Circuito Noturno da UCRSM

 

 

 

 

 

2ª Etapa - 15 de Abril de 2017

 

 

 

 

 

Cidade: Santa Maria

 

 

 

 

 

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 4,7 KM

Clas.

Nome do Atleta

Cidade/Equipe

Cat

Tempo

Pace

Pont. Geral

Pont. Cat.

1

1905

RODRIGO FRANCO CEZAR

HIPERSUL

E

00:15:28

00:03:17

100

20

2

1505

ELISEU POSSOBOM DA ROSA

Idéia Fixa

D

00:15:42

00:03:20

99

19

3

2611

ANDERSON DE MORAES HUNTER

3* BECmb

C

00:16:01

00:03:24

98

18

4

1306

ALEXANDRE BAUER

Santa Maria

E

00:16:07

00:03:25

97

17

5

1200

VALDIR ANTONIO MANN

Ibirubá

F

00:16:41

00:03:33

96

16

6

543

Valdemir Lopes da Silva

Santiago

G

00:16:46

00:03:34

95

15

7

1026

LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA

Santa Maria

F

00:16:51

00:03:35

94

15

8

576

VINICIUS CAVALHEIRO ZIANI

D.Francisca

C

00:16:57

00:03:36

93

15

9

5860

MARCOS ALLES

RUNFORHEALTH

A

00:17:03

00:03:37

92

15

10

1896

MARCELO CEZAR DE QUEVEDO

Santa Maria

B

00:17:07

00:03:38

91

15

11

1990

MOISÉS DIAS DA ROCHA

Evolução A.E

C

00:17:13

00:03:39

90

14

12

491

Lucas Dos Santos Machado

AE Evolução

B

00:17:39

00:03:45

89

14

13

535

Joao Almir Da Costa

Santiago

F

00:17:44

00:03:46

88

14

14

619

Reginaldo da Rosa dos Santos

RUNFORHEALTH

G

00:17:48

00:03:47

87

14

15

2005

ADRIANO MACIEL

Panambi

F

00:17:51

00:03:48

86

13

16

1208

CENERI SCHMIDT

BEER RUNNERS

H

00:17:56

00:03:49

85

15

17

519

Henrique Maron

Santa Maria

A

00:18:14

00:03:52

84

14

18

2

ADENIR RENÊ HOCH

Santa Maria

J

00:18:18

00:03:53

83

15

19

1969

SÉRGIO LUIS DE GODOY

CCIFunicalha

I

00:18:23

00:03:54

82

15

20

9955

JONAS SANTOS DO AMARAL

Idéia Fixa

A

00:18:27

00:03:55

81

13

21

571

Mauricio Teixeira

Santa Maria

H

00:18:29

00:03:56

80

14

22

2911

JULIANO NUNES VARGAS

J. Castilhos

E

00:18:36

00:03:57

79

15

23

1303

ALMIR DIAS ALVES

Dinéa Beauty

D

00:18:38

00:03:57

78

15

24

610

SILVIO SANTO BOCK

Santa Maria

F

00:18:40

00:03:58

77

12

25

2906

PABLO FIGUEIREDO ESTRAZULAS C.

CIRE RUN

C

00:18:54

00:04:01

76

13

26

487

Luis Mario Alves Moraes

ACORBA

K

00:19:03

00:04:03

75

15

27

2003

SANDRO LUIZ DREIFKE

Santa Maria

I

00:19:05

00:04:03

74

14

28

2020

MATEUS CRESPAN

TERESA TEAM

E

00:19:09

00:04:04

73

14

29

1972

ANTÔNIO ANTERO RIOS CABREIRA

SaltodoJacuí

H

00:19:16

00:04:05

72

13

30

1901

GUSTAVO ESSY

A.G.R.E.

