9ª ULTRAMARATONA INTERNACIONAL 24HS DE SANTA MARIA

14 E 15 DE MAIO DE 2016

CLASSIFICAÇÃO GERAL DAS 24 HORAS

1

45

Flávio Fernandes Vieira

211.0 Km

Brasília/DF

G

24 Horas

2

61

Mauricio Francisco da Luz

192.0 Km

Rio de Janeiro/RJ

I

24 Horas

3

202

Ariovaldo Trindade Branco

185.0 Km

Praia Grande/SP

G

24 Horas

4

32

Neimar Antonio Dornelles

179.0 Km

Sobradinho/RS

F

24 Horas

5

22

Vitor Oliveira Teixeira

172.0 Km

Rio de Janeiro/RJ

E

24 Horas

6

11

Antonio Paulo De Almeida Portes

163.0 Km

Santa Maria/RS

D

24 Horas

7

200

Fabian Alberto Duarte

160.0 Km

Formosa/ARG

H

24 Horas

8

81

Antonio Martins dos Reis

154.0 Km

Campo Bom/RS

L

24 Horas

9

42

Antonio Augusto de Oliveira

153.0 Km

São Paulo/SP

G

24 Horas

10

52

Marcos da Silva Batista

152.0 Km

SJCampos/SP

H

24 Horas

11

91

Angela Pellicioli

134.0 Km

Passo Fundo/RS

P

24 Horas

12

63

Valdemar Bruno Lauer

129.0 Km

Santa Maria/RS

I

24 Horas

13

43

Vladmi Virgilio Moreira dos Santos

125.0 Km

Rio Grande/RS

G

24 Horas

14

92

Vanusa Minetto

123.0 Km

Porto Alegre/RS

T

24 Horas

15

95

Maria das Graças Bittencourt Bernardino

114.0 Km

Serra/ES

X

24 Horas

16

47

Marcio Iasniewicz

112.0 Km

Rio Grande/RS

G

24 Horas

17

51

Anselmo Euclides de Oliveira Lima

110.0 Km

União da Vitória/PR

H

24 Horas

18

44

Edsom Amorim da Silva

110.0 Km

Santa Maria/RS

G

24 Horas

19

13

Felipe Guilherme Goldbach

103.0 Km

Pato Branco/PR

D

24 Horas

20

54

Paulo Roberto Alves Quirino

102.0 Km

Uruguaiana/RS

H

24 Horas

21

201

Itamar Fioravante Godoy

101.0 Km

Santa Maria/RS

J

24 Horas

22

55

Ricardo Silva Araujo

100.0 Km

Teresopis/RJ

H

24 Horas

23

12

Fabiano Marangon

100.0 Km

Pato Branco/PR

D

24 Horas

24

2

Élisson Garcia Gularte

100.0 Km

Santa Maria/RS

C

24 Horas

25

94

Sandra Regina Barbosa da Luz

98.0 Km

Rio de Janeiro/RJ

V

24 Horas

26

23

Cleonir José Simonetti

97.0 Km

Farroupilha/RS

E

24 Horas

27

41

Jairo de Avila Lorenço

94.0 Km

Santa Maria/RS

G

24 Horas

28

73

Sergio Melgarejo Guedes da Luz

91.0 Km

Santa Maria/RS

J

24 Horas

29

31

Ildomar Peres

88.0 Km

Rosário do Sul/RS

F

24 Horas

30

62

Martim da Silva Souza

86.0 Km

Pelotas/RS

I

24 Horas

31

21

Eduardo de Jesus Saraiva

85.0 Km

Porto Alegre/RS

E

24 Horas

32

71

José Luiz Vargas Silva

82.0 Km

Canoas/RS

J

24 Horas

33

1

Almir Dias Alves

77.0 Km

Santa Maria/RS

C

24 Horas

34

72

Vanderly Lopes Farias

75.0 Km

Bagé/RS

J

24 Horas

35

