4ª Corrida do Coração - Ijui

   Dia: 14 de Setembro de 2014

 

 

---Classificação Geral da Prova de 7,1km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0402 Jurandir de Jesus                Erechim      K   0:22:49  0:03:12

  2 0278 Jardelino dos Santos Flech       Passo Fundo  H   0:22:55  0:03:13

  3 0011 Joel Sychocki                    Carlos Gomes I   0:23:04  0:03:14

  4 0064 Guilherme Hummel Junior          Canoas       H   0:23:22  0:03:17

  5 0125 Vinicius Bernardon da Silva      Passo Fundo  I   0:23:36  0:03:19

  6 0141 Leandro Pinto Vieira             S.L. Gonzaga K   0:23:53  0:03:21

  7 0198 Adelar José Schuler              Panambi      L   0:24:19  0:03:25

  8 0326 Andre Clovis Herther             Ijui         K   0:24:28  0:03:26

  9 8888 ELISANDRO NUNES CORTES           Santiago     I   0:24:35  0:03:27

 10 0222 Diego Telles                     Erechim      J   0:24:48  0:03:29

 11 0465 João Paulo Patrício de Lima      Espumoso     J   0:24:53  0:03:30

 12 1906 RODRIGO DOS SANTOS AZEVEDO       Alegrete     J   0:24:56  0:03:30

 13 3170 PLACIDO SERGIO CORREA RAMOS      Santiago     L   0:24:57  0:03:30

 14 0067 Odacir Rocha Hautter             Alegrete     I   0:25:01  0:03:31

 15 0145 MARCELO DO CANTO ZYSKO           CaxiasdoSul  J   0:25:03  0:03:31

 16 0362 Ivonir Emanuel do Carmo          Santa Cruz   H   0:25:08  0:03:32

 17 0163 Vilmar Rosinieski                Ijui         M   0:25:11  0:03:32

 18 0176 Ricardo Rudek Sobucki            Santo Angelo J   0:25:17  0:03:33

 19 0270 Lucas Rodrigo Pinheiro           Ijui         J   0:25:20  0:03:34

 20 0237 Douglas Soares de Andrade        Ijui         J   0:25:21  0:03:34

 21 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Itaara       K   0:25:22  0:03:34

 22 0401 Leandro Flores Ramos             Entre-Ijuis  J   0:25:25  0:03:34

 23 0356 Ivonir de Souza Gulart           Santa Maria  J   0:25:30  0:03:35

 24 0325 Alex Sandro Rodrigues            Ijui         I   0:25:32  0:03:35

 25 0045 Rovandieri Edenilson de Marchi   Carazinho    J   0:25:36  0:03:36

 26 0061 Dari Ribeiro Machado             Santo Angelo M   0:25:54  0:03:38

 27 2607 PAULO VITOR MARQUES KOSTULSKI    Alegrete     G   0:25:55  0:03:39

 28 0080 Cassiano Uiliam de Abreu F.      Vacaria      H   0:26:01  0:03:39

 29 1818 RODRIGO RAMBO PETRI              Cerro Largo  K   0:26:04  0:03:40

 30 0168 Guilherme Nicoletti Gonçalves    Ijui         G   0:26:19  0:03:42

 31 6377 CLEBERSON ANTONIO COGO MANZONI   N.Esperanca  K   0:26:23  0:03:43

 32 0396 João Almir Carneiro da Costa     Santiago     J   0:26:25  0:03:43

 33 0308 PATRICK OLIVEIRA DE GODOI        Cruz Alta    G   0:26:31  0:03:44

 34 0146 Elizandro de Barros Vargas       Sao Borja    I   0:26:48  0:03:46

 35 0247 Edemar Conteratto                Marau        L   0:26:54  0:03:47

 36 3112 PABLO BUCCO SOARES               Santa Maria  J   0:26:56  0:03:47

 37 0124 Eduardo Vinicius Mallmann        Santa Rosa   G   0:27:09  0:03:49

 38 0152 GILBERTO LEMES ABREU             Santo Angelo H   0:27:16  0:03:50

 39 0171 Maria Rosana Nunes Ferreira      Ijui         V   0:27:19  0:03:50

 40 0005 Marcelo dos Santos               Santa Rosa   K   0:27:28  0:03:52

 41 0494 Alexandre Petry                  Cerro Largo  H   0:27:33  0:03:52

 42 0016 Pedro Teixeira da Silva          Viamao       O   0:27:36  0:03:53

 43 0158 João Denir Carvalho de Almeida   Girua        M   0:27:42  0:03:54

 44 0363 Antonio Carlos da Silva          Passo Fundo  N   0:27:45  0:03:54

 45 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       Cruz Alta    N   0:27:48  0:03:54