A

00:19:33

00:04:09

71

12

31

1008

MAURICIO KONZEN

BEER RUNNERS

H

00:19:38

00:04:10

70

12

32

615

Robson Guerin

Santa Maria

F

00:19:44

00:04:12

69

11

33

1557

SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA

BRIGADA

L

00:19:47

00:04:12

68

15

34

481

ROGER LEMOS

G.Runnner

E

00:19:53

00:04:13

67

13

35

2926

ADONIS TAVARES BARRETO

FalcãoRunners

F

00:19:56

00:04:14

66

10

36

503

Otto Augusto Lauxen

Ibirubá

E

00:20:00

00:04:15

65

12

37

1973

ADRIANO DA COSTA ANTUNES

A. Destaque

H

00:20:03

00:04:16

64

11

38

1612

ADILOMAR JACSON SILVA

BRIGADA

I

00:20:06

00:04:16

63

13

39

1567

CLAILTON ATAIDES DE FREITAS

Santa Maria

J

00:20:09

00:04:17

62

14

40

469

Marcelo Soares Chiobatto

NPORUNING

E

00:20:11

00:04:17

61

11

41

1012

FABRICIO NUNES DE GÓES

São Gabriel

G

00:20:14

00:04:18

60

13

42

607

Fabio Rodrigues Trindade

RunnFlytour

F

00:20:17

00:04:19

59

9

43

7835

ILTON IENSEN

BRIGADA

H

00:20:22

00:04:20

58

10

44

2505

DARCI RAMM

ESPLENDORY

I

00:20:28

00:04:21

57

12

45

1111

ERLON VAGNER DEPOI FERREIRA

3CiaComBld

G

00:20:31

00:04:22

56

12

46

2385

DERECK BARBIERI RODRIGUEZ

SESC

E

00:20:34

00:04:22

55

10

47

1703

ALCIR SILVEIRA DA SILVA

Santa Maria

J

00:20:35

00:04:22

54

13

48

1967

MARCIA GARCIA CAVALHEIRO

RestingaSeca

i

00:20:39

00:04:23

100

20

49

1710

ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES

ItaloRibeiro

H

00:20:41

00:04:24

53

9

50

8593

MATHEUS MACHADO SASSI

CívilRunners

C

00:20:46

00:04:25

52

12

51

474

Douglas Barbosa

FalcãoRunner

C

00:21:00

00:04:28

51

11

52

475

Vinicius dos Santos Aristimunho

Santa Maria

D

00:21:05

00:04:29

50

14

53

1363

MARCELO DA SILVA SILVEIRA

Santa Maria

D

00:21:22

00:04:32

49

13

54

2291

FABRICIO BITTENCOURT MORAES

Bagé

C

00:21:26

00:04:33

48

10

55

8885

CÍCERO DO AMARAL MORETI

FalcãoRunner

E

00:21:40

00:04:36

47

9

56

1948

FERNANDO MIRANDA DE VARGAS

Santa Maria

N

00:21:44

00:04:37

46

15

57

1965

GILBERTO LUIS TATSCH

CaçapavadSul

J

00:21:47

00:04:38

45

12

58

1953

BRUNO ADORIAN

Ibirubá

M

00:21:52

00:04:39

44

15

59

459

Alexandro Carvalho

Santa Maria

G

00:21:53

00:04:39

43

11

60

1476

LUIZ DE SOUZA

Santa Maria

L

00:21:58

00:04:40

42

14

61

461

Rodrigo Ballejos

FalcãoRunner

F

00:22:09

00:04:42

41

8

62

4464

LUCIANO TRENTIN

BRIGADA

J

00:22:19

00:04:45

40

11

63

467

Luan Lennon dos Santos Gonçalves

Santa Maria

D

00:22:24

00:04:46

39

12

64

2227

ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.

