===========================================================================

   Meia Maratona Terra dos Poetas

   Data: 14 de Outubro de 2018

   Cidade: Santiago

===========================================================================

 

Clique aqui e deixe a sua avaliação do evento:

https://docs.google.com/forms/d/1J4-stvGzV2gcgY14xLk31Rf7HqnXy0QfqPaymML_VwM/viewform?edit_requested=true

 

 

---Classificação Geral da Prova de 21 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0414 Andre Clovis Herther             CCI          E   1:14:00  0:03:31

  2 0379 Cleiton Vargas De Melo           Santiago     D   1:14:36  0:03:33

  3 0501 Emanuel Greff / Alison Gonçalves RTS-Team     T   1:19:55  0:03:48

  4 0159 Dalvane dos Santos               RTS-Team     C   1:20:02  0:03:48

  5 0434 Gilmar Santos Pinheiro           Santiago     F   1:20:53  0:03:51

  6 0324 Eduardo Vinicios Mallmann        15 MILHAS    A   1:23:04  0:03:57

  7 0327 Maicon Da Silva Stein            Stein M.     A   1:23:46  0:03:59

  8 0408 Cleberson Antonio Cogo Manzoni   RTS-Team     E   1:24:15  0:04:00

  9 0330 Alexandre Cardoso Azambuja       Alegrete     A   1:24:25  0:04:01

 10 0369 José Roberto Grillo Lesonier Junior Santiago  C   1:25:58  0:04:05

 11 0406 Vanderlei Lopes Da Silva         RicardoS.AE  E   1:27:10  0:04:09

 12 0311 Maria Rosana Nunes Ferreira      CCI          Q   1:27:13  0:04:09

 13 0383 Samy Yacoub Hindi                ASCORS       D   1:27:34  0:04:10

 14 0444 Maurício Lunardi                 Equilibrio A F   1:27:45  0:04:10

 15 0384 Alexandre Tavares Da Silva       GOFIT        D   1:29:11  0:04:14

 16 0500 FELICIANO DE MATOS ORTIZ         AVULSO       E   1:29:44  0:04:16

 17 0255 Josiane De Fátima Anhaia         CCIAFFitnes  L   1:30:37  0:04:18

 18 0366 Vagner De Moura                  Ativrun      C   1:31:01  0:04:20

 19 0362 Gabriel De Vargas Gonçalves      VidaAtiva    C   1:31:20  0:04:20

 20 0358 Charles Felipe Patricio Teixeira Pentatlo M.  B   1:32:07  0:04:23

 21 0299 Luciana Beatriz De Lima Da Luz   Sicoob       P   1:32:49  0:04:25

 22 0332 João Leonai Ortiz Carvalho       19º GAC      A   1:33:17  0:04:26

 23 0441 João Pedro Dos Santos Pedroso    Santiago     F   1:34:09  0:04:29

 24 0326 Claudio Bernardo Brum De Paula   Pedal Livre  A   1:34:51  0:04:31

 25 0474 JONATAS BICCA RAMOS              ASCORG       D   1:35:37  0:04:33

 26 0279 Roberta Nozari                   Ativrun      N   1:35:44  0:04:33

 28 0465 Afonso Bruno Ducatto             ACELCOR      H   1:36:24  0:04:35

 29 0448 Valtair Inacio Zorzo             ACELCOR      G   1:36:28  0:04:35

 30 0261 Isadora De Albuquerque Rosso     Galgos       L   1:36:35  0:04:35

 31 0380 Gleidson Kaufmann                Santiago     D   1:36:39  0:04:36

 32 0504 Ricardo Cabral / Tiago Gonçalves EPedalLivre  T   1:36:46  0:04:36

 33 0463 Sérgio Marques Da Rosa           15 MILHAS    H   1:37:53  0:04:39

 34 0469 Jorge De Souza Caetano           CCI          I   1:38:10  0:04:40

 35 0450 José Orestes Dos Santos Côrtes   Santiago     G   1:38:16  0:04:40

 36 0527 Surian Oliveira / Neiva Martins  SonicKm7Tag  V   1:38:36  0:04:41

 37 0476 MARCOS DERGAM SILVEIRA           NICOLA MOTOS D   1:38:46  0:04:42

 38 0462 José Fernandes Martins Rodrigues Asgorg       H   1:39:03  0:04:43

 39 0376 Leonardo Dalenogare              Santiago     C   1:39:20  0:04:43

 40 0482 LIVRE                            AVULSO       T   1:39:53  0:04:45

 41 0520 Fernando Biasi / Maria Clailta   RTS-Team     V   1:40:17  0:04:46

 42 0447 Renato De Lara Senhorinho        Santiago     G   1:40:50  0:04:48

 43 0413 Alexandre Rosa Pereira           ASCORSG      E   1:40:54  0:04:48

 44 0523 Mauricio Teixeira / Rutinei M.   GC.Correria  V   1:41:03  0:04:48

 45 0429 Adriano Silva De Moraes          ASCORS       F   1:41:37  0:04:50

 46 0371 Aécio Hendges                    Equilibrio A C   1:42:18  0:04:52

 47 0344 Bruno Dorneles Ribas             Santiago     B   1:42:33  0:04:53

 48 0375 Vagner Guarda De Freitas         Jaguari      C   1:43:00  0:04:54

 49 0419 Jorson Lara Viana                M&C A.E.     E   1:43:06  0:04:54

 50 0293 Sandra Pelisson Scherer          CCI          O   1:43:11  0:04:54

 51 0350 Bruno Ben Da Silva               Santiago     B   1:43:19  0:04:55

 52 0439 Márcio S. Pimentel               Santa Maria  F   1:43:24  0:04:55

 53 0354 Diego De Matos Marques           S.L.Gonzaga  B   1:43:29  0:04:55

 54 0306 Márcia Teresinha Urnau           15 MILHAS    Q   1:43:36  0:04:56

 55 0409 Fábio Inácio                     CasaVelhaPS  E   1:43:44  0:04:56

 56 0499 GERRI ORI VIEIRA                 AVULSO       G   1:43:48  0:04:56

 57 0427 Jorge Luciano Menezes Silveira   ASCORG       E   1:44:07  0:04:57

 58 0280 Carolina Riella                  Unicred      N   1:44:46  0:04:59

 59 0370 Samir Lemos Reis                 Unicred      C   1:44:50  0:04:59

 60 0424 Fabricio Góes                    GOFIT        E   1:45:01  0:05:00

 61 0524 Mauro Martini /Diéli Bertagnolli GOFIT        V   1:45:12  0:05:00

 62 0181 Josiel Eichelt                   PERFORMANCE  B   1:45:54  0:05:02

 63 0392 Gustavo Taschetto De Almeida     Santiago     D   1:46:13  0:05:03

 64 0264 Emanoélle Maurer                 Equilibrio A M   1:46:19  0:05:03

 65 0415 Cristian Manenti                 GCParceriaM  E   1:47:02  0:05:05

 66 0329 Wilian Eduardo Bier              19º GAC      A   1:47:45  0:05:07

 67 0283 Mariel Stenia Vanina Vianna      Equilibrio A N   1:48:02  0:05:08

 68 0505 Ricardo De Martini / Eduardo V.  GOFIT        T   1:48:43  0:05:10

 69 0401 Evanilson Maciel Liscano         ASCORS       D   1:49:42  0:05:13