 46 0433 Saulo Wegner do Nascimento       Santo Angelo H   0:27:53  0:03:55

 47 1978 SILVIO SANTO BOCK                Santa Maria  K   0:28:04  0:03:57

 48 0388 Anderson Silva da Rosa           Passo Fundo  L   0:28:10  0:03:58

 49 0183 Vasconcelos Toledo de Oliveira   Passo Fundo  K   0:28:17  0:03:59

 50 0118 Antonio Reinaldo Carques Corrêa  Santa Rosa   M   0:28:26  0:04:00

 51 0090 Vanderlei Borges                 Ijui         K   0:28:30  0:04:00

 52 0256 Adriano Gonçalves Machado        Sao Sepe     I   0:28:32  0:04:01

 53 0085 Alex de Lima Nunes               Passo Fundo  J   0:28:41  0:04:02

 54 0054 MAURICIO LUIS LUNARDI            Santo Angelo M   0:28:44  0:04:02

 55 0033 José Florenal da Silva           Passo Fundo  O   0:28:55  0:04:04

 56 1200 VALDIR ANTONIO MANN              Ibiruba      J   0:29:01  0:04:05

 57 1030 KENJI MAKI                       Ijui         P   0:29:02  0:04:05

 58 0338 Dener Artur Schmidt              Alegrete     H   0:29:04  0:04:05

 59 0202 Reginaldo da Rosa dos Santos     Panambi      K   0:29:09  0:04:06

 60 0203 Andre Berticelli                 Ibiruba      K   0:29:13  0:04:06

 61 0408 Elisandro Givanildo dos Santos   Passo Fundo  K   0:29:22  0:04:08

 62 0030 Rocemar Jose Quevedo             Horizontina  L   0:29:24  0:04:08

 63 0324 Luciana Beatriz de Lima da Luz   Santo Angelo V   0:29:31  0:04:09

 64 0405 João Brum Gonçalves              Santiago     L   0:29:34  0:04:09

 65 0157 Christian Zimpel de Almeida      Girua        H   0:29:39  0:04:10

 66 0063 William Telles de Arruda         Passo Fundo  I   0:29:43  0:04:11

 67 0199 GILBERTO DOS SANTOS DORNELLES    Panambi      K   0:29:45  0:04:11

 68 0416 Luiz Flávio Alves Sampaio        Catuipe      L   0:29:48  0:04:11

 69 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  N   0:29:50  0:04:12

 70 2503 BRUNO DE LIMA VICENTE            Santa Maria  I   0:29:52  0:04:12

 71 0170 CÁSSIO MATURANA                  Ijui         K   0:29:53  0:04:12

 72 0496 Leonardo Santos Pereira          Tupancireta  G   0:29:55  0:04:12

 73 0153 Marleyde de Fatima Costa         Maracaju/MS  W   0:29:56  0:04:12

 74 0310 Ivandro dos Santos               Ernestina    L   0:29:57  0:04:13

 75 0339 Carlos Felipe Mayer Becon        Alegrete     H   0:30:02  0:04:13

 76 0162 Josiane de Fátima Anhaia         Ijui         S   0:30:06  0:04:14

 77 1000 JOSE ANTONIO SILVA DOS SANTOS    Santa Maria  L   0:30:07  0:04:14

 78 0153 Marleyde de Fatima Costa         Maracaju/MS  W   0:30:12  0:04:15

 79 0026 Joel Guaragni de Castilhos       Canoas       M   0:30:15  0:04:15

 80 0226 Jonatas Silva de Lima            Santo Angelo H   0:30:25  0:04:17

 81 0279 JORGE CHIAVENATO MACHADO         N.Esperança  I   0:30:27  0:04:17

 82 0029 Luiz Eduardo Ferreira            Santo Angelo I   0:30:35  0:04:18

 83 0207 Jorge de Souza Caetano           Ijui         O   0:30:39  0:04:19

 84 0206 Horácio Pereira de Sena          Ijui         O   0:30:41  0:04:19

 85 0196 Guilherme Schneider              Cerro Largo  H   0:30:50  0:04:20

 86 0231 Sandra Pelisson Scherer          Ijui         V   0:30:59  0:04:21

 87 0344 João Carlos Macedo               Ijui         L   0:31:03  0:04:22

 88 0454 Luis Aldair Rigon Nercolino      Passo Fundo  M   0:31:13  0:04:23

 89 0017 Alexandre Machado da Cruz        Passo Fundo  J   0:31:15  0:04:24

 90 0193 Valtair Jose Allebrandt          Santa Rosa   M   0:31:18  0:04:24

 91 0447 Alessandro Rafael S. da Silva    Ijui         J   0:31:20  0:04:24

 92 0374 Ivan dos Santos Stamboroski      NovoHamburgo H   0:31:22  0:04:25

 93 0419 Guilherme Cabeda de Camargo      Passo Fundo  G   0:31:24  0:04:25

 94 0484 Thiago Colling                   Santo Angelo J   0:31:29  0:04:26

 95 0476 Guilherme Bordim                 Santa Rosa   G   0:31:39  0:04:27

 96 0508 Adenir Koehler                   Horizontina  L   0:31:41  0:04:27

 97 0240 CRAIAN REDIAN STEURER SCHNEIDER  Ijui         J   0:31:48  0:04:28

 98 0251 Antonio Flores de Godoi          Cruz Alta    N   0:31:50  0:04:29

 99 0436 Antonio Marcos Ramires Boucheid  S.L. Gonzaga I   0:31:54  0:04:29

100 1968 PAULO CEZAR RAMOS BARBOZA        Cruz Alta    M   0:31:56  0:04:29

101 0204 CLARICE SCHULER                  Panambi      U   0:31:57  0:04:30

102 0382 VANTOIR FREITAG                  Horizontina  J   0:32:00  0:04:30

103 0383 Valtair Inacio Zorzo             Cerro Largo  M   0:32:05  0:04:31

104 0065 Vanessa Tavares Dias             Canoas       S   0:32:07  0:04:31

105 0066 Eleandro Ferras                  Canoas       J   0:32:09  0:04:31

106 0499 Adriano Maciel                   Panambi      K   0:32:10  0:04:31

107 0254 Carlos Alexandre Murussi         Cruz Alta    O   0:32:13  0:04:32

108 0213 Joel Santos Sathes               Cruz Alta    O   0:32:18  0:04:33

109 0217 Gustavo Colussi Ravasio          Santo Angelo K   0:32:20  0:04:33

110 2232 MICHEL BERTI GOI                 SaltodoJacui J   0:32:22  0:04:33

111 0403 Bruno Marcelo Dias               Marau        K   0:32:24  0:04:33

112 0028 Vanderlei Gomes da Silva         Tupancireta  O   0:32:28  0:04:34

113 0009 Adriana Bosetto                  Passo Fundo  V   0:32:31  0:04:34

114 0293 Sergio Alexandre Espindola       Carazinho    M   0:32:34  0:04:35

115 0355 Marcelo Baltore Ferraz           Ijui         I   0:32:37  0:04:35

116 0044 Altamir Estivalet Barbosa        Ijui         O   0:32:51  0:04:37

117 0548 Pablo Zaltron Stadleski          Santo Angelo I   0:32:53  0:04:37

118 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca V   0:33:01  0:04:39

119 0410 Rodrigo Paz de Moraes            Tupancireta  I   0:33:05  0:04:39

120 0492 Pedro Gelati Pacoal              Ijui         G   0:33:06  0:04:39

121 0330 Dante Thome da cruz              H.C.I        L   0:33:10  0:04:40

122 0512 Luizmar Dias de Jesus            Ijui         L   0:33:15  0:04:40

123 0295 Alessandra de Assumpção B.       Passo Fundo  U   0:33:18  0:04:41

124 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  Q   0:33:22  0:04:41

125 0291 Adroaldo José Martini            Carazinho    O   0:33:23  0:04:42

126 0070 RODRIGO TABILLE MILBRADT         A. Pestana   I   0:33:27  0:04:42

127 0025 Dirceu Cardoso Pereira           Santo Angelo N   0:33:31  0:04:43

128 6445 ANSELMO LUIZ SOUZA               Carazinho    R   0:33:46  0:04:45

129 0461 Tatiane Siede Sartóri            Santo Angelo S   0:33:48  0:04:45

130 0214 Neri Stevis                      Ijui         P   0:33:52  0:04:46

131 0323 Cesar Augusto Balbiano           Alegrete     O   0:33:57  0:04:46

132 0302 Eliaquim Beck Fernandes          Ijui         G   0:33:59  0:04:47

133 0220 Pedro Henrique Fagundes          Ijui         G   0:34:08  0:04:48

134 0370 Rogerio Eibs Ribeiro             Cruz Alta    K   0:34:09  0:04:48

135 0366 RAFAEL ALVES DOS SANTOS          Tupancireta  J   0:34:13  0:04:49

136 0319 Tarcisio dos Santos Lopes        H.C.I        I   0:34:17  0:04:49

137 0320 Fabio Goulart Barbosa            Panambi      J   0:34:20  0:04:50

138 0304 Adrion Andrei Rosanelli          Ijui         G   0:34:22  0:04:50

139 0288 Marco Túlio Thomé da Cruz        Ijui         K   0:34:28  0:04:51

140 0167 Patricia Nicoletti Gonçalves     Ijui         T   0:34:33  0:04:51

141 0053 Marcelo Alan da Silva            Ijui         I   0:34:40  0:04:53

142 0385 Fernando Berwig Antes            Ijui         I   0:34:43  0:04:53

143 0490 Giordano Marholt Walker          Ijui         G   0:34:47  0:04:53

144 0458 Mariel Stenia Viana              Santo Angelo T   0:35:07  0:04:56

145 0312 Cleiton Andrzejewski             Santa Rosa   I   0:35:09  0:04:57

146 0112 Cristiano Nunes de Moura         Cruz Alta    J   0:35:21  0:04:58

147 0439 Josemar Fonseca                  Catuipe      K   0:35:23  0:04:59

148 0368 Felipe Santana de Lima           Cruz Alta    H   0:35:26  0:04:59

149 0068 Guilherme Silva Pinto Guedes     H.C.I        L   0:35:30  0:05:00

150 0205 Liria Sodre Machado              Santo Angelo S   0:35:32  0:05:00

151 0372 Wilson Rebequi                   Passo Fundo  P   0:35:39  0:05:01

152 0353 ALEX ROGERIO CASSOL              Catuipe      J   0:35:45  0:05:02

153 0464 Marco Aurelio da Silva Machado   Cruz Alta    K   0:35:48  0:05:02

154 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  S   0:35:56  0:05:03

155 0460 Daniel Pedroso                   Santo Angelo J   0:36:02  0:05:04

156 0459 Jáderson Oliveira de Moura       Ijui         I   0:36:05  0:05:04

157 0010 Cleusa Aparecida da Silva P.     Passo Fundo  V   0:36:07  0:05:05

158 1808 LEONEL RODRIGUES MACHADO CARDOSO Santa Maria  K   0:36:17  0:05:06

159 0234 Waldir Dobler                    Ijui         R   0:36:24  0:05:07

160 0354 Antônia de Fátima Gobbo          Ijui         V   0:36:30  0:05:08

161 0027 Rodrigo Persson                  Ijui         G   0:36:32  0:05:08

162 0175 PAULO CESAR BRUM DE SOUZA        Ijui         N   0:36:35  0:05:09

163 0007 Luiz Antonio de Queiroz Neto     Cruz Alta    Q   0:36:37  0:05:09

164 1953 BRUNO ADORIAN                    Ibiruba      P   0:36:44  0:05:10

165 0398 Rubia Nascimento Seidel Lirio    SaltodoJacui U   0:37:00  0:05:12

166 0442 Diovane Camilo Dalenogare Lirio  SaltodoJacui K   0:37:02  0:05:13

167 0023 DIONES FONTANA                   Ijui         I   0:37:06  0:05:13

168 9998 GENESIO DA SILVA MORAIS          Passo Fundo  P   0:37:10  0:05:14

169 0115 Welython Fiuza dos Santos        Ijui         G   0:37:13  0:05:14

170 2808 ILDEFONSO VIEIRA DA COSTA        Cruz Alta    P   0:37:15  0:05:14

171 0113 Felipe da Silva Mackoski         Ijui         G   0:37:18  0:05:15

172 0252 Emanoélle Maurer                 Santo Angelo S   0:37:22  0:05:15

173 1944 JOSE LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  R   0:37:24  0:05:16

