1ª Corrida da Amizade

  Data: 15 de Março de 2015

  Distâncias: 2Km e 5km

  Santa Maria

 

 

--- Classificação Geral da Prova - 5 Km ---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1962 ANDERSON DOS SANTOS MELLO        ADCH/CEEE    B   0:15:59  0:03:11

  2 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:16:25  0:03:17

  3 9172 RENEI THEODORO VIEIRA            Santa Maria  D   0:16:46  0:03:21

  4 5225 FABIO DOS SANTOS NUNES           ASCORJUC     D   0:16:54  0:03:22

  5 0130 Oneide Francisco Soares Martins  ASCORJUC     G   0:17:30  0:03:30

  6 5209 CARLOS ROGÉRIO STOLBERG          Cruz Alta    B   0:17:33  0:03:30

  7 2901 RONALDO ALVES FERNANDES          Santa Maria  G   0:17:45  0:03:33

  8 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       Cruz Alta    H   0:17:47  0:03:33

  9 1200 VALDIR ANTONIO MANN              Ibirubá      E   0:17:54  0:03:34

 10 0026 Valdemir da Rosa Fagundes        ASCORJUC     D   0:17:56  0:03:35

 11 0137 Leandro Couto Gularte            Ibirubá      C   0:17:59  0:03:35

 12 0040 Lizauro dos Santos               Santa Maria  E   0:18:15  0:03:39

 13 1000 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    Santa Maria  F   0:18:22  0:03:40

 14 1389 ADRIANO GONÇALVES MACHADO        Acad. Life   C   0:18:27  0:03:41

 15 0139 Andre Berticelli                 Ibirubá      E   0:18:39  0:03:43

 16 0241 Mauricio Lunardi                 Equilibrio A G   0:19:13  0:03:50

 17 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  F   0:19:23  0:03:52

 18 6376 JARI MENEZES DA SILVA            Santa Maria  E   0:19:29  0:03:53

 19 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  F   0:19:35  0:03:55

 20 1208 CENERI SCHMIDT                   SãoPedrodSul F   0:19:39  0:03:55

 21 0268 Carlos Roberto Brito Soares      EJulioPrates A   0:19:44  0:03:56

 22 2409 ANTONIO PAULO DE ALMEIDA PORTES  PraxisKepFit D   0:19:46  0:03:57

 23 1972 ANTÔNIO ANTERO RIOS CABREIRA     ADCH         F   0:19:52  0:03:58

 24 0085 Lucas Fernandez Rad              Tupanciretã  D   0:19:53  0:03:58

 25 0243 Antonio Godoi                    CORCA        H   0:19:56  0:03:59

 26 0060 LUIS KRYZOZUN                    A.FIT LIGHT  G   0:19:59  0:03:59

 27 0245 Dieizom Schneider                ASCORJUC     A   0:20:13  0:04:02

 28 2911 JULIANO NUNES VARGAS             ASCORJUC     D   0:20:20  0:04:04

 29 0096 Sidnei Guilhermano Machado       UCBVI        E   0:20:24  0:04:04

 30 0022 Paulo Roberto Schneider          CCI          G   0:20:29  0:04:05

 31 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         Santa Maria  H   0:20:44  0:04:08

