5ª Rústica Saúde Center e 3ª Kid

    Data: 14 de Dezembro de 2014

    Tapejara - RS

 

 

Classificação Geral da Prova - 300 Metros

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0600 João Vitor Mazzutti              AngeloPosser F   0:01:15  0:04:10

  2 0603 João Felipe Marchiori            Adelaide P.  F   0:01:25  0:04:45

  3 0654 Henrique Mioto Rampazzo          ATLETA       F   0:01:28  0:04:54

  4 0301 Rafael Basso                     Valeriano Ug F   0:01:31  0:05:06

  5 0741 Daniel Favaretto                 AngeloPosser F   0:01:33  0:05:12

  6 0567 Leonardo de Souza                Avulso       L   0:01:36  0:05:21

  7 0553 Luane B. Brusso                  E.GiocondoL. G   0:01:37  0:05:25

  8 0635 Jadina Merotto                   G.EscoteiroA F   0:01:41  0:05:39

  9 0462 Micael Alexandre Pacheco         Avulso       L   0:01:44  0:05:49

 10 0714 Elisandra Canali                 Tapejara     G   0:01:47  0:05:56

 11 0605 Joana Bianchini Coser            Tapejara     M   0:01:49  0:06:06

 12 0523 Luis Henrique Bee Fontana        Avulso       L   0:01:51  0:06:10

 13 0658 Hendrix Carlos Manfron Dutra     FlordeLotos  L   0:01:55  0:06:26

 14 0146 Rafael Zanchetta Vieira          Tapejara     L   0:01:57  0:06:31

 15 0292 Rafael Junior Dallagasperina     Paulo Motos  L   0:02:00  0:06:41

 16 0116 Gabriel Luis Deitos              CamposNovos  L   0:02:02  0:06:48

 17 0966 Anderson Molinari Teixeira       Tapejara     L   0:02:06  0:07:01

 18 0710 Elizamara Malagutti              Tapejara     G   0:02:08  0:07:07

 19 0967 Ana Luiza Favreto                BYKIS AUT.   M   0:02:10  0:07:15

 20 0644 Ingridi Fontana Bitencurt        AngeloPosser G   0:02:13  0:07:24

 21 0570 Leonardo Aloisio Andreolla       Fernando B.  L   0:02:16  0:07:34

 22 0623 Jaine Fernanda Ribeiro           RunningTopT. M   0:02:19  0:07:44

 23 0768 Clara Raquel Scariot             IAngelicanoB G   0:02:22  0:07:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

L - AMADOR KID   MASCULINO: Nascidos em 2007  a 2004 – 300 MTS

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0567 Leonardo de Souza                Avulso       L   0:01:36  0:05:21

  2 0462 Micael Alexandre Pacheco         Avulso       L   0:01:44  0:05:49

  3 0523 Luis Henrique Bee Fontana        Avulso       L   0:01:51  0:06:10

  4 0658 Hendrix Carlos Manfron Dutra     FlordeLotos  L   0:01:55  0:06:26

  5 0146 Rafael Zanchetta Vieira          Tapejara     L   0:01:57  0:06:31

  6 0292 Rafael Junior Dallagasperina     Paulo Motos  L   0:02:00  0:06:41

  7 0116 Gabriel Luis Deitos              CamposNovos  L   0:02:02  0:06:48

  8 0966 Anderson Molinari Teixeira       Tapejara     L   0:02:06  0:07:01

  9 0570 Leonardo Aloisio Andreolla       Fernando B.  L   0:02:16  0:07:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

M - AMADORA KID   FEMININA: Nascidas em 2007 a 2004 – 300 MTS

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0605 Joana Bianchini Coser            Tapejara     M   0:01:49  0:06:06

  2 0967 Ana Luiza Favreto                BYKIS AUT.   M   0:02:10  0:07:15

  3 0623 Jaine Fernanda Ribeiro           RunningTopT. M   0:02:19  0:07:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

F - AMADOR MIRIM  MASCULINO: Nascidos em 2003 a 2002 – 300 MTS

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0600 João Vitor Mazzutti              AngeloPosser F   0:01:15  0:04:10