53

Alcir Silveira da Silva

75.0 Km

Santa Maria/RS

H

24 Horas

36

93

Neivarlete Santos Lima

72.0 Km

Canoas/RS

U

24 Horas

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DAS 24 HORAS

1

45

Flávio Fernandes Vieira

211.0 Km

Brasília/DF

G

24 Horas

2

61

Mauricio Francisco da Luz

192.0 Km

Rio de Janeiro/RJ

I

24 Horas

3

202

Ariovaldo Trindade Branco

185.0 Km

Praia Grande/SP

G

24 Horas

4

32

Neimar Antonio Dornelles

179.0 Km

Sobradinho/RS

F

24 Horas

5

22

Vitor Oliveira Teixeira

172.0 Km

Rio de Janeiro/RJ

E

24 Horas

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DAS 24 HORAS

1

91

Angela Pellicioli

134.0 Km

Passo Fundo/RS

P

24 Horas

2

92

Vanusa Minetto

123.0 Km

Porto Alegre/RS

T

24 Horas

3

95

Maria das Graças Bittencourt Bernardino

114.0 Km

Serra/ES

X

24 Horas

4

94

Sandra Regina Barbosa da Luz

98.0 Km

Rio de Janeiro/RJ

V

24 Horas

5

93

Neivarlete Santos Lima

72.0 Km

Canoas/RS

U

24 Horas

PREMIAÇÃO CATEGORIA: 25 A 29  ANOS DAS 24 HORAS

1

2

Élisson Garcia Gularte

100.0 Km

Santa Maria/RS

C

24 Horas

2

1

Almir Dias Alves

77.0 Km

Santa Maria/RS

C

24 Horas

PREMIAÇÃO CATEGORIA: 30 A 34 ANOS DAS 24 HORAS

1

11

Antonio Paulo De Almeida Portes

163.0 Km

Santa Maria/RS

D

24 Horas

2

13

Felipe Guilherme Goldbach

103.0 Km

Pato Branco/PR

D

24 Horas

3

12

Fabiano Marangon

100.0 Km

Pato Branco/PR

D

24 Horas

PREMIAÇÃO CATEGORIA: 35 A 39 ANOS DAS 24 HORAS

1

23

Cleonir José Simonetti

97.0 Km

Farroupilha/RS

E

24 Horas

2

21

Eduardo de Jesus Saraiva

85.0 Km

Porto Alegre/RS

E

24 Horas

PREMIAÇÃO CATEGORIA: 40 A 44 ANOS DAS 24 HORAS

1

31

Ildomar Peres

88.0 Km

Rosário do Sul/RS

F

24 Horas

PREMIAÇÃO CATEGORIA: 45 A 49 ANOS DAS 24 HORAS

1

42

Antonio Augusto de Oliveira

153.0 Km

São Paulo/SP

G

24 Horas

2

43

Vladmi Virgilio Moreira dos Santos

125.0 Km

Rio Grande/RS

G

24 Horas

3

47

Marcio Iasniewicz

112.0 Km

Rio Grande/RS

G

24 Horas

4

44

Edsom Amorim da Silva

110.0 Km

Santa Maria/RS

G

24 Horas

5

41

Jairo de Avila Lorenço

94.0 Km

Santa Maria/RS

G

24 Horas

PREMIAÇÃO CATEGORIA: 50 A 54 ANOS DAS 24 HORAS

1

200

Fabian Alberto Duarte

160.0 Km

Formosa/ARG

H

24 Horas

2

52

Marcos da Silva Batista

152.0 Km

SJCampos/SP

H

24 Horas

3

51

Anselmo Euclides de Oliveira Lima

110.0 Km

União da Vitória/PR

H

24 Horas

4

54

Paulo Roberto Alves Quirino

102.0 Km

Uruguaiana/RS

H

24 Horas

5

55

Ricardo Silva Araujo

100.0 Km

Teresopis/RJ

H

24 Horas

