===========================================================================

   CORRIDA RÚSTICA E CAMINHADA ADULTO E INFANTIL 237

   Dia: 15/04/2018

   Cidade: Erebango

   Número de participantes: 188

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova 5 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0379 Francinaldo Lima                 Gruppen      E   0:17:14  0:03:26

  2 0362 Vianei Beck                      Erebango     G   0:17:44  0:03:32

  3 0384 Davi Nascimento De Moraes        CorreErechim C   0:17:49  0:03:33

  4 0394 Ricardo Carteri Uehlein          OsProfanos   C   0:18:29  0:03:41

  5 0343 Leandro Gelain Da Silva          ParaisodosV  I   0:18:46  0:03:45

  6 0383 ANDERSON WAGNER                  Concórdia    C   0:19:06  0:03:49

  7 0317 PAULO CEZAR SBEGHEN              CRYARE       M   0:19:08  0:03:49

  8 0372 Tiago André Perez Da Silva       A.U.Exp.Team E   0:19:16  0:03:51

  9 0315 JAIR ROBERTO BODACK              FLORENAL     M   0:19:21  0:03:52

 10 0373 Alexandre Rossi                  Brutalize237 E   0:19:24  0:03:52

 11 0365 Alexandro Zorzan                 Marley Perf  G   0:19:30  0:03:54

 12 0339 Joel Nascimento De Moraes        CorreErechim I   0:20:19  0:04:03

 13 0393 Matheus Tomaz De Aquino Frois    The Gym A.   C   0:20:28  0:04:05

 14 0381 Nicolas Edemundo Lohmann Petry   Sparta F.T   E   0:20:38  0:04:07

 15 0313 Claudir Otvinowski               Pangarés     O   0:20:49  0:04:09

 16 0401 Manoel Tobia Gasparetto          Floriano P.  C   0:21:03  0:04:12

 17 0403 Júlio Tagliari Balestrin         Get.Vargas   A   0:21:09  0:04:13

 18 0387 Arlindo Vanini                   Sparta F.T   C   0:21:19  0:04:15

 19 0355 Cleomar Olivio Pezzini           IpirangadoS  G   0:21:36  0:04:19

 20 0331 Rodrigo Castilha                 IpirangadoS  K   0:21:38  0:04:19

 21 0402 Marcos Antonio Biazin            Erebango     C   0:21:40  0:04:20

 22 0356 Cristiano Caron                  AGROAMBIENT. G   0:21:43  0:04:20

 23 0366 Josiel Nascimento De Moraes      Erechim      G   0:22:13  0:04:26

 24 0415 Fabiano Santa Catarina           Erebango     A   0:22:31  0:04:30

 25 0408 Gustavo Borges Carraro           ESC. V.CRUZ  A   0:22:35  0:04:31

 26 0336 Marcos Roberto Bianchi           AMC Marau    I   0:22:40  0:04:32

 27 0308 Paulo Luíz Botton                Estação      Q   0:22:43  0:04:32

 28 0411 Yuri José Momoli                 BarradoRA    A   0:22:52  0:04:34

 29 0332 Luccas Rossetto                  Sertão       K   0:22:56  0:04:35

 30 0314 Gláuber Fernando Bergonsi        Rec.DasRuas  M   0:23:28  0:04:41

 31 0318 EDSON CASSEMIRO                  PTSADOEDSON  M   0:23:36  0:04:43

 32 0304 WALDEMIR ROBERTO DE LIMA         Erechim      S   0:23:46  0:04:45

 33 0341 Bruno Tacca                      Erechim      I   0:23:49  0:04:45

 34 0498 Sergio Batista                   Bento        U   0:23:54  0:04:46

 35 0374 JACKSON MIGUEL SILVA DE SOUZA    Get.Vargas   E   0:23:57  0:04:47

 36 0368 Laurício Cardoso                 LF Academia  G   0:24:00  0:04:48

 37 0323 Bruno Marcelo Dias               DiasRunning  K   0:24:03  0:04:48

 38 0405 Marcelo Blaszak                  Brutalize237 A   0:24:08  0:04:49

 39 0385 Flavio Antonio Blaszak Junior    Brutalize237 C   0:24:11  0:04:50

 40 0200 Sandra Mara Bortoli              Pedal 237    J   0:24:17  0:04:51

 41 0369 Tiago Flores Costa               Sparta F.T   G   0:24:21  0:04:52

 42 0320 Gustavo Centenaro                Erechim      M   0:24:25  0:04:53

 43 0363 Gabriel Tonial Dalastra          Corre G.V.   G   0:24:31  0:04:54

 44 0259 Maria Angela Rogoski             Erebango     D   0:24:48  0:04:57

 45 0345 Daniel Vieira Pinto              Sertão       I   0:24:53  0:04:58

 46 0310 Docimar José Zulkowski           Erechim      O   0:24:56  0:04:59