  2 0603 João Felipe Marchiori            Adelaide P.  F   0:01:25  0:04:45

  3 0654 Henrique Mioto Rampazzo          ATLETA       F   0:01:28  0:04:54

  4 0301 Rafael Basso                     Valeriano Ug F   0:01:31  0:05:06

  5 0741 Daniel Favaretto                 AngeloPosser F   0:01:33  0:05:12

  6 0635 Jadina Merotto                   G.EscoteiroA F   0:01:41  0:05:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

G - AMADORA MIRIM  FEMININA: Nascidas em 2003 a 2002 – 300 MTS

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0553 Luane B. Brusso                  E.GiocondoL. G   0:01:37  0:05:25

  2 0714 Elisandra Canali                 Tapejara     G   0:01:47  0:05:56

  3 0710 Elizamara Malagutti              Tapejara     G   0:02:08  0:07:07

  4 0644 Ingridi Fontana Bitencurt        AngeloPosser G   0:02:13  0:07:24

  5 0768 Clara Raquel Scariot             IAngelicanoB G   0:02:22  0:07:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Classificação Geral da Prova - 600 Metros

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0142 Robson Chagas                    CORRE        H   0:02:30  0:04:11

  2 0566 Leonardo Luiz Brunetto da Silva  Tapejara     H   0:02:55  0:04:51

  3 0686 Fernanda de Souza                Avulso       I   0:03:16  0:05:27

  4 0498 Maria Antonia Nogueira Hanel     Avulso       I   0:03:33  0:05:55

  5 0650 Hiago Biazus                     BarãodoR.B.  H   0:03:42  0:06:11

  6 0131 Thiago Soster dos Santos         Severino D.  H   0:03:45  0:06:15

  7 0852 Bernardo L. Vieira               BarãodoR.B.  H   0:04:08  0:06:53

  8 0120 Vinicius Tomasoni                PostoKaninha H   0:04:15  0:07:06

  9 0719 Eduarda Girotto Sander           Valeriano Ug I   0:04:22  0:07:18

 10 0851 Camila Martins Barbosa           Santo Ângelo I   0:04:31  0:07:32

 11 0988 Adriana Pozzer Aimi              E.GiocondoL. I   0:04:48  0:08:00

 12 0784 Caroline Martins Barbosa         Santo Ângelo I   0:05:08  0:08:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

H - AMADOR INFANTIL  MASCULINO: Nascidos em 2001 a 1999 – 600 MTS

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0142 Robson Chagas                    CORRE        H   0:02:30  0:04:11

  2 0566 Leonardo Luiz Brunetto da Silva  Tapejara     H   0:02:55  0:04:51

  3 0650 Hiago Biazus                     BarãodoR.B.  H   0:03:42  0:06:11

  4 0131 Thiago Soster dos Santos         Severino D.  H   0:03:45  0:06:15

  5 0852 Bernardo L. Vieira               BarãodoR.B.  H   0:04:08  0:06:53

  6 0120 Vinicius Tomasoni                PostoKaninha H   0:04:15  0:07:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

I - AMADORA INFANTIL   FEMININA: Nascidas em 2001 a 1999 – 600 MTS

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0686 Fernanda de Souza                Avulso       I   0:03:16  0:05:27

  2 0498 Maria Antonia Nogueira Hanel     Avulso       I   0:03:33  0:05:55

  3 0719 Eduarda Girotto Sander           Valeriano Ug I   0:04:22  0:07:18

  4 0851 Camila Martins Barbosa           Santo Ângelo I   0:04:31  0:07:32

  5 0988 Adriana Pozzer Aimi              E.GiocondoL. I   0:04:48  0:08:00

  6 0784 Caroline Martins Barbosa         Santo Ângelo I   0:05:08  0:08:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Classificação Geral da Prova  - 3.000 Metros

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0294 Rafael da Silva Scariot          Tapejara     A   0:10:38  0:03:32

