RÚSTICA VOLTA DE JÚLIO DE CASTILHOS

Dia:14 de Junho de 2018  -  Total: 73 Atletas

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA INFANTIL DE 530 MTS

Pos.

Núm.

Nome do Atleta

Equipe

Categoria

Tempo

Pace

[2013]

GUILHERME RODRIGUES BATISTA

Santa Maria

2 - Masc 2007 a 2008

00:02:04

00:03:50

[1974]

VITOR SOUTO CORREA

JulioDeCastilhos

1 - Masc 2009 a 2018

00:02:40

00:04:56

PREMIAÇÃO POR CATEGORIA DA PROVA DE 530 MTS

Pos.

Núm.

Nome do Atleta

Equipe

Categoria

Tempo

Pace

[2013]

GUILHERME RODRIGUES BATISTA

Santa Maria

2 - Masc 2007 a 2008

00:02:04

00:03:50

[1974]

VITOR SOUTO CORREA

JulioDeCastilhos

1 - Masc 2009 a 2018

00:02:40

00:04:56

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA INFANTIL DE 1,07 KM

Pos.

Núm.

Nome do Atleta

Equipe

Categoria

Tempo

Pace

[1403]

Jair Castro

R4H)

4 - Masc 2003 a 2004

00:03:31

00:03:17

[1610]

Fernando Saldanha

R4H)

3 - Masc 2005 a 2006

00:04:12

00:03:56

[1209]

ANDREI FELIPE OLIVEIRA

Ucbvi)

3 - Masc 2005 a 2006

00:04:25

00:04:08

[1009]

Maria Antonia Lima

Col.MarcelinoC.

7 - Fem. 2005 a 2006

00:04:50

00:04:31

PREMIAÇÃO POR CATEGORIA NA PROVA DE 1,07 KM

Pos.

Núm.

Nome do Atleta

Equipe

Categoria

Tempo

Pace

[1610]

Fernando Saldanha

R4H)

3 - Masc 2005 a 2006

00:04:12

00:03:56

[1209]

ANDREI FELIPE OLIVEIRA

Ucbvi)

3 - Masc 2005 a 2006

00:04:25

00:04:08

[1403]

Jair Castro

R4H)

4 - Masc 2003 a 2004

00:03:31

00:03:17

[1009]

Maria Antonia Lima

Col.MarcelinoC.

7 - Fem. 2005 a 2006

00:04:50

00:04:31

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA ADULTO DE 4,72 KM

Pos.

Núm.

Nome do Atleta

Equipe

Categoria

Tempo

Pace

[5860]

MARCOS ALLES

RunForHert

A - Masc 1999 ou dep

00:17:29

00:03:42

[2412]

PAULO DOS SANTOS RODRIGUES

Santa Maria

G - Masc 1969 a 1973

00:18:16

00:03:52

[1077]

Eraldo Wilges

Pró Forma A

C - Masc 1989 a 1993

00:19:18

00:04:05

[2007]

ANTONIO FLORES GODOI

CORCA/GREMIO

I - Masc 1959 a 1963

00:19:39

00:04:09

[7835]

ILTON IENSEN

Brig.Militar

G - Masc 1969 a 1973

00:20:35

00:04:21

[1013]

Dienifer Amanda Fantoni

Arroio do Tigre

L - Fem. 1999 ou dep

00:20:40

00:04:22

[2111]

JULIANA BELMONTE NOVAIS

Life Academia H

N - Fem. 1989 a 1993

00:20:59

00:04:26

[2006]

JOSE VOLMAR DE LARA PADILHA

ADAO DOMINGOS

I - Masc 1959 a 1963

00:21:23

00:04:31

[1003]

Gerson Luis Oliveira Andrade

Street Runners

F - Masc 1974 a 1978

00:21:34

00:04:34

10º

[1002]

SIDNEI GUILHERMANO MACHADO

Ucbvi

F - Masc 1974 a 1978

00:21:45

00:04:36

11º

[4464]

LUCIANO TRENTIN

Santa Maria

H - Masc 1964 a 1968

00:22:08

00:04:41

12º

[1264]

Suelen Taieti

Cruz Alta

M - Fem. 1994 a 1998

00:22:19

00:04:43

13º

[1301]

Paulo Basilio

Cruz Alta

H - Masc 1964 a 1968

00:23:01

00:04:52

14º

[1953]