 70 0411 Helton Gomes Dos Santos          19º GAC      E   1:49:54  0:05:14

 71 0377 Mário Justino Nascimento Dos S.  CampoGrande  C   1:50:00  0:05:14

 72 0503 Luciano Faccin / Marcos Pivetta  GCParceriaM  T   1:50:26  0:05:15

 73 0456 Rodolfo Moya                     MISSIONEIRO  G   1:50:33  0:05:15

 74 0078 Michele Dos Santos Silvacky      RTS-Team     K   1:50:54  0:05:16

 75 0345 Giuliano Lucas                   GOFIT        B   1:50:59  0:05:17

 76 0418 Jean Fábio De Freitas Ramos      Caserna      E   1:51:25  0:05:18

 77 0442 Valmir Paulo Welter              ACELCOR      F   1:51:29  0:05:18

 78 0468 Croaci Barbosa Dos Santos        Tag/JR A.P   I   1:51:34  0:05:18

 79 0290 Letícia Osório Comis             GCParceriaM  O   1:51:37  0:05:18

 80 0513 Maria De Lourdes  /Marcia        ACELCOR      U   1:51:50  0:05:19

 81 0340 Luis Eduardo De Castro Goulart   19º GAC      B   1:52:07  0:05:20

 82 0388 Marcos Lasch                     TREINO 10    D   1:52:13  0:05:20

 83 0502 Huellinton Zamperetti / Pedro P. Nação Verde  T   1:52:17  0:05:20

 84 0382 Olmiro Patric Silva Flores       Santa Maria  D   1:53:04  0:05:23

 85 0395 Tiago Maia Barros                ASCORG       D   1:53:12  0:05:23

 86 0437 Fábio Luís Genoatto Harlos       Esqd Cmdo    F   1:53:46  0:05:25

 87 0467 Altamir Estivalet                CCI          H   1:53:52  0:05:25

 88 0516 Priscila Costa / Simara Virue    GOFIT        U   1:55:04  0:05:28

 89 0453 Alcir Silveira Da Silva          Cacequi      G   1:56:27  0:05:32

 90 0526 Shaiane Limberger/Temístocles V. GOFIT        V   1:56:36  0:05:33

 91 0518 Aline Bolzan / Giovan Lemos      Santiago     V   1:56:49  0:05:33

 92 0320 Eduardo Henrique Welter          ACELCOR      A   1:57:02  0:05:34

 93 0445 Adão Miguel Cardoso              SESI         G   1:57:36  0:05:36

 94 0294 Tatiana Alarcony                 M&C A.E.     O   1:57:49  0:05:36

 95 0295 Denise Schmitz                   ASCORS       P   1:58:01  0:05:37

 96 0267 Nitiele Da Silva Legal           ASCORS       M   1:58:06  0:05:37

 97 0511 Fernanda Noronha / Alessandra L. GCParceriaM  U   1:59:50  0:05:42

 98 0512 Reni / Carolina Rigon            GOFIT        V   2:00:52  0:05:45

 99 0410 Gustavo Ivaniski Dos Santos      Pelotas      E   2:01:38  0:05:47

100 0274 Anita Tomie Takeda               Pelotas      M   2:01:42  0:05:47

101 0257 Luana De Freitas Dellavechia     C.dosCavalos L   2:01:49  0:05:48

102 0519 Evelise Maciel / Ronaldo De V.   GOFIT        V   2:02:41  0:05:50

103 0425 Alex Pelizzaro Pereira           ASCORS       E   2:02:46  0:05:50

104 0259 Niara Ivaniski                   Chapecó      L   2:02:50  0:05:50

105 0440 Sandro Volnei Zimmerman          CI Bld       F   2:03:03  0:05:51

106 0528 Fabiana Mendes/Rafael Andres     GC ParceriaM T   2:03:12  0:05:52

107 0313 Maria Noeli Klein                M2 Running   Q   2:03:18  0:05:52

108 0436 Edison Dos Santos                RALRUNNER    F   2:03:25  0:05:52

109 0262 Márcia Nascimento Dos Santos     Bossoroca    L   2:04:43  0:05:56

110 0517 Raquel Teixeira / Rosa Maria     GC.Correria  U   2:04:50  0:05:56

111 0304 Maria Janete Meinerz             Evidence     P   2:05:52  0:05:59

112 0349 Tiago Lopes Bem                  P. TiagoBem  B   2:06:31  0:06:01

113 0307 Ana Maria De Alencar             Chumbinho    Q   2:07:44  0:06:04

114 0454 Jair Mario Cardoso               UCRSM        G   2:07:52  0:06:05

115 0300 Elisete Heydet Cattelan          TREINO 10    P   2:08:34  0:06:07

116 0253 Taiane Lopes Oss Emer            Run Missões  K   2:08:45  0:06:07

117 0286 Adriana Figueiro Da Silveira     ASCORS       O   2:09:20  0:06:09

118 0472 Antao Moacir Teixeira            GC.Correria  J   2:10:08  0:06:11

119 0309 Eunice Dalcin Corteze            Evidence     Q   2:10:28  0:06:12

120 0254 Ana Paula Veiga De Lima          ASCORS       L   2:10:44  0:06:13

121 0342 Henrique Mendes Paiva Soares     Santiago     B   2:11:01  0:06:14

122 0271 Ana Beatriz Mafra                Avulso       M   2:11:04  0:06:14

123 0276 Iris Rissi Mesquita Cerqueira    Chumbinho    N   2:12:02  0:06:17

124 0522 Mara Lúcia / Rubens Vilhena      GOFIT        V   2:13:05  0:06:20

125 0452 Miguelangelo Corteze             Evidence     G   2:15:17  0:06:26

126 0312 Eleniza Cipolatto Ferrão         GOFIT        Q   2:16:06  0:06:28

127 0278 Luizelle Thume                   15 MILHAS    N   2:17:33  0:06:33

128 0272 Viviane Denise Bender            TREINO 10    M   2:21:59  0:06:45

129 0352 Luan Júnior Escobar Krewer       RALRUNNER    B   2:22:06  0:06:46

130 0301 Cecília Almeida Lopes            Run Missões  P   2:25:26  0:06:55

131 0315 Marta Isa Rocha Maurer           São Borja    R   2:26:17  0:06:57

132 0252 Camila Cortes                    S.L          K   2:27:02  0:07:00

133 0316 Mariza Sant’Ana                  Porto Alegre R   2:28:36  0:07:04

134 0514 Rafaela Herter                   M2 RUNNING   L   2:36:29  0:07:27

135 0266 Tamyris Souza Da Silva           UnimedMiss.  M   2:36:39  0:07:27

136 0433 Evânio Daniel Da Silva           Santiago     F   2:37:25  0:07:29

137 0464 Jurandi Kehl                     Evidence     H   2:37:41  0:07:30

138 0297 Monica De Moura Kusiak           Marista      P   2:42:44  0:07:44

139 0473 Vlademir Floriano Pedroso        A. do Tigre  J   2:45:01  0:07:51

140 0438 João Alexandre Dos Santos        UnimedMiss.  F   2:46:54  0:07:56

141 0310 Mariza Alves De Oliveira         Santiago     Q   3:00:07  0:08:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0414 Andre Clovis Herther             CCI          E   1:14:00  0:03:31