 32 1203 JONATAS MARTINS DE MORAES        Percorrer    B   0:20:52  0:04:10

 33 0077 VALDEMIR MESSIAS                 ASCORJUC     G   0:20:55  0:04:11

 34 2613 DIRCEU DE SOUSA ALVES            Santa Maria  E   0:20:59  0:04:11

 35 0052 Vanderlei Gomes da Silva         Tupanciretã  I   0:21:01  0:04:12

 36 0174 Joel Regis Schaeferr             J.Castilhos  E   0:21:03  0:04:12

 37 1953 BRUNO ADORIAN                    Ibirubá      J   0:21:07  0:04:13

 38 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca Q   0:21:16  0:04:15

 39 0036 Ildefonso Vieira da Costa        UCCA         J   0:21:17  0:04:15

 40 0520 Lucas Cavalheiro                 UCCA         D   0:21:19  0:04:15

 41 2313 ALMIR DIAS ALVES                 Santa Maria  C   0:21:21  0:04:16

 42 2117 DOUGLAS BATISTA DOS REIS         ASCORJUC     B   0:21:23  0:04:16

 43 1573 ANGELITA SOARES MARTINS S.       ASCORJUC     P   0:21:30  0:04:18

 44 0055 Carlos Alexandre de Vargas       Well Runners G   0:21:43  0:04:20

 45 0009 Jonas Barbosa da Silva           ASCORJUC     F   0:21:55  0:04:23

 46 0102 Dario Leandro Alvares Schneider  ASCORJUC     G   0:22:07  0:04:25

 47 6198 ADRIANO OLIVEIRA FRANÇA          Santa Maria  H   0:22:14  0:04:26

 48 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Santa Maria  Q   0:22:16  0:04:27

 49 0242 Carlos Alexandre Murussi         UCCA         J   0:23:12  0:04:38

 50 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  M   0:23:33  0:04:42

 51 0140 FRANACISCO NORBERT               A.FIT LIGHT  H   0:23:48  0:04:45

 52 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  H   0:23:59  0:04:47

 53 1983 OLINTHO TREVISAN NETO            Santa Maria  D   0:24:08  0:04:49

 54 0074 Rogèrio Francisco Puente Salles  J.Castilhos  J   0:24:09  0:04:49

 55 0079 Sergio Revelant de Souza         A.FIT LIGHT  G   0:24:17  0:04:51

 56 1005 ELTON JOSÉ BORDIGNON             Santa Maria  H   0:24:26  0:04:53

 57 1500 SAUL DA SILVA CAMARA             P.dasMissões K   0:24:29  0:04:53

 58 0177 Luiz Fernando da Silva           J.Castilhos  G   0:24:35  0:04:55

 59 0166 Fravielen Ribeiro Martins        J.Castilhos  M   0:24:37  0:04:55

 60 0246 Juliane Martins Rodrigues        ASCORJUC     N   0:24:54  0:04:58

 61 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   N   0:25:08  0:05:01

 62 0087 Aline Teles Leão Sena Santos     A.FIT LIGHT  O   0:25:10  0:05:02

 63 0059 Thomas Colvara                   A.FIT LIGHT  B   0:25:22  0:05:04

 64 0160 Carlos de Oliveira               Santa Maria  H   0:25:25  0:05:05

 65 0029 Fabricio Gomes de Abreu          Santa Maria  D   0:25:29  0:05:05

 66 0094 Antonio Carlos Borsa dos Santos  Tupanciretã  K   0:25:36  0:05:07

 67 0092 Mário Bopp                       Tupanciretã  B   0:25:37  0:05:07

 68 0063 Anção Mendes                     Tupanciretã  K   0:25:39  0:05:07

 69 0081 Soraia Lefeu Borges              ASCORJUC     O   0:25:43  0:05:08

 70 0155 SABRINA NASCIMENTO               E.DoloresP.  6   0:25:46  0:05:09

 71 0030 Deniel Vitor Rodrigues           Santa Maria  A   0:25:47  0:05:09

 72 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          Santa Maria  F   0:25:49  0:05:09

 73 0025 Denilson Souza                   Santa Maria  W   0:25:53  0:05:10

 74 1955 PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA     Santa Maria  J   0:25:56  0:05:11