174 0478 Juarez Parayba                   Santa Rosa   O   0:37:27  0:05:16

175 0292 Soeli Kopper de Magalhães        Carazinho    W   0:37:31  0:05:17

176 0069 Vinicius Schirmann               Ijui         J   0:37:37  0:05:17

177 0365 Osvaldo Correa Kemmerich         Alegrete     L   0:37:39  0:05:18

178 0093 Vanderlei Dill da Silva Junior   Cruz Alta    J   0:37:43  0:05:18

179 0242 Claito Almeida Dorneles          Ijui         J   0:37:49  0:05:19

180 0428 Wolnir Jose Padilha              Ijui         O   0:37:54  0:05:20

181 0014 Valdeci dos Santos               Passo Fundo  M   0:37:57  0:05:20

182 0303 João Vitor Schuquel Coppetti     Ijui         G   0:38:00  0:05:21

183 0169 Cláudio Daniel Bronstrup Alflen  Ijui         G   0:38:02  0:05:21

184 0331 Cheila Jaqueline K. Gutterres    Ijui         V   0:38:05  0:05:21

185 0143 Sandra Maria Psiuk               Cerro Largo  V   0:38:11  0:05:22

186 0186 EVERSON LUIZ DORNELLES           Ijui         K   0:38:14  0:05:23

187 0082 Roque Antonio Protti             Ijui         N   0:38:19  0:05:23

188 0188 Denise Sasso de Godoy Schmitz    Sao Borja    V   0:38:26  0:05:24

189 0114 REVELINO PEDROSO AGUIAR          Tupancireta  L   0:38:31  0:05:25

190 0378 ELIESER RAMOS                    Ijui         K   0:38:34  0:05:25

191 0101 Terezinha Alflen                 Tres de Maio W   0:38:38  0:05:26

192 0422 Orvandir Luis Joris              Ijui         J   0:38:41  0:05:26

193 0417 Rosbert Bem Hur Schneider        Ijui         N   0:38:44  0:05:27

194 0507 Cristina Queiroz                 Santo Angelo T   0:38:45  0:05:27

195 0440 Luiz Augusto Prevedello          Ijui         H   0:38:47  0:05:27

196 0305 Fernando Pires Goi               Ijui         G   0:38:57  0:05:29

197 0219 Antonio Carlos Heinen Zardin     Ijui         G   0:39:00  0:05:29

198 0314 Geanderson Toledo                Ijui         I   0:39:04  0:05:30

199 0509 Tarcisio Moura Macuglia          Ijui         O   0:39:13  0:05:31

200 0131 Paulo Roberto de Almeida         Santa Maria  N   0:39:19  0:05:32

201 0431 Adair Ancelmo Pereira Pinto      Ijui         N   0:39:34  0:05:34

202 0160 José Luiz Paz da Costa           Cruz Alta    N   0:39:35  0:05:34

203 0081 SANDRA PATRICIA DA CRUZ          Ijui         U   0:39:37  0:05:34

204 0482 Joéli Daiane Rieck               Ijui         S   0:39:45  0:05:35

205 0060 Vitor Adriano Araújo Rissi       Porto Alegre I   0:39:47  0:05:36

206 0415 João Batista Fagundes            Ijui         L   0:39:55  0:05:37

207 0038 IVO JOEL BORATTI                 Ijui         O   0:39:58  0:05:37

208 0055 Mario José Silveira Correa       Cruz Alta    O   0:40:06  0:05:38

209 0024 Joao Roberto Rohrig              Ijui         H   0:40:08  0:05:39

210 0322 Luciane Bidinoto Silva           Sao Borja    U   0:40:10  0:05:39

211 0147 Katiane Paim                     Sao Borja    S   0:40:14  0:05:40

212 0332 Klaus de Oliveira Ribeiro        Ijui         L   0:40:15  0:05:40

213 0489 Afonso Henrique Pereira          Cruz Alta    G   0:40:18  0:05:40

214 0263 Luiz Henrique Machado Marcheski  Ijui         G   0:40:20  0:05:40

215 0076 Elizandra Cargnelutti            Santo Angelo T   0:40:37  0:05:43

216 0075 Léo César Mousquer Filho         Santo Angelo K   0:40:40  0:05:43

217 0284 Adair Moi                        Ijui         L   0:40:43  0:05:44

218 0059 Danielli Martini Machado         Santo Angelo S   0:40:47  0:05:44

219 0547 Rui Afonso Mattje                S. Barbara   O   0:40:52  0:05:45

220 0260 Jolair de Avila Hass             Ijui         M   0:41:07  0:05:47

221 0221 Diego Paradynski dos Santos      Ijui         I   0:41:09  0:05:47

222 0290 Lucilene Rizzotto                Passo Fundo  W   0:41:19  0:05:49

223 0097 Douglas Mauricio Silva           Ijui         L   0:41:22  0:05:49

224 0092 Brian Mikael Wolf de Vargas      Ijui         G   0:41:27  0:05:50

225 0315 Maicon Gabriel Lemos da Rosa     Ijui         H   0:41:38  0:05:51

226 0350 Luis Fernando Wermeir Ferreira   Cruz Alta    I   0:41:44  0:05:52

227 0155 Neusa Maria Lenhardt             Passo Fundo  V   0:41:48  0:05:53

228 0154 Jocimar José Lenhardt            Passo Fundo  M   0:41:51  0:05:53

229 0022 Carla de Fatima Bamberg          Santo Angelo V   0:41:55  0:05:54

230 0463 Leo Cesar Mousquer               Santo Angelo N   0:41:57  0:05:54

231 0550 Valdenora de Oliveira Rufino O.  Cruz Alta    U   0:41:59  0:05:54

232 0004 Luciana de Jesus Hammarstron     Ijui         U   0:42:02  0:05:55

233 0399 Olmiro Gilberto da Silva Machado Cruz Alta    L   0:42:08  0:05:56

234 0491 Willian Rigodanzo Brandli        Ijui         G   0:42:11  0:05:56

235 0212 Valter Chagas da Silva           Ijui         P   0:42:21  0:05:57

236 0441 Fernando Martins de Aguiar       Ijui         H   0:42:23  0:05:58

237 0144 GETULIO DA SILVA GODINHO         Panambi      L   0:42:25  0:05:58

238 0380 MONIE CREMONEZI BRAGA            Ijui         V   0:42:32  0:05:59

239 0479 Marciane Frank                   Santa Rosa   S   0:42:40  0:06:00

240 0502 Edegar Cavalheiro Junior         Ijui         K   0:42:44  0:06:01

241 0313 Jose Oliveira Cavalheiro         Passo Fundo  Q   0:42:48  0:06:01

242 0187 FABIO RICARDO ANKLAM             Santa Rosa   K   0:42:50  0:06:02

243 0134 Gelso Brum Anger                 Ijui         K   0:42:52  0:06:02

244 0549 Giordana Barrera                 Santo Angelo T   0:42:59  0:06:03

245 1955 PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA     Santa Maria  O   0:43:01  0:06:03

246 0500 Pedro Valter Goulart             Cruz Alta    R   0:43:05  0:06:04

247 0413 GEORGIA BENVENUTI SCHIFER        Ijui         S   0:43:09  0:06:04

248 0522 CASSIANA JOHN DE MOURA           Ijui         S   0:43:11  0:06:04

249 0215 Luis Carlos Dias Jesus           Ijui         M   0:43:13  0:06:05

250 0139 Janete Terezinha Pletsch         H.C.I        T   0:43:16  0:06:05

251 0104 ALTAIR IVAR PELLEGRINI           Carazinho    N   0:43:23  0:06:06

252 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          Santa Maria  L   0:43:35  0:06:08

