II ETAPA do CIRCUITO REGIONAL

    Santo Ângelo

    Dia: 14/07/2013

    Distância: 800 Mts, 3 Km e 8 km

 

   Obs.: Somente o Pace está menor porque foi feito sobre os 8.400mts

 

 

Classificação Geral da Prova de 8 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0235 Alex da Silva Ribeiro            Santa Cruz   I   0:25:46  0:03:04

  2 0218 Leandro Pinto Vieira             S.L.Gonzaga  L   0:26:01  0:03:05

  3 0011 André Clóvis Herther             Ijui         M   0:26:15  0:03:07

  4 0147 Ricardo Rudek Sobucki            Santo Ângelo L   0:26:48  0:03:11

  5 0171 Vilmar Rosinieski                Ijui         O   0:27:20  0:03:15

  6 1818 RODRIGO RAMBO PETRI              CERRO LARGO  M   0:27:58  0:03:19

  7 0087 Ivonir Emanuel do Carmo          Santa Rosa   I   0:28:04  0:03:20

  8 0106 Junior Godoflite dos Anjos       S.L.Gonzaga  J   0:28:14  0:03:21

  9 0269 Douglas Soares de Andrade        Ijui         L   0:28:18  0:03:22

 10 0044 Dari Ribeiro Machado             Santo Ângelo O   0:28:21  0:03:22

 11 0234 Maria Rosana Nunes Ferreira      Santo Ângelo X   0:29:15  0:03:29

 12 0140 Paulo Roberto Heder da Silva     S.L. Gonzaga N   0:29:24  0:03:30

 13 1200 VALDIR ANTONIO MANN              IBIRUBA      L   0:29:47  0:03:32

 14 0144 Reginaldo da Rosa dos Santos     Panambi      M   0:29:55  0:03:33

 15 0003 Alex Sandro Rodrigues            Ijui         K   0:29:57  0:03:34

 16 0202 Leandro Flores Ramos             Entre-Ijuis  L   0:30:05  0:03:34

 17 0360 Mauro Fernandes                  Santa Rosa   P   0:30:11  0:03:35

 18 0157 Saulo Wegner do Nascimento       Santo Ângelo I   0:30:18  0:03:36

 19 0132 Milton Savcuk                    Santa Rosa   K   0:30:21  0:03:36

 20 0112 Lucas Jocemar Pereira Cavalheiro Cruz Alta    K   0:30:25  0:03:37

 21 0414 Valmoci da Silva Machado         S.L.Gonzaga  J   0:30:28  0:03:37

 22 0020 Antonio Reinaldo Marques Correa  Santa Rosa   N   0:30:35  0:03:38

 23 0236 Luciana Beatriz de Lima da Luz   Santo Ângelo X   0:30:47  0:03:39

 24 0148 Roberson Bueno Velasques         Santo Ângelo K   0:30:54  0:03:40

 25 0289 Luis Felipe Souza                Entre-Ijuis  I   0:31:05  0:03:42

 26 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       CRUZ ALTA    P   0:31:16  0:03:43