 75 0067 Tamara da Rocha                  A.FIT LIGHT  O   0:26:00  0:05:12

 76 0197 Mario José Silveira Correa       CORCA        I   0:26:10  0:05:14

 77 0083 Paulo Gustavo Meinen Schuh       A.FIT LIGHT  H   0:26:29  0:05:17

 78 0061 Isabel Cristina Roese            A.FIT LIGHT  P   0:27:32  0:05:30

 79 0050 Luiz Carlos Gomes Paz            A.FIT LIGHT  J   0:27:36  0:05:31

 80 1956 MANOEL VARGAS PALMEIRA           Santa Maria  I   0:27:40  0:05:32

 81 0012 Betina Teixeira                  J.Castilhos  O   0:27:53  0:05:34

 82 0076 Pamela Hilda Martins Rodrigues   ASCORJUC     M   0:28:17  0:05:39

 83 0075 Daiane Germano                   A.FIT LIGHT  O   0:28:28  0:05:41

 84 0272 João Paulo Ihauneur Bueno        EJulioPrates A   0:28:31  0:05:42

 85 1224 VANESSA DE OLIVEIRA CORDEIRO     ASCORJUC     N   0:29:01  0:05:48

 86 0073 Sarah Waihrich Salles            J.Castilhos  R   0:29:08  0:05:49

 87 0062 ELAINE OLIVEIRA SILVEIRA         Cruz Alta    P   0:29:10  0:05:50

 88 0200 Mariano Nazário                  A.FIT LIGHT  C   0:29:12  0:05:50

 89 0064 Gabrielle Funguetto Zancan       A.FIT LIGHT  N   0:30:22  0:06:04

 90 0039 VALDIR CAMARGO DE OLIVEIRA       CORCA        H   0:30:29  0:06:05

 91 0168 Jonatan Lopes                    Cruz Alta    B   0:30:32  0:06:06

 92 2013 MARIA IZABEL MORAES DA SILVA     CORCA        Q   0:30:38  0:06:07

 93 0080 Aline Angélica Esteriz           A.FIT LIGHT  P   0:30:42  0:06:08

 94 0023 ANA MARIA ZEN                    J.Castilhos  N   0:31:57  0:06:23

 95 0057 SANDRA MAYER                     Santa Maria  O   0:32:31  0:06:30

 96 0071 Edite Puente de Salles           J.Castilhos  Q   0:32:36  0:06:31

 97 0141 MARTA NORBERT                    A.FIT LIGHT  R   0:32:53  0:06:34

 98 0490 Cenira Ana Zanon de Souza        J.Castilhos  R   0:35:04  0:07:00

 99 0198 Marieli Santos Costa             A.FIT LIGHT  O   0:35:16  0:07:03

100 0182 Ana Clara da Silva               ASCORJUC     M   0:35:28  0:07:05

101 0020 EUNICE FERREIRA VARGAS           ASCORJUC     Q   0:36:02  0:07:12

102 0239 VERONI SOLEDADE MURUSSI          UCCA         R   0:37:24  0:07:28

103 0107 SANDRA MARIA REVELANT DE SOUZA   A.FIT LIGHT  Q   0:37:28  0:07:29

104 0048 Dirce Maria Teixeira Paz         A.FIT LIGHT  R   0:41:56  0:08:23

105 0159 Luirce Teixeira Paz              Cascavel-PR  N   0:41:58  0:08:23

106 2206 DINEA SANTAREM DE OLIVEIRA       Santa Maria  O   0:50:01  0:10:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1962 ANDERSON DOS SANTOS MELLO        ADCH/CEEE    B   0:15:59  0:03:11

  2 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:16:25  0:03:17

  3 9172 RENEI THEODORO VIEIRA            Santa Maria  D   0:16:46  0:03:21

  4 5225 FABIO DOS SANTOS NUNES           ASCORJUC     D   0:16:54  0:03:22

  5 0130 Oneide Francisco Soares Martins  ASCORJUC     G   0:17:30  0:03:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca Q   0:21:16  0:04:15

  2 1573 ANGELITA SOARES MARTINS S.       ASCORJUC     P   0:21:30  0:04:18

  3 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Santa Maria  Q   0:22:16  0:04:27

  4 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  M   0:23:33  0:04:42

  5 0166 Fravielen Ribeiro Martins        J.Castilhos  M   0:24:37  0:04:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0268 Carlos Roberto Brito Soares      EJulioPrates A   0:19:44  0:03:56

  2 0245 Dieizom Schneider                ASCORJUC     A   0:20:13  0:04:02

  3 0030 Deniel Vitor Rodrigues           Santa Maria  A   0:25:47  0:05:09

  4 0272 João Paulo Ihauneur Bueno        EJulioPrates A   0:28:31  0:05:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 5209 CARLOS ROGÉRIO STOLBERG          Cruz Alta    B   0:17:33  0:03:30

  2 1203 JONATAS MARTINS DE MORAES        Percorrer    B   0:20:52  0:04:10

  3 2117 DOUGLAS BATISTA DOS REIS         ASCORJUC     B   0:21:23  0:04:16

  4 0059 Thomas Colvara                   A.FIT LIGHT  B   0:25:22  0:05:04

  5 0092 Mário Bopp                       Tupanciretã  B   0:25:37  0:05:07

  6 0168 Jonatan Lopes                    Cruz Alta    B   0:30:32  0:06:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0137 Leandro Couto Gularte            Ibirubá      C   0:17:59  0:03:35