 47 0497 Rudimar Torres                   Erebango     G   0:25:07  0:05:01

 48 0346 Eder Baroni                      SicrediEreb. I   0:25:10  0:05:02

 49 0398 Franco Bikoski                   Erebango     C   0:25:19  0:05:03

 50 0412 Emanuel Romanoski                Erebango     A   0:25:22  0:05:04

 51 0407 Guilherme Luís Dall' Agnol       ESC. V.CRUZ  A   0:25:24  0:05:04

 52 0333 Cleber Serafim                   Erechim      I   0:25:31  0:05:06

 53 0395 Pietro Wolffenbüttel Kiel        Get.Vargas   C   0:25:45  0:05:09

 54 0410 Marco Antônio Carbonari Sartori  ESC. V.CRUZ  A   0:25:48  0:05:09

 55 0358 Fabiano Jorge Macedo             Ibirubá      G   0:25:50  0:05:10

 56 0392 Matheus Fernandes Dos Santos     Bioritmo     C   0:26:12  0:05:14

 57 0137 Roseli Machado Zulkowski         Erechim      N   0:26:23  0:05:16

 58 0301 Alcides Severo                   Erebango     S   0:26:46  0:05:21

 59 0348 Fernando Roberto Gallina         Sparta F.T   G   0:26:53  0:05:22

 60 0353 Valdemar L Da Silveira Ramseier  Sparta F.T   G   0:26:55  0:05:23

 61 0251 Renata Zambilo                   Sertão       F   0:26:58  0:05:23

 62 0273 Geemily Fernanda Marinho         The Gym A.   B   0:27:28  0:05:29

 63 0325 Leandro Mello                    Pedal 237    K   0:27:35  0:05:31

 64 0352 Sidinei Hermes                   BERBAU       G   0:27:39  0:05:31

 65 0194 Gislene Miranda                  FLORENAL     J   0:27:51  0:05:34

 66 0255 Diesica Borondi                  Get.Vargas   D   0:28:00  0:05:36

 67 0203 Cleusa Teresinha Schumacher      Concórdia    J   0:28:04  0:05:36

 68 0380 Francisco Fontana                ESC. V.CRUZ  E   0:28:13  0:05:38

 69 0136 Marli Bottega                    DiasRunning  N   0:28:22  0:05:40

 70 0330 Rodrigo Tozzo                    BERBAU       K   0:28:41  0:05:44

 71 0275 Sarah Janye Puttow               Erebango     B   0:29:17  0:05:51

 72 0375 Tiago Carlos Subtil              Erebango     E   0:29:25  0:05:53

 73 0409 Kevin Pain Rodrigues Da Silva    ESC. V.CRUZ  A   0:29:29  0:05:53

 74 0321 Luciano Bernieri Almeida         Pedal 237    K   0:29:35  0:05:55

 75 0413 Otávio Augusto Trentin           ESC. V.CRUZ  A   0:29:43  0:05:56

 76 0329 Rodrigo França                   Doce Alim.   K   0:29:50  0:05:58

 77 0306 Alceu Enricone                   Ruralbike    Q   0:29:53  0:05:58

 78 0178 Rejane Andreia Mazzucato         Erebango     L   0:29:59  0:05:59

 79 0360 Francisco Carlos Prestes Gomes   Sertão       G   0:30:03  0:06:00

 80 0181 Daiane Moresco                   LF Academia  L   0:30:11  0:06:02

 81 0396 Bruno Eccel                      Erebango     C   0:30:16  0:06:03

 82 0377 Denis Moraes                     Banrisul E.  E   0:30:26  0:06:05

 83 0300 Uilinton Roberto De Lima ESPEC.  Erechim      U   0:30:36  0:06:07

 84 0257 Alane Strada                     Cruz Alta    D   0:30:51  0:06:10

 85 0213 Suzana Amélia Galeti Marengo     ESC. V.CRUZ  H   0:31:05  0:06:13

 86 0276 Estéfani Virginia Rogalski       ESC. V.CRUZ  B   0:31:09  0:06:13

 87 0209 Fernanda Beck                    StudioP.F.B  H   0:31:21  0:06:16

 88 0340 Pedro Fernande De Carvalho       Get.Vargas   I   0:31:27  0:06:17

 89 0241 Charlise De Morais De Noval      Pedal 237    F   0:32:07  0:06:25

 90 0271 Paula Pontel Botton              Estação      D   0:32:11  0:06:26

 91 0350 Janquiel Francisco Wanot         SicrediEreb. G   0:32:16  0:06:27

 92 0337 Anderson Pansera                 BERBAU       I   0:32:44  0:06:32

 93 0328 Antônio Webber                   BERBAU       K   0:32:59  0:06:35

 94 0128 Eriete Mari Pontel Botton        Estação      P   0:33:04  0:06:36

 95 0334 Marcio José Keller               Banrisul E.  I   0:33:26  0:06:41

 96 0131 Maristela Brandalise             Estação      P   0:33:36  0:06:43