  2 0446 Neuri José Baratieri             CORRE        C   0:10:48  0:03:36

  3 0771 Charles Manica Bortolini         HSA          J   0:10:53  0:03:37

  4 0132 Thiago Moraes da Rosa Da Silva   Avulso       J   0:10:58  0:03:39

  5 0117 Wagner Picolo Fibrans            C.Tiradentes A   0:11:25  0:03:48

  6 0471 Matheus Antonio Deitos           Avulso       A   0:11:34  0:03:51

  7 0144 Renan Bernardelli                Tapejara     J   0:11:36  0:03:52

  8 0519 Luiz Otavio Pelissaro            Avulso       J   0:11:39  0:03:53

  9 0976 Alisson Mauricio da Silva de O.  C.Tiradentes J   0:11:42  0:03:54

 10 0751 Daniel Cadore Marcolin           CORPO SÓLIDO A   0:11:45  0:03:55

 11 0676 Gabriel Terencio Sampaio         SCARIOT TEAM J   0:11:59  0:03:59

 12 0854 Antonio Deitos                   Avulso       C   0:12:07  0:04:02

 13 0136 Samuel S. Langaro                SdosCaminhos J   0:12:22  0:04:07

 14 0753 Dagoberto Spagnol                CORPO SOLIDO A   0:12:28  0:04:09

 15 0790 Carlos Alberto Barbosa           Santo Ângelo B   0:12:38  0:04:12

 16 0982 Alex Sandro Madalozzo            Avulso       A   0:12:45  0:04:15

 17 0145 Raul Moraes Giacomin             Tapejara     A   0:12:57  0:04:19

 18 0693 Fabio Andre Favreto              BYKIS AUT.   B   0:13:06  0:04:22

 19 0789 Carlos Augusto Rodigheri         SdosCaminhos J   0:13:09  0:04:23

 20 0126 Vanderlei Domingos Ribeiro       RunningTopT. C   0:13:13  0:04:24

 21 0985 Alcir Brusso                     Avulso       C   0:13:22  0:04:27

 22 0618 Jerri Adriano Araujo da Silva    CORRE        B   0:13:25  0:04:28

 23 0135 Seung Myoung Jeon                Avulso       A   0:13:28  0:04:29

 24 0572 Leandro Paulo Rossoni            Avulso       B   0:13:31  0:04:30

 25 0853 Antonio Marcos de Souza          + QUE LANCHE A   0:13:35  0:04:31

 26 0641 Ismael Carlos Derossi            Paiol N.     J   0:13:41  0:04:33

 27 0141 Roque Pelissoni                  POLLETOEA.   A   0:13:45  0:04:35

 28 0143 Ricardo de Oliveira              CORPO SÓLIDO A   0:13:50  0:04:36

 29 0014 Junio Baggio                     Avulso       A   0:13:53  0:04:37

 30 0661 Guilherme de Lima Grendene       CANELASSOCA  J   0:13:55  0:04:38

 31 0138 Rubens Maito Martinello          Avulso       A   0:13:58  0:04:39

 32 0129 Valdomiro Nunes Venancio         Tapejara     A   0:14:03  0:04:41

 33 0682 Fernando de Lima                 CANELASSOCA  A   0:14:07  0:04:42

 34 0321 Pedro Zoppas da Silva            Avulso       A   0:14:10  0:04:43

 35 0114 Demetrio Voloski                 CORRE        C   0:14:12  0:04:44

 36 0444 Nubia Oliveira Kurtz             Avulso       E   0:14:17  0:04:45

 37 0736 Daniel Lovatto                   SCARIOT TEAM J   0:14:21  0:04:47

 38 0674 Gerson da Silveira Peres         Avulso       B   0:14:29  0:04:49

 39 0709 Elizana Moresco                  Tapejara     D   0:14:32  0:04:50

 40 0571 Leandro Viecelli Ribeiro         Avulso       A   0:14:40  0:04:53

 41 0140 Rosilei Cristina Paganini Deitos FAM. DEITOS  E   0:14:43  0:04:54

 42 0469 Mauricio Escobar Favretto        SCARIOT TEAM J   0:14:50  0:04:56