6

53

Alcir Silveira da Silva

75.0 Km

Santa Maria/RS

H

24 Horas

PREMIAÇÃO CATEGORIA: 55 A 59  ANOS DAS 24 HORAS

1

63

Valdemar Bruno Lauer

129.0 Km

Santa Maria/RS

I

24 Horas

2

62

Martim da Silva Souza

86.0 Km

Pelotas/RS

I

24 Horas

PREMIAÇÃO CATEGORIA: 60 A 64  ANOS DAS 24 HORAS

1

201

Itamar Fioravante Godoy

101.0 Km

Santa Maria/RS

J

24 Horas

2

73

Sergio Melgarejo Guedes da Luz

91.0 Km

Santa Maria/RS

J

24 Horas

3

71

José Luiz Vargas Silva

82.0 Km

Canoas/RS

J

24 Horas

4

72

Vanderly Lopes Farias

75.0 Km

Bagé/RS

J

24 Horas

PREMIAÇÃO CATEGORIA: 70 A 74 ANOS DAS 24 HORAS

1

81

Antonio Martins dos Reis

154.0 Km

Campo Bom/RS

L

24 Horas

CLASSIFICAÇÃO GERAL DAS 6 HORAS

1

98

João / Júlio César / Leonardo / Narciso

71.0 Km

Bagé/RS

A

6 Hs Revez. Masc.

2

97

Vanessa/Adriane/Danielle/Gabrielli

61.0 Km

Bagé/RS

N

6 Hs Revez. Fem.

3

141

Oberdan Schiefelbei

60.0 Km

Porto Alegre/RS

I

6 Horas

4

96

Juliana / Ildara / Andressa / Ana

59.0 Km

Santa Maria/RS

N

6 Hs Revez. Fem.

5

151

Marcia Denize Soares de Lima

55.0 Km

Porto Alegre/RS

T

6 Horas

6

101

Leandro Lopes de Azambuja

53.0 Km

Bagé/RS

E

6 Horas

7

111

Paulo Alexandre Lorentz

51.0 Km

Santa Maria/RS

F

6 Horas

8

131

Rogério Gaspar Konzen Heitling

47.0 Km

Porto Alegre/RS

H

6 Horas

9

152

Magda Chagas

46.0 Km

Porto Alegre/RS

T

6 Horas

10

122

Adilomar Jacson Silva

45.0 Km

Santa Maria/RS

G

6 Horas

11

121

Ricardo de Matos Lewandowski

42.0 Km

Santa Maria/RS

G

6 Horas

PREMIAÇÃO GERAL DAS 6 HORAS INDIVIDUAL MASCULINO

1

141

Oberdan Schiefelbei

60.0 Km

Porto Alegre/RS

I

6 Horas

2

101

Leandro Lopes de Azambuja

53.0 Km

Bagé/RS

E

6 Horas

3

111

Paulo Alexandre Lorentz

51.0 Km

Santa Maria/RS

F

6 Horas

4

131

Rogério Gaspar Konzen Heitling

47.0 Km

Porto Alegre/RS

H

6 Horas

5

122

Adilomar Jacson Silva

45.0 Km

Santa Maria/RS

G

6 Horas

6

121

Ricardo de Matos Lewandowski

42.0 Km

Santa Maria/RS

G

6 Horas

PREMIAÇÃO GERAL DAS 6 HORAS INDIVIDUAL FEMININO

1

151

Marcia Denize Soares de Lima

55.0 Km

Porto Alegre/RS

T

6 Horas

2

152

Magda Chagas

46.0 Km

Porto Alegre/RS

T

6 Horas

PREMIAÇÃO GERAL DO QUARTETO MASCULINO

1

98

João / Júlio César / Leonardo / Narciso

71.0 Km

Bagé/RS

A

6 Hs Revez. Masc.

PREMIAÇÃO GERAL DO QUARTETO FEMININO

1

97

Vanessa/Adriane/Danielle/Gabrielli

61.0 Km

Bagé/RS

N

6 Hs Revez. Fem.

2

96

Juliana / Ildara / Andressa / Ana

59.0 Km

Santa Maria/RS

N

6 Hs Revez. Fem.