 97 0342 Daniel Klinkoski                 SicrediEreb. I   0:34:04  0:06:48

 98 0376 Norton José Zotti                Pedal 237    E   0:34:28  0:06:53

 99 0351 Renato Dalpaz                    Erebango     G   0:35:44  0:07:08

100 0311 Gerson Munaretto                 BERBAU       O   0:35:49  0:07:09

101 0414 Pedro Lucas Trentin Agostini     ESC. V.CRUZ  A   0:36:05  0:07:13

102 0406 Gabriel Lorenzi                  ESC. V.CRUZ  A   0:36:09  0:07:13

103 0104 MARILENE DE LIMA                 Erechim      T   0:36:32  0:07:18

104 0285 Alanys Mello                     Pedal 237    B   0:36:47  0:07:21

105 0205 Franciéle Noskoski               Get.Vargas   J   0:36:58  0:07:23

106 0150 Simone Scartazzini               Erebango     N   0:37:02  0:07:24

107 0208 Daiane De Morais Noval           SicrediEreb. H   0:37:06  0:07:25

108 0193 Aline Dos Santos Prataviera P.   BERBAU       J   0:37:19  0:07:27

109 0347 Lucas Morandi                    BERBAU       I   0:37:31  0:07:30

110 0172 Liamara Nunes                    StudioP.F.B  L   0:37:46  0:07:33

111 0235 Milena Rostirolla                Banrisul E.  F   0:38:05  0:07:37

112 0258 Cíntia Savana Mazzucato          Erebango     D   0:38:14  0:07:38

113 0225 Maiara Dalpaz Klinkoski          SicrediEreb. H   0:38:37  0:07:43

114 0155 Deise Ducker Pinotti             Banrisul E.  L   0:38:57  0:07:47

115 0232 Laura Dos Santos Valencio        Banrisul E.  F   0:39:01  0:07:48

116 0165 Denise Daris                     BERBAU       L   0:39:24  0:07:52

117 0176 Lisiane Munaretto                BERBAU       L   0:39:28  0:07:53

118 0338 Diego Augusto Sabbi              Banrisul E.  I   0:40:47  0:08:09

119 0322 Alexandre Sofredini Petry        Erebango     K   0:40:56  0:08:11

120 0174 Sarise Pisseti De Mello          BERBAU       L   0:44:18  0:08:51

121 0307 Cláudio Carlos Sabadini          Erebango     Q   0:44:22  0:08:52

122 0158 Patrícia Gressana                BERBAU       L   0:44:27  0:08:53

123 0130 Marinez Tomeleiro Sabadini       Erebango     P   0:44:32  0:08:54

124 0187 Luciane Noskoski Serafini        Banrisul E.  J   0:45:12  0:09:02

125 0134 Ana Paula Hoppen                 Erebango     N   0:46:54  0:09:22

126 0319 Rosemari Graboski                Erebango     N   0:47:08  0:09:25

127 0161 Rosane Pilar Zotti               Erebango     L   0:47:12  0:09:26

128 0227 Josiane Ferron                   SicrediEreb. F   0:47:15  0:09:27

129 0237 Tatiana Szablevski               SicrediEreb. F   0:47:19  0:09:27

130 0386 Victor Hoppen                    Erebango     C   0:47:48  0:09:33

131 0169 Elizandra Terres França          Doce Alim.   L   0:53:34  0:10:42

132 0167 Elaine Seehaber                  Erebango     L   0:53:39  0:10:43

133 0269 Kananda Meregalli                Erebango     D   0:53:44  0:10:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0379 Francinaldo Lima                 Gruppen      E   0:17:14  0:03:26

  2 0384 Davi Nascimento De Moraes        CorreErechim C   0:17:49  0:03:33

  3 0394 Ricardo Carteri Uehlein          OsProfanos   C   0:18:29  0:03:41

  4 0343 Leandro Gelain Da Silva          ParaisodosV  I   0:18:46  0:03:45

  5 0383 ANDERSON WAGNER                  Concórdia    C   0:19:06  0:03:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0137 Roseli Machado Zulkowski         Erechim      N   0:26:23  0:05:16

  2 0251 Renata Zambilo                   Sertão       F   0:26:58  0:05:23

  3 0194 Gislene Miranda                  FLORENAL     J   0:27:51  0:05:34

  4 0255 Diesica Borondi                  Get.Vargas   D   0:28:00  0:05:36

  5 0203 Cleusa Teresinha Schumacher      Concórdia    J   0:28:04  0:05:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Morador Erebango---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

