II Corrida 50 Anos Marcos Vinicius

DIA: 14 DE OUTUBRO DE 2018  -  SANTA MARIA  -  PARTICIPANTES: 21

 

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA CORRIDA DE 1,8 KM

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que eside

Tempo

Pace

0145

Antonio Marco Maier Miranda

A-2K MAS 00/19-1999/2018

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:06:36

00:03:40

0274

Victor Luciano de Oliveira Alves

A-2K MAS 00/19-1999/2018

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:06:42

00:03:43

4621

Adonis Tavares Barreto

E-2K MAS 35/39-1979/1983

FalcãoTreinatec

Santa Maria

00:06:52

00:03:49

1476

Luis de Souza

J-2K MAS 60/64-1954/1958

Santa Maria

Santa Maria

00:08:00

00:04:27

0118

Carlos Roberto Ceron Viero

H-2K MAS 50/54-1964/1968

Tróia Academia

Santa Maria

00:08:41

00:04:49

0086

Nara Centa

P-2K FEM 35/39-1979/1983

Hey Peppers

Sobradinho

00:09:01

00:05:01

0185

Murilo dos Santos de Oliveira

A-2K MAS 00/19-1999/2018

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:10:36

00:05:53

0272

Raíssa Gabriela Souza Martins

L-2K FEM 00/19-1999/2018

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:10:39

00:05:55

0255

Guilherme Silveira Alves

A-2K MAS 00/19-1999/2018

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:11:34

00:06:26

 

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA CORRIDA DE 1,8 KM

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que eside

Tempo

Pace

0145

Antonio Marco Maier Miranda

A-2K MAS 00/19-1999/2018

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:06:36

00:03:40

0274

Victor Luciano de Oliveira Alves

A-2K MAS 00/19-1999/2018

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:06:42

00:03:43

4621

Adonis Tavares Barreto

E-2K MAS 35/39-1979/1983

FalcãoTreinatec

Santa Maria

00:06:52

00:03:49

1476

Luis de Souza

J-2K MAS 60/64-1954/1958

Santa Maria

Santa Maria

00:08:00

00:04:27

0118

Carlos Roberto Ceron Viero

H-2K MAS 50/54-1964/1968

Tróia Academia

Santa Maria

00:08:41

00:04:49

 

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA CORRIDA DE 1,8 KM

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que eside

Tempo

Pace

0086

Nara Centa

P-2K FEM 35/39-1979/1983

Hey Peppers

Sobradinho

00:09:01

00:05:01

0272

Raíssa Gabriela Souza Martins

L-2K FEM 00/19-1999/2018

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:10:39

00:05:55

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA CORRIDA DE 1,8 KM

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que eside

Tempo

Pace

0185

Murilo dos Santos de Oliveira

A-2K MAS 00/19-1999/2018

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:10:36

00:05:53

0255

Guilherme Silveira Alves

A-2K MAS 00/19-1999/2018

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:11:34

00:06:26

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA CORRIDA DE 5,1 KM

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que eside

Tempo

Pace

1702

Antônio Felipe Nayssinger Palmeira

B-5K MAS 20/24-1994/1998

SoldiersRunning

São Pedro

00:19:33

00:03:50

2505

Darci Ramm

H-5K MAS 50/54-1964/1968

ESPLENDORY

Santa Maria

00:22:05

00:04:20

3030

Robson Guerim

E-5K MAS 35/39-1979/1983

Acad. Destaque

Santa Maria

00:22:08

00:04:20

1038

Paulo Alexandre Lorentz

F-5K MAS 40/44-1974/1978

Santa Maria

Santa Maria

00:22:22

00:04:23

4464

Luciano Trentin

H-5K MAS 50/54-1964/1968

Santa Maria

Santa Maria

00:24:30

00:04:48

1958

Gilberto De Oliveira Veloso

J-5K MAS 60/64-1954/1958

Santa Maria

Santa Maria

00:28:20

00:05:33

1202

Ana Liria Stock

P-5K FEM 35/39-1979/1983

Italo Ribeiro

Santa Maria

00:29:47

00:05:50

0258

Ana Cristina Londe Nogueira Aguirre

Q-5K FEM 40/44-1974/1978

Santa Maria

Santa Maria

00:30:44

00:06:02

 

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA CORRIDA DE 5,1 KM

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que eside

Tempo

Pace

1702

Antônio Felipe Nayssinger Palmeira

B-5K MAS 20/24-1994/1998

SoldiersRunning

São Pedro

00:19:33

00:03:50

2505

Darci Ramm

H-5K MAS 50/54-1964/1968

ESPLENDORY

Santa Maria

00:22:05

00:04:20

3030

Robson Guerim

E-5K MAS 35/39-1979/1983

Acad. Destaque

Santa Maria

00:22:08

00:04:20

1038

Paulo Alexandre Lorentz

F-5K MAS 40/44-1974/1978

Santa Maria

Santa Maria

00:22:22

00:04:23

4464

Luciano Trentin

H-5K MAS 50/54-1964/1968

Santa Maria

Santa Maria

00:24:30

00:04:48

 

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA CORRIDA DE 5,1 KM

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que eside

Tempo

Pace

1202

Ana Liria Stock

P-5K FEM 35/39-1979/1983

Italo Ribeiro

Santa Maria

00:29:47

00:05:50

0258

Ana Cristina Londe Nogueira Aguirre

Q-5K FEM 40/44-1974/1978

Santa Maria

Santa Maria

00:30:44

00:06:02

 

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA CORRIDA DE 5,1 KM

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que eside

Tempo

Pace

1958

Gilberto De Oliveira Veloso

J-5K MAS 60/64-1954/1958

Santa Maria

Santa Maria

00:28:20

00:05:33

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA CORRIDA DE 10,26 KM

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que eside

Tempo

Pace

0197

Anderson Hunter

C10K MAS 25/29-1989/1993

3 BECmb/HeyPep.

CachoeiradoSul

00:39:15

00:03:50

2901

Ronaldo Alves Fernades

H10K MAS 50/54-1964/1968

Santa Maria

Santa Maria

00:39:22

00:03:50

0085

Sandro Luiz Dreifke

H10K MAS 50/54-1964/1968

JACARÉ

Santa Maria

00:46:19

00:04:31

2812

Ricardo de Matos Lewandowski

G10K MAS 45/49-1969/1973

Chumbinho

Santa Maria

00:56:47

00:05:32

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA CORRIDA DE 10,26 KM

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que eside

Tempo

Pace

0197

Anderson Hunter

C10K MAS 25/29-1989/1993

3 BECmb/HeyPep.

CachoeiradoSul

00:39:15

00:03:50

2901

Ronaldo Alves Fernades

H10K MAS 50/54-1964/1968

Santa Maria

Santa Maria

00:39:22

00:03:50

0085

Sandro Luiz Dreifke

H10K MAS 50/54-1964/1968

JACARÉ

Santa Maria

00:46:19

00:04:31

2812

Ricardo de Matos Lewandowski

G10K MAS 45/49-1969/1973

Chumbinho

Santa Maria

00:56:47

00:05:32