253 0345 Lidiane Cristina dos Santos C.   Cruz Alta    T   0:43:37  0:06:08

254 0281 Jaqueline Flores de Freitas      Santa Maria  S   0:43:38  0:06:08

255 0271 Marlene Antunes Lizote           Ijui         V   0:43:46  0:06:09

256 9997 JUREMA LEMOS OLIVEIRA            Passo Fundo  V   0:43:50  0:06:10

257 0414 ANDRE PEDRON LEVES               Ijui         J   0:43:51  0:06:10

258 0238 Erlon Beck                       Ijui         N   0:43:55  0:06:11

259 0071 Affonso Manoel Righi Lang        Ijui         H   0:43:57  0:06:11

260 0249 Guilherme Dal Forno Kinalski     Ijui         G   0:43:59  0:06:11

261 0506 Vinicio Gollin de Sena           Ijui         H   0:44:01  0:06:12

262 0191 Rejane Terezinha Pletsch         Santo Angelo W   0:44:03  0:06:12

263 0276 Lorenzo Scherer Harttfeil        Ijui         G   0:44:26  0:06:15

264 0099 Luane Lunardi Mousquer           Santo Angelo S   0:44:29  0:06:15

265 0209 Valdemar Rosa da Silva           Ijui         O   0:44:34  0:06:16

266 0395 Willi Guilherme Baugart          Ijui         H   0:44:36  0:06:16

267 0140 Vanessa Stangherlin Vieira       S.L. Gonzaga T   0:44:40  0:06:17

268 0307 Bruna Massafra Paluchowski       Santo Angelo S   0:44:43  0:06:17

269 0375 Susana Andreia Griebeler Porsch  Cerro Largo  V   0:44:59  0:06:20

270 0483 Fernando José Garcez Fontoura    Ijui         I   0:45:14  0:06:22

271 0244 Sandra Elenara Griebeler         Cerro Largo  V   0:45:37  0:06:25

272 0246 Marlene Teresinha Trento         Marau        T   0:46:21  0:06:31

273 3108 ROSANE ZIEGLER MORAES            Santa Maria  V   0:46:23  0:06:32

274 0340 DANIEL ALVES DOS SANTOS          Ijui         M   0:46:26  0:06:32

275 0136 Ana Andrea Vargas Zorzi          Cruz Alta    S   0:46:42  0:06:34

276 0159 Rosecler Correia Murussi         Cruz Alta    W   0:47:10  0:06:38

277 0132 Giuliano Cesar dos Santos        Tapejara     K   0:47:13  0:06:39

278 0013 Susana Soares Maciel             Ernestina    U   0:47:15  0:06:39

279 0056 José Carlos P. da Rosa           CaxiasdoSul  L   0:47:24  0:06:40

280 0098 Roberto Nora Carvalho            H.C.I        L   0:47:31  0:06:41

281 0248 Nilton Rogério dos Santos        H.C.I        N   0:47:34  0:06:42

282 0006 Carmen Anderle Bortolini         Tio Hugo     W   0:48:07  0:06:46

283 0481 Elemar Plentz da Silva           Ijui         K   0:48:19  0:06:48

284 0544 Silvio Vitalino Calisto          Santo Angelo Q   0:48:23  0:06:49

285 2013 MARIA IZABEL MORAES DA SILVA     Cruz Alta    V   0:48:36  0:06:50

286 0272 Jonas Oneide Felden              A. Pestana   N   0:48:41  0:06:51

287 0359 TATIANE KESSLER BURMANN          Ijui         T   0:48:51  0:06:52

288 0103 Luis Pedro Bisol                 CaxiasdoSul  Q   0:49:32  0:06:58

289 0197 Oldemar de Mello Severo          Ijui         N   0:49:43  0:07:00

290 0505 Jonas Rosa de Lima               Ijui         I   0:50:44  0:07:08

291 0078 Matheus André de Oliveira Bin    Ijui         H   0:50:48  0:07:09

292 0379 ZÉLIA DE SOUZA JORGE RAMOS       Ijui         U   0:50:53  0:07:10

293 0149 LEONARDO ANDRE DILL SCHNEIDER    Santo Angelo H   0:51:10  0:07:12

294 0087 HELOÍSA MEINCKE EICKHOFF         Ijui         V   0:51:21  0:07:14

295 0077 DANIEL SCHUMANN                  Ijui         J   0:51:26  0:07:14

296 0166 Maryangela Ferreira Rodrigues    Santo Angelo W   0:51:40  0:07:16

297 2408 IRACEMA LOPES BERNARDO           Cruz Alta    X   0:51:49  0:07:17

298 0035 Jailson Roberto Manchini         H.C.I        L   0:51:53  0:07:18

299 0041 João Carlos Manchini             Ijui         N   0:51:55  0:07:18

230 0116 William Erick Diniz              Ijui         G   0:52:20  0:07:22

301 0352 Fatima Franceschet               Ijui         W   0:53:01  0:07:28

302 0424 Luciana Braatz Martins           Ijui         V   0:53:04  0:07:28

303 0411 Margarete Maica Delajustine      Ijui         V   0:53:41  0:07:33

304 0091 Juliana Dalla Costa Schneider    H.C.I        U   0:54:03  0:07:36

305 0448 Tailini Signori                  Ijui         S   0:54:26  0:07:40

306 0412 Adriane Hanke                    Ijui         V   0:54:29  0:07:40

307 0480 Yuri Groth dos Santos            Ijui         G   0:56:11  0:07:54

308 0253 Veroni Soledade Murussi          Cruz Alta    W   0:56:13  0:07:55

309 0452 Vânia Jungs                      H.C.I        V   0:56:15  0:07:55

310 0486 José Paulo de Oliveira           Ijui         Q   0:56:22  0:07:56

311 0180 Vilmar Armando Konageski         Ijui         P   0:56:35  0:07:58

312 0437 Marçal Batista da Silva          Ijui         O   0:56:42  0:07:59

313 0127 Ivete Teresinha Stolberg         Bozano       V   0:57:02  0:08:02

314 0126 Ieda Fatima Coradini             Bozano       W   0:57:04  0:08:02

315 2203 ANICETO CARPES PEREIRA           Cruz Alta    Q   0:57:12  0:08:03

316 0521 Ethor Augusto Martins            Ijui         L   0:58:06  0:08:10

317 0384 Terezinha Osvaldina da Silva M.  Ijui         V   0:58:18  0:08:12

318 0333 Darcisio Paulo Perondi           Ijui         Q   0:58:23  0:08:13

319 0449 Guilhermina Maria Van Riel Weber Ijui         W   0:58:28  0:08:14

320 0513 Rodrigo de Menezes Crestani S.   Ijui         C   0:58:30  0:08:14

321 0255 Marli Alves da Silva             Santo Angelo V   0:59:15  0:08:20

322 0036 NARA DENISE JUNGUES MANCHINI     Ijui         V   0:59:17  0:08:21

323 0514 Rosemeri Prauchner Padilha       Ijui         V   0:59:35  0:08:23

324 0511 Rosane Maria Prauchner           Ijui         W   0:59:39  0:08:24

325 0138 Joseida Conceição Dalla Costa    Ijui         X   1:04:36  0:09:06

326 0334 Rosilda de Oliveira              H.C.I        V   1:04:37  0:09:06

327 0337 Herminia Delsa Gonzalez          Ijui         X   1:06:41  0:09:24

328 0510 Julia Prauchner de Castilhos     Ijui         S   1:06:44  0:09:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0402 Jurandir de Jesus                Erechim      K   0:22:49  0:03:12

  2 0278 Jardelino dos Santos Flech       Passo Fundo  H   0:22:55  0:03:13

  3 0011 Joel Sychocki                    Carlos Gomes I   0:23:04  0:03:14

  4 0064 Guilherme Hummel Junior          Canoas       H   0:23:22  0:03:17

  5 0125 Vinicius Bernardon da Silva      Passo Fundo  I   0:23:36  0:03:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0171 Maria Rosana Nunes Ferreira      Ijui         V   0:27:19  0:03:50

  2 0324 Luciana Beatriz de Lima da Luz   Santo Angelo V   0:29:31  0:04:09

  3 0153 Marleyde de Fatima Costa         Maracaju/MS  W   0:29:56  0:04:12

  4 0162 Josiane de Fátima Anhaia         Ijui         S   0:30:06  0:04:14

  5 0231 Sandra Pelisson Scherer          Ijui         V   0:30:59  0:04:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria G - (16 a 18 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2607 PAULO VITOR MARQUES KOSTULSKI    Alegrete     G   0:25:55  0:03:39

  2 0168 Guilherme Nicoletti Gonçalves    Ijui         G   0:26:19  0:03:42

  3 0308 PATRICK OLIVEIRA DE GODOI        Cruz Alta    G   0:26:31  0:03:44

  4 0124 Eduardo Vinicius Mallmann        Santa Rosa   G   0:27:09  0:03:49

  5 0496 Leonardo Santos Pereira          Tupancireta  G   0:29:55  0:04:12

  6 0419 Guilherme Cabeda de Camargo      Passo Fundo  G   0:31:24  0:04:25

  7 0476 Guilherme Bordim                 Santa Rosa   G   0:31:39  0:04:27

  8 0492 Pedro Gelati Pacoal              Ijui         G   0:33:06  0:04:39

  9 0302 Eliaquim Beck Fernandes          Ijui         G   0:33:59  0:04:47

 10 0220 Pedro Henrique Fagundes          Ijui         G   0:34:08  0:04:48

 11 0304 Adrion Andrei Rosanelli          Ijui         G   0:34:22  0:04:50

 12 0490 Giordano Marholt Walker          Ijui         G   0:34:47  0:04:53

 13 0027 Rodrigo Persson                  Ijui         G   0:36:32  0:05:08

 14 0115 Welython Fiuza dos Santos        Ijui         G   0:37:13  0:05:14

 15 0113 Felipe da Silva Mackoski         Ijui         G   0:37:18  0:05:15

 16 0303 João Vitor Schuquel Coppetti     Ijui         G   0:38:00  0:05:21

 17 0169 Cláudio Daniel Bronstrup Alflen  Ijui         G   0:38:02  0:05:21

 18 0305 Fernando Pires Goi               Ijui         G   0:38:57  0:05:29

 19 0219 Antonio Carlos Heinen Zardin     Ijui         G   0:39:00  0:05:29

 20 0489 Afonso Henrique Pereira          Cruz Alta    G   0:40:18  0:05:40

 21 0263 Luiz Henrique Machado Marcheski  Ijui         G   0:40:20  0:05:40

 22 0092 Brian Mikael Wolf de Vargas      Ijui         G   0:41:27  0:05:50

 23 0491 Willian Rigodanzo Brandli        Ijui         G   0:42:11  0:05:56

 24 0249 Guilherme Dal Forno Kinalski     Ijui         G   0:43:59  0:06:11

 25 0276 Lorenzo Scherer Harttfeil        Ijui         G   0:44:26  0:06:15

 26 0116 William Erick Diniz              Ijui         G   0:52:20  0:07:22

 27 0480 Yuri Groth dos Santos            Ijui         G   0:56:11  0:07:54

 28 0513 Rodrigo de Menezes Crestani S.   Ijui         C*  0:58:30  0:08:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (19 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0362 Ivonir Emanuel do Carmo          Santa Cruz   H   0:25:08  0:03:32

  2 0080 Cassiano Uiliam de Abreu F.      Vacaria      H   0:26:01  0:03:39

  3 0152 GILBERTO LEMES ABREU             Santo Angelo H   0:27:16  0:03:50

  4 0494 Alexandre Petry                  Cerro Largo  H   0:27:33  0:03:52

  5 0433 Saulo Wegner do Nascimento       Santo Angelo H   0:27:53  0:03:55

  6 0338 Dener Artur Schmidt              Alegrete     H   0:29:04  0:04:05

  7 0157 Christian Zimpel de Almeida      Girua        H   0:29:39  0:04:10

  8 0339 Carlos Felipe Mayer Becon        Alegrete     H   0:30:02  0:04:13

  9 0226 Jonatas Silva de Lima            Santo Angelo H   0:30:25  0:04:17

 10 0196 Guilherme Schneider              Cerro Largo  H   0:30:50  0:04:20

 11 0374 Ivan dos Santos Stamboroski      NovoHamburgo H   0:31:22  0:04:25

 12 0368 Felipe Santana de Lima           Cruz Alta    H   0:35:26  0:04:59

 13 0440 Luiz Augusto Prevedello          Ijui         H   0:38:47  0:05:27

 14 0024 Joao Roberto Rohrig              Ijui         H   0:40:08  0:05:39

 15 0315 Maicon Gabriel Lemos da Rosa     Ijui         H   0:41:38  0:05:51

 16 0441 Fernando Martins de Aguiar       Ijui         H   0:42:23  0:05:58

 17 0071 Affonso Manoel Righi Lang        Ijui         H   0:43:57  0:06:11

 18 0506 Vinicio Gollin de Sena           Ijui         H   0:44:01  0:06:12

 19 0395 Willi Guilherme Baugart          Ijui         H   0:44:36  0:06:16

 20 0078 Matheus André de Oliveira Bin    Ijui         H   0:50:48  0:07:09

 21 0149 LEONARDO ANDRE DILL SCHNEIDER    Santo Angelo H   0:51:10  0:07:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 8888 ELISANDRO NUNES CORTES           Santiago     I   0:24:35  0:03:27