Acad. ATC

i

00:22:33

00:04:47

99

19

65

3000

VALDETE MACHADO LOUREIRO

Santa Maria

g

00:22:36

00:04:48

98

18

66

2205

NANY VIEIRA BAPTISTA KONZEN

BEER RUNNERS

e

00:22:46

00:04:50

97

17

67

4472

CLAUDIO RODINEI RECH MACHADO

Santa Maria

H

00:22:48

00:04:51

38

8

68

1979

MAICO RODRIGO DOS SANTOS

Santa Maria

F

00:22:50

00:04:51

37

7

69

3112

DIEGO WALTER FILES

A. Destaque

G

00:22:52

00:04:52

36

10

70

603

Cristina Fernandes Trindade

RunnFlytour

f

00:22:56

00:04:52

96

16

71

1513

ADROALDO ALENCAR IHRIG

Santa Maria

I

00:22:59

00:04:53

35

15

72

556

ULISSE PADILHA

G.Runnner

L

00:23:04

00:04:54

34

13

73

490

Sidnei Vieira da Rosa

ACORBA

L

00:23:07

00:04:55

33

12

74

599

Marcelo M. Pereira

Santa Maria

G

00:23:17

00:04:57

32

9

75

2340

EDSON PEREIRA BATAGLIN

Santa Maria

I

00:23:23

00:04:58

31

14

76

7400

NEWTON ROBERTO FLORES

Santa Maria

L

00:23:28

00:04:59

30

11

77

510

Ronald Lopes

ItaloRibeiro

A

00:23:31

00:05:00

29

11

78

9375

WANIA HELRIGHEL ARANTES DE F.