 1 0362 Vianei Beck                      Erebango     G   0:17:44  0:03:32

 2 0393 Matheus Tomaz De Aquino Frois    The Gym A.   C   0:20:28  0:04:05

 3 0381 Nicolas Edemundo Lohmann Petry   Sparta F.T   E   0:20:38  0:04:07

 4 0387 Arlindo Vanini                   Sparta F.T   C   0:21:19  0:04:15

 5 0402 Marcos Antonio Biazin            Erebango     C   0:21:40  0:04:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Moradora Erebango---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

 1 0200 Sandra Mara Bortoli              Pedal 237    J   0:24:17  0:04:51

 2 0259 Maria Angela Rogoski             Erebango     D   0:24:48  0:04:57

 3 0273 Geemily Fernanda Marinho         The Gym A.   B   0:27:28  0:05:29

 4 0275 Sarah Janye Puttow               Erebango     B   0:29:17  0:05:51

 5 0178 Rejane Andreia Mazzucato         Erebango     L   0:29:59  0:05:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (15 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0403 Júlio Tagliari Balestrin         Get.Vargas   A   0:21:09  0:04:13

  2 0415 Fabiano Santa Catarina           Erebango     A   0:22:31  0:04:30

  3 0408 Gustavo Borges Carraro           ESC. V.CRUZ  A   0:22:35  0:04:31

  4 0411 Yuri José Momoli                 BarradoRA    A   0:22:52  0:04:34

  5 0405 Marcelo Blaszak                  Brutalize237 A   0:24:08  0:04:49

  6 0412 Emanuel Romanoski                Erebango     A   0:25:22  0:05:04

  7 0407 Guilherme Luís Dall' Agnol       ESC. V.CRUZ  A   0:25:24  0:05:04

  8 0410 Marco Antônio Carbonari Sartori  ESC. V.CRUZ  A   0:25:48  0:05:09

  9 0409 Kevin Pain Rodrigues Da Silva    ESC. V.CRUZ  A   0:29:29  0:05:53

 10 0413 Otávio Augusto Trentin           ESC. V.CRUZ  A   0:29:43  0:05:56

 11 0414 Pedro Lucas Trentin Agostini     ESC. V.CRUZ  A   0:36:05  0:07:13

 12 0406 Gabriel Lorenzi                  ESC. V.CRUZ  A   0:36:09  0:07:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (15 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0276 Estéfani Virginia Rogalski       ESC. V.CRUZ  B   0:31:09  0:06:13

  2 0285 Alanys Mello                     Pedal 237    B   0:36:47  0:07:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0401 Manoel Tobia Gasparetto          Floriano P.  C   0:21:03  0:04:12

  2 0385 Flavio Antonio Blaszak Junior    Brutalize237 C   0:24:11  0:04:50

  3 0398 Franco Bikoski                   Erebango     C   0:25:19  0:05:03

  4 0395 Pietro Wolffenbüttel Kiel        Get.Vargas   C   0:25:45  0:05:09

  5 0392 Matheus Fernandes Dos Santos     Bioritmo     C   0:26:12  0:05:14

  6 0396 Bruno Eccel                      Erebango     C   0:30:16  0:06:03

  7 0386 Victor Hoppen                    Erebango     C   0:47:48  0:09:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0257 Alane Strada                     Cruz Alta    D   0:30:51  0:06:10

  2 0271 Paula Pontel Botton              Estação      D   0:32:11  0:06:26

  3 0208 Daiane De Morais Noval           SicrediEreb. D   0:37:06  0:07:25

  4 0258 Cíntia Savana Mazzucato          Erebango     D   0:38:14  0:07:38

  5 0269 Kananda Meregalli                Erebango     D   0:53:44  0:10:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0372 Tiago André Perez Da Silva       A.U.Exp.Team E   0:19:16  0:03:51

  2 0373 Alexandre Rossi                  Brutalize237 E   0:19:24  0:03:52

  3 0374 JACKSON MIGUEL SILVA DE SOUZA    Get.Vargas   E   0:23:57  0:04:47

  4 0380 Francisco Fontana                ESC. V.CRUZ  E   0:28:13  0:05:38

  5 0375 Tiago Carlos Subtil              Erebango     E   0:29:25  0:05:53

  6 0377 Denis Moraes                     Banrisul E.  E   0:30:26  0:06:05

  7 0376 Norton José Zotti                Pedal 237    E   0:34:28  0:06:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0241 Charlise De Morais De Noval      Pedal 237    F   0:32:07  0:06:25

  2 0235 Milena Rostirolla                Banrisul E.  F   0:38:05  0:07:37

  3 0232 Laura Dos Santos Valencio        Banrisul E.  F   0:39:01  0:07:48

  4 0227 Josiane Ferron                   SicrediEreb. F   0:47:15  0:09:27

  5 0237 Tatiana Szablevski               SicrediEreb. F   0:47:19  0:09:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0365 Alexandro Zorzan                 Marley Perf  G   0:19:30  0:03:54

