FOTOS:

Se desejar ver a sua de chegada e pódio solicite por E-MAIL O ARQUIVO que enviarei sem compromisso: stopmvaa@terra.com.br

OBS.: R$1,00 (POR FOTO) E PAGA SOMENTE NA PRÓXIMA CORRIDA

Data: 14 de Outubro de 2012  - 7,2 Km - Santa Maria

CLASSIFICAÇÃO DA 17ª CORRIDA RÚSTICA DA UCRSM EM SANTA MARIA - 2012

Clas.

Nome

Cidade

Categ.

Tempo

299

RENEI THEODORO VIEIRA

SANTA MARIA

C

00:23:54

1228

IVONIR DE SOUZA GULART

SANTA MARIA

D

00:24:24

2208

CRISTIANO LINHARES FERNANDES

CACHOEIRA DO SUL

E

00:24:42

468

CLAUDIOMIRO ASSUNÇÃO DA SILVA

SOBRADINHO

F

00:25:22

1568

ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS

JULIO DE CASTILHOS

F

00:26:02

15

ADRIANO ALBERTO IENSSEN

SANTA MARIA

D

00:26:33

13

FABIO FERNANDES

SANTA MARIA

B

00:26:46

3326

JOÃO LEONARDO CAMARGO KINCVEL

CACHOEIRA DO SUL

A

00:26:50

351

LIZAURO DOS SANTOS

SANTA MARIA

D

00:27:08

10°

3416

RICARDO MORAIS MACHADO

CACHOEIRA DO SUL

C

00:27:11

11°

1703

ALCIR SILVEIRA DA SILVA

SANTA MARIA

G

00:27:23

12°

287

JOÃO FERNANDO VIDAL FLORES

SANTA MARIA

B

00:27:44

13°

3172

NEIMAR ANTONIO DORNELLES

SOBRADINHO

F

00:27:46

14°

3330

LUCAS ALVES DA ROSA

CACHOEIRA DO SUL

B

00:27:47

15°

2383

DANIEL FREITAS SAKIS LEAL

SANTA MARIA

C

00:27:51

16°

1557

SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA

SANTA MARIA

I

00:27:56

17°

2637

YAGO ANHANHA

SAO SEPE

B

00:28:11

18°

2643

ALISSON SANTANA GONÇALVES

SANTA MARIA

A

00:28:16

19°

1313

JOSEMIR PEREIRA DA SILVA

SANTA MARIA

H

00:28:31

20°

7003

WAGNER JEFERSON DA SILVA VIRAGO

SANTA MARIA

C

00:28:34

21°

3103

CARLOS HENRIQUE DO NASCIMENTO WENCESLAU

SANTA MARIA

C

00:28:48

22°

1146

VANDERLEI GOMES DA SILVA

TUPANCIRETA

I

00:28:53

23°

2031

WAGNER NEVES BITTENCOURT

SANTA MARIA

A

00:29:00

24°

3408

AYR SPINDOLA DE ATAIDES

SANTA MARIA

E

00:29:03

25°

1963

PAULO BENHUR PAZ LOPES

CACAPAVA DO SUL

G

00:29:09

26°

6118

FLAVIO SCHEFFER WALTER

SANTA MARIA

C

00:29:12

27°

182

ANDERSON CARDOSO CUTRIM

SANTA MARIA

B

00:29:24

28°

3271

NICOLAS ADOLFO RODRIGUES

CACHOEIRA DO SUL

A

00:29:33

29°

1111

ERLON VAGNER DEPOI FERREIRA

SANTA MARIA

E

00:29:41

30°

3265

ESTEFANE LEITE LOPES

SANTA MARIA

D

00:29:50

31°

1323

MARCELO MAYER

SANTA MARIA

G

00:29:52

32°

2061

ELISANDRO ARAUJO GOERSCH

SANTA MARIA

C

00:29:55

33°

3226

PAULO ROBERTO SCHNEIDER

IJUI

G

00:30:00

34°

6102

JARI MENEZES DA SILVA

SANTA MARIA

E

00:30:19

35°

485

SILVIO TAVARES MONTEIRO JUNIOR