Santa Maria

e

00:23:35

00:05:01

95

15

79

5486

JAQUELINE FLORES DE FREITAS

Acad. Life

d

00:23:38

00:05:01

94

15

80

1964

MARCOS LUIZ DECEZARO

Santa Maria

J

00:23:41

00:05:02

28

10

81

2212

PAULO ROBERTO DE ALMEIDA

Santa Maria

K

00:23:49

00:05:04

27

14

82

482

PAULO ROBERTO MACHADO CALIL

Santa Maria

G

00:24:12

00:05:09

26

8

83

2412

PAULO DOS SANTOS RODRIGUES

Santa Maria

H

00:24:36

00:05:14

25

7

84

9962

CARLOS DE OLIVEIRA

Acad. ATC

J

00:24:40

00:05:14

24

9

85

2522

RITA FRANCHI DA SILVA

Santa Maria

f

00:24:44

00:05:15

93

15

86

1334

ODILON NICHELE

Santa Maria

L

00:24:47

00:05:16

23

10

87

514

Marcia da Costa Lopes

ItaloRibeiro

g

00:25:00

00:05:19

92

15

88

616

ARTUR PEREIRA DE GODOY

CCIFunicalha

A

00:25:02

00:05:19

22

10

89

3538

SORAIA LEFEU BORGES

ASCORJUC

f

00:25:10

00:05:21

91

14

90

1007

ÉDSOM AMORIM DA SILVA

Santa Maria

I

00:25:15

00:05:22

21

13

91

1944

JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA

BRIGADA

O

00:25:19

00:05:23

20

15

92

1377

JAIR MARIO CARDOSO

Santa Maria

J

00:25:22

00:05:24

19

8

93

5883

IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA

Santa Maria

e

00:25:25

00:05:24

90

14

94

2814

GIBRAN CARRAZZONI SILVEIRA

A. Destaque

F

00:25:27

00:05:25

18

6

95

1411

FELIPE FALLEIRO DOS SANTOS

A. Destaque

E

00:25:29

00:05:25

17

8

96

1135

ETIELI KEMMERICH KARSBURG

ParaísodoSul

e

00:25:43

00:05:28

89

13

97

549

Daniel Lazzeris Borges

Vacaria

G

00:25:52

00:05:30

16

7

98

2001

MARTA FERREIRA DOS SANTOS MORAES

CIRE RUN

i

00:25:59

00:05:31

88

15

99

1579

RICARDO MAGAINE MACHADO SOARES

Santa Maria

I

00:26:14

00:05:35

15

12

100

565

Lauren Paz de Carvalho

Santa Maria

g

00:26:18

00:05:35

87

14

101

552

FRANCIELLE ABREU

G.Runnner

d

00:26:21

00:05:36

86

14

102

1572

FERMINO VALNEI ALBERTO

Santa Maria

M

00:26:25

00:05:37

14

14

103

1267

FÁTIMA EMÍLIA SCHALEMBERG HOCH

Santa Maria

i

00:26:32

00:05:38

85

14

104

2204

MELISSA ROSSI PRADE

A. Destaque

f

00:26:34

00:05:39

84

13

105

8888

JANAINA GHISLERI ANSCHAU

FalcãoRunner

c

00:26:39

00:05:40

83

15

106

1311

CLEUSA APARECIDA DE C. SCHEFFER

Santa Maria

e

00:26:43

00:05:41

82

12

107

3839

ELENIZA CIPOLATTO FERRÃO

BANRIRUNNERS

j

00:27:02

00:05:45

81

15

108

9449

ADRIANE TEREZINHA FILIPETTO

Santa Maria

g

00:27:08

00:05:46

80

13

109

1959

MARA LUCIA A. BETTINARDI

Santa Maria

k

00:27:12

00:05:47

79

15

110

1020

ANA MARIA DE ALENCAR HACKER

Santa Maria

i

00:27:16

00:05:48

78

13

111

612

João Gabriel Alves Bonilha

Santa Maria

A

00:27:19

00:05:48

13

9

112

1616

MARTA IZABEL TAVARES MAUER

APM/CMSM

g

00:27:23

00:05:49

77

12

113

3108

ROSANE ZIEGLER DE MORAES

Santa Maria

i

00:27:29

00:05:51

76

12

114

516

Evozano Massaia

Santa Maria

I

00:27:48

00:05:54

12

11

115

2303

CLAUDIA DA SILVA

Santa Maria

g

00:28:16

00:06:00

75

11

116

9006

ANDIARA SCHMIDT OLIVEIRA

Santa Maria

c

00:28:58

00:06:09

74

14

117

596

Lincon Falcão Ruiz

Santa Maria

A

00:29:04

00:06:11

11

8

118

530

Raquel Machado

SSCEsportiva

g

00:29:09

00:06:12

73

10

119

3120

ROZANGELA BEATRIZ BITTENCOURT

Santa Maria

i

00:29:15

00:06:13

72

11

120

2306

SANDRA MAYER

BEER RUNNERS

f

00:30:03

00:06:23

71

12

121

9822

CARMELA DORNELLES GUEDES DA LUZ

A. Destaque

c

00:30:39

00:06:31

70

13

122

3004

VERACI CLECI GLASENAPP WEISE

E. Boa Forma

i

00:31:10

00:06:37

69

10

123

605

Helvio Freitas Fernandes

Santa Maria

M

00:31:17

00:06:39

10

13

124

499

Giovanna Bonella Barros

GoFit

h

00:31:45

00:06:45

68

15

125

620

Tamires Dias dos Santos

FalcãoRunner

c

00:33:30

00:07:07

67

12

126

618

Pedro Scola

FalcaoRunner

E

00:33:37

00:07:09

9

7

127

602

ALINE EHLERS LEWANDOWSKI

Santa Maria

f

00:33:43

00:07:10

66

11

128

2812

RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI

A. Destaque

H

00:33:49

00:07:11

8

6

129

7357

IZOREMAS DA SILVA

Santa Maria

l

00:34:02

00:07:14

65

15

130

608

Rodrigo Falcão Rodrigues

FalcãoRunner

E

00:34:06

00:07:15

7

6

131

1731

ROBERTA AOZANI SCREMIN

VidaLongaR.