  2 1389 ADRIANO GONÇALVES MACHADO        Acad. Life   C   0:18:27  0:03:41

  3 2313 ALMIR DIAS ALVES                 Santa Maria  C   0:21:21  0:04:16

  4 0200 Mariano Nazário                  A.FIT LIGHT  C   0:29:12  0:05:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0026 Valdemir da Rosa Fagundes        ASCORJUC     D   0:17:56  0:03:35

  2 2409 ANTONIO PAULO DE ALMEIDA PORTES  PraxisKepFit D   0:19:46  0:03:57

  3 0085 Lucas Fernandez Rad              Tupanciretã  D   0:19:53  0:03:58

  4 2911 JULIANO NUNES VARGAS             ASCORJUC     D   0:20:20  0:04:04

  5 0520 Lucas Cavalheiro                 UCCA         D   0:21:19  0:04:15

  6 1983 OLINTHO TREVISAN NETO            Santa Maria  D   0:24:08  0:04:49

  7 0029 Fabricio Gomes de Abreu          Santa Maria  D   0:25:29  0:05:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1200 VALDIR ANTONIO MANN              Ibirubá      E   0:17:54  0:03:34

  2 0040 Lizauro dos Santos               Santa Maria  E   0:18:15  0:03:39

  3 0139 Andre Berticelli                 Ibirubá      E   0:18:39  0:03:43

  4 6376 JARI MENEZES DA SILVA            Santa Maria  E   0:19:29  0:03:53

  5 0096 Sidnei Guilhermano Machado       UCBVI        E   0:20:24  0:04:04

  6 2613 DIRCEU DE SOUSA ALVES            Santa Maria  E   0:20:59  0:04:11

  7 0174 Joel Regis Schaeferr             J.Castilhos  E   0:21:03  0:04:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1000 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    Santa Maria  F   0:18:22  0:03:40

  2 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  F   0:19:23  0:03:52

  3 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  F   0:19:35  0:03:55

  4 1208 CENERI SCHMIDT                   SãoPedrodSul F   0:19:39  0:03:55

  5 1972 ANTÔNIO ANTERO RIOS CABREIRA     ADCH         F   0:19:52  0:03:58

  6 0009 Jonas Barbosa da Silva           ASCORJUC     F   0:21:55  0:04:23

  7 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          Santa Maria  F   0:25:49  0:05:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2901 RONALDO ALVES FERNANDES          Santa Maria  G   0:17:45  0:03:33

  2 0241 Mauricio Lunardi                 Equilibrio A G   0:19:13  0:03:50

  3 0060 LUIS KRYZOZUN                    A.FIT LIGHT  G   0:19:59  0:03:59

  4 0022 Paulo Roberto Schneider          CCI          G   0:20:29  0:04:05

  5 0077 VALDEMIR MESSIAS                 ASCORJUC     G   0:20:55  0:04:11

  6 0055 Carlos Alexandre de Vargas       Well Runners G   0:21:43  0:04:20

  7 0102 Dario Leandro Alvares Schneider  ASCORJUC     G   0:22:07  0:04:25

  8 0079 Sergio Revelant de Souza         A.FIT LIGHT  G   0:24:17  0:04:51

  9 0177 Luiz Fernando da Silva           J.Castilhos  G   0:24:35  0:04:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       Cruz Alta    H   0:17:47  0:03:33

  2 0243 Antonio Godoi                    CORCA        H   0:19:56  0:03:59

  3 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         Santa Maria  H   0:20:44  0:04:08

  4 6198 ADRIANO OLIVEIRA FRANÇA          Santa Maria  H   0:22:14  0:04:26

  5 0140 FRANACISCO NORBERT               A.FIT LIGHT  H   0:23:48  0:04:45

  6 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  H   0:23:59  0:04:47

  7 1005 ELTON JOSÉ BORDIGNON             Santa Maria  H   0:24:26  0:04:53

  8 0160 Carlos de Oliveira               Santa Maria  H   0:25:25  0:05:05

  9 0083 Paulo Gustavo Meinen Schuh       A.FIT LIGHT  H   0:26:29  0:05:17

 10 0039 VALDIR CAMARGO DE OLIVEIRA       CORCA        H   0:30:29  0:06:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0052 Vanderlei Gomes da Silva         Tupanciretã  I   0:21:01  0:04:12