RONALD DA COSTA LOPES

ItaloRibeiro

A - Masc 1999 ou dep

00:23:52

00:05:03

15º

[1408]

MÁRCIA DA COSTA LOPES

ItaloRibeiro

Q - Fem. 1974 a 1978

00:24:09

00:05:06

16º

[1312]

Gilson Marques De Oliveira

AFUCOPAL

D - Masc 1984 a 1988

00:24:12

00:05:07

17º

[1406]

Nelson Domingues Pinto

Street Runners

G - Masc 1969 a 1973

00:26:35

00:05:37

18º

[1998]

Rodrigo Machado Alves

Runners da Fran

C - Masc 1989 a 1993

00:26:54

00:05:41

19º

[1162]

Katia Raquel Oliveira Da Silva

Fit Runners

O - Fem. 1984 a 1988

00:26:58

00:05:42

20º

[1052]

Beatris De Oliveira Barbosa

ASCORJUC

L - Fem. 1999 ou dep

00:28:12

00:05:58

21º

[1089]

Amanda Dos Santos Nascimento

ASCORJUC

L - Fem. 1999 ou dep

00:28:24

00:06:00

22º

[1236]

Jaqueline Martins Bonfada

AFUCOPAL

N - Fem. 1989 a 1993

00:28:39

00:06:03

23º

[1027]

Erenita Konageski

CCI

T - Fem. 1963 ou ant

00:30:07

00:06:22

24º

[1022]

Vilmar Konageski

CCI

K - Masc 1953 ou ant

00:30:12

00:06:23

25º

[1267]

Aline Vilagran Da Silva Alves

Runners da Fran

N - Fem. 1989 a 1993

00:30:40

00:06:29

26º

[1214]

Marina Abreu

Runners da Fran

T - Fem. 1963 ou ant

00:33:31

00:07:05

27º

[1941]

LUCÉLIA TEIXEIRA

Santa Maria

P - Fem. 1979 a 1983

00:34:50

00:07:22

PREMIAÇÃO GERAL DA PROVA ADULTO MASCULINO DE 4,72 KM

Pos.

Núm.

Nome do Atleta

Equipe

Categoria

Tempo

Pace

[5860]

MARCOS ALLES

RunForHert

A - Masc 1999 ou dep

00:17:29

00:03:42

[2412]

PAULO DOS SANTOS RODRIGUES

Santa Maria

G - Masc 1969 a 1973

00:18:16

00:03:52

[1077]

Eraldo Wilges

Pró Forma A

C - Masc 1989 a 1993

00:19:18

00:04:05

[2007]

ANTONIO FLORES GODOI

CORCA/GREMIO

I - Masc 1959 a 1963

00:19:39

00:04:09

[7835]

ILTON IENSEN

Brig.Militar

G - Masc 1969 a 1973

00:20:35

00:04:21

PREMIAÇÃO GERAL DA PROVA ADULTO MASCULINO DE 4,72 KM

Pos.

Núm.

Nome do Atleta

Equipe

Categoria

Tempo

Pace

[1013]

Dienifer Amanda Fantoni

Arroio do Tigre

L - Fem. 1999 ou dep

00:20:40

00:04:22

[2111]

JULIANA BELMONTE NOVAIS

Life Academia H

N - Fem. 1989 a 1993

00:20:59

00:04:26

[1264]

Suelen Taieti

Cruz Alta

M - Fem. 1994 a 1998

00:22:19

00:04:43

[1408]

MÁRCIA DA COSTA LOPES

ItaloRibeiro

Q - Fem. 1974 a 1978

00:24:09

00:05:06

[1162]

Katia Raquel Oliveira Da Silva

Fit Runners

O - Fem. 1984 a 1988

00:26:58

00:05:42

PREMIAÇÃO POR CATEGORIA DA PROVA DE 4,72 KM

Pos.

Núm.