  2 0067 Odacir Rocha Hautter             Alegrete     I   0:25:01  0:03:31

  3 0325 Alex Sandro Rodrigues            Ijui         I   0:25:32  0:03:35

  4 0146 Elizandro de Barros Vargas       Sao Borja    I   0:26:48  0:03:46

  5 0256 Adriano Gonçalves Machado        Sao Sepe     I   0:28:32  0:04:01

  6 0063 William Telles de Arruda         Passo Fundo  I   0:29:43  0:04:11

  7 2503 BRUNO DE LIMA VICENTE            Santa Maria  I   0:29:52  0:04:12

  8 0279 JORGE CHIAVENATO MACHADO         N.Esperança  I   0:30:27  0:04:17

  9 0029 Luiz Eduardo Ferreira            Santo Angelo I   0:30:35  0:04:18

 10 0436 Antonio Marcos Ramires Boucheid  S.L. Gonzaga I   0:31:54  0:04:29

 11 0355 Marcelo Baltore Ferraz           Ijui         I   0:32:37  0:04:35

 12 0548 Pablo Zaltron Stadleski          Santo Angelo I   0:32:53  0:04:37

 13 0410 Rodrigo Paz de Moraes            Tupancireta  I   0:33:05  0:04:39

 14 0070 RODRIGO TABILLE MILBRADT         A. Pestana   I   0:33:27  0:04:42

 15 0319 Tarcisio dos Santos Lopes        H.C.I        I   0:34:17  0:04:49

 16 0053 Marcelo Alan da Silva            Ijui         I   0:34:40  0:04:53

 17 0385 Fernando Berwig Antes            Ijui         I   0:34:43  0:04:53

 18 0312 Cleiton Andrzejewski             Santa Rosa   I   0:35:09  0:04:57

 19 0459 Jáderson Oliveira de Moura       Ijui         I   0:36:05  0:05:04

 20 0023 DIONES FONTANA                   Ijui         I   0:37:06  0:05:13

 21 0314 Geanderson Toledo                Ijui         I   0:39:04  0:05:30

 22 0060 Vitor Adriano Araújo Rissi       Porto Alegre I   0:39:47  0:05:36

 23 0221 Diego Paradynski dos Santos      Ijui         I   0:41:09  0:05:47

 24 0350 Luis Fernando Wermeir Ferreira   Cruz Alta    I   0:41:44  0:05:52

 25 0483 Fernando José Garcez Fontoura    Ijui         I   0:45:14  0:06:22

 26 0505 Jonas Rosa de Lima               Ijui         I   0:50:44  0:07:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0222 Diego Telles                     Erechim      J   0:24:48  0:03:29

  2 0465 João Paulo Patrício de Lima      Espumoso     J   0:24:53  0:03:30

  3 1906 RODRIGO DOS SANTOS AZEVEDO       Alegrete     J   0:24:56  0:03:30

  4 0145 MARCELO DO CANTO ZYSKO           CaxiasdoSul  J   0:25:03  0:03:31

  5 0176 Ricardo Rudek Sobucki            Santo Angelo J   0:25:17  0:03:33

  6 0270 Lucas Rodrigo Pinheiro           Ijui         J   0:25:20  0:03:34

  7 0237 Douglas Soares de Andrade        Ijui         J   0:25:21  0:03:34

  8 0401 Leandro Flores Ramos             Entre-Ijuis  J   0:25:25  0:03:34

  9 0356 Ivonir de Souza Gulart           Santa Maria  J   0:25:30  0:03:35

 10 0045 Rovandieri Edenilson de Marchi   Carazinho    J   0:25:36  0:03:36

 11 0396 João Almir Carneiro da Costa     Santiago     J   0:26:25  0:03:43

 12 3112 PABLO BUCCO SOARES               Santa Maria  J   0:26:56  0:03:47

 13 0085 Alex de Lima Nunes               Passo Fundo  J   0:28:41  0:04:02

 14 1200 VALDIR ANTONIO MANN              Ibiruba      J   0:29:01  0:04:05

 15 0017 Alexandre Machado da Cruz        Passo Fundo  J   0:31:15  0:04:24

 16 0447 Alessandro Rafael S. da Silva    Ijui         J   0:31:20  0:04:24

 17 0484 Thiago Colling                   Santo Angelo J   0:31:29  0:04:26

 18 0240 CRAIAN REDIAN STEURER SCHNEIDER  Ijui         J   0:31:48  0:04:28

 19 0382 VANTOIR FREITAG                  Horizontina  J   0:32:00  0:04:30

 20 0066 Eleandro Ferras                  Canoas       J   0:32:09  0:04:31

 21 2232 MICHEL BERTI GOI                 SaltodoJacui J   0:32:22  0:04:33

 22 0366 RAFAEL ALVES DOS SANTOS          Tupancireta  J   0:34:13  0:04:49

 23 0320 Fabio Goulart Barbosa            Panambi      J   0:34:20  0:04:50

 24 0112 Cristiano Nunes de Moura         Cruz Alta    J   0:35:21  0:04:58

 25 0353 ALEX ROGERIO CASSOL              Catuipe      J   0:35:45  0:05:02

 26 0460 Daniel Pedroso                   Santo Angelo J   0:36:02  0:05:04

 27 0069 Vinicius Schirmann               Ijui         J   0:37:37  0:05:17

 28 0093 Vanderlei Dill da Silva Junior   Cruz Alta    J   0:37:43  0:05:18

 29 0242 Claito Almeida Dorneles          Ijui         J   0:37:49  0:05:19

 30 0422 Orvandir Luis Joris              Ijui         J   0:38:41  0:05:26

 31 0414 ANDRE PEDRON LEVES               Ijui         J   0:43:51  0:06:10

 32 0077 DANIEL SCHUMANN                  Ijui         J   0:51:26  0:07:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0141 Leandro Pinto Vieira             S.L. Gonzaga K   0:23:53  0:03:21

  2 0326 Andre Clovis Herther             Ijui         K   0:24:28  0:03:26

  3 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Itaara       K   0:25:22  0:03:34

  4 1818 RODRIGO RAMBO PETRI              Cerro Largo  K   0:26:04  0:03:40

  5 6377 CLEBERSON ANTONIO COGO MANZONI   N.Esperanca  K   0:26:23  0:03:43

  6 0005 Marcelo dos Santos               Santa Rosa   K   0:27:28  0:03:52

  7 1978 SILVIO SANTO BOCK                Santa Maria  K   0:28:04  0:03:57

  8 0183 Vasconcelos Toledo de Oliveira   Passo Fundo  K   0:28:17  0:03:59

  9 0090 Vanderlei Borges                 Ijui         K   0:28:30  0:04:00

 10 0202 Reginaldo da Rosa dos Santos     Panambi      K   0:29:09  0:04:06

 11 0203 Andre Berticelli                 Ibiruba      K   0:29:13  0:04:06

 12 0408 Elisandro Givanildo dos Santos   Passo Fundo  K   0:29:22  0:04:08

 13 0199 GILBERTO DOS SANTOS DORNELLES    Panambi      K   0:29:45  0:04:11

 14 0170 CÁSSIO MATURANA                  Ijui         K   0:29:53  0:04:12

 15 0499 Adriano Maciel                   Panambi      K   0:32:10  0:04:31

 16 0217 Gustavo Colussi Ravasio          Santo Angelo K   0:32:20  0:04:33

 17 0403 Bruno Marcelo Dias               Marau        K   0:32:24  0:04:33

 18 0370 Rogerio Eibs Ribeiro             Cruz Alta    K   0:34:09  0:04:48

 19 0288 Marco Túlio Thomé da Cruz        Ijui         K   0:34:28  0:04:51

 20 0439 Josemar Fonseca                  Catuipe      K   0:35:23  0:04:59

 21 0464 Marco Aurelio da Silva Machado   Cruz Alta    K   0:35:48  0:05:02

 22 1808 LEONEL RODRIGUES MACHADO CARDOSO Santa Maria  K   0:36:17  0:05:06

 23 0442 Diovane Camilo Dalenogare Lirio  SaltodoJacui K   0:37:02  0:05:13

 24 0186 EVERSON LUIZ DORNELLES           Ijui         K   0:38:14  0:05:23

 25 0378 ELIESER RAMOS                    Ijui         K   0:38:34  0:05:25

 26 0075 Léo César Mousquer Filho         Santo Angelo K   0:40:40  0:05:43

 27 0502 Edegar Cavalheiro Junior         Ijui         K   0:42:44  0:06:01

 28 0187 FABIO RICARDO ANKLAM             Santa Rosa   K   0:42:50  0:06:02

 29 0134 Gelso Brum Anger                 Ijui         K   0:42:52  0:06:02

 30 0132 Giuliano Cesar dos Santos        Tapejara     K   0:47:13  0:06:39

 31 0481 Elemar Plentz da Silva           Ijui         K   0:48:19  0:06:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0198 Adelar José Schuler              Panambi      L   0:24:19  0:03:25

  2 3170 PLACIDO SERGIO CORREA RAMOS      Santiago     L   0:24:57  0:03:30

  3 0247 Edemar Conteratto                Marau        L   0:26:54  0:03:47

  4 0388 Anderson Silva da Rosa           Passo Fundo  L   0:28:10  0:03:58

  5 0030 Rocemar Jose Quevedo             Horizontina  L   0:29:24  0:04:08

  6 0405 João Brum Gonçalves              Santiago     L   0:29:34  0:04:09

  7 0416 Luiz Flávio Alves Sampaio        Catuipe      L   0:29:48  0:04:11

  8 0310 Ivandro dos Santos               Ernestina    L   0:29:57  0:04:13

  9 1000 JOSE ANTONIO SILVA DOS SANTOS    Santa Maria  L   0:30:07  0:04:14

 10 0344 João Carlos Macedo               Ijui         L   0:31:03  0:04:22

 11 0508 Adenir Koehler                   Horizontina  L   0:31:41  0:04:27

 12 0330 Dante Thome da cruz              H.C.I        L   0:33:10  0:04:40

 13 0512 Luizmar Dias de Jesus            Ijui         L   0:33:15  0:04:40

 14 0068 Guilherme Silva Pinto Guedes     H.C.I        L   0:35:30  0:05:00

 15 0365 Osvaldo Correa Kemmerich         Alegrete     L   0:37:39  0:05:18

 16 0114 REVELINO PEDROSO AGUIAR          Tupancireta  L   0:38:31  0:05:25

 17 0415 João Batista Fagundes            Ijui         L   0:39:55  0:05:37

 18 0332 Klaus de Oliveira Ribeiro        Ijui         L   0:40:15  0:05:40

 19 0284 Adair Moi                        Ijui         L   0:40:43  0:05:44

 20 0097 Douglas Mauricio Silva           Ijui         L   0:41:22  0:05:49

 21 0399 Olmiro Gilberto da Silva Machado Cruz Alta    L   0:42:08  0:05:56

 22 0144 GETULIO DA SILVA GODINHO         Panambi      L   0:42:25  0:05:58

 23 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          Santa Maria  L   0:43:35  0:06:08