 27 0412 Gelson Lima Borges               P.dasMissões J   0:31:28  0:03:44

 28 0381 Gustavo Kaufmann                 Cerro Largo  K   0:31:55  0:03:48

 29 0099 Jorge de Souza Caetano           Ijui         Q   0:32:06  0:03:49

 30 0079 Gilberto Mello Cavalheiro        Cruz Alta    O   0:32:09  0:03:49

 31 0019 Antônio Flores de Godoi          Cruz Alta    P   0:32:15  0:03:50

 32 0111 Leandro Couto Gularte            Ibirubá      J   0:32:21  0:03:51

 33 0116 Luiz Eduardo Ferreira            Santo Ângelo K   0:32:24  0:03:51

 34 0167 Tiago Maciel                     Santo Ângelo L   0:32:30  0:03:52

 35 0337 Fernando Machado Borchartt       Santo Ângelo J   0:32:43  0:03:53

 36 0005 Alexandre Kochhann Petry         Cerro Largo  I   0:32:45  0:03:53

 37 0093 João Carlos Macedo               Ijui         M   0:32:52  0:03:54

 38 1970 CIDIOMAR LUIS RIBEIRO            IJUI         N   0:33:02  0:03:56

 39 5151 VANDERLEI RUPP HAMMARSTRON       IJUI         P   0:33:14  0:03:57

 40 0229 João Fernando Girardi de Arruda  Santo Ângelo J   0:33:24  0:03:58

 41 0168 Valtair José Allebrandt          Santa Rosa   O   0:33:30  0:03:59

 42 0270 Luizmar Dias de Jesus            Ijui         N   0:33:37  0:04:00

 43 0085 Horácio Pereira de Sena          Ijui         P   0:33:46  0:04:01

 44 0004 Alexandre da Rosa                Ijui         I   0:33:59  0:04:02

 45 0141 Paulo Roberto Schneider          Ijui         O   0:34:02  0:04:03

 46 0082 Gustavo Colussi Ravasio          Santo Ângelo M   0:34:05  0:04:03

 47 0222 Thiago Colling                   Santo Ângelo L   0:34:11  0:04:04

 48 1999 DIRCEU CARDOSO PEREIRA           SANTO ÂNGELO P   0:34:16  0:04:04

 49 0090 Jeferson de Oliveira Sauer       Cruz Alta    I   0:34:17  0:04:04

 50 0158 Sidnei Guilhermano Machado       Cruz Alta    M   0:34:20  0:04:05

 51 0008 Altamir Estivalet Barbosa        Ijui         P   0:34:25  0:04:05

 52 0100 Josiane de Fátima Anhaia         Ijui         U   0:34:29  0:04:06

 53 2232 MICHEL BERTI GOI                 SALTOdoJACUI L   0:34:56  0:04:09

 54 0285 Lucas Antunes Rodrigues          Santo Ângelo I   0:35:21  0:04:12

 55 0283 Bruno Silva de Almeida           Santo Ângelo I   0:35:26  0:04:13

 56 1015 CARLOS ALEXANDRE MURUSSI         CRUZ ALTA    Q   0:35:29  0:04:13

 57 0400 Jonatas Silva de Lima            Santo Ângelo J   0:35:31  0:04:13

 58 0403 Marcelo Borchartt de Mattos      Santo Ângelo J   0:35:38  0:04:14

 59 0156 Sandra Pelisson Scherer          Ijui         V   0:35:50  0:04:16

 60 0194 Rudy Allan Silva da Silva        Santo Ângelo L   0:35:52  0:04:16

 61 0017 Antônio Aparicio Lima da Luz     Santo Ângelo P   0:35:54  0:04:16

 62 0165 Tatiane Siede Sartori            Santo Ângelo U   0:35:57  0:04:16

 63 0323 Joel Sathes                      Cruz Alta    P   0:36:13  0:04:18

 64 0295 Paulo Cezar Ramos Barboza        Cruz Alta    O   0:36:22  0:04:19

 65 0415 Jonathan Silva Medeiros          SANTO ÂNGELO I   0:36:24  0:04:20

 66 0345 João Ravasio da Rosa             Santo Ângelo I   0:36:36  0:04:21

 67 0369 Willian da Silva Nascente        Cruz Alta    I   0:36:44  0:04:22

 68 0062 Evanilson Maciel Liscano         São Borja    L   0:36:47  0:04:22

 69 0176 Waldir Dobler                    Ijui         T   0:37:02  0:04:24

 70 0396 Joel Reckziegel                  Cerro Largo  I   0:37:07  0:04:25

 71 1966 ELDER JOSUE DA SILVA STOLL       SANTO ÂNGELO O   0:37:10  0:04:25

 72 0104 Julio César dos Santos Araujo    São Borja    P   0:37:11  0:04:25

 73 0135 Neri Esteves                     Ijui         R   0:37:14  0:04:25

 74 0032 Claudia Pelisson                 Ijui         V   0:37:16  0:04:26

 75 0037 Croaci Barbosa dos Santos        Santo Ângelo Q   0:37:19  0:04:26

 76 0048 Dinar Welter                     São Borja    S   0:37:23  0:04:27

 77 0387 Edimilson Marinho dos Santos     Cruz Alta    J   0:37:29  0:04:27

 78 0371 Sival dos Santos Freitas         Cruz Alta    N   0:37:51  0:04:30

 79 0143 Rafael Rodrigues de Vogarins     Santo Ângelo J   0:37:55  0:04:30

 80 1012 SANDRA PATRICIA DA CRUZ          IJUI         V   0:37:58  0:04:31

 81 0162 Tarciso Arispe Girardi           Santo Ângelo M   0:38:02  0:04:31

 82 0183 Simone Gass da Silveira          Santo Ângelo V   0:38:08  0:04:32

 83 1022 ROGERIO EIBS RIBEIRO             CRUZ ALTA    M   0:38:13  0:04:32

 84 0207 Ademar Latorre Jr                Santo Ângelo N   0:38:40  0:04:36

 85 0199 Mauricio de Wallau               Santo Cristo M   0:38:54  0:04:37

 86 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          SANTA MARIA  N   0:38:59  0:04:38