d

00:34:08

00:07:15

64

13

132

555

Marina Abreu

G.Runnner

k

00:36:14

00:07:42

63

14

133

3333

PIRAJU BOROWSKI MENDES

Santa Maria

I

00:36:38

00:07:47

6

10

134

601

Eni Boelter

Santa Maria

l

00:40:01

00:08:30

62

14

135

577

Julia Del Dusa Rodrigues

FalcaoRunner

a

00:40:45

00:08:40

61

15

136

611

Gabriela Alves Bonilha

Santa Maria

a

00:40:50

00:08:41

60

14

137

626

Holvery Rodrigues Bonilha

Santa Maria

I

00:40:55

00:08:42

5

9

138

624

Dora Lina Freitas Alves

Santa Maria

f

00:41:01

00:08:43

59

10

139

627

Jose Antônio Falcão

FalcãoRunner

K

00:45:12

00:09:37

4

13

140

622

Marceli Falcão

FalcãoRunner

d

00:53:45

00:11:26

58

12

141

623

Louise Falcão Paz

FalcãoRunner

c

00:53:47

00:11:26

57

11

142

579

Antonia Beck

FalcãoRunner

a

00:21:20

P.Menor

56

13

Premiação Geral Masculino

1

1905

RODRIGO FRANCO CEZAR

HIPERSUL

E

00:15:28

00:03:17

2

1505

ELISEU POSSOBOM DA ROSA

Idéia Fixa

D

00:15:42

00:03:20

3

2611

ANDERSON DE MORAES HUNTER

3* BECmb

C

00:16:01

00:03:24

4

1306

ALEXANDRE BAUER

Santa Maria

E

00:16:07

00:03:25

5

1200

VALDIR ANTONIO MANN

Ibirubá

F

00:16:41

00:03:33

Premiação Geral Feminino

1

1967

MARCIA GARCIA CAVALHEIRO

RestingaSeca

i

00:20:39

00:04:23

2

2227

ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.

Acad. ATC

i

00:22:33

00:04:47

3

3000

VALDETE MACHADO LOUREIRO

Santa Maria

g

00:22:36

00:04:48

4

2205

NANY VIEIRA BAPTISTA KONZEN

BEER RUNNERS

e

00:22:46

00:04:50

5

603

Cristina Fernandes Trindade

RunnFlytour

f

00:22:56

00:04:52

Categoria A - (19 anos ou menos)

1

5860

MARCOS ALLES

RUNFORHEALTH

A

00:17:03

00:03:37

2

519

Henrique Maron

Santa Maria

A

00:18:14

00:03:52

3

9955

JONAS SANTOS DO AMARAL

Idéia Fixa

A

00:18:27

00:03:55

4

1901

GUSTAVO ESSY

A.G.R.E.

A

00:19:33

00:04:09

5

510

Ronald Lopes

ItaloRibeiro

A

00:23:31

00:05:00

6

616

ARTUR PEREIRA DE GODOY

CCIFunicalha

A

00:25:02

00:05:19

7

612

João Gabriel Alves Bonilha

Santa Maria

A

00:27:19

00:05:48

8

596

Lincon Falcão Ruiz

Santa Maria

A

00:29:04

00:06:11

Categoria B - (20 a 23 anos)

1

1896

MARCELO CEZAR DE QUEVEDO

Santa Maria

B

00:17:07

00:03:38

2

491

Lucas Dos Santos Machado

AE Evolução

B

00:17:39

00:03:45

Categoria C - (24 a 27 anos)

1

576

VINICIUS CAVALHEIRO ZIANI

D.Francisca

C

00:16:57

00:03:36

2

1990

MOISÉS DIAS DA ROCHA

Evolução A.E

C

00:17:13

00:03:39

3

2906

PABLO FIGUEIREDO ESTRAZULAS C.

CIRE RUN

C

00:18:54

00:04:01

4

8593

MATHEUS MACHADO SASSI

CívilRunners

C

00:20:46

00:04:25

5

474

Douglas Barbosa

FalcãoRunner

C

00:21:00

00:04:28

6

2291

FABRICIO BITTENCOURT MORAES

Bagé

C

00:21:26

00:04:33

Categoria D - (28 a 31 anos)

1

1303

ALMIR DIAS ALVES

Dinéa Beauty

D

00:18:38

00:03:57

2

475

Vinicius dos Santos Aristimunho

Santa Maria

D

00:21:05

00:04:29

3

1363

MARCELO DA SILVA SILVEIRA

Santa Maria

D

00:21:22

00:04:32

4

467

Luan Lennon dos Santos Gonçalves

Santa Maria

D

00:22:24

00:04:46

Categoria E - (32 a 35 anos)