Nome do Atleta

Equipe

Categoria

Tempo

Pace

[1953]

RONALD DA COSTA LOPES

ItaloRibeiro

A - Masc 1999 ou dep

00:23:52

00:05:03

[1998]

Rodrigo Machado Alves

Runners da Fran

C - Masc 1989 a 1993

00:26:54

00:05:41

[1312]

Gilson Marques De Oliveira

AFUCOPAL

D - Masc 1984 a 1988

00:24:12

00:05:07

[1003]

Gerson Luis Oliveira Andrade

Street Runners

F - Masc 1974 a 1978

00:21:34

00:04:34

[1002]

SIDNEI GUILHERMANO MACHADO

Ucbvi

F - Masc 1974 a 1978

00:21:45

00:04:36

[1406]

Nelson Domingues Pinto

Street Runners

G - Masc 1969 a 1973

00:26:35

00:05:37

[4464]

LUCIANO TRENTIN

Santa Maria

H - Masc 1964 a 1968

00:22:08

00:04:41

[1301]

Paulo Basilio

Cruz Alta

H - Masc 1964 a 1968

00:23:01

00:04:52

[2006]

JOSE VOLMAR DE LARA PADILHA

ADAO DOMINGOS

I - Masc 1959 a 1963

00:21:23

00:04:31

[1022]

Vilmar Konageski

CCI

K - Masc 1953 ou ant

00:30:12

00:06:23

[1052]

Beatris De Oliveira Barbosa

ASCORJUC

L - Fem. 1999 ou dep

00:28:12

00:05:58

[1089]

Amanda Dos Santos Nascimento

ASCORJUC

L - Fem. 1999 ou dep

00:28:24

00:06:00

[1236]

Jaqueline Martins Bonfada

AFUCOPAL

N - Fem. 1989 a 1993

00:28:39

00:06:03

[1267]

Aline Vilagran Da Silva Alves

Runners da Fran

N - Fem. 1989 a 1993

00:30:40

00:06:29

[1941]

LUCÉLIA TEIXEIRA

Santa Maria

P - Fem. 1979 a 1983

00:34:50

00:07:22

[1027]

Erenita Konageski

CCI

T - Fem. 1963 ou ant

00:30:07

00:06:22

[1214]

Marina Abreu

Runners da Fran

T - Fem. 1963 ou ant

00:33:31

00:07:05

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA ADULTO DE 8,28 KM

Pos.

Núm.

Nome do Atleta

Equipe

Categoria

Tempo

Pace

[1905]

RODRIGO FRANCO CEZAR

Hipersul/Jd/Gofit

D - Masc 1984 a 1988

00:28:09

00:03:24

[3578]

FERNANDO DO CANTO ZYSKO

Santa Maria

E - Masc 1979 a 1983

00:31:27

00:03:48

[1026]

LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA

IDEIA FIXA

E - Masc 1979 a 1983

00:31:32

00:03:48

[1517]

Oneide Francisco Soares Martins

ASCORJUC

H - Masc 1964 a 1968

00:32:40

00:03:56

[1103]

Valdir Antônio Mann

Ibirubá

E - Masc 1979 a 1983

00:33:24

00:04:02

[2020]

Reginaldo Da Rosa Dos Santos

AFUCOPAL

F - Masc 1974 a 1978

00:33:47

00:04:05

[1001]

Eduardo Meira Da Rosa

Ânino Runners

A - Masc 1999 ou dep

00:33:56

00:04:06

[1136]

Lizauro Dos Santos

Atletismo UFSM

E - Masc 1979 a 1983

00:34:15

00:04:08

[1526]

HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI

UCCA

I - Masc 1959 a 1963

00:34:55

00:04:13

10º

[1557]

SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA

Chumbinho

J - Masc 1954 a 1958

00:35:07

00:04:14

11º

[1100]

Filipe Maica

Santa Maria

C - Masc 1989 a 1993

00:35:30

00:04:17

12º

[2002]

Gilberto Dorneles

AFUCOPAL

F - Masc 1974 a 1978

00:35:44

00:04:19

13º

[1060]

Denilson Rodrigues Ramires

Cruz Alta

F - Masc 1974 a 1978

00:35:51

00:04:19

14º

[1970]

LEONÇO MOREIRA SILVEIRA

Runners da Fran

F - Masc 1974 a 1978

00:38:36

00:04:39

15º

[1282]

Roger Lemos

Runners da Fran

D - Masc 1984 a 1988

00:38:53

00:04:41

16º

[1011]

Jader De Oliveira Figueiredo

Alegrete

C - Masc 1989 a 1993

00:39:35

00:04:46

17º

[1031]

Valdemir Messias

ASCORJUC

H - Masc 1964 a 1968

00:40:24

00:04:52

18º

[1438]

DOUGLAS PADILHA

SINDIESCA

D - Masc 1984 a 1988

00:41:04

00:04:57

19º

[1234]

Charlan Zachow

Fit Runners

E - Masc 1979 a 1983

00:41:27

00:05:00

20º

[2015]