  2 0197 Mario José Silveira Correa       CORCA        I   0:26:10  0:05:14

  3 1956 MANOEL VARGAS PALMEIRA           Santa Maria  I   0:27:40  0:05:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1953 BRUNO ADORIAN                    Ibirubá      J   0:21:07  0:04:13

  2 0036 Ildefonso Vieira da Costa        UCCA         J   0:21:17  0:04:15

  3 0242 Carlos Alexandre Murussi         UCCA         J   0:23:12  0:04:38

  4 0074 Rogèrio Francisco Puente Salles  J.Castilhos  J   0:24:09  0:04:49

  5 1955 PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA     Santa Maria  J   0:25:56  0:05:11

  6 0050 Luiz Carlos Gomes Paz            A.FIT LIGHT  J   0:27:36  0:05:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 a 69 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1500 SAUL DA SILVA CAMARA             P.dasMissões K   0:24:29  0:04:53

  2 0094 Antonio Carlos Borsa dos Santos  Tupanciretã  K   0:25:36  0:05:07

  3 0063 Anção Mendes                     Tupanciretã  K   0:25:39  0:05:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria W - CADEIRANTE --

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0025 Denilson Souza - Cadeirante      Santa Maria  W   0:25:53  0:05:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (16 a 22 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0076 Pamela Hilda Martins Rodrigues   ASCORJUC     M   0:28:17  0:05:39

  2 0182 Ana Clara da Silva               ASCORJUC     M   0:35:28  0:07:05

  3 0155 SABRINA NASCIMENTO               E.DoloresP.  M   -------  -------

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (23 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0246 Juliane Martins Rodrigues        ASCORJUC     N   0:24:54  0:04:58

  2 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   N   0:25:08  0:05:01

  3 1224 VANESSA DE OLIVEIRA CORDEIRO     ASCORJUC     N   0:29:01  0:05:48

  4 0064 Gabrielle Funguetto Zancan       A.FIT LIGHT  N   0:30:22  0:06:04

  5 0023 ANA MARIA ZEN                    J.Castilhos  N   0:31:57  0:06:23

  6 0159 Luirce Teixeira Paz              Cascavel-PR  N   0:41:58  0:08:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (30 a 37 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0087 Aline Teles Leão Sena Santos     A.FIT LIGHT  O   0:25:10  0:05:02

  2 0081 Soraia Lefeu Borges              ASCORJUC     O   0:25:43  0:05:08

  3 0067 Tamara da Rocha                  A.FIT LIGHT  O   0:26:00  0:05:12

  4 0012 Betina Teixeira                  J.Castilhos  O   0:27:53  0:05:34

  5 0075 Daiane Germano                   A.FIT LIGHT  O   0:28:28  0:05:41

  6 0057 SANDRA MAYER                     Santa Maria  O   0:32:31  0:06:30

  7 0198 Marieli Santos Costa             A.FIT LIGHT  O   0:35:16  0:07:03

  8 2206 DINEA SANTAREM DE OLIVEIRA       Santa Maria  O   0:50:01  0:10:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (38 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0061 Isabel Cristina Roese            A.FIT LIGHT  P   0:27:32  0:05:30

  2 0062 ELAINE OLIVEIRA SILVEIRA         Cruz Alta    P   0:29:10  0:05:50

  3 0080 Aline Angélica Esteriz           A.FIT LIGHT  P   0:30:42  0:06:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (45 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2013 MARIA IZABEL MORAES DA SILVA     CORCA        Q   0:30:38  0:06:07

  2 0071 Edite Puente de Salles           J.Castilhos  Q   0:32:36  0:06:31

  3 0020 EUNICE FERREIRA VARGAS           ASCORJUC     Q   0:36:02  0:07:12

  4 0107 SANDRA MARIA REVELANT DE SOUZA   A.FIT LIGHT  Q   0:37:28  0:07:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (55 a 99 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0073 Sarah Waihrich Salles            J.Castilhos  R   0:29:08  0:05:49