  2 0355 Cleomar Olivio Pezzini           IpirangadoS  G   0:21:36  0:04:19

  3 0356 Cristiano Caron                  AGROAMBIENT. G   0:21:43  0:04:20

  4 0366 Josiel Nascimento De Moraes      Erechim      G   0:22:13  0:04:26

  5 0368 Laurício Cardoso                 LF Academia  G   0:24:00  0:04:48

  6 0369 Tiago Flores Costa               Sparta F.T   G   0:24:21  0:04:52

  7 0363 Gabriel Tonial Dalastra          Corre G.V.   G   0:24:31  0:04:54

  8 0497 Rudimar Torres                   Erebango     G   0:25:07  0:05:01

  9 0358 Fabiano Jorge Macedo             Ibirubá      G   0:25:50  0:05:10

 10 0348 Fernando Roberto Gallina         Sparta F.T   G   0:26:53  0:05:22

 11 0353 Valdemar L Da Silveira Ramseier  Sparta F.T   G   0:26:55  0:05:23

 12 0352 Sidinei Hermes                   BERBAU       G   0:27:39  0:05:31

 13 0360 Francisco Carlos Prestes Gomes   Sertão       G   0:30:03  0:06:00

 14 0350 Janquiel Francisco Wanot         SicrediEreb. G   0:32:16  0:06:27

 15 0351 Renato Dalpaz                    Erebango     G   0:35:44  0:07:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0213 Suzana Amélia Galeti Marengo     ESC. V.CRUZ  H   0:31:05  0:06:13

  2 0209 Fernanda Beck                    StudioP.F.B  H   0:31:21  0:06:16

  3 0225 Maiara Dalpaz Klinkoski          SicrediEreb. H   0:38:37  0:07:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0339 Joel Nascimento De Moraes        CorreErechim I   0:20:19  0:04:03

  2 0336 Marcos Roberto Bianchi           AMC Marau    I   0:22:40  0:04:32

  3 0341 Bruno Tacca                      Erechim      I   0:23:49  0:04:45

  4 0345 Daniel Vieira Pinto              Sertão       I   0:24:53  0:04:58

  5 0346 Eder Baroni                      SicrediEreb. I   0:25:10  0:05:02

  6 0333 Cleber Serafim                   Erechim      I   0:25:31  0:05:06

  7 0340 Pedro Fernande De Carvalho       Get.Vargas   I   0:31:27  0:06:17

  8 0337 Anderson Pansera                 BERBAU       I   0:32:44  0:06:32

  9 0334 Marcio José Keller               Banrisul E.  I   0:33:26  0:06:41

 10 0342 Daniel Klinkoski                 SicrediEreb. I   0:34:04  0:06:48

 11 0347 Lucas Morandi                    BERBAU       I   0:37:31  0:07:30

 12 0338 Diego Augusto Sabbi              Banrisul E.  I   0:40:47  0:08:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0205 Franciéle Noskoski               Get.Vargas   J   0:36:58  0:07:23

  2 0193 Aline Dos Santos Prataviera P.   BERBAU       J   0:37:19  0:07:27

  3 0187 Luciane Noskoski Serafini        Banrisul E.  J   0:45:12  0:09:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0331 Rodrigo Castilha                 IpirangadoS  K   0:21:38  0:04:19

  2 0332 Luccas Rossetto                  Sertão       K   0:22:56  0:04:35

  3 0323 Bruno Marcelo Dias               DiasRunning  K   0:24:03  0:04:48

  4 0325 Leandro Mello                    Pedal 237    K   0:27:35  0:05:31

  5 0330 Rodrigo Tozzo                    BERBAU       K   0:28:41  0:05:44

  6 0321 Luciano Bernieri Almeida         Pedal 237    K   0:29:35  0:05:55

  7 0329 Rodrigo França                   Doce Alim.   K   0:29:50  0:05:58

  8 0328 Antônio Webber                   BERBAU       K   0:32:59  0:06:35

  9 0322 Alexandre Sofredini Petry        Erebango     K   0:40:56  0:08:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0181 Daiane Moresco                   LF Academia  L   0:30:11  0:06:02