ANDRE LUIZ VIEIRA SOARES

ASCORJUC

D - Masc 1984 a 1988

00:42:44

00:05:09

21º

[1018]

Claudiomar Nunes Rocha

Claudio A.Center

E - Masc 1979 a 1983

00:43:21

00:05:14

22º

[1752]

Francisco Ricardo Dos Santos Norbert

Fit Runners

I - Masc 1959 a 1963

00:43:31

00:05:15

23º

[1511]

Ulisse Padilha

Runners da Fran

J - Masc 1954 a 1958

00:43:48

00:05:17

24º

[3538]

SORAIA LEFEU BORGES

Chumbinho

P - Fem. 1979 a 1983

00:45:39

00:05:30

25º

[2103]

Isabel Cristina Roese

Fit Runners

Q - Fem. 1974 a 1978

00:45:44

00:05:31

26º

[1981]

Maria Noeli Klein

M2 Ruming

S - Fem. 1964 a 1968

00:46:15

00:05:35

27º

[1210]

Francielle Abreu

Runners da Fran

O - Fem. 1984 a 1988

00:46:58

00:05:40

28º

[5883]

IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA

Chumbinho

P - Fem. 1979 a 1983

00:47:24

00:05:43

29º

[2212]

PAULO ROBERTO DE ALMEIDA

Chumbinho

I - Masc 1959 a 1963

00:47:29

00:05:44

30º

[1982]

Mario Jose Silveira Correa

CORCA/GREMIO

J - Masc 1954 a 1958

00:48:27

00:05:51

31º

[1224]

Maria Lucia Machado Matos

Fit Runners

T - Fem. 1963 ou ant

00:48:47

00:05:53

32º

[1984]

Rodrigo Brust

AFUCOPAL

E - Masc 1979 a 1983

00:49:07

00:05:55

33º

[1377]

JAIR MARIO CARDOSO

Santa Maria

H - Masc 1964 a 1968

00:50:21

00:06:04

34º

[2005]

FRANCIELE MARTINS

JulioDeCastilhos

Y - Fem.    Especial

00:56:25

00:06:48

35º

[2003]

BARBARA LETICIA

JulioDeCastilhos

Y - Fem.    Especial

00:56:30

00:06:49

36º

[1104]

Vanessa De Oliveira Cordeiro

ASCORJUC

N - Fem. 1989 a 1993

00:56:32

00:06:49

37º

[1836]

ROSECLER DA SILVA C. MURUSSI

UCCA

S - Fem. 1964 a 1968

00:57:38

00:06:57

38º

[1062]

Viviane Schroeder De Oliveira

Porto Alegre

O - Fem. 1984 a 1988

01:09:24

00:08:22

39º

[2812]

RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI

Chumbinho

G - Masc 1969 a 1973

Percurso

5

40º

[1976]

ALEXANDRO CARVALHO

RunnersCdRG

F - Masc 1974 a 1978

Percurso

6

PREMIAÇÃO GERAL DA PROVA ADULTO MASCULINO DE 8,29 KM

Pos.

Núm.

Nome do Atleta

Equipe

Categoria

Tempo

Pace

[1905]

RODRIGO FRANCO CEZAR

Hipersul/Jd/Gofit

D - Masc 1984 a 1988

00:28:09

00:03:24

[3578]

FERNANDO DO CANTO ZYSKO

Santa Maria

E - Masc 1979 a 1983

00:31:27

00:03:48

[1026]

LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA

IDEIA FIXA

E - Masc 1979 a 1983

00:31:32

00:03:48

[1517]

Oneide Francisco Soares Martins

ASCORJUC

H - Masc 1964 a 1968

00:32:40

00:03:56

[1103]

Valdir Antônio Mann

Ibirubá

E - Masc 1979 a 1983

00:33:24

00:04:02

PREMIAÇÃO GERAL DA PROVA ADULTO FEMININO DE 8,29 KM

Pos.

Núm.

Nome do Atleta

Equipe

Categoria

Tempo

Pace

[3538]

SORAIA LEFEU BORGES

Chumbinho

P - Fem. 1979 a 1983

00:45:39

00:05:30

[2103]

Isabel Cristina Roese

Fit Runners

Q - Fem. 1974 a 1978

00:45:44

00:05:31

[1981]

Maria Noeli Klein

M2 Ruming

S - Fem. 1964 a 1968

00:46:15

00:05:35

[1210]

Francielle Abreu

Runners da Fran

O - Fem. 1984 a 1988

00:46:58

00:05:40

[5883]

IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA

Chumbinho

P - Fem. 1979 a 1983

00:47:24

00:05:43

PREMIAÇÃO POR CATEGORIA DA PROVA DE 8,29 KM

Pos.