  2 0379 Cleiton Vargas De Melo           Santiago     D   1:14:36  0:03:33

  3 0159 Dalvane dos Santos               RTS-Team     C   1:20:02  0:03:48

  4 0434 Gilmar Santos Pinheiro           Santiago     F   1:20:53  0:03:51

  5 0324 Eduardo Vinicios Mallmann        15 MILHAS    A   1:23:04  0:03:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0311 Maria Rosana Nunes Ferreira      CCI          Q   1:27:13  0:04:09

  2 0255 Josiane De Fátima Anhaia         CCIAFFitnes  L   1:30:37  0:04:18

  3 0299 Luciana Beatriz De Lima Da Luz   Sicoob       P   1:32:49  0:04:25

  4 0279 Roberta Nozari                   Ativrun      N   1:35:44  0:04:33

  5 0261 Isadora De Albuquerque Rosso     Galgos       L   1:36:35  0:04:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (0 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0327 Maicon Da Silva Stein            Stein M.     A   1:23:46  0:03:59

  2 0330 Alexandre Cardoso Azambuja       Alegrete     A   1:24:25  0:04:01

  3 0332 João Leonai Ortiz Carvalho       19º GAC      A   1:33:17  0:04:26

  4 0326 Claudio Bernardo Brum De Paula   Pedal Livre  A   1:34:51  0:04:31

  5 0329 Wilian Eduardo Bier              19º GAC      A   1:47:45  0:05:07

  6 0320 Eduardo Henrique Welter          ACELCOR      A   1:57:02  0:05:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0358 Charles Felipe Patricio Teixeira Pentatlo M.  B   1:32:07  0:04:23

  2 0344 Bruno Dorneles Ribas             Santiago     B   1:42:33  0:04:53

  3 0350 Bruno Ben Da Silva               Santiago     B   1:43:19  0:04:55

  4 0354 Diego De Matos Marques           S.L.Gonzaga  B   1:43:29  0:04:55

  5 0181 Josiel Eichelt                   PERFORMANCE  B   1:45:54  0:05:02

  6 0345 Giuliano Lucas                   GOFIT        B   1:50:59  0:05:17

  7 0340 Luis Eduardo De Castro Goulart   19º GAC      B   1:52:07  0:05:20

  8 0349 Tiago Lopes Bem                  P. TiagoBem  B   2:06:31  0:06:01

  9 0342 Henrique Mendes Paiva Soares     Santiago     B   2:11:01  0:06:14

 10 0352 Luan Júnior Escobar Krewer       RALRUNNER    B   2:22:06  0:06:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0369 José Roberto Grillo Lesonier Jr. Santiago     C   1:25:58  0:04:05

  2 0366 Vagner De Moura                  Ativrun      C   1:31:01  0:04:20

  3 0362 Gabriel De Vargas Gonçalves      VidaAtiva    C   1:31:20  0:04:20

  4 0376 Leonardo Dalenogare              Santiago     C   1:39:20  0:04:43

  5 0371 Aécio Hendges                    Equilibrio A C   1:42:18  0:04:52

  6 0375 Vagner Guarda De Freitas         Jaguari      C   1:43:00  0:04:54

  7 0370 Samir Lemos Reis                 Unicred      C   1:44:50  0:04:59

  8 0377 Mário Justino Nascimento Dos S.  CampoGrande  C   1:50:00  0:05:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0383 Samy Yacoub Hindi                ASCORS       D   1:27:34  0:04:10

  2 0384 Alexandre Tavares Da Silva       GOFIT        D   1:29:11  0:04:14

  3 0474 JONATAS BICCA RAMOS              ASCORG       D   1:35:37  0:04:33

  4 0380 Gleidson Kaufmann                Santiago     D   1:36:39  0:04:36

  5 0476 MARCOS DERGAM SILVEIRA           NICOLA MOTOS D   1:38:46  0:04:42

  6 0392 Gustavo Taschetto De Almeida     Santiago     D   1:46:13  0:05:03

  7 0401 Evanilson Maciel Liscano         ASCORS       D   1:49:42  0:05:13

  8 0388 Marcos Lasch                     TREINO 10    D   1:52:13  0:05:20

  9 0382 Olmiro Patric Silva Flores       Santa Maria  D   1:53:04  0:05:23

 10 0395 Tiago Maia Barros                ASCORG       D   1:53:12  0:05:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0408 Cleberson Antonio Cogo Manzoni   RTS-Team     E   1:24:15  0:04:00

  2 0406 Vanderlei Lopes Da Silva         RicardoS.AE  E   1:27:10  0:04:09

  3 0500 FELICIANO DE MATOS ORTIZ         AVULSO       E   1:29:44  0:04:16

  4 0413 Alexandre Rosa Pereira           ASCORSG      E   1:40:54  0:04:48

  5 0419 Jorson Lara Viana                M&C A.E.     E   1:43:06  0:04:54

  6 0409 Fábio Inácio                     CasaVelhaPS  E   1:43:44  0:04:56

  7 0427 Jorge Luciano Menezes Silveira   ASCORG       E   1:44:07  0:04:57

  8 0424 Fabricio Góes                    GOFIT        E   1:45:01  0:05:00

  9 0415 Cristian Manenti                 GCParceriaM  E   1:47:02  0:05:05

 10 0411 Helton Gomes Dos Santos          19º GAC      E   1:49:54  0:05:14

 11 0418 Jean Fábio De Freitas Ramos      Caserna      E   1:51:25  0:05:18

 12 0410 Gustavo Ivaniski Dos Santos      Pelotas      E   2:01:38  0:05:47

 13 0425 Alex Pelizzaro Pereira           ASCORS       E   2:02:46  0:05:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0444 Maurício Lunardi                 Equilibrio A F   1:27:45  0:04:10

  2 0441 João Pedro Dos Santos Pedroso    Santiago     F   1:34:09  0:04:29

  3 0429 Adriano Silva De Moraes          ASCORS       F   1:41:37  0:04:50

  4 0439 Márcio S. Pimentel               Santa Maria  F   1:43:24  0:04:55

  5 0442 Valmir Paulo Welter              ACELCOR      F   1:51:29  0:05:18

  6 0437 Fábio Luís Genoatto Harlos       Esqd Cmdo    F   1:53:46  0:05:25

  7 0440 Sandro Volnei Zimmerman          CI Bld       F   2:03:03  0:05:51

  8 0436 Edison Dos Santos                RALRUNNER    F   2:03:25  0:05:52

  9 0433 Evânio Daniel Da Silva           Santiago     F   2:37:25  0:07:29

 10 0438 João Alexandre Dos Santos        UnimedMiss.  F   2:46:54  0:07:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0448 Valtair Inacio Zorzo             ACELCOR      G   1:36:28  0:04:35