  2 0172 Liamara Nunes                    StudioP.F.B  L   0:37:46  0:07:33

  3 0155 Deise Ducker Pinotti             Banrisul E.  L   0:38:57  0:07:47

  4 0165 Denise Daris                     BERBAU       L   0:39:24  0:07:52

  5 0176 Lisiane Munaretto                BERBAU       L   0:39:28  0:07:53

  6 0174 Sarise Pisseti De Mello          BERBAU       L   0:44:18  0:08:51

  7 0158 Patrícia Gressana                BERBAU       L   0:44:27  0:08:53

  8 0161 Rosane Pilar Zotti               Erebango     L   0:47:12  0:09:26

  9 0169 Elizandra Terres França          Doce Alim.   L   0:53:34  0:10:42

 10 0167 Elaine Seehaber                  Erebango     L   0:53:39  0:10:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0317 PAULO CEZAR SBEGHEN              CRYARE       M   0:19:08  0:03:49

  2 0315 JAIR ROBERTO BODACK              FLORENAL     M   0:19:21  0:03:52

  3 0314 Gláuber Fernando Bergonsi        Rec.DasRuas  M   0:23:28  0:04:41

  4 0318 EDSON CASSEMIRO                  PTSADOEDSON  M   0:23:36  0:04:43

  5 0320 Gustavo Centenaro                Erechim      M   0:24:25  0:04:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0136 Marli Bottega                    DiasRunning  N   0:28:22  0:05:40

  2 0150 Simone Scartazzini               Erebango     N   0:37:02  0:07:24

  3 0134 Ana Paula Hoppen                 Erebango     N   0:46:54  0:09:22

  4 0319 Rosemari Graboski                Erebango     N   0:47:08  0:09:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0313 Claudir Otvinowski               Pangarés     O   0:20:49  0:04:09

  2 0310 Docimar José Zulkowski           Erechim      O   0:24:56  0:04:59

  3 0311 Gerson Munaretto                 BERBAU       O   0:35:49  0:07:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0128 Eriete Mari Pontel Botton        Estação      P   0:33:04  0:06:36

  2 0131 Maristela Brandalise             Estação      P   0:33:36  0:06:43

  3 0130 Marinez Tomeleiro Sabadini       Erebango     P   0:44:32  0:08:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (55 a 60 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0308 Paulo Luíz Botton                Estação      Q   0:22:43  0:04:32

  2 0306 Alceu Enricone                   Ruralbike    Q   0:29:53  0:05:58

  3 0307 Cláudio Carlos Sabadini          Erebango     Q   0:44:22  0:08:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (61 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0304 WALDEMIR ROBERTO DE LIMA         Erechim      S   0:23:46  0:04:45

  2 0301 Alcides Severo                   Erebango     S   0:26:46  0:05:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (61 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0104 MARILENE DE LIMA                 Erechim      T   0:36:32  0:07:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria U - especial

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0498 Sergio Batista                   Bento        U   0:23:54  0:04:46

  2 0300 Uilinton Roberto De Lima ESPEC.  Erechim      U   0:30:36  0:06:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova---100 metros

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0805 Joao Augusto Bettinelli Sabbi    Banrisul E.  1   0:00:29  0:04:51

  2 0816 Emanuel Jevinski                 Erechim      1   0:00:31  0:05:19

  3 0815 Aila Prataviera Pansera          BERBAU       2   0:00:34  0:05:42

  4 0819 Manuella Klinkoski               SicrediEreb. 2   0:00:45  0:07:31

  5 0822 Vinicius Monteiro De Lima        Erechim      1   0:00:50  0:08:23

  6 0821 Vicenzo Pansera Morandi          BERBAU       1   0:01:02  0:10:27

---------------------------------------------------------------------------

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 1 - (5 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0805 Joao Augusto Bettinelli Sabbi    Banrisul E.  1   0:00:29  0:04:51

  2 0805 Joao Augusto Bettinelli Sabbi    Banrisul E.  1   0:00:29  0:04:51

  3 0816 Emanuel Jevinski                 Erechim      1   0:00:31  0:05:19

  4 0822 Vinicius Monteiro De Lima        Erechim      1   0:00:50  0:08:23

  5 0821 Vicenzo Pansera Morandi          BERBAU       1   0:01:02  0:10:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 2 - (5 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0815 Aila Prataviera Pansera          BERBAU       2   0:00:34  0:05:42

  2 0819 Manuella Klinkoski               SicrediEreb. 2   0:00:45  0:07:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova---200 metros

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0785 Jonathan Schumacher Da Silva     ParaisodosV  3   0:00:38  0:03:11