SANTA MARIA

D

00:30:47

36°

175

RODRIGO BUENO

SANTA MARIA

D

00:30:52

37°

1329

RODRIGO MAICA DA SILVA

SANTA MARIA

E

00:30:54

38°

2905

PAULO RANGEL LEAL DA SILVA

PORTO ALEGRE

F

00:31:08

39°

180

ALEXANDRO HOEHR SKREBSKY

SANTA MARIA

E

00:31:35

40°

358

EDEMAR EDGAR ZUGE

CACHOEIRA DO SUL

G

00:31:37

41°

1076

PAULO ROBERTO DA ROSA GARSKE

CACHOEIRA DO SUL

H

00:31:39

42°

1948

FERNANDO MIRANDA DE VARGAS

SANTA MARIA

J

00:31:55

43°

1900

MARCOS VINICIUS ACOSTA DE ALMEIDA

SANTA MARIA

F

00:31:58

44°

78

CÉSAR STREIT LUCENA

SANTA MARIA

C

00:33:11

45°

1334

ODILON NICHELE

SANTA MARIA

I

00:33:39

46°

5454

ROBSON SANTOS

SANTA MARIA

B

00:33:54

47°

5555

MARCOS ROGERIO RIBEIRO

SANTA MARIA

H

00:34:31

48°

168

MARCOS MAYER

SANTA MARIA

F

00:35:11

49°

4055

ELIANE MARIA PORFIRIO SPINDOLA

SANTA MARIA

M

00:35:24

50°

178

VINICIUS FRANÇA LIMA

SANTA MARIA

A

00:35:29

51°

457

JAIRO DE AVILA LOURENÇO

SANTA MARIA

F

00:36:08

52°

2190

MAX JEAN MADRUGA RODRIGUES

CACHOEIRA DO SUL

D

00:36:27

53°

95

AGATHA CHRISTIE DORNELES

CACHOEIRA DO SUL

K

00:36:31

54°

2893

NEWTON ROBERTO FLORES

SANTA MARIA

I

00:36:36

55°

7034

ANÇÃO EDISSON FLORES MENDES

TUPANCIRETA

J

00:36:48

56°

1377

JAIR MARIO CARDOSO

SANTA MARIA

G

00:37:12

57°

4448

ANTAO MOACIR TEIXEIRA

SANTA MARIA

J

00:38:02

58°

456

RODRIGO GABRIEL SZEWKIES

SANTA MARIA

E

00:38:19

59°

1455

KAREN KOFF DA COSTA

SANTA MARIA

K

00:38:26

60°

2329

ANTONIO CARLOS BORSA DOS SANTOS

TUPANCIRETA

J

00:38:41

61°

28

NAISE MARTELLI VAZ COELHO

SANTA MARIA

K

00:38:56

62°

3055

GIANCARLO CRESTANI RAMBO

SANTA MARIA

B

00:39:10

63°

6105

EDSON RUDINEI FERREIRA SANTANA

SANTA MARIA

F

00:39:13

64°

190

LOIVA CRISTINA DE OLIVEIRA DIAS

SANTA MARIA

M

00:39:26

65°

2903

ROMEU MOREIRA NETO

SANTA MARIA

B

00:40:59

66°

1548

VLADEMIR FLORIANO PEDROSO

ARROIO DO TIGRE

J

00:42:29

67°

739

PAULO EVANDRO FRANCA MOREIRA

SANTA MARIA

I

00:43:16

68°

1301

CLAUDIA COLAMARINO ALVARES DA SILVA

SANTA MARIA

M

00:44:49

69°

343

ADÃO FAGUNDES BITTENCOURT

SANTA MARIA

J

00:45:09

70°

1372

OSMAR PINTO MELLO

SANTA MARIA

F

00:48:14

71°

491

MICHELE VARGAS GARCIA

SANTA MARIA

L

00:49:18

72°

1391

MÁRCIO PRETO

SANTA MARIA

D

00:49:23

73°

81

VANESSA NASCIMENTO PEREIRA

SANTA MARIA

L

00:51:25

74°

2254

ENI BOELTER TEIXEIRA

SANTA MARIA

O

00:52:34

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO

Clas.

Nome

Equipe

Categ.