  2 0450 José Orestes Dos Santos Côrtes   Santiago     G   1:38:16  0:04:40

  3 0447 Renato De Lara Senhorinho        Santiago     G   1:40:50  0:04:48

  4 0499 GERRI ORI VIEIRA                 AVULSO       G   1:43:48  0:04:56

  5 0456 Rodolfo Moya                     MISSIONEIRO  G   1:50:33  0:05:15

  6 0453 Alcir Silveira Da Silva          Cacequi      G   1:56:27  0:05:32

  7 0445 Adão Miguel Cardoso              SESI         G   1:57:36  0:05:36

  8 0454 Jair Mario Cardoso               UCRSM        G   2:07:52  0:06:05

  9 0452 Miguelangelo Corteze             Evidence     G   2:15:17  0:06:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0465 Afonso Bruno Ducatto             ACELCOR      H   1:36:24  0:04:35

  2 0463 Sérgio Marques Da Rosa           15 MILHAS    H   1:37:53  0:04:39

  3 0462 José Fernandes Martins Rodrigues Asgorg       H   1:39:03  0:04:43

  4 0467 Altamir Estivalet                CCI          H   1:53:52  0:05:25

  5 0464 Jurandi Kehl                     Evidence     H   2:37:41  0:07:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0469 Jorge De Souza Caetano           CCI          I   1:38:10  0:04:40

  2 0468 Croaci Barbosa Dos Santos        Tag/JR A.P   I   1:51:34  0:05:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (65 a 89 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0472 Antao Moacir Teixeira            GC.Correria  J   2:10:08  0:06:11

  2 0473 Vlademir Floriano Pedroso        A. do Tigre  J   2:45:01  0:07:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (0 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0078 Michele Dos Santos Silvacky      RTS-Team     K   1:50:54  0:05:16

  2 0253 Taiane Lopes Oss Emer            Run Missões  K   2:08:45  0:06:07

  3 0252 Camila Cortes                    S.L          K   2:27:02  0:07:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0257 Luana De Freitas Dellavechia     C.dosCavalos L   2:01:49  0:05:48

  2 0259 Niara Ivaniski                   Chapecó      L   2:02:50  0:05:50

  3 0262 Márcia Nascimento Dos Santos     Bossoroca    L   2:04:43  0:05:56

  4 0254 Ana Paula Veiga De Lima          ASCORS       L   2:10:44  0:06:13

  5 0514 Rafaela Herter                   M2 RUNNING   L   2:36:29  0:07:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0264 Emanoélle Maurer                 Equilibrio A M   1:46:19  0:05:03

  2 0267 Nitiele Da Silva Legal           ASCORS       M   1:58:06  0:05:37

  3 0274 Anita Tomie Takeda               Pelotas      M   2:01:42  0:05:47

  4 0271 Ana Beatriz Mafra                Avulso       M   2:11:04  0:06:14

  5 0272 Viviane Denise Bender            TREINO 10    M   2:21:59  0:06:45

  6 0266 Tamyris Souza Da Silva           UnimedMiss.  M   2:36:39  0:07:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0482 Lilian Farina                    unistalda    N   1:39:53  0:04:45

  2 0280 Carolina Riella                  Unicred      N   1:44:46  0:04:59

  3 0283 Mariel Stenia Vanina Vianna      Equilibrio A N   1:48:02  0:05:08

  4 0276 Iris Rissi Mesquita Cerqueira    Chumbinho    N   2:12:02  0:06:17

  5 0278 Luizelle Thume                   15 MILHAS    N   2:17:33  0:06:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0293 Sandra Pelisson Scherer          CCI          O   1:43:11  0:04:54

  2 0290 Letícia Osório Comis             GCParceriaM  O   1:51:37  0:05:18

  3 0294 Tatiana Alarcony                 M&C A.E.     O   1:57:49  0:05:36

  4 0286 Adriana Figueiro Da Silveira     ASCORS       O   2:09:20  0:06:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0295 Denise Schmitz                   ASCORS       P   1:58:01  0:05:37

  2 0304 Maria Janete Meinerz             Evidence     P   2:05:52  0:05:59

  3 0300 Elisete Heydet Cattelan          TREINO 10    P   2:08:34  0:06:07

  4 0301 Cecília Almeida Lopes            Run Missões  P   2:25:26  0:06:55

  5 0297 Monica De Moura Kusiak           Marista      P   2:42:44  0:07:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0306 Márcia Teresinha Urnau           15 MILHAS    Q   1:43:36  0:04:56

  2 0313 Maria Noeli Klein                M2 Running   Q   2:03:18  0:05:52

  3 0307 Ana Maria De Alencar             Chumbinho    Q   2:07:44  0:06:04

  4 0309 Eunice Dalcin Corteze            Evidence     Q   2:10:28  0:06:12

  5 0312 Eleniza Cipolatto Ferrão         GOFIT        Q   2:16:06  0:06:28

  6 0310 Mariza Alves De Oliveira         Santiago     Q   3:00:07  0:08:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0315 Marta Isa Rocha Maurer           São Borja    R   2:26:17  0:06:57

  2 0316 Mariza Sant’Ana                  Porto Alegre R   2:28:36  0:07:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (DUPLA MASCULINA)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0501 Emanuel Greff / Alison Gonçalves RTS-Team     T   1:19:55  0:03:48 

  2 0504 Ricardo Cabral / Tiago Gonçalves EPedalLivre  T   1:36:46  0:04:36

  3 0505 Ricardo De Martini / Eduardo V.  GOFIT        T   1:48:43  0:05:10

  4 0503 Luciano Faccin / Marcos Pivetta  GCParceriaM  T   1:50:26  0:05:15

  5 0502 Huellinton Zamperetti / Pedro P. Nação Verde  T   1:52:17  0:05:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria U - (DUPLA FEMININA)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0513 Maria De Lourdes  /Marcia        ACELCOR      U   1:51:50  0:05:19

  2 0516 Priscila Costa / Simara Virue    GOFIT        U   1:55:04  0:05:28

  3 0511 Fernanda Noronha / Alessandra L. GCParceriaM  U   1:59:50  0:05:42

  4 0517 Raquel Teixeira / Rosa Maria     GC.Correria  U   2:04:50  0:05:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria V - (DUPLA MISTA)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0527 Surian Oliveira / Neiva Martins  SonicKm7Tag  V   1:38:36  0:04:41