  2 0141 MARTA NORBERT                    A.FIT LIGHT  R   0:32:53  0:06:34

  3 0490 Cenira Ana Zanon de Souza        J.Castilhos  R   0:35:04  0:07:00

  4 0239 VERONI SOLEDADE MURUSSI          UCCA         R   0:37:24  0:07:28

  5 0048 Dirce Maria Teixeira Paz         A.FIT LIGHT  R   0:41:56  0:08:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--- Classificação Geral da Prova - 2 Km ---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0181 Mateus Leite                     EJulioPrates 3   0:06:39  0:03:19

  2 0244 Nicolas Schneider                ASCORJUC     3   0:06:54  0:03:27

  3 0118 Juliano da Silva                 E.ÍbisC.A.L  3   0:06:56  0:03:28

  4 0238 LUCAS LEITE                      EJulioPrates 3   0:07:00  0:03:30

  5 0281 Iuri Melo                        EJulioPrates 3   0:07:07  0:03:33

  6 0154 LEO VINICIUS AQUINO              E.DoloresP.  3   0:07:22  0:03:41

  7 0237 JONAS WILLIAN VIANA              EJulioPrates 3   0:08:17  0:04:08

  8 0065 FERNANDO JOSÉ MARTINS PINHEIRO   CentroSocial 2   0:08:40  0:04:20

  9 0148 RENATO DORNELES                  E.DoloresP.  3   0:08:44  0:04:22

 10 0208 ALEXANDRO JUNIOR DOS SANTOS G.   EJulioPrates 2   0:09:04  0:04:32

 11 0156 MICHEL NASCIMENTO                E.DoloresP.  2   0:09:06  0:04:33

 12 0164 Gabriel dos Reis Maydana         J.Castilhos  2   0:09:09  0:04:34

 13 0162 Luan dos Santos                  J.Castilhos  3   0:09:17  0:04:38

 14 0114 Pedro Henrique da Silva Portella E.ÍbisC.A.L  3   0:09:25  0:04:42

 15 0146 BEATRIZ BARBOSA                  E.DoloresP.  6   0:09:54  0:04:57

 16 0213 AMANDA RODRIGUES                 EJulioPrates 6   0:10:00  0:05:00

 17 0145 LAUREM MOREIRA                   E.DoloresP.  6   0:10:12  0:05:06

 18 0158 Bruno da Silva Dorneles          J.Castilhos  2   0:10:19  0:05:09

 19 0157 João Victor Rodigues Garcia      J.Castilhos  2   0:10:29  0:05:14

 20 0220 MARIA LUIZA FREITAS              EJulioPrates 6   0:10:32  0:05:16

 21 0193 ANA CAROLINA FERRAS              E.DoloresP.  5   0:11:07  0:05:33

 22 0204 WELINTON CARVALHO DA SILVA       EJulioPrates 2   0:11:17  0:05:38

 23 0209 LUCAS ROLIN DE OLIVEIRA          EJulioPrates 2   0:11:25  0:05:42

 24 0564 Hariton Anael Martins Andrade    ASCORJUC     2   0:11:31  0:05:45

 25 0004 Suziane Dias Rodrigues           ASCORJUC     5   0:11:42  0:05:51

 26 0090 João Bernardo Teles Leão Sena S. A.FIT LIGHT  1   0:11:51  0:05:55

 27 0192 RAUL SCRERER                     E.DoloresP.  2   0:12:06  0:06:03

 28 0117 Lucas Pereira de Lima            E.ÍbisC.A.L  3   0:12:32  0:06:16

 29 0051 Diane Fagundes de Morais         ASCORJUC     5   0:12:38  0:06:19

 30 0175 Fabiele Brigolo Amorin           J.Castilhos  5   0:13:10  0:06:35

 31 0015 BRENDA ROSANA FERREIRA VARGAS    ASCORJUC     4   0:13:38  0:06:49

 32 0150 AMANDA SANTOS NASCIMENTO         E.DoloresP.  6   0:13:41  0:06:50

 33 0058 Larissa Schmidt                  Santa Maria  6   0:14:00  0:07:00

 34 0163 Larissa Moreira Bozi             J.Castilhos  6   0:14:02  0:07:01

 35 0161 Andrieli dos Santos              J.Castilhos  5   0:15:01  0:07:30

 36 0221 TATILA SILVA                     EJulioPrates 6   0:15:04  0:07:32

 37 0153 LUCAS GERMANO LIMA ROSA          E.DoloresP.  3   -------  -------

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

 