 87 0198 João Osvaldo Denardi             Santo Ângelo P   0:39:01  0:04:38

 88 1500 SAUL DA SILVA CAMARA             P.dasMISSÕES R   0:39:10  0:04:39

 89 0213 Leonardo Rodrigues Peçanha       Santo Ângelo I   0:39:19  0:04:40

 90 0302 Aristoteles Prestes dos Santos J Santo Ângelo M   0:39:28  0:04:41

 91 0180 Emanoelle Maurer                 Santo Ângelo U   0:39:30  0:04:42

 92 0125 Mario José Silveira Correa       Cruz Alta    Q   0:39:33  0:04:42

 93 0028 Carlos Arami Soares Motta        São Borja    Q   0:39:58  0:04:45

 94 0388 José Luiz Paz da Costa           Cruz Alta    P   0:40:05  0:04:46

 95 0378 Fabiane Falk                     Santo Ângelo U   0:40:11  0:04:47

 96 0200 Danielli Martini Machado         Santa Ângelo U   0:40:20  0:04:48

 97 0053 Eduardo Martins Chaves           Santo Ângelo P   0:40:21  0:04:48

 98 0086 Itamar Scherer                   Ijui         N   0:40:23  0:04:48

 99 0379 Paulo Antonio Cuozzo             Santo Ângelo Q   0:40:25  0:04:48

100 0233 Diego Allan de Souza             Santo Ângelo K   0:40:28  0:04:49

101 0038 Daian Bade Dorneles              Santo Ângelo L   0:40:35  0:04:49

102 0139 Patricia Nicoletti Gonçalves     Ijui         V   0:40:51  0:04:51

103 0108 Kellyn Pereira Severo            Santo Ângelo U   0:40:54  0:04:52

104 0408 Mateus dos Santos Ferreira Lemos Santo Ângelo P   0:41:01  0:04:53

105 0034 Cleber Warpechowski              Santo Ângelo N   0:41:08  0:04:53

106 0375 Ana Paula Lucca                  Santo Ângelo V   0:41:11  0:04:54

107 0206 Renan Rusch                      Santo Ângelo K   0:41:15  0:04:54

108 0185 Tiago Fortes da Silva            Santo Ângelo L   0:41:17  0:04:54

109 0290 Joares Parayba                   Santa Rosa   P   0:41:49  0:04:58

110 0261 Terezinha Alflen                 Três de Maio W   0:42:07  0:05:00

111 0154 Salomão Duarte de Oliveira       São Borja    L   0:42:16  0:05:02

112 5944 JULIO ANSELMO BERWIG             IJUI         S   0:42:28  0:05:03

113 0422 Arlindo Davi Bettker             Santo Ângelo L   0:42:41  0:05:04

114 0247 Rafael Ataides de Melo           Santo Ângelo K   0:42:51  0:05:06

115 0246 Marco Antonio de Paula           Santa Rosa   K   0:42:58  0:05:06

116 0238 Ricardo Luis Schuastcer          Santa Rosa   K   0:43:22  0:05:09

117 0177 Willi Guilherme Baugart          Ijui         I   0:43:26  0:05:10

118 0115 Luiz Carlos Dias Jesus           Ijui         O   0:43:29  0:05:10

119 0045 Denise Francisca dos Santos      S.L.Gonzaga  U   0:43:37  0:05:11

120 0094 João Eduardo de Almeida Noethen  Santo Ângelo M   0:43:44  0:05:12

121 0304 Felipe Bordin da Silveira        Santo Ângelo L   0:43:48  0:05:12

122 0205 Leandro da Silva Elesbão         Santo Ângelo L   0:43:50  0:05:13

123 0027 Carlos Alberto Teixeira Lopes    Cruz Alta    Q   0:43:53  0:05:13

124 0417 Leo Cezar Mousquer               Santo Ângelo P   0:43:54  0:05:13

125 0119 Maike Moraes Moura               Cerro Largo  J   0:44:06  0:05:15

126 1986 LIRIA SODRE MACHADO              SANTO ÂNGELO U   0:44:14  0:05:15

127 0130 Miguelângelo Corteze             Três de Maio O   0:44:19  0:05:16

128 0411 Cezar Joaquim de Freitas         P.dasMissões Q   0:44:37  0:05:18

129 0118 Maicon Gabriel Lemos da Rosa     Ijui         I   0:44:44  0:05:19

130 0279 Adair Moi                        Ijui         M   0:44:45  0:05:19

131 0192 Mariel Stenia Vianna             Santo Ângelo V   0:44:47  0:05:19

132 0066 Felipe Fleck                     Três de Maio L   0:44:50  0:05:20

133 0107 Kácio Leandro Gelain             Três de Maio L   0:44:52  0:05:20

134 0110 Kleber Diogo Ristof              Três de Maio K   0:44:55  0:05:20

135 0114 Luciane Bidinoto Silva           São Borja    V   0:44:57  0:05:21

136 0151 Rosane Zambom Cuozzo             Santo ângelo W   0:45:06  0:05:22

137 0036 Cristina Queiroz                 Santo Ângelo V   0:45:21  0:05:23

138 0136 Neuri Gilnei Oliveira            Santo Ângelo M   0:45:25  0:05:24

139 0068 Flavio Cristhensen               Santo Ângelo N   0:45:31  0:05:25

140 0271 Valter Chagas da Silva           Ijui         R   0:45:35  0:05:25

141 0057 Elisabete Andrade                Três de Maio V   0:46:00  0:05:28

142 0380 Valdenora de Oliveira Rufino O.  Cruz Alta    V   0:46:18  0:05:30

143 0248 Aline Bianca Ksnikoswsi          Santa Rosa   U   0:46:32  0:05:32

144 0113 Luciana de Jesus Hammarstron     Ijui         V   0:46:49  0:05:34

145 0187 Lucas Pagliarini                 Santo Ângelo J   0:46:53  0:05:34

146 0374 Priscila de Lima Ribeiro         Santo Ângelo U   0:46:55  0:05:35

147 0163 Tatiana Joara Maicá Warpechowski Santo Ângelo V   0:47:03  0:05:36

148 0128 Maryangela Ferreira Rodrigues    Santo Ângelo W   0:47:08  0:05:36

149 0184 Luis Gustavo de Oliveira         Santo Ângelo M   0:47:13  0:05:37

150 0152 Rosecler da Silva Correa Murussi Cruz Alta    X   0:47:18  0:05:37

151 0346 Daniela Brandão Rolim Correa     Santo Ângelo U   0:47:27  0:05:38

152 0240 Joselaine Raquel de Almeida      Santo Ângelo V   0:47:29  0:05:39

153 0124 Marilei Fátima da Silva          Santo Ângelo W   0:48:00  0:05:42

154 0299 Fábio Grzywinskide Freitas       Santo Ângelo M   0:48:05  0:05:43

155 0149 Rodrigo Bassani do Nascimento    Santo Ângelo M   0:48:23  0:05:45

156 0146 Renan Ricardo Jung               Santo Ângelo I   0:48:26  0:05:46

157 0061 Eunice Dalcin Corteze            Três de Maio X   0:48:32  0:05:46

158 0219 Rejane Terezinha Pletsch         Santo Ângelo W   0:48:39  0:05:47

159 0245 Georgia Casali                   Três de Maio X   0:48:52  0:05:49

160 0069 Franciéle Cristina Cervi         Três de Maio V   0:49:01  0:05:50

161 0391 Luis Carlos de Freitas           Cruz Alta    O   0:49:20  0:05:52

162 0210 Aloisio Augusto Vasconcelos M.   Santo Ângelo M   0:49:26  0:05:53

163 0274 Fábio Ribeiro                    Santo Ângelo L   0:50:23  0:05:59

164 0126 Marita Claudete Minetto          Santo Ângelo W   0:50:36  0:06:01

165 0055 Elenir de Fátima Segatto         Santo Ângelo X   0:51:19  0:06:06

166 0212 Elisangela Porto                 Santo Ângelo X   0:51:24  0:06:07

167 0268 Tatiana Dahlem Rodrigues         Santo Ângelo V   0:51:27  0:06:07

168 0423 Tatiane Kessler Burmann          Ijui         V   0:51:30  0:06:07

169 0327 Jalusa Burmann Viecili           Ijui         V   0:51:33  0:06:08

170 0303 Gigliola Monteiro Guillet dos S. Santo Ângelo V   0:51:41  0:06:09

171 0407 Thaise de Fatima Carvalho dosS.C Cruz Alta    U   0:55:02  0:06:33

172 0386 Patrick Santos de Lima           Cruz Alta    J   0:55:05  0:06:33

173 0382 Iracema Barros Cardoso           Cruz Alta    V   0:57:29  0:06:50

174 0170 Veroni Soledade Murussi          Cruz Alta    W   0:57:35  0:06:51

175 0297 Débora Franchi                   Santo Ângelo V   1:00:46  0:07:14

176 0195 Daniela Machado Gressler         Santo Ângelo V   1:00:53  0:07:14

177 0175 Viviane dos Reis Knachaka Lopes  Cruz Alta    V   1:01:15  0:07:17

178 0239 Lara Luciana Foletto Lasch       Três de Maio U   1:04:43  0:07:42

179 0052 Edson Alencar Schultz Müller     Três de Maio O   1:04:49  0:07:42

180 0006 Aline Athaydes Tomasi            Três de Maio V   1:05:15  0:07:46

181 0227 Eduardo Rocha Tomasi             Três de Maio L   1:05:18  0:07:46

182 0109 Kenny Willian Gelain             Três de Maio K   1:07:33  0:08:02

183 0224 Mariele Lindemann Figueiredo     Três de Maio V   1:07:37  0:08:03

184 0242 Maria Helena de Bem              Três de Maio W   1:07:40  0:08:03

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0235 Alex da Silva Ribeiro            Santa Cruz   I   0:25:46  0:03:04

  2 0218 Leandro Pinto Vieira             S.L.Gonzaga  L   0:26:01  0:03:05

  3 0011 André Clóvis Herther             Ijui         M   0:26:15  0:03:07

  4 0147 Ricardo Rudek Sobucki            Santo Ângelo L   0:26:48  0:03:11

  5 0171 Vilmar Rosinieski                Ijui         O   0:27:20  0:03:15

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0234 Maria Rosana Nunes Ferreira      Santo Ângelo X   0:29:15  0:03:29

  2 0236 Luciana Beatriz de Lima da Luz   Santo Ângelo X   0:30:47  0:03:39

  3 0100 Josiane de Fátima Anhaia         Ijui         U   0:34:29  0:04:06

  4 0156 Sandra Pelisson Scherer          Ijui         V   0:35:50  0:04:16

  5 0165 Tatiane Siede Sartori            Santo Ângelo U   0:35:57  0:04:16

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria I:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0087 Ivonir Emanuel do Carmo          Santa Rosa   I   0:28:04  0:03:20