  2 0520 Fernando Biasi / Maria Clailta   RTS-Team     V   1:40:17  0:04:46

  3 0523 Mauricio Teixeira / Rutinei M.   GC.Correria  V   1:41:03  0:04:48

  4 0524 Mauro Martini/Diéli Bertagnolli  GOFIT        V   1:45:12  0:05:00

  5 0526 Shaiane Limberger/Temístocles V. GOFIT        V   1:56:36  0:05:33

  6 0518 Aline Bolzan / Giovan Lemos      Santiago     V   1:56:49  0:05:33

  7 0512 Reni / Carolina Rigon            GOFIT        V   2:00:52  0:05:45

  8 0519 Evelise Maciel / Ronaldo De V.   GOFIT        V   2:02:41  0:05:50

  9 0528 Fabiana Mendes/Rafael Andres     GC ParceriaM T   2:03:12  0:05:52

 10 0522 Mara Lúcia / Rubens Vilhena      GOFIT        V   2:13:05  0:06:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0224 RICARDO SOBUKI                   SICREDI      b   0:15:36  0:03:07

  2 0165 Luan Dos Santos Gonçalves        RTS-Team     a   0:16:25  0:03:17

  3 0173 Everton Dorneles Nascimento      RALRUNNER    a   0:16:47  0:03:21

  4 0166 Thomas Aquino Trindade De A.     ECVicenteA   a   0:16:54  0:03:22

  5 0192 Rodrigo Da Silva Goulart         ATIVA E.R    b   0:17:16  0:03:27

  6 0422 Valdemir Lopes Da Silva          Farm.Guerra  c   0:17:20  0:03:28

  7 0396 João Almir Da Costa              RTS-Team     b   0:17:58  0:03:35

  8 0160 Andriel Soares                   RTS-Team     a   0:18:05  0:03:37

  9 0187 Antônio Marcos Ramires Boucheid  S.L.Gonzaga  b   0:19:28  0:03:53

 10 0175 João Henrique Hohemberger A.     Santiago     a   0:19:45  0:03:57

 11 0201 Odair Jose Rudek                 Bossoroca    b   0:19:48  0:03:57

 12 0185 Douglas Cezar Tessaro            DT RUNNERS   a   0:21:01  0:04:12

 13 0161 Aquilles Jornada                 RTS-Team     a   0:21:14  0:04:14

 14 0207 Gerson Luis                      StretRuners  c   0:21:24  0:04:16

 15 0214 Valdir Nascimento                RTS-TEAM     c   0:21:37  0:04:19

 16 0196 César Tomé Backes                OpçãoMotos   b   0:21:47  0:04:21

 17 0174 Felipe Mulazzani Melo            Santa Maria  a   0:21:51  0:04:22

 18 0217 Edson Pereira Bataglin           Popaye Beb.  d   0:21:55  0:04:23

 19 0203 Claiton Lucio Melo Alves         PALHOÇA/SC   b   0:22:12  0:04:26

 20 0178 Guilherme Gripa Sanches          Santiago     a   0:22:18  0:04:27

 21 0216 Gérson Luís Kempfer              KOZMA        c   0:22:24  0:04:28

 22 0222 Clovis Fernando Aurelio França   Alegrete     d   0:22:40  0:04:32

 23 0115 Vanessa Stangherlin Vieira       S.L.Gonzaga  f   0:22:52  0:04:34

 24 0190 Isaque Dos Santos Dutra          TREINO 10    b   0:23:15  0:04:39

 25 0169 Anderson Vieira Merlugo          Santiago     a   0:23:19  0:04:39

 26 0176 Maycol Ferreira Ferst            Unicred      a   0:23:26  0:04:41

 27 0460 Airton Toledo Dos Anjos          Cacequi      d   0:23:30  0:04:42

 28 0183 Vinícius Kucera Delevati         Santiago     a   0:23:41  0:04:44

 29 0177 Geovani Forquim Deponti          Pró Vitta    a   0:24:01  0:04:48

 30 0363 João Batista Bianchini Junior    M.PãoCBanha  a   0:24:12  0:04:50

 31 0204 Leandro Martins Dos Santos       Santiago     b   0:24:36  0:04:55

 32 0226 Alice Pereira                    RTS-TEAM     e   0:25:13  0:05:02

 33 0229 Fernanda Pacheco Lovato          Santiago     e   0:25:21  0:05:04

 34 0197 Fábio Turchetti                  KOZMA        b   0:25:48  0:05:09

 35 0105 Ana Lucia Mattos Frigi           P.Moviment.  f   0:26:36  0:05:19

 36 0228 ANDRESSA RAIMUNDI                Marley Saúde e   0:26:40  0:05:20

 37 0182 Bruno Bertoldo De Melo           TREINO 10    a   0:26:48  0:05:21

 38 0223 Neri De Campos                   KOZMA        d   0:26:59  0:05:23

 39 0225 JORDANA SCHERER SARZI            AVULSO       e   0:27:03  0:05:24

 40 0093 Franciele Da Silva Freitas       TREINO 10    e   0:27:42  0:05:32

 41 0219 Carlos Roberto Severo Farias     E.TARUMà    d   0:27:55  0:05:35

 42 0147 Ronize Lampert Ferreira          GC.Correria  g   0:28:13  0:05:38

 43 0202 Cassiandro Dalenogare            PratikaMF    b   0:28:19  0:05:39

 44 0498 BRUNA ESCOBAR TEIXEIRA           AVULSO       e   0:28:22  0:05:40

 45 0154 Eusa Méri Zolin                  Santiago     h   0:28:28  0:05:41

 46 0149 Cleni Aparecida Alpi Oliveira    Unicred      g   0:28:47  0:05:45

 47 0099 Thiele Faccim De Brum            TREINO 10    f   0:28:56  0:05:47

 48 0145 Luzani Pasquoto Marcon           O Mesmo      g   0:29:01  0:05:48

 49 0086 Caroline Matos Tondolo           TREINO 10    e   0:29:06  0:05:49

 50 0113 Graziele Kaufmann Rodrigues      PersFisical  f   0:29:11  0:05:50

 51 0106 Giovana Schulz Fabrício          TREINO 10    f   0:29:16  0:05:51

 52 0168 Vitor Mateus Rodrigues Oliveira  ASCORS       a   0:29:20  0:05:52

 53 0108 Marizane Da Silva Silveira       TREINO 10    f   0:29:29  0:05:53

 54 0221 Vicente Aquino França De Almeida ECVicenteA   d   0:29:40  0:05:56

 55 0098 Nara Andreia Romio Dalenogare    TREINO 10    f   0:30:03  0:06:00

 56 0116 Verônica Sagrilo Nunes           TREINO 10    f   0:30:08  0:06:01

 57 0121 Débora Batista Da Silva Silveira ASCORG       f   0:30:11  0:06:02

 58 0094 Elisa Denardi Tessaro            DT RUNNERS   f   0:30:16  0:06:03

 59 0227 ADRIANA LOPES DE MEDEIROS        AVULSO       g   0:30:35  0:06:07

 60 0139 Beraci Belmonte Melo             Santiago     g   0:30:42  0:06:08

 61 0144 Luciane Dos Santos Schmitz       TREINO 10    g   0:30:46  0:06:09

 62 0135 Cíntia Barros Da Silveira        Santiago     g   0:32:08  0:06:25

 63 0212 Marcelo Salgado Da Silveira      Santiago     c   0:32:15  0:06:27

 64 0157 Maria Elizabete Espindola        PratikaMF    h   0:32:19  0:06:27