Tempo

299

RENEI THEODORO VIEIRA

SANTA MARIA

C

00:23:54

1228

IVONIR DE SOUZA GULART

SANTA MARIA

D

00:24:24

2208

CRISTIANO LINHARES FERNANDES

CACHOEIRA DO SUL

E

00:24:42

468

CLAUDIOMIRO ASSUNÇÃO DA SILVA

SOBRADINHO

F

00:25:22

1568

ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS

JULIO DE CASTILHOS

F

00:26:02

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO

Clas.

Nome

Equipe

Categ.

Tempo

4055

ELIANE MARIA PORFIRIO SPINDOLA

SANTA MARIA

M

00:35:24

95

AGATHA CHRISTIE DORNELES

CACHOEIRA DO SUL

K

00:36:31

1455

KAREN KOFF DA COSTA

SANTA MARIA

K

00:38:26

28

NAISE MARTELLI VAZ COELHO

SANTA MARIA

K

00:38:56

190

LOIVA CRISTINA DE OLIVEIRA DIAS

SANTA MARIA

M

00:39:26

 

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA ATÉ 19 ANOS MASCULINO

Clas.

Nome

Equipe

Categ.

Tempo

3326

JOÃO LEONARDO CAMARGO KINCVEL

CACHOEIRA DO SUL

A

00:26:50

2643

ALISSON SANTANA GONÇALVES

SANTA MARIA

A

00:28:16

2031

WAGNER NEVES BITTENCOURT

SANTA MARIA

A

00:29:00

3271

NICOLAS ADOLFO RODRIGUES

CACHOEIRA DO SUL

A

00:29:33

178

VINICIUS FRANÇA LIMA

SANTA MARIA

A

00:35:29

 

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA DE 20 A 24 ANOS

Clas.

Nome

Equipe

Categ.

Tempo

13

FABIO FERNANDES

SANTA MARIA

B

00:26:46

287

JOÃO FERNANDO VIDAL FLORES

SANTA MARIA

B

00:27:44

3330

LUCAS ALVES DA ROSA

CACHOEIRA DO SUL

B

00:27:47

2637

YAGO ANHANHA

SAO SEPE

B

00:28:11

182

ANDERSON CARDOSO CUTRIM

SANTA MARIA

B

00:29:24

5454

ROBSON SANTOS

SANTA MARIA

B

00:33:54

3055

GIANCARLO CRESTANI RAMBO

SANTA MARIA

B

00:39:10

2903

ROMEU MOREIRA NETO

SANTA MARIA

B

00:40:59

 

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA DE 25 A 29 ANOS

Clas.

Nome

Equipe

Categ.

Tempo

3416

RICARDO MORAIS MACHADO

CACHOEIRA DO SUL

C

00:27:11

2383

DANIEL FREITAS SAKIS LEAL

SANTA MARIA

C

00:27:51

7003

WAGNER JEFERSON DA SILVA VIRAGO

SANTA MARIA

C

00:28:34

3103

CARLOS HENRIQUE DO NASCIMENTO WENCESLAU

SANTA MARIA

C

00:28:48

6118

FLAVIO SCHEFFER WALTER

SANTA MARIA

C

00:29:12

2061

ELISANDRO ARAUJO GOERSCH

SANTA MARIA

C

00:29:55

78

CÉSAR STREIT LUCENA

SANTA MARIA

C

00:33:11

 

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA DE 30 A 34 ANOS

Clas.

Nome

Equipe

Categ.

Tempo

15

ADRIANO ALBERTO IENSSEN

SANTA MARIA

D

00:26:33

351

LIZAURO DOS SANTOS

SANTA MARIA

D

00:27:08

3265

ESTEFANE LEITE LOPES

SANTA MARIA

D

00:29:50

485

SILVIO TAVARES MONTEIRO JUNIOR

SANTA MARIA

D

00:30:47

175

RODRIGO BUENO

SANTA MARIA

D

00:30:52

2190

MAX JEAN MADRUGA RODRIGUES

CACHOEIRA DO SUL

D

00:36:27

1391

MÁRCIO PRETO

SANTA MARIA

D

00:49:23

 

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA DE 35 A 39 ANOS

Clas.

Nome

Equipe

Categ.