Núm.

Nome do Atleta

Equipe

Categoria

Tempo

Pace

[1001]

Eduardo Meira Da Rosa

Ânino Runners

A - Masc 1999 ou dep

00:33:56

00:04:06

11º

[1100]

Filipe Maica

Santa Maria

C - Masc 1989 a 1993

00:35:30

00:04:17

16º

[1011]

Jader De Oliveira Figueiredo

Alegrete

C - Masc 1989 a 1993

00:39:35

00:04:46

[1282]

Roger Lemos

Runners da Fran

D - Masc 1984 a 1988

00:38:53

00:04:41

[1438]

DOUGLAS PADILHA

SINDIESCA

D - Masc 1984 a 1988

00:41:04

00:04:57

[2015]

ANDRE LUIZ VIEIRA SOARES

ASCORJUC

D - Masc 1984 a 1988

00:42:44

00:05:09

[1136]

Lizauro Dos Santos

Atletismo UFSM

E - Masc 1979 a 1983

00:34:15

00:04:08

[1234]

Charlan Zachow

Fit Runners

E - Masc 1979 a 1983

00:41:27

00:05:00

[1018]

Claudiomar Nunes Rocha

Claudio A.Center

E - Masc 1979 a 1983

00:43:21

00:05:14

[1984]

Rodrigo Brust

AFUCOPAL

E - Masc 1979 a 1983

00:49:07

00:05:55

[2020]

Reginaldo Da Rosa Dos Santos

AFUCOPAL

F - Masc 1974 a 1978

00:33:47

00:04:05

[2002]

Gilberto Dorneles

AFUCOPAL

F - Masc 1974 a 1978

00:35:44

00:04:19

[1060]

Denilson Rodrigues Ramires

Cruz Alta

F - Masc 1974 a 1978

00:35:51

00:04:19

[1970]

LEONÇO MOREIRA SILVEIRA

Runners da Fran

F - Masc 1974 a 1978

00:38:36

00:04:39

[1976]

ALEXANDRO CARVALHO

RunnersCdRG

F - Masc 1974 a 1978

Percurso

6

[2812]

RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI

Chumbinho

G - Masc 1969 a 1973

Percurso

5

[1031]

Valdemir Messias

ASCORJUC

H - Masc 1964 a 1968

00:40:24

00:04:52

[1377]

JAIR MARIO CARDOSO

Santa Maria

H - Masc 1964 a 1968

00:50:21

00:06:04

[1526]

HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI

UCCA

I - Masc 1959 a 1963

00:34:55

00:04:13

[1752]

Francisco Ricardo Dos Santos Norbert

Fit Runners

I - Masc 1959 a 1963

00:43:31

00:05:15

[2212]

PAULO ROBERTO DE ALMEIDA

Chumbinho

I - Masc 1959 a 1963

00:47:29

00:05:44

[1557]

SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA

Chumbinho

J - Masc 1954 a 1958

00:35:07

00:04:14

[1511]

Ulisse Padilha

Runners da Fran

J - Masc 1954 a 1958

00:43:48

00:05:17

[1982]

Mario Jose Silveira Correa

CORCA/GREMIO

J - Masc 1954 a 1958

00:48:27

00:05:51

[1104]

Vanessa De Oliveira Cordeiro

ASCORJUC

N - Fem. 1989 a 1993

00:56:32

00:06:49

[1062]

Viviane Schroeder De Oliveira

Porto Alegre

O - Fem. 1984 a 1988

01:09:24

00:08:22

[1836]

ROSECLER DA SILVA C. MURUSSI

UCCA

S - Fem. 1964 a 1968

00:57:38

00:06:57

[1224]

Maria Lucia Machado Matos

Fit Runners

T - Fem. 1963 ou ant

00:48:47

00:05:53

[2005]

FRANCIELE MARTINS

JulioDeCastilhos

Y - Fem.    Especial

00:56:25

00:06:48

[2003]

BARBARA LETICIA

JulioDeCastilhos

Y - Fem.    Especial

00:56:27

00:06:49