--Categoria 1 - (0 a 9 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0090 João Bernardo Teles Leão Sena S. A.FIT LIGHT  1   0:11:51  0:05:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 2 - (10 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0065 FERNANDO JOSÉ MARTINS PINHEIRO   CentroSocial 2   0:08:40  0:04:20

  2 0208 ALEXANDRO JUNIOR DOS SANTOS G.   EJulioPrates 2   0:09:04  0:04:32

  3 0156 MICHEL NASCIMENTO                E.DoloresP.  2   0:09:06  0:04:33

  4 0164 Gabriel dos Reis Maydana         J.Castilhos  2   0:09:09  0:04:34

  5 0158 Bruno da Silva Dorneles          J.Castilhos  2   0:10:19  0:05:09

  6 0157 João Victor Rodigues Garcia      J.Castilhos  2   0:10:29  0:05:14

  7 0204 WELINTON CARVALHO DA SILVA       EJulioPrates 2   0:11:17  0:05:38

  8 0209 LUCAS ROLIN DE OLIVEIRA          EJulioPrates 2   0:11:25  0:05:42

  9 0564 Hariton Anael Martins Andrade    ASCORJUC     2   0:11:31  0:05:45

 10 0192 RAUL SCRERER                     E.DoloresP.  2   0:12:06  0:06:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 3 - (13 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0181 Mateus Leite                     EJulioPrates 3   0:06:39  0:03:19

  2 0244 Nicolas Schneider                ASCORJUC     3   0:06:54  0:03:27

  3 0118 Juliano da Silva                 E.ÍbisC.A.L  3   0:06:56  0:03:28

  4 0238 LUCAS LEITE                      EJulioPrates 3   0:07:00  0:03:30

  5 0281 Iuri Melo                        EJulioPrates 3   0:07:07  0:03:33

  6 0154 LEO VINICIUS AQUINO              E.DoloresP.  3   0:07:22  0:03:41

  7 0237 JONAS WILLIAN VIANA              EJulioPrates 3   0:08:17  0:04:08

  8 0148 RENATO DORNELES                  E.DoloresP.  3   0:08:44  0:04:22

  9 0162 Luan dos Santos                  J.Castilhos  3   0:09:17  0:04:38

 10 0114 Pedro Henrique da Silva Portella E.ÍbisC.A.L  3   0:09:25  0:04:42

 11 0117 Lucas Pereira de Lima            E.ÍbisC.A.L  3   0:12:32  0:06:16

 12 0153 LUCAS GERMANO LIMA ROSA          E.DoloresP.  3   -------  -------

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 4 - (0 a 9 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0015 BRENDA ROSANA FERREIRA VARGAS    ASCORJUC     4   0:13:38  0:06:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 5 - (10 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0193 ANA CAROLINA FERRAS              E.DoloresP.  5   0:11:07  0:05:33

  2 0004 Suziane Dias Rodrigues           ASCORJUC     5   0:11:42  0:05:51

  3 0051 Diane Fagundes de Morais         ASCORJUC     5   0:12:38  0:06:19

  4 0175 Fabiele Brigolo Amorin           J.Castilhos  5   0:13:10  0:06:35

  5 0161 Andrieli dos Santos              J.Castilhos  5   0:15:01  0:07:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 6 - (13 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0146 BEATRIZ BARBOSA                  E.DoloresP.  6   0:09:54  0:04:57

  2 0213 AMANDA RODRIGUES                 EJulioPrates 6   0:10:00  0:05:00

  3 0145 LAUREM MOREIRA                   E.DoloresP.  6   0:10:12  0:05:06

  4 0220 MARIA LUIZA FREITAS              EJulioPrates 6   0:10:32  0:05:16

  5 0150 AMANDA SANTOS NASCIMENTO         E.DoloresP.  6   0:13:41  0:06:50

  6 0058 Larissa Schmidt                  Santa Maria  6   0:14:00  0:07:00

  7 0163 Larissa Moreira Bozi             J.Castilhos  6   0:14:02  0:07:01

  8 0221 TATILA SILVA                     EJulioPrates 6   0:15:04  0:07:32

---------------------------------------------------------------------------