 43 0134 Thiago Ghidini                   Avulso       A   0:14:54  0:04:58

 44 0671 Glauber Fernando Bergonsi        Avulso       B   0:15:02  0:05:00

 45 0128 Valter Marcos Soares Seidler     BYKIS AUT.   C   0:15:07  0:05:02

 46 0847 Carine Salvador                  TEAMSACRIOTT E   0:15:09  0:05:03

 47 0596 Jose Alberto da Silva            Avulso       C   0:15:16  0:05:05

 48 0118 Viviane Bianchini                Avulso       D   0:15:19  0:05:06

 49 0602 Joao Henrique Dametto            SCARIOT TEAM A   0:15:24  0:05:08

 50 0637 Ismael Jeferson Scariott         SCARIOT TEAM A   0:15:26  0:05:08

 51 0115 Elisandra Fátima Ianik           CORRE        D   0:15:31  0:05:10

 52 0529 Luciano Zanchetta                Avulso       B   0:15:43  0:05:14

 53 0715 Eduardo Danelli                  SCARIOT TEAM A   0:15:50  0:05:16

 54 0459 Nailide Rodrigues Kelin          Avulso       D   0:16:01  0:05:20

 55 0485 Marisa Heredia Calegari          Avulso       E   0:16:10  0:05:23

 56 0284 Rafael Pegoraro                  SCARIOT TEAM J   0:16:12  0:05:24

 57 0646 Ines Siteneski                   SCARIOT TEAM E   0:16:18  0:05:26

 58 0577 Klay E. Wolff                    Avulso       A   0:16:29  0:05:29

 59 0585 Jussana Fontana                  Tapejara     E   0:16:37  0:05:32

 60 0697 Evandro Negrini                  CORPO SOLIDO A   0:16:43  0:05:34

 61 0731 Daniela Negrini                  CORPO SÓLIDO D   0:16:46  0:05:35

 62 0729 Darci Natal Guerra               Tapejara     C   0:16:53  0:05:37

 63 0121 Vania Slaviero                   Avulso       D   0:16:58  0:05:39

 64 0597 Jordana Siteneski do Amaral      SCARIOT TEAM D   0:17:14  0:05:44

 65 0565 Letícia Zoldan                   C.Tiradentes K   0:17:18  0:05:46

 66 0557 Louisie Molina Rodrigues F.Diniz Avulso       D   0:17:41  0:05:53

 67 0968 Ana Cristina Scariot             Avulso       D   0:17:49  0:05:56

 68 0701 Elvaine Tres Rodrigues da Silva  Sta.Cecilia  E   0:18:34  0:06:11

 69 0473 Maristela Bianchini              Avulso       E   0:18:42  0:06:14

 70 0457 Natasha Balen Carazzo            Tapejara     D   0:18:46  0:06:15

 71 0777 Charles André Carazzo            Tapejara     B   0:18:49  0:06:16

 72 0997 Adelia Favretto Aimi             Avulso       E   0:19:17  0:06:25

 73 0122 Vanessa Manfron                  Avulso       D   0:20:09  0:06:43

 74 0351 Odete Maria Zanellato            RunningTopT. E   0:21:09  0:07:03

 75 0558 Lilian Joice de Souza Mecabo     + QUE LANCHE D   0:22:10  0:07:23

 76 0467 Mauro Celso de Souza             Avulso       J   0:22:14  0:07:24

 77 0343 Orlandina Assunta M. Martinello  Avulso       E   0:25:06  0:08:22

 78 0965 Andrei Pozzer                    SdosCaminhos J   0:25:20  0:08:26

 79 0524 Lucilla Renilda Wolff            Tapejara     E   0:25:28  0:08:29

 80 0767 Cleberton Silva Nunes            Rech Superm  J   0:31:28  0:10:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

J - AMADOR JUVENIL   MASCULINO: Nascidos em 1998 a 1996 – 3 KM

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0771 Charles Manica Bortolini         HSA          J   0:10:53  0:03:37