 24 0056 José Carlos P. da Rosa           CaxiasdoSul  L   0:47:24  0:06:40

 25 0098 Roberto Nora Carvalho            H.C.I        L   0:47:31  0:06:41

 26 0035 Jailson Roberto Manchini         H.C.I        L   0:51:53  0:07:18

 27 0521 Ethor Augusto Martins            Ijui         L   0:58:06  0:08:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0163 Vilmar Rosinieski                Ijui         M   0:25:11  0:03:32

  2 0061 Dari Ribeiro Machado             Santo Angelo M   0:25:54  0:03:38

  3 0158 João Denir Carvalho de Almeida   Girua        M   0:27:42  0:03:54

  4 0118 Antonio Reinaldo Carques Corrêa  Santa Rosa   M   0:28:26  0:04:00

  5 0054 MAURICIO LUIS LUNARDI            Santo Angelo M   0:28:44  0:04:02

  6 0026 Joel Guaragni de Castilhos       Canoas       M   0:30:15  0:04:15

  7 0454 Luis Aldair Rigon Nercolino      Passo Fundo  M   0:31:13  0:04:23

  8 0193 Valtair Jose Allebrandt          Santa Rosa   M   0:31:18  0:04:24

  9 1968 PAULO CEZAR RAMOS BARBOZA        Cruz Alta    M   0:31:56  0:04:29

 10 0383 Valtair Inacio Zorzo             Cerro Largo  M   0:32:05  0:04:31

 11 0293 Sergio Alexandre Espindola       Carazinho    M   0:32:34  0:04:35

 12 0014 Valdeci dos Santos               Passo Fundo  M   0:37:57  0:05:20

 13 0260 Jolair de Avila Hass             Ijui         M   0:41:07  0:05:47

 14 0154 Jocimar José Lenhardt            Passo Fundo  M   0:41:51  0:05:53

 15 0215 Luis Carlos Dias Jesus           Ijui         M   0:43:13  0:06:05

 16 0340 DANIEL ALVES DOS SANTOS          Ijui         M   0:46:26  0:06:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0363 Antonio Carlos da Silva          Passo Fundo  N   0:27:45  0:03:54

  2 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       Cruz Alta    N   0:27:48  0:03:54

  3 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  N   0:29:50  0:04:12

  4 0251 Antonio Flores de Godoi          Cruz Alta    N   0:31:50  0:04:29

  5 0025 Dirceu Cardoso Pereira           Santo Angelo N   0:33:31  0:04:43

  6 0175 PAULO CESAR BRUM DE SOUZA        Ijui         N   0:36:35  0:05:09

  7 0082 Roque Antonio Protti             Ijui         N   0:38:19  0:05:23

  8 0417 Rosbert Bem Hur Schneider        Ijui         N   0:38:44  0:05:27

  9 0131 Paulo Roberto de Almeida         Santa Maria  N   0:39:19  0:05:32

 10 0431 Adair Ancelmo Pereira Pinto      Ijui         N   0:39:34  0:05:34

 11 0160 José Luiz Paz da Costa           Cruz Alta    N   0:39:35  0:05:34

 12 0463 Leo Cesar Mousquer               Santo Angelo N   0:41:57  0:05:54

 13 0104 ALTAIR IVAR PELLEGRINI           Carazinho    N   0:43:23  0:06:06

 14 0238 Erlon Beck                       Ijui         N   0:43:55  0:06:11

 15 0248 Nilton Rogério dos Santos        H.C.I        N   0:47:34  0:06:42

 16 0272 Jonas Oneide Felden              A. Pestana   N   0:48:41  0:06:51

 17 0197 Oldemar de Mello Severo          Ijui         N   0:49:43  0:07:00

 18 0041 João Carlos Manchini             Ijui         N   0:51:55  0:07:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0016 Pedro Teixeira da Silva          Viamao       O   0:27:36  0:03:53

  2 0033 José Florenal da Silva           Passo Fundo  O   0:28:55  0:04:04

  3 0207 Jorge de Souza Caetano           Ijui         O   0:30:39  0:04:19

  4 0206 Horácio Pereira de Sena          Ijui         O   0:30:41  0:04:19

  5 0254 Carlos Alexandre Murussi         Cruz Alta    O   0:32:13  0:04:32

  6 0213 Joel Santos Sathes               Cruz Alta    O   0:32:18  0:04:33

  7 0028 Vanderlei Gomes da Silva         Tupancireta  O   0:32:28  0:04:34

  8 0044 Altamir Estivalet Barbosa        Ijui         O   0:32:51  0:04:37

  9 0291 Adroaldo José Martini            Carazinho    O   0:33:23  0:04:42

 10 0323 Cesar Augusto Balbiano           Alegrete     O   0:33:57  0:04:46

 11 0478 Juarez Parayba                   Santa Rosa   O   0:37:27  0:05:16

 12 0428 Wolnir Jose Padilha              Ijui         O   0:37:54  0:05:20

 13 0509 Tarcisio Moura Macuglia          Ijui         O   0:39:13  0:05:31

 14 0038 IVO JOEL BORATTI                 Ijui         O   0:39:58  0:05:37

 15 0055 Mario José Silveira Correa       Cruz Alta    O   0:40:06  0:05:38

 16 0547 Rui Afonso Mattje                S. Barbara   O   0:40:52  0:05:45

 17 1955 PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA     Santa Maria  O   0:43:01  0:06:03

 18 0209 Valdemar Rosa da Silva           Ijui         O   0:44:34  0:06:16

 19 0437 Marçal Batista da Silva          Ijui         O   0:56:42  0:07:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1030 KENJI MAKI                       Ijui         P   0:29:02  0:04:05

  2 0214 Neri Stevis                      Ijui         P   0:33:52  0:04:46

  3 0372 Wilson Rebequi                   Passo Fundo  P   0:35:39  0:05:01

  4 1953 BRUNO ADORIAN                    Ibiruba      P   0:36:44  0:05:10

  5 9998 GENESIO DA SILVA MORAIS          Passo Fundo  P   0:37:10  0:05:14

  6 2808 ILDEFONSO VIEIRA DA COSTA        Cruz Alta    P   0:37:15  0:05:14

  7 0212 Valter Chagas da Silva           Ijui         P   0:42:21  0:05:57

  8 0180 Vilmar Armando Konageski         Ijui         P   0:56:35  0:07:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (65 a 69 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  Q   0:33:22  0:04:41

  2 0007 Luiz Antonio de Queiroz Neto     Cruz Alta    Q   0:36:37  0:05:09

  3 0313 Jose Oliveira Cavalheiro         Passo Fundo  Q   0:42:48  0:06:01

  4 0544 Silvio Vitalino Calisto          Santo Angelo Q   0:48:23  0:06:49

  5 0103 Luis Pedro Bisol                 CaxiasdoSul  Q   0:49:32  0:06:58

  6 0486 José Paulo de Oliveira           Ijui         Q   0:56:22  0:07:56

  7 2203 ANICETO CARPES PEREIRA           Cruz Alta    Q   0:57:12  0:08:03

  8 0333 Darcisio Paulo Perondi           Ijui         Q   0:58:23  0:08:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (70 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 6445 ANSELMO LUIZ SOUZA               Carazinho    R   0:33:46  0:04:45

  2 0234 Waldir Dobler                    Ijui         R   0:36:24  0:05:07

  3 1944 JOSE LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  R   0:37:24  0:05:16

  4 0500 Pedro Valter Goulart             Cruz Alta    R   0:43:05  0:06:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (16 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0065 Vanessa Tavares Dias             Canoas       S   0:32:07  0:04:31

  2 0461 Tatiane Siede Sartóri            Santo Angelo S   0:33:48  0:04:45

  3 0205 Liria Sodre Machado              Santo Angelo S   0:35:32  0:05:00

  4 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  S   0:35:56  0:05:03

  5 0252 Emanoélle Maurer                 Santo Angelo S   0:37:22  0:05:15

  6 0482 Joéli Daiane Rieck               Ijui         S   0:39:45  0:05:35

  7 0147 Katiane Paim                     Sao Borja    S   0:40:14  0:05:40

  8 0059 Danielli Martini Machado         Santo Angelo S   0:40:47  0:05:44

  9 0479 Marciane Frank                   Santa Rosa   S   0:42:40  0:06:00

 10 0413 GEORGIA BENVENUTI SCHIFER        Ijui         S   0:43:09  0:06:04

 11 0522 CASSIANA JOHN DE MOURA           Ijui         S   0:43:11  0:06:04

 12 0281 Jaqueline Flores de Freitas      Santa Maria  S   0:43:38  0:06:08

 13 0099 Luane Lunardi Mousquer           Santo Angelo S   0:44:29  0:06:15

 14 0307 Bruna Massafra Paluchowski       Santo Angelo S   0:44:43  0:06:17

 15 0136 Ana Andrea Vargas Zorzi          Cruz Alta    S   0:46:42  0:06:34

 16 0448 Tailini Signori                  Ijui         S   0:54:26  0:07:40

 17 0510 Julia Prauchner de Castilhos     Ijui         S   1:06:44  0:09:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0167 Patricia Nicoletti Gonçalves     Ijui         T   0:34:33  0:04:51