 65 0132 Rosangela Cardoso De Melo Dos S. Santiago     f   0:33:03  0:06:36

 66 0137 Daniela Viero Finamor            GCParceriaM  g   0:33:07  0:06:37

 67 0136 Mariana Pena Caetano             BRUSQUE/SC   g   0:33:10  0:06:38

 68 0138 Darlene França Da Silva          Alegrete     g   0:33:13  0:06:38

 69 0089 Fernanda Klose Preuss            Santa Maria  e   0:33:17  0:06:39

 70 0090 Patrícia Meneghetti Da Silva     GrupoNicola  e   0:34:05  0:06:49

 71 0117 Camila Moreira Marques           GOFIT        f   0:34:27  0:06:53

 72 0200 Julien Bertoldo De Melo          AGAFARMA     b   0:34:38  0:06:55

 73 0146 Gizela Comis Chagas              GCParceriaM  g   0:35:00  0:07:00

 74 0085 Paola Estivalete Lesonier        Santiago     e   0:35:13  0:07:02

 75 0112 Fernanda Bertoldo De Melo        TREINO 10    f   0:35:24  0:07:04

 76 0126 Denise Boelter Ravanelo          GC.Correria  f   0:36:46  0:07:21

 77 0111 Amalia De Freitas Ramos          GrupoNicola  f   0:36:51  0:07:22

 78 0129 Ludiana Campos Kempfer           KOZMA        f   0:37:27  0:07:29

 79 0097 Gracielie S. Campos              KOZMA        f   0:37:30  0:07:30

 80 0134 Carla Cony Vilaverde             PersFisical  g   0:38:23  0:07:40

 81 0158 Eni Boelter Teixeira             GC.Correria  h   0:41:58  0:08:23

 82 0142 Lenize Ruschel Bortolotto        PersFisical  g   0:42:12  0:08:26

 83 0199 Jorge Alex Cunha Da Cruz         PersFisical  b   0:42:18  0:08:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0224 RICARDO SOBUKI                   SICREDI      b   0:15:36  0:03:07

  2 0165 Luan Dos Santos Gonçalves        RTS-Team     a   0:16:25  0:03:17

  3 0173 Everton Dorneles Nascimento      RALRUNNER    a   0:16:47  0:03:21

  4 0166 Thomas Aquino Trindade De A.     ECVicenteA   a   0:16:54  0:03:22

  5 0192 Rodrigo Da Silva Goulart         ATIVA E.R    b   0:17:16  0:03:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0115 Vanessa Stangherlin Vieira       S.L.Gonzaga  f   0:22:52  0:04:34

  2 0226 Alice Pereira                    RTS-TEAM     e   0:25:13  0:05:02

  3 0229 Fernanda Pacheco Lovato          Santiago     e   0:25:21  0:05:04

  4 0105 Ana Lucia Mattos Frigi           P.Moviment.  f   0:26:36  0:05:19

  5 0228 ANDRESSA RAIMUNDI                Marley Saúde e   0:26:40  0:05:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria a - (16 a 30 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0160 Andriel Soares                   RTS-Team     a   0:18:05  0:03:37

  2 0175 João Henrique Hohemberger A.     Santiago     a   0:19:45  0:03:57

  3 0185 Douglas Cezar Tessaro            DT RUNNERS   a   0:21:01  0:04:12

  4 0161 Aquilles Jornada                 RTS-Team     a   0:21:14  0:04:14

  5 0174 Felipe Mulazzani Melo            Santa Maria  a   0:21:51  0:04:22

  6 0178 Guilherme Gripa Sanches          Santiago     a   0:22:18  0:04:27

  7 0169 Anderson Vieira Merlugo          Santiago     a   0:23:19  0:04:39

  8 0176 Maycol Ferreira Ferst            Unicred      a   0:23:26  0:04:41

  9 0183 Vinícius Kucera Delevati         Santiago     a   0:23:41  0:04:44

 10 0177 Geovani Forquim Deponti          Pró Vitta    a   0:24:01  0:04:48

 11 0363 João Batista Bianchini Junior    M.PãoCBanha  a   0:24:12  0:04:50

 12 0182 Bruno Bertoldo De Melo           TREINO 10    a   0:26:48  0:05:21

 13 0168 Vitor Mateus Rodrigues Oliveira  ASCORS       a   0:29:20  0:05:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria b - (31 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0396 João Almir Da Costa              RTS-Team     b   0:17:58  0:03:35

  2 0187 Antônio Marcos Ramires Boucheid  S.L.Gonzaga  b   0:19:28  0:03:53

  3 0201 Odair Jose Rudek                 Bossoroca    b   0:19:48  0:03:57

  4 0196 César Tomé Backes                OpçãoMotos   b   0:21:47  0:04:21

  5 0203 Claiton Lucio Melo Alves         PALHOÇA/SC   b   0:22:12  0:04:26

  6 0190 Isaque Dos Santos Dutra          TREINO 10    b   0:23:15  0:04:39

  7 0204 Leandro Martins Dos Santos       Santiago     b   0:24:36  0:04:55

  8 0197 Fábio Turchetti                  KOZMA        b   0:25:48  0:05:09

  9 0202 Cassiandro Dalenogare            PratikaMF    b   0:28:19  0:05:39

 10 0200 Julien Bertoldo De Melo          AGAFARMA     b   0:34:38  0:06:55

 11 0199 Jorge Alex Cunha Da Cruz         PersFisical  b   0:42:18  0:08:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria c - (40 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0422 Valdemir Lopes Da Silva          Farm.Guerra  c   0:17:20  0:03:28

  2 0207 Gerson Luis                      StretRuners  c   0:21:24  0:04:16

  3 0214 Valdir Nascimento                RTS-TEAM     c   0:21:37  0:04:19

  4 0216 Gérson Luís Kempfer              KOZMA        c   0:22:24  0:04:28

  5 0212 Marcelo Salgado Da Silveira      Santiago     c   0:32:15  0:06:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria d - (50 a 99 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0217 Edson Pereira Bataglin           Popaye Beb.  d   0:21:55  0:04:23

  2 0222 Clovis Fernando Aurelio França   Alegrete     d   0:22:40  0:04:32

  3 0460 Airton Toledo Dos Anjos          Cacequi      d   0:23:30  0:04:42

  4 0223 Neri De Campos                   KOZMA        d   0:26:59  0:05:23

  5 0219 Carlos Roberto Severo Farias     E.TARUMà    d   0:27:55  0:05:35

  6 0221 Vicente Aquino França De Almeida ECVicenteA   d   0:29:40  0:05:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria e - (16 a 30 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0225 JORDANA SCHERER SARZI            AVULSO       e   0:27:03  0:05:24