  2 0132 Thiago Moraes da Rosa Da Silva   Avulso       J   0:10:58  0:03:39

  3 0144 Renan Bernardelli                Tapejara     J   0:11:36  0:03:52

  4 0519 Luiz Otavio Pelissaro            Avulso       J   0:11:39  0:03:53

  5 0976 Alisson Mauricio da Silva de O.  C.Tiradentes J   0:11:42  0:03:54

  6 0676 Gabriel Terencio Sampaio         SCARIOT TEAM J   0:11:59  0:03:59

  7 0136 Samuel S. Langaro                SdosCaminhos J   0:12:22  0:04:07

  8 0789 Carlos Augusto Rodigheri         SdosCaminhos J   0:13:09  0:04:23

  9 0641 Ismael Carlos Derossi            Paiol N.     J   0:13:41  0:04:33

 10 0661 Guilherme de Lima Grendene       CANELASSOCA  J   0:13:55  0:04:38

 11 0736 Daniel Lovatto                   SCARIOT TEAM J   0:14:21  0:04:47

 12 0469 Mauricio Escobar Favretto        SCARIOT TEAM J   0:14:50  0:04:56

 13 0284 Rafael Pegoraro                  SCARIOT TEAM J   0:16:12  0:05:24

 14 0467 Mauro Celso de Souza             Avulso       J   0:22:14  0:07:24

 15 0965 Andrei Pozzer                    SdosCaminhos J   0:25:20  0:08:26

 16 0767 Cleberton Silva Nunes            Rech Superm  J   0:31:28  0:10:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

K - AMADORA JUVENIL   FEMININA: Nascidas em 1998 a 1996 – 3 KM

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0565 Letícia Zoldan                   C.Tiradentes K   0:17:18  0:05:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

A - AMADOR ADULTO MASCULINO: Nascidos em 1995 a 1979 – 3KM

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0294 Rafael da Silva Scariot          Tapejara     A   0:10:38  0:03:32

  2 0117 Wagner Picolo Fibrans            C.Tiradentes A   0:11:25  0:03:48

  3 0471 Matheus Antonio Deitos           Avulso       A   0:11:34  0:03:51

  4 0751 Daniel Cadore Marcolin           CORPO SÓLIDO A   0:11:45  0:03:55

  5 0753 Dagoberto Spagnol                CORPO SOLIDO A   0:12:28  0:04:09

  6 0982 Alex Sandro Madalozzo            Avulso       A   0:12:45  0:04:15

  7 0145 Raul Moraes Giacomin             Tapejara     A   0:12:57  0:04:19

  8 0135 Seung Myoung Jeon                Avulso       A   0:13:28  0:04:29

  9 0853 Antonio Marcos de Souza          + QUE LANCHE A   0:13:35  0:04:31

 10 0141 Roque Pelissoni                  POLLETOEA.   A   0:13:45  0:04:35

 11 0143 Ricardo de Oliveira              CORPO SÓLIDO A   0:13:50  0:04:36

 12 0014 Junio Baggio                     Avulso       N   0:13:53  0:04:37

 13 0138 Rubens Maito Martinello          Avulso       A   0:13:58  0:04:39

 14 0129 Valdomiro Nunes Venancio         Tapejara     A   0:14:03  0:04:41

 15 0682 Fernando de Lima                 CANELASSOCA  A   0:14:07  0:04:42

 16 0321 Pedro Zoppas da Silva            Avulso       A   0:14:10  0:04:43

 17 0571 Leandro Viecelli Ribeiro         Avulso       A   0:14:40  0:04:53

 18 0134 Thiago Ghidini                   Avulso       A   0:14:54  0:04:58

 19 0602 Joao Henrique Dametto            SCARIOT TEAM A   0:15:24  0:05:08

 20 0637 Ismael Jeferson Scariott         SCARIOT TEAM A   0:15:26  0:05:08

 21 0715 Eduardo Danelli                  SCARIOT TEAM A   0:15:50  0:05:16

 22 0577 Klay E. Wolff                    Avulso       A   0:16:29  0:05:29

 23 0697 Evandro Negrini                  CORPO SOLIDO A   0:16:43  0:05:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

D - AMADORA ADULTA FEMININA: Nascidas em 1995 a 1979 – 3 KM

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0709 Elizana Moresco                  Tapejara     D   0:14:32  0:04:50