1

2911

JULIANO NUNES VARGAS

J. Castilhos

E

00:18:36

00:03:57

2

2020

MATEUS CRESPAN

TERESA TEAM

E

00:19:09

00:04:04

3

481

ROGER LEMOS

G.Runnner

E

00:19:53

00:04:13

4

503

Otto Augusto Lauxen

Ibirubá

E

00:20:00

00:04:15

5

469

Marcelo Soares Chiobatto

NPORUNING

E

00:20:11

00:04:17

6

2385

DERECK BARBIERI RODRIGUEZ

SESC

E

00:20:34

00:04:22

7

8885

CÍCERO DO AMARAL MORETI

FalcãoRunner

E

00:21:40

00:04:36

8

1411

FELIPE FALLEIRO DOS SANTOS

A. Destaque

E

00:25:29

00:05:25

9

618

Pedro Scola

FalcaoRunner

E

00:33:37

00:07:09

10

608

Rodrigo Falcão Rodrigues

FalcãoRunner

E

00:34:06

00:07:15

Categoria F - (36 a 39 anos)

1

1026

LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA

Santa Maria

F

00:16:51

00:03:35

2

535

Joao Almir Da Costa

Santiago

F

00:17:44

00:03:46

3

2005

ADRIANO MACIEL

Panambi

F

00:17:51

00:03:48

4

610

SILVIO SANTO BOCK

Santa Maria

F

00:18:40

00:03:58

5

615

Robson Guerin

Santa Maria

F

00:19:44

00:04:12

6

2926

ADONIS TAVARES BARRETO

FalcãoRunners

F

00:19:56

00:04:14

7

607

Fabio Rodrigues Trindade

RunnFlytour

F

00:20:17

00:04:19

8

461

Rodrigo Ballejos

FalcãoRunner

F

00:22:09

00:04:42

9

1979

MAICO RODRIGO DOS SANTOS

Santa Maria

F

00:22:50

00:04:51

10

2814

GIBRAN CARRAZZONI SILVEIRA

A. Destaque

F

00:25:27

00:05:25

Categoria G - (40 a 43 anos)

1

543

Valdemir Lopes da Silva

Santiago

G

00:16:46

00:03:34

2

619

Reginaldo da Rosa dos Santos

RUNFORHEALTH

G

00:17:48

00:03:47

3

1012

FABRICIO NUNES DE GÓES

São Gabriel

G

00:20:14

00:04:18

4

1111

ERLON VAGNER DEPOI FERREIRA

3CiaComBld

G

00:20:31

00:04:22

5

459

Alexandro Carvalho

Santa Maria

G

00:21:53

00:04:39

6

3112

DIEGO WALTER FILES

A. Destaque

G

00:22:52

00:04:52

7

599

Marcelo M. Pereira

Santa Maria

G

00:23:17

00:04:57

8

482

PAULO ROBERTO MACHADO CALIL

Santa Maria

G

00:24:12

00:05:09

9

549

Daniel Lazzeris Borges

Vacaria

G

00:25:52

00:05:30

Categoria H - (44 a 47 anos)

1

1208

CENERI SCHMIDT

BEER RUNNERS

H

00:17:56

00:03:49

2

571

Mauricio Teixeira

Santa Maria

H

00:18:29

00:03:56

3

1972

ANTÔNIO ANTERO RIOS CABREIRA

SaltodoJacuí

H

00:19:16

00:04:05

4

1008

MAURICIO KONZEN

BEER RUNNERS

H

00:19:38

00:04:10

5

1973

ADRIANO DA COSTA ANTUNES

A. Destaque

H

00:20:03

00:04:16

6

7835

ILTON IENSEN

BRIGADA

H

00:20:22

00:04:20

7

1710

ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES

ItaloRibeiro

H

00:20:41

00:04:24

8

4472

CLAUDIO RODINEI RECH MACHADO

Santa Maria

H

00:22:48

00:04:51

9

2412

PAULO DOS SANTOS RODRIGUES

Santa Maria

H

00:24:36

00:05:14

10

2812

RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI

A. Destaque

H

00:33:49

00:07:11

Categoria I - (48 a 51 anos)