  2 0787 Kauã Gabriel Da Silva Sinski     AABB CGV     3   0:00:42  0:03:30

  3 0796 Mikael Francisco Bresolin        Erebango     3   0:00:50  0:04:12

  4 0790 Eduardo Jevinsk                  Erechim      3   0:00:54  0:04:30

  5 0789 Victor Daniel Lopes Da Silva     AABB CGV     3   0:00:56  0:04:42

  6 0788 Tauã De Lima                     AABB CGV     3   0:00:59  0:04:55

  7 0793 Jorge Gabriel Conceição Pereira  AABB CGV     3   0:01:03  0:05:15

  8 0795 LUIZ GUILHERME TONIAL            Erebango     3   0:01:06  0:05:31

  9 0782 Gustavo Dolne De Souza           Erebango     3   0:01:10  0:05:50

 10 0784 João Henrique Regoso Michelin    Erebango     3   0:01:14  0:06:13

 11 0786 Juan Karlos De Lima              AABB CGV     3   0:01:24  0:07:01

 12 0779 Ericki Marques Dos Santos        Erebango     3   0:01:28  0:07:24

 13 0806 Leonardo Ribeiro Brandt          AABB CGV     3   0:01:33  0:07:45

 14 0810 Lorenzo Kelin Bergonsi           Rec.DasRuas  3   0:01:36  0:08:01

 15 0783 Isadora Centenaro                Erechim      4   0:01:40  0:08:24

 16 0791 Emanoeli Brunevald Da Silva      AABB CGV     4   0:01:43  0:08:37

---------------------------------------------------------------------------

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 3 - (6 a 8 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0785 Jonathan Schumacher Da Silva     ParaisodosV  3   0:00:38  0:03:11

  2 0787 Kauã Gabriel Da Silva Sinski     AABB CGV     3   0:00:42  0:03:30

  3 0796 Mikael Francisco Bresolin        Erebango     3   0:00:50  0:04:12

  4 0790 Eduardo Jevinsk                  Erechim      3   0:00:54  0:04:30

  5 0789 Victor Daniel Lopes Da Silva     AABB CGV     3   0:00:56  0:04:42

  6 0788 Tauã De Lima                     AABB CGV     3   0:00:59  0:04:55

  7 0793 Jorge Gabriel Conceição Pereira  AABB CGV     3   0:01:03  0:05:15

  8 0795 LUIZ GUILHERME TONIAL            Erebango     3   0:01:06  0:05:31

  9 0782 Gustavo Dolne De Souza           Erebango     3   0:01:10  0:05:50

 10 0784 João Henrique Regoso Michelin    Erebango     3   0:01:14  0:06:13

 11 0786 Juan Karlos De Lima              AABB CGV     3   0:01:24  0:07:01

 12 0779 Ericki Marques Dos Santos        Erebango     3   0:01:28  0:07:24

 13 0806 Leonardo Ribeiro Brandt          AABB CGV     3   0:01:33  0:07:45

 14 0810 Lorenzo Kelin Bergonsi           Rec.DasRuas  3   0:01:36  0:08:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 4 - (6 a 8 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0783 Isadora Centenaro                Erechim      4   0:01:40  0:08:24

  2 0791 Emanoeli Brunevald Da Silva      AABB CGV     4   0:01:43  0:08:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova---350 metros

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0547 Nicolas Gabriel Scheffer         AABB CGV     5   0:01:07  0:03:43

  2 0731 Evelin Vitória Pereira Bohrer    AABB CGV     6   0:01:10  0:03:54

  3 0742 Gabriel Henrique Modzel          AABB CGV     5   0:01:14  0:04:07

  4 0097 Iuri Alessandro Soares           AABB CGV     5   0:01:18  0:04:20

  5 0738 Mario Augusto Omizzollo          AABB CGV     5   0:01:21  0:04:30

  6 0776 Vitor Henrique Ribeiro Brandt    AABB CGV     5   0:01:24  0:04:42

  7 0775 Otavio P. Cioccari               Erebango     5   0:01:27  0:04:51

  8 0086 Betuel Conceição Pereira         AABB CGV     5   0:01:30  0:05:03

  9 0095 Erick Schmidt De Lima            Erebango     5   0:01:32  0:05:09

 10 0773 MATHEUS ZIGER DA SILVA           Erechim      5   0:01:35  0:05:18

 11 0755 Leticia Da Silveira              AABB CGV     6   0:01:40  0:05:33

 12 0772 Marcelli Valentina Ávila         AABB CGV     6   0:01:43  0:05:43

 13 0727 Amanda Vitória Da Silva Sinski   AABB CGV     6   0:01:50  0:06:07

 14 0774 Nayara Malikoski                 AABB CGV     6   0:01:53  0:06:17

 15 0740 Ana Julia Dongenski              AABB CGV     6   0:01:56  0:06:29

 16 0746 Ingridi Danielle Da Silva        AABB CGV     6   0:02:00  0:06:43

 17 0744 Gabriela De Proença Siqueira     AABB CGV     6   0:02:04  0:06:53

 18 0777 Yasmin V Castanha Dos Santos     AABB CGV     6   0:02:07  0:07:06

 19 0090 Emíli De Lima                    AABB CGV     6   0:02:13  0:07:26

 20 0098 Kelvin Yuri Almeida Dos Santos   Erebango     5   0:02:16  0:07:35

 21 0737 Luana Vitoria Paholski           AABB CGV     6   0:02:19  0:07:43

---------------------------------------------------------------------------

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 5 - (9 a 11 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0547 Nicolas Gabriel Scheffer         AABB CGV     5   0:01:07  0:03:43