  2 0157 Saulo Wegner do Nascimento       Santo Ângelo I   0:30:18  0:03:36

  3 0289 Luis Felipe Souza                Entre-Ijuis  I   0:31:05  0:03:42

  4 0005 Alexandre Kochhann Petry         Cerro Largo  I   0:32:45  0:03:53

  5 0004 Alexandre da Rosa                Ijui         I   0:33:59  0:04:02

  6 0090 Jeferson de Oliveira Sauer       Cruz Alta    I   0:34:17  0:04:04

  7 0285 Lucas Antunes Rodrigues          Santo Ângelo I   0:35:21  0:04:12

  8 0283 Bruno Silva de Almeida           Santo Ângelo I   0:35:26  0:04:13

  9 0415 Jonathan Silva Medeiros          SANTO ÂNGELO I   0:36:24  0:04:20

 10 0345 João Ravasio da Rosa             Santo Ângelo I   0:36:36  0:04:21

 11 0369 Willian da Silva Nascente        Cruz Alta    I   0:36:44  0:04:22

 12 0396 Joel Reckziegel                  Cerro Largo  I   0:37:07  0:04:25

 13 0213 Leonardo Rodrigues Peçanha       Santo Ângelo I   0:39:19  0:04:40

 14 0177 Willi Guilherme Baugart          Ijui         I   0:43:26  0:05:10

 15 0118 Maicon Gabriel Lemos da Rosa     Ijui         I   0:44:44  0:05:19

 16 0146 Renan Ricardo Jung               Santo Ângelo I   0:48:26  0:05:46

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria J:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0106 Junior Godoflite dos Anjos       S.L.Gonzaga  J   0:28:14  0:03:21

  2 0414 Valmoci da Silva Machado         S.L.Gonzaga  J   0:30:28  0:03:37

  3 0412 Gelson Lima Borges               P.dasMissões J   0:31:28  0:03:44

  4 0111 Leandro Couto Gularte            Ibirubá      J   0:32:21  0:03:51

  5 0337 Fernando Machado Borchartt       Santo Ângelo J   0:32:43  0:03:53

  6 0229 João Fernando Girardi de Arruda  Santo Ângelo J   0:33:24  0:03:58

  7 0400 Jonatas Silva de Lima            Santo Ângelo J   0:35:31  0:04:13

  8 0403 Marcelo Borchartt de Mattos      Santo Ângelo J   0:35:38  0:04:14

  9 0387 Edimilson Marinho dos Santos     Cruz Alta    J   0:37:29  0:04:27

 10 0143 Rafael Rodrigues de Vogarins     Santo Ângelo J   0:37:55  0:04:30

 11 0119 Maike Moraes Moura               Cerro Largo  J   0:44:06  0:05:15

 12 0187 Lucas Pagliarini                 Santo Ângelo J   0:46:53  0:05:34

 13 0386 Patrick Santos de Lima           Cruz Alta    J   0:55:05  0:06:33

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria K:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0003 Alex Sandro Rodrigues            Ijui         K   0:29:57  0:03:34

  2 0132 Milton Savcuk                    Santa Rosa   K   0:30:21  0:03:36

  3 0112 Lucas Jocemar Pereira Cavalheiro Cruz Alta    K   0:30:25  0:03:37

  4 0148 Roberson Bueno Velasques         Santo Ângelo K   0:30:54  0:03:40

  5 0381 Gustavo Kaufmann                 Cerro Largo  K   0:31:55  0:03:48

  6 0116 Luiz Eduardo Ferreira            Santo Ângelo K   0:32:24  0:03:51

  7 0233 Diego Allan de Souza             Santo Ângelo K   0:40:28  0:04:49

  8 0206 Renan Rusch                      Santo Ângelo K   0:41:15  0:04:54

  9 0247 Rafael Ataides de Melo           Santo Ângelo K   0:42:51  0:05:06

 10 0246 Marco Antonio de Paula           Santa Rosa   K   0:42:58  0:05:06

 11 0238 Ricardo Luis Schuastcer          Santa Rosa   K   0:43:22  0:05:09

 12 0110 Kleber Diogo Ristof              Três de Maio K   0:44:55  0:05:20

 13 0109 Kenny Willian Gelain             Três de Maio K   1:07:33  0:08:02

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria L:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0269 Douglas Soares de Andrade        Ijui         L   0:28:18  0:03:22

  2 1200 VALDIR ANTONIO MANN              IBIRUBA      L   0:29:47  0:03:32

  3 0202 Leandro Flores Ramos             Entre-Ijuis  L   0:30:05  0:03:34

  4 0167 Tiago Maciel                     Santo Ângelo L   0:32:30  0:03:52

  5 0222 Thiago Colling                   Santo Ângelo L   0:34:11  0:04:04

  6 2232 MICHEL BERTI GOI                 SALTOdoJACUI L   0:34:56  0:04:09

  7 0194 Rudy Allan Silva da Silva        Santo Ângelo L   0:35:52  0:04:16

  8 0062 Evanilson Maciel Liscano         São Borja    L   0:36:47  0:04:22

  9 0038 Daian Bade Dorneles              Santo Ângelo L   0:40:35  0:04:49

 10 0185 Tiago Fortes da Silva            Santo Ângelo L   0:41:17  0:04:54

 11 0154 Salomão Duarte de Oliveira       São Borja    L   0:42:16  0:05:02

 12 0422 Arlindo Davi Bettker             Santo Ângelo L   0:42:41  0:05:04

 13 0304 Felipe Bordin da Silveira        Santo Ângelo L   0:43:48  0:05:12

 14 0205 Leandro da Silva Elesbão         Santo Ângelo L   0:43:50  0:05:13

 15 0066 Felipe Fleck                     Três de Maio L   0:44:50  0:05:20

 16 0107 Kácio Leandro Gelain             Três de Maio L   0:44:52  0:05:20

 17 0274 Fábio Ribeiro                    Santo Ângelo L   0:50:23  0:05:59

 18 0227 Eduardo Rocha Tomasi             Três de Maio L   1:05:18  0:07:46

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria M:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1818 RODRIGO RAMBO PETRI              CERRO LARGO  M   0:27:58  0:03:19

  2 0144 Reginaldo da Rosa dos Santos     Panambi      M   0:29:55  0:03:33

  3 0093 João Carlos Macedo               Ijui         M   0:32:52  0:03:54

  4 0082 Gustavo Colussi Ravasio          Santo Ângelo M   0:34:05  0:04:03

  5 0158 Sidnei Guilhermano Machado       Cruz Alta    M   0:34:20  0:04:05

  6 0162 Tarciso Arispe Girardi           Santo Ângelo M   0:38:02  0:04:31

  7 1022 ROGERIO EIBS RIBEIRO             CRUZ ALTA    M   0:38:13  0:04:32

  8 0199 Mauricio de Wallau               Santo Cristo M   0:38:54  0:04:37

  9 0302 Aristoteles Prestes dos Santos J Santo Ângelo M   0:39:28  0:04:41

 10 0094 João Eduardo de Almeida Noethen  Santo Ângelo M   0:43:44  0:05:12

 11 0279 Adair Moi                        Ijui         M   0:44:45  0:05:19

 12 0136 Neuri Gilnei Oliveira            Santo Ângelo M   0:45:25  0:05:24

 13 0184 Luis Gustavo de Oliveira         Santo Ângelo M   0:47:13  0:05:37

 14 0299 Fábio Grzywinskide Freitas       Santo Ângelo M   0:48:05  0:05:43

 15 0149 Rodrigo Bassani do Nascimento    Santo Ângelo M   0:48:23  0:05:45

 16 0210 Aloisio Augusto Vasconcelos M.   Santo Ângelo M   0:49:26  0:05:53

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria N:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0140 Paulo Roberto Heder da Silva     S.L. Gonzaga N   0:29:24  0:03:30