  2 0118 Viviane Bianchini                Avulso       D   0:15:19  0:05:06

  3 0115 Elisandra Fátima Ianik           CORRE        D   0:15:31  0:05:10

  4 0459 Nailide Rodrigues Kelin          Avulso       D   0:16:01  0:05:20

  5 0731 Daniela Negrini                  CORPO SÓLIDO D   0:16:46  0:05:35

  6 0121 Vania Slaviero                   Avulso       D   0:16:58  0:05:39

  7 0597 Jordana Siteneski do Amaral      SCARIOT TEAM D   0:17:14  0:05:44

  8 0557 Louisie Molina Rodrigues F.Diniz Avulso       D   0:17:41  0:05:53

  9 0968 Ana Cristina Scariot             Avulso       D   0:17:49  0:05:56

 10 0457 Natasha Balen Carazzo            Tapejara     D   0:18:46  0:06:15

 11 0122 Vanessa Manfron                  Avulso       D   0:20:09  0:06:43

 12 0558 Lilian Joice de Souza Mecabo     + QUE LANCHE D   0:22:10  0:07:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

B - AMADOR ADULTO MÁSTER  A   MASCULINO: Nascidos em 1978 a 1969 – 3 KM

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0790 Carlos Alberto Barbosa           Santo Ângelo B   0:12:38  0:04:12

  2 0693 Fabio Andre Favreto              BYKIS AUT.   B   0:13:06  0:04:22

  3 0618 Jerri Adriano Araujo da Silva    CORRE        B   0:13:25  0:04:28

  4 0572 Leandro Paulo Rossoni            Avulso       B   0:13:31  0:04:30

  5 0674 Gerson da Silveira Peres         Avulso       B   0:14:29  0:04:49

  6 0671 Glauber Fernando Bergonsi        Avulso       B   0:15:02  0:05:00

  7 0529 Luciano Zanchetta                Avulso       B   0:15:43  0:05:14

  8 0777 Charles André Carazzo            Tapejara     B   0:18:49  0:06:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

E - AMADORA ADULTA MASTER  A   FEMININA: Nascidas até 1978 – 3 KM

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0444 Nubia Oliveira Kurtz             Avulso       E   0:14:17  0:04:45

  2 0140 Rosilei Cristina Paganini Deitos FAM. DEITOS  E   0:14:43  0:04:54

  3 0847 Carine Salvador                  TEAMSACRIOTT E   0:15:09  0:05:03

  4 0485 Marisa Heredia Calegari          Avulso       E   0:16:10  0:05:23

  5 0646 Ines Siteneski                   SCARIOT TEAM E   0:16:18  0:05:26

  6 0585 Jussana Fontana                  Tapejara     E   0:16:37  0:05:32

  7 0701 Elvaine Tres Rodrigues da Silva  Sta.Cecilia  E   0:18:34  0:06:11

  8 0473 Maristela Bianchini              Avulso       E   0:18:42  0:06:14

  9 0997 Adelia Favretto Aimi             Avulso       E   0:19:17  0:06:25

 10 0351 Odete Maria Zanellato            RunningTopT. E   0:21:09  0:07:03

 11 0343 Orlandina Assunta M. Martinello  Avulso       E   0:25:06  0:08:22

 12 0524 Lucilla Renilda Wolff            Tapejara     E   0:25:28  0:08:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

C - AMADOR ADULTO MÁSTER  B   MASCULINO: Nascidos até 1968 – 3 KM

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0446 Neuri José Baratieri             CORRE        C   0:10:48  0:03:36

  2 0854 Antonio Deitos                   Avulso       C   0:12:07  0:04:02

  3 0126 Vanderlei Domingos Ribeiro       RunningTopT. C   0:13:13  0:04:24

  4 0985 Alcir Brusso                     Avulso       C   0:13:22  0:04:27

  5 0114 Demetrio Voloski                 CORRE        C   0:14:12  0:04:44

  6 0128 Valter Marcos Soares Seidler     BYKIS AUT.   C   0:15:07  0:05:02

  7 0596 Jose Alberto da Silva            Avulso       C   0:15:16  0:05:05

  8 0729 Darci Natal Guerra               Tapejara     C   0:16:53  0:05:37

--------------------------------------------------------------------------

 