1

1969

SÉRGIO LUIS DE GODOY

CCIFunicalha

I

00:18:23

00:03:54

2

2003

SANDRO LUIZ DREIFKE

Santa Maria

I

00:19:05

00:04:03

3

1612

ADILOMAR JACSON SILVA

BRIGADA

I

00:20:06

00:04:16

4

2505

DARCI RAMM

ESPLENDORY

I

00:20:28

00:04:21

5

1513

ADROALDO ALENCAR IHRIG

Santa Maria

I

00:22:59

00:04:53

6

2340

EDSON PEREIRA BATAGLIN

Santa Maria

I

00:23:23

00:04:58

7

1007

ÉDSOM AMORIM DA SILVA

Santa Maria

I

00:25:15

00:05:22

8

1579

RICARDO MAGAINE MACHADO SOARES

Santa Maria

I

00:26:14

00:05:35

9

516

Evozano Massaia

Santa Maria

I

00:27:48

00:05:54

10

3333

PIRAJU BOROWSKI MENDES

Santa Maria

I

00:36:38

00:07:47

11

626

Holvery Rodrigues Bonilha

Santa Maria

I

00:40:55

00:08:42

Categoria J - (52 a 55 anos)

1

2

ADENIR RENÊ HOCH

Santa Maria

J

00:18:18

00:03:53

2

1567

CLAILTON ATAIDES DE FREITAS

Santa Maria

J

00:20:09

00:04:17

3

1703

ALCIR SILVEIRA DA SILVA

Santa Maria

J

00:20:35

00:04:22

4

1965

GILBERTO LUIS TATSCH

CaçapavadSul

J

00:21:47

00:04:38

5

4464

LUCIANO TRENTIN

BRIGADA

J

00:22:19

00:04:45

6

1964

MARCOS LUIZ DECEZARO

Santa Maria

J

00:23:41

00:05:02

7

9962

CARLOS DE OLIVEIRA

Acad. ATC

J

00:24:40

00:05:14

8

1377

JAIR MARIO CARDOSO

Santa Maria

J

00:25:22

00:05:24

Categoria K - (56 a 59 anos)

1

487

Luis Mario Alves Moraes

ACORBA

K

00:19:03

00:04:03

2

2212

PAULO ROBERTO DE ALMEIDA

Santa Maria

K

00:23:49

00:05:04

3

627

Jose Antônio Falcão

FalcãoRunner

K

00:45:12

00:09:37

Categoria L - (60 a 63 anos)

1

1557

SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA

BRIGADA

L

00:19:47

00:04:12

2

1476

LUIZ DE SOUZA

Santa Maria

L

00:21:58

00:04:40

3

556

ULISSE PADILHA

G.Runnner

L

00:23:04

00:04:54

4

490

Sidnei Vieira da Rosa

ACORBA

L

00:23:07

00:04:55

5

7400

NEWTON ROBERTO FLORES

Santa Maria

L

00:23:28

00:04:59

6

1334

ODILON NICHELE

Santa Maria

L

00:24:47

00:05:16

Categoria M - (64 a 67 anos)

1

1953

BRUNO ADORIAN

Ibirubá

M

00:21:52

00:04:39

2

1572

FERMINO VALNEI ALBERTO

Santa Maria

M

00:26:25

00:05:37

3

605

Helvio Freitas Fernandes

Santa Maria

M

00:31:17

00:06:39

Categoria N - (68 a 71 anos)

1

1948

FERNANDO MIRANDA DE VARGAS

Santa Maria

N

00:21:44

00:04:37

Categoria O - (72 anos ou mais)

1

1944

JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA

BRIGADA

O

00:25:19

00:05:23

Categoria a - (19 anos ou menos)

1

577

Julia Del Dusa Rodrigues

FalcaoRunner

a

00:40:45

00:08:40

2

611

Gabriela Alves Bonilha

Santa Maria

a

00:40:50

00:08:41

3

579

Antonia Beck

FalcãoRunner

a

00:21:20

P.Menor

Categoria c - (24 a 27 anos)