  2 0020 Antonio Reinaldo Marques Correa  Santa Rosa   N   0:30:35  0:03:38

  3 1970 CIDIOMAR LUIS RIBEIRO            IJUI         N   0:33:02  0:03:56

  4 0270 Luizmar Dias de Jesus            Ijui         N   0:33:37  0:04:00

  5 0371 Sival dos Santos Freitas         Cruz Alta    N   0:37:51  0:04:30

  6 0207 Ademar Latorre Jr                Santo Ângelo N   0:38:40  0:04:36

  7 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          SANTA MARIA  N   0:38:59  0:04:38

  8 0086 Itamar Scherer                   Ijui         N   0:40:23  0:04:48

  9 0034 Cleber Warpechowski              Santo Ângelo N   0:41:08  0:04:53

 10 0068 Flavio Cristhensen               Santo Ângelo N   0:45:31  0:05:25

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria O:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0044 Dari Ribeiro Machado             Santo Ângelo O   0:28:21  0:03:22

  2 0079 Gilberto Mello Cavalheiro        Cruz Alta    O   0:32:09  0:03:49

  3 0168 Valtair José Allebrandt          Santa Rosa   O   0:33:30  0:03:59

  4 0141 Paulo Roberto Schneider          Ijui         O   0:34:02  0:04:03

  5 0295 Paulo Cezar Ramos Barboza        Cruz Alta    O   0:36:22  0:04:19

  6 1966 ELDER JOSUE DA SILVA STOLL       SANTO ÂNGELO O   0:37:10  0:04:25

  7 0115 Luiz Carlos Dias Jesus           Ijui         O   0:43:29  0:05:10

  8 0130 Miguelângelo Corteze             Três de Maio O   0:44:19  0:05:16

  9 0391 Luis Carlos de Freitas           Cruz Alta    O   0:49:20  0:05:52

 10 0052 Edson Alencar Schultz Müller     Três de Maio O   1:04:49  0:07:42

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria P:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0360 Mauro Fernandes                  Santa Rosa   P   0:30:11  0:03:35

  2 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       CRUZ ALTA    P   0:31:16  0:03:43

  3 0019 Antônio Flores de Godoi          Cruz Alta    P   0:32:15  0:03:50

  4 5151 VANDERLEI RUPP HAMMARSTRON       IJUI         P   0:33:14  0:03:57

  5 0085 Horácio Pereira de Sena          Ijui         P   0:33:46  0:04:01

  6 1999 DIRCEU CARDOSO PEREIRA           SANTO ÂNGELO P   0:34:16  0:04:04

  7 0008 Altamir Estivalet Barbosa        Ijui         P   0:34:25  0:04:05

  8 0017 Antônio Aparicio Lima da Luz     Santo Ângelo P   0:35:54  0:04:16

  9 0323 Joel Sathes                      Cruz Alta    P   0:36:13  0:04:18

 10 0104 Julio César dos Santos Araujo    São Borja    P   0:37:11  0:04:25

 11 0198 João Osvaldo Denardi             Santo Ângelo P   0:39:01  0:04:38

 12 0388 José Luiz Paz da Costa           Cruz Alta    P   0:40:05  0:04:46

 13 0053 Eduardo Martins Chaves           Santo Ângelo P   0:40:21  0:04:48

 14 0408 Mateus dos Santos Ferreira Lemos Santo Ângelo P   0:41:01  0:04:53

 15 0290 Joares Parayba                   Santa Rosa   P   0:41:49  0:04:58

 16 0417 Leo Cezar Mousquer               Santo Ângelo P   0:43:54  0:05:13

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria Q:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0099 Jorge de Souza Caetano           Ijui         Q   0:32:06  0:03:49

  2 1015 CARLOS ALEXANDRE MURUSSI         CRUZ ALTA    Q   0:35:29  0:04:13

  3 0037 Croaci Barbosa dos Santos        Santo Ângelo Q   0:37:19  0:04:26

  4 0125 Mario José Silveira Correa       Cruz Alta    Q   0:39:33  0:04:42

  5 0028 Carlos Arami Soares Motta        São Borja    Q   0:39:58  0:04:45

  6 0379 Paulo Antonio Cuozzo             Santo Ângelo Q   0:40:25  0:04:48

  7 0027 Carlos Alberto Teixeira Lopes    Cruz Alta    Q   0:43:53  0:05:13

  8 0411 Cezar Joaquim de Freitas         P.dasMissões Q   0:44:37  0:05:18

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria R:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0135 Neri Esteves                     Ijui         R   0:37:14  0:04:25

  2 1500 SAUL DA SILVA CAMARA             P.dasMISSÕES R   0:39:10  0:04:39

  3 0271 Valter Chagas da Silva           Ijui         R   0:45:35  0:05:25

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria S:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0048 Dinar Welter                     São Borja    S   0:37:23  0:04:27

  2 5944 JULIO ANSELMO BERWIG             IJUI         S   0:42:28  0:05:03

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria T:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0176 Waldir Dobler                    Ijui         T   0:37:02  0:04:24

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria U:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0180 Emanoelle Maurer                 Santo Ângelo U   0:39:30  0:04:42

  2 0378 Fabiane Falk                     Santo Ângelo U   0:40:11  0:04:47

  3 0200 Danielli Martini Machado         Santa Ângelo U   0:40:20  0:04:48

  4 0108 Kellyn Pereira Severo            Santo Ângelo U   0:40:54  0:04:52

  5 0045 Denise Francisca dos Santos      S.L.Gonzaga  U   0:43:37  0:05:11

  6 1986 LIRIA SODRE MACHADO              SANTO ÂNGELO U   0:44:14  0:05:15

  7 0248 Aline Bianca Ksnikoswsi          Santa Rosa   U   0:46:32  0:05:32

  8 0374 Priscila de Lima Ribeiro         Santo Ângelo U   0:46:55  0:05:35

  9 0346 Daniela Brandão Rolim Correa     Santo Ângelo U   0:47:27  0:05:38

 10 0407 Thaise de Fatima Carvalho dosS.C Cruz Alta    U   0:55:02  0:06:33

 11 0239 Lara Luciana Foletto Lasch       Três de Maio U   1:04:43  0:07:42

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria V:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0032 Claudia Pelisson                 Ijui         V   0:37:16  0:04:26