Tempo

3408

AYR SPINDOLA DE ATAIDES

SANTA MARIA

E

00:29:03

1111

ERLON VAGNER DEPOI FERREIRA

SANTA MARIA

E

00:29:41

6102

JARI MENEZES DA SILVA

SANTA MARIA

E

00:30:19

1329

RODRIGO MAICA DA SILVA

SANTA MARIA

E

00:30:54

180

ALEXANDRO HOEHR SKREBSKY

SANTA MARIA

E

00:31:35

456

RODRIGO GABRIEL SZEWKIES

SANTA MARIA

E

00:38:19

 

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA DE 40 A 44 ANOS

Clas.

Nome

Equipe

Categ.

Tempo

3172

NEIMAR ANTONIO DORNELLES

SOBRADINHO

F

00:27:46

2905

PAULO RANGEL LEAL DA SILVA

PORTO ALEGRE

F

00:31:08

1900

MARCOS VINICIUS ACOSTA DE ALMEIDA

SANTA MARIA

F

00:31:58

168

MARCOS MAYER

SANTA MARIA

F

00:35:11

457

JAIRO DE AVILA LOURENÇO

SANTA MARIA

F

00:36:08

6105

EDSON RUDINEI FERREIRA SANTANA

SANTA MARIA

F

00:39:13

1372

OSMAR PINTO MELLO

SANTA MARIA

F

00:48:14

 

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA DE 45 A 49 ANOS

Clas.

Nome

Equipe

Categ.

Tempo

1703

ALCIR SILVEIRA DA SILVA

SANTA MARIA

G

00:27:23

1963

PAULO BENHUR PAZ LOPES

CACAPAVA DO SUL

G

00:29:09

1323

MARCELO MAYER

SANTA MARIA

G

00:29:52

3226

PAULO ROBERTO SCHNEIDER

IJUI

G

00:30:00

358

EDEMAR EDGAR ZUGE

CACHOEIRA DO SUL

G

00:31:37

1377

JAIR MARIO CARDOSO

SANTA MARIA

G

00:37:12

 

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA DE 50 A 54 ANOS

Clas.

Nome

Equipe

Categ.

Tempo

1313

JOSEMIR PEREIRA DA SILVA

SANTA MARIA

H

00:28:31

1076

PAULO ROBERTO DA ROSA GARSKE

CACHOEIRA DO SUL

H

00:31:39

5555

MARCOS ROGERIO RIBEIRO

SANTA MARIA

H

00:34:31

 

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA DE 55 A 59 ANOS

Clas.

Nome

Equipe

Categ.

Tempo

1557

SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA

SANTA MARIA

I

00:27:56

1146

VANDERLEI GOMES DA SILVA

TUPANCIRETA

I

00:28:53

1334

ODILON NICHELE

SANTA MARIA

I

00:33:39

2893

NEWTON ROBERTO FLORES

SANTA MARIA

I

00:36:36

739

PAULO EVANDRO FRANCA MOREIRA

SANTA MARIA

I

00:43:16

 

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA DE 60 ANOS ACIMA

Clas.

Nome

Equipe

Categ.

Tempo

1948

FERNANDO MIRANDA DE VARGAS

SANTA MARIA

J

00:31:55

7034

ANÇÃO EDISSON FLORES MENDES

TUPANCIRETA

J

00:36:48

4448

ANTAO MOACIR TEIXEIRA

SANTA MARIA

J

00:38:02

2329

ANTONIO CARLOS BORSA DOS SANTOS

TUPANCIRETA

J

00:38:41

1548

VLADEMIR FLORIANO PEDROSO

ARROIO DO TIGRE

J

00:42:29

343

ADÃO FAGUNDES BITTENCOURT

SANTA MARIA

J

00:45:09

 

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA DE 25 A 34 ANOS

Clas.

Nome

Equipe

Categ.

Tempo

491

MICHELE VARGAS GARCIA

SANTA MARIA

L

00:49:18

81

VANESSA NASCIMENTO PEREIRA

SANTA MARIA

L

00:51:25

 

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA DE 35 A 44 ANOS

Clas.

Nome

Equipe

Categ.

Tempo

1301

CLAUDIA COLAMARINO ALVARES DA SILVA

SANTA MARIA

M

00:44:49

 

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA DE 55 ANOS ACIMA

Clas.

Nome

Equipe

Categ.

Tempo

2254

ENI BOELTER TEIXEIRA

SANTA MARIA

O

00:52:34