1

8888

JANAINA GHISLERI ANSCHAU

FalcãoRunner

c

00:26:39

00:05:40

2

9006

ANDIARA SCHMIDT OLIVEIRA

Santa Maria

c

00:28:58

00:06:09

3

9822

CARMELA DORNELLES GUEDES DA LUZ

A. Destaque

c

00:30:39

00:06:31

4

620

Tamires Dias dos Santos

FalcãoRunner

c

00:33:30

00:07:07

5

623

Louise Falcão Paz

FalcãoRunner

c

00:53:47

00:11:26

Categoria d - (28 a 31 anos)

1

5486

JAQUELINE FLORES DE FREITAS

Acad. Life

d

00:23:38

00:05:01

2

552

FRANCIELLE ABREU

G.Runnner

d

00:26:21

00:05:36

3

1731

ROBERTA AOZANI SCREMIN

VidaLongaR.

d

00:34:08

00:07:15

4

622

Marceli Falcão

FalcãoRunner

d

00:53:45

00:11:26

Categoria e - (32 a 35 anos)

1

9375

WANIA HELRIGHEL ARANTES DE F.

Santa Maria

e

00:23:35

00:05:01

2

5883

IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA

Santa Maria

e

00:25:25

00:05:24

3

1135

ETIELI KEMMERICH KARSBURG

ParaísodoSul

e

00:25:43

00:05:28

4

1311

CLEUSA APARECIDA DE C. SCHEFFER

Santa Maria

e

00:26:43

00:05:41

Categoria f - (36 a 39 anos)

1

2522

RITA FRANCHI DA SILVA

Santa Maria

f

00:24:44

00:05:15

2

3538

SORAIA LEFEU BORGES

ASCORJUC

f

00:25:10

00:05:21

3

2204

MELISSA ROSSI PRADE

A. Destaque

f

00:26:34

00:05:39

4

2306

SANDRA MAYER

BEER RUNNERS

f

00:30:03

00:06:23

5

602

ALINE EHLERS LEWANDOWSKI

Santa Maria

f

00:33:43

00:07:10

6

624

Dora Lina Freitas Alves

Santa Maria

f

00:41:01

00:08:43

Categoria g - (40 a 43 anos)

1

514

Marcia da Costa Lopes

ItaloRibeiro

g

00:25:00

00:05:19

2

565

Lauren Paz de Carvalho

Santa Maria

g

00:26:18

00:05:35

3

9449

ADRIANE TEREZINHA FILIPETTO

Santa Maria

g

00:27:08

00:05:46

4

1616

MARTA IZABEL TAVARES MAUER

APM/CMSM

g

00:27:23

00:05:49

5

2303

CLAUDIA DA SILVA

Santa Maria

g

00:28:16

00:06:00

6

530

Raquel Machado

SSCEsportiva

g

00:29:09

00:06:12

Categoria h - (44 a 47 anos)

1

499

Giovanna Bonella Barros

GoFit

h

00:31:45

00:06:45

Categoria i - (48 a 51 anos)

1

2001

MARTA FERREIRA DOS SANTOS MORAES

CIRE RUN

i

00:25:59

00:05:31

2

1267

FÁTIMA EMÍLIA SCHALEMBERG HOCH

Santa Maria

i

00:26:32

00:05:38

3

1020

ANA MARIA DE ALENCAR HACKER

Santa Maria

i

00:27:16

00:05:48

4

3108

ROSANE ZIEGLER DE MORAES

Santa Maria

i

00:27:29

00:05:51

5

3120

ROZANGELA BEATRIZ BITTENCOURT

Santa Maria

i

00:29:15

00:06:13

6

3004

VERACI CLECI GLASENAPP WEISE

E. Boa Forma

i

00:31:10

00:06:37

Categoria j - (52 a 55 anos)

1

3839

ELENIZA CIPOLATTO FERRÃO

BANRIRUNNERS

j

00:27:02

00:05:45

Categoria k - (56 a 59 anos)

1

1959

MARA LUCIA A. BETTINARDI

Santa Maria

k

00:27:12

00:05:47

2

555

Marina Abreu

G.Runnner

k

00:36:14

00:07:42

Categoria l - (60 a 63 anos)

1

7357

IZOREMAS DA SILVA

Santa Maria

l

00:34:02

00:07:14

2

601

Eni Boelter

Santa Maria

l

00:40:01

00:08:30