  2 1012 SANDRA PATRICIA DA CRUZ          IJUI         V   0:37:58  0:04:31

  3 0183 Simone Gass da Silveira          Santo Ângelo V   0:38:08  0:04:32

  4 0139 Patricia Nicoletti Gonçalves     Ijui         V   0:40:51  0:04:51

  5 0375 Ana Paula Lucca                  Santo Ângelo V   0:41:11  0:04:54

  6 0192 Mariel Stenia Vianna             Santo Ângelo V   0:44:47  0:05:19

  7 0114 Luciane Bidinoto Silva           São Borja    V   0:44:57  0:05:21

  8 0036 Cristina Queiroz                 Santo Ângelo V   0:45:21  0:05:23

  9 0057 Elisabete Andrade                Três de Maio V   0:46:00  0:05:28

 10 0380 Valdenora de Oliveira Rufino O.  Cruz Alta    V   0:46:18  0:05:30

 11 0113 Luciana de Jesus Hammarstron     Ijui         V   0:46:49  0:05:34

 12 0163 Tatiana Joara Maicá Warpechowski Santo Ângelo V   0:47:03  0:05:36

 13 0240 Joselaine Raquel de Almeida      Santo Ângelo V   0:47:29  0:05:39

 14 0069 Franciéle Cristina Cervi         Três de Maio V   0:49:01  0:05:50

 15 0268 Tatiana Dahlem Rodrigues         Santo Ângelo V   0:51:27  0:06:07

 16 0423 Tatiane Kessler Burmann          Ijui         V   0:51:30  0:06:07

 17 0327 Jalusa Burmann Viecili           Ijui         V   0:51:33  0:06:08

 18 0303 Gigliola Monteiro Guillet dos S. Santo Ângelo V   0:51:41  0:06:09

 19 0382 Iracema Barros Cardoso           Cruz Alta    V   0:57:29  0:06:50

 20 0297 Débora Franchi                   Santo Ângelo V   1:00:46  0:07:14

 21 0195 Daniela Machado Gressler         Santo Ângelo V   1:00:53  0:07:14

 22 0175 Viviane dos Reis Knachaka Lopes  Cruz Alta    V   1:01:15  0:07:17

 23 0006 Aline Athaydes Tomasi            Três de Maio V   1:05:15  0:07:46

 24 0224 Mariele Lindemann Figueiredo     Três de Maio V   1:07:37  0:08:03

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria X:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0152 Rosecler da Silva Correa Murussi Cruz Alta    X   0:47:18  0:05:37

  2 0061 Eunice Dalcin Corteze            Três de Maio X   0:48:32  0:05:46

  3 0245 Georgia Casali                   Três de Maio X   0:48:52  0:05:49

  4 0055 Elenir de Fátima Segatto         Santo Ângelo X   0:51:19  0:06:06

  5 0212 Elisangela Porto                 Santo Ângelo X   0:51:24  0:06:07

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria W:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0261 Terezinha Alflen                 Três de Maio W   0:42:07  0:05:00

  2 0151 Rosane Zambom Cuozzo             Santo ângelo W   0:45:06  0:05:22

  3 0128 Maryangela Ferreira Rodrigues    Santo Ângelo W   0:47:08  0:05:36

  4 0124 Marilei Fátima da Silva          Santo Ângelo W   0:48:00  0:05:42

  5 0219 Rejane Terezinha Pletsch         Santo Ângelo W   0:48:39  0:05:47

  6 0126 Marita Claudete Minetto          Santo Ângelo W   0:50:36  0:06:01

  7 0170 Veroni Soledade Murussi          Cruz Alta    W   0:57:35  0:06:51

  8 0242 Maria Helena de Bem              Três de Maio W   1:07:40  0:08:03

---------------------------------------------------------------------------

 

Classificação Geral da Prova de 3 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0054 Eduardo Vinicius Mallmann        Santa Rosa   E   0:10:28  0:03:29