  2 0458 Mariel Stenia Viana              Santo Angelo T   0:35:07  0:04:56

  3 0507 Cristina Queiroz                 Santo Angelo T   0:38:45  0:05:27

  4 0076 Elizandra Cargnelutti            Santo Angelo T   0:40:37  0:05:43

  5 0549 Giordana Barrera                 Santo Angelo T   0:42:59  0:06:03

  6 0139 Janete Terezinha Pletsch         H.C.I        T   0:43:16  0:06:05

  7 0345 Lidiane Cristina dos Santos C.   Cruz Alta    T   0:43:37  0:06:08

  8 0140 Vanessa Stangherlin Vieira       S.L. Gonzaga T   0:44:40  0:06:17

  9 0246 Marlene Teresinha Trento         Marau        T   0:46:21  0:06:31

 10 0359 TATIANE KESSLER BURMANN          Ijui         T   0:48:51  0:06:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria U - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0204 CLARICE SCHULER                  Panambi      U   0:31:57  0:04:30

  2 0295 Alessandra de Assumpção B.       Passo Fundo  U   0:33:18  0:04:41

  3 0398 Rubia Nascimento Seidel Lirio    SaltodoJacui U   0:37:00  0:05:12

  4 0081 SANDRA PATRICIA DA CRUZ          Ijui         U   0:39:37  0:05:34

  5 0322 Luciane Bidinoto Silva           Sao Borja    U   0:40:10  0:05:39

  6 0550 Valdenora de Oliveira Rufino O.  Cruz Alta    U   0:41:59  0:05:54

  7 0004 Luciana de Jesus Hammarstron     Ijui         U   0:42:02  0:05:55

  8 0013 Susana Soares Maciel             Ernestina    U   0:47:15  0:06:39

  9 0379 ZÉLIA DE SOUZA JORGE RAMOS       Ijui         U   0:50:53  0:07:10

 10 0091 Juliana Dalla Costa Schneider    H.C.I        U   0:54:03  0:07:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria V - (40 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0009 Adriana Bosetto                  Passo Fundo  V   0:32:31  0:04:34

  2 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca V   0:33:01  0:04:39

  3 0010 Cleusa Aparecida da Silva P.     Passo Fundo  V   0:36:07  0:05:05

  4 0354 Antônia de Fátima Gobbo          Ijui         V   0:36:30  0:05:08

  5 0331 Cheila Jaqueline K. Gutterres    Ijui         V   0:38:05  0:05:21

  6 0143 Sandra Maria Psiuk               Cerro Largo  V   0:38:11  0:05:22

  7 0188 Denise Sasso de Godoy Schmitz    Sao Borja    V   0:38:26  0:05:24

  8 0155 Neusa Maria Lenhardt             Passo Fundo  V   0:41:48  0:05:53

  9 0022 Carla de Fatima Bamberg          Santo Angelo V   0:41:55  0:05:54

 10 0380 MONIE CREMONEZI BRAGA            Ijui         V   0:42:32  0:05:59

 11 0271 Marlene Antunes Lizote           Ijui         V   0:43:46  0:06:09

 12 9997 JUREMA LEMOS OLIVEIRA            Passo Fundo  V   0:43:50  0:06:10

 13 0375 Susana Andreia Griebeler Porsch  Cerro Largo  V   0:44:59  0:06:20

 14 0244 Sandra Elenara Griebeler         Cerro Largo  V   0:45:37  0:06:25

 15 3108 ROSANE ZIEGLER MORAES            Santa Maria  V   0:46:23  0:06:32

 16 2013 MARIA IZABEL MORAES DA SILVA     Cruz Alta    V   0:48:36  0:06:50

 17 0087 HELOÍSA MEINCKE EICKHOFF         Ijui         V   0:51:21  0:07:14

 18 0424 Luciana Braatz Martins           Ijui         V   0:53:04  0:07:28

 19 0411 Margarete Maica Delajustine      Ijui         V   0:53:41  0:07:33

 20 0412 Adriane Hanke                    Ijui         V   0:54:29  0:07:40

 21 0452 Vânia Jungs                      H.C.I        V   0:56:15  0:07:55

 22 0127 Ivete Teresinha Stolberg         Bozano       V   0:57:02  0:08:02

 23 0384 Terezinha Osvaldina da Silva M.  Ijui         V   0:58:18  0:08:12

 24 0255 Marli Alves da Silva             Santo Angelo V   0:59:15  0:08:20

 25 0036 NARA DENISE JUNGUES MANCHINI     Ijui         V   0:59:17  0:08:21

 26 0514 Rosemeri Prauchner Padilha       Ijui         V   0:59:35  0:08:23

 27 0334 Rosilda de Oliveira              H.C.I        V   1:04:37  0:09:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria W - (50 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0292 Soeli Kopper de Magalhães        Carazinho    W   0:37:31  0:05:17

  2 0101 Terezinha Alflen                 Tres de Maio W   0:38:38  0:05:26

  3 0290 Lucilene Rizzotto                Passo Fundo  W   0:41:19  0:05:49

  4 0191 Rejane Terezinha Pletsch         Santo Angelo W   0:44:03  0:06:12

  5 0159 Rosecler Correia Murussi         Cruz Alta    W   0:47:10  0:06:38

  6 0006 Carmen Anderle Bortolini         Tio Hugo     W   0:48:07  0:06:46

  7 0166 Maryangela Ferreira Rodrigues    Santo Angelo W   0:51:40  0:07:16

  8 0352 Fatima Franceschet               Ijui         W   0:53:01  0:07:28

  9 0253 Veroni Soledade Murussi          Cruz Alta    W   0:56:13  0:07:55

 10 0126 Ieda Fatima Coradini             Bozano       W   0:57:04  0:08:02

 11 0449 Guilhermina Maria Van Riel Weber Ijui         W   0:58:28  0:08:14

 12 0511 Rosane Maria Prauchner           Ijui         W   0:59:39  0:08:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria X - (60 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2408 IRACEMA LOPES BERNARDO           Cruz Alta    X   0:51:49  0:07:17

  2 0138 Joseida Conceição Dalla Costa    Ijui         X   1:04:36  0:09:06

  3 0337 Herminia Delsa Gonzalez          Ijui         X   1:06:41  0:09:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

---Classificação Geral da Prova de 2km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0119 João Pedro Eli fagundes          Santa Rosa   C   0:07:29  0:03:44