  2 0742 Gabriel Henrique Modzel          AABB CGV     5   0:01:14  0:04:07

  3 0097 Iuri Alessandro Soares           AABB CGV     5   0:01:18  0:04:20

  4 0738 Mario Augusto Omizzollo          AABB CGV     5   0:01:21  0:04:30

  5 0776 Vitor Henrique Ribeiro Brandt    AABB CGV     5   0:01:24  0:04:42

  6 0775 Otavio P. Cioccari               Erebango     5   0:01:27  0:04:51

  7 0086 Betuel Conceição Pereira         AABB CGV     5   0:01:30  0:05:03

  8 0095 Erick Schmidt De Lima            Erebango     5   0:01:32  0:05:09

  9 0773 MATHEUS ZIGER DA SILVA           Erechim      5   0:01:35  0:05:18

 10 0098 Kelvin Yuri Almeida Dos Santos   Erebango     5   0:02:16  0:07:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 6 - (9 a 11 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0731 Evelin Vitória Pereira Bohrer    AABB CGV     6   0:01:10  0:03:54

  2 0755 Leticia Da Silveira              AABB CGV     6   0:01:40  0:05:33

  3 0772 Marcelli Valentina Ávila         AABB CGV     6   0:01:43  0:05:43

  4 0727 Amanda Vitória Da Silva Sinski   AABB CGV     6   0:01:50  0:06:07

  5 0774 Nayara Malikoski                 AABB CGV     6   0:01:53  0:06:17

  6 0740 Ana Julia Dongenski              AABB CGV     6   0:01:56  0:06:29

  7 0746 Ingridi Danielle Da Silva        AABB CGV     6   0:02:00  0:06:43

  8 0744 Gabriela De Proença Siqueira     AABB CGV     6   0:02:04  0:06:53

  9 0777 Yasmin V Castanha Dos Santos     AABB CGV     6   0:02:07  0:07:06

 10 0090 Emíli De Lima                    AABB CGV     6   0:02:13  0:07:26

 11 0737 Luana Vitoria Paholski           AABB CGV     6   0:02:19  0:07:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova---600 metros

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0024 Bernardo Levinski                AABB CGV     7   0:01:45  0:02:56

  2 0034 Eduardo Levinski Neto            AABB CGV     7   0:01:49  0:03:02

  3 0064 Wesley Santana De Almeida        Erebango     7   0:01:52  0:03:06

  4 0058 Donavan Emanuel Marinho          Pedal 237    7   0:01:54  0:03:10

  5 0055 Dionis César Pedrozzo            AABB CGV     7   0:01:56  0:03:13

  6 0060 João Artur Vargas                AMC Marau    7   0:01:58  0:03:17

  7 0075 Luis Otávio Guimarães            Passo Fundo  7   0:02:01  0:03:22

  8 0065 João Vitor Ferreira Gonçalves    AABB CGV     7   0:02:04  0:03:28

  9 0052 Cibele Elizandra Soares          AABB CGV     8   0:02:08  0:03:34

 10 0068 Isadora Alice Manfio             AABB CGV     8   0:02:17  0:03:49

 11 0063 Vitória Gabrieli B. Galina       AABB CGV     8   0:02:20  0:03:54

 12 0073 Livia Munaretto                  Erechim      8   0:03:37  0:06:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 7 - (12 a 14 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0024 Bernardo Levinski                AABB CGV     7   0:01:45  0:02:56

  2 0034 Eduardo Levinski Neto            AABB CGV     7   0:01:49  0:03:02

  3 0064 Wesley Santana De Almeida        Erebango     7   0:01:52  0:03:06

  4 0058 Donavan Emanuel Marinho          Pedal 237    7   0:01:54  0:03:10

  5 0055 Dionis César Pedrozzo            AABB CGV     7   0:01:56  0:03:13

  6 0060 João Artur Vargas                AMC Marau    7   0:01:58  0:03:17

  7 0075 Luis Otávio Guimarães            Passo Fundo  7   0:02:01  0:03:22

  8 0065 João Vitor Ferreira Gonçalves    AABB CGV     7   0:02:04  0:03:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 8 - (12 a 14 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0052 Cibele Elizandra Soares          AABB CGV     8   0:02:08  0:03:34

  2 0068 Isadora Alice Manfio             AABB CGV     8   0:02:17  0:03:49

  3 0063 Vitória Gabrieli B. Galina       AABB CGV     8   0:02:20  0:03:54

  4 0073 Livia Munaretto                  Erechim      8   0:03:37  0:06:03

---------------------------------------------------------------------------