  2 0093 Franciele Da Silva Freitas       TREINO 10    e   0:27:42  0:05:32

  3 0498 BRUNA ESCOBAR TEIXEIRA           AVULSO       e   0:28:22  0:05:40

  4 0086 Caroline Matos Tondolo           TREINO 10    e   0:29:06  0:05:49

  5 0089 Fernanda Klose Preuss            Santa Maria  e   0:33:17  0:06:39

  6 0090 Patrícia Meneghetti Da Silva     GrupoNicola  e   0:34:05  0:06:49

  7 0085 Paola Estivalete Lesonier        Santiago     e   0:35:13  0:07:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria f - (31 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0099 Thiele Faccim De Brum            TREINO 10    f   0:28:56  0:05:47

  2 0113 Graziele Kaufmann Rodrigues      PersFisical  f   0:29:11  0:05:50

  3 0106 Giovana Schulz Fabrício          TREINO 10    f   0:29:16  0:05:51

  4 0108 Marizane Da Silva Silveira       TREINO 10    f   0:29:29  0:05:53

  5 0098 Nara Andreia Romio Dalenogare    TREINO 10    f   0:30:03  0:06:00

  6 0116 Verônica Sagrilo Nunes           TREINO 10    f   0:30:08  0:06:01

  7 0121 Débora Batista Da Silva Silveira ASCORG       f   0:30:11  0:06:02

  8 0094 Elisa Denardi Tessaro            DT RUNNERS   f   0:30:16  0:06:03

  9 0132 Rosangela Cardoso De Melo Dos S. Santiago     f   0:33:03  0:06:36

 10 0117 Camila Moreira Marques           GOFIT        f   0:34:27  0:06:53

 11 0112 Fernanda Bertoldo De Melo        TREINO 10    f   0:35:24  0:07:04

 12 0126 Denise Boelter Ravanelo          GC.Correria  f   0:36:46  0:07:21

 13 0111 Amalia De Freitas Ramos          GrupoNicola  f   0:36:51  0:07:22

 14 0129 Ludiana Campos Kempfer           KOZMA        f   0:37:27  0:07:29

 15 0097 Gracielie S. Campos              KOZMA        f   0:37:30  0:07:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria g - (40 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0147 Ronize Lampert Ferreira          GC.Correria  g   0:28:13  0:05:38

  2 0149 Cleni Aparecida Alpi Oliveira    Unicred      g   0:28:47  0:05:45

  3 0145 Luzani Pasquoto Marcon           O Mesmo      g   0:29:01  0:05:48

  4 0227 ADRIANA LOPES DE MEDEIROS        AVULSO       g   0:30:35  0:06:07

  5 0139 Beraci Belmonte Melo             Santiago     g   0:30:42  0:06:08

  6 0144 Luciane Dos Santos Schmitz       TREINO 10    g   0:30:46  0:06:09

  7 0135 Cíntia Barros Da Silveira        Santiago     g   0:32:08  0:06:25

  8 0137 Daniela Viero Finamor            GCParceriaM  g   0:33:07  0:06:37

  9 0136 Mariana Pena Caetano             BRUSQUE/SC   g   0:33:10  0:06:38

 10 0138 Darlene França Da Silva          Alegrete     g   0:33:13  0:06:38

 11 0146 Gizela Comis Chagas              GCParceriaM  g   0:35:00  0:07:00

 12 0134 Carla Cony Vilaverde             PersFisical  g   0:38:23  0:07:40

 13 0142 Lenize Ruschel Bortolotto        PersFisical  g   0:42:12  0:08:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria h - (50 a 99 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0154 Eusa Méri Zolin                  Santiago     h   0:28:28  0:05:41

  2 0157 Maria Elizabete Espindola        PratikaMF    h   0:32:19  0:06:27

  3 0158 Eni Boelter Teixeira             GC.Correria  h   0:41:58  0:08:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova  KIDS DE 10 E 15 ANOS---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0051 Henrique Moneto                  Santiago     7   0:00:49  0:00:49

  2 0021 Alice Pereira Jornada            RTS-Team     8   0:00:56  0:00:56

  3 0048 Érico Campos Kempfer             KOZMA        4   0:01:00  0:01:00

  4 0042 Bernardo Silveira Da Silva       Santiago     4   0:01:07  0:01:07

  5 0047 Arthur Madalozzo                 GCParceriaM  4   0:01:10  0:01:10

  6 0045 Pedro Noronha Rosado             GCParceriaM  4   0:01:13  0:01:13

  7 0043 Fernando Faccim Noronha          Santiago     4   0:01:15  0:01:15

  8 0017 Marttina Comis Brum              GCParceriaM  6   0:01:18  0:01:18

  9 0041 Enzo Oliboni Vêscovi             GCParceriaM  4   0:01:20  0:01:20

 10 0020 Eduarda Vielmo Bochi Brum        P.Moviment.  6   0:01:22  0:01:22

 11 0016 Helena Perez                     GCParceriaM  6   0:01:25  0:01:25

 12 0046 Roberto Maroneze De Andrade V.   Santiago     4   0:01:28  0:01:28

 13 0014 Isadora Bilo                     Santiago     6   0:01:30  0:01:30

 14 0044 Lorenzo Nadalon Do Amarante      Santiago     4   0:01:33  0:01:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 4 - (10 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0048 Érico Campos Kempfer             KOZMA        4   0:01:00  0:01:00

  2 0042 Bernardo Silveira Da Silva       Santiago     4   0:01:07  0:01:07

  3 0047 Arthur Madalozzo                 GCParceriaM  4   0:01:10  0:01:10

  4 0045 Pedro Noronha Rosado             GCParceriaM  4   0:01:13  0:01:13

  5 0043 Fernando Faccim Noronha          Santiago     4   0:01:15  0:01:15

  6 0041 Enzo Oliboni Vêscovi             GCParceriaM  4   0:01:20  0:01:20

  7 0046 Roberto Maroneze De Andrade V.   Santiago     4   0:01:28  0:01:28

  8 0044 Lorenzo Nadalon Do Amarante      Santiago     4   0:01:33  0:01:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 6 - (10 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0017 Marttina Comis Brum              GCParceriaM  6   0:01:18  0:01:18

  2 0020 Eduarda Vielmo Bochi Brum        P.Moviment.  6   0:01:22  0:01:22

  3 0016 Helena Perez                     GCParceriaM  6   0:01:25  0:01:25

  4 0014 Isadora Bilo                     Santiago     6   0:01:30  0:01:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 7 - (13 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0051 Henrique Moneto                  Santiago     7   0:00:49  0:00:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 8 - (13 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0021 Alice Pereira Jornada            RTS-Team     8   0:00:56  0:00:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova KIDS DE 08 E 09 ANOS---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0036 João Vicente Baldissera Manenti  GCParceriaM  3   0:01:02  0:01:02