 

Classificação Geral da Prova - 5.000 Metros

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0586 Jurandyr Couto                   Bombinhas/SC N   0:16:24  0:03:17

  2 0022 Elson Alex Gracioli              Rio Sul/SC   N   0:16:32  0:03:18

  3 0016 Maicon Douglas Mancuso           GRUPPEN/UPF  N   0:16:48  0:03:22

  4 0019 Vinicius Bernardon da Silva      Avulso       N   0:17:07  0:03:25

  5 0011 Israel Tiago Pereira Mecabo      + QUE LANCHE N   0:17:28  0:03:30

  6 0017 Tadeu Cendron                    TANGARA      N   0:17:52  0:03:34

  7 0023 Éderson Luis Baratieri           CORRE        N   0:18:53  0:03:47

  8 0007 Maria Rosana Nunes Ferreira      Ijui         O   0:20:06  0:04:01

  9 0005 Janete Tedesco                   FMEC/GRUPPEN O   0:20:23  0:04:05

 10 0004 Rosa Padilha                     CORRE XTALG. O   0:21:26  0:04:17

 11 0015 Lucas Pinto de Moreira           Tapejara     N   0:22:03  0:04:25

 12 0013 Jovani Lopes                     Tapejara     N   0:22:27  0:04:29

 13 0012 Ivan Mazzutti                    Tapejara     N   0:22:33  0:04:31

 14 0024 Maiara Cristina Baratieri        CORRE        O   0:23:12  0:04:38

 15 0009 Antonio Felipe Moreira Torres    PROGYM ACAD. N   0:23:45  0:04:45

 16 0008 Alisson Patric Davi              SCARIOT TEAM N   0:24:39  0:04:56

 17 0027 Jonas Squinzani                  Tapejara     N   0:26:38  0:05:38

 18 0003 Dienifer dos Reis                SCARIOT TEAM O   0:27:18  0:05:28

 19 0001 Adriana Brambatti                Avulso       O   0:29:53  0:05:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

N - CATEGORIA ELITE LIVRE GERAL MASCULINO – 5 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0586 Jurandyr Couto                   Bombinhas/SC N   0:16:24  0:03:17

  2 0022 Elson Alex Gracioli              Rio Sul/SC   N   0:16:32  0:03:18

  3 0016 Maicon Douglas Mancuso           GRUPPEN/UPF  N   0:16:48  0:03:22

  4 0019 Vinicius Bernardon da Silva      Avulso       N   0:17:07  0:03:25

  5 0011 Israel Tiago Pereira Mecabo      + QUE LANCHE N   0:17:28  0:03:30

  6 0017 Tadeu Cendron                    TANGARA      N   0:17:52  0:03:34

  7 0023 Éderson Luis Baratieri           CORRE        N   0:18:53  0:03:47

  8 0015 Lucas Pinto de Moreira           Tapejara     N   0:22:03  0:04:25

  9 0013 Jovani Lopes                     Tapejara     N   0:22:27  0:04:29

 10 0012 Ivan Mazzutti                    Tapejara     N   0:22:33  0:04:31

 11 0009 Antonio Felipe Moreira Torres    PROGYM ACAD. N   0:23:45  0:04:45

 12 0008 Alisson Patric Davi              SCARIOT TEAM N   0:24:39  0:04:56

 13 0027 Jonas Squinzani                  Tapejara     N   0:26:38  0:05:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

O - CATEGORIA ELITE LIVRE GERAL FEMININO – 5 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0007 Maria Rosana Nunes Ferreira      Ijui         O   0:20:06  0:04:01

  2 0005 Janete Tedesco                   FMEC/GRUPPEN O   0:20:23  0:04:05

  3 0004 Rosa Padilha                     CORRE XTALG. O   0:21:26  0:04:18

  4 0024 Maiara Cristina Baratieri        CORRE        O   0:23:12  0:04:38

  5 0003 Dienifer dos Reis                SCARIOT TEAM O   0:27:18  0:05:28

  6 0001 Adriana Brambatti                Avulso       O   0:29:53  0:05:59

---------------------------------------------------------------------------