  2 0081 Guilherme Nicoletti Gonçalves    Ijui         E   0:10:39  0:03:33

  3 0096 João Pedro Ely  Fagundes da S.   Santa Rosa   D   0:10:43  0:03:34

  4 0284 Gabriel Muniz Morais             Ijui         E   0:10:57  0:03:39

  5 0366 Luis Fernando de Sousa Lopes     Cruz Alta    E   0:11:09  0:03:43

  6 0172 Vinicius da Rosa Soares          Cerro Largo  D   0:11:21  0:03:47

  7 0173 Vitor Luan dos Santos Coppetti   Santa Rosa   D   0:11:35  0:03:51

  8 0359 Djeimes Ferreira de Morais B.    Cerro Largo  E   0:11:41  0:03:53

  9 0287 Marcelo Correa                   Santo Ângelo E   0:11:45  0:03:55

 10 0339 Darlan Griebler                  Cerro Largo  E   0:11:55  0:03:58

 11 0059 Emanuel Manduré de Carvalho      Ijui         C   0:11:59  0:03:59

 12 0318 Willian Guilherme Ferrnandes     Santo Ângelo E   0:12:01  0:04:00

 13 0398 Jacson Galdan da S. Hammastrom   Ijui         E   0:12:04  0:04:01

 14 0039 Daniel da Luz Prado              Santo Ângelo E   0:12:09  0:04:03

 15 0095 João Paulo Deflora Jesus         Ijui         D   0:12:15  0:04:05

 16 0351 Marvan Matos                     Cerro Largo  C   0:12:23  0:04:07

 17 0389 Samuel Mello de Freitas          Cruz Alta    E   0:12:27  0:04:09

 18 0077 Geliel Pelisson Scherer          Ijui         D   0:12:30  0:04:10

 19 0278 Arthur Acosta Cavalheiro         Santo Ângelo D   0:12:32  0:04:10

 20 0419 Alexandre Ruschel                Santo Ângelo E   0:12:36  0:04:12

 21 0091 Jeferson Luis Sehmitz            Cerro Largo  C   0:12:41  0:04:13

 22 0014 Angélica Valéria Schreiber Jesus Ijui         G   0:12:44  0:04:14

 23 0286 Milena Bellinaso                 Santo Ângelo H   0:13:03  0:04:21

 24 0355 Felipe Donel Redel               Cerro Largo  E   0:13:06  0:04:22

 25 0418 Eduardo Ruschel                  Santo Ângelo D   0:13:09  0:04:23

 26 0043 Daniela Christ Rodrigues         DAY RUN      H   0:13:12  0:04:24

 27 0123 Marielen E. Jardim dos Santos    Santo Ângelo G   0:13:20  0:04:26

 28 0071 Francieli Mallmann               Santa Rosa   F   0:13:21  0:04:27

 29 0250 Diani Keli Lotermann             Santa Rosa   F   0:13:24  0:04:28

 30 0363 Pedro Felipe da Silva Gomes      Santo Ângelo D   0:13:29  0:04:29

 31 0267 João Vitor Silva Maciel          Ijui         D   0:13:31  0:04:30

 32 0385 Erick Batista dos Santos         Ijui         D   0:13:33  0:04:31

 33 0137 Otávio dos Santos Batista        Cerro Largo  C   0:13:38  0:04:32

 34 0405 Emily Marques                    Santo Ângelo G   0:13:43  0:04:34

 35 0395 Milena Carvalho de Moura         Santo Ângelo G   0:13:59  0:04:39

 36 0010 Anderson Cleiton Mattjie Martins Ijui         D   0:14:02  0:04:40

 37 0088 Jaine de Moura Pereira           Ijui         G   0:14:05  0:04:41

 38 0347 Lucas Maciel                     Cerro Largo  D   0:14:11  0:04:43

 39 0142 Rafael da Silva Rodrigues        Santo Ângelo C   0:14:18  0:04:46

 40 0420 Matheus de Camargo Pavan         Santo Ângelo D   0:14:27  0:04:49

 41 0354 Anderson Martins Avila da Silva  Cerro Largo  D   0:14:46  0:04:55

 42 0350 Gabriel Alves de Almeida         Cerro Largo  E   0:14:49  0:04:56

 43 0272 Rafael dos Santos Cavalheiro     Ijui         E   0:14:53  0:04:57

 44 0358 Rafael Butzen                    Cerro Largo  E   0:14:56  0:04:58

 45 0314 Daniel Schein                    Cerro Largo  C   0:14:58  0:04:59

 46 0254 Railana Tais de Oliveira         Santa Rosa   G   0:15:09  0:05:03

 47 0365 Bruno Belle de Freitas Soares    Cruz Alta    C   0:15:23  0:05:07

 48 0276 Germano Gustavo Jetske Hndges    Santo Ângelo E   0:15:26  0:05:08

 49 0273 Lisiane de Andrade Caitano       Ijui         H   0:15:29  0:05:09

 50 0084 Heloisa de jesus Hammarstron     Ijui         G   0:15:31  0:05:10

 51 0373 Paulo Ricardo dos Santos Machado Cruz Alta    D   0:15:32  0:05:10

 52 0280 Eduardo Hammarstron dos Santos   Ijui         D   0:15:34  0:05:11

 53 0164 Tatiane das Neves                Ijui         H   0:15:41  0:05:13

 54 0333 Paola Ribeiro Fernandes          Santo Ângelo G   0:15:46  0:05:15

 55 0364 Debora Caroline dos Santos M.    Cruz Alta    F   0:16:47  0:05:35

 56 0131 Milena Hammarstron Dias          Ijui         G   0:16:52  0:05:37

 57 0277 Daniele de Moura Linhares        Santo Ângelo H   0:17:14  0:05:44

 58 0406 Eduarda Marques                  Santo Ângelo F   0:17:31  0:05:50

 59 0013 Angélica Luana da Silva          Ijui         G   0:17:33  0:05:51

 60 0413 Ezequias Alcantara               Santo Ângelo E   0:17:35  0:05:51

 61 0153 Sabrina Scheeiber Jesus          Ijui         H   0:17:37  0:05:52

 62 0007 Alisson Adair Noronha Moi        Ijui         C   0:17:43  0:05:54

 63 0393 Jaqueline Mello de Freitas       Cruz Alta    H   0:19:57  0:06:39

 64 0349 Marcelo Carvalho Foppa           Cerro Largo  D   0:20:00  0:06:40

 65 0383 Victor Hugo Vender               Ijui         C   0:20:44  0:06:54

 66 0001 Alana Noronha Moi                Ijui         F   0:20:46  0:06:55

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria C:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0059 Emanuel Manduré de Carvalho      Ijui         C   0:11:59  0:03:59

  2 0351 Marvan Matos                     Cerro Largo  C   0:12:23  0:04:07

  3 0091 Jeferson Luis Sehmitz            Cerro Largo  C   0:12:41  0:04:13

  4 0137 Otávio dos Santos Batista        Cerro Largo  C   0:13:38  0:04:32

  5 0142 Rafael da Silva Rodrigues        Santo Ângelo C   0:14:18  0:04:46

  6 0314 Daniel Schein                    Cerro Largo  C   0:14:58  0:04:59

  7 0365 Bruno Belle de Freitas Soares    Cruz Alta    C   0:15:23  0:05:07

  8 0007 Alisson Adair Noronha Moi        Ijui         C   0:17:43  0:05:54

  9 0383 Victor Hugo Vender               Ijui         C   0:20:44  0:06:54

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria D:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0096 João Pedro Ely  Fagundes da S.   Santa Rosa   D   0:10:43  0:03:34

  2 0172 Vinicius da Rosa Soares          Cerro Largo  D   0:11:21  0:03:47

  3 0173 Vitor Luan dos Santos Coppetti   Santa Rosa   D   0:11:35  0:03:51

  4 0095 João Paulo Deflora Jesus         Ijui         D   0:12:15  0:04:05

  5 0077 Geliel Pelisson Scherer          Ijui         D   0:12:30  0:04:10

  6 0278 Arthur Acosta Cavalheiro         Santo Ângelo D   0:12:32  0:04:10

  7 0418 Eduardo Ruschel                  Santo Ângelo D   0:13:09  0:04:23

  8 0363 Pedro Felipe da Silva Gomes      Santo Ângelo D   0:13:29  0:04:29

  9 0267 João Vitor Silva Maciel          Ijui         D   0:13:31  0:04:30

 10 0385 Erick Batista dos Santos         Ijui         D   0:13:33  0:04:31

 11 0010 Anderson Cleiton Mattjie Martins Ijui         D   0:14:02  0:04:40

 12 0347 Lucas Maciel                     Cerro Largo  D   0:14:11  0:04:43

 13 0420 Matheus de Camargo Pavan         Santo Ângelo D   0:14:27  0:04:49

 14 0354 Anderson Martins Avila da Silva  Cerro Largo  D   0:14:46  0:04:55

 15 0373 Paulo Ricardo dos Santos Machado Cruz Alta    D   0:15:32  0:05:10

 16 0280 Eduardo Hammarstron dos Santos   Ijui         D   0:15:34  0:05:11

 17 0349 Marcelo Carvalho Foppa           Cerro Largo  D   0:20:00  0:06:40

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria E:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0054 Eduardo Vinicius Mallmann        Santa Rosa   E   0:10:28  0:03:29

  2 0081 Guilherme Nicoletti Gonçalves    Ijui         E   0:10:39  0:03:33

  3 0284 Gabriel Muniz Morais             Ijui         E   0:10:57  0:03:39

  4 0366 Luis Fernando de Sousa Lopes     Cruz Alta    E   0:11:09  0:03:43

  5 0359 Djeimes Ferreira de Morais B.    Cerro Largo  E   0:11:41  0:03:53

  6 0287 Marcelo Correa                   Santo Ângelo E   0:11:45  0:03:55

  7 0339 Darlan Griebler                  Cerro Largo  E   0:11:55  0:03:58

  8 0318 Willian Guilherme Ferrnandes     Santo Ângelo E   0:12:01  0:04:00

  9 0398 Jacson Galdan da S. Hammastrom   Ijui         E   0:12:04  0:04:01

 10 0039 Daniel da Luz Prado              Santo Ângelo E   0:12:09  0:04:03

 11 0389 Samuel Mello de Freitas          Cruz Alta    E   0:12:27  0:04:09

 12 0419 Alexandre Ruschel                Santo Ângelo E   0:12:36  0:04:12

 13 0355 Felipe Donel Redel               Cerro Largo  E   0:13:06  0:04:22

 14 0350 Gabriel Alves de Almeida         Cerro Largo  E   0:14:49  0:04:56

 15 0272 Rafael dos Santos Cavalheiro     Ijui         E   0:14:53  0:04:57

 16 0358 Rafael Butzen                    Cerro Largo  E   0:14:56  0:04:58

 17 0276 Germano Gustavo Jetske Hndges    Santo Ângelo E   0:15:26  0:05:08

 18 0413 Ezequias Alcantara               Santo Ângelo E   0:17:35  0:05:51

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria F:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0071 Francieli Mallmann               Santa Rosa   F   0:13:21  0:04:27