  2 0040 Lorenzo Rodrigues D Angelo Da S. Santiago     3   0:01:08  0:01:08

  3 0039 Antônio Lorenzo Rodrigues        GCParceriaM  3   0:01:11  0:01:11

  4 0038 Afonso Comis Brum                GCParceriaM  3   0:01:14  0:01:14

  5 0012 Emily Gonçalves                  RTS-Team     5   0:01:16  0:01:16

  6 0011 Julia Campos Kempfer             KOZMA        5   0:01:18  0:01:18

  7 0013 Nathalia Guedes Vielmo           Santiago     5   0:01:21  0:01:21

  8 0034 Guilherme Barros Da Silveira     Santiago     3   0:01:23  0:01:23

  9 0074 ETORE FELIPE DE BITENCOURT       AVULSO       3   0:01:25  0:01:25

 10 0072 RAFAEL BACCIN VACCARI            GC ParceriaM 3   0:01:29  0:01:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 3 - (8 a 9 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0036 João Vicente Baldissera Manenti  GCParceriaM  3   0:01:02  0:01:02

  2 0040 Lorenzo Rodrigues D Angelo Da S. Santiago     3   0:01:08  0:01:08

  3 0039 Antônio Lorenzo Rodrigues        GCParceriaM  3   0:01:11  0:01:11

  4 0038 Afonso Comis Brum                GCParceriaM  3   0:01:14  0:01:14

  5 0034 Guilherme Barros Da Silveira     Santiago     3   0:01:23  0:01:23

  6 0074 ETORE FELIPE DE BITENCOURT       AVULSO       3   0:01:25  0:01:25

  7 0072 RAFAEL BACCIN VACCARI            GC ParceriaM 3   0:01:29  0:01:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 5 - (8 a 9 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0012 Emily Gonçalves                  RTS-Team     5   0:01:16  0:01:16

  2 0011 Julia Campos Kempfer             KOZMA        5   0:01:18  0:01:18

  3 0013 Nathalia Guedes Vielmo           Santiago     5   0:01:21  0:01:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova  KIDS DE ATÉ 07 ANOS------

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0027 Fernando Malaquias               Santiago     1   0:01:16  0:01:16

  2 0010 Sofia Oliboni Vêscovi            GCParceriaM  2   0:01:20  0:01:20

  3 0008 Júlia Roos Thier                 Santiago     2   0:01:23  0:01:23

  4 0032 Yan Alexandre Souza Dos Santos   UnimedMiss.  1   0:01:26  0:01:26

  5 0026 Lorenzo Meneghetti Leon          Santiago     1   0:01:29  0:01:29

  6 0076 LAURA CAMPANHER                  AVULSO       2   0:01:33  0:01:33

  7 0009 Maria Clara Vargas Langendorf    Santiago     2   0:01:35  0:01:35

  8 0006 Maitê De Oliveira Denardi        GCParceriaM  2   0:01:39  0:01:39

  9 0002 Mariana Nonnemacher Silveira     Santiago     2   0:01:41  0:01:41

 10 0075 BENJAMIN RODRIGUES DA SILVA      AVULSO       1   0:01:45  0:01:45

 11 0007 Helena Pivoto Alfonso            Santiago     2   0:01:48  0:01:48

 12 0005 Laura Duarte Mesquista           P.Moviment.  2   0:01:54  0:01:54

 13 0028 Miguel Aguirre Dos Santos        Santiago     1   0:02:05  0:02:05

 14 0001 Marina Baldissera Manenti        GCParceriaM  2   0:02:27  0:02:27

 15 0004 Anita Campos Kempfer             KOZMA        2   0:02:36  0:02:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 1 - (3 a 7 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0027 Fernando Malaquias               Santiago     1   0:01:16  0:01:16

  2 0032 Yan Alexandre Souza Dos Santos   UnimedMiss.  1   0:01:26  0:01:26

  3 0026 Lorenzo Meneghetti Leon          Santiago     1   0:01:29  0:01:29

  4 0075 BENJAMIN RODRIGUES DA SILVA      AVULSO       1   0:01:45  0:01:45

  5 0028 Miguel Aguirre Dos Santos        Santiago     1   0:02:05  0:02:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 2 - (0 a 7 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0010 Sofia Oliboni Vêscovi            GCParceriaM  2   0:01:20  0:01:20

  2 0008 Júlia Roos Thier                 Santiago     2   0:01:23  0:01:23

  3 0076 LAURA CAMPANHER                  AVULSO       2   0:01:33  0:01:33

  4 0009 Maria Clara Vargas Langendorf    Santiago     2   0:01:35  0:01:35

  5 0006 Maitê De Oliveira Denardi        GCParceriaM  2   0:01:39  0:01:39

  6 0002 Mariana Nonnemacher Silveira     Santiago     2   0:01:41  0:01:41

  7 0007 Helena Pivoto Alfonso            Santiago     2   0:01:48  0:01:48

  8 0005 Laura Duarte Mesquista           P.Moviment.  2   0:01:54  0:01:54

  9 0001 Marina Baldissera Manenti        GCParceriaM  2   0:02:27  0:02:27

 10 0004 Anita Campos Kempfer             KOZMA        2   0:02:36  0:02:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova ESPECIAL---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0059 LEONARDO                         APAE         9   0:00:59  0:00:59

  2 0064 KAUÊ                             APAE         9   0:01:02  0:01:02

  3 0062 JOSÉ CARLOS                      APAE         9   0:01:05  0:01:05

  4 0070 GILENO                           APAE         9   0:01:09  0:01:09

  5 0068 VAGNER                           APAE         9   0:01:13  0:01:13

  6 0066 PEDRO                            APAE         9   0:01:18  0:01:18

  7 0071 CRISTIAN                         APAE         9   0:01:20  0:01:20

  8 0067 ROGÉRIO                          APAE         9   0:01:24  0:01:24

  9 0055 GABRIEL                          APAE         9   0:01:27  0:01:27

 10 0069 VINICIO                          APAE         9   0:01:34  0:01:34

 11 0057 EDUARDO                          APAE         9   0:01:58  0:01:58

 12 0052 ANA MARIA                        APAE         9   0:02:10  0:02:10

 13 0054 ERICK                            APAE         9   0:02:29  0:02:29

 14 0053 ANAJARA                          APAE         9   0:03:05  0:03:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 9 - (ESPECIAL)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0059 LEONARDO                         APAE         9   0:00:59  0:00:59

  2 0064 KAUÊ                             APAE         9   0:01:02  0:01:02

  3 0062 JOSÉ CARLOS                      APAE         9   0:01:05  0:01:05

  4 0070 GILENO                           APAE         9   0:01:09  0:01:09

  5 0068 VAGNER                           APAE         9   0:01:13  0:01:13

  6 0066 PEDRO                            APAE         9   0:01:18  0:01:18

  7 0071 CRISTIAN                         APAE         9   0:01:20  0:01:20

  8 0067 ROGÉRIO                          APAE         9   0:01:24  0:01:24

  9 0055 GABRIEL                          APAE         9   0:01:27  0:01:27

 10 0069 VINICIO                          APAE         9   0:01:34  0:01:34

 11 0057 EDUARDO                          APAE         9   0:01:58  0:01:58

 12 0052 ANA MARIA                        APAE         9   0:02:10  0:02:10

 13 0054 ERICK                            APAE         9   0:02:29  0:02:29

 14 0053 ANAJARA                          APAE         9   0:03:05  0:03:05

---------------------------------------------------------------------------