda Meirelles Potura  Três de Maio 5   0:03:49  0:06:22

  4 0062 Juliana de Jesus Hammarstron     Ijuí         5   0:04:02  0:06:43

  5 0286 LAIS VICENTINI                   Horizontina  5   0:04:03  0:06:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria 6:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0191 RAIANA SOFIA CARVALHO            Santa Rosa   6   0:03:09  0:05:15

---------------------------------------------------------------------------