  2 0250 Diani Keli Lotermann             Santa Rosa   F   0:13:24  0:04:28

  3 0364 Debora Caroline dos Santos M.    Cruz Alta    F   0:16:47  0:05:35

  4 0406 Eduarda Marques                  Santo Ângelo F   0:17:31  0:05:50

  5 0001 Alana Noronha Moi                Ijui         F   0:20:46  0:06:55

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria G:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0014 Angélica Valéria Schreiber Jesus Ijui         G   0:12:44  0:04:14

  2 0123 Marielen E. Jardim dos Santos    Santo Ângelo G   0:13:20  0:04:26

  3 0405 Emily Marques                    Santo Ângelo G   0:13:43  0:04:34

  4 0395 Milena Carvalho de Moura         Santo Ângelo G   0:13:59  0:04:39

  5 0088 Jaine de Moura Pereira           Ijui         G   0:14:05  0:04:41

  6 0254 Railana Tais de Oliveira         Santa Rosa   G   0:15:09  0:05:03

  7 0084 Heloisa de jesus Hammarstron     Ijui         G   0:15:31  0:05:10

  8 0333 Paola Ribeiro Fernandes          Santo Ângelo G   0:15:46  0:05:15

  9 0131 Milena Hammarstron Dias          Ijui         G   0:16:52  0:05:37

 10 0013 Angélica Luana da Silva          Ijui         G   0:17:33  0:05:51

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria H:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0286 Milena Bellinaso                 Santo Ângelo H   0:13:03  0:04:21

  2 0043 Daniela Christ Rodrigues         DAY RUN      H   0:13:12  0:04:24

  3 0273 Lisiane de Andrade Caitano       Ijui         H   0:15:29  0:05:09

  4 0164 Tatiane das Neves                Ijui         H   0:15:41  0:05:13

  5 0277 Daniele de Moura Linhares        Santo Ângelo H   0:17:14  0:05:44

  6 0153 Sabrina Scheeiber Jesus          Ijui         H   0:17:37  0:05:52

  7 0393 Jaqueline Mello de Freitas       Cruz Alta    H   0:19:57  0:06:39

---------------------------------------------------------------------------

 

Classificação Geral da Prova de 800 Mts

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0390 Gustavo Mello de Freitas         Cruz Alta    A   0:02:42  0:03:22

  2 0338 Lorenzo Vieira Marques           Santo Ângelo A   0:02:54  0:03:38

  3 0370 Luis Felipe da Silva Correa      Cruz Alta    A   0:02:59  0:03:44

  4 0253 Vitoria Mallmann                 Santa Rosa   B   0:03:03  0:03:49

  5 0305 Betina Borghetti Secchi          Santo Ângelo B   0:03:06  0:03:53

  6 0074 Gabriela Martini Machado         Santo Ângelo B   0:03:11  0:03:59

  7 0252 Gabriel Corrêa da Silva          Santa Rosa   A   0:03:17  0:04:06

  8 0262 Cristina Alflen Jacobovski       Três de Maio B   0:03:33  0:04:26

  9 0384 Nickolas Rafael da Cruz Falção   Ijui         A   0:03:37  0:04:32

 10 0023 Bibiana Secchi                   Santo Ângelo B   0:03:41  0:04:36

 11 0336 Fabiana Sulzbacher Damian        Santo Ângelo B   0:03:43  0:04:39

 12 0121 Maria Eduarda Schreiber Jesus    Ijui         B   0:03:51  0:04:49

 13 0169 Vanessa das Neves dos Santos     Ijui         B   0:03:58  0:04:58

 14 0174 Viviane das Neves dos Santos     Ijui         B   0:04:01  0:05:01

 15 0409 Diego Matel                      Santo Ângelo A   0:04:05  0:05:07

 16 0102 Julia M. Noethrn                 Santo Ângelo B   0:04:09  0:05:11

 17 0263 Monica Gabrieli Alflen J.        Três de Maio B   0:04:18  0:05:23

 18 0301 Maria Eduarda Corso Zucatto S.M. Três de Maio B   0:04:42  0:05:53

 19 0416 Juliana de Jesus Hammarstron     Ijui         B   0:04:57  0:06:11

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0390 Gustavo Mello de Freitas         Cruz Alta    A   0:02:42  0:03:22

  2 0338 Lorenzo Vieira Marques           Santo Ângelo A   0:02:54  0:03:38

  3 0370 Luis Felipe da Silva Correa      Cruz Alta    A   0:02:59  0:03:44

  4 0252 Gabriel Corrêa da Silva          Santa Rosa   A   0:03:17  0:04:06

  5 0384 Nickolas Rafael da Cruz Falção   Ijui         A   0:03:37  0:04:32

  6 0409 Diego Matel                      Santo Ângelo A   0:04:05  0:05:07

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria B:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0253 Vitoria Mallmann                 Santa Rosa   B   0:03:03  0:03:49

  2 0305 Betina Borghetti Secchi          Santo Ângelo B   0:03:06  0:03:53

  3 0074 Gabriela Martini Machado         Santo Ângelo B   0:03:11  0:03:59

  4 0262 Cristina Alflen Jacobovski       Três de Maio B   0:03:33  0:04:26

  5 0023 Bibiana Secchi                   Santo Ângelo B   0:03:41  0:04:36

  6 0336 Fabiana Sulzbacher Damian        Santo Ângelo B   0:03:43  0:04:39

  7 0121 Maria Eduarda Schreiber Jesus    Ijui         B   0:03:51  0:04:49

  8 0169 Vanessa das Neves dos Santos     Ijui         B   0:03:58  0:04:58

  9 0174 Viviane das Neves dos Santos     Ijui         B   0:04:01  0:05:01

 10 0102 Julia M. Noethrn                 Santo Ângelo B   0:04:09  0:05:11

 11 0263 Monica Gabrieli Alflen J.        Três de Maio B   0:04:18  0:05:23

 12 0301 Maria Eduarda Corso Zucatto S.M. Três de Maio B   0:04:42  0:05:53

 13 0416 Juliana de Jesus Hammarstron     Ijui         B   0:04:57  0:06:11

---------------------------------------------------------------------------