  2 0232 Geliel Pelisson Scherer          Ijui         C   0:07:48  0:03:54

  3 0407 Jair Felipe de Jesus             Erechim      C   0:08:05  0:04:02

  4 0190 Daniel Zimpel de Almeida         Girua        C   0:08:16  0:04:08

  5 0121 Vitor Antonio Fernandes Krug     Santa Rosa   C   0:08:18  0:04:09

  6 0477 Bruno Fernandes                  Santa Rosa   C   0:08:19  0:04:09

  7 0002 Gabriel de Borba                 Ijui         C   0:08:25  0:04:12

  8 0120 João Samuel Almeida Souza        Santa Rosa   B   0:08:37  0:04:18

  9 0032 THIAGO G. MILBRADT               Horizontina  C   0:08:49  0:04:24

 10 0418 Emanuel Manduré de Carvalho      Ijui         B   0:08:58  0:04:29

 11 0346 Paulo Ricardo dos Santos Machado Cruz Alta    C   0:09:00  0:04:30

 12 0117 William Gabriel Vieira de Paula  Santa Rosa   C   0:09:09  0:04:34

 13 0347 Luis Felipe Coelho               Cruz Alta    A   0:09:26  0:04:43

 14 0409 PEDRO REGINALDO ROSSINI          Horizontina  B   0:09:33  0:04:46

 15 0289 Denis de Melo Oliveira           Ijui         C   0:09:41  0:04:50

 16 0351 Leonardo Petter de Camargo       Ijui         C   0:09:44  0:04:52

 17 0316 Gilnei Schubert Junior           Ijui         C   0:09:48  0:04:54

 18 0257 KEVIN CAUAN KOEHLER              Horizontina  A   0:09:50  0:04:55

 19 0453 Guilherme Scarton Rossato        Ijui         C   0:09:52  0:04:56

 20 0216 Angélica Valeria Schereiber J.   Ijui         F   0:09:58  0:04:59

 21 0358 Fabio Junior da Rosa             Cerro Largo  C   0:10:02  0:05:01

 22 0430 Raquely de Jesus                 Erechim      E   0:10:06  0:05:03

 23 0298 Bruno Belle de Freitas Soares    Cruz Alta    B   0:10:10  0:05:05

 24 0122 Vitoria Mallmann                 Santa Rosa   D   0:10:27  0:05:13

 25 0282 João Cleber Pereira              Cruz Alta    A   0:10:30  0:05:15

 26 0297 Luis Felipe da Silva Correia     Cruz Alta    A   0:10:32  0:05:16

 27 0123 Francieli Mallmann               Santa Rosa   E   0:10:39  0:05:19

 28 0390 Celso Andrey de Ramos de O.      Ijui         C   0:10:44  0:05:22

 29 0450 Miguel Beck Berno                Ijui         C   0:10:48  0:05:24

 30 0235 Nickolas Rafael da Cruz Falção   Ijui         A   0:10:52  0:05:26

 31 0050 Lucas Rodrigues de Almeida       Ijui         B   0:10:55  0:05:27

 32 0048 DANIEL FERREIRA                  Ijui         A   0:10:58  0:05:29

 33 0185 VITOR ANDRE PERINI               Santa Rosa   A   0:11:03  0:05:31

 34 0470 Uerê Barcellos                   Santa Rosa   A   0:11:13  0:05:36

 35 0062 Gabriela Martini Machado         Santo Angelo D   0:11:20  0:05:40

 36 0357 Michael Gustavo Follmann         Cerro Largo  C   0:11:23  0:05:41

 37 0432 Luiza Ribeiro                    Ijui         E   0:11:26  0:05:43

 38 0429 Ederson Leandro Cavalheiro de M. Erechim      A   0:11:29  0:05:44

 39 0487 Guilherme Arthur Melo Munaretto  Ijui         C   0:11:31  0:05:45

 40 0245 Jordana Griebeler Moscon         Cerro Largo  F   0:11:43  0:05:51

 41 0051 Elias Gabriel Teixeira           Ijui         A   0:11:54  0:05:57

 42 0110 Gabriel dos Santos Lourenço      Ijui         B   0:11:58  0:05:59

 43 0327 Stefani Delgado Braga            Cruz Alta    F   0:12:13  0:06:06

 44 0259 Debora Caroline dos Santos M.    Cruz Alta    E   0:12:23  0:06:11

 45 0031 JORGE LUIS QUEVEDO               Horizontina  B   0:12:29  0:06:14

 46 0373 João Vitor Horszczaruk Centenaro Ijui         C   0:12:38  0:06:19

 47 0392 Alysson Andre de Ramos de O.     Ijui         A   0:12:40  0:06:20

 48 0230 JEAN LUCAS BARBOZA               Cruz Alta    B   0:12:44  0:06:22

 49 0369 Jaine de Moura Pereira           Ijui         F   0:12:56  0:06:28

 50 0001 Heloisa de Jesus Hammarstron     Ijui         F   0:12:59  0:06:29

 51 0109 Brenda Callegaro Barboza         Ijui         D   0:13:05  0:06:32

 52 0427 Gean Antonio Beck Callegaro      Ijui         C   0:13:08  0:06:34

 53 0443 Camila Seidel Lirio              SaltodoJacui D   0:13:15  0:06:37

 54 0406 Milena Dias                      Marau        D   0:13:44  0:06:52

 55 0426 Bruno da Silva Nascente          Cruz Alta    B   0:13:55  0:06:57

 56 0285 Alisson Adair Noronha Moi        Ijui         B   0:14:04  0:07:02

 57 0258 Izadora Aparecida Frantz Pereira Cruz Alta    D   0:14:08  0:07:04

 58 0286 Jade Braga Bittencurt            Cruz Alta    E   0:14:15  0:07:07

 59 0404 Marcelo Dias                     Marau        A   0:14:19  0:07:09

 60 0475 Franciele Rodrigues              Santa Rosa   F   0:14:22  0:07:11

 61 0195 Sabrina Frantz Fatima da Silva   Cruz Alta    D   0:14:23  0:07:11

 62 0301 Bruna Ribeiro                    Ijui         F   0:15:05  0:07:32

 63 0130 Maria Luiza Sidri Stolberg       Bozano       D   0:15:38  0:07:49

 64 0128 Patrick Gustavo Dorneles S.      Bozano       A   0:15:41  0:07:50

 65 0300 Joana Patias Goi                 Ijui         F   0:15:44  0:07:52

 66 0083 Andrey Dill Protti               Ijui         Z   0:15:57  0:07:58

 67 0102 Cristina Alflen Jacoboski        Tres de Maio D   0:17:06  0:08:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (10 a 11 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0347 Luis Felipe Coelho               Cruz Alta    A   0:09:26  0:04:43

  2 0257 KEVIN CAUAN KOEHLER              Horizontina  A   0:09:50  0:04:55

  3 0282 João Cleber Pereira              Cruz Alta    A   0:10:30  0:05:15

  4 0297 Luis Felipe da Silva Correia     Cruz Alta    A   0:10:32  0:05:16

  5 0235 Nickolas Rafael da Cruz Falção   Ijui         A   0:10:52  0:05:26

  6 0048 DANIEL FERREIRA                  Ijui         A   0:10:58  0:05:29

  7 0185 VITOR ANDRE PERINI               Santa Rosa   A   0:11:03  0:05:31

  8 0470 Uerê Barcellos                   Santa Rosa   A   0:11:13  0:05:36

  9 0429 Ederson Leandro Cavalheiro de M. Erechim      A   0:11:29  0:05:44

 10 0051 Elias Gabriel Teixeira           Ijui         A   0:11:54  0:05:57

 11 0392 Alysson Andre de Ramos de O.     Ijui         A   0:12:40  0:06:20

 12 0404 Marcelo Dias                     Marau        A   0:14:19  0:07:09

 13 0128 Patrick Gustavo Dorneles S.      Bozano       A   0:15:41  0:07:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (12 a 13 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0120 João Samuel Almeida Souza        Santa Rosa   B   0:08:37  0:04:18

  2 0418 Emanuel Manduré de Carvalho      Ijui         B   0:08:58  0:04:29

  3 0409 PEDRO REGINALDO ROSSINI          Horizontina  B   0:09:33  0:04:46

  4 0298 Bruno Belle de Freitas Soares    Cruz Alta    B   0:10:10  0:05:05

  5 0050 Lucas Rodrigues de Almeida       Ijui         B   0:10:55  0:05:27

  6 0110 Gabriel dos Santos Lourenço      Ijui         B   0:11:58  0:05:59

  7 0031 JORGE LUIS QUEVEDO               Horizontina  B   0:12:29  0:06:14

  8 0230 JEAN LUCAS BARBOZA               Cruz Alta    B   0:12:44  0:06:22

  9 0426 Bruno da Silva Nascente          Cruz Alta    B   0:13:55  0:06:57

 10 0285 Alisson Adair Noronha Moi        Ijui         B   0:14:04  0:07:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (14 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0119 João Pedro Eli fagundes          Santa Rosa   C   0:07:29  0:03:44

  2 0232 Geliel Pelisson Scherer          Ijui         C   0:07:48  0:03:54

  3 0407 Jair Felipe de Jesus             Erechim      C   0:08:05  0:04:02

  4 0190 Daniel Zimpel de Almeida         Girua        C   0:08:16  0:04:08

  5 0121 Vitor Antonio Fernandes Krug     Santa Rosa   C   0:08:18  0:04:09

  6 0477 Bruno Fernandes                  Santa Rosa   C   0:08:19  0:04:09

  7 0002 Gabriel de Borba                 Ijui         C   0:08:25  0:04:12

  8 0032 THIAGO G. MILBRADT               Horizontina  C   0:08:49  0:04:24

  9 0346 Paulo Ricardo dos Santos Machado Cruz Alta    C   0:09:00  0:04:30

 10 0117 William Gabriel Vieira de Paula  Santa Rosa   C   0:09:09  0:04:34

 11 0289 Denis de Melo Oliveira           Ijui         C   0:09:41  0:04:50

 12 0351 Leonardo Petter de Camargo       Ijui         C   0:09:44  0:04:52

 13 0316 Gilnei Schubert Junior           Ijui         C   0:09:48  0:04:54

 14 0453 Guilherme Scarton Rossato        Ijui         C   0:09:52  0:04:56

 15 0358 Fabio Junior da Rosa             Cerro Largo  C   0:10:02  0:05:01

 16 0390 Celso Andrey de Ramos de O.      Ijui         C   0:10:44  0:05:22

 17 0450 Miguel Beck Berno                Ijui         C   0:10:48  0:05:24

 18 0357 Michael Gustavo Follmann         Cerro Largo  C   0:11:23  0:05:41

 19 0487 Guilherme Arthur Melo Munaretto  Ijui         C   0:11:31  0:05:45

 20 0373 João Vitor Horszczaruk Centenaro Ijui         C   0:12:38  0:06:19

 21 0427 Gean Antonio Beck Callegaro      Ijui         C   0:13:08  0:06:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (10 a 11 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0122 Vitoria Mallmann                 Santa Rosa   D   0:10:27  0:05:13

  2 0062 Gabriela Martini Machado         Santo Angelo D   0:11:20  0:05:40

  3 0109 Brenda Callegaro Barboza         Ijui         D   0:13:05  0:06:32

  4 0443 Camila Seidel Lirio              SaltodoJacui D   0:13:15  0:06:37

  5 0406 Milena Dias                      Marau        D   0:13:44  0:06:52

  6 0258 Izadora Aparecida Frantz Pereira Cruz Alta    D   0:14:08  0:07:04

  7 0195 Sabrina Frantz Fatima da Silva   Cruz Alta    D   0:14:23  0:07:11

  8 0130 Maria Luiza Sidri Stolberg       Bozano       D   0:15:38  0:07:49

  9 0102 Cristina Alflen Jacoboski        Tres de Maio D   0:17:06  0:08:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (12 a 13 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0430 Raquely de Jesus                 Erechim      E   0:10:06  0:05:03

  2 0123 Francieli Mallmann               Santa Rosa   E   0:10:39  0:05:19

  3 0432 Luiza Ribeiro                    Ijui         E   0:11:26  0:05:43

  4 0259 Debora Caroline dos Santos M.    Cruz Alta    E   0:12:23  0:06:11

  5 0286 Jade Braga Bittencurt            Cruz Alta    E   0:14:15  0:07:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (14 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0216 Angélica Valeria Schereiber J.   Ijui         F   0:09:58  0:04:59

  2 0245 Jordana Griebeler Moscon         Cerro Largo  F   0:11:43  0:05:51

  3 0327 Stefani Delgado Braga            Cruz Alta    F   0:12:13  0:06:06

  4 0369 Jaine de Moura Pereira           Ijui         F   0:12:56  0:06:28

  5 0001 Heloisa de Jesus Hammarstron     Ijui         F   0:12:59  0:06:29

  6 0475 Franciele Rodrigues              Santa Rosa   F   0:14:22  0:07:11

  7 0301 Bruna Ribeiro                    Ijui         F   0:15:05  0:07:32

  8 0300 Joana Patias Goi                 Ijui         F   0:15:44  0:07:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Z - (Especial)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0083 Andrey Dill Protti               Ijui         Z   0:15:57  0:07:58

---------------------------------------------------------------------------